КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Оффтоп из темы "Прощаемся с ушедшими навсегда"


Оффтоп из темы "Прощаемся с ушедшими навсегда"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Я, мб, молодое поколение. Кроме фамилии этого писателя ничего о нём не знаю.
Сейчас погуглю.

Не читал ровным счётом ничего. И про это не слышал:
Одним ударом 74-летний президент российского ПЕН-клуба отправил женщину в нокдаун

0

2

Скептик написал(а):

Не читал ровным счётом ничего. И про это не слышал:
Одним ударом 74-летний президент российского ПЕН-клуба отправил женщину в нокдаун

*Не читал но осуждаю
Вот тут Вы, Скептик, со своейим неполживостью разоблачением покойного совершенно зря.
О покойных либо хорошо, либо ничего.
А для уязвления pg хватает других веток

0

3

Ирина написал(а):

*Не читал но осуждаю

Книжек его я ни одной не читал, поэтому их и не осуждаю

Всё, что я о нём знаю - это то, что он коллективный крымНЕнаш, и какую-то неизвестную мне тётку побил.
Пусть покоится с миром.

для уязвления pg хватает других веток

Никогда, ни разу, и ни в какой форме.
Вы меня спутали с кем-то, очевидно.

0

4

Скептик написал(а):

Пусть покоится с миром.

Этого было бы достаточно, остальное... про живых

0

5

Ирина написал(а):

Этого было бы достаточно, остальное... про живых

Ааа, типа воспитываете  :blush:
Ну так я не сказал про него ничего плохого.
То, что я не читал его книжек - это скорее меня характеризует (чуть-чуть, я ведь не обязан был? Чай, не Пушкин?).

Кстати, можно уы. Мари повоспитывать, в таком разе. "Кровавая усатая мразь" - не слишком лестный эпитет, не находите?

0

6

Скептик написал(а):

Ааа, типа воспитываете

Ага, нужны Вы мне как зайцу лыжи. (смайлик вставлять не буду)

0

7

Скептик написал(а):

Кстати, можно уы. Мари повоспитывать, в таком разе. "Кровавая усатая мразь" - не слишком лестный эпитет, не находите?

В первые дни его смерти я о нем о мертвом никак не высказывалась, хотя бы просто потому, что еще не родилась.

Да и давненько это было, форума, как и интернета, еще не существовало. Так что в этой траурно-поминальной (а никак не дискуссионной) теме я этого сделать тем более никак не могла...

0

8

Мари написал(а):

В первые дни его смерти я о нем о мертвом никак не высказывалась, хотя бы просто потому, что еще не родилась.

Да и давненько это было, форума, как и интернета, еще не существовало. Так что в этой траурно-поминальной (а никак не дискуссионной) теме я этого сделать тем более никак не могла...

От этого изменилось его состояние и он таки ожил?  o.O 
Или "о мёртвых только хорошо" пока это выгодно?

0

9

Sergey написал(а):

От этого изменилось его состояние и он таки ожил?   
Или "о мёртвых только хорошо" пока это выгодно?

Об этом уже не раз говорили и потеря памяти - Ваша проблема, а не моя забота. "О мертвых ничего, кроме хорошего" ИМХО относится только к нескольким первым дням после из смерти, а не ко всей последующей истории, никто так эти слова не толковал, это просто очередная Ваша идиотская фантазия-извращение.

Сегодня перенесу всё это безобразие из темы... Скорее всего За поскотину в КК. Если найдете более подходящую тему - напишите пока не перенесла.

0

10

Мари написал(а):

Если найдете более подходящую тему - напишите пока не перенесла.

Так можно отдельную тему типа "О мертвых ничего, кроме хорошего?"
Никто ж никого не оскорбил, просто здесь не место подобным разборкам - попрощались и пошли дальше...гуглить

0

11

Ирина написал(а):

Так можно отдельную тему типа "О мертвых ничего, кроме хорошего?"
Никто ж никого не оскорбил, просто здесь не место подобным разборкам - попрощались и пошли дальше...гуглить

Ок, можно и так.

0

12

Мари написал(а):

В первые дни его смерти я о нем о мертвом никак не высказывалась, хотя бы просто потому, что еще не родилась.
Да и давненько это было, форума, как и интернета, еще не существовало. Так что в этой траурно-поминальной (а никак не дискуссионной) теме я этого сделать тем более никак не могла...

А какая разница - сколько дней прошло?
Покойник - он и есть покойник.
Суточный покойник не менее мёртвый, чем столетний.

0

13

Мари написал(а):

"О мертвых ничего, кроме хорошего" ИМХО относится только к нескольким первым дням после из смерти, а не ко всей последующей истории, никто так эти слова не толковал, это просто очередная Ваша идиотская фантазия-извращение.

А Ваше "ИМХО" - это уже источник права, или нет ещё?

0

14

С надеждой на то, что ув.Мари перенесет в отдельную ветку.

Скептик написал(а):

А какая разница - сколько дней прошло?
Покойник - он и есть покойник.
Суточный покойник не менее мёртвый, чем столетний.

Вот тема "Прощаемся с ушедшими..." для меня лично, как кладбище, где хоронят и плохих, и хороших, и поэтов, и президентов, и простых смертных.
Мало ли кого я знаю или не знаю, читала или нет - умер человек - а мертвые сраму не имут, и кричать ему вслед на похоронах "чтоб тебя черти в аду жарили" считаю умственной импотенцией...Кому и что докажу? Только выглядеть дурой в глазах окружающих могу.
Нам всем это предстоит, и наверное, даже на подсознании, каждому бы хотелось, чтоб поменьше грязного белья вытаскивали и после похорон. Но, куда деться, умирают и убийцы, и палачи, как их характеризовать с нашей историей с непредсказуемым прошлым - другой вопрос.

0

15

Ирина написал(а):

Нам всем это предстоит, и наверное, даже на подсознании, каждому бы хотелось, чтоб поменьше грязного белья вытаскивали и после похорон. Но, куда деться, умирают и убийцы, и палачи, как их характеризовать с нашей историей с непредсказуемым прошлым - другой вопрос.

Что заслужил то и должен получить.
Поменьше вытаскивают белья, дабы не травмировать родственников которым на похоронах и так тяжело. Здесь таковых не имеется, а потому заявленное Вами правило "мимо кассы".

0

16

Sergey написал(а):

потому заявленное Вами правило "мимо кассы".

Sergey, это моё правило и мимо ил в кассу, я уж решу сама, а Вы можете и джигу отплясывать на кладбище

0

17

Ирина написал(а):

Sergey, это моё правило и мимо ил в кассу, я уж решу сама, а Вы можете и джигу отплясывать на кладбище

Вы пытаетесь сделать его обязательным для данной ветки, а значит навязать всем присутствующим.
Пока это правило ТОЛЬКО Ваше - никаких претензий. А как только Вы начинаете навязывать его мне - я имею право послать Вас на....

0

18

Sergey написал(а):

А как только Вы начинаете навязывать его мне - я имею право послать Вас на....

А я откажусь идти, наверняка смотреть не на что

0

19

Ирина написал(а):

А я откажусь идти, наверняка смотреть не на что

Вам же не 5 лет чтоб в туалете подглядывать..  :D

0

20

Sergey написал(а):

Вам же не 5 лет чтоб в туалете подглядывать.

К Вашему еще поди микроскоп тащить придется, чтоб разглядеть не дописанные буквы...лениво мне

0

21

Ирина написал(а):

К Вашему еще поди микроскоп тащить придется, чтоб разглядеть не дописанные буквы...лениво мне

Вот уж действительно что старый что малый.  :D

0

22

Sergey написал(а):

Вы пытаетесь сделать его обязательным для данной ветки, а значит навязать всем присутствующим.
Пока это правило ТОЛЬКО Ваше - никаких претензий. А как только Вы начинаете навязывать его мне - я имею право послать Вас на....

Не она, а я.

И я это сделала. Имею право и считаю это частью моих обязанностей тут..

0

23

Скептик написал(а):

А Ваше "ИМХО" - это уже источник права, или нет ещё?

Скорее да, чем нет.
Кто-то должен принимать решения. Уважаемый pg как-то пытался неясные вопросы выносить на обсуждение, но поддержки форумчан это не встретило, скорее наоборот. Не в почете на этом форуме демократия, увы... Так что решаю что правильно и как надо опираясь именно на своё усмотрение и мнение. Стараюсь учитывать и мнения других, но если они с моим не совпадают и если меня не переубедят, то решающим именно моё будет.

0

24

Мари написал(а):

Скептик

А Ваше "ИМХО" - это уже источник права, или нет ещё?

Скорее да, чем нет.
Кто-то должен принимать решения. Уважаемый pg как-то пытался неясные вопросы выносить на обсуждение, но поддержки форумчан это не встретило, скорее наоборот. Не в почете на этом форуме демократия, увы... Так что решаю что правильно и как надо опираясь именно на своё усмотрение и мнение. Стараюсь учитывать и мнения других, но если они с моим не совпадают и если меня не переубедят, то решающим именно моё будет.

В сторону: милота какая  :love: 

Кто-то ещё хочет проголосовать за Явлинского?  :mybb:

Отредактировано Скептик (05.12.2018 08:40:16)

+1

25

Sergey

Вы пытаетесь сделать его обязательным для данной ветки, а значит навязать всем присутствующим.

Мари

Имею право и считаю это частью моих обязанностей тут.

- Ой, хорошо-то как, братцы! (с)  :cool:

Отредактировано Скептик (05.12.2018 07:10:03)

0

26

Sergey написал(а):

Вот уж действительно что старый что малый.

Sergey, я конечно не врач, но очень похоже на признаки дислексии у Вас.  :yep:
Возможно Вам нужно сначала прочесть вслух текст того, с кем  вступить в диалог, а то частенько коса-роса получается :flag:

0

27

Продолжаем экскурсию по гусскому литературному бестиарию. Когда мне говорят - Амирам, кого бы ты привёл в качестве примера того самого, воспетого тобой многажды пошлого и дешёвого местечкового литературмахерства, что выросло непосредственно из засаленных и оперхотливенных оттепельных кухонек и посыпанных лобковым волосом брежневских журнальных редакций??
Конечно же, персона номер раз это Евгения Вежлян - даже на воне (опечатался, но мне нравится, как звучит, поэтому оставлю), на фоне обычных, среднестатистических айзенбергов Вежлян выглядит глыбищей - этакая скифская баба. Она ещё и смотрится так, словно СССР никуда не делся - типичная такая интеллигентная карлица из совкового гуманитарного заведения - вплоть до оправы, башмачков и бусиков. Речи этой мадам направлены исключительно на слабоумных - они абсолютно пустые, но при этом создают видимость невероятно глубоких - за счёт, главным образом, филфаковской мути, приправленной англицизмами. Когда я впервые её увидал - крохотное бочкообразное существо в сильных очках, с руками настолько короткими, что совершенная загадка, как она доносит ложку до рта - я сел за столик напротив и смотрел, не сводя глаз - подозреваю, выглядел как влюблённый,  потому что не мог оторваться - тут было всё, и неистребимый ховорок, не акцент, а именно что ховорок, который живёт у них во втором московском поколении, и речи, которую она вела, и внешность - всё это создавало тот былинный образ, что я мог только представлять, но воплощение которого никогда прежде не имел счастия лицезреть. Вежлян - словно репринт Роднянской, также высоко ценимой Вашим покорным слугой - тут всё сходится - от бездарной т.н. критики и т.н. "пгавославия" ("пгавославие" это совково-ашкеназская версия греческого христианства, встречающаяся кое-где в России, Украине и некоторых странах Запада с лёгкой руки КГБ), от ненависти к русскому живому слову и стремления заменить его кваканьем херсонских, до, собственно, пуделиного роста и лемурьей внешности. Самое, впрочем, печальное - это то, что она ещё и "пишет оригинальные тексты". Вот уж, пожалуй, беда так беда
(с)

0

28

Григоров написал(а):

Речи этой мадам направлены исключительно на слабоумных - они абсолютно пустые, но при этом создают видимость невероятно глубоких

Немного об авторе
В час, когда умирается вдоволь и снится когда
Что звонят до зари колокольчики тонкого льда
Что безглазым тарантулом русская тройка бежит,
И конфетками skittles посыпан заброшенный скит

Этот год, наконец, завершится, а значит, сгорит
Долгий вечер июля, и танец московских харит,
И салют над рекой, и под ливнем, закрывшим главу,
Полный счастья щенячьего город, в котором живу

Это праздник прошёл, и таджикам пора подмести,
И в ущербе Луна, но никто его не возместит,
И на долгие месяцы снова такой уренгой,
Неулыбчивый Рим, Колизей, заметённый пургой.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Оффтоп из темы "Прощаемся с ушедшими навсегда"