КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 3


Открыто.ру и его альт-форумы - 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Norman написал(а):

А шо было сегодня в "украинской" ветке Открыто? Одни правки модератора остались.. )) Но банов, вроде как, не выписано

Да непонятно шо. Было выступление Stalkera  о том, как опозорились окруженные солдаты ВСУ, что ушли в Россию. Нестор написал что-то типа, что он ничего в этой истории особо позорного не видит, тут и понеслось.

Отредактировано Serge (04.08.2014 14:27:03)

0

62

Другой Борисыч

https://twitter.com/Borisich_glass

0

63

Он че, там в Шахтерске? "не за ... бандеровцев, за хороших"  :cool:

Отредактировано maestro (04.08.2014 17:06:36)

0

64

Это какой Борисыч?

0

65

И по турфирмам.
Турфирмами можно пользоваться - как верно указал Тупорг - в качестве дешевого извозчика. Взял горящую путевку и туда-обратно слетал, отночевав в указанном отеле две ночи: после прилета, и перед отлетом. Остальное лучше самостоятельно.
И, в принципе, даже языка знать особо не надо. На популярных направлениях всегда найдется знающий русский язык переводчик, который за долю малую все покажет, укажет и сводит. Да что там говорить, в Никарагуа я нашел русскоговорящего с ходу. Коряво изъяснялся, конечно, но в принципе понимания достигли.

0

66

Melik-2 написал(а):

И по турфирмам.
Турфирмами можно пользоваться - как верно указал Тупорг - в качестве дешевого извозчика. Взял горящую путевку и туда-обратно слетал, отночевав в указанном отеле две ночи: после прилета, и перед отлетом. Остальное лучше самостоятельно.
И, в принципе, даже языка знать особо не надо. На популярных направлениях всегда найдется знающий русский язык переводчик, который за долю малую все покажет, укажет и сводит. Да что там говорить, в Никарагуа я нашел русскоговорящего с ходу. Коряво изъяснялся, конечно, но в принципе понимания достигли.

Мы по Азии давно уже практикуем такую схему - долететь по горящей до какого-то крупного транспортного хаба, типа Бангкока. А дальше местными лоукостерами, куда хошь. Хоть в Австралию.

0

67

Пакетные туристы - вообще пир духа. Прошлой осенью в Тае, в Паттайе решили скататься на пляжик военной базы. Там классный пляж, вся инфраструктура. Но на территории военно-морской базы. Пускают всех, но за денежку (по кассе, все официально). Нас утром таксист привез, вечером забрал. Всех расходов 300 рублей за такси и сто рублей билеты за двоих.

Разговорились там с соотечественниками, приехавшими от туроператора. Им это приключение обошлось в 2000 с носа. Ну, потому что "база секретная и пускают только если привезет официальный туроператор".
И так на каждом шагу. ;)

0

68

Tuporg написал(а):

Мы по Азии давно уже практикуем такую схему - долететь по горящей до какого-то крупного транспортного хаба, типа Бангкока. А дальше местными лоукостерами, куда хошь. Хоть в Австралию.

Ну, еще с горящей путевкой есть "база". Всегда знаешь, где можно помыться, переодеться и пожрать.
Я просто если без детей, так люблю на машинке покататься - не всегда в приличных местах ночуешь. А иногда и вовсе в палатке. В той же якобы скучной Турции туристам не показывают и десятой доли античного наследия. А вот ежели покататься по глубинке... Или в той же Греции - там в деревнях вообще реальный 5 век до нашей эры. Барашек копейки, пейзажЫ залюбуешься - ну как там вечерком с местным самогончика не дрябнуть под барашка, да прямо там и не заночевать?

0

69

Не понял, а зачем - горящие туры? Все равно же платишь не только за перелет, но и за отель, даже если им не пользоваться..
Почему не просто - сел, да полетел.

0

70

Norman написал(а):

Другой Борисыч
https://twitter.com/Borisich_glass

На ФНЛ надо сбросить. Как Лапчатый будет выкручиваться? Чай заскачет со всей дури як немаскаль.  :jumping:

0

71

Norman написал(а):

Не понял, а зачем - горящие туры? Все равно же платишь не только за перелет, но и за отель, даже если им не пользоваться..
Почему не просто - сел, да полетел.

Горящий тур часто бывает в сумме дешевле, чем если оплачивать только перелет.

0

72

Терра, вот читаю Вас на Открыто и искренне не понимаю - это каких--таких крупных агропромышленных монстров, которые якобы вытеснили мелкого фермера и теперь поднимут цены, Вы боитесь?
По-моему, так простая логика подсказывает - именно конкуренция крупных агрохолдингов и ведет к снижению цен на продукцию, так как только массовый производитель может без особого ущерба для себя снижать цены. Прибыль будет получена за счет оборота.
Мелкий фермер, самостоятельно производящий считанные единицы (пусть десятки единиц) продукции, просто не может снижать цены - наоборот, он вынужденно стремится продать подороже, чтобы на разовых покупках "наварить" как можно больше. Ему, опять-таки, кредит получить сложнее, рисков больше и так далее.
Даже в Европе фермеры уже давно не являются самостоятельными игроками, в массе "сдавая" свое молоко, яиц, птицу и так далее тем самым крупным агропромышленным холдингам.
Дайте угадаю...

.. опять Бабченко читали?

+1

73

Про санкции очень живо в соцсетях.. мне "Свалю" жалко, "Валио" не насток (у них были варианты расширить локализацию, теперь вот что локализовано, уцелело, а прямые поставки вот увы)... а литовскую "Свалю" жалко и не принялись бы по этому поводу в Литве петь и водить хороводы с КМ.

0

74

fleur написал(а):

"Валио" не насток (у них были варианты расширить локализацию, теперь вот что локализовано, уцелело, а прямые поставки вот увы).

Так уже с "Галактикой" о расширении производства говорить начали.

+1

75

Norman написал(а):

Терра, вот читаю Вас на Открыто и искренне не понимаю - это каких--таких крупных агропромышленных монстров, которые якобы вытеснили мелкого фермера и теперь поднимут цены, Вы боитесь?
По-моему, так простая логика подсказывает - именно конкуренция крупных агрохолдингов и ведет к снижению цен на продукцию, так как только массовый производитель может без особого ущерба для себя снижать цены. Прибыль будет получена за счет оборота.
Мелкий фермер, самостоятельно производящий считанные единицы (пусть десятки единиц) продукции, просто не может снижать цены - наоборот, он вынужденно стремится продать подороже, чтобы на разовых покупках "наварить" как можно больше. Ему, опять-таки, кредит получить сложнее, рисков больше и так далее.
Даже в Европе фермеры уже давно не являются самостоятельными игроками, в массе "сдавая" свое молоко, яиц, птицу и так далее тем самым крупным агропромышленным холдингам.
Дайте угадаю...

.. опять Бабченко читали?

А что, БАбченко и об этом пишет? Нет, я сужу по нашей местности, где некто Клюка Ф.И. начисто уничтожил свиноводство в частных хозяйствах. Собственно, такая ситуация по всей Белгородской области - крестьян заставили забить свиней под предлогом африканской чумы, хотя в соседних областях почему-то свиньи чумой не хворают. Теперь Клюка - монополист в нашем районе, и с какой стати он будет снижать цены? Знаете, как раньше было? Выращивает крестьянская семья поросят на продажу. Опрашивает своих городских знакомых, кто хочет купить парной свининки, и уточняет, какое место из туши будущий покупатель предпочитает. Ну, это удобно в больших коллективах проворачивать. Например, работала я в больнице, где одна санитарка служила посредником. Вот наберется желающих на всю свиную тушу, так хозяева хрюшку забивают и везут, охлажденную и разделанную на заказанные куски, в город. Теперь все - покупать только напичканную гормонами свинину у Федора Ивановича по ценам, которые назначит он...
И это не говоря уже об обычных рынках.

Понимаете, о чем речь? Крестьяне не только не могут ПРОДАВАТЬ свинину - они вынуждены ее ПОКУПАТЬ у Клюки, если, конечно, средства позволят... Это конкретно по Белгородской области.

Теперь, что касается крупных агрохолдингов, которые ни с того ни с сего начнут снижать цены на свою продукцию. Таких холдингов 1-2 на область. Они просто делят регион между собой, и внутри доставшейся им зоны у них просто нет конкурентов. Так с какой стати они будут снижать цены-то, а?

Отредактировано Терра (10.08.2014 09:26:20)

+1

76

Терра написал(а):

Собственно, такая ситуация по всей Белгородской области - крестьян заставили забить свиней под предлогом африканской чумы, хотя в соседних областях почему-то свиньи чумой не хворают

Это придумки коммунистов. У них тоже болели свинки исключительно в нескольких областях, а не по всему СССР.

В 1977 г. АЧС регистрировалась на территории бывшего СССР в Одесской области и Молдавии. На территории этих регионов было уничтожено все поголовье свиней.

0

77

Заглянул на открыто. Я правильно понимаю, что там три калеки осталось, а активно две ветки: новости и украинская?

0

78

Терра написал(а):

А что, БАбченко и об этом пишет?

Ну да, читал его истерику на тему - а, фермеров уничтожил Путин, есть теперь будет нечего..

Терра написал(а):

Клюка Ф.И. начисто уничтожил свиноводство в частных хозяйствах. Собственно, такая ситуация по всей Белгородской области - крестьян заставили забить свиней под предлогом африканской чумы, хотя в соседних областях почему-то свиньи чумой не хворают

Вы уверены?

http://agroinfo.com/novye-vspyshki-achs … oblastyax/
http://www.kommersant.ru/doc/2540654
http://itar-tass.com/ekonomika/1368478

.. и так далее, вплоть до Мурманска

Что до монополии, то вот по этой ссылке я нашел 6 различных предприятий в Белгороде, которые предлагают свинину. http://belgorod.all.biz/svinina-ohlazhd … -c193K0Pd0
Фермеры, полагаю, при этом объявления в интернете дают далеко не всегда, и не все предприятия в принципе представлены по этой ссылке.

Терра написал(а):

Теперь, что касается крупных агрохолдингов, которые ни с того ни с сего начнут снижать цены на свою продукцию. Таких холдингов 1-2 на область. Они просто делят регион между собой, и внутри доставшейся им зоны у них просто нет конкурентов.

1. Крупные агрохолдинги давно уже межрегиональные, и товары из того же самого Белгорода легко обнаруживаются и в Мурманске и на Урале. Так что, получается, холдингам надо договариваться не друг с другом, а с десятком-другим таких же конкурентов по всей России, что уже сложнее. Это не три мобильных монополиста.
2. Мало произвести - надо продать. И потому ценовые правила игры на продовольственном рынка уже давно диктуют крупные торговые сети, которые могут пустить, а могут и не пустить конкретного производителя на прилавок.  У этих сетей, к тому же, зачастую есть и собственное производство, за счет чего они демпингуют и принуждают те самые агрохолдинги также снижать цены. Результатом этой конкуренции является то, что стоимость той же курицы в РФ начинается от 1,3 - 1,5 евро за килограмм, а свинины от 4 евро за килограмм.
Чтобы было понятнее, переведу это на студенческую стипендию.
Когда я заканчивал ВУЗ в 1998 году банка свиной тушенки стоила 60-70 рублей, тогда как стипендия составляла 800-900 рублей. На стипендию я могу купить 13 банок.
Сейчас банка свиной тушенки стоит, округляя, 100 рублей, тогда как стипендия, в среднем, 3000 рублей.
Или - 30 банок тушенки.

0

79

Melik-2

Это придумки коммунистов. У них тоже болели свинки исключительно в нескольких областях, а не по всему СССР.

В соседней Курской области крестьянам не запрещают держать свиней, хотя одна область плавно перетекает в другую. Просто там хозяева другие...

+1

80

Norman
Любопытные ссылки:

Новая вспышка АЧС в Калужской области зафиксирована в Мосальском районе. В результате исследования проб патологического материала кабана, отстрелянного на территории охотничьих угодий общего пользования КБУ «Калугаоблохота» был получен положительный результат  на АЧС. До сих пор случаи заболевания животных африканской чумой свиней в Калужской области отмечались только в личных подсобных хозяйствах. На крупных промышленных объектах случаи заражения АЧС не фиксировались. В целях предотвращения распространения заболевания в области начался отлов и отстрел диких кабанов, которые являются главным переносчиком АЧС.

Может, кому-то просто захотелось поохотиться без лицензии? И что-то мне кажется, что в условиях скученности шанс на эпизоотию выше, чем если в одном свинарнике содержатся 2-3 свиньи.

Что до монополии, то вот по этой ссылке я нашел 6 различных предприятий в Белгороде, которые предлагают свинину. http://belgorod.all.biz/svinina-ohlazhd … -c193K0Pd0

я только одно...

1. Крупные агрохолдинги давно уже межрегиональные, и товары из того же самого Белгорода легко обнаруживаются и в Мурманске и на Урале. Так что, получается, холдингам надо договариваться не друг с другом, а с десятком-другим таких же конкурентов по всей России, что уже сложнее. Это не три мобильных монополиста.

Вы имеете в виду свинину или какую-то другую продукцию?

Чтобы было понятнее, переведу это на студенческую стипендию.
Когда я заканчивал ВУЗ в 1998 году банка свиной тушенки стоила 60-70 рублей, тогда как стипендия составляла 800-900 рублей. На стипендию я могу купить 13 банок.
Сейчас банка свиной тушенки стоит, округляя, 100 рублей, тогда как стипендия, в среднем, 3000 рублей.
Или - 30 банок тушенки.

Качество тушенки вы при этом учитываете? Имею в виду состав того, что находится в банке?

+1

81

Терра написал(а):

В соседней Курской области крестьянам не запрещают держать свиней, хотя одна область плавно перетекает в другую. Просто там хозяева другие...

Или там просто не зафиксировано заболевание.

+1

82

Терра написал(а):

Norman
Любопытные ссылки:

я только одно...

Извиняюсь, с 5-й позиции и вниз

http://belgorod.all.biz/svinina-bgg1055944

А ссылок про ту самую африканскую чуму множество. В прошлом месяце карантин по продукции Великолукского комбината в Псковской области ввели, насколько я помню.

Терра написал(а):

Качество тушенки вы при этом учитываете? Имею в виду состав того, что находится в банке?

Да, примерно одно и то же качество.
Ну, можно курицу посравнивать. Результат будет еще интереснее.
И говорю я про почти любую сельхозпродукцию, за исключением кое-каких экзотических культур.. ну и говядины, её реально мало. Отсюда и высокие цены

Отредактировано Norman (10.08.2014 14:51:03)

0

83

Терра написал(а):

Может, кому-то просто захотелось поохотиться без лицензии? И что-то мне кажется, что в условиях скученности шанс на эпизоотию выше, чем если в одном свинарнике содержатся 2-3 свиньи.

Вы видели крупные хозяйства? Шансы у них поконтактировать с кабанчиками из леса не то что нулевой - он близится к отрицательному. Тогда как домашняя свинка кушает всякое, гуляет где хочет, а хозяева в одних и тех же сапогах что в лес за кабанчиком, своих свинок кормить.

Терра написал(а):

Качество тушенки вы при этом учитываете? Имею в виду состав того, что находится в банке?

Сейчас качество тушняка выше. Надо только внимательно читать этикетки, конечно же.

0

84

maestro написал(а):

На ФНЛ надо сбросить. Как Лапчатый будет выкручиваться? Чай заскачет со всей дури як немаскаль.

Блин. Объясните уже, кто такой этот другой Борисыч и в чем суть шутки? ;(

0

85

Tuporg написал(а):

Блин. Объясните уже, кто такой этот другой Борисыч и в чем суть шутки? ;(

Да нет никакой шутки.
Борисыч - известный юзер либеральных взглядов. Постил и на Открыто, и на ФНЛ.
А я наткнулся в сети на иного Борисыча, воюющего сейчас на Донбасе за ополченцев.
Совпадение никнеймов показалось мне забавным, и я дал ссылку на ДРУГОГО Борисыча. Типа Борисычи бывают разными.

Всё.

+1

86

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (21.02.2018 18:52:23)

0

87

Чёт я гляжу Шамиль с Шилом разосрались капитально на ФСЛ.
Уже и "баран" (с) в ход пошло, и вторая учётка Шила (Лом) удалена.

0

88

Гордон Шамуэй написал(а):

вторая учётка Шила (Лом) удалена.

Как вы там формулировали, "своеобразная манера аргументации?"  ))))

Шило, к примеру, список друзей по ФБ у меня тоже покинул. Как и Микрокосм. Эта пара сапог оказалась не по-моему размеру.

0

89

fleur

Молочное как-то при царе было рентабельно и в Нечерноземье, вот может и счас можно к этому стремиться.

Нынешняя доярка хочет сына "на доктора" выучить, а скотник - "семёрку" купить.
А "при царе" - смазные сапоги для скотника - это Мечта уровня "Ламборгини" (если переводить в современные реалии).
Раскормился народ, да и работать (в первоначальном смысле слова) отвык.
Откуда рентабельности взяться?

0

90

Фил (ФНЛ):

Не обижайтесь, банальность скажу. Курс национальной валюты, это рейтинг доверия, т.е. уверенность, что за кусочек цветной бумаги ты получишь чаемые тобой блага. Страну под именем США можно обвинить во многом, но они не устанавливают курс доллара - он складывается из оказываемого ему доверия. В том числе и ЦБ РФ.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 3