КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?


Надо ли уголовно преследовать за стихи?

Сообщений 61 страница 90 из 479

61

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну любит он Шухевича и славит его.) А вы любите Путина и его деяния аж до выпрыгивания из портков, стихи слагаете, песни поете, портреты пишете, на площадях надрываетесь... а он всего лишь кропает стишки на Стихи.ру. И то на украинском..)
Не вижу никакой крамолы, только разве что посмеяться -- и над ним, и над вами. ЛюбИте, и он, и вы, кого хотите, на здоровье.

Почему-то дальше все пошли обсуждать любовь к Путину каких-то посторонних для форума граждан.

А ведь сеньора тут прямо и непосредственно обвиняет в этом не их, а самого Chinookа.

И судя по его ей ответу:

Chinook написал(а):

Пардон, какие - либо подтверждения того, что я "люблю Путина и его деяния аж до выпрыгивания из портков, стихи слагаю, песни пою, портреты пишу, на площадях надрываюсь" Вы, конечно же, не применете привести? Или как там на Корыте было? Нарушение п. n.n. (черт, забыл уже, ну что-то там про "клевету и измышления").

- сеньора врёт при этом, как сивый мерин, т.е. внаглую и безоглядно.

Да, правил тут нет. Можно врать и клеветать не боясь ответственности, что Синьора Кукурулла и делает.

Но я считаю, что хоть отчасти ответственности за сказанное можно и без правил добиваться, например вот так явным образом фиксируя такие подлости. И называя лжецов и клеветников лжецами и клеветниками.

.

Отредактировано Мари (07.04.2015 00:56:38)

-1

62

Фрекен ТРТ

Фрекен ТРТ написал(а):

Ой, вот не надо.
Шухевич был эсэсовцем и палачом. И жалко, что во времена "нерушимой дружбы" об этом не рассказывали детям. Скрывали, чтобы образ "нерушимой дружбы" не разрушить. Как скрывали тот факт, что белорусскую Хатынь сожгли вовсе не немцы, а как раз последователи Шухевича, украинские нацисты-каратели.

Справедливости ради надо сказать, что он вроде как был не эсесовцем, а гауптманом вермахта (хотя могу и ошибаться). А палачом - да, и таки да, Хатынь на совести этих ублюдков...

+1

63

Фрекен ТРТ написал(а):

Ой, вот не надо.
Шухевич был эсэсовцем и палачом. И жалко, что во времена "нерушимой дружбы" об этом не рассказывали детям. Скрывали, чтобы образ "нерушимой дружбы" не разрушить. Как скрывали тот факт, что белорусскую Хатынь сожгли вовсе не немцы, а как раз последователи Шухевича, украинские нацисты-каратели.

Зато не скрывали, что польских офицеров расстреляли вовсе не немцы, а даже боюсь сказать кто.) А также не скрывали количество предателей-неукраинцев, а очень даже русских. Верно говорю, не скрывали ж?

Что касается "их президента", то он поступил так, как только мог поступить в той подлой ситуации, которую создали ему госдеповские 5 лярдов долларей, потраченные на организацию бандеровского мятежа на Украине.

Так то на Украине, медам. "Их президента"-то какое дело лезть ко всем со своими поступками?

0

64

Синьора Кукурулла

Синьора Кукурулла написал(а):

Зато не скрывали, что польских офицеров расстреляли вовсе не немцы, а даже боюсь сказать кто.)

Ю. Мухин на Корыте не в чести, но здравый смысл в его книгах есть. Погуглите, почитайте. Рекомендую.

0

65

Мари написал(а):

- сеньора врёт при этом, как сивый мерин, т.е. внаглую и безоглядно.

Да, правил тут нет. Можно врать и клеветать не боясь ответственности, что Синьора Кукурулла и делает.

Но я считаю, что хоть отчасти ответственности за сказанное можно и без правил добиваться, например вот так явным образом фиксируя такие подлости. И называя лжецов и клеветников лжецами и клеветниками.

Я Вам никогда не говорила, что Вы глупы, как пробка? Это мое упущение..
Вот сейчас говорю.

____________________________

* А я Вам говорил, что в случае наездов на других форумчан ad hominem Вы вылетаете с площадки? Это было последнее кельтийское предупреждение. Прописываю пока больничный на 10 дней. При повторении будет бан. Председатель.

Отредактировано keltishe (07.04.2015 01:59:46)

-1

66

Вот зачем в приветственной ветке обсуждать Шухевича и стихи? Про них есть тема! Надо ли уголовно преследовать за стихи?

Keltische, Бога ради извините, чтобы новеньких не пугать, нельзя ли туда вот это вот всё перетащить, когда время будет? С сообщения 473 по данное или без него. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Извините за нагрузку!

Отредактировано fleur (07.04.2015 01:34:47)

0

67

fleur

fleur написал(а):

Вот зачем в приветственной ветке обсуждать Шухевича и стихи? Про них есть тема!

Эля, извини, я здесь первый день, и до конца пока не разобрался ни с темами, ни с движком. Разберусь потихоньку. А разговор про стихи начал не я...

0

68

шурави

шурави написал(а):

Что Сашка Бывшев, что Орлуша,
А суть одна, просто кликуша.

Так это "Орлуша"? Понятно...

0

69

Синьора Кукурулла написал(а):

Я Вам никогда не говорила, что Вы глупы, как пробка? Это мое упущение..
Вот сейчас говорю.

Мда... Как-то быстро прошла все этапы... Теперь будет  наслаждаться сознанием того, что её "репрессировали по политическим взглядам"...))))

0

70

1. есть страны большие и сильные, а есть мелочь.
Ну, объективно это так.

2. мелочь неизбежно будет стараться прибиться к какому-то берегу.
Идеальный вариант – чтобы не били и кормили.
К примеру, угрожает нации тотальное транклюкирование – и мелочь просится под крыло сильного и большого государства.
Начались какие-то проблемы у этого государства (ну там, пайку на 50 г урезали, или колготок в сельпо не завезли) – мелочь начинает поглядывать на сторону, мол, тама 300 сортов колбасы и джинсы Демократия, а русня – клятые империалисты и ватники!

3. все государства и квази-государства на т.н. «постсоветском пространстве» – это ожерелье пузатой мелочи вокруг России.
Набирает Россия силу, вес и авторитет – начинается процесс собирания земель и приведения к знаменателю.
Слабеет Россия – пузатая мелочь начинает вспоминать о том, кто выкопал Чёрное море.

4. «воспоминания» эти имеют конечной и основной целью прибиться к более щедрому барину.

5. одним из путей реализации этой стратегии является увлечённое охаивание бывшего барина в людской у нового. Ибо дальше людской новый барин не пустит.

0

71

Chinook написал(а):

Синьора Кукурулла
Вы сравниваете нацистов Гитлера и Шухевича с Президентом РФ? Замечательно! Феерично!

И чего? Президент РФ - сакральная личность, которую почему-то нельзя сравнивать с Гитлером и Шухевичем? А с кем можно сравнивать президента РФ - с апостолом Петром можно? А со святым Франциском Ассизским? А с папой Павлом Иоанном II? Конечно, сравнения будут в пользу президента РФ, тут даже и сомневаться не приходится...

Отредактировано Терра (07.04.2015 09:43:29)

-1

72

Терра, а что, только сакральных личностей нельзя сравнивать с Гитлером и Шушкевичем? Я вот тоже не сакральная личность  :blush: , но на подобные сравнения обижусь.

+1

73

holly написал(а):

Терра, а что, только сакральных личностей нельзя сравнивать с Гитлером и Шушкевичем? Я вот тоже не сакральная личность  :blush: , но на подобные сравнения обижусь.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Ну, вы и оснований не даете для подобных сравнений. А вот кое-кто у нас тут кусок территории соседнего государства аннексировал, объявил особый путь развития России. Алоизыч приблизительно так же начинал. Неча, как говорится, на зеркало пенять...

0

74

Терра написал(а):

Ну, вы и оснований не даете для подобных сравнений. А вот кое-кто у нас тут кусок территории соседнего государства аннексировал, объявил особый путь развития России. Алоизыч приблизительно так же начинал. Неча, как говорится, на зеркало пенять...

А попробуйте израильского премьера с Гитлером сравнить.
Много нового о себе узнаете.

0

75

А вот кое-кто у нас тут кусок территории соседнего государства аннексировал, объявил особый путь развития России. Алоизыч приблизительно так же начинал.

Сравнение будет некорректным. У нацизма главное - идеология, деление на высшую расу и недочеловеков. Что же касается Крыма, то когда вся эта заварушка началась, я прочитала наконец-таки Википедию, и была сильно удивлена.

+1

76

Терра написал(а):

А вот кое-кто у нас тут кусок территории соседнего государства аннексировал, объявил особый путь развития России. Алоизыч приблизительно так же начинал. Неча, как говорится, на зеркало пенять...

Гитлер был в мировой истории один, а вот аннексий очень много. А для того, чтобы понять абсолютный идиотизм подобных сравнений, нужно вспомнить, что Гитлер совершал свои аннексии при полном одобрении, моральной и юридической  поддержке и даже при прямой помощи со стороны примерно того же самого "мирового сообщества", которое ныне осуждает Россию. Да оно и тогда осуждало СССР за Прибалтику и Финляндию.

Кстати, начинал Гитлер не с аннексий, а с ремилитаризации Рейнской области - и это был единственный случай, когда "мировое сообщество" его осудило - крайне вяло, но все-таки.

Примечательно еще и то, что первая гитлеровская аннексия - присоединение Австрии - была начата немедленно после того, как австрийский канцлер объявил о проведении плебисцита по вопросу присоединения/неприсоединения к Германии.

+1

77

A_Safin2 написал(а):

Терра написал(а):

    А вот кое-кто у нас тут кусок территории соседнего государства аннексировал, объявил особый путь развития России. Алоизыч приблизительно так же начинал. Неча, как говорится, на зеркало пенять...

Гитлер был в мировой истории один, а вот аннексий очень много. А для того, чтобы понять абсолютный идиотизм подобных сравнений, нужно вспомнить, что Гитлер совершал свои аннексии при полном одобрении, моральной и юридической  поддержке и даже при прямой помощи со стороны примерно того же самого "мирового сообщества", которое ныне осуждает Россию. Да оно и тогда осуждало СССР за Прибалтику и Финляндию.

Кстати, начинал Гитлер не с аннексий, а с ремилитаризации Рейнской области - и это был единственный случай, когда "мировое сообщество" его осудило - крайне вяло, но все-таки.

Примечательно еще и то, что первая гитлеровская аннексия - присоединение Австрии - была начата немедленно после того, как австрийский канцлер объявил о проведении плебисцита по вопросу присоединения/неприсоединения к Германии.

Ну вы считаете сравнение президента РФ с рейхсканцлером Германии неправомерным и даже глупым, а кто-то - точным и правомерным. Суть в другом: каждый имеет право сравнивать президента РФ с тем историческим деятелем, сходство с которым видит, вот и все. И пусть Чинуки падают в обмороки и заламывают руки в тоске - их личное горе никак не должно способствовать ущемлению права на свободу слова.

0

78

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Ну, вы и оснований не даете для подобных сравнений. А вот кое-кто у нас тут кусок территории соседнего государства аннексировал, объявил особый путь развития России. Алоизыч приблизительно так же начинал. Неча, как говорится, на зеркало пенять...

А попробуйте израильского премьера с Гитлером сравнить.
Много нового о себе узнаете.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

Упс... И куда же это мой ответ вам делся?

0

79

Терра, вот как раз сравнение по поводу аннексии вообще неправомочно. По поводу аннексий никто Гитлера не ругал. А прославился он газовыми камерами и идеологией деления людей. Это все равно, что сравнивать меня с Гитлером - я тоже зубы чищу.

+1

80

holly написал(а):

Терра, вот как раз сравнение по поводу аннексии вообще неправомочно. По поводу аннексий никто Гитлера не ругал. А прославился он газовыми камерами и идеологией деления людей. Это все равно, что сравнивать меня с Гитлером - я тоже зубы чищу.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Вы уверены, что никто не ругал Гитлера за аннексии? Вот прямо никто-никто? И, не будь газовых камер и идеологии людей, и претензий к Гитлеру не было бы никаких?

0

81

Терра написал(а):

Вы уверены, что никто не ругал Гитлера за аннексии? Вот прямо никто-никто? И, не будь газовых камер и идеологии людей, и претензий к Гитлеру не было бы никаких?

Вы считаете, что стихи, прославляющие одного из соратников Гитлера, прославившегося уничтожением людей по национальному признаку, имеют право на существование и судить за это нельзя?

+1

82

Терра, ну наверняка кто-то ругал. Всегда кто-то бывает чем-то недоволен. Наверное были и довольные этим и их было немало. Но это явно не то, чем особенно прославился Гитлер. И в Германии недавно тоже произошла аннексия - причем в ГДР даже референдума не проводили. Кого еще теперь будем с Гитлером сравнивать? Абсолютно это притянуто за уши.

0

83

Терра

Вы уверены, что никто не ругал Гитлера за аннексии?

Видите ли, на этот вопрос следует отвечать Вам самой. Это ведь Вы неосторожно провели аналогию Путин-Гитлер по критерию И тот и другой аннексировали...

Дело в том, что аннексия Судет была исполнена Гитлером при полной поддержке Англии и Франции.

0

84

Lesovik написал(а):

Терра

    Вы уверены, что никто не ругал Гитлера за аннексии?

Видите ли, на этот вопрос следует отвечать Вам самой. Это ведь Вы неосторожно провели аналогию Путин-Гитлер по критерию И тот и другой аннексировали...

Дело в том, что аннексия Судет была исполнена Гитлером при полной поддержке Англии и Франции.

Подпись автора

    Iде праворуч — пiсню виє,
    Лiворуч — казку муркотить.
    Дива там: лiсовик дурiє,
    Русалка на гiллях висить. - (c) Сашко Гарматный

Ну, аннексия Крыма тоже не всеми осуждается... Это ведь только начало грядущих неприятностей. Многие, очень многие как раз считают, что в идеологии Гитлера было здравое звено, а вот результаты войны их не устраивают. У нас тоже может так получиться с очень большой долей вероятности - сейчас скачем, чисто как на Майдане, под кричалку "крымнаш", а вот что будет лет через 10...

-1

85

holly написал(а):

Терра, ну наверняка кто-то ругал. Всегда кто-то бывает чем-то недоволен. Наверное были и довольные этим и их было немало. Но это явно не то, чем особенно прославился Гитлер. И в Германии недавно тоже произошла аннексия - причем в ГДР даже референдума не проводили. Кого еще теперь будем с Гитлером сравнивать? Абсолютно это притянуто за уши.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Не берите дурного примера с ТРТ - воссоединение ФРГ и ГДР не было аннексией, а было именно воссоединением по обоюдному согласию. Если бы ФРГ откусило кусок территории у ГДР, а ГДР при этом ругалась и плакала - вот тогда была бы аннексия.

0

86

holly написал(а):

Терра, вот как раз сравнение по поводу аннексии вообще неправомочно.

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Позанудствую, аннако.
Может Вы хотели написать про отождествление, а не про сравнение?
Сравнивать-таки - можно. И мы в своих сообщениях постоянно пользуемся именно сравнениями.
Вы себя только что сами с Гитлером сравнили и нашли 1 (одно) совпадение.
У Путина совпадений (с Гитлером) гораздо больше.
Бывшев - стихи пишет (как и Сталин, как и Гордон, как и Шурави, ...). Бывшеву нравится Шухевич, а Путину - "эффективный менеджер". Сравнения же ж.
Я уж не говорю про сравнения большой и маленькой буквы "В" и "своих" с "чюжими", литературы с говном и т.д.

По сабжу.
Сталин (и Бывшев) писали стихи "в свободное от основной работы время".
На работе они, няп, занимались работой.
Если я (на работе) начну трындеть по поводу аннексии Крыма и моего к этому отношения, то меня уволят (и правильно сделают). Если здесь я начну втюхивать про геологию или абразивную стойкость разных материалов, то меня может и не уволят. Но лучше бы - уволили.

0

87

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    Вы уверены, что никто не ругал Гитлера за аннексии? Вот прямо никто-никто? И, не будь газовых камер и идеологии людей, и претензий к Гитлеру не было бы никаких?

Вы считаете, что стихи, прославляющие одного из соратников Гитлера, прославившегося уничтожением людей по национальному признаку, имеют право на существование и судить за это нельзя?

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что свободу слова можно ограничивать в самых крайних случаях, иначе наступит маразм, который всем нам хорошо знаком по нашему общему прошлому и наступающему настоящему.

0

88

Терра написал(а):

Многие, очень многие как раз считают, что в идеологии Гитлера было здравое звено,

Кстати, о Гитлере. Мне лень искать, но примерно год назад в сети пользовался популярностью ролик с выступлением одного госдеятеля Украины районного масштаба, который на митинге утверждал, что Гитлер не захватывал, а освобождал Украину.

0

89

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    Многие, очень многие как раз считают, что в идеологии Гитлера было здравое звено,

Кстати, о Гитлере. Мне лень искать, но примерно год назад в сети пользовался популярностью ролик с выступлением одного госдеятеля Украины районного масштаба, который на митинге утверждал, что Гитлер не захватывал, а освобождал Украину.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

И? Таких и в России полно. Можно заткнуть им рты с помощью УК, а можно вести просветительскую работу.

0

90

Терра написал(а):

Чем больше я об этом думаю, тем больше понимаю, что свободу слова можно ограничивать в самых крайних случаях, иначе наступит маразм,

Т.е. в отношении поэтов и деятелей, прославляющих ОУН, УПА и Шухевича, уничтожавших поляков и евреев, свободу слова ограничивать нельзя?

можно вести просветительскую работу.

Ага. Убеждать, что нацизм - это плохо, а Гитлер - практик нацизма, поэтому негоже.

Отредактировано Nestor (07.04.2015 11:27:51)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?