КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 3


Дела украиньские и воспаленье Крыма - 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Melik-2 написал(а):

Serge написал(а):

    Я бы искал вдумчиво, не спеша, а потом, если таки нашлись бы,  амнистировал. Так что будем надеяться, что не найдут, и не посадят. Вот как представил, что какие-то грантососы пришли бы высматривать и вынюхивать на похоронах близкого человека... Разбитый нос Шлоссберга кажется фигней какой-то. Я уж про стремление подгадить России даже не упоминаю.

Вред от фактически "одобрили разбитый нос журналиста" куда больше, чем от всей трепотни Шлоссберга.

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

причем, Мелик, этот вред наступил ДО разбивания носа журналиста. Когда накануне в европейских сми пошел очередной транш стенаний по фашизм-в-России, это ж не с утра написали, после нанесения побоев муниципальному депутату Шлосбергу. Да и проплатили точно в банковский день, а не ночью с пятницы на субботу:=)

Кстати, а это кто-либо одобрял?

0

32

Наверное, это полный расцвет беззакония, вот в демократической Швеции аналогичный депутат бы через месяц вступил в социально одобряемую связь без обязательного резинового девайса или засветился бы с кокаином на кармане. Россия такая варварская страна, в ней находятся только неравнодушные граждане, так еще и их поймать не могут в тот же день, т.е. фактически поощряют. Правда, человека, без камер проткнувшего в велосипедной шине 8 дырочек, совсем поймать не могут в столице, но уж этих-то ватников и колорадов были вот, обязаны власти. Не найти, так назначить. Так победимЪ.

0

33

fleur написал(а):

Наверное, это полный расцвет беззакония, вот в демократической Швеции аналогичный депутат  .

Угу, точно. Прям как Й.Бэкман.

Эля, ничего бы не было ни в Швеции, ни в Финляндии, ни в США с депутатом, который потребовал бы проявить уважение к солдатам, которых хоронят тайком и поинтересовался бы - на какой войне они погибли.
Максимум, что ему грозило бы - рост рейтинга и избрание на новый уровень депутатства.

0

34

И не надо про родственников погибших. Они как раз спокойно общались с теми же журналистами, сразу после похорон, и отнюдь не кидались на них с кулаками.

Хватило самообладания, значит.
ИМХО, если родственники имели желание обратиться к общественности, на что, КМК, они имели полное право , им ничего не мешало связаться хоть с Дождем, хоть с CNN. Так что, скорее всего, такового желания не было.

-1

35

Norman написал(а):

с депутатом, который потребовал бы проявить уважение к солдатам, которых хоронят тайком и поинтересовался бы - на какой войне они погибли.
Максимум, что ему грозило бы - рост рейтинга и избрание на новый уровень депутатства.

Не знаю, кто ещё может, кроме Вас, поверить, что все эти походы Шлоссберга (-ов) на чужие похороны имели целью "больше уважения к солдатам".
Ну, допустим, именно погибли, и именно на Украине. Шлоссбергу и Ко нужно, чтобы РФ это официально подтвердила? А на фига?

Отредактировано Serge (30.08.2014 18:12:22)

-1

36

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    Наверное, это полный расцвет беззакония, вот в демократической Швеции аналогичный депутат  .

Угу, точно. Прям как Й.Бэкман.

Эля, ничего бы не было ни в Швеции, ни в Финляндии, ни в США с депутатом, который потребовал бы проявить уважение к солдатам, которых хоронят тайком и поинтересовался бы - на какой войне они погибли.
Максимум, что ему грозило бы - рост рейтинга и избрание на новый уровень депутатства.

и как, интересовались? :=)) а то, кого-то из скандинавских стран ополченцы даже фоткали. Не заметила интереса.
Ну, скорее, скажем, Искола или как его там, евроскептик, героически переводящий российские сми в некотором диссонансе с общим угаром военного психоза (ц) в соцсетях. С ним, и впрямь, ничего не произошло, ттт и впредь.

У России неск другое положение. Ну скажем так, борту минобороны на днях воздушное пространство соседней страны не закрывали. Вы не заметили может? А санкций, ну еще из-за них норвежская сёмга-то в Беларусь перекочевала? Не видите разницы, ну совсем, Сереж?

Дык и Сноудена-то, который трахнулся без резинки, на какой уровень избрали?

Как там, кст, Бэкман, чёт он не притих разве?

Отредактировано fleur (30.08.2014 19:19:09)

0

37

Serge написал(а):

И не надо про родственников погибших. Они как раз спокойно общались с теми же журналистами, сразу после похорон, и отнюдь не кидались на них с кулаками.

Хватило самообладания, значит.
ИМХО, если родственники имели желание обратиться к общественности, на что, КМК, они имели полное право , им ничего не мешало связаться хоть с Дождем, хоть с CNN. Так что, скорее всего, такового желания не было.

ну в данном случае да, а мать контрактника из Кеми и с Комитетом солдатских матерей, и с независиыми СМИ -- связывалась.

О. Norman. Вспомнила, т.к. очень хохоталась (ц). Дык и на Бэкмана, и на Молари ж тоже посягали неравнодушные даже не граждане (граждане они или с нансеновским паспортом, или сюрприз -- РФ, не помню подробностей, да и не нужны они), но чеченские беженцы. Был и судебный иск, хотя побои были ЛЁГКИЕ. Потом сами Бэкман с Молари ходили бить лицо Микаэлю Стуршё. С тех пор всех троих и не читаю.

0

38

Cлава Богу, в сознании и даже может говорить по телефону, несмотря на ЧМТ и состояние средней тяжести, г-н Шлоссберг! А то, я уж испугалась, вдруг искалечили, как Бекетова.

http://tvrain.ru/articles/eto_byli_podg … ja-374765/

0

39

Norman написал(а):

Эля, ничего бы не было ни в Швеции, ни в Финляндии, ни в США с депутатом, который потребовал бы проявить уважение к солдатам, которых хоронят тайком и поинтересовался бы - на какой войне они погибли.
Максимум, что ему грозило бы - рост рейтинга и избрание на новый уровень депутатства.

Или публичное заявление МО, что солдаты погибли там-то и там, и что Шлоссберг идиот. Ну, на крайний случай, по судам бы затаскали.
Но избивать за вопросы - это, знаете ли, присуще скорее украине и прочим Сомали. Не хочется к этому приходить - мы и так не слишком-то далеко от этого ушли.

0

40

Serge написал(а):

Не знаю, кто ещё может, кроме Вас, поверить, что все эти походы Шлоссберга (-ов) на чужие похороны имели целью "больше уважения к солдатам".
Ну, допустим, именно погибли, и именно на Украине. Шлоссбергу и Ко нужно, чтобы РФ это официально подтвердила? А на фига?

Он имеет право спрашивать. Как и любой гражданин нашей страны.
Вопросы могут быть неуместными, глупыми, провокационными. Но цивилизованные люди на вопросы отвечают, или вопросы игнорируют.
Если вопросы нарушают закон, то можно затаскать по судам.
Но никак не бить морду.
Такие избиения куда опасней, чем любой вред от вопросов Шлоссберга.

+2

41

Вы так возмущаетесь, как будто набившим морду дали Орден Мужества или хотя бы их установили в результате следственных действий и прямо амнистировали. В отличие от Украины или школоты при школьных драках, нападавшие наверное не назвались и не выложили свое преступление в-контактеге.

Отредактировано fleur (30.08.2014 20:40:57)

0

42

Нетолерантный мракобес.

Кому не лениво-там дохера прекрасного http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/1389694-echo/
п.с. что твари конченые, пропало поколение терпил? Теперь за ваши лекции по ненависти к России можно и по башке огрести? Достойнейшие люди;))) фуй вам, достойнейшие.вы даже не говно нации.
"У меня стыд за мою страну" "нам всем стыдно что мы гусские""я прошу прощения за всех нас-россиян"

Идиоты! Эти методички не работали никогда, но вас, отребье, терпели. Теперь стали бить.
Терпил как не было так и нет.
Огребайте суки!!!

0

43

fleur написал(а):

Как там, кст, Бэкман, чёт он не притих разве?

Отредактировано fleur (Сегодня 19:19:09)

Его били, он в тюрьме?
Эля, не надо оправдывать штурмовиков только потому, что эти типа наши штурмовики. И не надо придумывать, что в Европе "тоже самое". Это не так. Потому как было бы - так, никто бы на Украине в ту Европу не рвался. Надо реально воспринимать окружающую действительность, и видеть собственные недостатки, в том числе. Фундаментальная европейская ценность - согласие в праве на несогласие. Украине этой ценности лишена напрочь, что она и доказала гражданской войной внутри себя. Мы пока еще на распутии и можем дрейфовать в нормальную сторону, становясь или Европой, или Украиной.

0

44

Serge написал(а):

Не знаю, кто ещё может, кроме Вас, поверить, что все эти походы Шлоссберга (-ов) на чужие похороны имели целью "больше уважения к солдатам".

Да Вы-то лично можете верить во что угодно, поскольку, судя по этой фразе, не знаете даже конкретных обстоятельств.
Но, полагаю, Вам они и не нужны, т.к. мнение готово заранее.

Отредактировано Norman (30.08.2014 23:28:29)

0

45

Melik-2 написал(а):

Или публичное заявление МО, что солдаты погибли там-то и там, и что Шлоссберг идиот. Ну, на крайний случай, по судам бы затаскали.
Но избивать за вопросы - это, знаете ли, присуще скорее украине и прочим Сомали. Не хочется к этому приходить - мы и так не слишком-то далеко от этого ушли.

Вот именно.

0

46

fleur написал(а):

Вы так возмущаетесь, как будто набившим морду дали Орден Мужества

Мы так возмущаемся, что находятся люди, которые этих идиотов начинают защищать. И люди вроде неглупые.. чего же с глупыми-то творится?
Не надо, имхо, до уровня Мужика деградировать.

0

47

fleur написал(а):

Вы так возмущаетесь, как будто набившим морду дали Орден Мужества или хотя бы их установили в результате следственных действий и прямо амнистировали. В отличие от Украины или школоты при школьных драках, нападавшие наверное не назвались и не выложили свое преступление в-контактеге.

Я лично, скорее, несколько удивлен предложением в случае чего злоумышленников простить. По-человечески мне это понятно, и (не слежу за творчество Льва, но кажется мне) желание стукнуть даже у меня может возникнуть.
Но радоваться и одобрять я это не стану. По признаку опасности для общества. В конце концов, вчера оприходовали мерзкого Шлоссберга, сегодня безразличного для меня Кургиняна, а завтра покалечат уважаемого мной (это не так, но к примеру) Дугина. А нафига оно мне надо?

0

48

А зачем тут что-либо придумывать?

Погуглите про прелестную даму, мать пятерых детей включая одного с синдромом Дауна, на минутку бывшую губером !!! аж целой Аляски... ну так противницу абортов, чьи самые упоротые единомышленники грохнули несколько гинекоголов за аборты... дык она замешана в призывах к убийству некоего депутата Гиффордса.

Как я уже приводила пруфлинк, кого-то из Сноудена с Ассанжем публично призывала грохнуть.

Про угрозы убийством наоборот со стороны неравнодушных граждан (а они такие бывают разные, причем в Финляндии довольно хорошо с легалайзом огнестрела), христианская демократка в чем-то сходных с Пейлин, хоть и не насток радикальных, воззрений г-жа Пяйви Рясянен подвергалась угрозам убийством

http://www.kouvolansanomat.fi/Online/2011/01/16/Pivi Rsnen sai kirjeess tappouhkauksen/201130/4

По ссылке опять реклама машин и страховок, ее можно пролистнуть, внизу будет надпись Sulje ilmoitus и крестег, каковой и надо кликать, он закроецця. 16 января 2011 года дело было, значит.

По этой же ссылке кст напоминается, что в Аризоне грохнули  депутата аж конгресса, по поводу чего Рясянен и сетует, что там вообще создается при выборной риторике образ врага и это ведет к насильственным действиям.

Насчет живости и свободы Бэкмана (который даже не подвергся психиатрической помощи, хотя местами бредил), дык злосчастный пострадавший Шлосберг тоже на свободе и слава Богу жив и по телефону дает комментарии, это при состоянии-то средней тяжести, как написано в том же материале. Кст, Вы не поверите, сколько против Юхи Молари было петиций, чтобы его из Лона Церкви поперли, лично я не менее двух подписала)))

Вы, Сереж, точно не передернули?

0

49

Вникла. Дык Гиффордс и есть конгрессмен от Аризоны и подвергся покушению с тяжелым ранением. Более того, это тоже прелестная тетенька, и ее зовут Габриэла. И она, значит, жива. Шесть человек в той перестрелке погибло.

http://fi.wikipedia.org/wiki/Gabrielle_Giffords

Переключиться можно на аглицкий и духовно обогатиться, и на русский. Еще вот, еврейка она, если это кому-ндь интересно. Сторонница абортов и радужных браков. И ее дед торговал шинами. А муж -- военный летчик и астронавт. Вообще, очень интересно это всё.

Сару Пейлин можно значит на Sarah Palin погуглить.

0

50

Norman написал(а):

Эля, не надо оправдывать штурмовиков только потому, что эти типа наши штурмовики. И не надо придумывать, что в Европе "тоже самое". Это не так. Потому как было бы - так, никто бы на Украине в ту Европу не рвался. Надо реально воспринимать окружающую действительность, и видеть собственные недостатки, в том числе. Фундаментальная европейская ценность - согласие в праве на несогласие. Украине этой ценности лишена напрочь, что она и доказала гражданской войной внутри себя. Мы пока еще на распутии и можем дрейфовать в нормальную сторону, становясь или Европой, или Украиной.

да я не оправдываю штурмовиков, пусть ловят власти и сажают, мне-то что, это их сознательный выбор был. Я -- отмечаю, что демарш Шлосберга и особенно КСМ про 400 погибших на день предшествовал закрытию польского неба перед бортом минобороны РФ, послужил для формирования общественных настроений перед комиссией ОБСЕ или чего-то там по санкциям и т.п.  Про Европу и Штаты выше ответила.

Но молчание Бэкмана -- буде оно есть, о чем не могу судить, тк. его блог не читаю, а в мейнстримных СМИ его нет конечно давно, тоже показательно. В смысле единодушия.

В результате ряда манипуляций свободой слова (и массированного распространения дезинформации с прошлого Рождества где-т) очень изменилось европейское общество. Похоже, той Европы, в сторону которой дрейфовать хотелось бы, уже и не остается. Дай Бог, чтобы я ошибалась.

Я говорю о пугающем единомыслии после массированной пропаганды в мейнстримовых СМИ раз, и о том, что от греха и молчат почти все, хотя после мощного отжига cо ссылкой на  КСМ даже самые вменяемые юзеры начали постить stop war -- stop Putin. Как раз когда Путин и призвал дать гуманитарный коридор для укр.военных для выхода из котла. Чё уж там, мелочиться. Вы думаете, про коридор этот -- напишут? Особенно в рубрике Отчизна? И как Вы думаете, ПОЧЕМУ?

А на счет секса без резинки, так весь прикол в том, что Ассанжа (или Сноудена) закрыли за это В ШВЕЦИИ, не в Штатах. Что характеризует... фактическую независимость внешней политики страны. Со сверкающей яркостью. Дальше ток тайные тюрьмы ЦРУ... про которых почему-то во входящей в ЕС Польше оглушительно молчат, не интересуются. политики. Их же там Амнести нашла...

Отредактировано fleur (31.08.2014 00:42:53)

0

51

Melik-2 написал(а):

По признаку опасности для общества. В конце концов, вчера оприходовали мерзкого Шлоссберга, сегодня безразличного для меня Кургиняна, а завтра покалечат уважаемого мной (это не так, но к примеру) Дугина. А нафига оно мне надо?

Дык и сейчас никто не застрахован.

И ненулевая вероятность, что в случае избиения кого-либо медийно значимого виновных не найдут потому что не смогут найти.

В этом отношении уж тогда трагедия с главредом Химкинской Правды актуальнее. Но вот же, там была речь не об интересах Росии и не боевом товариществе или типа того, а о конкретных деньгах за трассу и причастности мэрии к заказным убийствам и избиениям. Вот Михаил Васильевич Бекетов и умер https://ru.wikipedia.org/wiki/Бекетов,_Михаил_Васильевич.

Так что. что избили кого-то и даже искалечили за правду, как Бекетова, или за обидную ложь, или за мнение, это в России всяко и бывало и бывает, можно стрематься за симпатичных общ.деятелей независимо от преступления против Шлосберга. Опять-таки, домашние адреса беркутовцев из укр. источников тоже вот, самых демократических взглядов юзеры соцсетей и перепощивали. Думаю, не без нехороших целей. Так что Дугин точно не застрахован от побоев:=))

0

52

Если Шлоссбергу набили морду неравнодушные граждане - то это обычная уголовка.
Шлоссберг владеет пером и доступом к СМИ, а неравнодушные граждане владеют кулаками.
Как ещё неравнодушным гражданам выразить своё мнение?
В меру правовой культуры и в меру возможностей.

А версию "кровавой гебни" (что гораздо хуже в смысле угрозы общественным отношениям) обсуждать, мне кажется, не стоит. Не тот случай.

+1

53

fleur написал(а):

да я не оправдываю штурмовиков, пусть ловят власти и сажают, мне-то что, это их сознательный выбор был. Я -- отмечаю, что демарш Шлосберга и особенно КСМ про 400 погибших на день предшествовал закрытию польского неба перед бортом минобороны РФ, послужил для формирования общественных настроений перед комиссией ОБСЕ или чего-то там по санкциям и т.п. 

А как Вы думаете - почему заявление про 400 погибших вообще звучат? Хотя, имхо, бредовость достаточно очевидна.
Потому что
1. российские госСМИ не верят ни в стране, ни за её пределами
2. не верят, потому что госСМИ избегают целого ряда тем  -подцензурны
3. зато независимые СМИ подвергаются разного рода давлению.. типа ситуации с Шлоссбергом (который, конечно, не СМИ, но текст написал)
4. результат: "мели Емеля, твоя неделя". Никто ни за что не отвечает.

Как я понимаю, в той же США известие о том, что американцы тайно участвуют в войне было бы на первых полосах, а американские Шлоссберги задавали бы о нем вопросы Бараку Обаме в прямом эфире.. это было крайне неприятно, и на текущий момент вредило бы имиджу, но зато и внутриамериканская и внешнеамериканкая аудитория бы знала - СМИ не врут и раскапывают самые неприятные тайны.

И когда потом в этих же СМИ появляются утверждения в духе "русские сбили Боинг" или "у Саддама есть ОМП" этим СМИ верят.

Понимаете? Даже с точки целесообразности и политэффективности лучше когда СМИ не врут и им не мешают работать.

(Шлоссберга с Ассанжем Вы мощно сравнили.  Даже комментировать не буду.)

Отредактировано Norman (31.08.2014 11:04:53)

0

54

https://clck.ru/9J8E4

0

55

В сторону

Няп, одной из претензий к ФНЛ являлось и является то, что тамошние Гиганты Мысли и свингеры российской Демократии тупо копипастят прелестное, а своих мыслей не высказывают.

0

56

Norman написал(а):

Как я понимаю, в той же США известие о том, что американцы тайно участвуют в войне было бы на первых полосах, а американские Шлоссберги задавали бы о нем вопросы Бараку Обаме в прямом эфире.. это было крайне неприятно, и на текущий момент вредило бы имиджу, но зато и внутриамериканская и внешнеамериканкая аудитория бы знала - СМИ не врут и раскапывают самые неприятные тайны.

Да? Итак, имеем. Почтенная правозащитная организация Международная Амнистия установила, что США содержит тайные тюрьмы ЦРУ (Центрального разведывательного управления НАЦИОНАЛЬНОГО) на территории ср.недавно включенной в НАТО страны Польша.

Сцылко http://www.amnesty.org/en/news/landmark … 2014-07-24

Сцылко http://www.amnesty.org/en/node/48537

Жду инфу про мощный общественный резонанс в США по описанной Вами схеме, данные были от конца июля текущего года, найти нетрудно было бы, буде он был. Еще про общественный резонанс в демократической стране постсоветского блока Польше с неменьшим нетерпением жду инфу.

Дж.Ассанжа, Сноудена и бедного Бредли Менинга, оказавшегося барышней, привела потому, что они не на свободе в общепринятом понимании, Менинг так даже прямо в узилище томится.

Кстати, а разве не участвуют США в войне? Ополченцы чёт такое утверждали с визуальными свидетельствами, потом какой-то представитель НАТО тупо торчал в Украине да и про Наливайченку ходят упорные слухи, будто он работает в ЦРУ. И где же он, долгожданный общественный резонанс в США???

Еще вот, то ли датского, то ли норвежского снайпера ополченцы поймали, возможно под мостом и с хвостом, и где об этом хоть какая-то инфа в зап. мейнстриме? В блогах я сама читала. Да, и где ОПРОВЕРЖЕНИЯ НАТО что не было его там и хвоста он не имеет.

0

57

fleur написал(а):

Да? Итак, имеем. Почтенная правозащитная организация Международная Амнистия установила, что США содержит тайные тюрьмы ЦРУ (Центрального разведывательного управления НАЦИОНАЛЬНОГО) на территории ср.недавно включенной в НАТО страны Польша.

Жду инфу про мощный общественный резонанс в США по описанной Вами схеме,  .

Да легко, чтобы не бродить по дебрям англоязычного Интернета, вот Вам ссылка на конец этой истории, вызванный как раз общественным резонансом
http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_depth/7993087.stm

И Вы опять-таки не соблюли чистоту эксперимента - речь идет о неких не совсем красивых действиях США за пределами страны и в отношении чужих граждан, а не о тайных похоронах СВОИХ.

Вы, всерьез, что ли, думаете (как Ирэн-Шакти), что демократия это типа про общечеловеческие ценности? ))) Демократия - это система управления, направленная на процветание СВОИХ граждан, в первую очередь. И это принципиально.  Права и интересы несвоих - это уже в третью очередь.
Но со своими, внутри США, всё должно быть максимально понятно и прозрачно. По крайней мере, такова ценностная установка.

0

58

fleur написал(а):

Кстати, а разве не участвуют США в войне? Ополченцы чёт такое утверждали с визуальными свидетельствами, потом какой-то представитель НАТО тупо торчал в Украине да и про Наливайченку ходят упорные слухи, будто он работает в ЦРУ. И где же он, долгожданный общественный резонанс в США???

Еще вот, то ли датского, то ли норвежского снайпера ополченцы поймали, возможно под мостом и с хвостом, и где об этом хоть какая-то инфа в зап. мейнстриме? В блогах я сама читала. Да, и где ОПРОВЕРЖЕНИЯ НАТО что не было его там и хвоста он не имеет.

Всё на уровне утверждений.
Вот как только возьмут в плен 10 американских.. да хоть польских.. спецназовцев, тут-то и настанет большой скандал.
Кстати, финны предположительное участие своих сограждан в батальоне Азов комментировали.

ЗЫ Это не говоря о том, что страны НАТО, вообще говоря, в отличие от РФ не скрывают, что оказывают помощь одной из сторон конфликта.

0

59

fleur написал(а):

Дж.Ассанжа, Сноудена и бедного Бредли Менинга, оказавшегося барышней, привела потому, что они не на свободе в общепринятом понимании, Менинг так даже прямо в узилище томится. .

Прямое нарушение законов, присяги и нанесение ущерба безопасности своей страны. Им чего, надо было конфет, что ли, выдать? И как это связано со Шлоссбергом? Тот вообще-то задал вполне резонные вопросы власти - как  и где погибли наши солдаты.

0

60

Norman написал(а):

Демократия - это система управления, направленная на процветание СВОИХ граждан, в первую очередь.

Остальные пусть сдохнут. Или пусть работают на нас и платят дань, как рашены. Кто не согласен - того бомбить в лунный ландшафт.

Но со своими, внутри США, всё должно быть максимально понятно и прозрачно.

Все верно - 100 млн не совсем "своих" в США живут на продуктовые талоны. Они знают, почему это происходит, у них все прозрачно.

*) Долго наблюдал... Любопытно было, куда выведет толстовство по поводу одной расквашенной носопырки. Вывело: демократия=рабство. Читд.  :cool:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 3