КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 6


Открыто.ру и его альт-форумы - 6

Сообщений 61 страница 90 из 992

61

fleur написал(а):

Ты родился в России
тебе не повезло
всыпь властям по 31-е число (ц)

Понимаете, тут ведь главное, самооценочное -- что человек объясняет то, что ему не повезло, фактом рождения в России. Это очень мощный хорошо насаждаемый в условиях каргокульта и востребованного на всем пути в интеллектуальную элиту интроект. Главное в нем -- осознание, что не повезло, поводы для него всегда находятся.

Здесь эвтаназия должна рулить, я считаю. Нельзя допускать, чтобы такие хорошие люди корчились и страдали.

-1

62

Гордон Шамуэй

Так за пафос же я сразу извинился, прежде чем задал вопрос.
А дешёвый он или дорогой – Вы не знаете, ибо цену я не озвучивал. Вообще мой пафос не продаётся, если что.

Да кому он нужен, кроме вас, кому вы его продать-то сможете, при всем желании? Даже копейка за весь товар оптом будет переплатой...

Да и потом…где-то я уже слышал именно это:

    Вспоминается эпизод из фильма "Холодное лето 53-го года" когда амнистированный урка орал на политзека - "Родину не любишь, гад".

Ссылка
"Вспоминается", хе-хе ^^

Этот ЖЖ мне совершенно незнаком, а аналогия не зря приходит в головы совершенно незнакомым людям. Если рвать рубаху на груди и качать психа на тему: "Родину, гад, не любишь?!" - ассоциации возникают совершенно однозначные. Претензии к авторам фильма - талантливо сняли... Прямо зеркало патриотов.

0

63

fleur написал(а):

Зря Вы, Гордон, докопались. Дальше обобщение не про присутствюущих. Конечно, людям после работы психолога, да еще таким, у которых что-либо не слава Богу и точно хуже чем у Стива Джобса при жизни, крайне трудно стоять перед омерзительной им матерью и не то что говорить, "я тебя люблю", а не молчать "чтобы ты сдохла протухшая протоплазма и освободила мне квартиру для сдачи в аренду, пока я играю в танчики". Тем более трудно, когда предают каждый день и получают за это деньги. Виноваты просто должны быть Путлер и быдловата вокруг, иначе от любой рефлексии хоть в петлю лезь.

Подпись автора

    smyling faces as You wait to land...(c)

Совершенно напрасно - был бы хоть сам патриот путевый, а то сидит на окладе, любит родину в рабочее время, ну и к другим цепляется от недостатка иного контингента...

0

64

Терра написал(а):

Да кому он нужен, кроме вас, кому вы его продать-то сможете, при всем желании?

Так и не нужно говорить, что он дешёвый, в таком случае.

Этот ЖЖ мне совершенно незнаком

Все так говорят, абсолютно все.

Претензии к авторам фильма - талантливо сняли... Прямо зеркало патриотов.

Так это украинский патриот, бандеровец, жертва сталинизма и политический заключённый.

Совершенно напрасно - был бы хоть сам патриот путевый, а то сидит на окладе, любит родину в рабочее время, ну и к другим цепляется от недостатка иного контингента...

Удобная позиция, согласитесь - 120 тыров капает, нихера технического образования нету, и вообще акуна матата.
На учёт возьмусь, а воевать не пойду (с)

0

65

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Да кому он нужен, кроме вас, кому вы его продать-то сможете, при всем желании?

Так и не нужно говорить, что он дешёвый, в таком случае.

    Этот ЖЖ мне совершенно незнаком

Все так говорят, абсолютно все.

    Претензии к авторам фильма - талантливо сняли... Прямо зеркало патриотов.

Так это украинский патриот, бандеровец, жертва сталинизма и политический заключённый.

    Совершенно напрасно - был бы хоть сам патриот путевый, а то сидит на окладе, любит родину в рабочее время, ну и к другим цепляется от недостатка иного контингента...

Удобная позиция, согласитесь - 120 тыров капает, нихера технического образования нету, и вообще акуна матата.
На учёт возьмусь, а воевать не пойду (с)

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

хуже, что многие думают. И какие-то сцены проходные и не вполне однозначные и делаются якорями сознания, вроде такого, что Родину любить могут только фальшиво и уголовники, почему, непонятно. 

Кст, я бы не сказала, что на комбинатах за 10 рублей работают ИТР, Гордон, Юля ж не одна оттуда, вот родственники недавно умершей соседки с В***й улицы как раз оттуда, на внедорожнике Хонда в Мск приехали, судя по региону госномера.

0

66

fleur написал(а):

И какие-то сцены проходные и не вполне однозначные и делаются якорями сознания, вроде такого, что Родину любить могут только фальшиво и уголовники, почему, непонятно.

Штампами люди мыслят.

Если киношный капитан Басаргин (Лузга) говорит, что сидит "ни за что", а в 1955 г. идёт с чемоданчиком по городскому парку - то он незаконно репрессированный и политический.
А репрессирован он был по 58-1-б (в военное время - расстрел при добром прокуроре).
И вполне законно (по законам военного времени).

А если киношный Муха ведёт себя так, как в представлении советского интеллигента ведут себя уголовники, то он уголовник и есть.
И это при том, что Муха - действительно политический заключённый.
Противник сталинского режима и государственной власти,  с оружием в руках отстаивавший цэевропейские ценности в то время, когда советские интеллигенты разлива 80-х пешком под стол ходили.

Ситуация выглядит так:
Психованное хамло - патриот Незалэжной Украины, политический заключённый, диссидент, жертва сталинизма и узник совести набил морду уголовнику.
Причём  набил по немцовской методе - при помощи многочисленных вооружённых сторонников.
Типичный Сашко Музычко и все прочие люстраторы-евроинтеграторы, берущие "на горло" и за галстук продажных прокуроров (явных уголовников, судя по физиономии).

Это если своей головой думать.

Кст, я бы не сказала, что на комбинатах за 10 рублей работают ИТР

Тут два момента:
- современное состояние дел в промышленности (и в чёрной металлургии - особенно).
- 100 тысяч рублей - это сумма, представляющаяся ув. Терре значительной.

на внедорожнике Хонда в Мск приехали, судя по региону госномера.

А...внедорожник Хонда - это разве показатель состоятельности и успешности?
Я бы вообще не судил о доходах по расходам.
Есть у меня знакомый, так у него три (или уже четыре?) «Крузера».
А долгов – на 100 «крузеров». А с виду – богатей, сегодня на белом внедорожнике, завтра на чёрном, а ещё иногда его на зелёном видят.
Была у мну, кстати, Хонда CRV (продал за ненадобностью). Обычный паркетник.
Так я даже комплексовал немножко.

Отредактировано Гордон Шамуэй (14.03.2015 08:55:33)

0

67

Пийотр:

С одной стороны, понравилось. С другой стороны, ничего не понял.
Замечательное сочетание.

0

68

На ФНЛ предпраздничное томление. Кто-то запустил парашу, что Путин дуба дал.
Держат кулачки и истекают слюнкой.
Того и гляди путенташн испекать начнут.

0

69

http://se.uploads.ru/t/MBDxv.jpg

- То есть, понимаешь, - не умолкал первый, - если кто-то хранит у себя телевизор и про это узнают власти, к нему приходит полиция, понимаешь? Берут этого пидараса и ведут в тюрьму. А может, вообще расстреливают.
Он произносил слово "пидарас" с тем сабельно-свистящим придыханием, которое встречается только у латентных гомосексуалистов, лишивших себя радостей любви во имя превратно понятого общественного договора.

(с)

0

70

Затрудняюсь судить, мне показалось, люди в целом неплохо живут.

Всё-тки в другом проблема... в том, что ксенопатриотизм воспринимается в России как признак элитарности. Любить Родину не престижно... и для большинcтва неликвиден патриотический пафос.

Это про пряники. Аналогично и с атрибутами БСДМ. Если написать в соцсети, что ПТН иксигрек и ЗДХ, ничего не последует. Напишешь, будто в странах Балтии под Пентагон прогнулись и яйца лижут, можешь провести незабываемую ночь в аэропорту и далеко тебе станет не только до Таллинна, но и шенгенскую визу впредь не дадут. А доцента Мармеладова аж с работы уволили за Немцова... кого за Одессу уволили?

Одного регионального национал-активиста, явного психопата вот вызывали в управление К, дык чёт предъявили. На днях читала в соцсетях, это вызвало большую шумиху. Но ранее с полгода назад я у него лично видела пароксизмы восторга по поводу сожжения вредителей картошки в Одессе, кст, матерно возмутилась. Ну дык а на днях он дико возмущался произволом, но из его возмущений явно не следовало, что его хоть спросили про тот самый постинг полугодичной давности. Собравший кило-лайки!

Отредактировано fleur (14.03.2015 13:28:30)

0

71

Гордон Шамуэй написал(а):

На ФНЛ предпраздничное томление. Кто-то запустил парашу, что Путин дуба дал.
Держат кулачки и истекают слюнкой.
Того и гляди путенташн испекать начнут.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

Как? Вы только на ФНЛ узнали? Да этих ликований в соцсетях хоть чем жуй!!! Я уж даже начала беспокоиться, не занял ли Рамзес в результате переворота этот высший управленческий пост.

0

72

И вот еще чего

Продолжаем поджигать информационное поле. Теперь Olga Bobrova

http://www.novayagazeta.ru/inquests/67601.html .

Это цитата есличё.

0

73

fleur написал(а):

Как? Вы только на ФНЛ узнали? Да этих ликований в соцсетях хоть чем жуй!!!

Да я как-то по соцсетям не ходок  :dontknow:

0

74

Кстати, где он? Могли бы уже показать. Еще говорят, т.е. пишут, что Кабаева родила сына.

0

75

fleur написал(а):

Еще говорят, т.е. пишут, что Кабаева родила сына.

Я же говорю - Россия монархическая страна и заточена под Елбасу.
Даже самым записным демократам нужна царица и наследник (хотя бы как объект ненависти).

0

76

Вообще всё началось со свидомых, на которых и напали очередной сглаз и порча... или они на Путлере двинулись окончательно. Россияне сначала не заметили ничего, а вот в укросми понеслась ммм душа по кочкам. Аваков даже испачался ваксой для обуви, о чем признался в твитер!

Отредактировано fleur (14.03.2015 21:09:07)

0

77

Нет ну знаете, по какому-то метровому каналу счас показывют СТАРЫЙ фильм про быт Пу, а где он и впрямь???

0

78

Вот думаю, может у Путина дочь родила?

0

79

Может, просто человек решил отгул взять или гриппом болеет? На моей памяти это уже четвёртые его похороны в интернетах.

0

80

fleur написал(а):

Вот думаю, может у Путина дочь родила?

Поди ещё и от Кабаевой?  :rofl:

Не, точно есть запрос на царствующую династию

0

81

Сбой в настройках ментального лазера смерти
Хотели "кока", а съели "Кука"  :dontknow:

0

82

Про внуков просто сплетня про селебрити. Ну знаете, кто-то бы написал. что там у Валерия Леонтьева или Клинт Иствуда вроде как сын родился, а другая в том же чате ответила бы, не ты чё, тетка из бухгалтерии у Малахова слышала, внук.

https://scontent-fra.xx.fbcdn.net/hphot … e=55B5B5AB

Отредактировано fleur (16.03.2015 01:11:36)

0

83

Мужик:

Устало и отстранено наблюдаю за конвульсиями страны.

0

84

keltishe написал(а):

Может, просто человек решил отгул взять или гриппом болеет? На моей памяти это уже четвёртые его похороны в интернетах.

Позабавило как некоторые креаклы готовы порадоваться даже ими самими нафантазированному дворцовому перевороту. См., например, всякое дерьмо, что Лапчатый тащит в новости на "открыто". Хотя и ежу понятно, что в таком случае, к власти придут не шендеровичи с бабченками, а люди, диаметрально противоположные, которые скорее всего будут действовать так, что Пу действительно Джавахарлалом покажется. Но ненависть велика настолько, типа "скорее выколи мне глаз, если ему оба".

Логика "Чем хуже, тем лучше", она, конечно, известная. Но на практике почему-то оказывается что "хуже" - запросто и совсем не тем, кому предполагалось, а вот с "лучше" напряги.

Отредактировано Serge (16.03.2015 09:00:37)

+1

85

Serge
Во-во.
Коли-ежели Путин без преемника дуба даст (когда ещё кабаевский сын вырастет?) - подсуетвишиеся ребята типа Шойгу-Иванова (и это ещё в лучшем случае!) такой горький катаклизм креаклам устроят, что будет эта публика пупом покрываться и с тихой грустью вспоминать безграничную Свободу периода правления В.В., близкую к полной анархии.

+1

86

Гордон Шамуэй написал(а):

Serge
Во-во.
Коли-ежели Путин без преемника дуба даст (когда ещё кабаевский сын вырастет?) - подсуетвишиеся ребята типа Шойгу-Иванова (и это ещё в лучшем случае!) такой горький катаклизм креаклам устроят, что будет эта публика пупом покрываться и с тихой грустью вспоминать безграничную Свободу периода правления В.В., близкую к полной анархии.

Вообще-то не факт. "Креаклы", равно как и их заокеанские "болельщики", рассчитывают, видимо, на хаос и раздрай. Эти тенденции можно усилить, если "поджечь" Кавказ, например (не факт, конечно, что удастся, но план такой, скорее всего, имеется). На фоне хаоса может ожить "семибанкирщина" - и тут сладкий сон: Ходорковский въезжает в Кремль на белом коне. Ну, впарили же украинцам Порошенко - вора и олигарха. К народу такие планировщики  всегда относятся как к стаду. Сценарий этот малореален - но  за бугром представления о России (и об Украине тоже) очень своеобразные даже у хорошо образованных людей.

Но я о другом, собственно. По-моему, Иванов и Шойгу пока что светят исключительно отраженным светом. Теоретически из Иванова можно сделать Путина-2 (кстати, мне он казался в свое время куда более логичным "преемником", чем Медведев) - но не более. Не думаю, что Иванов и тем более Шойгу будут "круче" Путина - им для этого воображения не хватит.

0

87

A_Safin2 написал(а):

По-моему, Иванов и Шойгу пока что светят исключительно отраженным светом.

А каким светом светил "жандармский подполковник" в 1999 году?

На фоне хаоса может ожить "семибанкирщина" - и тут сладкий сон: Ходорковский въезжает в Кремль на белом коне.

Меня в этой конструкции напрягает слово "может".
Может, конечно, и ожить. А может (99,99 %) и не ожить.

Не думаю, что Иванов и тем более Шойгу будут "круче" Путина - им для этого воображения не хватит.

?
Да любого капитана-майора из любого районного отдела поставьте - там такие бездны воображения откроются - мама дорогая!

Отредактировано Гордон Шамуэй (16.03.2015 13:54:58)

+1

88

Гордон Шамуэй написал(а):

А каким светом светил "жандармский подполковник" в 1999 году?

Никаким не светил практически. Он не входил так явно в ельцинскую "элиту", как какой-нибудь Немцов. Тем не менее, назначил Путина премьером именно Ельцин. Почти полная неизвестность Путина в дальнейшем создала красивую картинку крутого поворота с ельцинского курса - это было хорошо для Путина, поскольку Ельцин был крайне непопулярен. Но - разве это все была картина госпереворота? Вот попробуйте себе представить реалистичность сценария "Путин отстраняет Ельцина от власти силой" - как-то не очень верится.

С Ивановым и Шойгу исходная ситуация противоположная: они как раз тесно связаны с Путиным, входят в его "элиту". Отсюда и их собственная популярность. Свергнуть Путина - значит подорвать такую популярность на корню. То есть это еще менее реалистично. Придти к власти и "продолжить линию" они могли бы - но тогда о перевороте не приходится говорить.

Меня в этой конструкции напрягает слово "может".
Может, конечно, и ожить. А может (99,99 %) и не ожить.

Так я же "мечты заокеанских креаклов" рисую, а не реальность. А у них мечты рождаются из нелепых иллюзий. Один вот недавно по ТВ совершенно убежденно говорил о том, что в 1922-м году "СССР оккупировал Украину и навязал украинцам коммунизм" - вот их уровень понимания нашей истории. Путают отношения Россия-Украина с отношениями США-Мексика, и это еще в лучшем случае.

?
Да любого капитана-майора из любого районного отдела поставьте - там такие бездны воображения откроются - мама дорогая!

Так речь же идет не о том, чтобы сделать задержанному "слоника". Для усиления "суровости режима" нужны какие-то обоснования, какая-то новая политическая концепция, нужна, в конце концов, некая новая цель. А тут люди, которые светят отраженным светом Путина - ну что они нового придумают? Если бы могли, давно бы уже придумали и предложили тому же Путину, а этого нет.

0

89

Ну и:

http://lenta.ru/news/2015/03/16/putin/

Президент России Владимир Путин, комментируя появившиеся в СМИ слухи о его проблемах со здоровьем, заявил, что «без сплетен будет скучно». Об этом он сказал в ходе встречи в Санкт-Петербурге с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, передает РИА Новости.

Атамбаев со своей стороны отметил, что российский лидер в отличной форме, «он не только ходит, но и гоняет за рулем».

Бедный Лапчатый! Как бы не повесился...

0

90

A_Safin2 написал(а):

Так речь же идет не о том, чтобы сделать задержанному "слоника". Для усиления "суровости режима" нужны какие-то обоснования, какая-то новая политическая концепция, нужна, в конце концов, некая новая цель. А тут люди, которые светят отраженным светом Путина - ну что они нового придумают? Если бы могли, давно бы уже придумали и предложили тому же Путину, а этого нет.

Чтобы сделать стране слоника, достаточно желания, противогаза и банки с хлоркой. А концепцию под это дело на коленке Глеб Олегович Павловский сочинит, если чо. Бесплатно, только чтоб персонально ему слоника не делали.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 6