КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?


Надо ли уголовно преследовать за стихи?

Сообщений 391 страница 420 из 479

391

Не все. Косово не свидетельствует, к примеру.

0

392

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    Нет, не различаете, если уж вполне литературное слово "взвились" приравниваете к "очку жим-жим".

Я слышал -  ну вроде так говорят - что "сволочь", "глуп"  и "придурок" -  тоже вполне литературные слова. Или нет?

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

А, ну тогда советую вам вспомнить неприличную пионерскую песенку "Взвейтесь кострами, синие ночи..."

0

393

Терра написал(а):

А, ну тогда советую вам вспомнить неприличную пионерскую песенку "Взвейтесь кострами, синие ночи..."

Вам напомнить, что отвечают тем, кто дает непрошенные советы?
Думаю, не надо. С учетом того, что ваша интеллигентность не нуждается в напоминаниях.

+1

394

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    А, ну тогда советую вам вспомнить неприличную пионерскую песенку "Взвейтесь кострами, синие ночи..."

Вам напомнить, что отвечают тем, кто дает непрошенные советы?
Думаю, не надо. С учетом того, что ваша интеллигентность не нуждается в напоминаниях.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Ну, если вы желаете оставаться в неведении относительно общеизвестных норм русского языка, конечно, ни в коем случае не слушайте неприличную пионерскую песенку "Взвейтесь кострами, синие ночи..." и оставайтесь пребывать в убеждении, что глагол "взвиться" по степени неприличности совпадает с выражением "жим-жим очко". Жаль только, что вы, в святом неведении своем, будете докапываться до участников, которые не пренебрегают знакомством с нормами великого и могучего...

+1

395

А сука - вполне официально принятое название самки собаки.
Мне Вас можно так называть отныне?

Или все же дурью маяться и так словами играть не будем?
И давайте перестанем замусоревать ветку оффтопом с очередной личной склокой, черт возьми?! Как же Вы меня ЭТИМ достали...

-1

396

Nestor написал(а):

Я слышал -  ну вроде так говорят - что "сволочь", "глуп"  и "придурок" -  тоже вполне литературные слова. Или нет?

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Я тоже слышал.
Более того, считаю заявления вроде: "Я просто не интеллигент, и различаю разговор и хамство. В отличие от интеллигентов."(с) - глупыми. А в некоторых ситуациях (по форме) и хамскими.
НО(!) - личными мнениями.
Равноправными моим, зачастую, тоже - глупым.
Если, например, Гордон скажет мне, что я глуп как пробка в вопросах уголовного права, это мнение ещё и компетентным будет. А вот оскорбительным - не-а. Не будет.

+1

397

тормоз написал(а):

Если, например, Гордон скажет мне, что я глуп как пробка в вопросах уголовного права, это мнение ещё и компетентным будет.

Гордон так не скажет.
Ибо глуп - это "вообще". То есть характеристика интеллекта.
А "не знает чего-то конкретно" -  это дело обычное и вполне извинительное.
Я в вопросах минералогии разбираюсь на уровне "могу отличить кирпич от бетона".
Но я не глуп.

+1

398

тормоз написал(а):

Более того, считаю заявления вроде: "Я просто не интеллигент, и различаю разговор и хамство. В отличие от интеллигентов."(с) - глупыми. А в некоторых ситуациях (по форме) и хамскими.

Ничего страшного. Это говорит лишь о том, что понятие "интеллигент" воспринимается людьми по-разному. Впрочем, как и хамство и глупость.

+1

399

Терра написал(а):

Ну, если вы желаете оставаться в неведении относительно общеизвестных норм русского языка

Боюсь, речь идет о разном -  с одной стороны, о формальных правилах русского языка, в котором слова и "взвились", и "жим-жим", "глупость" и даже "сука" являются литературными, а с другой стороны - о нормальном, неоскорбительном для собеседника общении. Т.е. в степени интеллигентности, вне зависимости от того, что вкладывается в это слово.

0

400

Господа! Я тут, слава Богу!, не модератор, но меня совесть мучит - давайте прекратим этот оффтоп, не говоря уж о склоке!

-1

401

Гордон Шамуэй написал(а):

- российский солдат (срочник, контрактник или доброволец - дело ведь десятое).
            -  горел в танке (у меня фантазии не хватит вообразить, что ЦРУ подсунуло Кобзону в Донецком госпитале задним числом жертву взрыва бытового газа из Вьетнама)
            - делал это "за Вас". В смысле - отстаивая близкие Вам идеи и действуя в Ваших интересах (или как Вы их, свои интересы, понимаете).

1. Он, в крайнем случае, бывший российский солдат. Контрактик или доброволец - дело не десятое. Действующий контракт Доржи сомнителен. А доброволец - штатское частное лицо. В РФ  всеобщая воинская обязанность. Таки шо, все мужчины РФ за исключением законно или незаконно откосивших, - солдаты Родины пожизненно?
2. И что? Это его добровольный выбор модуса вивенди. Он же не в балет добровольцем пошел.
3. А вот это - как раз наибольший пафос и есть. Ни за какую за меня он не воевал. Не смешите.

И все это вместе взятое, даже принятое за "так и есть" не отменяет того обстоятельства, что реальный Доржи - рядовой-необученный из сибирской глубинки и, к тому же, из простой многодетной семьи. Эти обстоятельства никак его не оскорбляют, а просто формируют его географически и социально обусловную ментальность и степень эрудиции. Каковые никак не могут соответствовать стилю и фактологии обсуждаемого интервью.

Поскольку пытаться похерить это умозаключение не удается, приходиться подменять это дешевым пафосом про "оскорбление и уважение".

Отредактировано Фрекен ТРТ (10.04.2015 14:02:23)

0

402

Фрекен ТРТ

Действующий контракт Доржи сомнителен

Не так давно был сомнителен и сам Доржи.

В РФ  всеобщая воинская обязанность.

Чего это вдруг?

Таки шо, все мужчины РФ за исключением законно или незаконно откосивших, - солдаты Родины пожизненно?

Не, только если в танке горят.

И что? Это его добровольный выбор модуса вивенди. Он же не в балет добровольцем пошел.

- Я тебя туда не посылал  :dontknow: (с)
Я помню, как сжимались кулаки при прочтении обличительных статей о бездушных бюрократах, отшивающих просителей на протезах.

Ни за какую за меня он не воевал. Не смешите.

Так коли-ежели из-за дальних морей, из-за вражьих земель понахлынет чёрная бандеровская сила?
Вот он и горит в танке за то, чтобы Вам мирно трудилось на научном поприще.

реальный Доржи - рядовой-необученный из сибирской глубинки и, к тому же, из простой многодетной семьи.

Эти обстоятельства никак его не оскорбляют, а просто формируют его географически и социально обусловную ментальность и степень эрудиции. Каковые никак не могут соответствовать стилю и фактологии обсуждаемого интервью.

Дык, и я из сибирской глубинки, и семья у меня по русским стандартам - многодетная (3 брата).
Ничего, вроде с Вами разговариваю как-то (не ощущая пока (?) недостатка своей обученности).

ЗЫ.
Неважно - что он наплёл.
Важно то, что реакции нет, и "Новую" никто на кукан не взял до сих пор по этому поводу.

0

403

Терра написал(а):

и, тем более, аннексировать часть ее территории?

Простите, я наверное, что-то где-то пропустил (Вы меня, если честно, в очередной раз радуете своими "откровениями"). Поделитесь, будь ласка, информацией, у кого и что Россия таки аннексировала? Если можно, с приведением доказательств.

0

404

Здрасьте. Крым. Ну знаете, по телевизору грят, воссоединился. 17 марта 2014 года. Как счас помню, салют был, а потом сыр пропал у либерастов, ну и еще доллар и евро рубль роняли как раз в момент замены в моем доме с белым чеком аварийной электропроводки после транша по бюджетному гранту моему же, не, вот это я всё точно знаю. Аннексировали у Украины. Виноваты в этом конечно в Пентагоне, но... чё уж тут, скрывать.

Отредактировано fleur (11.04.2015 13:10:31)

0

405

fleur
Знаете... Иногда я бываю формалистом не меньшим, чем Скептик.
Итак:
- 16 марта: в Крыму состоялся организованный в сжатые сроки референдум о возможности присоединения к России;
- 17 марта: на основании результатов референдума и Декларации о независимости, принятой 11 марта, была в одностороннем порядке провозглашена суверенная Республика Крым, в состав которой вошёл Севастополь в качестве города с особым статусом;
- 18 марта: РФ и Республика Крым подписали договор о присоединении Крыма к России, в соответствии с которым в составе России были образованы новые субъекты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымский_кризис
Где аннексия?!
А то что бакс/евро роняли - не помню, летом очень даже себе замечательно в Чехию съездил, АФАЙР валюты в конце года рухнули...

+1

406

Chinook написал(а):

Терра написал(а):

    и, тем более, аннексировать часть ее территории?

Простите, я наверное, что-то где-то пропустил (Вы меня, если честно, в очередной раз радуете своими "откровениями"). Поделитесь, будь ласка, информацией, у кого и что Россия таки аннексировала? Если можно, с приведением доказательств.

Подпись автора

    As I Destroy Last Thing You Hear Me Cry Is Victory, Is Victory!

Понимаете, после долгого общения уже понимаешь, чего ждать от собеседников. Например, я ничего никогда не читаю по ссылкам, предложенным уважаемым Маэстро; никогда не читаю постов длиннее 3 предложений, созданных БПР; ну, и не вступаю в полемику с некоторыми участниками... Просто потому, что это будет пустая трата моего драгоценного времени. Уверена, вы не обидитесь, если я не буду тратить свое драгоценное время.

+1

407

Терра написал(а):

Понимаете, после долгого общения уже понимаешь, чего ждать от собеседников. Например, я ничего никогда не читаю по ссылкам, предложенным уважаемым Маэстро; никогда не читаю постов длиннее 3 предложений, созданных БПР; ну, и не вступаю в полемику с некоторыми участниками... Просто потому, что это будет пустая трата моего драгоценного времени. Уверена, вы не обидитесь, если я не буду тратить свое драгоценное время.

Да таки заради Бога... Конечно же, я не обижусь. Понимаю, что если оппоненту нечего возразить, он естественно будет отделываться подобными постингами, уходя от конкретных ответов. Ну что на Вас обижаться, согласитесь...

0

408

Гордон Шамуэй написал(а):

Не так давно был сомнителен и сам Доржи.

Реальный Доржи - реальный.
Доржи из интервью стал совсем сомнительным, когда его мать заявила, что он вообще никаких интервью не давал.

Чего это вдруг?

Да так.
Хотя из названия закона слово "всеобщая" убрали, однако:

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учёте и не пребывающие в запасе. На воинском учёте обязаны состоять все граждане, за исключением:

Исколючения-то есть, но это именно исключения.

Не, только если в танке горят.

Да что вы?
А если он в украинском танке горит?
Или в танке ИГИЛ?

Я помню, как сжимались кулаки при прочтении обличительных статей о бездушных бюрократах, отшивающих просителей на протезах.

Ой!
А этого-то кто посылал? Имена, явки, военкоматы? На кого кулаки сжимать?

Так коли-ежели из-за дальних морей, из-за вражьих земель понахлынет чёрная бандеровская сила?
Вот он и горит в танке за то, чтобы Вам мирно трудилось на научном поприще.

"Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать"

Не мне, заметьте!

Дык, и я из сибирской глубинки, и семья у меня по русским стандартам - многодетная (3 брата).
Ничего, вроде с Вами разговариваю как-то (не ощущая пока (?) недостатка своей обученности).

Вы хотите сказать, что в настоящий момент являетсь 19-летним содатом-срочником только после дембеля и с поселковой школой и солдатской учебкой за плечами? Ну, тады, вы просто гений мысли! Практически Аристотель!

Неважно - что он наплёл.
Важно то, что реакции нет, и "Новую" никто на кукан не взял до сих пор по этому поводу.

Важно, что он ничего такого не мог наплести, по моему мнению. А по словам его матери - и не наплетал ничего.
Вот поэтому никто на этот НГ-шный фейк и не реагирует. Чести много.

Отредактировано Фрекен ТРТ (11.04.2015 17:17:09)

0

409

Фрекен ТРТ написал(а):

Вот поэтому никто на этот НГ-шный фейк и не реагирует. Чести много.

Уважаемая ТРТ!
Неужели Вы думаете, что кто-то еще всерьез воспринимает фейковую НГ? Не, я таки читаю комментарии к их "статьям" (такой я мазохист, извините) лишь для того, чтобы получить свою "пятиминутку ненависти"(с) для поддержания отвращения к проплаченным либерастам. Ну и на укропитекских боевых диванных троллей поглазеть.

0

410

Chinook написал(а):

Терра написал(а):

    Понимаете, после долгого общения уже понимаешь, чего ждать от собеседников. Например, я ничего никогда не читаю по ссылкам, предложенным уважаемым Маэстро; никогда не читаю постов длиннее 3 предложений, созданных БПР; ну, и не вступаю в полемику с некоторыми участниками... Просто потому, что это будет пустая трата моего драгоценного времени. Уверена, вы не обидитесь, если я не буду тратить свое драгоценное время.

Да таки заради Бога... Конечно же, я не обижусь. Понимаю, что если оппоненту нечего возразить, он естественно будет отделываться подобными постингами, уходя от конкретных ответов. Ну что на Вас обижаться, согласитесь...

Подпись автора

    As I Destroy Last Thing You Hear Me Cry Is Victory, Is Victory!

А это как вам угодно...

+1

411

Терра написал(а):

А это как вам угодно...

Ну что я могу сказать - лишь лишнее потвержение, что Вы неспособны по определению возразить аргументировано. лишь пытаетесь грубостью отделаться. Как говорится, "слив защитан". Но, слушайте, "я не узнаю Вас в гриме. Кто Вы?..." Или имя назвать, всем известное? Я как был на Корыте Chinook, так им и остался. Так "Кто вы, доктор Зорге?"(с)

0

412

Фрекен ТРТ написал(а):

Доржи из интервью стал совсем сомнительным, когда его мать заявила, что он вообще никаких интервью не давал.

А причём тут... мать?
Мать лицо заинтересованное и ответственности не подлежащее.
Да и не было там матери.
Не может она утверждать, что чего-то не было.
Вот Вы можете уверенно утверждать, что Ваши сын или дочь чего-то не делали?
Пусть он сам скажет, что интервью - фейк.
Ход будет за "Новой", появиться повод предъявить аудио (видео?) запись интервью.
Сравним.

Да что вы?
А если он в украинском танке горит?
Или в танке ИГИЛ?

Но он-то горел в ополченческом (как минимум) танке.
Не могли же Кобзону в Донецком госпитале предъявить бухого сварщика, который от горелки неудачно прикурил?
А ополченцам Вы симпатизируете (очевидно). Они воюют за близкие Вами идеи и Ваших интересах (как Вы их понимаете).

Ой!
А этого-то кто посылал? Имена, явки, военкоматы? На кого кулаки сжимать?

Так в том-то и мулька, что он говорит, что является военнослужащим, и называет свою часть (имена командиров известны).
И говорит, что выполнял приказы.
И говорит он это на страницах СМИ, у которого 1 (одна) лицензия.
А опровержения официального - нет.

Вы хотите сказать, что в настоящий момент являетсь 19-летним содатом-срочником только после дембеля и с поселковой школой и солдатской учебкой за плечами

Нет, мне 44. Но я и в 20 был весьма начитанным и эрудированным.

Важно, что он ничего такого не мог наплести, по моему мнению. А по словам его матери - и не наплетал ничего.

Он не только мог, он уже наплёл.
Мячик на половине поля прокуратуры. И довольно давно.

Вот поэтому никто на этот НГ-шный фейк и не реагирует. Чести много.

Вы не вполне представляете себе механизм реакции правоохранителных органов на сообщение об особо тяжком преступлении.

0

413

Chinook написал(а):

fleur
Знаете... Иногда я бываю формалистом не меньшим, чем Скептик.
Итак:
- 16 марта: в Крыму состоялся организованный в сжатые сроки референдум о возможности присоединения к России;
- 17 марта: на основании результатов референдума и Декларации о независимости, принятой 11 марта, была в одностороннем порядке провозглашена суверенная Республика Крым, в состав которой вошёл Севастополь в качестве города с особым статусом;
- 18 марта: РФ и Республика Крым подписали договор о присоединении Крыма к России, в соответствии с которым в составе России были образованы новые субъекты.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымский_кризис
Где аннексия?!
А то что бакс/евро роняли - не помню, летом очень даже себе замечательно в Чехию съездил, АФАЙР валюты в конце года рухнули...

Подпись автора

    As I Destroy Last Thing You Hear Me Cry Is Victory, Is Victory!

Это и есть аннексия, когда проводят референдум без международных наблюдателей и не объявляют о независимости, т.е. не претендуют на статус непризнанного государства, как Абхазия, а входят в состав другого государства-члена ООН. Меня это после Югославии, Ирака, Ливии, Сирии и Гранады совершенно не шокирует, и не такое в геополитике бывало, а попытка нарушить подлетное время размещением ЯО на Кубе повлекла Карибский кризис. Но да, вот эти события мартовские, особенно 18 марта, а еще было решение Совфеда, и составили аннексию. Циничное вмешательство "Пентагона" (точнее Госдепа и Брюсселя) на стороне вооруженных уличных протестовальников (ц) вот это вот всё конечно повлекло, даже вот чёт такое какой-то избранный представительный орган Крыма заявлял, что если Майдан чёт там, то выйдут и вступят в Россию. Но да, это такой вот очень резкий шаг сделала Россия. Не гря уж о Будапештском меморандуме. Не пишу, правильно это было или нет, т.к. уже писала, что это был организованный Пентагоном цугванг. Ну и еще раз напоминаю, что обсуждение идеи вернуть Крым Украине как какой-то там кошелек (ц) нарушает российское уголовное законодательство.

0

414

Бакс и евро роняли рубль всю осень, упал он к декабрю. Бюджетные гранты имеют такое свойство, что их перечисляют когда удобно грантодателю и бухгалтерии, в августе у меня не было денег на руках, были в ноябре-декабре, так что я очень хорошо заметила, как предохранители Легранд подорожали. Истерику про сыр с августа я читала в соцсетях, весьма будучи в Мск недоумевала, т.к. сыр и не дорожал-то особо критично, подоражало всё с НГ. Подорожало насток, что я опять же опешилась, при том, что у меня всегда в голове список покупок, сколько с карты списали забываю по прочтении об этом СМС-ки.

0

415

А что там с Будапештским меморандумом?

0

416

Ну в нем Россия внезапно обещала наравне с другими совершенно левыми в этом вопросе странами гарантировать территориальную целостность Украины. Вместо того чтобы воссоединить Крым своевременно, чтобы никто не привыкал (ц) и царила эйфория от обретения независимости от СССР самой Украины.

0

417

Гордон Шамуэй написал(а):

А причём тут... мать?

Нутк, мать пока единственный публичный персонаж, который действительно общался с Доржи.
Вот, видимо, она его и спросила, мол, а шойта, сыночка, про тебя журналюга газетная написала. А он ей, мол, мамо! вы шо! ни с какой журналюгой я сроду не разговаривал.

Но он-то горел в ополченческом (как минимум) танке.

Э, нет. Не надо петель в сторону. Вы утверждали, что таки да, любой отслуживший в ВС РФ суть солдат родины пожизненно, ежели горел в танке. А теперь предлагаете дискриминировать этих солдат родины по национальности танка. Нелогично, знаете ли, получается: в ополченском танке - солдат Родины, а в украинском - нет. А вот, к примеру, чеченец, отслуживший в рядах. Он, может, повоюет-повоюет в ополченском танке, да и поедет потом в игиловском танке воевать. А с ним как? 

Так в том-то и мулька, что он говорит, что является военнослужащим, и называет свою часть

Это не он говорит, это на заборев газете написано.
Вот когда он сам это скажет под видеокамеру...

Нет, мне 44. Но я и в 20 был весьма начитанным и эрудированным.

Ой, позвольте вам не поверить! Я довольно много общаюсь с молодежью, причем из разных географических областей и социальных слоев, дак мой жизненный опыт вашему заявлению противоречит.

0

418

fleur написал(а):

Ну в нем Россия внезапно обещала наравне с другими совершенно левыми в этом вопросе странами гарантировать территориальную целостность Украины.

Ну вообще-то не Россия, а только Ельцин.
Не говоря уж о том, что меморандум не был ратифицирован ни одним из его государств-подписантов, включая Украину.

0

419

Фрекен ТРТ

Нутк, мать пока единственный публичный персонаж, который действительно общался с Доржи.
Вот, видимо, она его и спросила, мол, а шойта, сыночка, про тебя журналюга газетная написала. А он ей, мол, мамо! вы шо! ни с какой журналюгой я сроду не разговаривал.

Он совершеннолетний и дееспособный персонаж. Мать - его законный представитель?

Пока что есть слова матери против слов Костюченко в газете.

Только:
1. мать может говорить что угодно, а НГ есть что терять.
2. отсутствие интервью мать доказать не может в принципе. А нерасторопность коллег наводит на разные размышления относитльно способности Костюченко доказать наличие оного интервью.

Он, может, повоюет-повоюет в ополченском танке, да и поедет потом в игиловском танке воевать. А с ним как?

Ну, тогда и будет "предателем власовым".
А покуда - "герой обороны Москвы генерал РККА Власов А.А."

Это не он говорит, это на заборев газете написано.
Вот когда он сам это скажет под видеокамеру...

Я понятнее уже не умею  :dontknow:

А, кстати, что будет когда Вы увидите такую запись?

Отступите с линии обороны "9.11 организовало ЦРУ!" на позицию "Аллах акбар! Слава Воинам Джихада!"?

Ой, позвольте вам не поверить!

Конечно, это Ваше право. Даже и позволения просить не нужно было.

Я довольно много общаюсь с молодежью, причем из разных географических областей и социальных слоев, дак мой жизненный опыт вашему заявлению противоречит.

А я в Москве бывал, а Вас там не видал  :dontknow:
Противоречит мой жизненный опыт Вашему заявлению о Вашей работе и проживании в столице нашей Родины, выходит.

0

420

Раз уже и здесь продолжают биться головой о бетон в попытках принять позу страуса, продемонстрирую и я, как "Новая" подает материал, в котором уверена меньше чем на 100%:
http://www.novayagazeta.ru/politics/67944.html

Почувствуйте разницу...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?