КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.


2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.

Сообщений 181 страница 210 из 515

181

Мари

Я считаю иначе. Она не просто так какие-то глупости параллельно "монотонно бубнит", а сообщает правдивую информацию о том, о чем лжет Геращенко.

Там стоят другие журналисты, которые пришли послушать г-жу Геращенко, а не мнение г-жи Скабеевой.
Они просят её не мешать.
Никто не мешает Скабеевой отойти в сторонку и разоблачать заявление Геращенко.
Подозреваю, что никому не интересно её мнение.
Вы к примеру, не смотрите её с супругом  "60 минут". Почему?
Уж там то каждый день (с 13-00 до 14-00 и с 19-00 до 20-00) она и "сообщает правдивую информацию о том, о чем лжет Геращенко"

Отредактировано Синг (18.02.2019 11:29:44)

0

182

камаз

Ага, докладчик теперь)
Почему с седьмой, можно обрезать, чтоб "с первой" сразу.
Будет еще пафосней с вашей стороны и "безобразнее" для Скабеевой)

Смотрите с первой, никто мешает.
Я указал момент, когда сотрудница ТК Россия 1, начинает монотонно бубнить, стараясь перебить говорящую.
Забыв, что она находится не на "60 минут", где для неё в порядке вещей перебивать говорящего.

0

183

Мари написал(а):

Я считаю иначе. Она не просто так какие-то глупости параллельно "монотонно бубнит", а сообщает правдивую информацию о том, о чем лжет Геращенко.

А если бы российский первый вице-спикер выступал с заявлением, а украинский журналист тоже "монотонно бубнил разоблачая ложь", тоже было бы

Мари написал(а):

как положено и принято в настоящее время вести себя журналистам и бойцам информ-фронта.

???

Есть же простое правило поведения в обществе - веди себя так, как хочешь чтоб окружающие вели себя по отношению к тебе.
Я понятия не имела, кто такая Скабеева и прочла о ней здесь.
Если бы мне так лезли в глаза, как она это делает, то трудно бы мне далось удержать себя в руках, чтобы, мягко говоря, не отмахнуться от такого  напора.
Это ж какими человеческими характеристиками надо обладать, чтобы "тебя гонят в дверь, а ты в окно"

ЗЫ. Из детских воспоминаний :surprise:
Была такая "мода" у наших бабусек и не только.
Если кто-то кем-то недоволен, станут по разные стороны улицы с группами поддержки и начинают клясть друг друга до пятого колена.
Вся улица слушает, так же это слышат те, кто случайно мимо проходит.
И этот лай стоял по нескольку часов - кто-кого "переострит". Вплоть до того, что и языки, и задние части тела друг другу показывали.
Пар выпускали, потом через день-два уже вместе кому-то косточки перемывали.

Вот вся эта нынешняя бадяга так смахивает на этот бабский трёп...
Не пора ли уже присесть на скамеечку и охолонуть?
Уже даже не смешно - как бабы базарные, причем и та и другая сторона, все эти ток-шоу, журналистские расследования итпитд.

0

184

Синг написал(а):

Мари

Там стоят другие журналисты, которые пришли послушать г-жу Геращенко, а не мнение г-жи Скабеевой.
Они просят её не мешать.
Никто не мешает Скабеевой отойти в сторонку и разоблачать заявление Геращенко.
Подозреваю, что никому не интересно её мнение.

Именно потому, что мнение не только и не столько Скабеевой, сколько России вообще, там никому не интересно,  в отличии от любой ахинеи, которая говорится от имени Украины, она так и делает. Как не интересна там им там порой и истина, а вполне устраивает её иммитация и ложь в нужном направлении.
Поэтому говорить от России что-то в сторонке - всё равно, что не говорить вообще, это просто бессмысленно, никто не услышит и не захочет слушать.

А так она мешает дезинформации. Как может, так и мешает. Однако не давая повода для рукоприкладства коллег Геращенко. Если уж совсем невыносимо, то они могли позвать охрану, а не лично руки распускать.

0

185

Ирина написал(а):

Мари написал(а):
Я считаю иначе. Она не просто так какие-то глупости параллельно "монотонно бубнит", а сообщает правдивую информацию о том, о чем лжет Геращенко.

А если бы российский первый вице-спикер выступал с заявлением, а украинский журналист тоже "монотонно бубнил разоблачая ложь", тоже было бы

Мари написал(а):
как положено и принято в настоящее время вести себя журналистам и бойцам информ-фронта.

???

Разумеется!

Именно так они, журналисты и прочие политики и пропагандисты, и делают, и делали неоднократно. Иногда просто не дают говорить оппоненту, закрикивая лозунгами и оскорблениями. Ссылок у меня наготове нет, но неужели Вы  ни разу нигде и никогда такого в репортажах не видели?
Идет информационная война, тут не до деликатности и хороших манер, увы.

Я не говорю, что это хорошо, информационная война такого высокого градуса - это очень и очень плохо!
Но уж "на войне - как на войне".

Вот только путать войну информационную и физическую (или как еще можно назвать реальную войну с выстрелами, бомбардировками, смертями и увечьями?) всё же не стоит, это разные войны. И журналисты и политики на них воюют словами, а не с помощью мордобоя.

0

186

Ирина написал(а):

Есть же простое правило поведения в обществе - веди себя так, как хочешь чтоб окружающие вели себя по отношению к тебе.

Это правило неприменимо к журналистике, не говоря уж о бойцах информ-войны.

Если бы мне так лезли в глаза, как она это делает, то трудно бы мне далось удержать себя в руках, чтобы, мягко говоря, не отмахнуться от такого  напора.
Это ж какими человеческими характеристиками надо обладать, чтобы "тебя гонят в дверь, а ты в окно"

Бойцовскими (не в плане физической драки) и большим запасом бесцеремонности.
Как ни печально, но журналисту подобного аплуа иначе сейчас просто нельзя, иначе он просто профессионально непригоден.

Я бы так не только не смогла, но и не хотела, ну так я и не лезу в эту грязь...

Из детских воспоминаний 
Была такая "мода" у наших бабусек и не только.
Если кто-то кем-то недоволен, станут по разные стороны улицы с группами поддержки и начинают клясть друг друга до пятого колена.
Вся улица слушает, так же это слышат те, кто случайно мимо проходит.
И этот лай стоял по нескольку часов - кто-кого "переострит". Вплоть до того, что и языки, и задние части тела друг другу показывали.
Пар выпускали, потом через день-два уже вместе кому-то косточки перемывали.

Никогда ни  чем подобным не сталкивалась и не жалею об этом.

Вот вся эта нынешняя бадяга так смахивает на этот бабский трёп...
Не пора ли уже присесть на скамеечку и охолонуть?
Уже даже не смешно - как бабы базарные, причем и та и другая сторона, все эти ток-шоу, журналистские расследования итпитд.

Присесть и охолонуть, а грубо говоря - так и заткнуться, давно уже пора бы.

Но это должны сделать обе стороны одновременно, требовать и ожидать это только от одной - бесмысленно и несправедливо.

Это даже не тот случай, когда в споре первым его закончит более умный, поскольку речь идет не о простом споре и не о нормальном человеческом общении.

Это пропаганда, это информ-война, это СМИ, это воздействие на миллионные аудитории. Тот, кто просто замолчит или промолчит - однозначно проиграет и окажется настолько весь в д-ме, что уже никогда окончательно не отмоется и не докажет, что "он не верблюд".

0

187

Здесь прекрасно все! :)

В аэропорту Амстердама полиция задержала корреспондента «Новой газеты» Елену Милашину, а также сотрудницу правозащитного центра «Мемориал» Милану Бахаеву.

Милашина и Бахаева прилетели в Амстердам на встречу с правозащитниками, исследующими проблему сирийских беженцев.

Полицейские, осуществившие задержание, отказались представиться, мотивировав свой отказ тем, что «здесь не Россия, и никто не обязан представляться». Конкретных претензий к Милашиной и Бахаевой не предъявляют. Ныне обе они находятся в отделении полиции при аэропорте Амстердама. У Милашиной без объяснений мотивов изъят телефон.

«Новая» связывается с послом Нидерландов в России, чтобы выяснить детали инцидента и конкретные претензии правоохранителей к нашим коллегам.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 … s-memorial
А у нас в Мордоре задержанные навальнята фоточки шлют из автозаков.

Продолжение прекрасного:

Задержанных ранее в аэропорту Амстердама спецкора «Новой» Елену Милашину и сотрудницу «Мемориала» Милану Бахаеву отпустили после полуторачасовой беседы в пограничной полиции. Причину задержания спецкору «Новой» Милашиной не назвали, вопросов о цели пребывания в страну не задавали.

События в понедельник утром развивались так. Спецкор «Новой», пройдя по прилету погранконтроль в аэропорту Амстердама, ожидала спутницу — сотрудницу «Мемориала» Милану Бахаеву. К Бахаевой у пограничников возникли вопросы. Тогда и Милашину попросили показать ее обратный билет. Электронный билет был у Милашиной в телефоне, о чем спецкор «Новой» сообщила полицейским. Тогда полицейские забрали телефон журналиста, лишив ее возможности связаться с коллегами. Затем обеих спутниц задержали и отвели в отдельное помещение для разговора.

После Милашина рассказала, что телефон ей вернули заблокированным (Такое случается, когда многократно вводится неверный пароль для разблокировки экрана — Ред.). Никаких вопросов о целях визита ей за все время пребывания в отделе не задали.

Из задержавших ее и спутницу из «Мемориала» полицейских представился только их руководитель, подошедший позже, когда о задержании спецкора стало широко известно. Спецкора Милашину и правозащитницу Бахаеву отпустили. Никаких протоколов об изъятии техники не составлялось.

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 … -otpustili
НГ стыдливо умалчивает, что "вопросы к Бахаевой" - это выданный в Чечне паспорт:

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и сотрудницу правозащитного центра "Мемориал" Милану Бахаеву отпустили из отделения полиции в аэропорту Амстердама, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова.

По ее словам, полиция объяснила действия необходимостью дополнительной проверки документов. "Как мы поняли, полицейские увидели, что паспорт Миланы Бахаевой был выдан в Чечне и решили дополнительно проверить ее документы, а Елену Милашину задержали за компанию", - сказала Прусенкова.

https://www.interfax.ru/world/650968
Нацисты и фашисты в этом Амстердаме. И "за компанию" мне особенно понравилось.  :D

0

188

Dwarf написал(а):

НГ стыдливо умалчивает, что "вопросы к Бахаевой" - это выданный в Чечне паспорт:

А почему надо стыдиться, что паспорт в Чечне выдан? Не понимаю. Какая разница где выдан паспорт? Я тут себе подозреваю одну причину, но вслух её не скажу, может не права...

0

189

Ирина написал(а):

А почему надо стыдиться, что паспорт в Чечне выдан? Не понимаю. Какая разница где выдан паспорт? Я тут себе подозреваю одну причину, но вслух её не скажу, может не права...

ИМХО, стыдятся они не паспорта а того, что в демократических Нидерландах чеченский паспорт является основанием для дополнительных проверок. Видимо, несчастные чеченские геи голландцев достали.

0

190

Dwarf написал(а):

ИМХО, стыдятся они не паспорта а того, что в демократических Нидерландах чеченский паспорт является основанием для дополнительных проверок. Видимо, несчастные чеченские геи голландцев достали.

Короче, не стоит нам делиться тут своими домыслами кто чего стыдится и не говорит об этом.
Проверить и за границей и у нас могут любого. Я не усматриваю в этом абсолютно ничего страшного.
Меня однажды в Якутске при выходе с самолета остановили и проверяли документы, вопросы какие-то задавали. Что уж там показалось сотрудникам - мне глубоко фиолетово, спокойно к этому отношусь - не скрываюсь, ничего запретного не везу. Надо - проверяйте.
Уж на сколько рядов я "проверенная" на всех этих досмотрах, не счесть. Можно сказать - привыкла.
И скольких так же проверяют, тоже миллионы народу. Ни про кого в главных новостях не сообщают.
Вот корреспондентов НГ проверили, ё-ма-ё - событие.
Да яйца выеденного не стоит.
А по поводу паспорта из Чечни...ну не про геев там заковыка....

0

191

Синг написал(а):

Нет, если забить себе пунктик в голову, не включать в определённое время ТВ, то наверное можно (близкие при этом тоже должны стоять по стойке смирно).
Но Вас будут ждать сюрпризы от Первого, ТВЦ, Звезда и НТВ.
Ускользнёте в интервал 19-00 до 20-00, попадете под другой каток.
Если принять все эти ток-шоу за чистую пропаганду, то она тотальна на нашем ТВ.
И по времени и по каналам. Начинают с Первого в 12-30, дальше подключается НТВ и до полвторого ночи с Соловьёвым.

Вот поэтому лучше эти каналы не смотреть вообще. Ведь никто не заставляет именно их включать, даже если есть телевизор, то можно смотреть как Мелик

Melik-2 написал(а):

Нейшнл джеографик, виасат хистори, вестерн ТВ...

Хотя я лично прекрасно вообще без него обхожусь.

0

192

Мари

Вот поэтому лучше эти каналы не смотреть вообще. Ведь никто не заставляет именно их включать, даже если есть телевизор, то можно смотреть как Мелик

Мари, я не считаю каким-то зазорным смотреть ТВ.
Все эти клятвы верности "я не смотрю ТВ", я воспринимаю с иронией.
Ну не смотрите и что? Нравиться, не смотрите, зачем оповещать окружающих.
А я смотрю, у меня в квартире 5 телевизоров и я совершенно не стыжусь этого факта.
Это просто факт такой. Я люблю засыпать под работающий телевизор с автоматической функцией "выкл.", я люблю чтобы фоном в квартире звучал ТВ (как ранее в детстве работало радио).
Пусть я буду единственным на форуме,  зазомбированным ТВ.
И мне не  жаль времени, которое я потрачу на заинтересовавшую меня передачу.
Я люблю поудобнее устроившись в кресле, за чаем или кофе провести без движения несколько часов (когда есть время).

0

193

Синг написал(а):

Мари, я не считаю каким-то зазорным смотреть ТВ.
Все эти клятвы верности "я не смотрю ТВ", я воспринимаю с иронией.
Ну не смотрите и что? Нравиться, не смотрите, зачем оповещать окружающих.
А я смотрю, у меня в квартире 5 телевизоров и я совершенно не стыжусь этого факта.
Это просто факт такой. Я люблю засыпать под работающий телевизор с автоматической функцией "выкл.", я люблю чтобы фоном в квартире звучал ТВ (как ранее в детстве работало радио).
Пусть я буду единственным на форуме,  зазомбированным ТВ.

Не поняла к чему Вы это? Я кого-то стыдила или позорила за просмотр ТВ? Где и когда, ссылочку дайте, плиз!

Я уверена, что это личноt дело и личный выбор каждого. Кто-то смотрит всё подряд, кто-то выборочно, кто-то ничего или только по ссылкам из интернета, как я. Если я об этом своем отказе от ТВ и упоминаю чаще среднего, так только потому, что относительно меня особенно очевидна абсурдность и бредовость обвинений в зомбированности телевизионной пропагандой.

Насколько ею зомбированы те, кто смотрит пропагандистские передачи - не знаю, исследований не проводилось, но уверена, что гораздо меньше, чем некоторым кажется.

Моя реплика про "лучше не смотреть эти каналы" была лишь вариантом ответа на Ваши речи о проблемах и невозможности избежать их просмотра. Не смотреть их можно и это достаточно просто и всем доступно. Но если кто-то хочет смотреть - то это его дело и его выбор.

0

194

Мари написал(а):

Это пропаганда, это информ-война, это СМИ, это воздействие на миллионные аудитории. Тот, кто просто замолчит или промолчит - однозначно проиграет и окажется настолько весь в д-ме, что уже никогда окончательно не отмоется и не докажет, что "он не верблюд".

Смотря от какого верблюда отмываться...
Маргарите Симоньян смачно плюнули в лицо за пропаганду

Маргарита Симоньян сама рассказала, что ей плюнули в лицо, когда она ехала в собственном автомобиле. Об этом она написала в социальной сети.

По словам Маргариты Симоньян, она ехала по шоссе в Москве. На светофоре к ней подъехал другой автомобиль и из машины начали доноситься просьбы открыть окно. Руководитель федерального канала RT подумала, что у нее открылся багажник, открыла окно и переспросила у водителя, что случилось. На вопрос Маргариты, водитель из соседней машины смачно и с удовольствием плюнул ей в лицо. Слова смачно и с удовольствием написала сама Симоньян.
Продолжения истории и действий Симоньян нет, но есть комментарии под публикацией одной из главных пропагандисток Кремля. Большинство читателей этого признания, стало на сторону водителя. Люди писали, что плевать людям в лицо нельзя, но пропагандисты, это не люди, поэтому все нормально. Также, частыми комментариями стали, что Маргарита заслуживает данного действия, потому что лжет с экранов телевизоров.

Примечательно то, что это первый случай в России. Ранее был случай в Вероне (Италия), когда Артему Шейнину плюнул в лицо украинский блогер и назвал его пропагандистом.

Из комментариев, которые под публикацией

Это так с пропагандонами поступают, представляете, что готовы кидать в лицо депутатам ?? Скоро из машин будут кислотой плескать в пропагандонов и родственников ...-депутатов, не удивлюсь если народ начнет кидать гранаты.

Ждём когда заплюют Ольгу Скобееву . Отвратительная дама .Как она попала в ведущие ?

Это к такой войне относиться как к чему-то само собой разумеющемуся?

И есть в том страшная правда, что люди обозлены до крайности. Если смотреть телевизор именно на 1 и 2 канале - немудрено сойти с ума. Параллельная жизнь получается - то что в ТВ и в жизни.
Сейчас вот вспомнилось. Ту же Скабееву (оказывается) разносили в инете за то, что она людей брехунами выставляла по поводу заявлений других участников программы про протесты в Челябинске...что-то там со смогом было связано, по-моему.

0

195

Ирина написал(а):

Смотря от какого верблюда отмываться...

От любого, разницы нет. Ненависть зашкаливает с обеих сторон. И комментарии к плевку в лицо Бабченко или Гозману, или Навальному были бы ничуть не деликатнее со стороны их противников. Ничего кроме степни озлобления и накала противостояния это не демонстрирует.

Хотя нет, еще и степень расчеловчивания и одичания по-моему, поскольку адекватному гуманному человеку такое в голову бы не пришло, причем тоже с обеих сторон баррикад.

Это к такой войне относиться как к чему-то само собой разумеющемуся?

Увы, готовиться уже поздно, она - та реальность в которой мы живём. Причем независимо от нашего к этому отношения и согласия на это, нас об этом никто не спрашивал.

Можно, конечно, прятать в голову в песок и жить самообманом, представляя, что ничего такого нет и в помине. Но мне это не подходит, я всегда предпочитаю пусть горькую, но правду о том, в каком мире и обществе живу любой сладкой лжи. Как в советские времена, так и сейчас.

И есть в том страшная правда, что люди обозлены до крайности. Если смотреть телевизор именно на 1 и 2 канале - немудрено сойти с ума. Параллельная жизнь получается - то что в ТВ и в жизни.

Не думаю, что дело только в телевизоре. Многие смотрят, но при этом скорее антизомбируются, как та же Кукурулла, Терра, или вот Синг. А другие, из противоположенного лагеря, могут и не смотреть российское ТВ, но адекватной их картину мира никак не назвать, как у того же Бабченко или многих украинских пропагандистов, да и некоторых американских политиков...

Но мне о передачах наших пропагандистов сложно судить, поскольку я таки не смотрю. Не люблю говорить о том, о чем не знаю и не имею своего мнения. Лет 6 назад они или их предшественники в сочетании с мерзкими шоу типа передач Малахова вызвали у меня такое активное отвращение, что оно на весь ящик распространилось и я от него полностью отказалась... Так что теперь могу лишь рассуждать теоретически и умозрительно, что не есть айс...

Сейчас вот вспомнилось. Ту же Скабееву (оказывается) разносили в инете за то, что она людей брехунами выставляла по поводу заявлений других участников программы про протесты в Челябинске...что-то там со смогом было связано, по-моему.

Может быть она жуткая тварь и лгунья, я не собираюсь её защищать и отмазывать, я просто её не знаю и не знаю делала она это или нет.

Я вообще не её в данном случае обсуждала, абсолютно не её. А то, что в кулуарах ПАСЕ мужик - не являвшийся охранником ПАСЕ, грубо толкнул женщину - журналиста. Я это однозначно осуждаю, кем бы ни была эта пострадавшая журналистка.

Потом зашла речь о работе журналистов и я опять обсуждала общую ситуацию и информ-войну, а не конкретно её, она лишь частный случай для меня. А по результатам пропагандистской деятельности её оппоненты мне не менее отвратительны, чем она. Врут не краснея и провоцируют ненависть своих сограждан по отношению к России и россиянам, как и  мировое сообщество (с его согласия, а порой и по его же инициативе), они уж никак не меньше, чем может быть (поверю Сингу и Вам на слово) это делает в своих передачах она.

В той конкретной ситуации разоблачения лжи Геращенко правда как раз была на стороне Скабеевой, какой бы бякой-закалякой, или грубее - лживой тварью, она не была в своих передачах на ТВ. Такое тоже бывает. И только это я обсуждала и комментировала. Вот посмотрела ролик и составила своё мнение конкретно об этом событии.

Вот просто по факту - в этом случае она была права и действовала не только в интересах России, но и, как ни пафосно это прозвучит, истины. И за это, то есть за то, что мешала врать и клеветать, мужчина, защищавший лгущую коллегу, её ударил. Не могу и не хочу одобрять и оправдывать подобных действий.

0

196

Синг написал(а):

Там стоят другие журналисты, которые пришли послушать г-жу Геращенко, а не мнение г-жи Скабеевой.
Они просят её не мешать.
Никто не мешает Скабеевой отойти в сторонку и разоблачать заявление Геращенко.

Также никто не мешал и дипломату, -- он же вроде дипломат?) -- Лаврову обойтись тут без своего привычного жлобства и хамства.

Глава МИД России Сергей Лавров пошутил про президента Украины Петра Порошенко, который ошибся дверью на сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщает «Коммерсант».

Порошенко случайно зашел в помещение российской делегации, отведенное под переговоры Лаврова.
«Наверное, с туалетом перепутал», — так российский министр прокомментировал появление украинского президента. Об этом сообщает Рамблер.

Ну и огреб в сети совершенно справедливое и адекватное.)))

"Заходит Порошенко в туалет, а там российская делегация заседает во главе с Лавровым"

0

197

Синьора Кукурулла написал(а):

"Заходит Порошенко в туалет, а там российская делегация заседает во главе с Лавровым"

То есть Лавров, как всегда, был прав? Порошенко действительно торопился в туалет?

0

198

Конечно, как всегда, прав.)
На запах шел.

0

199

Синг написал(а):

Все эти клятвы верности "я не смотрю ТВ", я воспринимаю с иронией.
Ну не смотрите и что? Нравиться, не смотрите, зачем оповещать окружающих.
А я смотрю

А какая разница --  глядит она в тот телек или ищет то, что оттуда несется, в компе. Ровно те же фейки и путиноидную пропаганду трудолюбиво и транслирует сюда. На случай, если еще кто-то вдруг "телевизор не смотрит", -- ну чтоб не пропустили.))

Отредактировано Синьора Кукурулла (19.02.2019 15:33:43)

0

200

Dwarf написал(а):

ИМХО, стыдятся они не паспорта а того, что в демократических Нидерландах чеченский паспорт является основанием для дополнительных проверок.

Наверняка, является. Кто-то где-то не знает, что выдающий те паспорта Кадыров -- бандит под путинским патронажем?

0

201

Dwarf написал(а):

НГ стыдливо умалчивает, что "вопросы к Бахаевой" - это выданный в Чечне паспорт:

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и сотрудницу правозащитного центра "Мемориал" Милану Бахаеву отпустили из отделения полиции в аэропорту Амстердама, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова.

По ее словам, полиция объяснила действия необходимостью дополнительной проверки документов. "Как мы поняли, полицейские увидели, что паспорт Миланы Бахаевой был выдан в Чечне и решили дополнительно проверить ее документы, а Елену Милашину задержали за компанию", - сказала Прусенкова.

То есть, Новая Газета, чей пресс-секретарь Надежда Прусенкова, которая делает предположение и озвучивает его, "стыдливо умалчивает".)))

0

202

Синьора Кукурулла написал(а):

Наверняка, является. Кто-то где-то не знает, что выдающий те паспорта Кадыров -- бандит под путинским патронажем?

То есть про "угнетенных Кадыровым чеченских геев", ищущих прибежища в Европе, вы не слышали? :) Это вы сейчас что-то нерукопожатное ляпнули. :)

0

203

Синьора Кукурулла написал(а):

То есть, Новая Газета, чей пресс-секретарь Надежда Прусенкова, которая делает предположение и озвучивает его, "стыдливо умалчивает".)))

Слова Прусенковой опубликовал кто угодно, кроме "Новой газеты", НоГа стыдливо об этом умолчала. Ссылки я дал в исходном посте. Что-то вы своей тупостью начинаете меня разочаровывать.

0

204

Dwarf написал(а):

Слова Прусенковой опубликовал кто угодно, кроме "Новой газеты", НоГа стыдливо об этом умолчала.

Потому, что это предположение, а не факт. А Прусенкова -- это тоже НоГа.

Что-то вы своей тупостью начинаете меня разочаровывать.

Вашей-то я никогда и очарована не была. Просто констатировала ее.

Отредактировано Синьора Кукурулла (19.02.2019 17:18:24)

0

205

Dwarf написал(а):

То есть про "угнетенных Кадыровым чеченских геев", ищущих прибежища в Европе, вы не слышали? Это вы сейчас что-то нерукопожатное ляпнули.

Отчего же не слышала. А почему угнетенных у Вас в кавычках?
Никаких проблем у чеченских геев в Европе не будет, если они смогут кадыровские преследования как-то доказать. И даже у Вас, нечеченского, тоже не будет.

Отредактировано Синьора Кукурулла (19.02.2019 17:19:47)

0

206

Синьора Кукурулла написал(а):

Отчего же не слышала. А почему угнетенных у Вас в кавычках?
Никаких проблем у чеченских геев в Европе не будет, если они смогут кадыровские преследования как-то доказать. И даже у Вас, нечеченского, тоже не будет.

Как наглядно видно, у владельцев паспортов, выданных в Чечне, уже появляются проблемы. "Угнетенные чеченские геи" уже успели показать Европе, кто они такие есть. :) Так что поздняк метаться - интернет уже ржОт над либерастами из НоГи. Особенно за рабское жополизное выражение благодарности посольству Нидерландов за освобождение.
Фейсбук Милашиной:

Нас с Milana Bakhaeva задержали сегодня рано утром в аэропорту Нидерландов. Целая куча полицейских. Милану задержали, потому что она чеченка. Меня, уже прошедшую контроль и ждущую, пока выпустят Милану, задержали за компанию. Когда я сказала, что журналист - отобрали еще и телефон. На мою просьбу представиться и назвать свою должность, как это, например, делают у нас даже полицейские в Чечне (делают, я их натренировала), местные парни хором ответили, что "это не Россия и не Чечня, и тут мы вам ничем не обязаны". Никаких объяснений, на каком основании нас лишили свободы передвижения, не последовало. Нам вообще не задали ни одного вопроса. На просьбу вернуть мне телефон, так как я журналист и в телефоне - информация, которая защищена журналистской тайной, меня практически послали.

https://www.facebook.com/elena.milashin … 4929980292
Поэтому вот так: в тоталитарной Чечне Милашина полицейских тренирует, а в демократической Голландии засовывает язычок в жопку и вылизывает за освобождение. :)
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Со времен Достоевского ничего не изменилось. :)
Еще оттуда же - они начали что-то подозревать :)

За ней шел Мюллер, который нес письменную форму со своими данными, мои документы и телефон.
- Зачем вы так реагируете? - укоризненно спросил меня Мюллер.
- Потому что то, что вы сделали, это не просто нарушение закона - ответила я. - Это наглядное доказательство того, что фашизм в Европе, к сожалению, скорее жив, чем мертв.
P.S. В "тайной" комнате, почти шепотом, полицейский Мюллер все-таки принес Милане свои извинения за идиотские действия своих коллег. Но я не удовлетворена. Меня задержали без всякой причины, у меня отобрали и пытались вскрыть мой телефон, и при этом мне не задали ни одного вопроса, кроме: "А че это вы так реагируете?"
P.P.S. В ответ на возможные аргументы "про национальную безопасность и борьбу с терроризмом" напомню про прошлогодний беспрепятственный вояж господина Висмурадова (в народе - "Патриота" и начальника личной охраны Рамзана Кадырова), который путешествовал по Нидерландам на всевозможные бои без правил и не встретил ни одного местного полицейского. Если голландская полиция считает меня и Милану более опасными "для национальной безопасности" людьми, я их искренне с этим поздравляю.

0

207

Про Сименс.

Siemens локализует производство компрессоров для Арктик СПГ-2 в Ленинградской области

Москва, 19 фев - ИА Neftegaz.RU. Siemens собирается на базе совместного предприятия (СП) с Силовыми машинами - Сименс Технологии Газовых Турбин (СТГТ) - локализовать производство компрессорного оборудования для проекта НОВАТЭКа Арктик СПГ-2 в Ленинградской области.
Об этом сообщил глава Siemens в России А. Либеров.

Тезисы А. Либерова:
- Siemens недавно подписал соглашение с НОВАТЭКом по поставке компрессорного оборудования для Арктик СПГ-2.
- Siemens не просто будет поставлять оборудование для СПГ-проекта, но и собирается локализовать его на базе предприятия в Ленинградской области. То есть это не просто импорт оборудования из-за рубежа, а постоянный процесс локализации решений для энергетики

1 февраля 2019 г. НОВАТЭК сообщил, что его дочка Арктик СПГ-2 подписала с Siemens договор о поставке компрессорного оборудования для 3х линий по сжижению природного газа.
Договор предполагает поставку 3х компрессорных агрегатов сырьевого газа и 6 компрессорных агрегатов отпарного газа.

Напомним, что 12 декабре 2018 г. состоялся выход на проектную мощность 1го СПГ-завода НОВАТЭКа Ямал-СПГ.
Siemens также поставлял для него газотурбинные генераторы и компрессоры отпарного газа.
Помимо этого Siemens проводит сервисное техобслуживание оборудования электростанции завода.
Проект 2го завода НОВАТЭКа Арктик СПГ 2 предусматривает строительство 3х очередей по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 6,6 млн т/год каждая на основаниях гравитационного типа (ОГТ).
Проект реализуется на ресурсной базе Утреннего месторождения.
По состоянию на 31 декабря 2018 г., запасы Утреннего месторождения по российской классификации составили 1 978 млрд м3 природного газа и 105 млн тонн жидких углеводородов.
Для обслуживания Арктик СПГ-2 будет построен терминал Утренний.
В марте-апреле 2019 г., по словам Л. Михельсона, НОВАТЭК ожидает официальных предложений от потенциальных партнеров по покупке доли в Арктик СПГ-2.
Total уже договорилась о покупке у НОВАТЭКа 10% в проекте с возможностью нарастить ее до 15%.
Сделку планируется закрыть в 1м квартале 2019 г.

Также серьезный интерес к проекту проявляет Saudi Aramco.
В феврале 2018 г. НОВАТЭК и Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании в сфере СПГ, затем компании начали коммерческие переговоры по участию в акционерном капитале проекта Арктик СПГ-2.
Однако подписания соглашения, которое планировалось еще на ПМЭФ-2018 так и не произошло.
Скорее всего стороны не могут прийти к согласию относительности стоимости проекта.

https://neftegaz.ru/news/view/179747-Si … oy-oblasti

0

208

Dwarf

Вы меня опередили. Второй день собираюсь опубликовать информацию об этом, но руки так и не дошли... Теперь хотела было отказаться, но прочитав передумала. В "моей" статье новость совсем иначе подается и есть интересная информация, которой нет в "Вашей", в частности про наши попытки сделать свои турбины, а заодно о судах с Сименсом и т.п. Зато в "Вашей" есть другая интересная информация, отсутствующая в "моей". ИМХО обе статьи стоит прочитать.
Так что я её всё-таки опубликую, может и Вы, и другие форумчане найдете там интересную для себя инфу.

Siemens хочет уменьшить срок локализации производства в России газовых турбин
19.02.2019

Siemens сократит срок локализации производства в России газовых турбин большой мощности. Об этом в интервью ТАСС заявил глава Siemens в России Александр Либеров. Это сообщение не было бы примечательным, если бы не старый скандал с немецкими турбинами. Он связан с поставками оборудования Siemens в Крым.

Скандал разгорелся в позапрошлом году, когда стало известно, что в Крым были поставлены газовые турбины Siemens. Это было нарушением европейских санкций. Правда, турбины были не совсем от Siemens, их произвело совместное предприятие немецкой корпорации и российских «Силовых машин». Тем не менее Siemens публично возмутилась, после чего начались долгие суды.

Кроме того, немецкую компанию за нарушение санкционного режима могла оштрафовать Еврокомиссия. Но в итоге она этого делать не стала. Судебные дела шли долго, но Siemens ожидаемо в них проиграла. Зато поставки турбин стали поводом для небольшого расширения американских санкций.

Тем временем в России вновь заговорили о необходимости создать свои турбины большой мощности. Этим занимается госкорпорация «Ростех», но результаты пока скромные. В прошлом году российский аналог турбин Siemens, как сообщило Reuters, в процессе испытаний развалился. Правда, на заводе применили другую формулировку: «турбина была повреждена». О судьбе российских турбин большой мощности рассуждает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович:

Станислав Митрахович
ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

«Возможности России по созданию новых турбин, на самом деле, ограниченны, несмотря на все усилия компании «Силовые машины» Мордашова и готовность правительства давать грант на эти истории. Все равно требуется время для доработки российских турбин, в то время как они оказываются востребованными на целом ряде проектов, кстати, теоретически не только занимающихся энергетикой, но и, скажем, в сфере сжиженного природного газа. И поскольку Россия все-таки не успевает их сделать (это видно по поведению компании «Новатэк», которая в итоге заключила контракт с Siemens и с «дочкой» General Electric на покупку турбин для проекта «Арктик СПГ-2»), видимо, российское государство делает ставку на то, чтобы, помимо развития собственных турбин, надо еще и поддерживать отношения с давними партнерами, особенно с такими доверенными, как Siemens, и продолжать с ними работать, тем более эти партнеры готовы ускорять сроки по локализации производства в России. Это вполне разумная альтернатива исключительно ставке на импортозамещение. На мой взгляд, импортозамещение все-таки будет происходить не так быстро, как изначально планировалось».

Ранее Siemens планировала полностью локализовать производство турбин в России к 2024 году. Сейчас в компании говорят, что сократят этот срок на год или полтора.

https://www.bfm.ru/news/407332?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+1

209

Реклама - двигатель продаж или как США российское оружие прорекламировали:

Катар покупает российские С-400 - поводом стало заявление Вашингтона
20.02.19

Благодаря заявлению Вашингтона у российских С-400 появился новый покупатель.

Несколько дней назад вице-президент Соединённых Штатов Америки Майк Пенс заявил о том, что покупка партнёрами США российского вооружения, будет рассматриваться как прямой вызов Вашингтону. Ещё тогда это заявление назвали «лучшей рекламой» российских самолётов и ракет, а уже сегодня стало известно о том, что у российских ЗРК С-400 «Триумф» появился новый заказчик – им стал Катар.

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству сообщает о том, что Россия и Катар ведут переговоры по поставкам в эту ближневосточную страну российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». Точное количество закупаемых Катаром ЗРК С-400 не оговорено, однако, по оценкам специалистов, речь может идти об одном дивизионе, что обусловлено сравнительно небольшими размерами этого государства.

По имеющимся данным, причиной, по которой Катар решил приобрести российские системы ПВО, стала банальная реклама со стороны США, где подчеркнули, что на сегодняшний день эти комплексы угрожают и американским военным самолётам.

Специалисты не исключают, что контракт между Россией и Катаром может быть заключен уже в течение ближайших месяцев.

http://avia.pro/news/katar-pokupaet-rossiyskie-s-400-povodom-stalo-zayavlenie-vashingtona?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

210

Президентский "Aurus" произвел фурор в Арабских Эмиратах
20.02.19

Как известно сейчас в Арабских Эмиратах проходит выставка IDEX 2019 на выставке страны представляют свои самые последние разработки военной техники и прочих изделий различного назначения, но в основном все связано с безопасностью.

На полях данного мероприятия страну уже заключили множество контрактов на десятки миллиардов долларов. Как оказалось арабским шейхам, очень понравился российский лимузин "Aurus".

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/22526/pub_5c6bf661f9dba900ae60b7b3_5c6c0dcb5dbde400ae9c35a1/scale_600

Для выставки был выбран белый лимузин представительского класса, полноприводный и бронированный. Данный автомобиль настолько понравился шейхам, что они заключили контракт с российской фирмой и инвестировали более 110 млн. евро в концерн, плюс к этому заказали несколько автомобилей для себя.

Стоит отметить, что данная выставка позволила и российским военным заключить несколько контрактов. Так, например, ОАЭ заключили несколько контрактов на поставку ЗРК "Панцирь-С1" противотанковые ракетные комплексы "Корнет-Э".

Однако нужно сказать, что самой крупной покупкой у Арабских Эмират оказались американские системы ПВО "Patriot" на них было потрачено 1.5 млрд. долларов. Также стоит отметить, что инвестиции с Арабской и Саудовской стороны в военную промышленность России в этом году составят больше 2 млрд. долларов.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1107063/pub_5c6bf661f9dba900ae60b7b3_5c6c0dd6b7060900afb985a8/scale_600

Генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов заявил, что преимущество российского оружия на таких выставках не только в том, что оно надежное и испытано в боевых действиях, но и в том, что мы не ставим никаких политических условий для приобретения той или иной разработки, чистая коммерция. В то время как США зачастую именно этим и пользуются, мол, вы нам одолжение сделаете, и тогда мы вам продадим вооружение.

https://zen.yandex.ru/media/politblog/p … 00ae60b7b3

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.