КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014


ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014

Сообщений 61 страница 90 из 903

61

Заголовок: Херст пожертвовал скелет мамонта на борьбу со СПИДом

Британский художник Дэмьен Херст продаст позолоченный скелет мамонта на аукционе, все средства от которого пойдут на борьбу со СПИДом, сообщает Associated Press

http://gazeta.ua/ru/articles/culture/_h … dom/558630

0

62

Устроивший ж/д катастрофу товарняк принадлежал Украине, вышел из Львовской обл, ТО проходил недавно

http://s1.radikali.ru/uploads/2014/5/20/c4df817d4cbfa24a198ed44877ca05da-full.png

Было бы спокойнее, если бы за расследование всей этой непонятки с "изломами" колесных  пар и тележек помимо инженеров РЖД взялись бы и те, кто разбирается не только в сопромате.

0

63

Прототипа героя песни Михаила Круга «Владимирский централ» Александра Северова (Саша Север) лишили воровского титула. Об этом сообщает «Росбалт».

Такое решение было принято на масштабной сходке воров в законе, прошедшей под руководством Сергея Волкова (Волчок) Среди прочих участников «собрания» издание выделяет Юрия Пичугина (Пичуга) и Василия Христофорова (Вася Воскрес). Когда и где прошла сходка, не уточняется.

По данным «Росбалта», воры в законе упрекали Сашу Севера в отходе от воровских традиций. В частности, недовольство вызвало, что он дал несколько телеинтервью. Кроме того, Волчок высказал претензии по расходованию денег из «общака».

Северов в прошлом был десять раз судим за хранение наркотиков и оружия, кражи, разбой и хулиганство. В местах лишения свободы он провел больше двадцати лет.

По информации из открытых источников, Северов был коронован в 1993 году.

http://lenta.ru/news/2014/05/21/sashasever/

Бесподобно.

0

64

Суд Лозанны постановил, что нацистское приветствие не всегда является наказуемым, сообщает Fox News.

Согласно постановлению, традиционное нацистское приветствие не является расовой дискриминацией, если оно отражает личные убеждения человека и не направлено на распространение расистской идеологии.

Постановление отменило решение суда низшей инстанции, вынесенное ранее человеку, который публично продемонстрировал нацистское приветствие, сопровождающееся высказыванием "Хайль Гитлер" во время митинга в 150 человек.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140521/1008737588 … z32RbzE01R

0

65

"Газпром" дал старт проекту поставки газа в Китай. Долгосрочные выгоды от восточного мегапроекта сомнительны: прибыль концерна на 14 млрд долларов меньше затрат, подсчитали аналитики UBS.

После церемонии подписания контракта с CNPC в Шанхае в начале прошлой недели президент России Владимир Путин сказал, что совокупные инвестиции в разработку ресурсной базы и трубопроводов для поставок газа в Китай составят 70 млрд долларов, из них 55 млрд - российские.

В пятницу глава "Газпром экспорта" Александр Медведев сообщил, что "принципиально согласован" аванс от китайцев на 25 млрд долларов. Остальные деньги "Газпром" найдет без труда, считает РБК daily.

Китайские деньги, российские ресурсы

Китайские партнеры готовы вкладывать деньги: о том, что "Китаю нужно больше инвестировать в Россию", сказал зампредседателя КНР Ли Юаньчао, выступая на ПМЭФ.

"Прямые китайские инвестиции в Россию превышают 4 млрд долларов. По-моему, это незначительная цифра. В этом году я бывал в латиноамериканских странах, которые гораздо меньше чем Россия, а там инвестиции Китая достигают десятков миллиардов долларов. Так что в плане инвестиций нам нужно и дальше продвигать нашу работу", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

С поразительной откровенностью китайский политик сказал: "У России ощутимое научно-техническое, ресурсное и интеллектуальное преимущество... В Китае самая большая рабочая сила, огромные финансовые ресурсы, - перечислил Ли Юаньчао. - в России обширная территория, а в Китае самый трудолюбивый в мире народ. Если мы сможем сочетать эти факторы, то получим существенное развитие. В России большая территория и мало народа, в Китае - наоборот".

http://www.newsru.com/finance/26may2014/14blngaz.html
Своими руками готовимся передать часть России Китаю, по крымскому сценарию...

0

66

МОСКВА, 1 июня. /ИТАР-ТАСС/. Вице-премьер РФ Ольга Голодец призвала Минздрав отслеживать работу благотворительных фондов по сбору денег для лечения пациентов за рубежом.
Во время осмотра нового высокотехнологичного центра педиатрии и детской хирургии Научного центра здоровья детей Российской академии наук (РАН), открытого в Москве, Голодец обратила внимание на то, что нередко благотворительные фонды собирают деньги на лечение пациентов на те виды помощи, которые "на очень высоком уровне проводятся в РФ".
"Сейчас нужно вести сторонний мониторинг, с кого собирают деньги, и кто из врачей дает заключение", - добавила вице-премьер, обратившись к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.
"Мы построили свою медицину, мы говорим уверено, что практически вся высокотехнологичная помощь сегодня может быть оказана в РФ. Мы знаем, что часто по результатам она оказывается на уровне выше европейского", - отметила Голодец. "Надо привлекать общественность, сделайте "круглые столы", проведите серию разъяснительных работ на эту тему вместе с фондами", - предложила она.
В свою очередь Скворцова пояснила, что существует специальная "горячая линия" для работы с благотворительными фондами.
"Каждый случай, когда собираются деньги, с нами оговаривается, но бывают случаи, когда нет. И вот тогда возникают вопросы", - признала министр.
Общаясь с журналистами, Голодец отметила, что такие ситуации возникают, в частности, из-за неинформированности граждан.
"Министерство здравоохранения занимается с фондами для того, чтобы разъяснять, что может быть сделано на территории РФ, потому что помощь, оказанная дома, имеет очень важное реабилитационное значение, потому что здесь рядом родственники, друзья, бабушки, дедушки, что для выздоровления ребенка имеет особое значение", - добавила вице-премьер.

Мне почему-то кажется, что опять хотят как лучше, а получится как всегда.

0

67

Melik-2

Мне почему-то кажется, что опять хотят как лучше, а получится как всегда.

А мне почему-то кажется, что хотят не как лучше, а как дешевле...

0

68

Терра написал(а):

А мне почему-то кажется, что хотят не как лучше, а как дешевле...

У нас есть высокотехнологичная помощь, не хуже чем в европах. Другое дело, что не все можно сделать у нас, и не на всех хватает.
Схема вида "что возможно делаем у нас - остальное у них" - правильная. Но наше чиновничество сможет сделать схему вида "делаем что возможно у нас - а остальные пусть мучаются".

0

69

Melik-2 написал(а):

У нас есть высокотехнологичная помощь, не хуже чем в европах. Другое дело, что не все можно сделать у нас, и не на всех хватает.
Схема вида "что возможно делаем у нас - остальное у них" - правильная. Но наше чиновничество сможет сделать схему вида "делаем что возможно у нас - а остальные пусть мучаются".

Если чиновничество само будет лечиться исключительно тута - нет проблем.

+1

70

Гордон Шамуэй написал(а):

Если чиновничество само будет лечиться исключительно тута - нет проблем.

Самое интересное, что лечатся именно у нас зачастую. Просто человек из Красноярска не может так уж просто, например, попасть  и получать лечение в 11 московской больнице, или в питерском институте мозга. А вот красноярский губер именно в эти центры полетит лечиться, а не в красноярскую больницу.
Москвичи, питерцы, новосибирцы и другие жители крупных мегаполисов, конечно, тут в большом выигрыше.

0

71

Melik-2 написал(а):

А вот красноярский губер именно в эти центры полетит лечиться

Хм...

По сведениям о доходах основных должностных лиц Администрации за 2011 год супруга заработала 4 802 619,04 рублей[14] (за 2010 год — более 93 миллионов рублей.
По информации газеты «Ведомости», в Италии Хлопонину принадлежит домовладение общей площадью 899 м² и земельный участок площадью 8,2 тыс. м²

С полученным в 2010 году доходом в размере 8,08 млн рублей, Кузнецова входит в число десяти самых богатых жён губернаторов. Семье губернатора принадлежит дом во Франции площадью 360 м² на участке в 66 соток, автомобили Porsche Boxster, Mercedes-Benz CL600, катер «Sea-Doo Bombardier Speedster».
По информации газеты «Ведомости», во Франции Кузнецову принадлежат 5 домовладений общей площадью 432 м² и земельный участок площадью 3,4 тыс. м²
В декабре 2013 года, находясь вместе с женой на своей вилле в местечке Кап-д’Антиб близ Ниццы, подвергся нападению грабителей и был ими ранен из травматического оружия. Были украдены драгоценности жены стоимостью 200 тысяч евро.

0

72

Melik-2

У нас есть высокотехнологичная помощь, не хуже чем в европах. Другое дело, что не все можно сделать у нас, и не на всех хватает.

Так "не хуже, чем в европах" или "не все можно сделать у нас, и не на всех хватает"? Одно исключает другое, вам не кажется?

0

73

Терра написал(а):

Melik-2

Так "не хуже, чем в европах" или "не все можно сделать у нас, и не на всех хватает"? Одно исключает другое, вам не кажется?

"Не хуже" - это значит не "везде хорошо", а "кое-где хорошо".
То есть характеризует не количество, а качество.

А "не на всех хватает" - это уже относится к количеству.

Пресловутой колбасы (которая была не хуже, а ЛУЧШЕ западных аналогов, как выяснилось) - тоже на всех не хватало.

0

74

Гордон Шамуэй написал(а):

Хм...

Так то дом. А то врачи. Вы попробуйте на иностранном языке пообщаться с врачом - просто представьте себе эту картинку.

Я просто лечусь, понятное дело, в московских клиниках. За почти 3 года собрал порядочно наблюдений по своему профилю. Очень много богатых регионалов, у которых есть возможность лечиться во всяких европах, но едут к нам. Не хуже, а зачастую лучше, всегда дешевле, "близко" от дома.
Понятно, что не во всех лечебных направлениях мы на уровне, и уж точно на всех не хватает.
Т.е. без проблем можно найти в России нужный и достойный медцентр, где починят. Но качество работы наших чинуш обратно пропорционально их желанию устанавливать правильность.

+1

75

Melik-2

Вы попробуйте на иностранном языке пообщаться с врачом - просто представьте себе эту картинку.

А чего мне с ним общаться? Рассказать - где болит?
Так при губерских деньгах там и с переводчиками проблем не будет, наверное.

0

76

Гордон Шамуэй написал(а):

А чего мне с ним общаться? Рассказать - где болит?
Так при губерских деньгах там и с переводчиками проблем не будет, наверное.

Я пытался в Англии. Очень сложно.
Т.е. снимки МРТ, выписки и прочее можно перевести. Но никакой переводчик не поможет заменить личное общение. А знание английского нужно значительно выше "свободно говорить на деловые, бытовые и военно-исторические темы". Я, честно говоря, и по-русски-то нужные слова не всегда знаю.
Это не основная проблема, а одна из.

Ну, и по моему профилю (я тут спец теперь :D ) лучше системы, чем есть в России, нет ни в Англии, ни в Германии, ни в Израиле. По слухам, и близкого нет в США. У нас она еще и бесплатна.

Т.е. если будет принята схема "лечим по возможности у нас, остальное у них; по возможности убираем у нас узкие места" - это в общем-то правильно. Но зная чинуш...

+1

77

«У нашей заявки не шансов на победу не было, так как выборы были коррумпированы. Стало известно, что Катар выиграл право провести чемпионат мира нечестным путем. Таким образом у нас есть все основания сомневаться, что Россия победила в выборах честно. Думаю, что ФИФА должна назначить перевыборы», — заявил Сатклифф.

http://lenta.ru/news/2014/06/03/worldcup/

Логика убойная.
Сначала говорится нечто. Допустим, "стало известно, что Мадонна не носит лифчик".
Потом перекидываем мостик из "таким образом у нас есть все основания сомневаться, что..." к любому другому утверждению, например, к "Волга впадает в Каспийское море".

0

78

Ну вот человек, на собственном опыте сравнивший нашу и их медицину, отвечает гадине Голодец:

Предложение вице-премьера Ольги Голодец контролировать "массовое лечение россиян за рубежом" с тем, чтобы большинство людей лечились на родине, продолжают обсуждать в Сети.

Свое мнение на эту тему высказал Антон Буслов - штатный колумнист журнала The New Times, топ-блоггер Самарской области, пишущий в ЖЖ под ником mymaster. 30-летний общественный деятель излечился от рака в США. Он решил в своем блоге написать Ольге Голодец личное письмо, в котором рассказал, опираясь на личный опыт, как в действительности обстоят дела с уровнем медицины в России.

Как признался Буслов, сначала он, комментируя заявления Голодец, просто отшутился в Twitter, написав, что "российские врачи не смогли вовремя диагностировать и купировать устойчивую деменцию" у вице-премьера, однако, подумав, что, "чем выше ранг чиновника, тем меньше он знает правды и тем больше ему врут все вокруг", решил написать ей письмо.

- Опрос NEWSru.com: Получение высокотехнологичной медпомощи в России

Буслов, который вел дневник своей смертельной болезни на сайте The New Times, сообщил Ольге Голодец, что в 2011 году у него нашли лимфому Ходжкина. Так как это "очень простое онкологическое заболевание, и в большинстве случаев его отлично вылечивают в России", блоггер лечил его в России в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина, пока в 2012 году ему не сказали, что вылечить его не удастся.

"Чуть больше двух лет назад меня перевели на метрономную терапию со сроком дожития полтора-два года и отправили домой умирать", - поведал колумнист. По его словам, он "все же решил попробовать выжить". После того, как тысячи человек скинулись на лечение блоггера за рубежом, его вылечили в США.

Как блоггер сообщил Голодец, заявившей, что в России пациентам оказывается высокотехнологичная медпомощь на европейском уровне, на практике то лечение, на которое в РОНЦе тратят примерно два месяца, в Нью-Йорке делается за два часа.

http://www.newsru.com/russia/03jun2014/golodets.html

0

79

Алекс Шульгин помер. Дедушка, конечно, старенькой был (WWII служил на флоте), но шибко грустно - таких уже не делают. "Фенэитламины, которые я знал и любил", помимо выдающегося значения для народного хозяйства - ещё и офигенная мемуарная проза. Книжка про триптамины - уже не торт, там егойная супруга изрядно атсральных штудиев всяких накропала ... Вроде в последние годы он ещё одну писал...

0

80

Прелесть какая:

Районный суд Уфы приговорил к пяти годам колонии 14-летнюю девочку, сообщает прокуратура республики Башкортостан.
По данным следствия, 1 января этого года девушка отмечала праздник в квартире своего друга. Узнав, что между ним и незнакомым парнем завязалась уличная драка, она выбежала во двор дома, повалила обидчика на землю и несколько раз ударила его ножом. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Школьницу не первый раз привлекают к ответственности за убийство. В апреле 2013 года девушка зарезала пьяного мужчину, который напал на ее отчима. Судебно-психиатрическая экспертиза признала ее вменяемой. Однако, уголовное дело было прекращено, так как она еще не достигла 14-летнего возраста. Тогда же в прокуратуре отмечали, что девушка воспитывалась в неблагополучной семье и состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

http://lenta.ru/news/2014/06/04/killer/

0

81

Гордон Шамуэй, лютыя в Уфе девкы произрастают. "Хочешь, я убью соседей, что мешают спать" (ц) ЗемфирА, тоже оттудова... Знавал я девушек из Йошкар-Олы, та же тема, ну ё нафиг такое щастье, живой и слава Богу =)))

0

82

Самое прикольное - в 19 выйдет. Теории поднаберётся...куда с добром!

В сторону:
Шлёпнуть бы и вся недолга.

0

83

Да ну нафиг,  всех таких шлёпать - шлёпалка отвалится,  а до седых, эээ, что там у нея,  эту соплюху на крытке держать - ИМХО тож особо смысла нет. Ну вот впаяли Хасис,  которая лично на курок не жала, космический срок в 18 лет общего (бабов вроде на строгом и усиленном нонче не держат), или там Осиповой за мутным образом найденный дозняк червонец (после пересуда - восемь) - до фига обществу полегчало?

0

84

keltishe

Да ну нафиг,  всех таких шлёпать - шлёпалка отвалится,  а до седых, эээ, что там у нея,  эту соплюху на крытке держать - ИМХО тож особо смысла нет.

Ну так я и говорю - пятёрочка - самое оно для девочки. Гуманно.
А насчёт "шлёпнуть" - Вы ...про расстрел что ли?  o.O
Не, это негуманно. Я имел в виду без кавычек шлёпнуть. По попе. Ибо гуманно.

0

85

Почти уверен, что нету там никакой попы - мослы одни.

0

86

keltishe написал(а):

Почти уверен, что нету там никакой попы - мослы одни.

Ну, значит "шлёпнуть".

Не, серьёзно...а на хера нам такая "девочка"? Выйдет через 5 лет (максимум), зарежет ещё 10-15 (минимум. Уж больно резвый старт* у "девочки").

Кстати, это же касается и различных "сходок воров в законе" (выше по ветке).
Няп, при Саакашвили ввели в законодательство норму, согласно которой само заявление, что ты какой-то там "вор", является преступлением.
И сидеть будешь до тех пор, пока не скажешь на камеру, что никакой ты не "вор", а просто ждал трамвая.
А "воров" очень не уважаешь и всячески порицаешь демонстративное противопоставление закону.

ЗЫ.
Я бы лично (безотносительно) и вовсе - брал эту т. н. "сходку" и пускал в расход без лишних формальностей.
Да, я знаю, что я не бог (бла-бла-бла).

________________
*- а, доложу я Вам, зарезать человека ножом трудно (и психологически, и технически, главным образом. Бывает, что места живого на потерпевшем нет, и у злодея все руки порезаны, и в кровище оба, как будто бензопилой орудовали - а клиент шевелится и даже дискутировать пытается).
А тут - сикуха 13-14 лет двух мужиков, да эдак запросто. Далеко пойдёт "девочка", ИМХО.

Отредактировано Гордон Шамуэй (05.06.2014 09:38:19)

0

87

Чот вспомнил, давненько так в каком-то детективе Марининой наткнулся на спич ея героини Каменской, между делом так - мол, ну да, опера "на земле" показания пытками выбивают, се ля ви, но это мужские игры, а я девочко, лично мне интересней мозгами загадку решать... С учётом того, что сама Маринина в ментуре до подполковника дослужилась, порадовался я тогда за высокий уровень правосознания наших правоохранителей...

Тащемта девочка с двумя трупами и тюремным сроком в портфолио не опасней для общества девочки из хорошей семьи, которой купили красную мафынку и водительские права в придачу или разъ*бы-стоматолога со сломанным стерилизатором. Ежели их всех тогойт, для профилактики - бабы новых ни фига не нарожают, демографический переход давно тю-тю.

Что до борьбы с оргпреступностью путём засовывания веника в жопу с требованием отречься от идеалов воровского мира, как в Грузии - то неэффективно по большому счёту, уже пробовали - "сучья война" и всё такое. На выходе получаем ту же оргпреступность, только без субкультурки и более отмороженную. Режим нулевой толерантности включить было бы неплохо, но боюсь, чтобы заработало, нужно половину Ваших коллег люстрировать к чортовой бабушке, а на их место поставить много меня =) А так - ну сидят граждане, некогда отсидевшие, в ресторации или баньке - чо тут такого, чтобы их стрелять? Общественная опасность таковой практики перевешивает общественную опасность фигурантов, ИМХО. Не нарыл доказательств причастности их к конкретным злодеяниям - твои проблемы...

З.Ы.: Да, что зарезать ближнего своего непросто, даже когда учили - соглашусь, есть такая тема.  Подозреваю, что а) девочку учил кто-то добренький б) тормозов у девочки нет от слова "совсем". Ну вот совпало два таких счастья - ну таперича на киче охолонёт, Бог даст...

0

88

Вообще говоря, когда специально ножом тыкают много раз - терпила выживает. А как "случайно по пьянке" один раз ткнул - тут ласты и откинул.
Закон подлости.
Не учил никто девочку. Просто совпало. Но когда читаешь про таких специалисток, то всякие нехорошие мысли в голову лезут.

0

89

keltishe

в ментуре до подполковника дослужилась, порадовался я тогда за высокий уровень правосознания наших правоохранителей...

Безотносительно Марининой - приходилось мне видеть и генералов, ни одного дела в руках не державших и ни одного жулика не закрывших. Причём стоять перед ними нужно было по стойке "смирно" и бредятину, которую они несли, конспектировать близко к тексту.
Звёзды тут - дело десятое (и даже сотое).

Тащемта девочка с двумя трупами и тюремным сроком в портфолио не опасней для общества девочки из хорошей семьи, которой купили красную мафынку и водительские права в придачу или разъ*бы-стоматолога со сломанным стерилизатором. Ежели их всех тогойт, для профилактики - бабы новых ни фига не нарожают, демографический переход давно тю-тю.

Есть разница (роковая, если угодно) между прямым умыслом и виной в форме неосторожности.
Во втором случае следует вести речь об искуплении вины и возмещении вреда...ну...деньгах, проще говоря).
А "девочка" - это бешеная собака, которую нужно просто стрелять.

а) девочку учил кто-то добренький б) тормозов у девочки нет от слова "совсем". Ну вот совпало два таких счастья - ну таперича на киче охолонёт, Бог даст...

1) на киче наберётся "понятий".
И резать будет уже не только того, кто имел несчастье дать по морде её ёб...рю, а и того, кто скажет при ней слово "петух" или подарит ей красную сумочку.

2) да никто её не учил. Талант (как на скрипке играть).

Что до борьбы с оргпреступностью путём засовывания веника в жопу с требованием отречься от идеалов воровского мира, как в Грузии - то неэффективно по большому счёту, уже пробовали - "сучья война" и всё такое.

Что неэффективно? Пулемётная очередь? Ещё как эффективно.

На выходе получаем ту же оргпреступность, только без субкультурки

"Без субкультурки" - это хорошо. Это первый шаг в правильном направлении.
Все эти "перстни" напоказ, "шансон", интервью с "ворами", и прочее дерьмо - это плохо.
Романтизация преступного мира работает на его воспроизводство.

Хочешь быть "вором"? Будь им. Но давай договоримся на берегу - яхт, особняков и феррари - не будет.
И адвокатов не будет.
Живи как крыса и нос бойся высунуть на белый свет.
"Вором быть" - должно быть непрестижно, смертельно опасно и стрёмно (в первую очередь).

и более отмороженную.

Может быть и так. А может и нет.

0

90

В Москве еще в первой половине нулевых была девушка, учительница физкультуры в школе. Рано по утрам бегала, тренировалась. Если видела, что на остановке стоит мужчина и больше никого нет - подбегала и ножиком по горлу. Семь эпизодов, три трупа. На следствии заявила, что мстила мужчинам за приставание со стороны завуча. Тому сильно за 60, он как услышал, от потрясения и обиды тоже умер - сердечный приступ. Вот ее признали невменяемой и отправили в психушку года на 4, кажется. Сейчас должна быть на свободе уже.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2014