КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Егор Летов. Обработано на ЭВМ.


Егор Летов. Обработано на ЭВМ.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прошлый год был урожайным на хорошие, годные каверы, ремейки и всё такое. Вот как-то я упустил вышедший в двух частях альбом ремиксов Летова. 15  лет назад Рикошет с Циринским замутили похожий проект - наложили студийные болванки с голосом Цоя к альбому "Последний Герой" на электронную музычку, получился альбом "Печаль". Тут у чувака с ником kunta болванок в доступе не было, судя по звучанию, голос снимался программно со всякой акустики и полуакустики, и снялся не без потерь, зато, в отличие от "Печали", сделанной на отвали, музычка сделана очень аккуратненько, эдак по европейски. Жанр не определю, я в этой электронщине ни ухом, ни рылом. Был бы ритм пожощче - был бы нейрофанк, пожалуй.

0

2

Интересный подбор материалов для римейка - все песни 1988-89 годов (кажется, "Кайф или больше" только 87-го). Исключение - "Маленький Принц Возвращался Домой" с Прыг-Скока 90-го и "Евангелие" со Ста Лет Одиночества 92-го. Ни одной песни с альбомов середины 90-х - Солнцеворот, НЛБ и нулевых - ДСЖ, Реанимации, ЗСС... Для мну же интересный Летов с Прыг-Скока где-то и начинается,  весь этот архивный антисов я редко переслушиваю... Правда, любимые хрен знает за что ширнармассами мегахиты "Всё идёт по плану", "Эй, брат-любер" и "Общество Память", по счастью, тоже в набор для римейка не вошли...

Ваще, я Летова начал слушать сравнительно поздно, лет в 20 и довольно случайным образом - стало интересно, а кто это такой играет у Янки Дягилевой на басу и подпевает мерзким голосом?..

Игорь Фёдорыч был отмечен интересной разновидностью святости - он брал довольно стрёмные предметы, кровькишкиэкзистенцию, обрабатывал довольно примитивными методами (простейший семантический конструктор, предпочитал использовать уже готовые паттерны, обрядовую поэзию, например, изрядно препарировал, насколько я в этом разбираюсь. используя, в основном заговоры на смерть, такие шуточки) - и из всего этого жутеньткого макабрического месива умудрялся делать солнечный калейдоскоп. В целом получалось на порядок светлее и жизнеутверждающей какого-нить Шевчука или БГ. То есть сидит человек, свесив ножки, на краю предвечной Бездны и весело хуярит себе из пушечки во тьму внешнюю разноцветныя салютики. Это ж изумительно!

0

3

>используя, в основном заговоры на смерть, такие шуточки
Да это один раз всего было.

0

4

- про дурачка
- прыг-скок
ещё где-то было... В Ивановом Детстве прямых цитат нет, но подход именно с этой стороны.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Егор Летов. Обработано на ЭВМ.