КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Картофелеводство


Картофелеводство

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

Терра написал(а):

Хочу в этом году посадить арахис. Кто-нибудь такое делал?

круто  :cool:
тока горох регулярно,иногда фасоль,
арахис во Владике китайцы растят

-1

32

fleur написал(а):

Соседи по садовому участку 20 лет назад, осталось мнение, что там орехи оказываются как-то в земле, может, глюк.

глюк,
фасоль в земле

Отредактировано Лёха, не психуй (22.05.2015 01:21:41)

-1

33

Терра написал(а):

Да нет, все верно - они как картошка, полезная часть в земле.

http://sg.uploads.ru/t/6Xr7S.jpg

-1

34

Сегодня "похоронил" картошку. Сабантуй, однако.
Поехал за пивом, раз уж так.
Возвращаюсь и вижу
http://photohost.ru/pictures/759249.jpg
Сабантуй, однако.

0

35

Горбунков написал(а):

Сабантуй

татарский?
а кортопля тут каким боком?

-1

36

Лёха, не психуй написал(а):

татарский?

География не Ваш конёк  8-). Всё же указано: "Близ истоков Белой и Урала".

Лёха, не психуй написал(а):

а кортопля тут каким боком?

Да и со знанием той же татарской кухни - не есть хорошо  8-).
Без обид.

0

37

Горбунков написал(а):

Без обид.

легко
а с остальным
Сабанту́й (тат. сабантуй, сабан туе, башк. һабантуй — «праздник плуга») — ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у башкир и татар.

-1

38

Горбунков написал(а):

Всё же указано: "Близ истоков Белой и Урала".

там нет татар?  o.O

0

39

Лёха, не психуй написал(а):

там нет татар?

Там все есть. Но это не Татарстан.

0

40

Горбунков написал(а):

Там все есть. Но это не Татарстан.

дык разе сабантуй татары тока в Татарии празднуют?  o.O

-1

41

Лёха, не психуй написал(а):

дык разе сабантуй татары тока в Татарии празднуют?

Да уж.

Сабанту́й (тат. сабантуй, сабан туе, башк. һабантуй — «праздник плуга») — ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у башкир и татар.

это Ваше.

0

42

Чёт она (тяпка упомянутая мною в каком-то офтопике) в ассортименте называется "мотыжка ручная", нашла советскую такую, потому что 929 даже не Фискарс, а какая-то там Гардена ну не стоит, она точится простым бруском. Точно, в Финке у родителей вот валяется Фискарс, зрительно ее помню, зеленая она была.

А собно вот эта на Ю-З, где мы с мамой цветы покупали и карта Сбера 5 лет назад пробивалась

http://www.gardenshop.ru/products/garde … dena_8914/

а вот эта меньше сотни

http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in … r_4-39625/

Если найду еще грабли, оплачу пожалуй доставку, а то ну нафиг, в Оби для оформления заказа тоже вот ЕХАТЬ и вот десятикратно переплачивать за пардон мотыжку ручную не хочу!

Цветы, наверное, сосредоточась, найду в району. Хочу походу посадить бархатцы и лилии в придовомой палисадник, а то собаку фоткать стыдно, а я ее уже помыла и подравняла.

+2

43

fleur написал(а):

Цветы, наверное, сосредоточась, найду в району. Хочу походу посадить бархатцы и лилии в придовомой палисадник, а то собаку фоткать стыдно, а я ее уже помыла и подравняла.

:D

-1

44

Вести с полей. Картошка зацветает.

+2

45

Serge написал(а):

Вести с полей. Картошка зацветает.

К сожалению вместе с деревенеющей и пустившейся в цветуху редиской. Не успели мы её всю съесть, очень дружно разные сорта созрели...  :(

+3

46

Да, редиска была в конце июня и при СССР, и в продаже, и на огороде на участке. Говорят, завтра град обещали, за клубнику стрёмно, у кого она растет, может ее пленкой закрыть при начале дождя. Может вот быть, в конце мая был, я видела.

+1

47

Редиску на дачном огороде надо сажать не сразу много, а клочками-полосками с промежутком дней в 5-7. А по мере выдергивания с целью потребления сразу на лысинах подсевать новую, лучше ранних сортов. В результате подобной ротации все лето до осени на столе молодая редиска и никто не деревенеет и не цветет.  Она же реально вырастает из семян до готовности всего недели за три... 8-)

+2

48

Serge написал(а):

Вести с полей. Картошка зацветает.

в палатках цветочных теперь букеты будут?

0

49

frost написал(а):

- Брехня, нет у нас никаких дорог.

у нас есть  :flag:

0

50

frost написал(а):

Редиску на дачном огороде надо сажать не сразу много, а клочками-полосками с промежутком дней в 5-7. А по мере выдергивания с целью потребления сразу на лысинах подсевать новую, лучше ранних сортов. В результате подобной ротации все лето до осени на столе молодая редиска и никто не деревенеет и не цветет.  Она же реально вырастает из семян до готовности всего недели за три... 8-)

Вообще-то подавляющее большинство сортов можно только весной или потом уже в августе сажать, а при посадке в длинный день они сразу в цветуху прут. Или Вы их затеняете и к другим хитростям прибегаете?

Мы вот первый год пробуем новый сорт таки нейтрального дня - "Парат", который действительно можно все лето подсевать. Сейчас смотрим как растет подсеянная в середине июня порция... Редиска крупная, вкусная, если получится - купим побольше семян именно его. "18 дней", правда, тоже подсеяли, но не очень надеюсь на успех.

А сеяли мы нормально - примерно по пол-метра три разных сорта, в том числе ранний и поздний, должны были с разбросом недели в 2 созревать. А они сначала долго не всходили из-за холодных ночей, да и дней тоже нередко прохладных, а потом дружно попёрли и созрели с разрывом не больше 3-4 дней. Вот мы с потреблением и не справились, нас сейчас на даче только двое - я да муж...

.

Отредактировано Мари (25.06.2015 23:47:34)

+2

51

Мари написал(а):

потреблением

скока раз замечал,а дача года с 99-го у меня,как чего-то урожай,так никому не надо стока
а что надо,то не уродилось  :D

+2

52

Лёха, не психуй написал(а):

скока раз замечал,а дача года с 99-го у меня,как чего-то урожай,так никому не надо стока
а что надо,то не уродилось  :D

Кстати - да.
Помню как я двумя малыми детьми и моей мамой в какой-то год не справлялись с урожаем клубники... Уж мы её и с сахаром, и с творогом, и с молоком, и политую карамелью, это не считая банок с вареньем и компотов... И так у всех вокруг, так что и не угостишь никого. Уже смотреть на неё не могли и банки ставить некуда, а она всё созревает и надо собирать и есть...
А в другой год аналогичная фигня была с томатами, хотя я их очень люблю и могу съесть очень много. Но в тот год часть таки испортилась не дождавшись переработки или потребления в свежем виде.

.

Отредактировано Мари (26.06.2015 00:10:57)

+1

53

Мари, я сажаю преимущественно "18 дней" и "Французский завтрак". С позднеспелыми не связываюсь, а именно сею с интервалом по времени и на месте выдернутых (вот заодно и притенение получается). Уж насколько здесь у нас летом день длинный, широта приблизительно как Питер, с "белыми" ночами, а растет нормально в 2-3 "слоя". Правда в ящиках высотой 20-30 см от поверхности земли, все ж мерзлота и высота 800 м над уровнем моря. С июня по сентябрь вполне растет, если в середине августа сильных заморозков не будет.

Но в Подмосковье родители на даче не первый год так же подсевают те же ранние сорта, нормально получается.

+3

54

С яблоками - так вообще беда. Но мы отдельный большой морозильник купили. С урожаями полегче стало справляться.

+4

55

Особенно проблемы бывали со смородиной. но это когда живешь на садовом участке, у тебя собаки лают и гуляют, еще что-то, а так, если приезжать иногда, вполне снимают урожай дрозды-рябинники.

+2

56

Serge, мы на станции еще лет десять назад скинулись и под хранение до устойчивых морозов грибов-ягод (и прочего всякого) купили здоровенный морозильный ларь, как в магазинах. Отличная штука при больших урожаях.

0

57

fleur, смородину тоже прекрасно можно морозить, если лень возиться с переработкой. Можно даже не перебирать, если предполагается кидать в чай или делать сироп с сахаром.  8-)

0

58

fleur написал(а):

смородиной

пойму,

frost написал(а):

грибов

соглашусь,
но с

Serge написал(а):

яблоками

o.O
морозить?

+1

59

Serge написал(а):

С яблоками - так вообще беда. Но мы отдельный большой морозильник купили. С урожаями полегче стало справляться.

И что потом с этими яблоками? Перерабатываете в свободное время на варенье или с мороженными что-то делаете? Просто есть их ведь быстро наскучит, если их много... Или нет?

+1

60

Ой, Лёха меня опередил... Ну, всё равно, теперь уж не стереть, пусть вопрос останется. Тем более я подробней спрашиваю.  :)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Картофелеводство