КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом


фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

Сообщений 601 страница 622 из 622

601

holly написал(а):

а где это?

Маленький остров  200х300 метров в Индийском океане, Мальдивы.

0

602

Ха-ха, а я, увидев первую фото подумала, что это аист)))

0

603

Красавец(ца) :rolleyes:
http://sg.uploads.ru/t/pTAXn.jpg
На халяву:
http://s8.uploads.ru/t/M5aV9.png

+2

604

каждому по потребности  :D  Кормит живность сотрудник биостанции.  Зимой–весной 2016 года во многих тропических районах стояла аномальная жара. Морская вода прогревалась до критической для большинства морских организмов температуры – 33 и выше градусов Цельсия.На коралловых рифах по всему земному шару кораллы стали массово обесцвечиваться и погибать.  Сколько понадобится времени для их восстановления, никто сказать не может, но биостанции на всех островах стараются привлечь на рифы как можно больше обитателей, жизнедеятельность которых медленно, но верно будет способствовать восстановлению этих уникальных образований.

0

605

Говорят, что  этим играм с быками более двух тысяч лет. Одно из подтверждений этому - фреска в одном из залов дворца Миноса на Крите:
http://sd.uploads.ru/t/NUPVJ.jpg
А вот так  это происходит в Барселоне.

0

606

Красное море (араб. البحر الأحمر‎ Bahr el-Ahmar, ивр. ‏ים סוף‏‎‎‎ Yam Suf, фр. mer Rouge) — внутреннее море Индийского океана, расположенное между Аравийским полуостровом и Африкой в тектонической впадине. На севере море примыкает к Суэцкому перешейку, который разделяет два залива: Суэцкий и Акаба. Красное море — самое солёное море из входящих в состав Мирового океана. Кораллы Красного моря, как совы, днем спят, прячутся от всех живых существ в собственных домиках, а ночью охотятся. Кораллы бывают самых разных цветов. Растут по одному сантиметру в год. Разнообразны и по форме, но если они погибают, то от них ничего не остается кроме светлого скелета. Туристам разрешается ловить рыбу только в тех местах, где нет кораллов, так как они защищаются законом. Удивительный по своей красоте подводный мир стал толчком для развития дайвинга на Красном море Египта. Любителям подводного мира предоставляется возможность Коралловый риф бухты Шаркс Бэй многочисленных морских обителей Красного моря.  Администрация отелей очень жестко относится к любителям кормить рыб, хотя как везде и среди всех  они падки на халяву :)

Подводный мир Наоми Бэй

0

607

С неделю назад решил разместить ролик, снятый несколько  лет назад в Париже, даже подобрал музыку к нему.  Совсем не думал вставлять кадры c собором - ничего нового там не покажешь, а сейчас очень жалею, что снимал мало, без штатива, не беспокоясь о качестве. Теперь, что бы не случилось с аппаратурой, останется в том числе  здесь Сначала думал в качестве музыки приложить Те Deum laudamus , потом раздумал, сойдет и так....

0

608

Года два-три назад случайно заметил новых "понаехавших" в одном из облагороженных бульваров в Отрадном. На газонах появились птицы, кто такие - не знаю, как-то не интересовался, но не похоже ни на одну из "прирученных". Тем не менее ведут себя  как хозяева - копошатся, дерутся, не боятся ни людей, ни машин, даже на собак не очень обращают внимание. Ростом - в полголубя.

0

609

У нас на газонах тоже скворцы стаями пасутся (я тоже их не знала, сосед подсказал), а воробьи практически пропали, хотя еще относительно недавно очень многочисленные стайки с голубями за корм конкурировали.

Не думаю, что скворцы воробьёв вытеснили, скорее просто совпало так... Хотя кто их знает как что и почему произошло...

0

610

Тиха средиземноморская ночь!
http://s3.uploads.ru/t/lhLbx.jpg

+1

611

http://s9.uploads.ru/t/G5FoH.jpg
"Корабли идут в Константинополь, поезда уходят на Москву..." 😊

+1

612

http://s8.uploads.ru/t/SnUHX.jpg
Буря мглою небо кроет.....

+1

613

Здорово! Очень люблю любоваться небом в любом состоянии и всем, что на нём происходит.

А у меня небо снимать никак не получается, все фотки невыразительные и не передают истинной картины... Скорее всего техника хреновая (телефон или простой фотоаппарат), а может у Вас талант, которого нет у меня.

0

614

Мари написал(а):

Скорее всего техника хреновая (телефон или простой фотоаппарат), а может у Вас талант, которого нет у меня.

Спасибо за высокую оценку, я думаю, это всё же техника. Хоть и китайская - "хуавей", кажется Р30lite

Отредактировано A Nestor (15.11.2019 23:11:44)

0

615

http://s3.uploads.ru/t/8iHIt.jpg
Вечерний звон.
Храм  в Отрадном,  снимал издалека, уличный фонарь мешает, но ближе подойти побоялся  - солнце могло уйти или облака бы закрыли.

+1

616

Вот такой вот портрет на заборе:
http://images.vfl.ru/ii/1577997970/d5fa8a5b/29090384.png
Москва, Измайлово.

+2

617

Одна из новых станций новой линии.
https://forumupload.ru/uploads/0013/fe/9a/42/t52458.jpg
Хайтэк или не хайтек? :rolleyes:

0

618

А какая конкретно это станция-то?

0

619

"Петровский парк". Строится переход, подземный, на станцию "Динамо". Пока переход по улице, метров 50.

0

620

Ясно, спасибо.

0

621

https://forumupload.ru/uploads/0013/fe/9a/126/t47114.jpg
Ещё одна, "савеловская". Это уже, наверное, не хай тёк, а конструктивизм, когда элементы крепления в тоннеле не закрываются облицовкой, а остаются в первозданном виде. Точно так же оформлены и пилоны, только чугунные тюбинги закрыты стеклом, как витрины.
https://forumupload.ru/uploads/0013/fe/9a/126/t51042.jpg

Отредактировано A Nestor (01.02.2020 15:50:40)

0

622

В качестве наглядного пособия "Как строится метро" наверно очень хорошо, но вот насчет красоты и проч.... Старый стиль даже простых прямоугольников с колоннами, типа Молодежной, для жизни мне нравится больше.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом