КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » отдам (срочно!)


отдам (срочно!)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Ну именно в проходной комнате невозможно ремонт остановить, не сделав. Даже если отказаться от замены окон, т.к. именно там их не перекосило.

Оказался дуршлаг редкостью, вот сёдня к маме приходила соцработник, так вместо того, чтобы сходить за ягодами, обошла все кирпушки, увидела в продаже только какой-то несолидный силиковый и со странными приблудами для отжима макарон. А ведь были валом эмалированные дуршлаги, не брал никто, их наши эмигранты и сдавали(((

0

32

fleur написал(а):

обошла все кирпушки, увидела в продаже только какой-то несолидный силиковый и со странными приблудами для отжима макарон. А ведь были валом эмалированные дуршлаги, не брал никто, их наши эмигранты и сдавали(((

fleur, не поверит никто :blush:
Я тоже столкнулась с аналогичной проблемой. когда переехала жить в Нск.
Не тащить же за собой всю утварь, да и нового хотелось.
Всё куплено было.
Дошло до варки макарон, и ессно, дошло, что дуршлага то и нет. :dontknow:
При случае стала искать, тоже к какому-то привыкла раньше - хотелось подобный - не тут-то было.
Всё. что я сподобилась отыскать - не за один день, между прочим - это вот этот самый силиконовый.
Не советую его покупать.
С первого разу чуть не обварилась - он гнется от кипятка. Выкинула.
Если только для мытья фруктов и ягод.
Потом, позже, нашла алюминиевый.
И забила я на него - редко пользуюсь - макароны вредно трескать. :flirt:

+1

33

fleur написал(а):

обошла все кирпушки

Кого-кого обошла?

0

34

Кирпушка -- комиссионный (с арендой стола) или благотворительных сетей вроде Фида, Армии спасения и т.п., магазин в Финляндии, торгует подержанными вещами от одежды до мебели и домашней утвари. Еще кстати пропали вторичные шкафы платяные из меламиновой ДСП (вот как стенка, из которой штанга выпала, называется, оказывается) на ОДНУ дверь, и нулевые тоже пропали. В сети JYSK двух- и трехдверные, хотя продавцы помнят подразумеваемую модель. Видела бюджетные шкафы витрины, но снимать полки и сверлить под одежную штангу сомневаюсь, что хочу.

0

35

Про этот материал http://www.4living.ru/items/article/mel … -pokritie/

Кстати, посетила профильный магазин, ну продавцов-консультантов там не держат, но и проку не было бы. Буры не маркируются в Финляндии под металл как класс, есть буры по каменным стенам (у нас по бетону), буры по дереву и буры универсальные. Бочечку для вставки бура нашла вот и купила:=))) Мужик, покупавший бур, утверждал, что меламиновые стенки надо сверлить бурами по дереву как и гипсокартон или универсальными. Купила на 4. 6 и 8 бурчики.

0

36

fleur написал(а):

Кстати, посетила профильный магазин, ну продавцов-консультантов там не держат, но и проку не было бы. Буры не маркируются в Финляндии под металл как класс, есть буры по каменным стенам (у нас по бетону), буры по дереву и буры универсальные. Бочечку для вставки бура нашла вот и купила:=))) Мужик, покупавший бур, утверждал, что меламиновые стенки надо сверлить бурами по дереву как и гипсокартон или универсальными. Купила на 4. 6 и 8 бурчики.

Это называется не бур, а сверло. Можно по дереву, можно и по металлу, без разницы.
Если речь о ДСП.

Распространённая ошибка: современные свёрла (дешёвые, да и относительно дорогие) - шлак*, тупятся мгновенно. А грешат при этом на дрель.
_______________
*- видел даже "сверло"...согнувшееся буквой "Г".
Реально - почти прямой угол.

Отредактировано Скептик (12.07.2016 10:33:59)

0

37

Оно такое ДСП плотное, с пластмассой. По-фински слово одно, думаю, "сверло". Pora. По камню (бетону) тоже.

Зы.

Вот чёт оказываюсь инженерно тупа. Готовилась, думала, меряла рулеткой, стремалась.. ну и вот... Сверлить ЭТО оказалось легко, прямо как фанеру, сразу дырочка и появилась. Потом вторая тоже легко))) Отнеслась к подготовке ответственно, поставила сверло на 6. Как положено, рукояткой Т-образной в лепестки, торчащие из бочки, по-фински именуемой istukka, как и плацента у млекопитающих. Ну и вот мааленькие шурупчеги, приложенные к пластиковым крепленям для штанги, оказались на 4. Хотя можно было про это написать на упаковке, мнекаж. Поэтому в дырку на 6 не захотели вворачиваться, как-то им оказалось там излишне просторно. как ногам в  джинсах от похудения. Поэтому их ввернула с не сверленной стороны, где была белая плашечка, в прежние дырки. Т.к. изначальный крепеж растрескался с 2009 года и там:=)) а вот справа в стенку меламиновую вкрутила дюбеля на 5 в чехольчегах, чехольчеги теперь с другой стороны. Штанга оказалась в креплениях тесновата, но от этого, видимо и держится.

Отредактировано fleur (12.07.2016 17:57:55)

0

38

+1

39

Ирина написал(а):

Подпись автораВражда - как огонь, если её не поддерживать, она гаснет сама собой

!!!!!
Где купить?????

0

40

Nestor написал(а):

!!!!!Где купить?????

Nestor, знать бы :(

0

41

Ирина написал(а):

Подпись автораВражда - как огонь, если её не поддерживать, она гаснет сама собой

Боюсь не каждая женщина вот так одним нажатием большого бальца руки сможет морковку перерезать, особенно, если та потолще, чем на образце будет...
В общем-то это аналог ножа, но не на разделочной доске, а навесу и не всей силой на нож давим, а одним пальцем.
А зелень я и сейчас ножницами крошу, привыкла как-то в молодости...
ИМХО ненужная вещь, выброшенные деньги.

Купила года 3 назад многослойные ножницы для зелени, типа сразу за несколько раз крошат. Фигня! Эту зелень, застрявшую между слоями, из них потом выковыривать - гораздо больше времени тереятся, чем сэкономили на двух дополнительных движениях простыми ножницами или ножом.

+1

42

Мари написал(а):

ИМХО ненужная вещь.

Мари, а такая?

0

43

Ирина написал(а):

Nestor написал(а):!!!!!Где купить?????Nestor, знать бы

у-у-у-у-у--у-у-у--у-у-у-у-у--................................... o.O

0

44

Ирина написал(а):

Мари, а такая?

Пользуюсь незнамо сколько лет и сменил штуки четыре.

0

45

У меня такая, только вся металлическая хромированная, еще с советских времен. Мы ею фактически не пользуемся.

Хотя сын в подростковом возрасте, был период, вдруг её полюбил. Но потом и он бросил.

А зачем она? В варенье мы с огрызком всё используем, жаль чуть не четверть яблока выбрасывать.

Только если Вы любите яблоки всегда дольками есть, а не целиком грызть или ножом по кусочку отрезать, то может и пригодится. Видимо это как раз случай Нестора.  :)

0

46

У родителей много вот такого выписанного после телешоу пластмассового инновационного блуда.

Валяется, пылится.

А режут всё истончившимся на три четверти от сорокалетней заточки советским ножиком за 95 копеек.

+4

47

Мари написал(а):

Купила года 3 назад многослойные ножницы для зелени, типа сразу за несколько раз крошат. Фигня!

Крошат они действительно отлично, но только если зелени надо много и не для приправы, а как составная часть маринада. За последние лет пять пользовался лишь однажды.

+1

48

Nestor написал(а):

Мари написал(а):Купила года 3 назад многослойные ножницы для зелени, типа сразу за несколько раз крошат. Фигня!Крошат они действительно отлично, но только если зелени надо много и не для приправы, а как составная часть маринада.

Возможно. Мы в таких масштабах последние годы как-то перестали готовить...

Спасибо за уточнение, теперь, если вдруг какое-то массовое мероприятие - буду иметь в виду.

0

49

Мари написал(а):

. Мы в таких масштабах последние годы как-то перестали готовить... Спасибо за уточнение, теперь, если вдруг какое-то массовое мероприятие - буду иметь в виду.

Мероприятие было семейным. Массовым был гусь :rolleyes:

0

50

Скептик написал(а):

У родителей много вот такого выписанного после телешоу пластмассового инновационного блуда.
            Валяется, пылится.
            А режут всё истончившимся на три четверти от сорокалетней заточки советским ножиком за 95 копеек.

Ну да, на рекламе всё так привлекательно, а жизнь себе облегчить какими-то устройствами и прибамбасами так хочется!

я тоже всегда была к ним неравнодушна и покупала. Бывает - очень удобная и полезная вещь, а бывает - ни к чему.

Я вот про "нож-ножницы" сужу только на своём опыте всяких овощерезок, которых последнее время много развелось и на 2 разных я таки соблазнилась. Одна еще туда-сюда, но помидоры мнет, а не режет, а остально6е мне проще на доске порезать. Возможно дело в масштабах готовки, может на большую компанию польза от них и будет. А вот на опыте со второй я убедилась, что ту же морковку в ней порезать даже всем телом надавив не могу, неудобно. Поэтому веря, что Нестор сможет этим ножом навесу одним пальцем это сделать, в случае с женщинами сильно сомневаюсь в успехе.

+1

51

Мари написал(а):

Поэтому веря, что Нестор сможет этим ножом навесу одним пальцем это сделать, в случае с женщинами сильно сомневаюсь в успехе.

Может, мы о разном? Ролик Ирины привлек меня всем, кроме морковки :rolleyes:

0

52

ари написал(а):
Поэтому веря, что Нестор сможет этим ножом навесу одним пальцем это сделать, в случае с женщинами сильно сомневаюсь в успехе.М

Секатора нет на даче? :)

0

53

Nestor написал(а):

Мари написал(а):Поэтому веря, что Нестор сможет этим ножом навесу одним пальцем это сделать, в случае с женщинами сильно сомневаюсь в успехе.Может, мы о разном? Ролик Ирины привлек меня всем, кроме морковки

А меня именно морковка насторожила, с какой легкостью дама её там резала... Очень напомнило те не действующие почти овощерезки типа найсер-дайсер или как там их .... Там тоже на рекламе всё красиво и легко режется, а в реале - что-то не режется вообще (от прилагаемых усилий с той же морковкой быстрее пластмассовые детали, которые участвуют в попытках резать, ломаются), что-то мнется и давится, что-то проскальзывает и тоже не режется почти...

Мне еще не нравится эта система резки на весу, нагрузка на руку лишняя совершенно ИМХО.

Но если купите - расскажите, только не сразу, а через несколько месяцев пользования, может я и не права... Очень важно еще какой там металл и как быстро тупится нож. И можно ли и насколько просто его точить, хотя бруском, вроде, должен точиться.

+1

54

kamaz написал(а):

ари написал(а):Поэтому веря, что Нестор сможет этим ножом навесу одним пальцем это сделать, в случае с женщинами сильно сомневаюсь в успехе.МСекатора нет на даче?

Есть, и не один. Причем тут они? У меня и ножницы есть, постоянно ими пользуюсь. И что?

0

55

Мари написал(а):

Есть, и не один. Причем тут они? У меня и ножницы есть, постоянно ими пользуюсь. И что?

разницы не заметили? Между ножницами и секатором

0

56

Заметила. И что? Я не уверена, точнее - сильно сомневаюсь, что этот нож, режущий навесу по ровной плоскости, стоит уподобить секатору, система всё же довольно несколько отличается. Там нижняя часть отнюдь не плоская, а или острая и режет навстречу, или зубчиками - удерживает то, что разрезает или, как минимум, выгнута, т.е. опять же удерживает разрезаемое. Да и секатором я часто по несколько раз нажимаю, чтоб наконец отрезать, еще и поверчу вокруг ветки, чтоб с разных сторон надрезать... Какой овощ такое издевательство выдержит, да и зачем?
А у кустореза ручки-рычаги такие длинные и мощные, что приложенное усилие значительно увеличивают, чего в этом ноже тоже нет.

0

57

Мари написал(а):

Но если купите - расскажите, только не сразу, а через несколько месяцев пользования,

Так это и есть-то цель желанная, но я не нашел ни в одной рекламе.
Стоп себе думаю!!!!

http://www.buyincoins.ru/?r=bicProduct/ … 4aJxOTr3IU

http://ru.aliexpress.com/clever-cutter_reviews.html

Вот только я ни разу не пользовался этим сервисом. Кабы не обознаца....

0

58

Этот сервис первый раз вижу, тоже не уверена, что стоит рисковать. Да и зачем, если на AliExpress, которым многие постоянно пользуются и довольны, говорят гораздо проще и удобнее, чем EBay, есть куча предложений с этим ножом, цена от 2200 с чем-то до 600 с чем-то рублей.

Поиск по "нож-ножницы" в Яндексе их легко находит.
Вот самые дешевые предложения из первых попавшихся:
http://ru.aliexpress.com/item/Clever-Cu … 107.BorB3b
http://ru.aliexpress.com/item/Clever-Cu … .60.BorB3b
Вот подороже и с надпись на ручке:
http://ru.aliexpress.com/item/Food-scis … .89.BorB3b
http://ru.aliexpress.com/item/Clever-Cu … .84.BorB3b
За полторы и две с лишним тыр. я нечаянно страницы закрыла, но, если захотите, сами найдёте.

+1

59

Мари написал(а):

Заметила. И что? Я не уверена, точнее - сильно сомневаюсь, что этот нож, режущий навесу по ровной плоскости, стоит уподобить секатору, система всё же довольно несколько отличается. Там нижняя часть отнюдь не плоская, а или острая и режет навстречу, или зубчиками - удерживает то, что разрезает или, как минимум, выгнута, т.е. опять же удерживает разрезаемое. Да и секатором я часто по несколько раз нажимаю, чтоб наконец отрезать, еще и поверчу вокруг ветки, чтоб с разных сторон надрезать... Какой овощ такое издевательство выдержит, да и зачем?
А у кустореза ручки-рычаги такие длинные и мощные, что приложенное усилие значительно увеличивают, чего в этом ноже тоже нет.

Одна система. Ладонью работаете. Мышцами предплечья, не пальцами. Не возникнет проблем с морковкой.

0

60

kamaz написал(а):

Мари написал(а):Заметила. И что? Я не уверена, точнее - сильно сомневаюсь, что этот нож, режущий навесу по ровной плоскости, стоит уподобить секатору, система всё же довольно несколько отличается. Там нижняя часть отнюдь не плоская, а или острая и режет навстречу, или зубчиками - удерживает то, что разрезает или, как минимум, выгнута, т.е. опять же удерживает разрезаемое. Да и секатором я часто по несколько раз нажимаю, чтоб наконец отрезать, еще и поверчу вокруг ветки, чтоб с разных сторон надрезать... Какой овощ такое издевательство выдержит, да и зачем? А у кустореза ручки-рычаги такие длинные и мощные, что приложенное усилие значительно увеличивают, чего в этом ноже тоже нет.Одна система. Ладонью работаете. Мышцами предплечья, не пальцами. Не возникнет проблем с морковкой.

Может Вы и многие другие и работают мышцами предплечья в полной мере, а у меня, например, как-то всё больше нагрузка по разрезанию будет на палец, который сверху, а остальные на удержание инструмента в правильном положении и удержание этой морковки работать будут. У меня вообще кисть довольно слабая, так что и секатор не любой годится, а только хороший.

Слушайте, по-моему мы оба уже дозанудствовались до полной тоски, стоит на этом остановиться.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » отдам (срочно!)