КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Нефть-валюта-крысис


Нефть-валюта-крысис

Сообщений 31 страница 60 из 905

31

Norman

Как уважаемые софорумчане, согласны? Ну, если не по фактам - тут-то чего спорить - то по общей совокупности ощущений?

Какие могут быть ощущения, коли получаешь такие вот новости.
Не прошло и года:

05.08.2015, 16:10
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании правительственной комиссии по импортозамещению и лично возглавил ее.

Ссылка
До этого выходит как юная гимназистка надеялись, что рассосётся само собой.
А оно вон как вышло:

Пролонгация западных санкций будет стоить России потери 9% ВВП, прогнозирует МВФ. Экономика если и будет расти, то на 0,2%, максимум на 1,5%. Геополитический риск усиливается снижением цен на нефть.

Если санкционное противостояние между Россией и Западом продолжится еще несколько лет, то ВВП России снизится на 9%. На начальном этапе санкции Запада добавят к снижению 1–1,5% ВВП. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда.

При этом, ТВ пару дней с радостью оповещало население России, что фермеры ЕС потеряли 5,5 млрд евро.

0

32

Я бы скорее удивилась, если бы в МВФ внезапно начали бы прогнозировать подъем, с чего бы вдруг, конторка для озвучивания геополитических интересов США под каким-то там финансовым соусом. В этом свете только Песков зря вылез с часами, Бентли и свадьбой в Сочи.

0

33

Пролонгация западных санкций будет стоить России потери 9% ВВП, прогнозирует МВФ.

"В МВФ все малохольные" :rolleyes:

К сожалению, Крым как фарш - в рульку обратно не провернешь.
Еще к сожалению - даже падение цен на нефть не привело к осознанию необходимости что-то менять в экономике.
Комиссию, конечно, создать можно..

Приехала высокая комиссия, поела, попила и убыла восвояси. После этого командир велел пройти солдатам по плацу мимо него и орать: "Мы-то дураки думали, что комиссия нам поможет. Ни хрена она нам не помогла

0

34

А блогер Варламов давал прогнозы, вот про то, что дагобанди... ой сорьки, магнат регионального масштаба продолжит нарываться и двигать политикана Васю или сольет его и купит себе едроса и затухнет колебательный контур, а заодно, как это скажется на низкопольных троллейбусах в смысле их появления.

0

35

fleur

В этом свете только Песков зря вылез с часами, Бентли и свадьбой в Сочи.

Да ладно. Не было бы свадьбы, Госдеп чего-нить ещё придумал  бы.
Вон второй день ТВ с упоением рассказывает о пользе запрета госзакупок??? презервативов.
Пронафталиненного Онищенко из шкафа вытащили.

"Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более Дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем", — заявил Онищенко.

Ссылка

Зато я теперь знаю, что латекс для презервативов производят три страны мира (Китай-таиланд-Малайзия).
Когда бы ещё узнал бы.

+1

36

Синг написал(а):

До этого выходит как юная гимназистка надеялись, что рассосётся само собой.

Синг
Так они и дальше будут имитировать бурную деятельность. Гимназистки это комплимент, недоделки адназначна! Им с Наибулиной сто раз объясняли, что делать необходимо, а они все наоборот вытваряют...
Все правительство в отставку! Еще год назад надда было. Похоже, Путен ждет именно обострения ситуации, чтоб одним взмахом...
Ну дождется, если сам цел будет, в октябре, максимум в ноябре... А нам не привыкать!  :canthearyou:

0

37

Не люблю вот такие односторонние подборки, они создают соответственно одностороннюю, т.е. не полностью адекватную реальности картину. Да и на статистику эти наблюдения с приятелями не тянут. Я вот никого потерявшего работу или свернувшего свою фирму не знаю, хотя знакомых и родственников разного уровня достатка и статуса у меня немало.

Но надеяться, что от дополнительных расходов масштаба крымских плюс санкции не будет никаких последствий в виде ухудшения ситуации с финансами и т.п. было бы глупо. А рассчитывать, что наши власти ответят на вызов (возникновение проблем) оперативно и эффективно - наивно и тоже неумно.

Так что всё идёт как идёт. А к чему и как придёт - увидим.

Еще замечание по цитате из творчества блогера Варламова:

Деловая активность в России снижается уже 8 месяцев подряд. Это чревато ростом безработицы.

Всё это на фоне естественной убыли населения, которая за январь – июль 2015 года составила 61,3 тыс. человек. В июле впервые с начала года зафиксирован естественный прирост, который составил 4,5 тыс. человек. Но если позитивная тенденция не сохранится, то количество трудоспособного населения в стране будет сокращаться.

Только мне кажется что поставленные вот так подряд эти два прогноза несколько противоречат друг другу?

+2

38

Синг написал(а):

Вон второй день ТВ с упоением рассказывает о пользе запрета госзакупок??? презервативов.

Пронафталиненного Онищенко из шкафа вытащили.

    "Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более Дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем", — заявил Онищенко.

Ссылка в порядке исключения загрузилась. Лучше б я этот маразм не читала! Они не могут быть такими идиотами! Это они просто над нами открыто издеваются...

В частности, Минпромторг предлагает ограничить закупку для госнужд антисептиков и дезинфицирующих препаратов, презервативов для УЗИ и для профилактики борьбы со СПИДом, тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови, марлевых салфеток, стерильных бинтов, тампонов, перевязочных медицинских пакетов, детской ортопедической обуви, поручней для ванной и туалета и т.д.

Не будем о "пикантных" презервативах, хотя СПИД - это не смешно, а УЗИ - это не пикантно, а и то, и другое очень серьёзно. Онищенко ИМХО специально именно на презервативы стрелки перевёл, чтоб от более серьёзного и очевидно подлого отвлечь.

Но остальное-то... Больницы совсем собираются перестать снабжать? Как там без бинтов и марлевых салфеток и прочих перевязочных средств? А старикам в больницах и пансионатах престарелых как без поручней? Не верю я что-то, что мы сейчас по этим вопросам на самообеспечение без проблем перейдём, слишком всё в этой области запущено и производства ликвидированы. Начать опять своё производство развивать? Флаг в руки и вперёд, двумя руками ЗА. Но до этого как без всего обходиться?

Они совсем с ума сошли или обнаглели до предела, зная, что на их лечении бинтов экономить не станут, в отличии от обеспечения лечения рядовых граждан...

0

39

fleur написал(а):

А блогер Варламов давал прогнозы, вот про то, что дагобанди... ой сорьки, магнат регионального масштаба продолжит нарываться и двигать политикана Васю или сольет его и купит себе едроса и затухнет колебательный контур, а заодно, как это скажется на низкопольных троллейбусах в смысле их появления.

?

+1

40

Вот и я спрашиваю, давал ли он такие прогнозы. Но вопросительный знак  забыла.

0

41

fleur написал(а):

Вот и я спрашиваю, давал ли он такие прогнозы. Но вопросительный знак  забыла.

я просто вообще ничего не понял.. какие Васи, какие магнаты?

0

42

Был в одном регионе у одного бизнес-магната один Вася-политикан на содержании, ну да и фиг бы с обоими. И блогером Варламовым туда же.

Хорошая статья Гоблина про Грецию http://oper.ru/news/read.php?t=1051615834

0

43

fleur написал(а):

Был в одном регионе у одного бизнес-магната один Вася-политикан на содержании,

Намекните хоть о ком речь.

0

44

Да Бог с ними со всеми, Варламов не из этого санатория, а просто ерунду на вентилятор набросил. Не всех политиканов зовут Васями ирл, вот скажем Навального зовут иначе. И он украл Кировлес, а не какой-то еще лес.

0

45

А так, известные люди-то, далеко не каждого сенатора из СовФеда сажают:=)) Тем более, единоросов:=))) Ужасно интересная история, зря Варламов даже про нее ничего не пишет, только про своих уволенных из Ольгина или наоборот приятелей.

0

46

fleur написал(а):

А так, известные люди-то, далеко не каждого сенатора из СовФеда сажают:=)) Тем более, единоросов:=))) Ужасно интересная история, зря Варламов даже про нее ничего не пишет, только про своих уволенных из Ольгина или наоборот приятелей.

Так Вы про наших, что ли?Попутали многое. Особенно про Васю, который, хм, и сам много кого и чего содержать может, а в политике уже лет 10 публично не участвует.

0

47

А я вот больше думаю, у кого запас прочности больше: у нас, или у Европы. Не в чисто экономическом плане - тут нам с Европой не тягаться, а она не одна против нас. А как совокупность моральных и экономических факторов. В конце концов, у нас в массе "сожгли пармезан гагага смех какой" и "ничего, перетерпим", а во Франции заводы закрываются и фермеры привычно бунтуют.
Обанкротился французский заводик, работавший на Россию, 1500 рабочих увольняют. Что такое у нас 1500 новых безработных? Их никто и не заметит. А во Франции это сильный фактор, французская пресса вой уже поднимает.

Мне мнится, что у Варламова сфера знакомств специфическая. В доходах потеряли, понятное дело, все, но по людям "творческим" типа копирайтеров, "типа десигнеров" и прочей рекламной накипи любой кризис бьет первым.

Когда в Испании в 2004 году в результате теракта погибло 190 человек, страна испугалась и вывела войска из Ирака. Когда у нас убивают 380 человек, из них 180 детей, наше государство - при полной поддержке населения - мочит террористов с утроенной силой.

Отредактировано Melik-2 (05.08.2015 22:19:01)

+2

48

Melik-2 написал(а):

А я вот больше думаю, у кого запас прочности больше...

Как считать. В "мелких городах" вилы начались в октябре-ноябре 2013. Дошло до Москвы - трагедь.

Melik-2 написал(а):

Что такое у нас 1500 новых безработных? Их никто и не заметит.

Это - да.

+1

49

Norman написал(а):

Закрылась сеть "магазинов удивительных вещей" LeFutur, просуществовавшая 14 лет. В Москве пока продолжают работу несколько магазинов, открытых по франшизе.

:cool:
стока говна в одном месте
сам не купишь,так кому в подарок

0

50

Незнайка написал(а):

Ага. Если меня посадить под иконами,да рядом с попом, я еще и не такую аналитику выдам.

так-то не принято сидеть под иконами  :dontknow:
а что анализировать хотите?

0

51

Nestor написал(а):

Собственно, этого следовало ожидать.

на войне не как с гипере,всегда чего-то не хватка  :flag: а что-то совсем за ненадобностью

0

52

fleur написал(а):

Песков зря вылез с часами, Бентли и свадьбой в Сочи

вполне,что уже ищут другого пескова

-1

53

Norman написал(а):

я просто вообще ничего не понял.. какие Васи, какие магнаты?

а вы уверены что это для модерации?
:D
наслаждаться новостями нефтерынка не даете,отвлекаете  :flag:

-1

54

Norman написал(а):

Блогер Илья Варламов сделал подборку плохих новостей

1. Всё так.

2. Это плохо.

3. Я думал, что будет гораздо хуже.

+1

55

Скептик написал(а):

Я думал, что будет гораздо хуже.

Ещё не вечер. А предпосылок к ухудшение вагон и маленькая тележка.

0

56

Горбунков написал(а):

Ещё не вечер. А предпосылок к ухудшение вагон и маленькая тележка.

Ну да.

0

57

Скептик написал(а):

Я думал, что будет гораздо хуже.

Все еще впереди.
Дело в том, что отказ брать слишком дорогие кредиты в рублях (и проблемы с валютным рефинансированием в условиях отсутствия рефинансирования дешевого, рублевого) закрывает для банков возможности заниматься той деятельностью, для которой они, собственно, в экономике и нужны - то есть кредитованием экономики. То есть их вполне целенаправленно выталкивают в спекулятивный рынок - в том числе, в валютные спекуляции. И они начинают целенаправленно «раскачивать» курс рубля к доллару. Если к этому добавить различные панические сигналы «с верха», типа: «Почему у нас так упали резервы» или же «Почему у нас так упал рубль», на которые руководство ЦБ тоже реагирует не очень адекватно, то получается идеальная почва для регулярных паник, которые отлично разогревают СМИ.
Отметим, что поскольку ответственность за такие паники никто не несет (Путин руководство ЦБ даже похвалил), ничего не мешает денежным властям решать главную задачу, которую перед ними поставил МВФ - обеспечивать стабильность доллара, в том числе, не создавая проблем оттоку капитала из России. Почему этого не понимают в Кремле? Может быть потому, что там есть жесткая монополия на экономическую теорию?   
При этом, поскольку иностранных инвестиций нет и не будет (вместо них имеет место, как уже упоминалось, отток капитала), а рублевые запрещены денежными властями, поскольку ставки слишком высоки, чтобы можно было окупить внутреннее производство на фоне беднеющего населения, кризис продолжается. Кстати, именно по этим причинам буксует импортозамещение. Тем, кто пытается найти оптимистичные новости в открытии отдельных предприятий, можно напомнить ситуацию 1999-2002 гг., когда темпы роста (и импортозамещения, в том числе, достигали таких величин, что годовой рост ВВП страны доходил до 15%). А сегодня - спад. Поскольку тогда инфляция падала, монетизация (то есть отношение денежной массы к ВВП) росла, как и объем кредитования экономики. А сегодня все наоборот.
М.Хазин

0

58

А объясните, плз, кто понимает:

1. читаю новость -

курс евро на торгах Московской биржи утром 24 августа преодолел психологическую отметку в 80 рублей. Стоимость американского доллара при этом выросла до 70 рублей и 24 копеек. Снижение курса российской национальной валюты аналитики объясняют падением мировых цен на нефть и снижением фондовых индексов в Азии.

2. нам говорят, что курс доллара и цены прут из-за того, что "мы аннексировали Крым".

3. Имею вопрос - если бы "мы" не "аннексировали Крым", то ведь мировые цены на нефть всё равно бы падали и фондовые индексы в Азии всё равно бы снижались?
Ну, тупо, если мне нужно купить/продать сотни этой самой нефти, то какая мне разница, что какая-то Россия аннексировала какой-то там Крым?

Как выглядит зависимость между "аннексией" и "ценой на нефть", и кто эту зависимость определяет, поддерживает, контролирует?

4. Если мировые цены на нефть всё равно бы падали и фондовые индексы в Азии всё равно бы снижались, то...почему бы и не воссоединить исконно русский Крым и не показать средний палец майданным прыгунам?

Отредактировано Скептик (24.08.2015 10:37:47)

0

59

Еще пару месяцев, можно будет и Киев воссоединить. Мы раньше вошли в кризис, благодаря Крыму, раньше и выйти можем.

0

60

А представляете, что было бы, если бы не было импортозамещения? Сейчас все бы было за доллары и евро. Вот цены бы взлетели? Спасибо санкциям? o.O

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Нефть-валюта-крысис