КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 3


Дела украиньские и воспаленье Крыма - 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

fleur написал(а):

Гордон, кст. Да его всё равно запытали бы до смерти, если бы смогли взять живым, особенно НВФ добровольческие украинские, но думаю и ВСУ, но вред не в этом.

1. Мб и запытали бы. Но тогда бы он был не "дирливангер" или "ежов" (запытанные палачи), а "космодемьянская" или "карбышев" (запытанные герои).

2. Его запытали бы может быть. А он издевается (пользуясь своей безнаказанностью) над пленными уже сейчас.
Онлайн, так сказать.
Что в век Ютуба резко повышает его шансы быть запытанным, кстати.

3. Я, собственно, не столько о выгодах и невыгодах данных практик, сколько о моральном облике практикующих.

Ненавидишь "укропов" до такой степени, что даже кушать не можешь?
Нет проблем.
Дай каждому из них по ножу, возьми сам такой же нож, да и бейся врукопашную.
Насмерть.
Хоть с каждым по очереди, хоть со всеми сразу.
А издеваться над безоружными и связанными людьми, потрясая дурацким "мечом", - это признак тяжёлой моральной ущербности.

Отредактировано Гордон Шамуэй (04.02.2015 08:15:44)

+4

962

Я смотрю прокурор-гуманист ежовских времён никак не успокоится и перешел на личности.
Ну чтобы было понятно остальным я скажу пару слов про дело, которое этот "гуманист" сшил Гиви.

1. Гиви знает, что творят с заложниками боевики киевские и знает давно, что в заложники лучше не попадать. И не суть, вмазал бы он по морде так называемому офицеру или не вмазал, он знает, что его будут пытать или пристрелят, если он окажется в руках у боевиков. Законы в бывшей Украине никакие не работают ни Украинские, ни международные, и нормы человеческие не соблюдаются. Он для боевиков со слов хунты - террорист, бандит, колорад и ватник. Т.е., он для них не человек вообще.
И акт устрашения - удар по уху боевику рассчитан на последующий допрос, чтобы боевики рассказали всё как есть и всё, что знают.
Это нормальная практика при задержании в войнах. Языков например допрашивают и только потом оформляют пленным.

2. То, что Захарченко нарушая нормы и конвенции водит боевиков по улицам, это не издевательство, это воспитательный процесс для матерей, жен и для самих боевиков. Их провели и отпустили - ужас какой, какое ужасное наказание и нарушение законов, да?  И это после того, как эти самые боевики несколько месяцев расстреливали город убивают детей не обращая внимания на законы бывшей Украины и на международные конвенции.

Поэтому, когда такой вот гуманист, как наш прокурор начинает рассказывать с умным видом - Гиви лучше не попадаться этим боевикам, можете смелло слать его  в сад. Он из себя целочку корчит, для красоты и понту.

Отредактировано Петрович (04.02.2015 09:36:53)

0

963

Петрович написал(а):

Поэтому, когда такой вот гуманист, как наш прокурор начинает рассказывать с умным видом - Гиви лучше не попадаться этим боевикам, можете смелло слать его  в сад. Он из себя целочку корчит, для красоты и понту.

В руку себя возьми  :D

0

964

Ну, покривляйся, покривляйся, может полегчает.

зы: Хамить не надо не только по телефону, но и по интету. Не будет так больно за бездарно набитые хамские строки, гуманный вы наш.

0

965

fleur написал(а):

бессмысленная жуть повторяется с завидной регулярностью второй раз с интервалом менее столетия

От культурной матрицы так просто не уйдешь.
Радует только то, что количество жертв с каждым витком все-таки меньше, хотя.. как пойдет, конечно.
У нас вот тоже борьба с врагами народа пока вылилась только в задержание Давыдовой, а это на фоне не то, что НКВД, а даже и царской охранки - гуманизм и благолепие

0

966

Терра написал(а):

Петрович

Интересно, а чем жареный укроп отличается от жареных колорадов? И чем будут оправдывать свою симпатию к одной из воюющих сторон те, кто эти симпатии еще сохранили?

А ничем. С подобной лексикой -- гниды и те, и другие. Шило, разумеется, в гнидах себя числить не желает.

0

967

Гордон Шамуэй написал(а):

Ненавидишь "укропов" до такой степени, что даже кушать не можешь?
Нет проблем.
Дай каждому из них по ножу, возьми сам такой же нож, да и бейся врукопашную.
Насмерть.
Хоть с каждым по очереди, хоть со всеми сразу.

Иманна! Но Шило, вероятно, полагает себя более полезным для общества в виртуальных с ними боях. Не мешки ж ворочает, а ровно наоборот.

0

968

#Нувсё. Начался #Шилосрач, ветке и конец.

+1

969

Разве это новость для Вас? Опыт-то богатый. И нефиг посюду таскать за собой срачника и втыкать его в каждую дырку из любви к провокациям.

0

970

Командир не должен марать руки о пленных. Он может закрывать глаза на бесчинства подчиненных. Но сам он должен быть непричастным.
Гиви засветился в рукоприкладстве, и это плохо для него прежде всего.
Это я не говорю про то, что бесчинства личного состава пагубнейшим образом влияют на дисциплину и боеспособность, поэтому с ними борются во всех армиях мира. Одно дело пристрелить пленного на поле боя - адреналин, то да сё, дело житейское. И совсем другое допускать рукоприкладство в тылу. Последнее можно даже и объяснить, и понять, но не оправдать. И уж тем более не командиром! Последнее за гранью.

+2

971

Melik-2 написал(а):

Гиви засветился в рукоприкладстве, и это плохо для него прежде всего.

Мне кажется и "Гиви", и те, кто снимал и выкладывал ролик в сеть, очень хорошо представляли себе что они делают.
"Очень плохой Гиви" пристрелил бы их, тем более, насколько понял, это были добровольцы из тербатов. "Плохой Гиви" избил бы до полусмерти не на камеру. А здесь же, опять ИМХО, все было заранее спланировано.
Ролик моментально растащили по всем блогам и бложикам. С ним ознакомилось очень много потенциальных добровольцев, воспитанных на компьютерных стрелялках и современных боевиках.
Т.е. это некое послание задуматься, а стоит ли соваться в эту войну. От сумы и плена никто не застрахован. Как следствие, поток гастарбайтеров призывного возраста из Украины должен увеличится. Ну война это же не только стрельба. Есть еще информационная и психологическая составляющие.
Да согласен, картина мерзостная. Бонусов ополчению не прибавляет. Но если сохранит кому-то жизни (с обеих сторон), то ...... Ну вот как-то так, иначе смысл сего  "перфоманса" мне для себя объяснить сложно.
Кстати, два тумака и ругань ничто по сравнению с тем, что теперь жизни этих украинских воинов практически ничего не грозит. Лица были показаны крупным планом. "Гиви" будет беречь их лучше чем своих бойцов.

+1

972

Синьора Кукурулла написал(а):

Разве это новость для Вас? Опыт-то богатый. И нефиг посюду таскать за собой срачника и втыкать его в каждую дырку из любви к провокациям.

Мне кажется, здесь никто никого за собой не таскает. Меня тоже некоторые юзеры раздражают, но не думаю, что их кто-то специально притащил, чтобы досадить мне. Предлагаю дальше не раздувать вопрос.

+2

973

Дорогие кельтхозники, сбавьте обороты, пожалуйста!
Петрович, про жареный укроп пишите, если жарили его лично. Тут Вам не анатомический театр, упырьте мел несколько.
Председатель.

0

974

Гордон Шамуэй написал(а):

В руку себя возьми...

Ну и? Конвоир  знает.

0

975

Melik-2 написал(а):

но не оправдать. И уж тем более не командиром! Последнее за гранью.


Это не нуждается в оправдании тем более гуманистов.

Стрелков еще летом озвучил -  боевиков из 25-й бригады в плен не брать. Правосеки знают, что им лучше живыми в плен не попадать. Гиви и остальные знают, как обращаются с ополченцами боевики из Киева.

Всё это клоунское заламывание рук Скептика на тему - ах, он нашивки им срезал и главарю бандитов в ухо заехал, это просто  дурно пахнущая попытка выйти в белом и рассказать, что боевиков и бандитов надо уважать и  жалеть, потому что де ты можешь попасть к этим бандитам в заложники и тогда тебе типа несдобровать. И надо было типа на равных устроить еще один поединок с боевиком. Боевика и бандита взяли в бою и бились в этом бою на равных. Этот бандит убил кучу друзей ополченцев и жителей города, который защищает отряд Гиви.
, Гиви в переговорах по  рации с этими бандитами кричал им, что сотрёт их в порошок, если они ему в руки попадутся, а Захарченко говорил о расстрелах, а после этого Гиви просто вмазал главарю бандитов  в ухо, а затем накормил этих бандитов, а раненных переправил в госпиталь. Захарченко прогнал их по улицам Донецка, где часть из бандитов получили и по носу, и пинков.  Это издевательства,  не избиение и не унижение. 

не надо выковыривать из носа то, чего не было. Не было никакого избиения,  не унижал и не издевался Захарченко над  бандитами, а просто  провел их по улицах в воспитательных целях. После этого поговорил с матерью одного их этих бандитов и отдал ей сына. После "издевательств" отдал сына.

А что из себя представляет сын? Я тут выкладывал видео. Эти уроды не только друг другу такое говорят, они это говорят в рацию во время переговоров.

За эти разговоры и за расстрелы людей в Донецк главарю бандитов прилетело в ухо. В ухо бандиту, который вздумал рассказывать сказки про то, что он офицер!!! Он офицер?! Он военнослужащий? 

Выходит весь в белом Скептик и рассказывает - ах, теперь Гиви лучше не попадаться бандитам в лапы,  ах надо было с бандитом драку устроить и типа замочить (получается убить) в "честном" поединке.  Меня лично чуть стошнило, от таких его фантазий детских.

ЗЫ:

оскорбуха.

Если тупая мразь  Лика встрепенулась и подтянулся  на подпевку и подтанцовку, значит я прав на все - 100%

Дорогие кельтхозники, сбавьте обороты, пожалуйста!
Петрович, про жареный укроп пишите, если жарили его лично. Тут Вам не анатомический театр, упырьте мел несколько.
Председатель.

А кто тут про "жаренный укроп" набросил на вентилятор? Уж не Терра ли? Чего это Вы ко мне обращаетесь? Она там нафантазировала себе очередную дурь. Ко мне какие вопросы?

ещё оскорбуха

Если у этой дуры голова не способна сообразить, что колорадами, личниками, ватниками, недочеловеками бывших граждан Украины с марта месяца называли ублюдки типа Аваков, Ляшко, Яроша, Порошенко и главари бандитов, которых бросили потом на Новорссию с оружием в руках убивать, жечь безоружных людей и, что укропом ополченцы называют тех, кто к ним пришел с оружием и, что фразы - "рубить укроп", "косить укроп",  расшифровываются - уничтожать бандитов, то это только её проблемы, а не мои.

________________________
За оскорбуху - больничный на неделю. Председатель.

Отредактировано keltishe (04.02.2015 20:46:37)

0

976

Петрович, "жареный укроп" в виде прямой цитаты с Русвесны притащили Вы, а не Терра. Тут не Русвесна, Вы не из Дебальцева всё это постите и не рискуете получить пулю от этого самого укропа. Если для Вас хейтерская лексика принципиальна - езжайте туда, возвращайтесь с Георгием на груди и честите хохлов на все корки по праву. Либо уж подыщите для Вашего персонального невроза другую сливочную - коли-ежели Вас не устраивает мой модераторский волюнтаризм.
Председатель.
УПД *О, упустил оскорбуху в Вашем посте. Ну, тем проще. Больничный на неделю. Председатель.

Отредактировано keltishe (04.02.2015 20:39:56)

+1

977

Если можно, было бы крайне желательно не называть никого тупыми мразями из собеседников и, Коль, если можно вычистить это под красное троеточие.

0

978

Петрович написал(а):

А кто тут про "жаренный укроп" набросил на вентилятор?

ты, точнее автор Русвесны в твоей цитате по твоей ссылки. Убери пжста оскорбуху в адрес дам.

0

979

Незнайка написал(а):

Мне кажется

Вам только кажется. Не плавали - вот и не знаете.

0

980

нену это уж прямо как до столба в нетрезвом виде... Какие-то мне атрибуты и волшебных помощников приписывают, а ведь у меня и нету ничего такого, вот перф есть, каюсь, но только в светлое время суток!

+1

981

Незнайка, ну может...

http://oper.ru/news/read.php?t=1051614848

с роликом Гришанова

+1

982

Синьора Кукурулла написал(а):

И нефиг посюду таскать за собой срачника и втыкать его в каждую дырку из любви к провокациям.

Тут Вы заблуждаетесь. Полагаю, что о существовании Кельтхоза Петрович узнал даже раньше fleur.

Отредактировано Гордон Шамуэй (05.02.2015 09:02:55)

+1

983

Незнайка

А здесь же, опять ИМХО, все было заранее спланировано.
Ролик моментально растащили по всем блогам и бложикам. С ним ознакомилось очень много потенциальных добровольцев, воспитанных на компьютерных стрелялках и современных боевиках.
Т.е. это некое послание задуматься, а стоит ли соваться в эту войну. От сумы и плена никто не застрахован. Как следствие, поток гастарбайтеров призывного возраста из Украины должен увеличится.

На меня бы (на месте украинского призывника) этот ролик оказал бы обратное воздействие. Захотелось бы мстить.

Заявленных (Вами) целей Гиви гораздо скорее добился бы, если бы будучи в плену отказался становиться на колени, материл бы Порошенко и Бандеру, а вместо судорожного поедания георгиевской ленточки - целовал бы оную и кричал "Да здравствует Новороссия!".
Смеясь в лицо палачам, ведущим его на эшафот.
Вот тогда бы украинские призывники могли бы задуматься - за то ли они воюют, и такие ли уж уроды им противостоят, какими их рисуют укроСМИ.

Но это вряд ли.
Поскольку те, кто заставляют под угрозой "меча" поедать нашивки других, - и сами будут есть свои нашивки, попади они в сходную ситуацию.
Мб  даже и без "меча".
Ведь пугают обычно именно тем, чего сами боятся.

Незнайка написал(а):

Ну вот как-то так, иначе смысл сего  "перфоманса" мне для себя объяснить сложно.

Не ищите "высоких" объяснений там, где всё может быть объяснено низменными побуждениями и пробелами в воспитании.

Если я вижу, что люди организмы трахаются в музее - то я не склонен объяснять это наличием у них активной гражданской позиции.
Это просто быдло с дряблым пенисом, пытающееся совокупляться в общественном месте.
А Путин, Медведев, Демократия, попранные Права Человека, и прочий "венсеремос" - тут вообще не при делах.

Так и в рассматриваемом примере.
Перед нами вовсе не расчётливый стратег, творящий на камеру маленькое зло  во имя Большого Добра, а просто мелкий пакостник (наверняка мучавший в детстве кошек, а теперь вышедший на новый левел).

Отредактировано Гордон Шамуэй (05.02.2015 10:15:48)

+1

984

Гордон Шамуэй написал(а):

Ведь пугают обычно именно тем, чего сами боятся.
...Не ищите "высоких" объяснений там, где всё может быть объяснено низменными побуждениями и пробелами в воспитании.

Подпись автора

    - На кой хрен троллить, если не знаешь ВВП Франции? (с)

Понравилось. Особенно, если поменять последовательность фраз. =))

0

985

Гордон Шамуэй написал(а):

Перед нами вовсе не расчётливый стратег, творящий на камеру маленькое зло  во имя Большого Добра, а просто мелкий пакостник (наверняка мучавший в детстве кошек, а теперь вышедший на новый левел).

Может быть и так. Чтобы утверждать что-то более конкретное, мне следовало бы вступить в отряд Гиви и изнутри посмотреть пакостник он или праведник.
Только ведь пакостник (да еще и мелкий) свои пакости на всеобщее обозрение не вывешивает. Могу допустить, что Гиви садист и делал нечто похуже, чем в ролике. А в чем смысл выносить это на публику?
Кстати, выше fleur дала ссылку на клип, куда вмонтирована часть обсуждаемого ролика. Причем, явно не с негативным смыслом, опять же.

0

986

Незнайка

Только ведь пакостник (да еще и мелкий) свои пакости на всеобщее обозрение не вывешивает.

Да сколько угодно!
При условии безнаказанности.

А в чем смысл выносить это на публику?

А в чём смысл выносить на публику музейный трах?
В чём смысл вынесения на публику интимных фоток и прочего хоумвидео?
В чём смысл убийства таксиста ради "покататься" (причём таксист был вызван через фирму за 20 минут до этого с собственного мобильника убийцы)?
Разве всё, что делается людьми, преисполнено какого-то высокого смысла?
Не ищите умных объяснений там, где всё может быть объяснено глупостью.

0

987

Незнайка написал(а):

А в чем смысл выносить это на публику? .

Так порисоваться.

Точно как в другом ролике с ним же, когда все шарахаются от взрыва, а Гиви, не дрогнув, продолжает курить сигарету, а потом спокойно подбирает еще горячий осколок, упавший в паре метров.

Я же говорю - полная аналогия по поведению с чеченскими полевыми командирами, которые резали головы российским солдатам на видеокамеру.  гиви еще до этого не дошел. Видимо, все-таки сказывается общий менталитет окружения, который тормозит самые радикальные проявления такого рода буйства.

+1

988

Хотя неглупый пропагандист Гришанов, отрезав от ролика приличный кусочек, пустил его на воспитательные цели антипризыва в ВСУ. У призывников мнекаж дост низкий уровень мотивированности массовой, мстить за унижение не смертельное не хочется, но Гришанов ролик постриг как-то.

Гиви унижал, в чем-то садистски. И кст стоять курить при взрыве это ненормально, скорее всего, фен.

В каких-то рамках такие полубандитские истерики и Захарченке свойственны, но у него они сочетаются с качелями такими с мягкой эмпатичностью и показными жестами благородства... но не надо бы этого делать, т.к ему долно быть нужно признание Новороссии. Но кст он не срывается на физическое воздействие, он в манере "матами вам кричу"-совестит всушных и их близких.

0

989

fleur написал(а):

И кст стоять курить при взрыве это ненормально, скорее всего, фен.

Под пулями ходить не пригибаясь тоже не нормально, однако ж атаман Бакланов пулям не кланялся. Тот еще зверь был. Не думаю, правда, что Бакланов пленных избивал - он их, скорее, просто не брал.

0

990

предположительно применение белого фосфора

https://www.facebook.com/dmitriy.filimo … 4679951447

кст, по моей ссылке на NYT было lethal weapons

Джим Керри как раз был вот в Киеве, почему-то с его визитами совпадают эпизоды с такими видами вооружений.

Чёт вот с аннексией Крыма... дело даже не в резне населения, а она была бы, это уже ясно судя хоть по Одессе. А в том, что там была база ЧФ. ну и по ней бы по приказу из Пентагона вмазали бы.

Походу, счас вот население Донбасса умирает за то, что мы живы и у нас нормальная мирная жизнь, какая уж ни есть. На фоне этого, конечно, утверждающим, будто там российская армия действует, всё сильнее хочется дать по морде.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 3