КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Бойко и Порошенко


Бойко и Порошенко

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

Кто выйдет во второй тур на выборах на Украине?
Порошенко и Тимошенко

0% - 0
Порошенко и Зеленский

33% - 1
Зеленский и Тимошенко

33% - 1
Бойко и Зеленский

0% - 0
Бойко и Тимошенко

0% - 0
Другой вариант

33% - 1
Голосов: 3

1

Близятся выборы на Украине. Кто выйдет во второй тур? Можно ли это угадать при неизбежности подтасовок?

+1

2

Хотела было выбрать вариант Порошенко и Зелинский, но всё же более вероятной сочла возможность массовых фальсификаций и попытку объявить Порошенко победителем в первом же туре, то есть "другой вариант".

Рада буду, если ошибаюсь.
А если нет - то успехов тем, кто готовится с этими фальсификациями бороться.

0

3

Мари написал(а):

Хотела было выбрать вариант Порошенко и Зелинский, но всё же более вероятной сочла возможность массовых фальсификаций и попытку объявить Порошенко победителем в первом же туре, то есть "другой вариант".

Рада буду, если ошибаюсь.

Я тут фоном воспринимал информацию, что у хохлов скоро выборы, но конкретную дату как-то не знал.
А тут наконец узнал... и осознал, в какую дату будут объявлены результаты подсчёта голосов.

Предлагаю осознать это и всем остальным участникам нашего обсуждения  :crazyfun:.

Так что каков бы ни был результат подсчёта голосов, будет он... от вот этой вот самой даты :D.

0

4

1 апреля? Да уж...  :tired:

0

5

Таки я угадала!

+1

6

Да, чуть лучше, чем я ожидала. Хотя, скорее всего это тот случай, когда реальный результат Порошенко настолько плох, что никакие вбросы и мухлеж не помогли, максимум - на второй тур натянули.
Это то, о чем говорят некоторые оппозиционеры, которые против бойкота и за обязательное участие в выборах всех неравнодушных и сознательных: даже в массово фальсифицируемых выборах всё возможно, если народ в них активно участвует, а не на диванах философствует, что "это фарс"... Явка на выборы на Украине в этот раз неожиданно высокая.

Можно делать ставки на второй тур, но что-то не хочется... Будь я гражданкой Украины - испортила бы бюллетень, сделав её недействительной, если там "против всех" нет.
Украину жалко...

0

7

Интересные данные по областям Украины (надеюсь это не прикол в честь 1 апреля):

Выборы на Украине: лидеры голосования в каждой из областей
01.04.19

https://mtdata.ru/u5/photo17AD/20612612348-0/original.jpg#20612612348

Пока на Украине идет подсчет голосов, лидеры уже определились и ЦВК их назвали. Но не менее интересно, как проголосовала каждая область на Украине. Об этом в материале на ПИКinform

Итак, лидируют в президентской гонке Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Третий по рейтингу голосов кандидат – Юлия Тимошенко, четвертый – Юрий Бойко.

Как между ними распределились электоральные предпочтения в разных областях Украины:
Винницкая область, явка 65,07%
Владимир Зеленский – 22,79%
Петр Порошенко – 21,79%
Юлия Тимошенко – 19,02%

Волынская область, явка 68,38%
Владимир Зеленский – 21,55%
Петр Порошенко – 19,39%
Юлия Тимошенко – 19,17%

Днепропетровская область, явка 65,95%
Владимир Зеленский – 45,2%
Юрий Бойко – 12,51%
Александр Вилкул – 10,84%

Донецкая область, явка 59,48%
Юрий Бойко – 35,32%
Владимир Зеленский – 25,4%
Петр Порошенко – 13,25%

Житомирская область, явка 64.56%
Владимир Зеленский – 27,95%
Юлия Тимошенко – 17,14%
Петр Порошенко – 15,77%

Закарпатская Область, явка 47%
Владимир Зеленский – 39,49%
Юлия Тимошенко – 14,93%
Петр Порошенко – 11,4%

Запорожская область, явка 64,37%
Владимир Зеленский – 39,78%
Юрий Бойко – 19,18%
Александр Вилкул – 9,6%

Ивано-Франковская область, явка 61,85%
Петр Порошенко — 21,87%
Юлия Тимошенко – 21,68%
Владимир Зеленский  — 15,96%

Киевская область, явка 66,49%
Владимир Зеленский – 29,91%
Юлия Тимошенко – 18,49%
Петр Порошенко – 17%

Луганская область, явка 56,76%
Юрий Бойко – 39,75%
Владимир Зеленский – 26,2%
Александр Вилкул – 10,91%

Львовская область, явка 68,9%
Петр Порошенко – 36,29%
Анатолий Гриценко – 18,95%
Юлия Тимошенко – 14,28%

Николаевская область, явка 60,2%
Владимир Зеленский – 41,24%
Юрий Бойко – 16,43%
Петр Порошенко – 9,32%

Одесская область, явка 58,4%
Владимир Зеленский – 41,69%
Юрий Бойко – 22,01%
Петр Порошенко – 9,07%
...
Тернопольская область, явка 66,1%
Петр Порошенко – 24,38%
Юлия Тимошенко – 18,76%
Анатолий Гриценко – 16,75%

Харьковская область, явка 64,53%
Владимир Зеленский — 36,39%
Юрий Бойко – 26,55%
Петр Порошенко – 8,69%

Херсонская область, явка 57,65%
Владимир Зеленский – 37,49%
Юрий Бойко – 14,37%
Петр Порошенко – 12,22%
...
На данный момент в ЦВК обработано 74,85% протоколов. По их итогам: Владимир Зеленский – 30,40% голосов, Петр Порошенко – 16,13% голосов, Юлия Тимошенко – 13,20% голосов.

Я не стала все области копировать, все результаты можно посмотреть в полном тексте статьи: https://mirtesen.pikinform.ru/blog/4304 … &pad=1

0

8

Интересно, что Тимошенко нигде не выиграла.

0

9

Да, пара областей у Бойко, три у Порошенко, остальные за Зеленского.

На Тимошенко, говорят, США ставку делали.  Зеленский - креатура Коломойского. Ну а Бойко - типа пророссийский, хотя Шарий считает, что это подстава и фальшак. Порошенко же сам себе олигарх  за власть держится руками и ногами,  слишком многим рискуя в случае её потери.

Так что выходит США на Украине проиграли. Хотя не очень-то они и старались кмк, похоже у них сейчас интерес к Украине значительно снизился.

Теперь вопрос ИМХО: сольётся ли Зеленский (договорятся ли о чем-то Коломойский с Порошенко) или будет бороться до конца и победит?

0

10

А я уже наверно ничему не удивлюсь... Ни если поддастся Порошенко, ни если нет.
Тем более, что и так - и так ИМХО ничего хорошего ни Украине, ни нам не сулит.

0

11

Ловлю себя на мысли, что может и лучше, если Порошенко выиграет - хотя бы все понятно.

камаз написал(а):

Не удивлюсь, если Зеленский проиграет, удивлюсь обратному.

Что из себя представляет Зеленский - все что угодно может быть...

0

12

камаз Кто такой ААБа? А идея раздавать паспорта уже очень давняя. Во всех ток-шоу уже много лет звучит.

0

13

Порошенко хватается за соломинку?

Авигдор Эскин: Израильтянин Моше Клюгхафт, конечно, гений пиара, но это не спасет Порошенко
06.04.19     Александр Чаленко

Израильский политолог рассказал чем знаменит израильский черный политтехнолог Моше Клюгхафт, которого штаб Порошенко срочно нанял, чтобы с его помощью переломить голосование во втором туре в свою пользу

О приезде в Киев Клюгхавта, специалиста по грязным технологиям, несколько дней назад сообщил депутат Верховной Рады Сергей Лещенко, который работает в штабе Владимира Зеленского, в своем блоге на «Украинской правде». В подтверждение своих слов политик сослался на инстаграм черного пиарщика. Мол, тот опубликовал два фото из Киева в своем аккаунте, но потом, правда, удалил. Однако эти киевские фото успели заскринить.

Лещенко подтвердил, что Клюгхавт специализируется на черном пиаре, и рассказал о грязных политтехнологиях, которые тот применял, работая недавно в Грузии на штаб Саломэ Зурабишвили против кандидата Саакашвили — Григола Вашадзе. По данным журналиста, израильский политтехнолог за две недели консультаций получил полмиллиона долларов.

- Чем Моше Клюгхафт известен в Израиле?

— Он потомок, судя по фамилии, немецких евреев. Первая часть его фамилии — в переводе с немецкого «умный», вторая — не помню, как переводится.

Моше Клюгхавт действительно один из лучших политтехнологов в мире. Его сила — это разнообразный громадный международный опыт. Он занимается политтехнологиями как искусством. Сам Моше из состоятельной тель-авивской семьи. Когда-то служил в армии, закончил университет. Его везде уважают как профессионала.

Он начинал лет 8 тому назад в Израиле, когда как политтехнолог и идеолог провел в Кнессет партию под названием «Еврейский дом». В нее вошли молодые, успешные, право и религиозно ориентированные израильтяне, которые побеждают, строят хайтек и выводят Израиль на первые места в мире по научным технологиям. В общем, это удачливые и успешные люди на Ближнем Востоке. Эта партия тогда набрала с ходу 10% голосов.

- Где он еще работал?

— В Румынии создал какую-то левую партию, в Австрии, в Венгрии, в Грузии. И везде достаточно успешно. В немалой степени Саломэ Зарубишвили своим постом президента должна ему быть обязанной. Перелом в ее пользу произошел благодаря появлению в ее избирательном штабе Клюгхавта, который повел очень агрессивную антисаакашвилевскую кампанию. Его опыт в этом смысле уникален. Он на сто процентов успешен. Могу привести примеры, когда он в некоторых ситуациях допускал ошибки — переоценивал проведение негативной кампании в отношении оппонентов его клиента. Он любит именно негативные кампании.

Моше работает шаблонно. Обычно первым этапом кампании его клиента, которую он предлагает, показать все лучшее, что есть у его клиента. Например, во главе созданной им израильской партии стоял офицер спецназа Генштаба израильской армии, который действительно участвовал в войнах, а потом создал замечательную хайтековскую компанию. Это одно направление.

Второй этап — это найти слабые места у оппонентов его клиента и бить туда все время. Например, когда постоянно показывали кровавого Саакашвили, аресты и пытки при его правлении, это сработало. Поэтому на Украине, как я понимаю, он стал уже работать по этому сценарию.

- Как он, по вашему мнению, будет строить негативную кампанию в отношении Зеленского?

— Сейчас он ищет уязвимую точку у Зеленского: отсутствие опыта. Также он будет представлять его марионеткой Коломойского.

Но я думаю, что это не сработает, потому что Зеленского хорошо знают как достаточно многогранную фигуру. Его будет очень трудно, на мой взгляд, потопить. Тут, думаю, как раз технологии Клюгхавта могут не сыграть. Любой компромат против Зеленского на фоне других кандидатов мизерный. Зеленский в этом смысле чистенький. Там трудно что-то найти. Ну, перешел не там дорогу, не уплатил 10 копеек. Там мелочь. После Тимошенко, Порошенко, Ющенко, Януковича украинского избирателя трудно чем-то испугать. Зеленский, видимо, победит Порошенко с большим разрывом.

- А может Моше Клюгхафта перекупить Коломойский?

— Нет, это невозможно. Так не принято. Нет-нет, так невозможно. Клюгхавт объявил, что он там, в Киеве, уже работает.

http://www.e-news.su/mnenie-i-analitika … henko.html

0

14

Израильский политолог рассказал чем знаменит израильский черный политтехнолог Моше Клюгхафт, которого штаб Порошенко срочно нанял, чтобы с его помощью переломить голосование во втором туре в свою пользу

Этот билборд у них переломом зовется?
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/9/44/755548876432449.jpeg

0

15

Зеленский обратился к странам постсоветского пространства

«Пока я ещё официально не президент, я могу сказать как гражданин Украины всем странам постсоветского пространства: «Посмотрите на нас, всё возможно», — сказал он, выступая в своём штабе.

По результатам экзитпола, Зеленский побеждает во втором туре выборов президента, набирая 73,2% голосов, действующий украинский лидер Пётр Порошенко получил 25,3%.

0

16

Порошенко так активно продвигал лозунг "это выбор между мной и Путиным", что теперь получается Украина "выбрала Путина"...

0

17

Мари написал(а):

теперь получается Украина "выбрала Путина"...

Или Коломойского

0

18

Порошенко его в качестве альтернативы себе не называл. Альтернатива была одна, и это Путин. Выходит его и поддержали. Шутка, конечно, но показательно, особенно в плане зашкаливающего там идиотизма.

Я, кстати, вообще не слышала (может просто информация до меня не дошла - вполне допускаю), чтобы он Коломойского поминал всуе. "Ворон ворону глаз не выклюет"...

0

19

Мари написал(а):

Я, кстати, вообще не слышала (может просто информация до меня не дошла - вполне допускаю), чтобы он Коломойского поминал всуе. "Ворон ворону глаз не выклюет"...

Ну кроме истории с ПриватБанком.
Да вот тут суть

Отредактировано Ирина (22.04.2019 13:11:57)

0

20

Я имела в виду только эту предвыборную компанию.

А в остальном... Отнять кусок капитала/прибыльное дело у "коллеги" или задавить конкурента ради своих интересов - это всегда запросто, тут и заклюёт и выклюет!

0

21

Мари написал(а):

Я имела в виду только эту предвыборную компанию.

И я.
Ссылка

... весной 2015 года все изменилось. Между Коломойским и украинским государством возник конфликт относительно «Укртранснафты», в которой структурам Коломойского принадлежало 42% акций. В марте 2015 года Коломойский вошел в здание «Укртранснафты» с вооруженными людьми. Он говорил, что таким образом хотел защитить компанию от мифических «русских диверсантов». 24 марта 2015 года Петр Порошенко подписал указ об отставке Коломойского с поста главы Днепропетровской областной госадминистрации.

После этой истории, а также после национализации Приватбанка, Коломойский неоднократно заявлял, что Порошенко является его личным врагом. Последний раз Коломойский приезжал в Украину в июне 2017 года. Он опасался, что если вернется в Украину, то может оттуда уже не уехать.

Коломойский неоднократно заявлял, что готов поддержать любого кандидата в президенты Украины, кроме Петра Порошенко

0

22

Ирина, Коломойский  уже "в шоколаде". ПриватБанк возвращается к родителю!
https://www.gazeta.ru/business/2019/04/ … 3981.shtml

0

23

holly написал(а):

Ирина, Коломойский  уже "в шоколаде". ПриватБанк возвращается к родителю!

Спасибо, я в курсе.

0

24

1-го числа при обсуждении результатов первого тура на каком-то политическом ток-шоу по телевизору (не скажу каком, ибо не смотрел его, а лишь захватил фрагментарно) сказали, что не сбылся главный кошмар Порошенко - что во второй тур выйдут Тимошенко и Зеленский.

Однако ж выход во второй тур Порошенке не помог, а лишь отсрочил его падение.

камаз написал(а):

Не удивлюсь, если Зеленский проиграет, удивлюсь обратному.

Ну, удивляйтесь теперь вот  :playful:.

0

25

Зеленский написал(а):

«Посмотрите на нас, всё возможно»

Ну посмотрели. От Ворон они отстали, а к Павам не пристали. Чему тут завидовать?

ЗЫ. Еще не президент, а уже вмешивается в чужие внутренние дела.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Бойко и Порошенко