КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сводки от Стрелка 2.0


Сводки от Стрелка 2.0

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

Че тварится в этой Б/У Краине уже без пузыря доброго армянского не разобрать.
Народ ошарашен вестями про "гум. коридоры" для убийц и карателей и че-то непотребное бубнит...
Нарики из нацгадов воюют по тырнетам и фейсБУК1м.
Сюрреализм на марше!

http://ic.pics.livejournal.com/shrek1/6366867/420477/420477_600.png
Сыме-ё-ён, Сыме-ё-ён ... эх, Сыме-ё-ён!
И только Шрек чему-то радуется.
Видно, знает что-то позитивное.  :canthearyou:

0

2

На деле гум. коридоры оказались коридорами гибели. И поделом.

0

3

maestro написал(а):

На деле гум. коридоры оказались коридорами гибели. И поделом.

Я слабо понимаю, чему тут радоваться. Вот лично для меня украинцы не те враги, трупы которых пахнут особенно приятно.
Но обращу внимание, что коридоры предоставлялись бойцам ВСУ при условии сдачи оружия и техники. В предоставленной вами ссылке видна техника и оружие. Т.е. уничтожали именно прорывающихся.
Замечу, что достаточно много свидетельств выхода бойцов без оружия по этим коридорам.

+1

4

Кто-то еще рассказывал, что прочел в соцсети или на самой Рус.весне, что (Гиркин-)Стрелков-то в Мск уже.

Не знаю, правда или нет.

Жалко погибших.

0

5

Читала по ссылке, ничего не поняла. Затея с гуманитарным коридором довольно странная, его надо было давать только на территорию России и с возможностью общения с наблюдателями ОБСЕ. Иначе((( Опять-таки, вот основная разумная предъява, скажем в оценках финского Генштаба, состоит в том, что все боевые действия, разгромные для Укрармии,  привязаны к границе и формируют линию доступа к Крыму и Азовскому морю, что заставляет подозревать десанты российских десантников просто из чтения карты.

0

6

Melik-2 написал(а):

украинцы не те враги, трупы которых пахнут особенно приятно.

Это для вас. У бандеровцев свой подход.
«Правый сектор» отстреливал сдавшихся в плен нацгвардейцев

0

7

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/strelkov_i_myurid2.jpg
Эль-Мюрид встретился с Игорем Стрелковым. Он здесь, в смысле материковой России. Не роет тоннель в Харьков, не руководит одесским подпольем из катакомб и даже не в Крыму.
Жив, здоров, не ранен и не в наручниках. В общем, как обычно, все слухи — это только слухи.
Думаю, в обозримые сроки он сам тем или иным образом сделает какое-либо сообщение. До тех пор, как и ранее, любые сообщения от его имени не имеют к нему никакого отношения

0

8


Кедми объясняет почему укропы драп нах вестен от ополчения.
Несмотря на тяжелую военную обстановку ДНР/ЛНР 3 месяца готовили своих бойцов на российских полигонах. Сколько подготовили? Говорят до 3х бригад, а сколько это в граммах - военная тайна. Мы готовим бойцов, они захватывают у укров оружие и воюют. Эффективность такого подхода теперь проверяется в полевых условиях.

0

9

Аэропорт Луганска в руках ополчения.
Донецкий должны взять в течение 1-2 суток.
Ну не зря же их тренировали на бесконечных учениях, все лето учения, учения, учения...

0

10

http://voicesevas.ru/img/f789f42666ddc150e72b65c5fc2f9e85.jpg
9-37, ВС Украины готовятся к обороне Мариуполя со стороны Новоазовска. По заявлениям местных жителей, из квартир на последних этажах жилых домов выселяют людей, туда размещаются пулеметные расчеты. На крышах устанавливаются легкие артиллерийский орудия. При этом жители остальных этажей продолжают жить «мирной жизнью».
Ссылка

0

11

maestro написал(а):

Это для вас. У бандеровцев свой подход.
«Правый сектор» отстреливал сдавшихся в плен нацгвардейцев

Плевать я хотел на неадекватов. Мне важно лишь мое мнение. А для меня труп украинца пахнет неприятно.
Радоваться этому я не стану.

+2

12

maestro написал(а):

На крышах устанавливаются легкие артиллерийский орудия.

Вопросов опять два - "как?" и "на  ....уя?"

0

13

Гордон Шамуэй написал(а):

Вопросов опять два - "как?" и "на  ....уя?"

На последний вопрос вам никто не ответит.
На первый легко - затащить малокалиберную артиллерию (а то и просто крупнокалиберные пулеметы) возможно. Что-то типа 23мм зениток (ЗУ-23-2 и тому подобное). Или вообще АГСы какие, что смысл как раз имеет, мне каж.
Но нахуа артиллерию?

Не являясь ни в коем разе специалистом по городскому бою, но мне почему-то кажется, что стараются занимать позиции на 1-3 этажах, а выше только если уж особо удобная какая точка и всякие спецы типа снайперов. Сугубое ИМХО, надо, конечно, какие-нибудь уставы по этому делу почитать для общего развития.

А еще мне все эта напомнило сообщения укроСМИ от начала июля сего года. Помните, когда вдруг валом пошли сообщения типа "сепаратисты установили тяжелую артиллерию на крышах домов в Северодонцке" (кажется, там, или в Славянске)?

Отредактировано Melik-2 (01.09.2014 10:17:27)

+1

14

Melik-2 написал(а):

Помните, когда вдруг валом пошли сообщения типа "сепаратисты установили тяжелую артиллерию на крышах домов в Северодонцке" (кажется, там, или в Славянске)?

Отлично помню.
Поэтому и пишу: "Вопросов опять два".

Или вообще АГСы какие, что смысл как раз имеет, мне каж.

Тоже об этом подумал.
Штука на вид страшная, домохозяйка вполне может идентифицировать как "пушку".
Да и определённый смысл в затаскивании именно АГС на возвышенность имеется.

Отредактировано Гордон Шамуэй (01.09.2014 11:04:37)

0

15

Melik-2 написал(а):

Мне важно лишь мое мнение

Аналогично. Просто мне известны два вида украинцев -  украинцы и бандеровцы. Украинцы всегда договорятся между собой, а с бандеровцами - никогда. Потому что это отдельная биологическая порода, лишь внешне похожая на людей. На Украине это все знают с детского возраста, а расияне частенько путают ху из кто.
Поэтому украинский премьер ДНР спокойно жмет руки военопленным - они украинцы, а не бандерлоги

Поэтому и Захарченко и Мозговой вежливо возражают Путину:

«Эти планы (дойти до Киева) всегда были. И даже то, что нас пытается Владимир Владимирович Путин — мудрый человек, государственник — склонить к переговорам, у нас есть свое видение, мы на переговоры никогда не пойдем с киевской властью, это преступление… Наша максимальная цель — свержение олигархического строя в Киеве и создание Новороссии. Надеюсь, 31 декабря мы с Владимиром Владимировичем будем пить шампанское за рождение государства Новороссия, а украинцев поздравлять с освобождением от олигархата», — сказал Мозговой
Ссылка

Отредактировано maestro (01.09.2014 14:55:17)

0

16

СНБО отправил "российскую армию" в овраги.
Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть!

0

17

Камрады и примкнувшие дамы!

Змей уговорил меня зайти на форум и хотя бы несколько слов сказать по поводу всего, что происходит. По ряду обстоятельств никак и никоим образом комментировать происходящие в Новороссии события не буду. Отмечу только, что, мягко говоря, "не в восторге".

4. "Вопросы к Стрелкову" читал. Отвечать сейчас не буду. Позже.
5. Ответственность за ситуацию в Донецке с себя не снимаю. Хорошо проинформирован о том, что там происходит. Но сейчас никак повлиять на нее, к сожалению, не могу.  Пока.
6. Сражаться за Отечество в том или другом формате непременно продолжу. Пусть мои многочисленные "доброжелатели" (в России и Новороссии, а также на Руине)  никаких иллюзий по данному поводу не испытывают. Пока жив - им спать спокойно не придется. Кроме того, кое-кому в Донецке "посылаю месседж", как принято сейчас говорить: "я злой и память у меня хорошая".  Особенно же это касается одного пожилого любителя хороших сигар и виски, 20 с лишним лет  успешно изображавшего из себя "офицера и патриота". Он поймет.  Почет и уважение - это теперь "не про него". Ну и всяким шавкам из местных, кто у него на привязи, тоже советую не забывать, что я еще жив и вполне дееспособен.
7. Юлия Латынина и Ко меня в свою компанию пусть не ожидают. С ними у меня нет и не будет ничего общего. "Им нужны великие потрясения..."
Котыч (И.Стрелков)

0

18

Свежий тренд - Ожесточенное перемирие.

Сообщение от ополченца Прохорова
В результате ожесточенного перемирия в районе Мариуполя накрыт блокпост, уничтожен рядом находящийся танк (ранен мехвод), также пострадал батальон "Азов" (минимум 2 раненных), сам блокпост разрушен.
В Углегорске в результате непрекращающегося с обеих сторон перемирия украинские войска стали спешно покидать город.
Также ожесточенное перемирие продолжалось в районе Песков (пригород Донецка), Золотом (ЛНР - там база украинской армией), Ждановке (там в результате перемирия пострадало подразделение 25-й аэромобильной), Нижней Крынки и Фащевки.
Ссылка

0

19

Белорусия странное местечко...
Брестский мир
Беловежские соглашения
Минский сговор о перемирии на Донбассе

Гм...  :confused:

0

20

Я, помнится, писал про блогера Мурза, которому козицынская контрразведка в Артёмовске руку повредила. Подлечился чувак малость, опять поехал, сейчас катается по степям под Снежным на т-64 =)
Из блогеров ишшо историк-сталинист Пыхалов, оказываеццо, сейчас - гранатомётчик в батальоне ЛНР "Заря".

Блин, когда до дела доходит, до того по фигу становятся наши расклады по песочнице на левых-правых...

http://ic.pics.livejournal.com/vkryukov/6337605/9003/9003_original.jpg

0

21

Брифинг и прессуха Игоря Ивановича  Стрелкова

0

22

Интервью с добровольцем

0

23

И это только начало войны

Отредактировано Петрович (11.09.2014 20:48:10)

0

24

Интервью Стрелкова

0

25

Текст выступления Стрелкова с московской брифки - а то задолбало - везде в видеоформате,  а такие вещи с листа надоть.

http://sputnikipogrom.com/russia/20450/ … statement/

0

26

Интересный комментарий Крылова. Местами похоже на попытку натянуть на глобус изделие №2 за четыре копейки, но всё-же,  всё-же...

Прежде всего: похоже, Стрелкову в очередной раз удалось выжить «вопреки всем очевидностям». При наличии такого пула врагов, а также (а скорее уж - в особенности) друзей и союзников, по мнению которых фамилия Стрелкова прекрасно смотрелась бы в списке потерь – это серьёзная заявка на будущее.

Второе: надеюсь, никому не нужно объяснять, что Игорь Иванович находится в руках властей Российской Федерации? Причём во всех смыслах? От самого что ни на есть шкурного – и вплоть до зависимости Новороссии от российских поставок оружия?

При этом Стрелков прекрасно понимал (с самого начала), что из себя представляет этот союзничек и какую цену придётся платить за эту помощь. Пока что ему удавалось эту цену минимизировать. Что вызывало у россиянского руководства понятную реакцию. Удивительно ещё, что они так долго терпели. Хотя нет, не терпели – просто недооценили живучесть полковника. По идее, он должен был бы сложить голову под Славянском вместе со своими людьми. Не получилось. Пришлось грубее. Насколько грубее – мы не знаем и не скоро узнаем. Но вброс информации о тяжёлом ранении Стрелкова тоже ведь о чём-то говорит. Как минимум – что «и это было возможно». Да и сейчас возможно, почему бы нет.

Теперь по поводу самой пресс-конференции. То, что речь Стрелкова была заранее и целиком согласована с кем надо – надеюсь, тоже никому объяснять не нужно. Если бы она состояла из восхвалений Путина и обещаний лично разогнать страшный московский майдан (гы-гы), я бы, скажем так, не сильно удивился. Странно другое – насколько всё-таки Стрелкову удалось продавить свою повестку. Думаю, «неожиданность» брифинга была связана именно с процессом согласования.

Что, собственно, сказано по существу, без фантастики? Да то, что Игорь Иванович без явного и откровенного скандала удаляется из руководства Новороссии (вместе с прочими прорусскими элементами) и обещает дистанцироваться от внутрироссийской оппозиции. В обмен на возможность (эфемерную или нет – покажет время) лоббировать новоросские интересы здесь. Насколько при этом ему позволят апеллировать к общественному мнению – ключевой вопрос. Границы при этом уже обозначены: Путина (и ещё нескольких человек) трогать нельзя, а вот обличать «злых бояр», желающих слива Новороссии – можно.

Чем он сразу же и воспользовался, озвучив вполне реальные и очень актуальные вещи. Например, вот это:

Путь, который уже намечен врагами, для нас ясен совершенно четко. Максимальное затягивание войны, сопровождающейся максимальными жертвами и лишениями русского населения по обе стороны границы, — вот их задача. Не дать ополчению даже возможности победить, создать на рубежах России все более кровоточащую «язву», куда она будет, капля за каплей, вливать ресурсы и где в результате политики «шаг вперед — два шага назад» не будет достигнуто решающего успеха. Одновременно на Российскую Федерацию будет возлагаться все больший груз в виде сначала сотен тысяч, а потом и миллионов беженцев, а санкции Запада постепенно подточат финансово-экономическое здоровье страны, тем более что доморощенные олигархи постараются переложить издержки от них именно на широкие слои населения. В итоге же изменники надеются довести ситуацию до заключения наиболее позорного и унизительного мира, сопровождающегося предательством русского населения Украины, чтобы вызвать дополнительную волну возмущения в самой России. А дальше — в полном соответствии с отработанными еще в начале XX века технологиями — московский «майдан», на котором в якобы справедливом возмущении сольются правые и левые, патриоты и либералы. Апробированный сценарий 1905 и 1917 годов по схеме «позорное поражение-экономический кризис-дискредитация власти-народные волнения-дворцовый переворот» вновь в действии.

Если убрать слово «майдан», вставленное по понятным причинам, то мы получим чёткое и достаточно полное описание именно той самой программы действий, которая сейчас и реализуется. Кем именно реализуется – тоже не бином Ньютона. «А то же ж».

ДОВЕСОК. Чтобы понимать, кто такой Стрелков и как он действует, стоит вспомнить, что он ещё и писатель (у него, кстати, сейчас выходит вторая книжка). Не ахти какой, наверное. Зато к нему применимо то, что я написал о другом, куда более успешном литераторе, лауреате Нобелевской премии:

То, что он действовал «литературными средствами», ничего не меняет. Писать он начал, по большому счёту, потому, что у него не было других орудий. Он научился это делать — потому что орудия не выбирают, а доступно было только это. Но если бы судьба дала ему в руки танковую дивизию — он бы писал гусеницами по грязи.

Стрелков до этого волшебного пёрышка всё-таки дотянулся. Ненадолго и не совсем так, как хотелось бы. Но, даст Бог, - - -

http://krylov.livejournal.com/3380906.html#comments

0

27

Крылов тупит

Границы при этом уже обозначены: Путина (и ещё нескольких человек) трогать нельзя, а вот обличать «злых бояр», желающих слива Новороссии – можно.

Стрелков четко сказал, что Путин начал революцию сверху, а не потому что можно/нельзя и т .п. трусливые пассажи. Стрелков потому и в теме, кого мочить, что он - Гиркин, и "крыловых" с кургинянами видит насквозь.
По мне главное, что он правильно определил ВРАГА - 5колонну:

Поднята по тревоге и брошена в бой вся многочисленная агентура, успешно рядившаяся в одежды патриотов и государственников, и под этим прикрытием проникшая в высшие эшелоны власти и даже в окружение президента России. Выступив на деле против интересов страны и народа, данные предатели, тем не менее, продолжают нагло утверждать, что являются друзьями президента, а свои откровенно вредительские действия выдают за единственно верные методы укрепления российской государственности. Объяснение предельно простое: все, что имеет ценность для представителей пятой колонны — то есть деньги, иные материальные ресурсы, давным-давно вывезены за рубеж, их сохранение зависит исключительно от милости иностранных хозяев.

0

28

Положу здесь на всякий Награды Стрелкова.

0

29

maestro, что Путин  начал "революцию сверху" - эт хорошо. Не было ни гроша 15 лет, и вот внезапно алтын. Дождались-дождались, повезло-повезло, а мужики и не знали... А оно - революция.  Вас не затруднит перечислить завоевания этой революции для простого народу, как достигнутые, так и запланированные (ну, окромя того,что Крым аннексировали)?

0

30

maestro написал(а):

По мне главное, что он правильно определил ВРАГА - 5колонну:

Мне всегда нравилась идея с пятой колонной. Под внутреннего врага всё можно подверстать: и неурядицы, и несогласие. Пропал, скажем, пармезан - тут же виновного нашли и того-сь, на Колыму. Или кто-то несогласен с политикой партии - и усё, с 58ой в обнимку туда же, по соседству с расхитителем пармезана. А царь завсегда неувиноват.
Так заживемЪ!

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сводки от Стрелка 2.0