КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?


Надо ли уголовно преследовать за стихи?

Сообщений 121 страница 150 из 479

121

keltishe написал(а):

на адепта альтернативных определений утки будет смотреть грустно и с недоумением.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Увы, не орнитолог, во взглядах уток не разбираюсь.

0

122

Lesovik написал(а):

тормоз

    Вы Устав ВЛКСМ - читали? Про "авангард советской молодежи".

Мне трудно понять, причём здесь Устав ВЛКСМ, Киплинг и прочие словесные упражнения.

Подпись автора

    Iде праворуч — пiсню виє,
    Лiворуч — казку муркотить.
    Дива там: лiсовик дурiє,
    Русалка на гiллях висить. - (c) Сашко Гарматный

Вы где-нибудь видели, чтобы численность авангарда составляла 95%?
А трудность понимания, возможно, от моей косноязычности, усугубленной усилиями остаться корректным.

0

123

тормоз написал(а):

Lesovik написал(а):

    тормоз

        Вы Устав ВЛКСМ - читали? Про "авангард советской молодежи".

    Мне трудно понять, причём здесь Устав ВЛКСМ, Киплинг и прочие словесные упражнения.

    Подпись автора

        Iде праворуч — пiсню виє,
        Лiворуч — казку муркотить.
        Дива там: лiсовик дурiє,
        Русалка на гiллях висить. - (c) Сашко Гарматный

Вы где-нибудь видели, чтобы численность авангарда составляла 95%?
А трудность понимания, возможно, от моей косноязычности, усугубленной усилиями остаться корректным.

К черту корректность. Есть достаточно массовая военизированная нацистская организация. Правящие круги Украины её деятельность  всячески поощряют. Что может делать РФ, как страна-сосед в данной ситуации. ИМХО, по возможности - давить. Если можно - открыто. Если нельзя открыто - втихую. Попутно, по возможности,  осложняя жизнь тем россиянам, кто мешает это делать.

-1

124

Serge написал(а):

Есть достаточно массовая военизированная нацистская организация.

Вы не понимаете.
Любая военизированная и предельно агрессивная нацистская оранизация будет оправдана и восхвалена "мировой оПЧественностью" и доморощенными "либералами", если эта организация правильная - русофобская. И не только организация, но и любой отмороженный индивидуальный нацист.

0

125

Когда-то строки на бумаге,
Ровнялись пуле, или шпаге,
Да не пошли века нам впрок,
Теперь поэту штраф, иль срок,
Я вовсе не поклонник мести,
Но Боже, где здесь место чести?

+2

126

тормоз

тормоз написал(а):

Вы Устав ВЛКСМ - читали? Про "авангард советской молодежи".

Читал. Иначе бы в ВЛКСМ не вступил. Вышел из него по причине истечения возраста присутствия (28 лет). Но в Уставе ВЛКСМ я ничего человеконенавистнествого (млин, что за  слово - язык сломаешь:)) я не замечал. Как это коррелируется с русофобскими виршами Бывшева? С программой банды "Азов"? С  заявлениями А. Гитлера? (кстати, если помните, я размазал Капри, показав ее мнение о должном образовании для славян идентичным словам Алоизовича. Как то она тогда засмущалась, хоть на помощь ей тут же бросились Кук, Солитон и Лапчатый...)

0

127

шурави
OFFTOP
Показал "Строительные этюды" коллеге моей мамы - жизнерадостный смех был долгим. Она с супругом жили (он служил) в Благовещенске.

0

128

Chinook написал(а):

тормоз
тормоз написал(а):

    Вы Устав ВЛКСМ - читали? Про "авангард советской молодежи".

Читал. Иначе бы в ВЛКСМ не вступил. Вышел из него по причине истечения возраста присутствия (28 лет). Но в Уставе ВЛКСМ я ничего человеконенавистнествого (млин, что за  слово - язык сломаешь:)) я не замечал.

Я - тоже. И сравнивал НЕ уставы, а их соотношение с реальностью.
Serge прав. Есть военизированная группировка, в которой есть отморозки. Это - реальность (практика). А есть некий текст, именуемый "Уставом". Это - условность (теория). И есть информационная война, которая из реальности делает условность (с неизвестной долей действительности).

Как это коррелируется с русофобскими виршами Бывшева? С программой банды "Азов"? С  заявлениями А. Гитлера?

Без понятия.
Не ко мне вопрос, а к тем, кто эту "корреляцию" изыскивает. И другим (в т.ч. - мне) приписывает. :)

0

129

тормоз

тормоз написал(а):

Я - тоже. И сравнивал НЕ уставы, а их соотношение с реальностью.
Serge прав. Есть военизированная группировка, в которой есть отморозки. Это - реальность (практика). А есть некий текст, именуемый "Уставом". Это - условность (теория). И есть информационная война, которая из реальности делает условность (с неизвестной долей действительности).

Украинские нацисты - отморзки, похоже, воспринимают Устав своей организации как программу. В Уставе ВЛКСМ я, повторюсь, ничего "людоедского" не нашел - в отличие от...

тормоз написал(а):

Без понятия.
Не ко мне вопрос, а к тем, кто эту "корреляцию" изыскивает. И другим (в т.ч. - мне) приписывает.

Повтрюсь - я изыскал абсолютное отличие Устава ВЛКСМ и програмных документов банды "Азов", заявлений А. Гитлера и Капри (третий и четвертый случай, ИМХО, - совпадения очевидны).

0

130

тормоз
Да нет, крнечно, я стормозил, извините. Вышел из ВЛКСМ по причине неуплаты взносов в 1990г. По идее (помните??) должен был перерегестрироваться по месту новой учебы - а до этого "Когда заплатишь?!" мосх комсорги и коморги выносили. Не сложилось. Так что мой стаж в ВЛКСМ много меньше.

0

131

Chinook написал(а):

Украинские нацисты - отморзки, похоже, воспринимают Устав своей организации как программу.

В жизни всякие чудеса случаются.
Лично мне ни разу не попадался отморозок сколь-нибудь знающий (хоть какой-нибудь) Устав.

   

Повтрюсь - я изыскал абсолютное отличие Устава ВЛКСМ и програмных документов банды "Азов", заявлений А. Гитлера и Капри (третий и четвертый случай, ИМХО, - совпадения очевидны).

Верю на слово.
В т.ч. и в то, что у банды Азов имеются программные документы, которые Вы проанализировали.

Вышел из комсомола по возрасту 32 года назад (от, блин, время-то летит). Пару раз пытались исключить, но как-то вяло, так что - "дотянул". Исключение было чревато лишением допуска = "запрету на профессию"...

0

132

тормоз написал(а):

Исключение было чревато лишением допуска = "запрету на профессию"...

Да ладно.
Это обычный конформизм, ах, меня репрессируют, надо приспосабливаться, шо делать, жизнь такая...

Я вон в комсомол по идейным соображениям не вступила еще в школе, так и не была членом. Однакоте и с золотой медалью физматшколу окончила и биофак МГУ с золотым дипломом. А потом еще и кадидатскую защитила, в том же МГУ работая. И все это будучи абсолютно беспартийной.
Может раньше, в 50-х, меня бы и прижали, но в 60-х уже надо было просто элементарную стойкость проявить.

0

133

тормоз написал(а):

Пару раз пытались исключить, но как-то вяло, так что - "дотянул". Исключение было чревато лишением допуска = "запрету на профессию"...

То есть на площадь не выходили и молчать могли?
По лжи жили, выходит?

0

134

Настало время офигительных автобиографий. Написано настолько живо, что даже сами авторы готовы в них поверить.  :flag:

0

135

eusi написал(а):

Настало время офигительных автобиографий. Написано настолько живо, что даже сами авторы готовы в них поверить.  :flag:

А что конкретно не так? В СССР все поголовно были комсомольцами? Или из комсомола по возрасту не исключали? Или за неуплату взносов в 90-м?

Расскажите свою, а мы посмеемся.

Отредактировано Serge (08.04.2015 08:29:02)

0

136

Serge написал(а):

В СССР все поголовно были комсомольцами?

Парень у нас в классе был, так он и пионером не был.
Баптистская семья. Он теперь смотрящий по этом делу в районе (пресвитер, или как там у них это называется).

0

137

Serge написал(а):

А что конкретно не так? В СССР все поголовно были комсомольцами? Или из комсомола по возрасту не исключали? Или за неуплату взносов в 90-м?

Я так понял, что золотые медали в СССР не всем давали и не все кандидатскую после золотого окончания МГУ защищали (в МГУ же).
Недоверие типа.

0

138

Serge

А что конкретно не так? В СССР все поголовно были комсомольцами?

А как же! Приезжает, скажем, новичок играть в какой-нибудь  "Автомобилист" (Недокудыкинск) и его первым делом устанавливают на комсомольский учёт,  вторым - дают комсомольское поручение.
Ну и, само собой, без комсомольского значка на футболке на поле ни ногой - судья сразу удалит...

0

139

Serge написал(а):

eusi написал(а):

    Настало время офигительных автобиографий. Написано настолько живо, что даже сами авторы готовы в них поверить.  :flag:

А что конкретно не так? В СССР все поголовно были комсомольцами? Или из комсомола по возрасту не исключали? Или за неуплату взносов в 90-м?

Расскажите свою, а мы посмеемся.

Отредактировано Serge (Сегодня 10:29:02)

Сам лично вышел из комсомола в 89-м по собственному желанию, за год до возраста. Уже было можно. Комсомольцами были практически поголовно. Особенно в вузах. За редчайшим исключением. Наличие разного рода золотых медалей и красных дипломов без комсомольского билета - верится с трудом. Прямо так и сдавал человек истории КПСС и научные коммунизмы, открыто декларируя при этом идейные расхождения с советской властью, и получая пятерки? Возможно я и глуп, но не настолько наивен.

0

140

Lesovik написал(а):

Serge

    А что конкретно не так? В СССР все поголовно были комсомольцами?

А как же! Приезжает, скажем, новичок играть в какой-нибудь  "Автомобилист" (Недокудыкинск) и его первым делом устанавливают на комсомольский учёт,  вторым - дают комсомольское поручение.
Ну и, само собой, без комсомольского значка на футболке на поле ни ногой - судья сразу удалит...

Подпись автора

    Iде праворуч — пiсню виє,
    Лiворуч — казку муркотить.
    Дива там: лiсовик дурiє,
    Русалка на гiллях висить. - (c) Сашко Гарматный

В моем вузе с военной кафедры без комсомольского значка отправляли домой, хоть ты будь трижды баптист. Впрочем, ни один баптист не пережил первого курса, а чаще семестра. Ибо была история КПСС - своего рода дополнительная мандатная комиссия. На военке исключения делались исключительно для членов КПСС. Еще пару десятилетий, и выяснится, что на площадь в 1968 году вышли не 7 человек, а несколько миллионов. И все они с удовольствием припомнят это приключение в необычайных красках.

Отредактировано eusi (08.04.2015 11:04:47)

+1

141

тормоз

Вы где-нибудь видели, чтобы численность авангарда составляла 95%?

Да хоть 95.5% или целых 96%... какое отношение Устав ВЛКСМ имеет к программным документам "Патриота Украины"?
Или Вы считаете, что ЕСЛИ ДАЖЕ В УСТАВЕ ВЛКСМ написана чушь, то всем остальным уставам доверия нет?
Ну что, тоже разновидность логики...
Я встречал и любителей порассуждать о смысле тетьей производной от числа зверя - 666, и мастеров построения графиков по одной точке.

+1

142

eusi написал(а):

Serge написал(а):

    eusi написал(а):

        Настало время офигительных автобиографий. Написано настолько живо, что даже сами авторы готовы в них поверить.  :flag:

    А что конкретно не так? В СССР все поголовно были комсомольцами? Или из комсомола по возрасту не исключали? Или за неуплату взносов в 90-м?

    Расскажите свою, а мы посмеемся.

    Отредактировано Serge (Сегодня 10:29:02)

Сам лично вышел из комсомола в 89-м по собственному желанию, за год до возраста. Уже было можно. Комсомольцами были практически поголовно. Особенно в вузах. За редчайшим исключением. Наличие разного рода золотых медалей и красных дипломов без комсомольского билета - верится с трудом. Прямо так и сдавал человек истории КПСС и научные коммунизмы, открыто декларируя при этом идейные расхождения с советской властью, и получая пятерки? Возможно я и глуп, но не настолько наивен.

В ВУЗе (70-е) в нашей группе (10 чел) был один не комсомолец. Нормально получил диплом. Нормально сдавал упомянутые Вами экзамены (на экзаменах отвечают на вопросы билета, а не декларации выдают).
Я-то упомянул о исключение из комсомола. Он, да - было чревато. Не "репрессиями"(с), а всего лишь - лишением допуска. Для экспедиционщика эта мелочь = запрету на профессию.
Никого не уговариваю и ни в чём не убеждаю, просто - "к слову пришлось".  :dontknow:

0

143

Lesovik написал(а):

Я встречал и любителей порассуждать о смысле тетьей производной от числа зверя - 666, и мастеров построения графиков по одной точке.

Подпись автора

    Iде праворуч — пiсню виє,
    Лiворуч — казку муркотить.
    Дива там: лiсовик дурiє,
    Русалка на гiллях висить. - (c) Сашко Гарматный

Так расскажите. Может кого и заинтересует. :)

0

144

Гордон Шамуэй написал(а):

Я так понял, что золотые медали в СССР не всем давали и не все кандидатскую после золотого окончания МГУ защищали (в МГУ же).Недоверие типа.

Ко мне штоли?
А фига мне врать-то?
Да, не состояла. Не люблю ходить строем и в юности не любила. Мне пионЭров хватило. Да и класс у нас такой был, раздолбаи с идеями. В 9-м классе нас всех перевертели с собеседованием в новый класс, 11 медалей в классе было. Правда, нас таких в классе всего 3-е осталось, не вступивших.
А в МГУ мне только один раз сказали, мол, вступай, а то ты нам 100% портишь. Я их на смех подняла. Я на них, на комсомольских функционеров, насмотрелась. Самые конформисты и лицемерные циники туда шли. Йожик с Открыта, наш заядлый либерст-левозащитник, как раз комсомольским функционером в молодости был. Я как узнала, ничуть не удивилась, предполагала это, ментальность-то осталась!

0

145

eusi написал(а):

Прямо так и сдавал человек истории КПСС и научные коммунизмы, открыто декларируя при этом идейные расхождения с советской властью, и получая пятерки? Возможно я и глуп, но не настолько наивен.

Вот этого не было, врать не буду, ничего при этом не декларируя. Учила труды Ленина, как полагалось, почти наизусть, благо память хорошая и сдавала на 5-ку. А чо, вы думали, что у каждого препода в кармашке был список некомсомольцев? Ха! да никто и в голову не брал! Диссидентом не была, да и не любила их, был у меня один близкий знакомый из диссиды, так поливал, так поливал, шипел прямо, у меня от него голова болела. Такой же комсомольский функционер, только с обратным знаком. Тот же строй, только наоборот, нафиг-нафиг.

Между прочим, про военную кафедру-то. Никто не спросил! На 4-м курсе сдавали гос по военной микробиологии. Так что я вообще-то старший лейтенант запаса, где-то военник валяется.

Отредактировано Фрекен ТРТ (08.04.2015 13:11:28)

0

146

Гордон Шамуэй написал(а):

тормоз написал(а):

    Пару раз пытались исключить, но как-то вяло, так что - "дотянул". Исключение было чревато лишением допуска = "запрету на профессию"...

То есть на площадь не выходили и молчать могли?
По лжи жили, выходит?

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

а  не знаю прямо, я была в комсомоле и в бюро школы, для меня это было не по лжи, я верила в целом, ну т.е. конечно слышала от родителей, что завмаги воруют и даже видела сама, что некоторые преподы из приемки ведут частные уроки по 25 рублей с человека, а сидит четверо, из них два имбецила, курящих анашу, и почему-то Башлачев и Цой работают в котельной, и репресси были при Сталине незаконные... но да, вот, верила  целом. Я и счас в целом верю, по мне так 12 апреля это было доказано раз и навсегда.

+1

147

Фрекен ТРТ написал(а):

Между прочим, про военную кафедру-то. Никто не спросил!

А чего "медиков" спрашивать-то? Вы же под допуски не подписывались.

0

148

Я вообще не понимаю, как можно сравнивать комсомол, тем более поздний, формальный, с экстремистской нацистской организацией - отнюдь не формальной. Там у бойцов и командиров татуировки со свастиками и портретами любимого фюрера, там Новый Год празднуется под гитлеровским штандартом, там считаются совершенно нормальными явлениями пытки и убийства. О постоянной вполне нацистской риторике этих "активистов" и говорить нечего. Что, кто-то кого-то пытал в школьном комитете ВЛКСМ, что ли?

0

149

eusi написал(а):

Сам лично вышел из комсомола в 89-м по собственному желанию, за год до возраста. Уже было можно.

Это да. Я в 89 году, служа в армии написал заявление о выходе из рядов. Исключительно от моего жлобства, жалко было денег. Ничего не последовало. От того, что можно было.

0

150

Не о стихах, но, как мне думается, по теме:

Студенты географического факультета Львовского национального университета объявили бойкот преподавательнице Ольге Загульськой, которая в своем блоге и на странице в Facebook открыто поддерживает сепаратистов, воюющих на Донбассе.

Во вторник, 24 февраля, перед лекцией доцента Загульськой студенты создали «коридор позора», которым преподаватель должна пройти в аудиторию. Поддержать акцию пришли студенты разных курсов, хотя в этом семестре Ольга Загульська читает лекции только четверокурсникам. Однако на пару она так и не появилась.

«Нам хотелось показать свое несогласие с тем, что в нашем университете работает преподавательница, которая имеет пророссийскую позицию, поддерживает ЛНР и ДНР», — рассказал первокурсник географического факультета Богдан.

Студенты попытались позвонить Ольге Загульськой. Она подняла трубку, но не захотела говорить с ними. Часть студентов ждали преподавательницу до окончания пары. Позже, по их словам, Загульськая зашла в корпус университета, однако в аудиторию, где должна была состояться его лекция, и на свою кафедру так и не заходила. Очевидно, боялась попасть на глаза студентам.

Акцию планируют повторить в пятницу 27 февраля, когда у Загульской будет пара.

http://www.ukraine-today.com.ua/2015/02/студенты-сделали-коридор-позора-преп/

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?