КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Редкости и красОты. Трибунал Наталии Медведевой - Russian Trip


Редкости и красОты. Трибунал Наталии Медведевой - Russian Trip

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чойт я обленился - вот второй месяц, например, ленюсь написать рецензь на типа фицияльный трибьют Башлачёву, который должен был выйти в мае, однако не вышел. Впрочем, получилось почти такое же дерьмо, как и нефицияльный, который лет пять назад по рукам ходил - мож потому и ленюсь.

Так вот,  сим презентую рубрику "редкости и красоты". За почти четверть века плотного отслушивания скрежета гитаррр их набралось у  меня, в  т.ч. и неочевидных, в смысле - какие не на слуху, а надо бы. Их и буду выкладывать сугубо для ознакомления.

                                                               *      *      *

Пожалуй, если бы мне сказали - из всего русского роцка останется одна пластинка, выбирай, какая  - я бы (надрывая сердце по сотне других) выбрал эту. Она не связана ни с питерской, ни с уральской,  ни с сибирской рок-традицией, да и московская волосатая лохобратия - так, аккомпонементу даёт. Она самодостаточна. Там есть всё. Она не беспола - в отличие от большей части русского роцка. Она не сцыт говорить о смерти и войне без эвфемизмов. Она передаёт поэтику Лимоновских рассказов, всех этих сборничков - Книга Воды, Смрт... Она - про время и то, чем мы в то время дышали. Она ещё двадцать лет назад знала - "снова вечер // видеовстречи // тоска светла // в шорохе клавиш // компьютера - знаешь // столько тепла!" Эти песенки стоят того, чтобы снова и снова заводить патефон в подвале рейхсканцелярии во время бомбёжки. Аминь.

https://yadi.sk/d/Y-Xh2xv8Wjg5k

0

2

keltishe написал(а):

Лимоновских

это жена его?
слушать надо,мысла очень много

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Редкости и красОты. Трибунал Наталии Медведевой - Russian Trip