КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе


Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Фрекен ТРТ написал(а):

Ой, вот не надо. Боец, может, 2 слова журналистке сказал, иное не доказано. Что там придумали креативщики из НГ - дело другое.
И прокуратура ничего не обязана возбуждать по мутному фейку. Таких фейков в информвойне - вагон и маленькая тележка.

1. Боец наговорил журналистке интервью на полторы простыни - по вашему выражению. Это факт.
2. Прокуратура не знает такого термина "мутный фейк". Зато она знает такую штуку как законодательство, и в рамках законодательства она обязана провести проверку. 

Уважаемая ТРТ, Вы понимаете, что Вам про статью в СМИ и обязательную реакцию на оную рассказывают на этом форуме не биологи или инженеры-архитекторы, а практикующий и не первый год журналист (я), опирающийся на данные практикующего следователя (Скептика-Гордона)?
Мы не участвуем ни в какой информационной войнушке.
Мы просто знаем - что такое СМИ, в каком правовом поле они работают, и как осуществляется надзор за публикациями.
И видим, что в данном конкретном случае нет ТИПИЧНОЙ и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ реакции.

Отредактировано Norman (30.03.2015 22:57:43)

+1

32

Norman написал(а):

Вы мне сейчас напомнили диалог из кино "Улица разбитых фонарей"..
"
- Что там с телом?
- 5 выстрелов в спину.
- Надо же, какое гнусное самоубийство.."

Для вмешательства прокуратуры в этом интервью оснований - вагон и маленькая тележка. Прямое признание в создании незаконных вооруженных формирований, самовольных действий рядового и офицерского состава, убийств граждан соседней страны, использование служебного оружия в личных целях.. ну и вплоть до чуть ли не провоцирования третьей мировой войны. Не заметить этого всего прокуратура могла только по вышеприведенному киношаблону. И вопрос не состоит в том, хотели они это заметить, или не хотели.
Они ОБЯЗАНЫ реагировать. Закон такой.

Ничего такого там и близко нету. Там все завуалировано и полунамеками. "Интервью" сочиняли очень умелые политтехнологи. И уж безусловно с "вышкой" и даже не одной, которая несчастному буряту и не снилась. Костюченке, впрочем, тоже.

   

Каких "таких"?
Лицо обожено, да. Каковы ожоги дыхательных путей - мы не в курсе, диагностическая карта не приложена. С учетом такой штуки как обезболивающее - все вполне реально.

При таких ожогах лица, дыхательные пути не могут не быть обожжены. Или вы полагете, что когда люди горят, они не дышат? Они даже кричат, знаете ли.    

А я не верю.
После
1. похорон псковских десантников - фейк
2. попадания в плен костромских десантников заблудившихся безоружных, ага? А 2 укроБТР на российской стороне - это укровойска, воюющие на территории РФ?
3. интервью с бурятом -фейк
4. многочисленных свидетельств со стороны ополченцев о т.н. "северном ветре" добровольцы и наемники, знаете ли. С той стороны вон грузиш- и инглишмены воюют, ничо?..
я не верю, я - знаю.

И вам рекомендую именно знать, а не слепо верить в то, во что хочется. Верите вы. А я пока никаких доказательств не имею. даже Госдеп только обещает, но не предъявляет

Мы участвуем в войне на Украине. А Украина воевала против РФ в Чечне и в миротворческой операцие в ЮО, и шо?
Увы, но таковы факты.

Спорить можно лишь об оправданности-неоправданности участия, его масштабах и конечных целях.

А вот о чем спорить, я сама буду решать, лады?

0

33

Терра написал(а):

. Видите ли, в отличие от вас, МО, похоже, хорошо запомнило историю

Не в этом дело, полагаю... просто МО обязано будет в рамках такого процесса "прессовать" танкиста (причем хорошо так прессовать, вплоть до уголовки за клевету),  которого оно же, МО, послало воевать.

И который, судя по всему, и воевал неплохо, и ранен был. Это, мягко говоря, нелегко психологически, да и в армии тоже не поймут, скажем так.
Операция под прикрытием - это понятно. Все всё знают и молчат - тоже понятно, военная тайна.
Но если в рамках военной тайны героев прессовать начинают, так это другой коленкор.
Кого же завтра воевать пошлешь?

Поэтому проще промолчать.

+1

34

Norman написал(а):

1. Боец наговорил журналистке интервью на полторы простыни - по вашему выражению. Это факт.

Это не факт.
Он мог назвать только свое имя и потерять сознание.
А все остальное придумали политтехнологи, нанятые НГ. Которые для вас неполживы в принципе.

Прокуратура эти измышлизмы проверять не обязана. Вот пусть НГ предоставит прокуратуре аудио- и видеодокументацию этого "интервью". В качестве официального запроса. Вот тогда и...

И не надо мне поминать мою профессию. Я, знаете ли, не вчера родилась. И прекрасно знаю, почему журналистику называют второй древнейшей профессией.

0

35

Norman написал(а):

которого оно же, МО, послало воевать.

Это вам МО сообщило?

0

36

Терра написал(а):
Фрекен ТРТ написал(а):

Который пишет доносы? безусловно! Это называется не журналист, а доносчик.

Вы опять оперируете категориями "наши спутники-разведчики"/"ихние спутники-шпионы". Если журналист пишет о безобразиях, герой его статьи назовет его не только доносчиком, но и похуже. Жертвы же безобразий назовут статью честной и правильной - ферштейн? Все зависит от точки зрения

Cначала вы (мн.ч.) реабилитировали националистов и прониклись терпимостью к проявлениям нацизма. Не везде, пока только вна Украине, в РФ это вам (мн.ч.) пока по-прежнему неприемлимо. Однако - лиха беда начало! "Окна Овертона" начали работать...
Чуть позже или одновременно стали терпимы, а для некоторых даже уважаемы, последыши и почитатели кровавых моральных уродов прошлого - бандеровцы.
Потом, вроде как считающие высшей ценностью человеческую жизнь и свободу и считающие себя либералами, граждане сначала активно призывали, а потом полностью оправдали и массово поддерживали бомбардировку и использование ОМП против городов и сел с мирным населением и вообще разборки с инакомыслящими только силовыми методами. Казалось - куда уж дальше?

Ан нет, можно и дальше! Вы сейчас мимоходом, ни на секунду не усомнившись, разом реабилитировали стукачей. Браво!

Значит как разведчики и шпионы, так и журналисты и доносчики, говорите? Два сапога пара, просто взгляд с другой стороны? Ну и опустили же Вы журналистов, однако... Даже я за них себя в какой-то степени оскорбленной чувствую...

"Все зависит от точки зрения", говорите? Разумеется! Иван Иваныч, на которого сосед Петр Петрович донёс за рассказ идейно сомнительного анекдота, считает Петра Петровича доносчиком и сволочью. А вот жена Петра Петровича, а особенно его дочь с зятем, заселившие комнату убывшего соседа, наоборот - очень даже им довольны и его действия и "пролетарскую сознательность и бдительность" одобряют. И опер Сидоров им доволен, ему для отчетности как раз еще одного врага народа не хватало.  Взгляд с другой стороны, ага.

Кто следующий в очереди на реабилитацию? Может сразу Сталина и Гитлера, как и всё им сделанное оправдаете, чего уж теперь мелочиться?

-1

37

Дамы, вы не могли бы остроту полемики снизить - а то у мну такое ощущение, что вы так давно не виделись и так друг другу рады, что вот-вот перейдёте к  argumentum ad hominem, а я, будучи тут единственным одмином, подвымотался за 11-часовой рабочий день и не хотел бы банхаммер расчехлять. Будьте милосердны, сбавьте обороты... Председатель.  :blush:

0

38

Фрекен ТРТ написал(а):

Norman написал(а):

    Вы мне сейчас напомнили диалог из кино "Улица разбитых фонарей"..
    "
    - Что там с телом?
    - 5 выстрелов в спину.
    - Надо же, какое гнусное самоубийство.."

    Для вмешательства прокуратуры в этом интервью оснований - вагон и маленькая тележка. Прямое признание в создании незаконных вооруженных формирований, самовольных действий рядового и офицерского состава, убийств граждан соседней страны, использование служебного оружия в личных целях.. ну и вплоть до чуть ли не провоцирования третьей мировой войны. Не заметить этого всего прокуратура могла только по вышеприведенному киношаблону. И вопрос не состоит в том, хотели они это заметить, или не хотели.
    Они ОБЯЗАНЫ реагировать. Закон такой.

Ничего такого там и близко нету. Там все завуалировано и полунамеками. "Интервью" сочиняли очень умелые политтехнологи. И уж безусловно с "вышкой" и даже не одной, которая несчастному буряту и не снилась. Костюченке, впрочем, тоже.

   

    Каких "таких"?
    Лицо обожено, да. Каковы ожоги дыхательных путей - мы не в курсе, диагностическая карта не приложена. С учетом такой штуки как обезболивающее - все вполне реально.

При таких ожогах лица, дыхательные пути не могут не быть обожжены. Или вы полагете, что когда люди горят, они не дышат? Они даже кричат, знаете ли.   

А я не верю.
После
1. похорон псковских десантников - фейк
2. попадания в плен костромских десантников заблудившихся безоружных, ага? А 2 укроБТР на российской стороне - это укровойска, воюющие на территории РФ?
3. интервью с бурятом -фейк
4. многочисленных свидетельств со стороны ополченцев о т.н. "северном ветре" добровольцы и наемники, знаете ли. С той стороны вон грузиш- и инглишмены воюют, ничо?..
я не верю, я - знаю.

И вам рекомендую именно знать, а не слепо верить в то, во что хочется. Верите вы. А я пока никаких доказательств не имею. даже Госдеп только обещает, но не предъявляет

Мы участвуем в войне на Украине. А Украина воевала против РФ в Чечне и в миротворческой операцие в ЮО, и шо?
Увы, но таковы факты.

    Спорить можно лишь об оправданности-неоправданности участия, его масштабах и конечных целях.

А вот о чем спорить, я сама буду решать, лады?

"Непра!.. Я не ве!... Трусы и рубашка лежат на песке, никто не плывет по опасной реке" :D

+1

39

Norman написал(а):

Терра написал(а):

    . Видите ли, в отличие от вас, МО, похоже, хорошо запомнило историю 

Не в этом дело, полагаю... просто МО обязано будет в рамках такого процесса "прессовать" танкиста (причем хорошо так прессовать, вплоть до уголовки за клевету),  которого оно же, МО, послало воевать.

И который, судя по всему, и воевал неплохо, и ранен был. Это, мягко говоря, нелегко психологически, да и в армии тоже не поймут, скажем так.
Операция под прикрытием - это понятно. Все всё знают и молчат - тоже понятно, военная тайна.
Но если в рамках военной тайны героев прессовать начинают, так это другой коленкор.
Кого же завтра воевать пошлешь?

Поэтому проще промолчать.

Подпись автора

    "Воины Света, Воины Добра.
    В дебрях Интернета бьются до утра".

Ой, да бросьте... Когда это армию смущало предать своих? Нет, просто знают, что дело безнадежное. Если даже нагнут бурята и заставят сказать, что пошутил или бредил, все равно только самые тупые не почувствуют здесь некоей трупной вони, которая указывает на то, что Госдеп не врет.

+1

40

Фрекен ТРТ написал(а):

Norman написал(а):

    1. Боец наговорил журналистке интервью на полторы простыни - по вашему выражению. Это факт.

Это не факт.
Он мог назвать только свое имя и потерять сознание.
А все остальное придумали политтехнологи, нанятые НГ. Которые для вас неполживы в принципе.

Прокуратура эти измышлизмы проверять не обязана. Вот пусть НГ предоставит прокуратуре аудио- и видеодокументацию этого "интервью". В качестве официального запроса. Вот тогда и...

И не надо мне поминать мою профессию. Я, знаете ли, не вчера родилась. И прекрасно знаю, почему журналистику называют второй древнейшей профессией.

Гумконвой спешит на помощь:
Открыто.ру и его альт-форумы - 5

Отредактировано Терра (31.03.2015 05:55:07)

+1

41

Norman написал(а):

клевету),  которого оно же, МО, послало воевать.
И который, судя по всему, и воевал неплохо, и ранен был. Это, мягко говоря, нелегко психологически, да и в армии тоже не поймут, скажем так.
Операция под прикрытием - это понятно. Все всё знают и молчат - тоже понятно, военная тайна.
Но если в рамках военной тайны героев прессовать начинают, так это другой коленкор.
Кого же завтра воевать пошлешь?
Поэтому проще промолчать.
"Воины Света, Воины До

Норман, ну с Террой всё ясно...))) Ну а Вам-то зачем быть святее Папы Римского?))) Или Вы действительно думаете, что на Украине воюют регулярные части? И проявляют такой профессионализм, что ни в плен не попадают, ни в объективы? Или Вы сомневаетесь, что свидомые или госдеп утаивают реальные факты участия Российской Армии?Не понимаю....

+1

42

Терра написал(а):

Фрекен ТРТ написал(а):

    Терра написал(а):

        Если журналист пишет о безобразиях, герой его статьи назовет его не только доносчиком, но и похуже. Жертв

    Терра, он написал донос Муратову на форум, в результате чего форум закрыли. Мне глубоко фиолетово, какой он там "журнализд" и про что он пишет. В данной ситуации он доносчик и все. Мерзость а натурель.

Ну вам бы вообще надо быть снисходительнее к чужим недостаткам. Сами-то сначала обвинили журналистку "Новой" в фальсификации интервью - абсолютно бездоказательно, как вы сами понимаете. Потом какую-то гнилуху предъявили кролику, типа он вас за политические убеждения репрессировал, что, опять же, полная неправда. Ну и зачем же так строго-то к Золовкину относитесь? Он-то хоть не клеветал ни на кого...

ТРТ не писала доносов, надо это признать. Этот форум не является организацией, призванной "не пущать и наказывать". Вот, если бы она в прокуратуру написала, или настучала бы каким другим ответственным лицам, тогда другое дело.  Так что сравнение неправомочно.

+1

43

holly написал(а):

ТРТ не писала доносов, надо это признать.

У каждого свои недостатки...

0

44

Терра написал(а):

и не путин вор, а Навальный.

А Путин - вор? :|

0

45

Терра написал(а):

holly написал(а):

    ТРТ не писала доносов, надо это признать.

У каждого свои недостатки...

Ха-ха.

Надо сказать, что меня больше всего поразило, что при закрытии форума нам даже не дали возможности высказаться и попрощаться. Закрыли просто дверь.

0

46

Norman написал(а):

я не верю, я - знаю.

И вам рекомендую именно знать, а не слепо верить в то, во что хочется.

Мы участвуем в войне на Украине.
Увы, но таковы факты.
Спорить можно лишь об оправданности-неоправданности участия, его масштабах и конечных целях.

Ну, как я думаю, корреспонденту никто бы не помешал съездить и посмотреть, а может, и сфотографировать то место, где стояли 31 танк.

0

47

Nestor написал(а):

Ну, как я думаю, корреспонденту никто бы не помешал съездить и посмотреть, а может, и сфотографировать то место, где стояли 31 танк.

Вы полагаете, корреспондент не просто берет интервью, но и работает вместе целой бригады следователей, проверяя все утверждения героя публикации? Вы ошибаетесь.

+1

48

vshep написал(а):

Или Вы действительно думаете, что на Украине воюют регулярные части? И проявляют такой профессионализм, что ни в плен не попадают, ни в объективы?

Я не думаю, я, как это ни печально, знаю. И святость не при чем. Просто трудно глядя на чёрное, утверждать, что это - белое.

Полагаю, что при этом
1. количество регулярных войск не очень велико
2. они представляют собой своего рода стратегический резерв, а также управляют различной сложной техникой - для подавления переговоров в эфире, к примеру, и используются точечно и по-возможности скрытно.. однако громкие успехи ополчения - Иловайский и Дебальцевский котлы, во многом, именно дело их рук.
3. попадают, иногда.. и в плен, и под объективы, и на страницы газет.
4. разумеется, целых дивизий, марширующих там с развернутыми знаменами, нет
5. также нет срочников.

0

49

Фрекен ТРТ написал(а):

1. похорон псковских десантников - фейк

Знаете, я скорее поверю в то, что Вы - фейк. Вас-то я в жизни не видел, а вот с человеком, который лично участвовал в похоронах десантников, общался в минувшем декабре.

+1

50

Norman написал(а):

Вы полагаете, корреспондент не просто берет интервью, но и работает вместе целой бригады следователей, проверяя все утверждения героя публикации? Вы ошибаетесь.

А все - не надо. Просто следы танкового батальона - физические следы - не спрячешь. В том числе и место "карусельного боя." Судя по описанию, там должно было быть несколько сотен гильз от зарядов.

Кстати, не этот ли корреспондент, беседуя с одним из военнослужащих ВСУ, приводит его слова о том, что генерал-полковник Рубан берет деньги за освобождение военнопленных?

Ну и еще одна публикация НоГи:

— Какие рода войск ВС РФ были задействованы в боях на территории Украины? Можете ли вы привести данные о конкретных воинских частях?

— По имеющимся данным, в боях на территории Донецкой и Луганской областей в разное время принимали участие сводные батальонные тактические группы Сухопутных войск, сформированные на базе воинских соединений и частей Центрального военного округа: 20-й общевойсковой и 1-й танковой армий, береговых войск флота Западного военного округа, 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа, Воздушно-десантных войск (13-й, 14-1 и 56-й отдельных гвардейских десантно-штурмовых бригад, 98-й и 106-й воздушно-десантных дивизий, 7-й и 76-й десантно-штурмовых дивизий, 45-й отдельной бригады специального назначения), а также подразделений специального назначения ГРУ. Кроме того, есть данные об участии в боевых действиях сотрудников ФСБ и МВД. Присутствие подразделений регулярных войск на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей отмечается и на сегодняшний день.
........................

Общая численность регулярных российских войск на территории Донецкой и Луганской областей составляет более 13 тысяч военнослужащих из состава мотострелковых, танковых, парашютно-десантных, десантно-штурмовых, разведывательных подразделений, морской пехоты, подразделений специального назначения ряда военных округов и ГРУ ГШ, а также внутренних войск МВД. Также на территории Украины присутствуют сотрудники ФСБ и МВД РФ.

На сегодняшний день группировка российских войск на территории Донецкой и Луганской областей имеет в своем составе до 300 танков, до 800 боевых бронированных машин разного назначения, более 200 артиллерийских систем, более 130 РСЗО, более 60 зенитно-ракетных комплексов и др. вооружение, военную и специальную технику.

http://www.novayagazeta.ru/politics/67467.html

Отредактировано Nestor (31.03.2015 11:16:16)

0

51

Norman написал(а):

Я не думаю, я, как это ни печально, знаю. И святость не при чем. Просто трудно глядя на чёрное, утверждать, что это - белое.
Полагаю, что при этом
1. количество регулярных войск не очень велико
2. они представляют собой своего рода стратегический резерв, а также управляют различной сложной техникой - для подавления переговоров в эфире, к примеру, и используются точечно и по-возможности скрытно.. однако громкие успехи ополчения - Иловайский и Дебальцевский котлы, во многом, именно дело их рук.
3. попадают, иногда.. и в плен, и под объективы, и на страницы газет.
4. разумеется, целых дивизий, марширующих там с развернутыми знаменами, нет
5. также нет срочников.
"Воины Света, Воины Добра.

Ну извините, получается, что Вы обладаете каким-то сакральным знанием. Получается два варианта - либо эти самые регулярные войска исчезающе малы, либо действительно очень профессиональны. Потому-что даже украинские начальники утверждают, что регулярных войск нет (на открыто были ссылки), а Псаки черпает сведения из интернета.

+1

52

Ну и еще одно "свидетельство" участника, явно читавшего НоГу:

Би-би-си: Дмитрий, насколько эффективно, на ваш взгляд, добровольческие батальоны и регулярные части Вооруженных сил Украины могут дать отпор на мариупольском направлении? Или, как только будет приказ, штурм будет успешным и достаточно быстрым?

Д.С.: Открою вам небольшую тайну. Вот, например, Дебальцево. В начале февраля мы приехали туда, базировались в Углегорске, на тяжелой технике выдвигались на свои позиции. Мы прокладывали эту дорогу к Логвиново. Но нас взяли в кольцо. Там было очень много противостоящих нам украинских военных. Но в итоге мы прорвались, взяли это "горлышко" в Логвиново, потому что в течение 3-5 дней приехали на помощь наши танки. Это российская армия, буряты. Благодаря им, благодаря этой тяжелой технике и взяли Дебальцево.
.............................................

Би-би-си: А вы видели сами этих американцев и европейцев здесь? Много их?

Д.С.: Конечно. Когда брали Дебальцево, было взято в плен порядка 300 иностранных военных (проверить эту информацию не удалось - ред.). Американцы, европейцы. Большинство из них снайперы. Инструкторов очень много. У нас инструктора в основном российские военные, а у них, естественно, западные.

Би-би-си: Эти военные, которых вы взяли в плен, они вам что говорили? Что они добровольцы, или их брали прямо с документами, удостоверяющими личность военнослужащего?

Д.С.: Я лично с ними не общался, но говорили, что они профессионалы. Я думаю, у них нужные правовые акты уже оформлены, и они находятся здесь как представители частных военных компаний.

"Знали, на что шли"

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … _interview

"Нигде не врут так, как на охоте, на рыбалке и на войне".

0

53

Ну, если ориентироваться на то, кто что кому сказал, то у меня тут на работе в соседках девушка, получающая сообщения от российского добровольца. Он упоминал как-то о российском инструкторе, который должен, когда появится через пару недель, вывести его на территорию России. О воюющих российских подразделениях не писал ни разу. Можно предположить, что отдельные инструкторы с нашей стороны туда периодически переправляются. И только. Но это все, естественно, ОБС.

+1

54

holly написал(а):

Можно предположить, что отдельные инструкторы с нашей стороны туда периодически переправляются.

Да без вопросов... То, что там есть российские добровольцы, никем и не оспаривается. Но дело в том, что господа утверждают, что там воюют регулярные части Российской Армии, которых не видят ни украинские военные, ни "госдеп".  Вот и интересуюсь...))) Терре доказательства не нужны, там "символ веры", а вот то, что Норман точно это ЗНАЕТ, меня заинтересовало...

0

55

Norman

Полагаю, что при этом
1. количество регулярных войск не очень велико

Ровно столько, чтобы ни победить, ни проиграть сепаратисты не могли - словом, столько, чтобы костерок не потух...

+1

56

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    и не путин вор, а Навальный.

А Путин - вор? :|

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

А то...

+1

57

Терра написал(а):

Norman

    Полагаю, что при этом
    1. количество регулярных войск не очень велико

Ровно столько, чтобы ни победить, ни проиграть сепаратисты не могли - словом, столько, чтобы костерок не потух...

Примерно человека три-четыре?

0

58

holly написал(а):

Примерно человека три-четыре?

Больше... Экипаж одного танка из 4 человек состоит, а там точно не один российский танк участвует.

0

59

Терра написал(а):

holly написал(а):

    Примерно человека три-четыре?

Больше... Экипаж одного танка из 4 человек состоит, а там точно не один российский танк участвует.

Того самого танка, который под покровом ночи "просочился сквозь канализацию"???

+2

60

holly написал(а):

Можно предположить, что отдельные инструкторы с нашей стороны туда периодически переправляются. И только. Но это все, естественно, ОБС.

holly, насколько я понимаю, по крайней мере бОльшая часть подобных "инструкторов" являются общественниками. Туда, в ДНР и ЛНР, с самого начала серьезных боевых действий кто только не шарахается через открытую границу как к себе домой. От фёдоровцев (из НОДа) и стрелковцев (из "антикваров") до КПРФщиков и лимоновцев. Привозят адресную гуманитарку, сопровождают и пристраивают по месту добровольцев, вывозят на российскую территорию раненых на лечение и погибших. Помогают советами, поскольку многие из них имеют нехилый военный опыт. Участие в этом собственно "штатных" инструкторов по линии МО совершенно не очевидно.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе