КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 3


Открыто.ру и его альт-форумы - 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

fleur написал(а):

ЗАчем всё-тки ввозить в Россию яблоки, в августе-октябре их на садовых участках, в несанкционированной торговле и т.п. хоть чем-то ешь)))

В этом году вообще какой-то нереальный урожай яблок. Боюсь, торгаши не справятся. Разве что импортные наклейки лепить, и то вряд ли.

+1

32

A_Safin2 написал(а):

Ну и ладно. А попытаться надо было. Злобин - кристаллически чистый тролль, таких лучше убирать вовсе. Я ему давно уже ни на что и никак не отвечаю, однако это не останавливает его излияния.

А там не 2.2 (он ни к чему не призывает и ничего не пропагандирует).
Там 2.2.2

Квалифицировали неправильно.

0

33

Да пусть себе дискредитирует светлый облик либераста. Чиста по приколу. Опять же много чести, вот помню, какому-то альту предъявляли (я не злопамятная, просто перечитала вчера в поисках фактуры случайно), что там на *овно исходят обиженцы. А в случае участия в двух площадках еще кусают кормящую плюсиками руку (грубее предъявили, я вот с пожизненным кинологическим опытом и не представляю такого, если бы мне собака облевала руку за угощение, я бы по стенке забегала от симптоматики, а вот как обгадить, картинкой даже представить себе не могу).

0

34

fleur
А битие определяет сознание. Людям свойственно умнеть в процессе.
ЗЫ.
Извините, кстати.

+1

35

Да я и забыла и поняла... перечитав, просто вспомнила, как ужасно обиделась за несправедливость предъяв...

Отредактировано fleur (21.02.2018 18:46:50)

0

36

fleur
Ну, хотите - ещё раз извинюсь?  :blush:

+1

37

:nope:  не, Лёш, я хотела пооправдываться, как дело было, раз случай представился. Мне просто самой это всё время приходило в голову, что нелояльно участвовать в альтах, раз, и что проще было тихонько, но гордо прикрыть за собой дверь на любом переломе в истории открыто.

0

38

Ну, всем пока! Я поехал  :flag:

0

39

Еще и поэтому не вернусь туда, ну или проситься не буду (т.к. не знаю, не пробовала, возможно это или нет). Обсуждать там Романову в рамках уважения к ней как к автору не имею ни малейшего желания. Я требовала наказать Капри за нарушение комодерской этики и не удалять Пиркса и Аста-Шило, ну  вот счас он наказал, зачем мне туда, раз всё сделалось наконец без меня. Пусть Пиркс и Аст и возвращаются, им есть что сказать, мне уже и нечего, лучше здесь килобайты потрачу.

0

40

СЧАСТЛИВО ЛЁШ!!!

0

41

http://normalru.org/forum/index.php?/topic/2775-информационная-война-развязанная-кремлем-про/page__st__200#entry202426

Шакти совершенно права в теории

Малоизвестный в нашем обществе факт. Есть такое свойство личности "локус контроля". Означает привычку (это не генетика) приписывать неудачи внешним факторам, либо внутренним.
Так вот по массе исследований с чем только этот локус не коррелирует. Начиная от зависимостей разного рода и заканчивая шизофренией. Про какие то менее глобальные вещи, такие как личная эффективность я уже не говорю. Масса факторов под корреляцией. И хоть бы один позитивный коррелировал с внешним локусом контроля.
То есть брать на себя ответственность за свои неудачи и находить собственные ошибки, а не приписывать их другим ВЫГОДНО.
Но российская ментальность от этого далека, в массе людям кажется что если они не признают вину и найдут козлов отпущения то жизнь сразу и наладится. А это большой косяк. Вы не можете изменить других и исправить их ошибки. Зато вы многое можете сделать со своей виной и своими ошибками.

Вот и говорю, что твердить ПутинхYйло некоструктивно. Надо собирать ...окурки и пластиковую и жестяную тару. И мыть ...голову и брить зону бикини. А то у наших либерастов всё время Путин в нижнее белье гадит.

Именно с локусом субъективного контроля http://psychology.academic.ru/1056/локус_контроля

и связаны истерическая демонизация и Кремля, и России, и русских...

А ведь сказано было еще до психологов, что в армии нет слова с3,14...ли, есть слово про*бал.

Там еще с успехом интересно выходит, как помню из бесед с Шакти. Как бы, чему приписыватся личный успех, ну и благодарность за него способен ли индивид испытывать... Жалко вот, что человек читал, знает, и сформированная пропагандой система психологических защит напрочь вырубает критичность.

Отредактировано fleur (01.08.2014 17:29:12)

0

42

maestro написал(а):

В этом году вообще какой-то нереальный урожай яблок. Боюсь, торгаши не справятся. Разве что импортные наклейки лепить, и то вряд ли.

Это да. У меня всего две яблони - запарился садовыми тачками яблоки на компостную кучу вывозить. И это только падалица. На ветки смотреть страшно. Вчера соковарку купили, хотя сок как-то не очень любим. Но иначе жаба давит. ;)

+1

43

Tuporg написал(а):

Это да. У меня всего две яблони - запарился садовыми тачками яблоки на компостную кучу вывозить. И это только падалица. На ветки смотреть страшно. Вчера соковарку купили, хотя сок как-то не очень любим. Но иначе жаба давит.

Прикупите лучше аппарат. Сидры всякие очень пользительны для здоровья. :)

0

44

Терра написал(а):

А, может, я хочу обеспечить на право на жизнь поляков - это менее вредно для моего здоровья?

Терра, не переживайте, Вы не только поляков теперь обеспечите, но и, к примеру, белоруссов, через которые эти самые польские яблоки с лейблом сделано в Беларуси, будут поступать на российский рынок.
Но поляки - таки - проиграют  в деньгах, потому как посредник свой процент возьмет

0

45

Melik-2 написал(а):

Tuporg написал(а):

    Это да. У меня всего две яблони - запарился садовыми тачками яблоки на компостную кучу вывозить. И это только падалица. На ветки смотреть страшно. Вчера соковарку купили, хотя сок как-то не очень любим. Но иначе жаба давит.

Прикупите лучше аппарат. Сидры всякие очень пользительны для здоровья. :)

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

какой аппарат? А он не действует так, чтобы из воды и просроченного варенья получался алкоголь? А много ли места занимает?

0

46

Melik-2 написал(а):

Tuporg написал(а):

    Это да. У меня всего две яблони - запарился садовыми тачками яблоки на компостную кучу вывозить. И это только падалица. На ветки смотреть страшно. Вчера соковарку купили, хотя сок как-то не очень любим. Но иначе жаба давит.

Прикупите лучше аппарат. Сидры всякие очень пользительны для здоровья. :)

Мы слабоалкогольный сидр делали только с помощью кастрюли. Аппарат это, наверное, для чего-то крепкого типа шнапса.

0

47

fleur
Это Вы, возможно, знаете. Есть такая финская настойка на корне солодки (лакрица). Микстуру от кашля напоминает. Салмиаки, кажется. Нет ли рецепта приготовления её в домашних условиях? Мне как-то знакомый привозил, но это канал неудобный и ненадежный. Да и интересно самостоятельно приготовить.

Отредактировано Serge (03.08.2014 19:51:47)

0

48

fleur написал(а):

из воды и просроченного варенья получался алкоголь?

И пусть получается. Это самый правильный алкоголь. Более правильный и более полезный для здоровья получается через 1,5 месяца из винограда. Можно и из яблок, но аромат и шарм не тот.
ЗЫ. Шарм - слово французское. Но не все французское нужно русскому. А вот молодое вино нужно. Можно даже за рус. ноу-хау выдать. Пока шампанские и грузынские  винодельцы не завопят. Эта Жы2 торгашей давно внедрила в моск гдлб, что лучшее вино - старое. На самом деле, и любой грамотный человек подтвердит, самый полезный продукт из алкалоидов - молодое вино. Как в песне Рожденственского "пьют зеленое вино как повелось..."  :offtop:

0

49

Serge, да, настойка есть, солодка в ней есть, а рецепт могу погуглить на языке, если он существует. Там собсно очень сложная должна быть технология, боюсь, патентованная, т.к. из нее же делается национально-специфичная сладость "лакрица". Которая и от кашля помогает.

Так а аппарат-то? Мне не надо сидр, у меня варенье конца 1990-х, так что без полной перегонки из него ничего нельзя делать исходя из безопасности, что ли...

Отредактировано fleur (03.08.2014 20:42:42)

+1

50

ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (21.02.2018 18:49:29)

0

51

fleur написал(а):

Serge, да, настойка есть, солодка в ней есть, а рецепт могу погуглить на языке, если он существует.

Пожалуйста, погуглите, но это совсем не срочно. Просто вспомнилось.
А такой вариант, что просто выкинуть это варенье не рассматривается? Возможно, результат не будет стоить затраченных на него усилий.
Я понимаю, что Вы не хотите выбрасывать пригодные к утилизации вещи, м.б. даже по экологическим соображениям, но кмк это не тот случай. Тем более, что старое варенье вполне биоразлагаемое и т.д.

Отредактировано Serge (03.08.2014 20:22:03)

0

52

Я бы знала, привезла бы Вам. Ну, 0,5 где-то, тогда в следующий раз! Варенье придется, наверное...  вылить и банки вымыть и выставить в ящике на помойку, вдруг нужны соседям.

+1

53

fleur написал(а):

Я бы знала, привезла бы Вам. Ну, 0,5 где-то, тогда в следующий раз!

Спасибо, но, ИМХО, не стоит тащить лишний груз за тысячу километров через границу. Это не тот случай, не лекарство и не вещь для дела. Да я и говорю, интересно самому попробовать сделать, был бы рецепт.
Жена вот производство йогурта и колбасы в домашних условиях освоила. Вряд ли лакричная настойка так сложна технологически. Водку для настойки покупную буду брать, конечно..

Отредактировано Serge (03.08.2014 21:02:55)

0

54

Лакрица это вот что http://en.wikipedia.org/wiki/Liquorice_(confectionery)

А вот эта добавка http://en.wikipedia.org/wiki/Salty_liquorice типа аммоний хлорид, вроде как -- промышленная(

А сама лакрица из "солодки гладкой" http://ru.wikipedia.org/wiki/Лакрица

Отредактировано fleur (03.08.2014 21:07:05)

0

55

fleur написал(а):

Лакрица это вот что http://en.wikipedia.org/wiki/Liquorice_(confectionery)

А вот эта добавка http://en.wikipedia.org/wiki/Salty_liquorice типа аммоний хлорид, вроде как -- промышленная(

Спасибо!
Ну, что такое лакрица, в общем, известно, а вот хлорид аммония - да... хм...
В последний раз я имел с ним дело лет в 14, увлекаясь химическими опытами. Конструктор "Юный химик" + допы. Получение аммиака  и т.д. До сих пор где-то в шкафу в пробирке лежит.  Но в водку сыпать его как-то стрёмно  :)

0

56

Serge написал(а):

Мы слабоалкогольный сидр делали только с помощью кастрюли. Аппарат это, наверное, для чего-то крепкого типа шнапса.

Кальвадос. Сначала сидр, потом перегоняем в кальвадос. Вместо дубовой бочки можно использовать бак с дубовой стружкой. Но дубовая бочка стоит 3к рублей за 50 литров - о прошлое годе брали под это дело - не деньги.

+1

57

fleur написал(а):

какой аппарат? А он не действует так, чтобы из воды и просроченного варенья получался алкоголь? А много ли места занимает?

Он так и действует. Из варенья бражка, из бражки с помощью аппарата самогон.

+1

58

fleur написал(а):

Если можно

Да все можно. Только перед моими "критериями" острая полемика случилась >>>
сначала на корыте

Цитата (kapri @ 2.03.2014 - 23:19)
А пропутинские педики (да простят меня геи) в инете только и ждут, чтобы кровь пролилась. Искренне желаю, чтобы это была кровь их детей.
С тобой вообще все нормально? Что ты несешь в угаре? Людоедство какое-то желать кому бы то ни было смерти детей. Да еще и искренне. Чем ты сейчас выглядишь лучше тех, кому искренне пожелала подобное?
Иди отдохни, выспись. Совсем вразнос пошла, мля.

Это сообщение отредактировал Джиэль - 3.03.2014 - 01:21

затем на ФСЛ

Цитата (maestro @ 2014-03-03 08:34)
Интересно, эта тварь понимает, что такое дети?

Не стоило бы, даже проходя мимо,  ассоциироваться с откровенной нелюдью - шакти и капри. Всего доброго.  :flag:

0

59

fyl67 попрощался с "Открыто".
http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showto … ;p=1518294

Извините, друзья мои. Я отсюда сваливаю.
Скучно и безнадёжно. Глупо всё...
Рекомендую уважаемому Тупоргу поставить ставку - как быстро ещё здесь проявлюсь.
До свиданья, друзья. Пусть у вас всё будет - харашо!
Всем - счастья и удачи!

У него были самобытные посты, хотя часто слишком метафорически-вычурные, на мой взгляд.
Но видно было, что человек обижен на ... как бы сказать... необходимость иногда быть субъектом несимметричных отношений в социуме в целом, и на производстве в частности.
Извечный вопрос об уважении.

0

60

А шо было сегодня в "украинской" ветке Открыто? Одни правки модератора остались.. )) Но банов, вроде как, не выписано

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 3