КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 4


Открыто.ру и его альт-форумы - 4

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

fleur написал(а):

Я еще вот не поняла аргумента про выкинуть железо и софт, который мы юзаем, чтобы это писать. Это странная мысль, ведь софт был оплачен нами как покупателями

Торговля в мире идет в рамках того самого международного права, которое объявлено несуществующей фикцией и с которым якобы можно не считаться. Но на самом деле оно, это самое МП, вполне себе существует и не считаться с ним это и глупо, и безответственно. Вот сейчас Путин рискнул нарушить МП, но, - заметьте - даже нарушение МП пытаются обосновать, ссылаясь на МП же. На референдум в Крыму и отсутствие легитимной власти в Киеве - а не на право сильного и горе побежденным.
То есть, правила нарушены (условно говоря, рукой сыграли), но судей и зрителей пытаемся убедить, что это случайно и в целом мы готовы продолжать дальше играть как ни в чем не бывало.
Нам, естественно, нифига не верят, и "наши партнёры" столь же естественно используют этот шанс для того, чтобы нас то ли дисквалифицировать нафиг, то ли засчитать проигрыш по очкам, ну или, на край, удалить главного нападающего.
Фанаты с трибун гудят, и есть некоторая ненулевая вероятность, что конфликт может перерасти в рукопашную

Отредактировано Norman (29.10.2014 15:11:12)

0

32

fleur написал(а):

как же Вы развалили СССР? Это у Вас был в Костамукше весь детский садег такой влиятельный или уже Ваш класс в школе? Вы комсомольцем хоть побыли?

1. В Костомукше.
2. В садик я ходил в Подпорожье
3. Комсомольцем не был.
4. Остальное Вам расскажет Петрович. Раз уж он главное понял, то все остальные мелочи точно додумает. Предвкушаю.

0

33

Norman написал(а):

3. Комсомольцем не был.

Ну вот блин... Только, потирая руки и злодейски посмеиваясь, хотел попросить перечислить, не гугля, шесть орденов на знамени, а упс...
Ну хоть пионером-то побыли? Можете в доказательство, что не засланный к нам, перечислить Символы и Атрибуты пионерской организации и объяснить, чем Символ пионерской организации отличается от ея Атрибута?

0

34

keltishe написал(а):

Можете в доказательство, что не засланный к нам, перечислить Символы и Атрибуты пионерской организации и объяснить, чем Символ пионерской организации отличается от ея Атрибута?

o.O
.. Видимо, я был плохим пионером.

Отредактировано Norman (29.10.2014 15:22:07)

0

35

ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:05:58)

0

36

fleur написал(а):

не улавливаю логический переход. Съеденный кусок

"Брюхо старого добра не помнит" (с)

+1

37

fleur написал(а):

KostAmus, там по-русски надо "О"?

Угу.
Но на слэнге - КостА.

0

38

Norman, я тоже был плохим пионером. Как я понял, в Артек и Орлёнок пущали только мажороту хороших, годных пионеров, которые могли вкурить эту тайну веков... Такие и щаз распедалят - и про Символы, и про Атрибуты...

0

39

fleur написал(а):

Остальное... А, ну это же прекрасный эффект играющего судьи и модератора Капрички. Фишка в наличии играющего судьи.

Во-во.

+1

40

fleur написал(а):

ну это же прекрасный эффект играющего судьи и модератора Капрички. Фишка в наличии играющего судьи.

Ну да, но другого поля нет, а другие игроки есть, и фанаты есть, и дисквалифицировать трудно. Поэтому и есть ситуация бодания, а не "безусловной красной карточки"

0

41

ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:06:30)

0

42

keltishe написал(а):

Norman, я тоже был плохим пионером.

Ну у нас как-то пионерские галстуки закончились еще в моем 8-м классе, когда была официально введена свободная форма одежды. После чего девушки стали ходить в школу в ТА-А-А-АКИХ юбках, что вообще всё из головы вылетело.. не то что Атрибут и Символ )))

Отредактировано Norman (29.10.2014 15:30:21)

0

43

Или  только комсомольца корчат?

Отредактировано Гордон Шамуэй (29.10.2014 15:47:39)

0

44

keltishe написал(а):

Norman, я тоже был плохим пионером. Как я понял, в Артек и Орлёнок пущали только мажороту хороших, годных пионеров, которые могли вкурить эту тайну веков... Такие и щаз распедалят - и про Символы, и про Атрибуты...

Вот тут есть подробное описание:

http://www.infovolga.ru/school/pioner/shpa/simvoli.htm

В Артеке я тоже не был, но знаю людей, которые там побывали. Не назвал бы их образцовыми пионерами...

+1

45

Гордон Шамуэй написал(а):

Или  только комсомольца корчат?

Там же напоминают о другой памятной дате - 117-летии Геббельса... http://www.calend.ru/person/7129/

0

46

keltishe написал(а):

Ну вот блин... Только, потирая руки и злодейски посмеиваясь

Оне просто про ритуалы забыли. Иначе бы тоже сразу  посекли
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/69/101069844_1111100000.jpg
Ну, с почином, братья масоне!  :mybb:

0

47

maestro, фотка некошерная - пуговка расстёгнута и галстук по-блатному, двойным узлом!

0

48

keltishe написал(а):

пуговка расстёгнута

Зато как бы она могла произнести "Будь готов!"  :blush:

+1

49

По-моему, это вожатая, а то с такой фигурой в мое время уже в комсомол принимали.

0

50

fleur написал(а):

По-моему, это вожатая, а то с такой фигурой в мое время уже в комсомол принимали.

А чего с такой фигурой в комсомоле делать вообще?  :rofl:

0

51

fleur написал(а):

По-моему, это вожатая, а то с такой фигурой в мое время уже в комсомол принимали.

Есть и не с такими фигурами пионерки:

http://sa.uploads.ru/t/COipy.jpg

0

52

Гордон Шамуэй написал(а):

А чего с такой фигурой в комсомоле делать вообще?

Бороться - да сзади же написано.

0

53

Гордон Шамуэй написал(а):

Простите, но именно общего гуманитарного образования лично Вам не хватает.
Кто придумал... мясо (?) и кому "мы" 20 лет поклонялись?

Гордон Шамуэй написал(а):
Свернутый текст

Для того чтобы "изобрести" компутер нужно было, чтобы в СССР совершили научные прорывы, например, открыли лазеры, нужно было, чтобы в СССР создали  создали космическую работающую отрасль, нужно было, чтобы тот же отдел Алферова сделал то, что он сделал  ......

Глубоко для моего гуманитарно умишки. Не понял ничего.

Понятно, что не поняли.
Вы же поди думаете, что выпилить камень для компа, создать Сеть или современную связь может простой американский Джобс в своём сарае. А я говорю, что "математику" надо для начала написать, потом  с физикой (наука такая) поковыряться, потом "космос" ближний освоить. Создать мясо для фарша, потом рассказать (физика и математика), как делать фарш , чтобы кто-то этот фарш перекрутил и  уже потом Джобс увидев это фарш, притащит его к себе в сарай и создаст "персоналку".

Говорилось (Норманом) о том, что зависимость от импорта велика (неприемлемо велика!), если мы готовы пойти на то, чтобы разосраться с Западом.

даже если бы и зависимости не было в бизнесе нагадить при желании не проблема. И будет больно в любом случае. А все эти пармезанные завывания либерально одаренных про зависимость от Запада, это :

а. от незнания.

б. от желания потроллить оппонента. Хрень, в общем. Можно просто игнорировать.
Ну, или просто послать в сад и обложить матом.

Что касается процессора

http://21russia.ru/article/science/2014 … -elbrus-4s

http://www.mcst.ru/vosmiyadernyj-mikrop … roj-elbrus

ЗЫ: продвинутые либералы типа  ромашки, фиалки, нарцисса, полагают, что истерика с соплями беспомощного Обамы и всякие там санкции, это реакция Запада в рамках международного права. Т

Но Обама хотя бы понимает, что пропустив удар ему нужно как-то реагировать и реагирует.  При этом даже Обме понятно, что Крым это Россия и точка.  А вот наше креативное продвинутое либеральное реально считают, что это Россия, а не США и Европа нарушают и  нарушили нормы МП и даже эти их санкции, это нарушение МП в том числе и соглашения в рамках ВТО.

Отредактировано Петрович (29.10.2014 17:28:56)

0

54

http://sa.uploads.ru/t/COipy.jpg

А я Николя без котелка не сразу узнал.

0

55

Гордон Шамуэй написал(а):

А я Николя без котелка не сразу узнал.

Думаете, он? Для него староваты модели, пожалуй.

+1

56

Петрович написал(а):

Что касается процессора

Тащем-та, все в курсах, что мы сейчас на 90 нм могём сваять что-то, подобное трансметте в моём старом ноуте 10-летней давности - архитектура АРМ, гигагерц, четыре ядра, хрюшу потянет, восьмёрку - нет. Только в случае очередной поправки джексона с веником наши мощностя и сотой части потребности внутреннего рынка этой штукой не закроют. Не выйдет чучхи.

0

57

По ссылке:

Увидим ли мы когда-нибудь на прилавках обилие полностью, на 100%, отечественных ПК? Если и увидим, то очень не скоро. Несмотря на некоторые явные преимущества, по соотношению главных потребительских качеств «производительность/цена» наш «Эльбрус» всё ещё проигрывает конкурентам

«Эльбрус-2С+» производится на фабриках партнёров из Юго-Восточной Азии, что не очень-то вписывается в картину России, как независимой интеллектуальной державы.

0

58

за что я "люблю" гуманитариев так это за то, что их в вузах учат спорить до рвоты, могут хрень нести ночами.

Начали мы с того, что - расскажите что-нибудь про процессоры наши.
Теперь вот пошли рассказы про то что ноут с подобным  камнем уже давным давно поюзали. Ну и что с того, что Вы лично когда-то юзали проц а потом маркетологи совместно с билом гейцем втюхали вам гаджет более крутой? Проц на 90нм запросто решает офисные задачи  и не только офисные,  Это первое.
Второе.
По второй ссылке камень на 28нм.

0

59

Петрович

Начали мы с того, что - расскажите что-нибудь про процессоры наши.

Начали мы с того, что обсуждали губительность/терпимость санкций, и следует ли по мнению "партии Мира" принять позу подчинения и отдать Крым "взад" (чтобы Чёрный Властелин на заругал и не оставил своею милостью).
А про процессоры Вы начали самостоятельно.

+1

60

ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (08.03.2018 00:07:39)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 4