КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 4


Открыто.ру и его альт-форумы - 4

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Гордон Шамуэй написал(а):

Строчку вижу.

не надоело кривляться?

Смутило меня то, что предлагается порадоваться... смелым планам.
Нам много чего обещали - и коммунизм, и всем квартиры к 2000 году,

Это не планы потому что сказано что ведутся работы, если интересно вот от 2013 года страница http://www.mcst.ru/razrabotka-mikroprocessora-s-arkhitekturoj-elbrus  сказано про процессор который вышел в 2014 году.
Если бы Вы не пытались троллить как последний Валентин, а почитали пару страниц на сайте, то выглядели бы не как Валентин.   А так  ....

бросьте Вы эту манеру сетевых хомячков.

ЗЫ: Говоришь им - были компы и супер компы и сегодня есть процессоры. Отвечают - в глаза не видели. Где?

Показываешь пальцем. И начинаются кривлянья -  а вот 95нм, а вот не верю я , что именно этот процессор пойдёт в серию .....
А кто-то вообще начинает рассказывать, что на офисный планктон камней не хватит  ... потому что Тайвань концы обрубит ... 

И вся эта хрень полезла после того, как они вдруг неожиданно для себя выяснили что есть у нас и школа и нацчная база и процессоры. Оказывается не только США процессоры может разрабатывать. Мир рухнул?

Интересно, а что будет если вы узнаете, что первый американский "пень" тоже российский научный сотрудник разработал?

0

92

Петрович, разработать чорта лысого можно, и не только у нас. Организовать производство и занять сегмент рынка -?

0

93

Петрович написал(а):

не надоело кривляться?

А кто кривляется? Таблица есть, строчка есть, процессора 28н - нету  :dontknow:
Именно по Вашей ссылке.
А других доказательств наличия в нашей Вселенной российского процессора "28н" Вы не представили.
Я и говорю - планов громадьё.

Это не планы потому что сказано что ведутся работы,

Это понятно, что работы ведутся. А процессора - нет.

Если бы Вы не пытались троллить как последний Валентин, а почитали пару страниц на сайте, то выглядели бы не как Валентин.   А так  ....

Простите, но по этой ссылке - всего одна страница.
А предыдущую ссылку Вы сами не читали, ибо приняли за комменты авторский текст.
Да Вы и сами признались, что не читали рекомендованный Вами материал.

ЗЫ: Говоришь им - были компы и супер компы и сегодня есть процессоры. Отвечают - в глаза не видели. Где?
Показываешь пальцем. И начинаются кривлянья -  а вот 95нм, а вот не верю я , что именно этот процессор пойдёт в серию .....

Вы показали не процессор, а дали ссылку на страничку, где написано про планов громадьё, и где сетуют, что производство в Китае и на Тайване находится.
Причём Вы ссылку дали, а я её открыл при помощи амерских процессоров, а вовсе не при помощи "Эльбруса".
У Вас лично имеется дома процессор "Эльбрус"?

Интересно, а что будет если вы узнаете, что первый американский "пень" тоже российский научный сотрудник разработал?

Да ничего особенного не будет, наверное  :dontknow:

Отредактировано Гордон Шамуэй (30.10.2014 15:07:04)

0

94

keltishe написал(а):

Петрович, разработать чорта лысого можно, и не только у нас. Организовать производство и занять сегмент рынка -?

"и рвутся аорты.." (с) пуканы.....

Таак, и второму пукан порвало. От это дело!
А чего так долго в засаде сидели? К чему были эти всхлипы про 95нм? А?

разработать чорта лысого можно

Кому можно? Расскажите, только без кривляний этих детсадовских.
Кому можно разработать и, когда те, кому можно, в первый раз создали свои компьютеры, как это было сделано в СССР.  Давайте конкретно.
Кто конкретно делал свои компы и, что они создали  используя свои компы.
Вот про США знаю. Кто еще?

Отредактировано Петрович (30.10.2014 15:29:13)

0

95

По-моему тему надо назвать как-то более технологично, а то вряд ли кто прочтет наши мнения о локализации микроэлектроники в России применительно к альтам форума Новой газеты.

0

96

— Поинтересуюсь узнать, — визгливо сказал тогда казак, и верхняя губа его вздрогнула, поползла и затрепетала над ослепительными зубами, — поинтересуюсь узнать, подходяще ли оно нам, или неподходяще, что когда враг тиранит нас невыразимо, когда враг бьет нас под самый вздох, когда он виснет грузом на ногах и вяжет змеями наши руки, подходяще ли оно нам — законопачивать уши в смертельный этот час?
— Стоит Ваня за комиссариков, — прокричал Коротков, кучер с первой телеги, — ох, стоит...

— Эх, кровиночка ты моя! — закричал он дико и стал засыпать себе песком лицо. — Эх, кровиночка ты моя горькая, власть ты моя совецкая...
— Вань, — подошел к нему Коротков и с нежностью положил ему руку на плечо, — не бейся, милый друг, не скучай. Ехать надо, Вань...
Коротков набрал в рот воды и прыснул ею на Акинфиева, потом он перенес его на подводу.

И. Бабель "Конармия"

0

97

Петрович написал(а):

разработать чорта лысого можно
Кому можно? Расскажите, только без кривляний этих детсадовских.

До хрена в мире фабфри-проектов, которые занимаются именно разработкой, в т.ч. и камней, отдавая "железное" воплощение  на аутсорс. В Израиловке, напр.  Хотя там и заводик в Кири-Гате вроде на 20 нм уже вышел...

Кому можно разработать и, когда те, кому можно, в первый раз создали свои компьютеры, как это было сделано в СССР.  Давайте конкретно.
Кто конкретно делал свои компы и, что они создали  используя свои компы.
Вот про США знаю. Кто еще?

Я не особо интересовался историей ВТ. Помнится, у французов был свой проект, у голландцев - свой, их потом Филипс перекупил. Аналоги ЕС-ок, помимо СССР, со своей архитектурой делали Венгрия, ГДР, Польша и Чехословакия точно. Что они ими создавали - вот хз, считали, наверно, зарплату сотрудникам и коэффициент обмена помидоров на сапоги в рамках СЭВ. У поляков персоналки были и периферия - я на первой работе застал ещё матричный принтер Микрокомпутера Мазова размером аккурат в стол (и японский Оки на полстола). Лент и картриджей к ним было уже не достать, печатали через копирку.  И чо?

0

98

keltishe написал(а):

И чо?

Т.е. ни одной страны кроме США и России (СССР) Вы не знаете.
Вот я и спрашиваю, на кой хрен эти Ваши кривлянья с начала про - 95нм было 10 лет назад, а затем, когда выясняется, что есть и 65нм и, это не суть важно, вдруг начинается всхлипы про то, что Вы тоже можете сделать процессор "чорта лысого".

Сделайте, и главное, с помощью этого своего проца "чорта лысого",  что-нибудь обсчитайте, как это делали в СССР и потом создайте конечный продукт используя расчеты с этого компа. И вот тогда говорите про своего  черта лысого.

А все эти Ваши - "а чо?" ,  для фнльцев продвинутых оставьте. Им как раз - "а чо*" за аргумент сойдёт. Ладно?

0

99

Петрович, Вы в шары долбитесь? Что значит "не знаете"? Я назвал Вам шесть стран, где в 60-70 были серьёзные наработки ВТ, подобные тем, что были в то время в СССР. Я перечислил, где идут разработки сейчас. Штаты, Тайвань, Корея, Япония, Израиль, Китай. Производство - ан масс Тайвань. Разработать нечто можно в принципе в любой развитой стране. Вопрос - можем ли мы что-нибудь производить - не в одном экземпляре для доставки ядрён-батона, а по потребности населения? Вот рынок ПК в России - он есть, что Россия со своим прекрасным научным и технологическим резюме завтра на него может выставить? Или вы как Сафин, считаете, что можно вывесить в магазине табличку "сегодня у народа потребности в колбасе нет", и всем будет щастье? Что моё желание набирать этот текст на компе, на не на машинке "Ятрань" - блажь от лукаваго?

0

100

keltishe написал(а):

Разработать нечто можно в принципе в любой развитой стране. Вопрос - можем ли мы что-нибудь производить - не в одном экземпляре для доставки ядрён-батона, а по потребности населения?

Начались танцы.
Можем. Если есть производственная и главное научная база (а они у нас есть и уже давно) то конечно же сможем. И у нас не для едрён батон компы делали. Не было бы у нас сегодня  самолётов, корабликов, коммерческих проектов в космической отрасли,  да и вообще не было бы науки, если бы не имели этой базы.

Конкурировать не сможем, а обеспечить страну сможем.
На 95нм можно клепать, какие хочешь компы для населения. Вы не умерли 10 лет назад от 95нм? Не? Пережили как-то те тяжелые годы?
Вот и население переживёт.

Я перечислил, где идут разработки сейчас.  Израиль, Китай.

Вопрос Вам. Зачем они разрабатывают? Они могут обеспечить "потребности населения?"
Или они тоже, как вы тут намекаете, муйнёй страдают, для ядрён-батон камни выпиливают.

ЗЫ:  с трудом представляю, как жили нынешнее двинутые на гаджетах и смартфонах население нашей страны (наш премьер, например ). Как они выжили в начале 90-х без твиттера и Вконтактах? И , что будет, если им сегодня соц.сети вырубить. Кому и куда они будут совать свои смартфоны?

Отредактировано Петрович (30.10.2014 17:39:41)

0

101

Вот и население переживёт

Вот шо млять за садо-мазо? Если Вам лично интернеты не нужны - так и маякните внятно, я учёточку Вашу заблокирую, будете по старинке, в оффлайне одолевать. Охренеть подход - типа, у парового двигателя КПД был приемлемый, давайте-де у зажравшегося вашего поколения кредитопомойки отберём, пущай на паровичках по БАМу катаются, глядишь и Сибирь освоят...
Зачем израили с америками камни разрабатывают? А потому, что могут. Потому, что желающему разрабатывать камни там обеспечивают налоговые вычеты и преференции, а не кошмарят, приговаривая - деды-де без айфонов  фашистов победили и Гагарина запустили, давай и ты пердячим паром изобрази чо-нить для Родины, и нам доляху малую откатить не забудь, и, кстати, за знакомство ты уже должен, а мы те, так и быть, потом вымпел с Лениным и заметку в рубрике "сделаноунас".

0

102

ошиблась  площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:11:22)

0

103

ошиблась  площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:12:03)

0

104

ошиблась  площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:12:27)

0

105

fleur написал(а):

Обсуждается какая-то гипотетическая ситуация, известная из песни Васи Обломова.

Я так обсуждаю различия в инвестиционном климате у нас и. скажем, в Китае для старт-апа в электронике. Ну вот на Хабре заметочка, там срач в каментах обсуждение занятное - именно, что люди причастные прикидывают копеечку.  http://habrahabr.ru/post/233535/

0

106

fleur написал(а):

Какие там налоговые вычеты, да полно программ на полном бюджетном или госфондовом финансировании... это немыслимо частнегам в гараже сегодня, тем более, ттт, есть профильные вузы, есть извиняюсь институты РАН, есть производства для опытных образцов....

Смотря что немыслимо. В буржуинствах есть госпрограммы, есть исследовательские университеты с фундаменталкой, есть научные подразделения больших буржуйских корпораций... и есть хедж-фонды и кистартер с полусотней аналогов для ребят из гаража - и у всего этого краудфандинга гаражного обороты будут в мировом масштабе поболе, чем у РАН...

0

107

ошиблась  площадкой..

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:13:00)

0

108

ошиблась  площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:13:25)

+1

109

Ага. "Зачем палка? Прыгать надо!" НИОКР и ФЦП нужны, только в том виде, в каком этот подход применялся в СССР и сейчас применяется (когда лишние деньжата заводяццо), на выходе имеем Верхнюю Вольту с ракетами. Ракеты - дело хорошее, все боятся-уважают, но верхний вольтаж сопутствующий  достал уже.

Отредактировано keltishe (30.10.2014 18:45:41)

+1

110

keltishe написал(а):

Вот "сухой-суперджет", к примеру, экономически - в голимые минуса же вышел на круг.

Он по всем параметрам жырный минус. Экономическая и политическая диверсия

Петрович написал(а):

Начались танцы.

Это все по микроэлектронику? Да впереди планеты всей мы были. Люди просто не в курсе, им моск засрали, что сталин кибернетику в лженауки записал, они и верят всему как дети. Вот дерьмокрады науку и технику в унитаз спустили, это да, можно обсудить. Как мы отстали благодаря либераститческим шорам по всей харе.
:crazy:

0

111

ошиблась  площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:13:53)

+1

112

ошиблась  площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:14:16)

0

113

keltishe написал(а):

Если Вам лично интернеты не нужны - так и маякните внятно

Охренеть ....
Мне нужны, а вам должны быть запрещены. По карточкам, после сдачи спец.экзаменов и за большие деньги.
Вместе с премьером нашим айфонщиком.
На что Вам тырнет-то? Чтобы хрень про ужасные 95нм или про плохой Сухой мне сообщить?
Переживёте и без этого.

Отредактировано Петрович (30.10.2014 19:11:00)

+1

114

Петрович написал(а):

Мне нужны, а вам должны быть запрещены. По карточкам, после сдачи спец.экзаменов и за большие деньги.
Вместе с премьером нашим афонщиком.
Нв что Вам тырнет-то? Чтобы хрень про ужасные 95нм или про плохой Сухой смне сообщить?
Переживёте и без этого.

0

115

Гордон Шамуэй написал(а):

да, здравствует моя Ай-серьга в носу!

Кто-то жвачку, кто-то за джинсы, а кто-то за безделушку в которой твиттер есть будет на овно исходить доказывая, что белое это черное.
Ничего,  кривляйтесь дальше, я же вижу, как Вам тяжело. всю жизнь жили думая, что процессоры это США а тут такая засада.

Вы реально думали, что тот же "Буран" на коленке с логарифмический линейкой считали? Или думали, что чертежи стырили и сделали себе Буран?

0

116

keltishe написал(а):

Или вы как Сафин, считаете, что можно вывесить в магазине табличку "сегодня у народа потребности в колбасе нет", и всем будет щастье?

У Вас такие серьезные проблемы с пониманием ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей? Где я предлагал "вешать таблички"? Я говорил о необходимости создания технологической, научной и производственной базы - для глухих и читать не умеющих повторяю. Если такая база есть - для какого-нибудь частника или даже для госструктуры, если будет соответствующий заказ, создание именно айфона проблемой не будет. Вот об этом я говорил, а не о табличках. А у нас базы нет - и Вы считаете, что НИОКР это совок, а вот всякие стартапы и краудфакинги - это сильно круто.

Фигня эти Ваши стартапы, пустозвонство, дешевая сказочка для доверчивой публики, которую всякие Макфолы и Пайетты определяют как "молодые люди с образованием и хорошей работой в западных компаниях". В приложении к нашей стране любые стартапы - это именно то, что идеально точно описала Fleur. Как раз потому, что базы нет у нас. Пирожки с Муркой делать в гараже можно, а вот айфон - фиг.

Про палку и прыгать - так Вы же прыгать и предлагаете. Гаражные стартапы - это те самые прыжки и есть. Разница разве что в том, что прыгуны бывают исключительные, могут и допрыгнуть, а тут неудача гарантирована на 200%. А палка, то есть НИОКР - это Вам не годится. Это "Верхняя Вольта с ракетами". Уверяю Вас, Вы и понятия не имеете, что такое Верхняя Вольта. Но если и дальше будем стартапно скакать - там и окажемся. Причем без ракет. Именно для этого нас так старательно и обучают западные доброжелательные инструкторы.

Сусальные истории про то, как Apple родился в гараже, расскажите Вашей бабушке. В ее лице Вы найдете слушателя, который не спросит о том, откуда в гараже появился процессор 6502, притом что в гаражных условиях нельзя даже исходный материал для этого процессора изготовить. Да, Motorola тоже родилась как семейная фирма. Но в 1975-м она таковой давно не была. А это полвека развития, огромные инвестиции и еще банальное везение. Настолько же успешными становятся 2-3% вновь создаваемых компаний. Остальные исчезают - а ведь деньги вкладываются в каждую. То есть нам потребуется лет 100-200 развития, а об объеме инвестиций, 98% которых будут бездарно расфулыжены, даже думать страшно. Причем на выходе будет все равно структура, очень напоминающая по повадкам госструктуру, и в основе ее работ будет НИОКР. Ну вот и зачем, спрашивается?

0

117

Петрович, да на здоровьеце! Приходите под окна к моему генеральному дирехтору с плакатами и требуйте отобрать у Кельтища служебный ноутбук с интернетами, хай генеральный самолично на ЭТП торгуется, в картотеке арбитражных дел и базе приставов копается, котировки высчитывает и выписки из ЕГРЮЛ получает лично и в бумажном виде, отстояв положенные часы в 46 налоговой!  :cool:

0

118

A_Safin2, базу - создавать надо, и я не говорил, что госкорпорации - это зло-зло-зло. Но то, что лепится сейчас - это потёмкинские деревни, причём построенные из разобранных настоящих. Это Верхневольтовское КБ Шандецракетмаш в лучшем случае, с распилом и откатом на 90% бюджета. Может, всё-таки посмотреть, может китайцы правы были, отпустив дядюшку Ляо из гаража погулять на длинной сворке. Как-то вывел он их на первое место по ВВП...

0

119

Петрович написал(а):

Кто-то жвачку, кто-то за джинсы, а кто-то за безделушку в которой твиттер есть будет на овно исходить доказывая, что белое это черное.
Ничего,  кривляйтесь дальше, я же вижу, как Вам тяжело. всю жизнь жили думая, что процессоры это США а тут такая засада.

а можно не пользоваться словами вроде "кривляться", "истерить"...  :tomato: Всяко ж не подеретесь ирл.

0

120

keltishe написал(а):

Приходите под окна к моему генеральному дирехтору с плакатами и требуйте отобрать у Кельтища служебный ноутбук с интернетами,

Вот, когда США сделает то, что Вы себе нафантазировали, вот тогда начальник сам, без моего плаката, сделает так, чтобы Вы, как во всех нормальных структурах окромя базы и удаленных соединений с клиентами или филиалами конторы, ни с кем не тырнетились.

ЗЫ: для самых про двинутых в тырнетах.
Как сообщает «Коммерсант», компания МЦСТ объявила о старте производства восьмиядерного процессора «Эльбрус-8С». Поставлять его планируется государственным заказчикам.

И подробно, в пошаговом режиме,  как сегодня делают 95нм у нас --

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 4