КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 3


Дела украиньские и воспаленье Крыма - 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

maestro написал(а):

Остальные пусть сдохнут. Или пусть работают на нас и платят дань, как рашены. Кто не согласен - того бомбить в лунный ландшафт.

Так и есть. Но язык же дан, чтобы скрывать мысли.
Скажите честно, сильно ли вас будет волновать, что условный гражданин Таджикистана будет потреблять на 3 рубля меньше, если за счет этого условный гражданин России будет потреблять на 2 рубля больше?
Увы и ах, но демократия - это один из эффективных видов обратной связи между обществом и властью. А эта связь должна быть эффективной, чтобы прорваться в золотой миллиард. Это командная игра: и власть, и общество должны работать совместно, чтобы умело распихивать локтями конкурентов, и даже кому-нибудь при случае наступать на мозоли побольнее.

0

62

Что ЦРУ открестилось и объявило о закрытии это радует, а вот мощного общественного резонанса не помню, по-моему все занимались голландским по месту отбытия малазийским гражданским бортом.

Интересов польских граждан это не нарушает? Закрытие неба для Шойгу позавчерашнее тоже пошло им на пользу? :=)) И где же ж резонанс.

Про тайные похороны дарю идею, хотя она уже активно юзается(((. Заходит юзер в ВК через ТОР-анонимайзер и пишет, что его мужа (в хорошем смысле, от лица барышни) или сыночку вчера убили на Донбассе, а он служил по контракту и пропал еще в августе или там, в апреле. Делов-то на 200 килобайтов отослать.

И вот пусть минобороны замучается опровергать. Про башкирский прецедент с погибшим на Сев. Кавказе кинула ссылку в соседнюю ветку. Там в итоге конечно выяснилось, погибший подорвался на мине, а хоронили его ниразу не тайно.

В России, к сожалению, на Сев. Кавказе и поныне ненулевая вероятность((( гибели.

Я так дост. внимательно читала нашумевшее сообщение Шлосберга в ЖЖ и не поняла из него, каковы подтверждения, что погибший, которого хоронили, в Украине погиб. Якобы существовавшее сообщение в соцсети, от которого остался сляпанный в фотошопе или нет скан, никак не указывает на место гибели, там о переживаниях. А в случае гибели на Сев. Кавказе офицера-контрактника родные должны не скорбеть?

Вот кстати, наш общий знакомый Ш. или особенно кто-ндь совсем безбашенный из его последователей поедет воевать против Мордора в батальоне Донбасс, тоже его Минобороны и ФСБ искать должны?

0

63

Melik-2 написал(а):

Увы и ах, но демократия - это один из эффективных видов обратной связи между обществом и властью. А эта связь должна быть эффективной, чтобы прорваться в золотой миллиард. Это командная игра: и власть, и общество должны работать совместно, чтобы умело распихивать локтями конкурентов, и даже кому-нибудь при случае наступать на мозоли побольнее.

вот же Вы это точно знаете. Правда украинцев начал мягко гря постигать облом. Могут не взять. Об этом, правда, в соцсетях не предупреждают, по-прежнему актуально чёт вроде кружевных труселей и ЕС.

0

64

И да, если теоретически всё работает так, то почему ИРЛ это работает напрямую на пропагандистское обоснование самых жестких мер давления Пентагона и союзников на Россию? И так почти год ПРЯМ СЧАС НА ГЛАЗАХ? Причем если Шойгу пришлось проглотить закрытие неба Польши, ок, но вот мне лично блокировки сбера онлайн за границей ниразу не хочется, а точно Солдатские-матери могут мне это устроить((( вот Илларионов с Бабченкой уже много чего устроили, в итоге Путину пришлось отвечать и на Валио рабочие места пропали(((

0

65

maestro написал(а):

Все верно - 100 млн не совсем "своих" в США живут на продуктовые талоны. Они знают, почему это происходит, у них все прозрачно.

Уменьшите это число в 10 раз, чтобы оно было реальным - и Вы получите тот процент асоциальных личностей, которые и в РФ тупо умирают под теплотрассами или спиваются в бараках,  а не кормятся от щедрот государства с помощью продуктовых талонов. И - да, прозрачно.

0

66

fleur написал(а):

Что ЦРУ открестилось и объявило о закрытии это радует, а вот мощного общественного резонанса не помню, по-моему все занимались голландским по месту отбытия малазийским гражданским бортом.

Так тюрьмы-то лет 5 назад были, если я ничего не путаю. И - да, трагедия "Боинга" гораздо сильнее бьет по нервам аудитории, нежели игры спецслужб за пределами США

+1

67

fleur написал(а):

Про тайные похороны дарю идею, хотя она уже активно юзается(((. Заходит юзер в ВК через ТОР-анонимайзер и пишет, что его мужа (в хорошем смысле, от лица барышни) или сыночку вчера убили на Донбассе, а он служил по контракту и пропал еще в августе или там, в апреле. Делов-то на 200 килобайтов отослать.

?
Псковские десантники реально убиты и реально похоронены. Какие еще идеи?

0

68

Melik-2 написал(а):

Увы и ах, но демократия - это один из эффективных видов обратной связи между обществом и властью. А эта связь должна быть эффективной, чтобы прорваться в золотой миллиард. Это командная игра: и власть, и общество должны работать совместно, чтобы умело распихивать локтями конкурентов

Не, это не человеческое общество. Вы описали командную игру в животном мире. Если мы живем как животные, тогда все верно - надо прорываться в "золотой млрд", чем хохлы сейчас и занимаются - подальше от ватников, поближе к статуе швабоды. Только это мнимая свобода.
Норман четко обозначил и даже выделил - демоНОкратия она для СВОИХ, т.е. для демонов, остальным "закон". Классика рабовладельческого общества - 30% демоса + 70% рабов. Кстати, сам "демос" в этих дремучих грециях делился на демос(граждане) и охлос(неграждане), и чуть ли ни в тех же пропорциях. Ну как сегодня в Прибалтике.
Что ж, если исходить из такого "идеального" устройства общества, то все логично: война и только война - вот наше светлое будущее! Тогда нет смысла печалиться о чьем-то разбитом рыльнике - такая мелочь...  :hobo:

0

69

Melik-2 написал(а):

Я лично, скорее, несколько удивлен предложением в случае чего злоумышленников простить. По-человечески мне это понятно, и (не слежу за творчество Льва, но кажется мне) желание стукнуть даже у меня может возникнуть.
Но радоваться и одобрять я это не стану. По признаку опасности для общества. В конце концов, вчера оприходовали мерзкого Шлоссберга, сегодня безразличного для меня Кургиняна, а завтра покалечат уважаемого мной (это не так, но к примеру) Дугина. А нафига оно мне надо?

1. Я не то чтобы радуюсь... Но вот выразили граждане свое мнение в форме мордобоя, как справедливо заметил Гордон.
Согласен, что уголовка. Но я просто выразил надежду, что расследование не будет слишком интенсивным, оставаясь в рамках закона. У следователей наверняка и так дел много. Есть и более важные чисто по-человечески - дрова там у бабушки украли, или по-закону, вот маньяк позавчера ночью на юге МО снова на трассе человека убил. Неужто Шлоссберг с разбитым носом важнее? Я не за то чтобы компетентные органы уничтожали  доказательства или склоняли свидетелей к ложным показаниям. Просто куда торопиться то?
2. Так как вышло, много лучше чем привет от властей в виде левой обоймы, пакетика наркоты или там малолетка под развратными действиями лет 10 назад. И много лучше, чем аналог 58-й статьи с совершенно легальным приговором за пропаганду. В общем, я бы на месте Шлоссберга хорошенько обдумал, в чем причина того, что так вышло, кроме ла-ла-ла.
3. Если тех, кто побил Шлоссберга поймают и накажут, Дугина это ни от чего не гарантирует. Одних посадили, для других не всегда урок.
4. На Ю-В Украины война, которая затрагивает жизненные интересы РФ. Кто не с Россией, тот против нее (пардон за пафос). Шлоссберг по факту оказался не ... Со своими риторическими "вопросами" и пиаром на гробах.

0

70

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    Дж.Ассанжа, Сноудена и бедного Бредли Менинга, оказавшегося барышней, привела потому, что они не на свободе в общепринятом понимании, Менинг так даже прямо в узилище томится. .

Прямое нарушение законов, присяги и нанесение ущерба безопасности своей страны. Им чего, надо было конфет, что ли, выдать? И как это связано со Шлоссбергом? Тот вообще-то задал вполне резонные вопросы власти - как  и где погибли наши солдаты.

Аналогия с Ассанжем была бы уместной, если сейчас нашлась бы изнасилованная Шлоссбергом девица, показаниям которой "нет оснований не доверять" с замахом на "десяточку" или сколько там положено при положительной характеристике с работы. Поскольку Дж. Ассанж присяги и законов своей страны не нарушал. Он и не гражданин США, ЕМНИП.

А вопросы не "резонные", а несвоевременные и неуместные. Именно в контексте данной конкретной ситуации. Я бы даже сказал провокационные и вражеские вопросы.

Отредактировано Serge (31.08.2014 20:09:02)

0

71

Norman написал(а):

Уменьшите это число в 10 раз, чтобы оно было реальным

Не могу. Здравый смысл не позволяет.

В США 38 миллионов человек получают от правительства талоны на продовольствие (фудстемпы) - то есть самая богатая страна в мире - это страна нищих. Это ихняя же статистика, которую они не любят обнародывать. Тогда откуда миф о богатстве и процетании Америки? Только потому что они могут за год выбрасывать полтриллиона доларов на войну против Ирака и 4 триллиона на подрывную деятельность против других стран?
И более того, эти все цифры нищеты резко занижены, и не отражают нищеты, поскольку продовольственные талоны получают только цветное городское население. Вся же сельская белая Америка не имеет никакой правительственной помощи, таким образом нищих в Америке никак не может быть меньше 50 миллионов человек или каждый шестой житель страны. http://www.smh.com.au/news/world/us-poo ... 90006.html

Данные 10-тилетней давности. Когда я еще дискутировал на эти темы. Теперь не вижу в этом смысла.

0

72

Тюрьмы? И пять, и десять (лет назад) были, с тех пор и на терр. Б. Югославии обнаружились. С ними вяло и возилась МА, и все эти годы так и не наступало общественного резонанса: =)))

Боинг ярче конечно, но наличие тайных тюрем должно вызывать минимум тревогу, т.к. вчера и сёдня там держали и пытали ммм моджахедов, а завтра -- сами догадайтесь.

Уж оставим тогда Ассанжа и ко, раз Вам они чем-то неинтересны.

Псковские десантники погибли-то ГДЕ?  Похороны были, значит, в дер. Выбуты.

Вот укр.сми пишут, Шлосберг в больнице с амнезией, а он смотрю интервью дает. Чему же верить?

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 8065.shtml

В статье в псковской Губернии вначале вообще про 6-ю роту, да, много

Потом о похоронах ДВУХ десантников в Выбутах
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/01.php

Написано же по существу вот чего

а какой войне и ради кого погибли эти молодые парни? Зачем российскому государству сейчас это молчание и как долго оно надеется скрывать то, что совершенно невозможно скрыть?

25 августа под Псковом, на погосте Выбуты похоронили двух военнослужащих: Леонида Юрьевича Кичаткина (30.09.1984 – 19.08.2014) и Александра Сергеевича Осипова (15.12.1993 – 20.08.2014).

Это не первые погибшие на российско-украинском фронте, похороненные в Пскове. Но о похоронах в Выбутах написала в социальной сети супруга Леонида, и печальное событие оказалось известно заранее [5].

Министр обороны Сергей Шойгу и командующий ВДВ Владимир Шаманов утверждают, что 76-я дивизия не принимает участия в боевых действиях на территории Украины и, соответственно не понесла боевых потерь.

Между тем все пришедшие на похороны могли убедиться, что хоронила погибших дивизия.

Люди со всей страны, из республик бывшего СССР, псковичи, живущие в Европе, пишут сейчас в Псков письма с одним вопросом: «Что происходит? Почему молчат командиры? Почему молчат все?».

Бывший военнослужащий 76-й дивизии, который служит сейчас в другом регионе России, написал мне 24 августа: «Почему командование ВДВ и политики утаивают происходящие сейчас в Луганской обл., Донецке и т. д. по Украине? Почему отправленные 15-16 числа и позже десантники уже возвращаются в часть в цинковых гробах? В частности ЛЕОНИД КИЧАТКИН из 234 полка. Остальных я не знаю, но они есть!».

Он попросил меня прийти на похороны. Утром 25 августа в Выбутах мы могли убедиться, что Леонид Юрьевич Кичаткин скончался 19 августа.

Можно только догадываться, на какой войне он погиб. Об этом не говорят.

Отставные военные, которые находятся в сильном шоке от происходящего («Нас подставили! Нас снова подставили!», – матерясь последними словами, говорят они, не разделяя себя и ныне служащих офицеров и контрактников) и, даже не будучи знакомы друг с другом, описывают одну и ту же схему происходящего.

Это их версия, но другой нет. Дивизия формально прекращает по договоренности сторон контракт с человеком (или приглашает уже отслужившего) и тут же новый контракт заключает некая третья сторона. Это может быть и какая-то посредническая контора, и даже некие представители Донецкой и Луганской «народных республик». Люди становятся де юре добровольцами. Они на этой войне – не военнослужащие Российской Федерации, а частные лица, которые согласились на такой контракт. Свободные люди. Имеют право?

Судя по всему, все переговоры де факто ведет само военное командование. Не исключено, что в этой цепочке участвуют военкоматы.

Экипировка и вооружение людям выдаются из родной части. А боевые машины десанта – те самые БМД-2, из-за принадлежности которых разгорелись споры, очевидно, ранее списанные в «запас», но пригодные к использованию, идут на эту «неизвестную войну». Гнать туда БМД-4 никто не будет – новейшая техника, есть только в России, слишком легко опознается.

Впрочем, это мелочи на фоне всего происходящего. На фоне гибели тысяч людей это – частности, те самые детали, в которых скрыт дьявол, но живет он не деталями – он пожирает чужие жизни.

Факты может Гордон посмотрит? У меня уж честно слова кончаются... Вас не смущает скрин из соцсетей, ведущий никуда, и военнослужащий, написавший Шлоссбергу 24-го августа? Ну...

+1

73

Т.е. Вам Норман достоверно известно, что Леонид Кичаткин и Александр Осипов погибли НЕ на Сев. Кавказе? НЕ на учениях в границах России? Млин, не при обстреле с украинской стороны в несчитаный раз???

Но в статье невинно от3,14жженного это следует НЕ из факта похорон, и не из скрина (я его читала, там скорбит вдова, что рухнул весь ее мир, а что, при гибели в Дагестане при подрыве на фугасе -- устоял бы и укрепился?)... а из ПИСЬМА НЕИЗВЕСТНО КОГО депутату Шлосбергу. Простите, я аналогов у Милашиной за 10 лет читала валом... Могу методичку написать по фейкогенерации такого плана.

Зы. Кст, вот Serge писал, что подгадил России Шлоссер. Извините, не подгадил, а с учетом саммита ЕС про очередные санкции нагадил по-большому. Потом лишимся импортного инсулина на очередном витке. Демократия ж она для своих, нашим и без Путина не будет в золотой миллиард зеленой улицы, а уж с ним и не спрашивайте!

+1

74

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    Про тайные похороны дарю идею, хотя она уже активно юзается(((. Заходит юзер в ВК через ТОР-анонимайзер и пишет, что его мужа (в хорошем смысле, от лица барышни) или сыночку вчера убили на Донбассе, а он служил по контракту и пропал еще в августе или там, в апреле. Делов-то на 200 килобайтов отослать.

?
Псковские десантники реально убиты и реально похоронены. Какие еще идеи?

ГДЕ И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ двое ребят реально убиты? Вот в башкирском случае выяснилось, что аж в Чечне, за порядок которой спасибо конечно Рамзегу, не в Дагестане.

И уж прямо не знаю даже, почему, кст, хоронят якобы ТАЙКОМ, если Кичеваткина и Осипова, павших смертью храбрых в неустановленной горячей точке, со слов того же Шлосберга, позже давшего интервью в состоянии амнезии!, ХОРОНИЛА ВСЯ ДИВИЗИЯ. По-моему, статья в Псковской Губернии сама по себе -- эталон написания дезинформации. Факт, предусмотрительно снабженный вопросом, выглядящим риторическим ("На какой войне погибли...?"), дальше слухи и домыслы со слов неустановленных лиц.

Сочувствую псковитянам, имеющим честь быть представленным таким неполживым и рукопожатным законодателем, чёуж. Не пропал бы у них какой-ндь там "Чудской лесоповал", а то были прецеденты.

Отредактировано fleur (31.08.2014 21:13:03)

0

75

Norman написал(а):

maestro написал(а):

    Все верно - 100 млн не совсем "своих" в США живут на продуктовые талоны. Они знают, почему это происходит, у них все прозрачно.

Уменьшите это число в 10 раз, чтобы оно было реальным - и Вы получите тот процент асоциальных личностей, которые и в РФ тупо умирают под теплотрассами или спиваются в бараках,  а не кормятся от щедрот государства с помощью продуктовых талонов. И - да, прозрачно.

а с медстрахованием аналогичная фигня? Тоже вот только у асоциальных личностей их нет? А что вот Сара Пейлин (чёт я ее полюбила прямо, хотя пролайферов не особо вот...) утверждала, что это чуть ли не геноцид и ужасный-ужас? Ну, если там вникать по-ангельски на ссылки разные из моего вчерашнего пруфлинка О НЕЙ. Но фиг с ними с США.

По сабжу вот, хорошая годная аналитика http://vz.ru/club/2014/8/28/702263.html

Резко о другом, чем то, что  мы все тут обсуждаем.

К анализу и выводам даже и добавить нечего.

На что же рассчитывает Киев? А он рассчитывает либо на ввод войск Россией, либо на вариант, когда ополчение уничтожено при защите Донецка и Луганска. Чтобы наглядно увидеть расклад при таком варианте, вернемся к нашей таблице и вообразим ее без строчки «ополчение».

Ополчения больше нет. Крупный бизнес Юго-Восточной Украины никто ни о чем не спрашивает, поскольку без ополчения у него не остается никаких рычагов влияния на ситуацию. Население ДНР и ЛНР никто не спрашивал никогда ни о чем в принципе, как и население Центральной Украины. ЕС – с сохранением власти Киева после гипотетического уничтожения ополченцев – покорно следует в фарватере политики США, цели которой совпадают с целями Киева, хотя и с другой мотивацией.

Как видим, остается лишь Россия. И в рамках приведенной таблицы прекрасно видно, что именно в этой ситуации для нее остается выбор между вводом войск и унитарной Украиной. Федеративная Украина отпадает, поскольку нет ополчения.

Продолжение войны отпадает – по той же причине. Выбор, таким образом, делается Россией между плохим и очень плохим вариантом. Очень плохой вариант – унитарная Украина под нынешней властью.

Плохой вариант – введение войск. Причем прелесть данной ситуации для США заключается в том, что абсолютно неважно, всю Украину мы будем захватывать или нет. Им подойдут оба варианта. Разумеется, эти варианты несколько различаются для киевских властей, но полагаю, что их мнением тут опять же вряд ли кто-то поинтересуется.

Такой расклад не очень нравится ЕС и совершенно не устраивает рядовых украинцев. И именно по этой причине полностью отвечает целям Вашингтона.

Отредактировано fleur (31.08.2014 23:06:55)

0

76

Norman написал(а):

Псковские десантники реально убиты и реально похоронены. Какие еще идеи?

Умерли и похоронены. Причины смерти нам не известны.

0

77

Вот/, собсно, профи сформулировано то, что, кмк, пытаемся донести на пару с Serge по ситуации http://vz.ru/opinions/2014/8/29/703022.html

По поводу злополучного Шлосберга еще замечу, что вот с его слов он якобы общался с какими-то там толпами десантников. В городе, где 76?-я дивизия... и в этом же городе ему после статьи нанесли побои неустановленные лица. А это не может быть формой опровержения его слов, предоставленных в Губернию и на Дождь в килобайтах? ну незаконной да, и даже уголовным преступлением.

Заодно еще головной офис КСМ (не лично Мельникова) открестился от скандала http://vz.ru/news/2014/8/31/703195.html

Правда этот весь унылый официоз не достигает соцсетей, там всё  всем ясно.

Отредактировано fleur (01.09.2014 00:56:19)

0

78

Melik-2 написал(а):

N

Умерли и похоронены. Причины смерти нам не известны.

При этом они оба - в списке погибших, опубликованных украинскими СМИ. Опубликованном еще ДО похорон.
Причем родственники погибших - если верить СМИ, в частности "Новой" прямо заявляют, что десантники погибли под Луганском.
В общем, есть вопросы, на которые командование, имхо, обязано дать ответ.

Ну или  другой вариант - введение военного положения и цензура.

0

79

fleur написал(а):

По-моему, статья в Псковской Губернии сама по себе -- эталон написания дезинформации.

Эля, простите, это - чушь.
В статье в "Псковской губернии", я уверен, нет ни слова дезинформации. Просто потому, что люди в этом городе живут, и город не Москва, и им с этим десантниками, их родителями и так далее, еще не раз встречаться, общаться. Другие социальные механизмы действуют. Более того, я уверен, что в этой статье нет многого того, что можно было бы написать - там весь город живет слухами и полуфактами (полу-.. это когда тебе в ФСБ или военкомате говорят нечто, но не готовы подписаться под сказанным), однако журналисты не стали вываливать весь этот сумбур, ограничившись констатацией того, что видели сами.
И неизбежными вопросами.

При чем тут Сара Пэйлин я окончательно перестал понимать.

Отредактировано Norman (01.09.2014 15:45:40)

0

80

fleur написал(а):

А это не может быть формой опровержения его слов,

Не может.
Поскольку не опровергает его слова, а, наоборот, подтверждает.

0

81

fleur написал(а):

Кст, вот Serge писал, что подгадил России Шлоссер. Извините, не подгадил, а с учетом саммита ЕС про очередные санкции нагадил по-большому.

Так введите уже военную цензуру, посадите тех, кто смеет задавать вопросы, блин, делов-то..
"Чёрные фары у соседских ворот", дальше знаете.
А то народ пошел какой-то не такой. Так и думают как бы родному государству подгадить. Нет, чтобы тихо погибнуть, тихо похорониться и вид при этом иметь бодрый и молодцеватый

Отредактировано Norman (01.09.2014 15:48:34)

0

82

А какие списки были опубликованы до? Погибших? Кст, Шлосберг их не упоминает. Он упоминает якобы полученные им в письме слова неизвестного военнослужащего.

У меня сложилось впечатление, что списки были опубликованы скорее уж одновременно. Украинским ресурсом. Могу ошибаться, поправьте. Более того, это списки непонятно кого, непонятно как составленные, может, по сообщениям в соцсети на любую тему. Или по спискам фигурировавших когда-либо в СМИ десантников, откуда же знать, как работают в укр.пропаганде с открытыми источниками.

Верить "Новой" -- это надо сильно постараться. У меня уже давно не получается. Еще почему-то не могу воспринимать твитер Авакова как священное писание, хотя многие титулованные журналисты в Европе только в путь воспринимают.

Шлосберг не особо, как можно видеть из тщательно процитированной мною статьи, задавал вопросы, кроме одного риторического. Он распространял неподтвержденную информацию со слов якобы кого-то там.

Законов это не нарушало, раз не введено военное положение и не предвидится. Ну а избили его наверное какие-то уголовники, может, телефон украсть хотели? :=))).

Что избиение подвтерждает, не знаю, это мне надо сделать какое-то запредельное  интеллектуальное усилие. Знаю вот, что за вранье в определенных кругах (что в общем преступно) бьют по морде, есть такое дело, да. Увы, вот такое правосознание((( Это нельзя одобрить.

0

83

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    По-моему, статья в Псковской Губернии сама по себе -- эталон написания дезинформации. 

Эля, простите, это - чушь.
В статье в "Псковской губернии", я уверен, нет ни слова дезинформации. Просто потому, что люди в этом городе живут, и город не Москва, и им с этим десантниками, их родителями и так далее, еще не раз встречаться, общаться. Другие социальные механизмы действуют.

Именно, вот Вы и пишете. что люди в этом городе живут. И город не Москва. И прикиньте, нанесли журналисту в этом городе побои! Прямо через день. После статьи.

Сара Пэйлин причем не тут, а при медстраховках в США (что относится к теме о повешении негров или эталонном общественном резонансе, почему-то Вами ожидаемом в США), она ситуацию с медстрахованием при Обаме в полемическом задоре сравнила с геноцидом.

0

84

fleur написал(а):

И прикиньте, нанесли журналисту в этом городе побои! Прямо через день.

Не журналисту.
Не корреспонденту, который был на кладбище.
Не редактору газеты.
.. То есть, ни один из людей, который непосредственно писал, общался, фотографировал, ставил в печать и так далее не пострадал.

Пострадал наиболее политически активный человек, который написал комментарии к статье.
Именно поэтому здесь не месть со стороны ВДВ, а - просто-напросто - показательная акция для устрашения.

Ладно, проехали. Объяснять очевидные вещи мне всегда было лениво.

.................

Вот важная информация. Стали ясны планы Путина

ЛНР и ДНР обещают сохранить единство Украины, но взамен требуют "своих" силовиков, русский язык и собственную внешнюю политику.

Представители самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" на консультациях в Минске призвали Киев признать их особый статус, и в обмен на выполнение их требований обещают приложить максимум усилий для сохранения единого пространства Украины, передает российское информагентство РИА Новости.
http://korrespondent.net/ukraine/341285 … kh-ukrayny

То бишь, "замороженный" конфликт, возможность "разморозить" его в любой момент, политическая нестабильность на Украине, невозможность для Украины вступить в НАТО и ЕС. Абхазия до 08.08, в общем.

Отредактировано Norman (01.09.2014 17:05:15)

0

85

Дело примерно в том что Вы -- верите инфе Шлосберга, негодуете, поэтому нестыковок, натяжек и неподтвержденности не замечаете. Поэтому что вот со всего мира ему пишут, что происходит, всё вот это вот, Вас не останавливает и не удивляет.

Не знаю, опровержения чего Вы хотите от Минобороны. Офицеры Кичаткин и Осипов погибли и похоронены с воинскими почестями, это вроде и в статье написано ("хоронила вся дивизия") и это -- установленный факт. Насчет того, что список из украинских СМИ -- бред, уже Минобороны заявляло, нетрудно найти. Я Вам даже официоз от КСМ нашла:=))

0

86

fleur написал(а):

верите инфе Шлосберга

Какой инфе Шлоссберга я верю?
Тому, что Шлоссберг вопросы задал? А Вы не верите, что он их задал?
Эля, увольте, я и на ФНЛ-то не появляюсь, не хотелось бы тут филиал организовывать.

0

87

Не знаю, почему ресурс Корреспондент-нет (мне уже лениво искать инфу о нем) считает это планом Путина, но да, консервация по приднестровскому и подобным сценариям -- единственно возможный выход. Почти и для всех. Очень надеюсь, что официального (с санкцией Совфеда и Думы) принуждения к миру не будет, ну потому что не надо этого, потом там массированные авиаудары не могут не происходить, всё такое, жертвы, разрушения дополнительные... Если у Киева нет ресурсов для ликвидации и подавления вооруженного Сопротивления, ну так и взять негде им, да, мобилизационный ресурс они скорее всего исчерпали.

0

88

fleur

это вроде и в статье написано ("хоронила вся дивизия") и это -- установленный факт.

А как думаете (не гугля) - дивизия - это сколько (в людях)?

0

89

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    И прикиньте, нанесли журналисту в этом городе побои! Прямо через день. 

Не журналисту.
Не корреспонденту, который был на кладбище.
Не редактору газеты.
.. То есть, ни один из людей, который непосредственно писал, общался, фотографировал, ставил в печать и так далее не пострадал.

Пострадал наиболее политически активный человек, который написал комментарии к статье.
Именно поэтому здесь не месть со стороны ВДВ, а - просто-напросто - показательная акция для устрашения.

Сережа! Статья в газете "Псковская губерния" № 33 (706)

ОСНОВАНА В АВГУСТЕ 2000 г. / № 33 (705) 26 августа - 02 сентября 2014 г.

подписана Львом Шлосбергом. Т.е. он и общался!!!

Хотите фотку страницы???

Да сами гляньте http://gubernia.pskovregion.org/number_705/01.php -- она есть в сети. Да, свою же статью Шлосберг и перепостил в ЖЖ.

В электронной версии газеты НИКАКИХ ФОТОГРАФИЙ НЕТ.

Отредактировано fleur (01.09.2014 17:24:23)

0

90

Norman написал(а):

Вот важная информация. Стали ясны планы Путина

ЛНР и ДНР обещают сохранить единство Украины, но взамен требуют "своих" силовиков, русский язык и собственную внешнюю политику.

Представители самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" на консультациях в Минске призвали Киев признать их особый статус, и в обмен на выполнение их требований обещают приложить максимум усилий для сохранения единого пространства Украины, передает российское информагентство РИА Новости.
http://korrespondent.net/ukraine/341285 … kh-ukrayny

То бишь, "замороженный" конфликт, возможность "разморозить" его в любой момент, политическая нестабильность на Украине, невозможность для Украины вступить в НАТО и ЕС. Абхазия до 08.08, в общем.

Отредактировано Norman (Сегодня 17:05:15)

А что они должны были потребовать? Захарченко в премьер-министры, а столицу из Киева в Донецк?
Или наоборот, мы в одностороннем порядке разоружаемся, а вы пришлите нам побольше силовиков из нацгвардейцев и вывесок на украинском?
Вполне разумные требования в нынешней ситуации. Пусть Киев сам решает, что ему лучше: худой мир, цивилизованный развод или тлеющая гражданская война, раз силой задавить сразу не получилось.

-1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 3