КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 4


Открыто.ру и его альт-форумы - 4

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Петрович написал(а):

Не слушайте росс. ТВ, если нет времени смотреть хотя бы украинские и европейские.

Говорили и немецкие политики и Горбачеву напомнили в той же германии недавно вот про это

http://www.bild.de/politik/2009/bild-me … .bild.html

НАТОвцы отрицали эти обещания всегда.

Представители НАТО выпустили заявление с опровержением некоторых высказываний российского президента Владимира Путина, сделанных им во время прямой линии. В частности, альянс настаивает на том, что никаких соглашений о его "нерасширении на восток" не существует.

"Российские официальные лица утверждают, что представители США и Германии обещали в 1990 году не расширять НАТО в Центральной и Восточной Европе, не строить военную инфраструктуру у российских границ или размещать там войска на постоянной основе. Такого обещания никогда не было, и подтвердить российские заявления не представляется возможным. http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … tion.shtml

НАТО - Путину: никто не обещал не идти на востокТакое обязательство взято не было, и не было предоставлено никаких доказательств, подкрепляющих российские претензии. Если бы такое обещание было дано НАТО как таковой, оно должно было бы быть письменно оформлено в виде официального решения всех членов НАТО. Более того, вопрос о расширении НАТО начал рассматриваться через несколько лет после воссоединения Германии. В тот момент, когда, как утверждает Россия, были даны обещания, этот вопрос еще не стоял на повестке дня. http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … tion.shtml

Нет такого документа в природе.
А чем натовцы на ушко Горби клялись (что, сбстн, он и опроверг, наконец) -- мамой или могилой бабушки --  не имеет никакого значения.

0

902

Речь изначально, еще с 90-х шла о том, что Запад обещал не двигать НАТО на восток только устно.
Об этом же говорил и президент. Запад не желает подписывать никаких бумаг по ПРО. На словах обещает не нацеливать системы ПРО на Россию. На словах.
И весь спор сегодня идёт только об этом. Нигде и никто не говорил, что НАТо или Запад что-то подписал на тему не расширения НАТО.

А теперь я процитирую текст, который Вы процитировали ранее

Бывший президент СССР Михаил Горбачев опроверг миф о том, что ему во время переговоров об объединении Германии в 1990 году было обещан отказ от расширения НАТО на восток.

"во время переговоров "  "обещан отказ " - речь идёт об устных обещаниях. И Горбачева спрашивали именно про устные обещания.

Причем тут Ваше - "Нет такого документа в природе."?

Хочется хоть что-то сказать?

ЗЫ: Вы мне Лику напоминаете, была такая прапорщик-учителка солдафон  на Открыто.

Отредактировано Петрович (14.12.2014 15:32:17)

0

903

Я не утверждала, что какая-либо из стран НАТО нарушила какой-либо заключенный с Горби или там ЕБНом договор или что такой договор заключался. И знаю, что такого договора увы не было, равно как и многого, задним числом оказавшегося необходимым и не сделанным в 90-е Россией. Про передачу НТВ отметила, что внимательно ее слушать не стала и поэтому факты из нее подряд привести не смогу. Про Горби я спросила, в курсе ли Юля, что даже Горби в целом объясняет позицию нынешнего Кремля обманом (а не нарушением писаного договора) относительно нерасширения НАТО на Восток. Про это я могу еще найти ссылки, хотя тут уже нашли несколько. А то что я читала, было вообще в финской прессе неск недель назад, и вот люди крайне удивлялись в комментах такому предательству Горби идеалов Демократии.

0

904

Речь изначально, еще с 90-х шла о том, что Запад обещал не двигать НАТО на восток только устно.

ОК. Где можно послушать или прочитать ИХ устное обещание?

ЗЫ: Вы мне Лику напоминаете, была такая прапорщик-учителка солдафон  на Открыто.

А Вы мне не "напоминаете", а я совершенно точно знаю, что Вы Шило - таскаемый Элей по просторам инета за собой в качестве оруженосца-фрейлины
не пришей кобыле хвост.))

0

905

Синьора Кукурулла написал(а):

ОК. Где можно послушать или прочитать ИХ устное обещание?

Лика. Прапорщик Задов Лика.

0

906

Так где?))
Нигде?
Топайте на гаупвахту.

0

907

Ну вот в интервью Горби немецкому СМИ можно прочитать свидетельство лауреата Нобелевской премии мира о таком устном обещании ему.

Ок.

НАТО расширяется на восток и вплотную приблизилось к границам России, в ходе чего в большой соседней стране, где была российская военно-морская база, за счет технологии управляемого хаоса организуется смена власти на националкратическую. По этому тезису возражения есть?

НАТО -- агрессивный блок, что подтверждено фактическими событиями последних десятилетий. По этому тезису возражения есть?

Кремль, в т.ч. в лице, МИДа, оценивает это как угрозу российской военно-стратегической безопасности. По этому тезису возражения есть?

Я считаю, что независимо от того, занимает ли должность президента ПY*ло, по сроку или пожизненно, или кто-либо еще могущий быть избранным в России в ближайшие годы, Кремль будет и ДОЛЖЕН оценивать это (расширение агрессивного блока НАТО вплоть до наших границ с использованием смены власти в постсоветских странах извне пуртем технологии управляемого хаоса) как угрозу? По этому тезису возражения есть?

+1

908

Напомню, что эта курица процитировала час назад.

Курица Лика написал(а):

Бывший президент СССР Михаил Горбачев опроверг миф о том, что ему во время переговоров об объединении Германии в 1990 году было обещан отказ от расширения НАТО на восток

0

909

Лика, Вы меня вообще за что-то не любите, наверное за склочность и проабхазскую позицию, что взаимно в целом (ну кроме проабхазской позиции).  :flag:

0

910

Ну вот в интервью Горби немецкому СМИ можно прочитать свидетельство лауреата Нобелевской премии мира о таком устном обещании ему.

Ну вот в ноябре сего года Горби говорит ровно обратное.
И -- я спросила: где ИХ устное, пусть не оговоренное в письменном договоре, устное обещание? Ну вот я (мы), натовец (натовцы) устно))) обещаем то-то и то-то. ИХ - а не лауреата премии мира.
Что еще было непонятно в моем вопрошении?

0

911

Я поняла. Так они не признают, что обещали! И РАСШИРЯЮТСЯ! От чего случаются всякие негативные последствия.

+1

912

fleur написал(а):

Лика, Вы меня вообще за что-то не любите, наверное за склочность и проабхазскую позицию, что взаимно в целом (ну кроме проабхазской позиции).

Мне плевать на Вашу позицию, а также на Вашу взаимность. Меня поражает некомпетентность, с которой она отстаивается.

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.12.2014 16:08:53)

0

913

fleur написал(а):

Я поняла. Так они не признают, что обещали! И РАСШИРЯЮТСЯ! От чего случаются всякие негативные последствия.

А почему они должны признавать то, чего не делали?))

0

914

Ну мы ж не в ООН, как умеем, так каждый и отстаивает. И так уже несколько дней пропало на изложение позиции людям, забывшим в горячке спора, когда страны Балтии в НАТО вступили. Надеюсь, в ООН всё компетентнее:=)) выходит у Лаврова и Чуркина, хотя мнекаж Вы и Чуркина не любите:=)

0

915

Синьора Кукурулла написал(а):

fleur написал(а):

    Я поняла. Так они не признают, что обещали! И РАСШИРЯЮТСЯ! От чего случаются всякие негативные последствия.

А почему они должны признавать то, чего не делали?))

да и фиг бы с ними, пусть не признают, а больше вот, не расширяются. Надо подписать четырехсторонний меморандум о внеблоковом статусе Украины.

0

916

когда страны Балтии в НАТО вступили.

Когда захотела и та, и другая сторона, тогда и вступили. И сразу прекратились там гнусные российские провокации по расшатыванию внутренней ситуации.

0

917

Синьора Кукурулла написал(а):

Да и я, собственно, о методах и стиле.
Ну вот это что?

Это - достаточно известная информация, которая обсуждается с подачи МСГорбачёва.
Не думаю, что он врёт.
Благо,я  неоднократно встречал и в западной прессе соответствующие утверждения.

Другое дело, что правы и НАТО-вцы: обещать не значит жениться.
Но, опять-таки, можно бы понять и российское руководство - если уж даже Горбачёва с Ельциным, которых на Западе  сильно любили, ТАК обманули, то стоит ли доверять НАТО в принципе? А уж если учесть постсоветский менталитет (общий, имхо, в этой части для всех стран экс-СССР) при котором как раз неформальные договоренности и личное слово весят больше, чем любая подписанная бумажка, то и вовсе становится грустно: пазлы не сходятся, и обе стороны искренне, не для пропаганды,  уверены, что именно они правы.
И действуют, со своей точки зрения, абсолютно логично.

0

918

Петрович написал(а):

Напомню, что эта курица процитировала час назад.

Что опроверг Горби, то и процитировала.)) Это Вы, Шило, Эле напоминаете? Впустую.

0

919

Norman написал(а):

Другое дело, что правы и НАТО-вцы: обещать не значит жениться.
.

вот и верь после этого людям:
я ему отдалась при луне,
а он взял мои нежные груди
и узлом завязал на спине (ц)

+1

920

Всё как всегда, Мозгов у этой курицы хватило только на то чтобы процитировать слова горбачева - никакого устного обещания не давали (дедушка старый).  Когда курице объяснили что дедушка старый. У курицы вдируг проснулся интерес к документам о которых никто и никогда не говорил. И она буквально за 20 минут до этого говорила только про устные обещания.

Мозгов у курицы понять  простую вещь, что лидеры государств не врут так же тупо, как она и, что все  их беседы пишутся на бумагу, не хватает.

Путинские доводы против НАТО сводятся к тому, что альянс обманул Михаила Горбачева. Горбачев говорит, что он согласился уйти из Центральной Европы лишь после того, как ему было обещано, что «НАТО ни на сантиметр не сдвинется на восток». Эти утверждения вроде бы подтверждаются рукописными записями бывшего госсекретаря Джеймса Бейкера (James Baker). «НАТО, чья сфера полномочий не продвинется на восток», — написал он во время беседы с Горбачевым в 1990 году. Затем он написал канцлеру Германии Гельмуту Колю (Helmut Kohl), что дал Советам «заверения в том, что натовская юрисдикция ни на дюйм не сдвинется в восточном направлении с ее нынешнего положения».

Читать далее: http://inosmi.ru/spectator_co_uk/201409 … z3LsTkoaDP

Отредактировано Петрович (14.12.2014 16:37:37)

0

921

Синьора Кукурулла написал(а):

И сразу прекратились там гнусные российские провокации по расшатыванию внутренней ситуации.

Насколько я помню недавнюю историю, то "гнусные российские провокации" там весьма активно идут, несмотря на вступление в НАТО. Ну чего только стоила Бронзовая ночь в Таллинне. Что, как мне кажется, прямо связано с установленным и зафиксированным международными правозащитными организациями режимом сегрегации в Эстонии и Латвии.
В третьей стране Прибалтики, где такой режим не установили, почему-то отсутствуют гнусные российские провокации.

Не, я не спорю, что Россия вовсе не пушистый зайчик и неприятности у соседей стремится использовать в свою пользу постоянно. Но почему надо закрывать глаза на то, что немалую часть этих неприятностей соседи создают себе сами?

0

922

У нас тут нету ни куриц, ни прапорщиков, ни фрейлин, можно список пользователей посмотреть, совсем другие ник-неймы.

0

923

Norman написал(а):

Это - достаточно известная информация, которая обсуждается с подачи МСГорбачёва.
Не думаю, что он врёт. Благо,я  неоднократно встречал...

В каком случае не думаете? Когда утверждал, или когда опровергал?)

И Вы, Норман, удивительно непоследовательны:

опровергаться аргументы могут лишь контраргументами, а не заявлениями в стиле "я так думаю" или "я говорила"

0

924

Я не админ, но предлагаю вычистить отсюда всех этих "куриц" и прочую взаимную оскорбуху.

И лучше бы это сделали сами участники.

0

925

Синьора Кукурулла написал(а):

В каком случае не думаете? Когда утверждал, или когда опровергал?)

И Вы, Норман, удивительно непоследовательны:

1. Утверждения Гобачёва про обещания были? Были. И я не думаю, что он врал. Почему он потом принялся опровергать - Бог весть..
2. Чего же непоследовательного? Полагаете, я против самого словосочетания "я думаю" выступаю? Нет. Я, напротив,  категорически - за. Мне просто всегда хочется от оппонента чего-нибудь еще.. что можно проверить.

Например

В интервью газете Bild он напомнил, что ФРГ, США и другие западные страны после воссоединения Германии в 1990 году обещали ему, что «НАТО не продвинется на Восток ни на один сантиметр». Однако американцы, по его словам, не выполнили этого обещания, а немцы проявили к этому безразличие. «Возможно даже, они потирали руки, радуясь, как удачно им удалось надуть русских», - заметил бывший советский президент. - Однако это привело к тому, что «русские уже не верят западным обещаниям».
http://newsland.com/news/detail/id/353965/

Отредактировано Norman (14.12.2014 16:28:20)

0

926

Передайте психологине, что стыдиться надо было тогда, когда алкаш под радостные вопли шактей и капрей творил,что хотел...

0

927

Петрович написал(а):

Всё как всегда, Мозгов у этой курицы хватило только на то чтобы процитировать слова горбачева - никакого устного обещания не давали (дедушка старый).  Когда курице объяснили что дедушка старый. У курицы вдируг проснулся интерес к документам о которых никто и никогда не говорил. И она буквально за 20 минут до этого говорила только про устные обещания.

Путинские доводы против НАТО сводятся к тому, что альянс обманул Михаила Горбачева. Горбачев говорит, что он согласился уйти из Центральной Европы лишь после того, как ему было обещано, что «НАТО ни на сантиметр не сдвинется на восток». Эти утверждения вроде бы подтверждаются рукописными записями бывшего госсекретаря Джеймса Бейкера (James Baker). «НАТО, чья сфера полномочий не продвинется на восток», — написал он во время беседы с Горбачевым в 1990 году. Затем он написал канцлеру Германии Гельмуту Колю (Helmut Kohl), что дал Советам «заверения в том, что натовская юрисдикция ни на дюйм не сдвинется в восточном направлении с ее нынешнего положения».
            Читать далее: http://inosmi.ru/spectator_co_uk/201409 … z3LsTkoaDP

Мозгов у курицы понять  простую вещь, что лидеры государств не врут так же тупо, как она и, что они все  их беседы пишутся на бумагу, не хватает.

Читать далее:  :cool: Не пропустите, господа!))
А тебе, Шило, хоть читай далее, хоть не читай.)))  Ты же никогда не въезжал в смыслы текстов. Даже тех, на которые даешь ссылки как на доказательства. Именно по этому характерному признаку тебя безошибочно вмиг можно вычислить под любым маскхалатом.)))

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.12.2014 17:00:10)

0

928

Norman написал(а):

1. Утверждения Гобачёва про обещания были? Были. И я не думаю, что он врал. Почему он потом принялся опровергать - Бог весть..
2. Чего же непоследовательного? Полагаете, я против самого словосочетания "я думаю" выступаю? Нет. Я, напротив,  категорически - за. Мне просто всегда хочется от оппонента чего-нибудь еще.. что можно проверить.

Например

В интервью газете Bild он напомнил, что ФРГ, США и другие западные страны после воссоединения Германии в 1990 году обещали ему, что «НАТО не продвинется на Восток ни на один сантиметр». Однако американцы, по его словам, не выполнили этого обещания, а немцы проявили к этому безразличие. «Возможно даже, они потирали руки, радуясь, как удачно им удалось надуть русских», - заметил бывший советский президент. - Однако это привело к тому, что «русские уже не верят западным обещаниям».
http://newsland.com/news/detail/id/353965/

Отредактировано Norman (Сегодня 17:28:20)

Норман, да Вы прочитайте ссылку Шила)). Он самолично организовал под себя огромную лужу и сел в нее с громким плюхом.))

Записи Бейкера и воспоминания Горбачева - это, конечно, очень интересно, но ведь и Советы тоже делали тщательные записи. Каждое произнесенное их лидерами слово записывалось, и записи циркуляром передавались тем, кто должен был о них знать. Если бы руководство Североатлантического альянса действительно давало заверения Горбачеву, то у Кремля все было бы записано черным по белому. Десять лет назад казалось, что эти документы будут открыты для публики: бывшие помощники Горбачева сохранили свои экземпляры и дали возможность историкам ознакомиться с ними. Но тут вмешались путинские помощники и предотвратили столь возмутительное разглашение государственной тайны. Однако я успел скопировать эти документы и тайком вывезти их из России.

В этих записях нет никаких указаний на то, что НАТО обещала не расширяться. Вполне понятно, что расширение НАТО уже планировалось. В действительности Горбачев и сам выражал желание вступить в альянс. Никакие обещания не нарушались, потому что их никто не давал. И если идея о нарушенных обещаниях используется как casus belli на Украине, то используется она недобросовестно и ложно.

Записи показывают, что 25 мая 1990 года Горбачев во время беседы с президентом Франции Франсуа Миттераном (François Mitterrand) ссылался на «некие голоса» в Восточной Европе, которые «ратуют за выход этих стран из Организации Варшавского договора и за вступление в НАТО». Затем он прокомментировал это:

Мое личное отношение к таким изменениям далеко от драматизма. Мы признали право этих стран иметь такие общественные системы и вести такой образ жизни, какие они сами себе выберут. Тем более, что это не мешает сотрудничеству между нами. Пусть они выбирают и строят свою жизнь в той форме, в какой пожелают.

Если бы Горбачев в то время потребовал от НАТО гарантий нерасширения, наверное, он бы их легко получил. Но на самом деле, он потребовало нечто прямо противоположное. 31 мая 1990 года Горбачев заявил президенту США Джорджу Бушу-старшему (George H.W. Bush):

Я вижу ваши усилия по изменению функций НАТО, по вовлечению новых членов в состав этой организации. Если вы всерьез взяли курс на преобразование альянса и на его постепенное политическое рассредоточение в общеевропейском процессе, то конечно, это совсем другое дело. Однако в таком случае возникает вопрос о превращении НАТО в подлинно открытую организацию, чьи двери не будут заперты ни для одной страны. Тогда и мы, пожалуй, могли бы подумать о членстве в НАТО.

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.12.2014 16:44:57)

0

929

Norman написал(а):

Я не админ, но предлагаю вычистить отсюда всех этих "куриц" и прочую взаимную оскорбуху.

И лучше бы это сделали сами участники.

А зачем? Ну хочется кому-то заявить о себе как о голосистом, всех перетопчевшем петухе. Так ну и пусть его!)

0

930

Клюёт курица клюёт. - прочитала далее и обрадовалась
Подсекаем

Запад, несомненно, делал все возможное, чтобы создать у Советов впечатление, что присоединение к НАТО таких государств, как Польша, Чехословакия или Венгрия, исключено. В частности, 10 февраля 1990 г. состоялась встреча Геншера и Шеварднадзе (она продолжалась два с половиной часа - с 16:00 до 18:30). Как явствует из рассекреченной совсем недавно немецкой записи беседы, министр иностранных дел ФРГ заявил: «Мы понимаем, что в связи с членством объединенной Германии в НАТО возникают сложные вопросы. Для нас, однако, несомненно одно: НАТО не будет расширяться на восток». А поскольку главной темой разговора было будущее Восточной Германии, Геншер специально оговорился: «Что касается нерасширения НАТО на восток, то эта формула имеет всеобъемлющее значение». Шеварднадзе ответил: он верит «всему, что сказал министр».

Мир на пороге большой войны, тонны дезы льют, забивают поисковые сервисы дезой, чушью. Политики 90-х, их советники уже в маразме, а в эпоху блоггерных вбросов рассчитанных на куриные мозги Лики можно запросто сказать - это не белое, это черное и этого достаточно, чтобы Лика бегала и кудахтала  - а не было ничего.

Легко укладывается в пустых головах таких Лик мысля - Такие тогда политики (и советники) были тупые и безмозглые, что забыли этот момент обсудить. Чудаки все были, чудаки на букву М.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 4