КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 6


Открыто.ру и его альт-форумы - 6

Сообщений 961 страница 990 из 992

961

На основании местной критики?

+1

962

eusi, а вот уже фиг знает. Таперича только если кто из оставшихся тамошних полноправных юзеров инсайдером будет и вынесет... но я подозреваю, что никакого фициального объявления типа "отныне запрещается юзеру Когану-Варвару читать закрытый раздел" и не было, молча анально огородились в лучших традициях.

0

963

keltishe написал(а):

я подозреваю, что никакого фициального объявления типа "отныне запрещается юзеру Когану-Варвару читать закрытый раздел" и не было, молча анально огородились в лучших традициях.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Нет.
Вполне "фициально объвленное"(с) административное решение по "коллективному ай-пи"(с).

Отредактировано тормоз (12.05.2015 12:33:53)

0

964

А ссылочку, доступную к просмотру с этого коллективного айпи или гостевого входа , можно? Или текст решения уж сюда скопипастите - чтоб уж технически хоть ознакомиться с частью, касающейся, а то в который раз, выходит, "без меня меня женили".

0

965

Интересно, эт чо теперь, все, во избежание санкций, обязаны входить на ФНЛ (даже для чтения) исключительно с одного индивидуального и строго зафиксированного айпи? Либеральненько, да...

Отредактировано frost (12.05.2015 12:52:44)

0

966

тормоз написал(а):

Вполне "фициально объвленное"(с) административное решение по "коллективному ай-пи"(с).

Загадочный вы народ всё-тки. Для меня. Одни ходят туда почитать и отвечают тут. Другие от первых огораживаются. Шоб, значиЦЦа, не читали и не отвечали. Вот нафига всё это?

+1

967

frost написал(а):

Интересно, эт чо теперь, все, во избежане санкций, обязаны входить на ФНЛ (даже для чтения) исключительно с одного индивидуального и строго зафиксированного айпи? Либеральненько, да...

Не. Я ток что заходил на ФНЛ, опосля прочтения обид на то, шо не пускают. Всё видать. Окромя закрытого раздела. Сумлеваюсь я, шо хотя бы один из моих рабочих IP "индивидуальный и строго зафиксированный" на ФНЛе.

0

968

Абдулла-Черный, я про зарегистрированных юзеров, которым закрытый раздел видать... Им тоже теперича всем нельзя входить с разных айпи? Во избежание шпионажа, ага...

Отредактировано frost (12.05.2015 13:02:50)

0

969

frost написал(а):

Абдулла-Черный, я про зарегистрированных юзеров, которым закрытый раздел видать... Им тоже теперича нельзя входить с разных айпи?

Ну, мож и нельзя. Я знаю? Кстати, а чего в таком ограничениии не либерального?

0

970

Абдулла-Черный, ограничение свободы выбора компьютора для посещения форума, например. С работы можно, а из дома или с мобильника уже низззя. Или наоборот. Не?

Отредактировано frost (12.05.2015 13:07:45)

0

971

frost написал(а):

ограничение свободы выбора компьютора для посещения форума, например.

Либерализм тут при чём? Либертианство ещё ладно (хотя тоже, с очень большой натяжкой), но либерализм вовсе не предполагает отказ от ограничения прав частных лиц на частной территории.

0

972

Абдулла-Черный, да пущай играют в подпольщиков. Мож им так жить интереснее...

0

973

Абдулла-Черный написал(а):

тормоз написал(а):

    Вполне "фициально объвленное"(с) административное решение по "коллективному ай-пи"(с).

Загадочный вы народ всё-тки. Для меня. Одни ходят туда почитать и отвечают тут. Другие от первых огораживаются. Шоб, значиЦЦа, не читали и не отвечали. Вот нафига всё это?

А фиг его знаит.
Не мной заведено. Здесь - так, там - эдак.
Вообще-то писал уже, что закрыта для гостей та часть форума, которая относится к внутрифорумным разборкам. Щщитаю - логично.

0

974

keltishe написал(а):

Или текст решения уж сюда скопипастите - чтоб уж технически хоть ознакомиться с частью, касающейся, а то в который раз, выходит, "без меня меня женили".

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Не. Не хочется.
Поясню:
1. Админ разместил объяснение на закрытой ветке. Значит имел к этому основания. Личные.
2. Если я пишу что-то в "зоне закрытой от посторонних", а кто-то без спросу написанное тырит и выкладывает в общий доступ, то это есть нехорошо.
3. Ответил только на предположение о (так воспринял) - самодурстве. Всё остальное - см.п.2.
4. Это "внутренняя кухня" другой площадки, при чём тут "без меня меня женили"?

Отредактировано тормоз (12.05.2015 13:51:08)

0

975

Эмм, вообще-то смысл гласного администрирования и законодательства - в его гласности. Административное решение касательно прав доступа владельца учётки принято. Сообщение в личку ему - не отослано. В публичном пространстве проскрипции никакой не опубликовано. Даже на уровне "краевая тройка НКВД постановила". Вот не надо так.

+2

976

keltishe написал(а):

Эмм, вообще-то смысл гласного администрирования и законодательства - в его гласности. Административное решение касательно прав доступа владельца учётки принято. Сообщение в личку ему - не отослано. В публичном пространстве проскрипции никакой не опубликовано. Даже на уровне "краевая тройка НКВД постановила". Вот не надо так.

Вполне законное требование ИМХО. Уж как минимум - с приговором ознакомить обязаны были в любом случае. А так самодурство и конспирология какие-то...

0

977

keltishe написал(а):

Эмм, вообще-то смысл гласного администрирования и законодательства - в его гласности. Административное решение касательно прав доступа владельца учётки принято. Сообщение в личку ему - не отослано. В публичном пространстве проскрипции никакой не опубликовано. Даже на уровне "краевая тройка НКВД постановила". Вот не надо так.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Возможно.
Это - административная "кухня", я в ней ни фига не смыслю. Написал про своё (личное, субъективное).  :dontknow:

Ред.
Стало интересно, почему именно мне поступило "столь лестное предложение". Вроде ещё двое есть.
Это потому что "клиент подходящий" или потому что "сам подставился"?

Отредактировано тормоз (12.05.2015 14:12:43)

0

978

Ещё трое. Но у Андрея К больничный в Кельтхозе до 16-го, так что он покеда инсадером стать не может даже технически. Синьора Кукурулла весьма  внятно озвучила своё негативное отношение к самой идее инсайда. Терра просто, насколько мне известно,  своей учёткой ФНЛ не пользуется. Вот и остаётся, методом исключения, единственный юзер, проявляющий активность на обеих-двоих площадках, включая закрытый сектор ФНЛ.

0

979

keltishe написал(а):

Ещё трое. Но у Андрея К больничный в Кельтхозе до 16-го, так что он покеда инсадером стать не может даже технически. Синьора Кукурулла весьма  внятно озвучила своё негативное отношение к самой идее инсайда.
Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Значит всё-таки - "клиент".
Да ещё и столь аргументированно. Спасибо за "порку" по делу. Действительно - виноват. Исправляюсь.
Я тоже негативно отношусь и к идее, и к практике вуайеризма.
О чём писал, похоже, недостаточно внятно. Хотя минусег на этом - получал.

Отредактировано тормоз (12.05.2015 14:41:07)

0

980

frost написал(а):

Абдулла-Черный, да пущай играют в подпольщиков. Мож им так жить интереснее...

Просто-напросто хотят себе создать комфортный междусобойчик.  Вполне понятно - зачем иметь возможность получать неприятные и лишающие душевного спокойствия вопросы.
Кстати, это не самый плохой подход. В истории России наблюдались годы, когда изолировались не любители душевного спокойствия и трогательного единения, а именно те, кто задавал неудобные вопросы. Ну или окружающим казалось, что задавал. Ну или хотел задавать. :D

0

981

Nestor написал(а):

Просто-напросто хотят себе создать комфортный междусобойчик.

Фигассе. А зачем тогда Андрея К к себе пустили? Какие-то странные представления о комфорте.

0

982

тормоз, не волнуйтесь, от Вас выноса подзамочной инфы никто всерьёз и не ждёт. А вот опубликование "административного решения по коллективному ай-пи", о достоверном (а не предположительном) существовании которого известно только с Ваших слов, к области вуайеризма не относится вообще никак.
ФНЛ может быть сколь угодно закрытой площадкой со сколь угодно странными правилами и любыми фильтрами на вход. Но если они хотят иметь тайное судопроизводство и законодательство, касающееся внешних, но для внешних не озвучиваемое, пусть переименовываются из форума нормальных людей в форум стебанутых! Вот сейчас в открытом пространстве ФНЛ, кажется, нет упоминания на прохождение обязательного ритуального  подтверждения принадлежности Крыма Украине для регистрации на форуме для желающих заиметь там учётку, кроме того, информация по практике модерации - тоже в подзамочном разделе, захоти кто из претендентов на регистрацию, изучающих контент форума, посмотреть, например, за что удалили юзера keltishe - в публичном пространстве он такой инфы не найдёт. Это не правовой нигилизм, это тупо административный синдром Альцгеймера.

0

983

Абдулла-Черный написал(а):

Вот нафига всё это?

А это, в общем, виртуальные извращения, причина которых - нарушение принципа свободы слова. Началось с того, что на ФНЛ были забанены все оппоненты. На тот момент примерно 40% активных юзеров. Ну, естсно, забаненые обиделись, и - понеслось. Набеги, прорывы, наезды, интриги. Телесериал, в общем. Целевой аудитории интересно, остальным по барабану.

Но.
То, что ненормальная ситуация возникла именно из-за нарушения упомянутого принципа, на мой взгляд, лишнее подтверждение того, что не надо его нарушать. Даже из самых благих демократических побуждений

Отредактировано Norman (12.05.2015 15:25:07)

0

984

Nestor написал(а):

frost написал(а):

    Абдулла-Черный, да пущай играют в подпольщиков. Мож им так жить интереснее...

Просто-напросто хотят себе создать комфортный междусобойчик.  Вполне понятно - зачем иметь возможность получать неприятные и лишающие душевного спокойствия вопросы.
Кстати, это не самый плохой подход. В истории России наблюдались годы, когда изолировались не любители душевного спокойствия и трогательного единения, а именно те, кто задавал неудобные вопросы. Ну или окружающим казалось, что задавал. Ну или хотел задавать. :D

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Или мог задать.

0

985

keltishe написал(а):

тормоз, не волнуйтесь, от Вас выноса подзамочной инфы никто всерьёз и не ждёт. А вот опубликование "административного решения по коллективному ай-пи", о достоверном (а не предположительном) существовании которого известно только с Ваших слов, к области вуайеризма не относится вообще никак.
ФНЛ может быть сколь угодно закрытой площадкой со сколь угодно странными правилами и любыми фильтрами на вход. Но если они хотят иметь тайное судопроизводство и законодательство, касающееся внешних, но для внешних не озвучиваемое, пусть переименовываются из форума нормальных людей в форум стебанутых! Вот сейчас в открытом пространстве ФНЛ, кажется, нет упоминания на прохождение обязательного ритуального  подтверждения принадлежности Крыма Украине для регистрации на форуме для желающих заиметь там учётку, кроме того, информация по практике модерации - тоже в подзамочном разделе, захоти кто из претендентов на регистрацию, изучающих контент форума, посмотреть, например, за что удалили юзера keltishe - в публичном пространстве он такой инфы не найдёт. Это не правовой нигилизм, это тупо административный синдром Альцгеймера.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Что-то как-то ни разу не беспристрастно.

0

986

тормоз написал(а):

Вообще-то писал уже, что закрыта для гостей та часть форума, которая относится к внутрифорумным разборкам. Щщитаю - логично.

Поскольку в этой теме постоянно вспоминают участников этого форума.. то часть, получается, уже междуфорумная. Вот как эта тема. То есть, не очень логично. На мой взгляд.
Но хозяин - барин, как говорится

+2

987

Абдулла-Черный написал(а):

Nestor написал(а):

Просто-напросто хотят себе создать комфортный междусобойчик.

Фигассе. А зачем тогда Андрея К к себе пустили? Какие-то странные представления о комфорте.

Ну дык у некоторой части  принято пускать всех, кто скажет, что путинавоставку или ла-ла-ла  что Крым-ненаш. :D

Неслучайно ряд представителей этой категории в упор не видит нацистов ни в раде украинской, ни в армии Украины.

Антр ну:

неслучайно
неслучайно
нареч, кол-во синонимов: 2

• закономерно (11)

• логично (18)

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/94048/неслучайно

0

988

eusi написал(а):

Или мог задать.

absolytely.

0

989

eusi написал(а):

Что-то как-то ни разу не беспристрастно.

Гм, в моём случае сказываются семь лет активности на площадке и четырхзначное каментов, там оставленных. После этого делать покерфейс - это уж совсем - как там у Венечки Ерофеева? - каким-то пидором, выкованным с головы до пят из нержавеющей стали нужно быть.

0

990

тормоз написал(а):

Стало интересно, почему именно мне поступило "столь лестное предложение". Вроде ещё двое есть.
Это потому что "клиент подходящий" или потому что "сам подставился"?

Белокурый был один из тех людей, в характере которых на первый взгляд есть какое-то упорство. Еще не успеешь открыть рта, как они уже готовы спорить и, кажется, никогда не согласятся на то, что явно противуположно их образу мыслей, что никогда не назовут глупого умным и что в особенности не согласятся плясать по чужой дудке; а кончится всегда тем, что в характере их окажется мягкость, что они согласятся именно на то, что отвергали, глупое назовут умным и пойдут потом поплясывать как нельзя лучше под чужую дудку, - словом, начнут гладью, а кончат гадью.

"Мёртвые души" Н.В.Гоголь

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 6