КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Кельтищевы лубки » Твтир


Твтир

Сообщений 31 страница 60 из 517

31

Из сна - леший молодого на кулачки бьёт, а старого боится. Т.е.
а) теряет силу в присутствии
б) видимо, очень сцыт какого-то конкретного старика.

0

32

Наш не мил ему приют
(он по папе - Зильбертруд)

+1

33

Вспомнил исландскую сказку про великаншу Гилитрутт, прятавшую имя.
- Может быть, Сигни?
Нет
Тогда  Оса?
Нет
Тогда не иначе как Зильбертруд!

0

34

Снилось давеча, что Бабченку за терроризм закрыли, а потом и за мной пришли.

0

35

Купил свежий нумер "Вопросов нацонализма". Приятное чтение, напоминает журнал "Коммунист" незадолго до переименования в "Свободную мысль".

0

36

Зрелый мужчина с джек расселом на поводке намного больше привлекает внимание женщин, чем прогуливающийся самостоятельно.

+1

37

тридевятый - тогда уж с Бертраном Расселом на поводке, всяко привлечёт, чо уж там...

0

38

keltishe написал(а):

Снилось давеча, что Бабченку за терроризм закрыли, а потом и за мной пришли.

Храни Вас Господь, ну а Бабченко сам свою дорогу выбрал.

0

39

Ретвит
Владимир Ленин @LeninRussia     ·   23:19 - 13 июля 2014 г.

Настоящим диссидентам завсегда везде ГУЛАГ.

0

40

Российские интеллигенты, будьте бдительны, не позволяйте реакционным инсинуациям формировать дискурс! Так называемая русская народная поговорка "кулик невелик" - вопиющий пример деструктивной вербальной конструкции, целенаправленно  направленной на унижение гражданского достоинства художника-нонконформиста Олега Кулика!

+1

41

Кто-нить выдаст тупому мне самую страшную тайну россиянского нейминга - почему линейка сосисок и колбас называется "Папа может"?!

0

42

Нужон отпуск! Ща до меня на улице опера до***лись по причине торчкового вида - мол, хуле худой такой, да что в карманцах...

0

43

Хозяйке на заметку: пневматический Вальтер через рентген-контроль на Павеляге прошёл без шума и пыли.

0

44

keltishe

пневматический Вальтер

Мсье знает толк в извращениях  :D

0

45

Гордон Шамуэй написал(а):

Мсье знает толк в извращениях

А чо? С работы на дачу поеду, и сам побалуюсь, и дочку поучу девайс в руках держать. http://rybinsk20.narod.ru/Smile/_pic-smile/365.gif

0

46

Не, нормально всё. Просто меня папа на стрельбище возил лет с 9, примерно. Ну там, ПМ, АКМ, РПК.

0

47

Раскудахтал солнечные очки, купил новые коричвенные за 400 рублей. Сам я в них похож на чеченского парикмахера, но мир сквозь них интересен.

0

48

Это не цугцванг и вообще не шахматы. Вова заказал 8 без козырей, мир сказал "вист".

0

49

Вот Вы что счас сказали? Кст, не счас, еще начиная с Сирии, если правильно Вас понимаю.

0

50

fleur, это терминология карточной игры преферанс. Вне контекста, пожалуй, объяснить не возьмусь =)

+1

51

Я догадалась, что это терминология карточной игры, а вот что это означало, исходя из правил преферанса? Я в юности умела играть в кинга, но ничего не помню из этого навыка, в смысле ни правил, ни общего принципа(((

0

52

Попробую: восемь - это Вова обязуется на десять карт, что у него на руках, получить не меньше восьми взяток, т.е. не меньше восьми раз побить старшими картами карты соперников. Без козыря - что в этом раунде козырь по итогам торговли не объявляется, (видимо, у Вовы нет набора карт одной масти, но много старших - тузов и проч.). Мир говорит "вист" - значит, соперники уверены, что Вова партии не сыграет, ему недостанет столько-то взяток, выпишутся штрафные очки и Вова останется без штанов. Если бы мир дружно сказал "пас" - значило бы, что соперники не оспаривают возможностей Вовы и победу в раунде записывают за Вовой, без попытки разыграть комбинацию. Поскольку вистуют все Вовины противники, игра идёт взакрытую - каждый играет за себя, не открывая карт и не кооперируясь... Судя по всему, прикуп - две карты из колоды, которые можно обменять на две свои после объявления ставки, Вове пришёл ни к чёрту не годный...

+1

53

keltishe написал(а):

Вова заказал 8 без козырей, мир сказал "вист".

А выход чужой или собственный?

0

54

Чужой близкий, я полагаю.

0

55

А! Смотрите, да, еще когда в ситуацию вокруг Сирии вмешался, Сноудена принял... Хм, а вдруг вот еще кто-ндь вслед за Сноуденом выберет несвободу и сольет данные по Боингу? Был бы, козырь. Ну, Мэнинга посадили, отчего тот оказался барышней, но ведь вопрос о спасении мира от ядерной войны?

0

56

keltishe написал(а):

. Мир говорит "вист" - значит, соперники уверены, что Вова партии не сыграет, ему недостанет столько-то взяток, выпишутся штрафные очки и Вова останется без штанов. Если бы мир дружно сказал "пас" - значило бы, что соперники не оспаривают возможностей Вовы и победу в раунде записывают за Вовой, без попытки разыграть комбинацию. Поскольку вистуют все Вовины противники, игра идёт взакрытую - каждый играет за себя, не открывая карт и не кооперируясь...

Немножко позанудствую.
Сказав "вист", мир принял на себя обязательство взять на всех вистующих не менее одной взятки. Речь ведь о восьмерной? я ничего не путаю? При этом, если Вова возьмет 9 взяток, то один из вистовавших "сбегает бобиком", а если Вова возьмет все 10 взяток, то штрафные очки выпишут последнему завистовавшему.

Судя по всему, прикуп - две карты из колоды, которые можно обменять на две свои после объявления ставки, Вове пришёл ни к чёрту не годный...

Негодный прикуп можно "бросить в морду" сдававшему.

ЗЫ. А Вы торгуетесь до восьмерной в надежде на прикуп?
ЗЫ2. Я бы не стал вистовать, не имея хотя бы парочки вторых королей на руках.

0

57

тридевятый написал(а):

ЗЫ. А Вы торгуетесь до восьмерной в надежде на прикуп?

Да я ваще в карты не играю.  :D

0

58

гыы, дожили

0

59

keltishe написал(а):

Чужой близкий, я полагаю.!

Типа под играющего. Ну тогда, как грится, "под игрока - с семака", что мы пока и видели. Немного погодя узнаем, в ту ли масть был выход. Хотя не следует исключать вариант, что вистующие играют "на лапу".

Да я ваще в карты не играю.

Вспомнилось...

- Я написал о Кавказе.
- А вы были на Кавказе?
- Через две недели поеду.
- А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
-Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!
После этого ответа все насторожились.
- Скажите,   Ляпсус,--   спросил   Персицкий,-    какие, по-вашему, шакалы?
- Да знаю я, отстаньте!
- Ну, скажите, если знаете!
- Ну, такие... в форме змеи.

0

60

тридевятый написал(а):

Ну тогда, как грится, "под игрока - с семака", что мы пока и видели.

Скорей уж "ходу нет - ходи с бубей".

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Кельтищевы лубки » Твтир