КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » ЧтоГдеКогда и прочие интеллектуальные игрища


ЧтоГдеКогда и прочие интеллектуальные игрища

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В только что закончившейся игре ЧтоГдеКогда команда Алеся Мухина (насколько я понял, обновлённая) хотя и проиграла телезрителям, но! - взятую на счёте 5:3 в пользу зрителей минуту в кредит не только не пролюбила, но даже и отдала кредит! - то есть данный после выигранного на кредитной минуте очка принудительно-досрочный ответ оказался верным!
Такое на моей памяти случается в первый раз! (а правило про "минуту в кредит" ввели уже во времена, когда я стал снова ЧтоГдеКогда смотреть, и стараюсь не пропускать)

0

2

Я во "времена  Очакова и покоренья Крыма" любил эту передачу. Однако современное позорище кроме отвращения ничего не вызывает.
Несколько раз пытался смотреть - убожество.
Закрытый клуб феодального типа с весьма посредственным интеллектом. Осталось только наследование титулов ввести.

+1

3

Sergey написал(а):

Однако современное позорище кроме отвращения ничего не вызывает.
Несколько раз пытался смотреть - убожество.
Закрытый клуб феодального типа с весьма посредственным интеллектом.

Я не вижу в современном состоянии "Что? Где? Когда?" никакого позорища.
На мой взгляд - всё то же, что и в первые полтора десятилетия, только антураж новый - с денежными призами, банками, спонсорами, рекламой и всей этой прочей атрибутикой современной жизни (ну и с онлайновым задаванием вопросов из 13-го сектора).

Sergey написал(а):

Я во "времена  Очакова и покоренья Крыма" любил эту передачу.

Я её смотрел с раннего детства - и все школьные годы.
А потом случился перерыв, я даже затрудняюсь сказать, почему. Но вот случился.
А где-то в конце нулевых случилось так, что я задал себе вопрос: а какого херувима я "ЧтоГдеКогда" не смотрю, ведь интересная ж передача? И возобновил.
И мне - оказалось так же интересно, как и в 80-е. Так что слежу и стараюсь не пропускать.

0

4

pg написал(а):

всей этой прочей атрибутикой современной жизни

pg, не смотрю эту передачу, но с Ваших слов поняла, что жизнь вносит свои коррективы - даже в интеллектуальной передаче кредиты уже, интересно - когда до коллекторов дойдет. :dontknow:

0

5

pg написал(а):

Я не вижу в современном состоянии "Что? Где? Когда?" никакого позорища.
На мой взгляд - всё то же, что и в первые полтора десятилетия, только антураж новый - с денежными призами, банками, спонсорами, рекламой и всей этой прочей атрибутикой современной жизни (ну и с онлайновым задаванием вопросов из 13-го сектора).

Да ладно вам. Что сами игроки не блещут эрудицией, что сами вопросы. Особенно из серии, - Догадайся о чём я думаю, - или, - Вытащить из мало кому известной штуковины другую штуковину и спрашивать что это.

0

6

pg написал(а):

И мне - оказалось так же интересно, как и в 80-е. Так что слежу и стараюсь не пропускать.

В 90-е откровенно раздражала "коммерцианализация" интеллекта. Но с этим я как то смирился.
Однако привычки отслеживать какие либо передачи или фильмы транслируемые по телеку у меня нет, и попадал я на эту передачу не часто, НО если попадалась -  смотрел.
Потом случился некоторый перерыв (не знаю почему)
Лет 10 - 15 назад как то так встали звёзды что я несколько раз включал телек во время обсуждаемой передачи. Пытался смотреть. На сколько я понял как раз в то время "на арену" вывели "детей лейтенанта Шмидта". Команды сменяли друг друга, но везде были отпрыски "присосавшихся", которым "дули в попку", а стоящие вокруг стола "старики" давали подсказки и громко восхищались своими чадами. В целом убожество было знатное.
Поэтому далее пролистывал Ч-Г-К как "дом-2". Еще раз несколько пытался смотреть в последние пару лет.
Может мне жутко не везло, но кроме размахивания баблом и семейного междусобойчика я там так ничего не увидел. Нет ни интересных вопросов, ни полёта мысли при обсуждении, ни красивых решений. В целом остаётся чувство примерно как от Якубовича, с его "угадал  все буквы но не смог прочитать слово"...

Отредактировано Sergey (05.12.2018 10:21:51)

0

7

Сюда, наверное:

Главный редактор телепередачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер заявил, что магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь пытался подкупить его. По его словам, знаток хотел заранее получить все вопросы и ответы на них, чтобы выиграть максимальный приз во время викторины.

Об этом Бер рассказал в сообществе RU_CHGK в «Живом Журнале».

По словам Бера, Друзь связался с ним перед записью телепередачи в ноябре 2018 года. Он должен был принять участие в программе вместе с другим знатоком Виктором Сидневым.

Магистр намекнул, что хочет выиграть главный приз — три миллиона рублей, и заметил, что готов поделиться с Бером. Позднее главный редактор передачи попросил Друзя позвонить ему в Skype и записал все его требования на диктофон.

Чтобы обличить знатока, Бер подыграл ему: передал все вопросы и ответы и согласился получить треть от выигрыша.

Главный редактор «Кто хочет стать миллионером?» обратился со всеми доказательствами в Комиссию по этике (возглавляемую Друзем) и Правление Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». Он попросил наказать виновника за жульничество.

Ссылка

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » ЧтоГдеКогда и прочие интеллектуальные игрища