КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015 (продолжение)


ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015 (продолжение)

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

ВДП написал(а):

Когда читаете новости о Северной Корее стоит их проверять, заглянув хотя бы сюда:
Ссылка
Ссылка

Там, кстати, те же самые новости, что и в мейнстриме. И опровержения те же самые. И в то же время. Смысл проверять именно на этих источниках?

0

62

A_Safin2 написал(а):

От себя добавлю - первоисточником потрясающих новостей о КНДР всегда и неизменно является разведка Южной Кореи. Да, та самая, которая хуже СБУ. Мне не нравится КНДР. Но чего ради питаться чьими-то злобными сплетнями, достоверность которых еще ниже, чем украинские повествования о самообстрелах Донецка?

Еще ниже, чем РИА Новости, черпающее информацию из ВКонтакте?) https://meduza.io/news/2015/05/02/rossi … rlie-hebdo

0

63

Синьора Кукурулла написал(а):

Еще ниже, чем РИА Новости, черпающее информацию из ВКонтакте?) https://meduza.io/news/2015/05/02/rossi … rlie-hebdo

А чем, позвольте спросить, Вам ВКонтакте не нравится? (Вопрос не потому, что оно мне нравится - я в нем не учавствую и даже не очень представляю, что это такое). Ну обычная социальная сеть, такая же, как и другие. Вон источниками из этой и других сетей пользуются даже Лэнгли, Пентагон и даже верховное командование НАТО.

0

64

Про Россию.

Физический объем жилищного строительства в первом квартале 2015 года вырос на 32,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что позволило сохранить объем работ в строительной отрасли на уровне 2014 года, рассказал глава Минстроя Михаил Мень на всероссийском совещании «Ситуация в строительной отрасли России», передает РИА «Новости».

«В частности, объем заключенных договоров в первом квартале этого года по сравнению с четвертым кварталом 2014 года увеличился на 22%, а обеспеченность стройорганизаций контрактами увеличилась с 1,8 месяца в 4 квартале 2014 года до 3,1 месяца в I квартале 2015 года, что отражает тенденцию повышения спроса на строительную продукцию», - сказал он.

Министр добавил, что исходя из сегодняшней макроэкономической ситуации, основные текущие операционные показатели в отрасли характеризуются как удовлетворительные.

http://www.bn.ru/news/2015/05/15/218204.html

0

65

Со СНОБ'ом что-то случилось. Прям прозрение какое-то.
Первый пошел:

Безумие возмущения
Либерально-демократическая дискуссия в России сегодня переживает настолько же прискорбный, насколько и тотальный кризис

http://snob.ru/profile/28353/print/92323
Второй пошел:

Нелиберальные вопросы обывателя

http://snob.ru/profile/28889/blog/92391

+1

66

В Калужской области хотят вручать сертификаты на обследование в больнице в обмен на заявление о вступлении в брак. Об этом сообщили на рабочем заседании правительства области. RegNews попытался выяснить, как наличие медсправки повлияет на желание пожениться.
Идею проверять брачующихся у врача подала министр здравоохранения Калужской области Елена Разумеева на заседании правительства области 16 марта. После подачи заявления в ЗАГС женихи и невесты Калужской области смогут получать сертификаты на обследование в больнице. В первую очередь проверять планируют на наличие генетических заболеваний.
Елена Разумеева рассказала RegNews, что руководствовалась, вынося такую инициативу, исключительно интересами будущих детей.
............................

Она также добавила, что обследование будет проводиться добровольно и бесплатно.

Лично для меня этот вопрос, как бы сказать, не совсем актуален - почти полсотни лет в браке и два почти взрослых внука (в смысле один уже, а второй почти).
Попытавшись поставить себя на место брачующихся, почувствовал неловкость, ну как-то узнавать, всё ли у тебя и избранницы в порядке с генами, не очень ловко. В то же время вещь, скорее всего, нужная и полезная.
http://regnews.ru/society/kaluga-brak-sertifikat-368/

Отредактировано Nestor (15.05.2015 16:34:23)

0

67

Nestor написал(а):

Лично для меня этот вопрос, как бы сказать, не совсем актуален - почти полсотни лет в браке и два почти взрослых внука (в смысле один уже, а второй почти).
Попытавшись поставить себя на место брачующихся, почувствовал неловкость, ну как-то узнавать, всё ли у тебя и избранницы в порядке с генами, не очень ловко. В то же время вещь, скорее всего, нужная и полезная.

И нужная, и полезная. Нас женой, когда зачали третьего ребенка, отправили из женской консультации к генетикам. Ибо нам обоим было за 40 и у жены был повышен уровень PAPP. Тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось, дочка здорова.

+1

68

Дебилы, прости Господи. Если вспомнить, с кем ассоциируется распятие и кто в него вгонял гвозди. И кто его предал.

Во дворе бывшего здания КГБ появилась статуя распятого на кресте президента России Владимира Путина. Вбить в него гвоздь могут все желающие. Автор инсталляции пожелал остаться неизвестным, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

"То, что этот экспонат находится в центре Риги и именно в этом здании, это закономерно. Он сам в таких учреждениях работал и заслуживает того, чтобы вогнать в него гвоздь. Он находится в нужном месте, в нужный час", — уверен посетитель выставки Роналдс.

Распятый Путин — один из экспонатов выставки. Его автор пожелала остаться неизвестным. Посетители же, как и общество, разделились на две группы: те, кто гвозди вбивают, и те, кто их вытаскивают.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal … d=45971563

+2

69

Dwarf написал(а):

Дебилы, прости Господи. Если вспомнить, с кем ассоциируется распятие и кто в него вгонял гвозди. И кто его предал.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal … d=45971563

Мэр Риги Нил Ушаков:
"А что авторы со всем Министерством культуры будут делать, когда он у нас в самом центре Риги на третий день воскреснет?"

+1

70

Dwarf написал(а):

Со СНОБ'ом что-то случилось. Прям прозрение какое-то.

Я так думаю, идет процесс отделения либералов от "либералов". Ведь давно понятно, что быть сторонником демократии, равенства всех перед законом, уважения к правам меньшинств, сторонником экономических свобод и частной собственности - это одно, а быть активом ФНЛ - это совсем-совсем другое. Временами просто противоположное

+1

71

Norman написал(а):

Я так думаю, идет процесс отделения либералов от "либералов".

Да не. Просто новое поколение подросло. У них власть ничего не отбирала. Она для них - просто власть, а не "кровавый режим". Это ожидаемо вполне.

0

72

Абдулла-Черный написал(а):

Да не. Просто новое поколение подросло. У них власть ничего не отбирала. Она для них - просто власть, а не "кровавый режим". Это ожидаемо вполне.

Ну и хорошо. Адекватных и вменяемых либералов стране очень не хватает.

+1

73

Norman написал(а):

Ну и хорошо.

Дык, я тоже думаю, что хорошо.

+1

74

Абдулла-Черный написал(а):

Да не. Просто новое поколение подросло. У них власть ничего не отбирала.

Еще не вечер.)

0

75

Синьора Кукурулла написал(а):

Еще не вечер.)

20.03 по Москве.

+1

76

Абдулла-Черный написал(а):

Norman написал(а):

    Ну и хорошо.

Дык, я тоже думаю, что хорошо.

Была бы очень рада, если б так.

Но что-то пока не верится. Может просто боюсь обнадёжиться и обломаться...
Эти молодые либералы - где они? Почему их не видно, или было не видно и не слышно до появления этих статей на Снобе?

Однако появление таких статей, где говорится то, о чем я тут и везде давно пишу, а следом и содержание комментов, где большинство соглашается, хотя мне скорее ожидалось по инерции, что накинутся и топтать/заплевывать начнут, безусловно очень радует. Приятно сознавать, что я не белая ворона и у меня опять есть единомышленники среди либералов и демократов.  :love:

Если это тренд, то дай то Бог!  :rolleyes:  :yep:

Отредактировано Мари (15.05.2015 21:14:42)

+1

77

Dwarf написал(а):

Дебилы, прости Господи. Если вспомнить, с кем ассоциируется распятие и кто в него вгонял гвозди. И кто его предал.

    Во дворе бывшего здания КГБ появилась статуя распятого на кресте президента России Владимира Путина. Вбить в него гвоздь могут все желающие. Автор инсталляции пожелал остаться неизвестным, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.

    "То, что этот экспонат находится в центре Риги и именно в этом здании, это закономерно. Он сам в таких учреждениях работал и заслуживает того, чтобы вогнать в него гвоздь. Он находится в нужном месте, в нужный час", — уверен посетитель выставки Роналдс.

    Распятый Путин — один из экспонатов выставки. Его автор пожелала остаться неизвестным. Посетители же, как и общество, разделились на две группы: те, кто гвозди вбивают, и те, кто их вытаскивают.

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal … d=45971563

Если у нас по мнению некоторых происходит дебилизация народа, что пока отнюдь не факт, то там, судя по этому случаю, если это не фэйк, идиотизация уже налицо. Может всё же фэйк (очень уж глупо и извращенно)?

+1

78

Если Путин туда приедет с официальным визитом, он гвоздь забьет или вытащит?

0

79

Nestor написал(а):

Попытавшись поставить себя на место брачующихся, почувствовал неловкость, ну как-то узнавать, всё ли у тебя и избранницы в порядке с генами, не очень ловко. В то же время вещь, скорее всего, нужная и полезная.

нужно с чего-то начинать образование молодежи

0

80

Norman написал(а):

20.03 по Москве.

:cool:

0

81

eusi написал(а):

Если Путин туда приедет с официальным визитом, он гвоздь забьет или вытащит?

втащит

0

82

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):

    Если Путин туда приедет с официальным визитом, он гвоздь забьет или вытащит?

втащит

Утащит.

0

83

Два ответа. Один либерально-демократический, другой - демократическо-либеральный.

0

84

Мари написал(а):

Если это тренд, то дай то Бог!

Это тренд. Только я ничего не говорил о либералах. Эти ребята просто думают по другому.

0

85

Абдулла-Черный написал(а):

я ничего не говорил о либералах

не знаете таких?

0

86

Лёха, не психуй написал(а):

не знаете таких?

С какой целью интересуетесь?

0

87

Абдулла-Черный написал(а):

С какой целью интересуетесь?

с целью наживы http://smiles.bbmix.ru/1521.gif

Лёха, не психуй написал(а):

знаете?

0

88

Мари
для вас  :flag:
Горбунков написал(а):
Какая Васильева, какой Сердюков. Вот тема. Альфа-банк уведомил кредиторов корпорации ОАО «Уралвагонзавод» о намерении подать заявление о банкротстве компании. И кому нужны "ленточки"?

это Лёха отвечает:евреи задолбали,им всё мало

и до кучи,во какое
Михаи́л Мара́тович Фри́дман (род. 21 апреля 1964, Львов, УССР) — крупный российский предприниматель.
Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», в который входят «Альфа-банк», «Альфа-Капитал», «АльфаСтрахование», «Альфа-Эко», X5 Retail Group, Росводоканал,Altimo и др.
Член наблюдательного совета VimpelCom Ltd., член бюро правленияРоссийского союза промышленников и предпринимателей, учредитель и член бюро президиума Российского еврейского конгресса, членОбщественной палаты созыва 2006 года], Национального совета по корпоративному управлению, Международного Консультативного Совета по иностранным отношениям (США)

0

89

А в лесу хорошо...
Так что - лесом, лесом, плиз. Выгуливайте там своих тараканчегов.

.

Отредактировано Мари (16.05.2015 01:13:29)

0

90

Мари написал(а):

А в лесу хорошо...

вы там бываете?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015 (продолжение)