КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » про этническую историю европейской части России


про этническую историю европейской части России

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Андрей К написал(а):

Кроме преподов и недоразогнанных акадЭмиков уже давно никто серьёзно о нём и не рассуждает.

А также крупных ученых, преподователей ВУЗов, как в России, так и на Западе, и всей более-менее квалифицированной и профессиональной части историков, действительно, никто не рассуждает.

Блин, давайте лучше про обезьян? Вы как-то авторитетнее в этих темах выглядите. Создается ощущение, что что-то знаете, а не просто совершаете высокие прыжки для привлечения скучающей публики и собственного удовольствия

0

62

Андрей К написал(а):

целая плеяда серьёзных и уважаемых учёных .

Плеяда это, как обычно, один более-менее крупный оригинал, два-три эпигона и полтора десятка любителей сенсаций?
Может есть не плеяда, а, скажем, историческая школа? Почтенная традиция? Серьезная и авторитетная гипотеза, признанная и ставшая частью хотя бы некоторых университетских учебников?

+1

63

Андрей К написал(а):

То есть, ты сейчас про религию?)

Про науку я вообще-то.
Если помнишь такое слово...

0

64

Андрей К написал(а):

Фоменко и Носовский - молодцы, и их открытия далеко не новость....

Недавно на БФ была интеренет-конференция Фоменко. Мне понравились шапки ерихонские московских царей 17 век
http://library.kiwix.org/wikipedia_ru_all/I/media/H/e/l/m/Helmet_of_Alexis_I_of_Russia_(Kremlin_museum)_05_by_shakko.jpg
Стал смотреть
А там надписи сплошь арабские типа

Обрадуй правоверных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы (13-й аят 61-й суры Корана)
«Да сохранит Всевышний Русскую землю, сбереги её, Аллах, в этом мире, другой такой земли нет»

Последняя фраза не принадлежит Р.Кадырову, как может показаться сходу. Она из "Хождения за три моря" А.Никитина (там половина текста на арабском).  :yep:

0

65

maestro
У меня карета самодвижущаяся есть. На ней басурманскими буквами написано Renault
Но я, чес слово, не француз, и по-французски знаю только селяви да шерше ля фам

+2

66

Андрей К написал(а):

Что русские в т упору были двуязычными по меньшей мере, в связи с наличием по соседству Булгара и тесными связями с арабами в торговле, это классика... Странно, что неизвестная Норману..)))

Да и в наше время русские сплошь двуязычные, а также трех- и четырехязычные... английский, французский, финский там..

0

67

Андрей К написал(а):

Вот видиш! А т ыделаеш выводы о норманском происхождении русских только на том основании, что косноязычные дикие прибалты не могли толком это слово выговорить, да и называли им кого попало))))

Я для кого давал ссылки на арабские, византийские, европейские, скандинавские и русские источники?
Я кому в соседней теме перевод давал?

.. Не, бессмысленный разговор какой-то...

Отредактировано Norman (24.04.2015 11:26:21)

+1

68

"Это вот теперь всегда так будет?" (ц)

+2

69

Norman написал(а):

в наше время русские сплошь двуязычные, а также трех- и четырехязычные... английский, французский, финский там..

Только мозги сугубо американские. Колония, че, все правильно.

0

70

maestro написал(а):

Только мозги сугубо американские.

Не, ничего похожего.
Менталитет, история и культура чересчур другие, и это даже у эмигрантов в первом поколении сохраняется.

0

71

fleur написал(а):

"Это вот теперь всегда так будет?" (ц)

Подпись автора

    ...обстрел над Белградом и вот ты в окопе один, как лычка на рваном погоне, тебя обложили, последний патрон отсырел, потеряна связь с Пентагоном...(ц)

Забейте.

0

72

Андрей К написал(а):

maestro написал(а):

    Только мозги сугубо американские. Колония, че, все правильно.

Если бы действительно была колония - было бы куда лучше)

Подпись автора

    таксидермист

Кому?

0

73

Андрей К написал(а):

тормоз написал(а):Кому?Несчастным жителям россияндии...
            Подпись авторатаксидермист

пиво опять же...
Баварское....

0

74

Андрей К написал(а):

тридевятый написал(а):Это Вы еще не слышали, как лохматый академику Фоменко поддакивалИ я академику Фоменко во многом поддакиваю. И многие мои друзья археологи и историки (активно работающие) поддакивают. И что?
            Подпись авторатаксидермист

Я теперь понял, что означает пословица - "скажи мне, кто твой друг..."

0

75

Андрей К написал(а):

http://skolo.ru/genetics/170-gaplogr...v-chast-1.htmlТут очень много статей и интересные вопросы автору.

Толковый материал. И главное, вывод: несомненно - именно язык является основным фактором в определении этнической принадлежности того или иного народа.
Я бы добавил +понятия и смыслы, принятые в данной языковой среде.
Поэтому меня уже лет двадцать тошнит от американских фраз и понятий, изрекаемых на чистом русском якобы русскими. Любимых некогда Битлз и Платерс тоже уже физически слышать не могу. Когда нет своей русской среды обитания
все навязанное извне становится враждебным. Несмотря на одинаковые гаплогруппы.
А врагов положено отстреливать. Ну по законам природы и проповедуемого эволюционистами естественного отбора. :cool:

0

76

Если врагов не в два раза больше и они не вооружены вдесятеро лучше, то можно и отстреливать. Чтобы потом не вопрошать: "А мэни-то за шо?"

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » про этническую историю европейской части России