КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.


2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.

Сообщений 481 страница 510 из 515

481

Мари написал(а):

Кто-нибудь понимает что с форумом и почему он поменял адрес?.

Происки врагов революции. "Яблочный сад" опять подвергся дос-атакам масонов? :)))

0

482

Внушает ли оптимизм статистика? По ходу должна внушать, поскольку цифры говорят, что количество зараженных инфицированных стабилизировалось, а всплеск в начале мая можно объяснить  увеличением количества подвергшихся тестам. Однако рискну предположить увеличение после  выходных из-за выявления инфицированных на вновь открывающихся предприятиях, которые обязаны ежедневно тестировать своих работников.

Отредактировано A Nestor (17.05.2020 16:03:18)

0

483

Мари написал(а):

что с форумом и почему он поменял адрес?

Вопрос любопытен тем, что звучит от хозяина площадки.  :glasses:
Мошт добрый чел пожалел болезных и положил архив в надежное место. Да это и не важно.
Поскольку не все юзеры владеют дурнет-примочками надо бы озаботиться другим вопросом: куда разбрелось кельтхозное стадо. И направить всем по списку уведомление с новым адресом.

+2

484

http://forumupload.ru/uploads/0013/fe/9a/126/t931888.png

Одновременно с уменьшением обнаружения количества инфицированных падает коэффициент самоизоляции и, как сказано - "на улице очень много людей, мать вашу! Останьтесь дома, придурки!"

+1

485

Мари написал(а):

Всех с прошедшим праздником Победы и здоровья!

Кто-нибудь понимает что с форумом и почему он поменял адрес? Или это "зеркало" осталось, о котором был какой-то разговор, но я особо не вникала и сейчас не знаю что это такое?

Понятия не имею. Нашел это зеркало совершенно случайно.

0

486

Пока на Западе слушают Грету, Китай превратил пустыню в сад.

В провинции Шэньси на северо-западе Китая исчезла тысячелетняя пустыня Му-Ус площадью 42200 квадратных километров. 93,24% ее территории превратилось в оазис в результате многолетних усилий по борьбе с опустыниванием. Работы по озеленению проводили местные жители при поддержке провинциального бюро лесного хозяйства.

https://vk.com/wall-134170537_97801?z=photo-134170537_457392633/wall-134170537_97801

http://forumupload.ru/uploads/0013/fe/9a/21/t486684.jpg

+2

487

maestro написал(а):

Вопрос любопытен тем, что звучит от хозяина площадки.


Хозяйкой тут можно только сову назвать, но она на форум не заглядывает, а мы здесь все гости и посетители, хотя и с немного разными правами и обязанностями.

 

Поскольку не все юзеры владеют дурнет-примочками надо бы ... направить всем по списку уведомление с новым адресом.

Разумное предложение. Спасибо.

Отправила всем, кроме заблокированных и спамеров, по данным при регистрации адресам, хотя многие из них выглядят "одноразовыми", но не все, так что может хоть кто-то прочитает...

0

488

Dwarf написал(а):

Пока на Западе слушают Грету, Китай превратил пустыню в сад.

https://vk.com/wall-134170537_97801?z=p … 0537_97801

Круто!
Молодцы!

0

489

A Nestor написал(а):

Происки врагов революции. "Яблочный сад" опять подвергся дос-атакам масонов? ))

Ага, совместной с велосипедистами и подводниками...

Поскольку быстро восстановили, то я не выясняла в чем дело.

0

490

Грета в своем репертуаре:

Экологическая активистка Гретта Тумберг порекомендовала китайцам отказаться от палочек. Реакция китайцев меня рассмешил   

Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
Публий Сир

Недавно увидел в социальной сети QQ (qq.com) как китайцы обсуждали высказывание шведской экологической активистки Гретты Тумберг на одной из конференций. На ней девочка пожелала выступить в Китае, а также рекомендовала жителям Поднебесной отказаться от использования палочек для еды.

Свою позицию Гретта аргументировала тем, что для производства палочек используется древесина, а это наносит непоправимый ущерб лесам и как в следствии всей экологии. Таким образом с моральной-этической точки зрения было бы правильным, если бы китайцы перестали кушать палочками.
...

Полный текст:  https://zen.yandex.ru/media/budni_kitai … 69c21d1dd1

Её агрессивная глупость и безграмотность давно н удивляют. Если что и поражает, так это её популярность на Западе и обилие сторонников. Я не матерюсь, но в качестве эвфемизма позволю себе воспользоваться известной аббревиатурой: ДБ!

+1

491

http://forumupload.ru/uploads/0013/fe/9a/126/t434735.png

Интересно, только у меня сложилось впечатление, что в графике вновь обнаруженных больных присутствует некий трех-четырех-древный цикл, начало которому положили майские праздники?

0

492

A Nestor написал(а):

Интересно, только у меня сложилось впечатление, что в графике вновь обнаруженных больных присутствует некий трех-четырех-древный цикл, начало которому положили майские праздники?

Для того, чтобы как-то об этом судить необходимы еще данные хотя бы с последней декады апреля, а не только с 6 мая.

0

493

Мари написал(а):

Отправила всем, кроме заблокированных и спамеров, по данным при регистрации адресам, хотя многие из них выглядят "одноразовыми", но не все, так что может хоть кто-то прочитает...

Лично мне ничего не приходило. Хотя мыло не менял с тех доисторических времен, только комп менял. Даже по старому паролю, еще Келтишем даденому, зашел на новый адрес.

0

494

Вы и так тут, раньше меня всё узнали, так что Вам я не отправляла, уж извините.

0

495

Мари написал(а):

Отправила всем, кроме заблокированных и спамеров, по данным при регистрации адресам, хотя многие из них выглядят "одноразовыми", но не все, так что может хоть кто-то прочитает...

А я ничего не получала(((. Случайно наткнулась.

0

496

holly написал(а):

А я ничего не получала(((. Случайно наткнулась.

Возможно Вы при регистрации дали старый или уж заброшенный Вами адрес эл.почты.

Я очень рада Вас видеть тут!  :flag:  :blush:

0

497

Мари написал(а):

Возможно Вы при регистрации дали старый или уж заброшенный Вами адрес эл.почты.

Да нет, адрес не меняла. И - я тоже очень рада, что площадка нашлась).

0

498

В Питере самый высокий в России уровень смертности - больше 5. Выше, чем в США. Никаких объяснений этому я не видела. И даже обсуждений этого не видела. Это честная статистика, отсутствие в СПБ тестов или ужасающий уровень медицины, хотелось бы знать.

0

499

Меньше всего верится в честную статистику.
Хотя... Всё познается в сравнении... В то, что она честнее, чем в Москве, верится легко.

0

500

Польша заявила о новых деталях в деле о крушении самолета Качиньского
Комиссия по повторному расследованию крушения в 2010 г. самолета президента Польши Леха Качиньского заявила о том, что причиной авиакатастрофы стал тротил, который якобы заложили в России во время ремонта авиасудна. Об этом говорится в промежуточном отчете комиссии, которую возглавляет бывший министр обороны страны Антони Мачеревич, пишут «РИА Новости».
...

Полный текст:  https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … um=desktop

Они там совсем идиотов в комиссию набрали??? И сами ...

0

501

Это Россия: как учительница из провинции стала помощником капитана атомного ледокола

Всегда очень смешно читать о том, как размахивающие айфонами сытые московские креаклы скандируют, что Путин украл у них будущее. На самом же деле они просто не способны действовать, и именно по этой причине вряд ли добьются чего-либо в жизни. В отличие от тех, кто понимает: Россия – страна возможностей. И меняет свою жизнь, как это сделала учительница русского языка и литературы из провинциального райцентра, ставшая вторым помощником капитана атомного ледокола «Ямал».

Бывают ли у нас в стране годы, когда нет митингов? Я вот такого не припомню. Инфантильные креаклы всегда найдут способ помитинговать. В прошлом году ходили в Москве по поводу провала своих светлоликих вождей при попытке попасть в Мосгордуму…

…В нынешнем году ходят с плакатами в поддержку алкаша-убийцы Ефремова и «мамкиных революционеров» из секточки «Новое величие».

Ходят, верещат, требуют, а жизнь, между тем, проходит мимо. Настоящая жизнь, в рамках которой настоящие русские люди действуют столь решительно, что креаклам подобное и не снилось.

«Уроженка Брянска Марина СтаровОйтова уже год отплавала на атомном ледоколе «Ямал» в качестве второго помощника капитана. Удивительную морскую карьеру сделала бывшая учительница унЕчской школы».

УнЕча – это такой райцентр в Брянской области с населением в 22 тысячи жителей, если верить интернету. Типичная российская глубинка. Но если человек намерен действовать, то его не остановит огромное расстояние от малой родины до Северного Ледовитого океана.

«Марина Старовойтова преподавала в унЕчской школе русский язык и литературу. Но в 2005 году прямо из школы она взяла и приехала в Мурманск. Собрала документы, прошла собеседование в Мурманском морском пароходстве и вышла на работу в должности дневальной на атомный контейнеровоз «Севморпуть». Это было началом её морской карьеры».

«Я просто поняла в один момент, что хочу свою жизнь связать с морем. Влюбилась в море, дух авантюризма, плюс романтика ещё в голове. Да и имя у меня такое — Марина, «морская», — вспоминает бывшая брянская учительница.

Ей пришлось работать в столовой, подавать еду, мыть посуду, следить за порядком. Но она понимала, что это не то, чем хотелось бы заниматься всю жизнь. Рискнула и поступила в Макаровку − государственный университет морского и речного флота имени адмирала Макарова в Санкт-Петербурге. В 2014 она окончила заочное обучение, продолжая ходить в море, и получила диплом судоводителя.

Но для начала ей пришлось поработать матросом 1-го класса. Занималась швартовкой, зачисткой трюмов, подготовкой к перевозке груза. Это физически тяжёлая работа. Но, как рассказывает Марина, каждое лето детства она проводила в деревне. Поэтому к труду и дисциплине была привычна. Пройдя всю цепочку карьерного роста, стала старпомом, а это второй после капитана человек на корабле. А потом получила назначение вторым помощником капитана такого сложного корабля, как атомоход «Ямал».

Вы представляете себе, мамкины нытики, строчащие в интернете посты о сферическом «небесном СССР», сколько труда пришлось вложить в такую карьеру обычной жительнице Брянской области?

Кто из вас, ноющих, что при СССР была масса возможностей, способен совершить то, что совершила эта симпатичная женщина? О ком из вас напишет одно из крупнейших новостных агентств России – ТАСС?

Россия – по-прежнему страна возможностей, жалкие вы интернет-борцуны против Путина. И возможностей у нас не меньше, чем в том СССР, в котором большинство юных эмо-марксистов никогда не жили.

Просто для реализации этих возможностей нужно вкалывать. Ехать за тридевять земель, тяжело трудиться, надолго расставаться с родными, уходя в рейс на много месяцев, как это делает Марина Старовойтова, которую ждёт в отпуск в брянской УнЕче 9-летний сын.

Кто из вас, мамкины нытики, способен взять на себе вот такой объём ответственности?

«В должности второго помощника капитана ледокола "Ямал" Марина Старовойтова отработала год. В её обязанности входит планирование и контроль маршрута атомохода, работа с электронными и бумажными картами. Ей нужно следить за множеством факторов: за ледовой обстановкой, метеопрогнозом, структурой льда, глубинами, за проводимыми судами. Каждый шаг отмечается в судовом журнале, в зоне действия службы управления движением судов ведётся радиообмен.

— Например, мы часто работаем в Обской губе, там есть опредёленные точки доклада, необходимо отслеживать ситуацию и сообщать по мере движения, какие точки ты миновал, — поясняет Марина. — Конечно, такая работа требует максимального внимания. Если на транспорте ты проложил маршрут — у нас говорят "сделал предварительную прокладку", и по проложенному курсу следуешь, то на ледоколе ты постоянно находишься в поиске оптимального пути, потому что ты не один, за тобой идёт судно. Если это тяжёлый лед, то это судно берётся на буксир. И, несмотря на мой опыт, полученный на транспортах, для меня это было ново, всё в профессии открылось по-другому».

Обращаюсь ко всем вместолевым паяцам: вот эта простая русская женщина – настоящий советский человек, последовавший за своей мечтой и пришедший к реальному успеху. А вы – просто диванные болтуны.

Тем же, кто хочет покинуть категорию диванных болтунов, ещё раз напомню: Россия – страна возможностей. В ней можно реализовать многое.

Но – не ожидая, что кто-то будет вкалывать за вас
https://aftershock.news/?q=node/892709

0

502

Мари написал(а):

Кто-нибудь понимает что с форумом и почему он поменял адрес? Или это "зеркало" осталось, о котором был какой-то разговор, но я особо не вникала и сейчас не знаю что это такое?

Я весной этот новый адрес нашёл просто поиском по слову "Кельтхоз" после того, как в течение двух, что ли, недель форум по основному адресу не откликался...

А сегодня нашёл концы - в ветке "Школа":

keltishe 07.05.2015 16:30:56 написал(а):

Эмм, а Вы на зеркале https://lincolnrp.winbb.ru/ что-ли залогинились каким-то образом? Просто форум у нас http://kelthoz.mybb.ru/, на playff - зеркало, где автоматически контент из форума появляется, а так там и нету никого, я там даже в админку залезть не могу, чо поправить, если не так пойдёт....

тридевятый 07.05.2015 16:46:22 написал(а):

Вот пишу с линкольна.
Активны (Гостей: 5, Пользователей: 9; Рекорд: 27, установлен 2015-04-28) fleur, frost, holly, keltishe, Lesovik, Абдулла-Черный, брат по разуму, Скептик, тридевятый

keltishe 07.05.2015 16:50:40 написал(а):

Точняк - щаз зашёл. Значицца, теперь синхронизация с зеркалом полная. Просто когда оно только появилось, зайти туды от кельтхозному логину-паролю нельзя было по факту.

+1

503

Я так и думала, что это то самое зеркало, о котором были разговоры в прошлом. Спасибо, что нашли и подтвердили.

Осталось узнать что произошло с основным и грозит ли это со временем повториться и с зеркалом. Но вряд ли узнаем...

0

504

Наша огромная гордость: мирные советские роботы-комбайны убрали первый урожай в южных регионах

https://habr.com/en/company/cognitivepilot/blog/514678/

+1

505

Понравилась картинка с высказыванием и сразу вспомнилась эта новость, к ней и прикреплю:

Мари написал(а):

Полный текст:  https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … um=desktop

Они там совсем идиотов в комиссию набрали??? И сами ...

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_pictures/2038324/1035587714-1596976256612/orig

0

506

В Вологодской области восстановили 85% вырубленных лесов 
18.08.2020

"Зелёные общежития" восстанавливают в рамках реализации федерального национального проекта "Экология". Михаил Глазков, заместитель губернатора, рассказал, что уже к 2024 году все российские регионы, которые ведут лесозаготовку, должны выйти на уровень 100% замещения.

Касается это не только лесов, вырубленных в промышленных целях, но и погибших ветровальных деревьев.

На сегодняшний день в Вологодской области восстанавливается примерно 85% вырубленных площадей. Рубеж, через который область должна перевалить в этом году — 79 тысяч га.  Чиновник уверен, что данный показатель будет с лёгкостью достигнут, ведь сегодня выращивается более 20 млн сеянцев.

В регионе существуют не только государственные лесные питомники, но и частные (более 100). Частным сектором выращивается до 7 млн сеянцев.

https://social.all-rf.com/blog/43554370 … &pad=1

+1

507

Ещенмного позитива:

"Сладкий" переворот в России
28 июля

То что произошло в России это действительно переворот. А как иначе это назвать? Россия обошла Кубу по экспорту сахара. А совсем недавно мы сахар у Кубы покупали.

Наша страна по итогам сезона 19/20 выйдет на 7 место в мире по экспорту сахара. Это место не кажется таким уж высоким, ведь по экспорту пшеницы мы уверенно держим первое место. Но все познается в сравнении.

Россия в этом году уже экспортировала 1.4 млн тонн сахара в в сырцовом эквиваленте. До конца года этот показатель вырастет до 1.8 млн. тонн. Для сравнения - Куба - 1 млн тонн, Евросоюз - 1.1 млн тонн.

Но дело даже не в этом. Совсем недавно Россия была нетто-импортером сахара. Причем мы покупали тростниковый сахар-сырец, у той же Кубы, даже ряд заводов в России были полностью заточен на его переработку.

Теперь с этим покончено. Россия не закупает сахар-сырец, и при этом, только за счет собственного сырья из сахарной свеклы не только обеспечила собственные потребности, но и стала крупным экспортером. Еще в сезоне 2010/11 годов российские заводы выпустили 2,4 млн. т. тростникового сахара-песка и 2,7 млн т — свекловичного сахара. То есть почти половину сахара в России делали из импортного сырья. Но уже в сезоне 2017/18 - Россия впервые в своей истории не закупала сахар-сырец.

Что же случилось?

Самое интересное то, что площади посевов сахарной свеклы хотя и увеличились, но не настолько чтобы компенсировать импорт. И это самое интересное в этой истории. Такой рост производства собственного сырья стал возможен прежде всего не за счет роста площадей, а за счет роста эффективности производства на всех этапах, включая технологии выращивания, хранения и транспортировки свеклы.

«Опыт показывает, что правильный выбор семян гибридов сахарной свеклы и комплекса сельскохозяйственной техники, оттачивание всех агротехнологий, внедрение оптимальных систем уборки, транспортировки, перевалки и полевого кагатирования с минимизацией потерь хранения позволяет перерабатывать сахарную свеклу более семи месяцев в большинстве свеклосахарных регионов России с более континентальным климатом (кроме Юга)», — рассказывает ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка Евгений Иванов.

Важно что увеличился такой показатель как средняя дигестия (процент содержания сахара) свеклы. Свекла, за счет лучших технологий выращивания стала более сладкой.

Весь этот комплекс мер привел у тому, что за 20 лет результативность свеклосахарного комплекса выросла почти на 400%. Если в 91-м году мы получали около 1.5 тонн сахара с одного гектара, то в сезоне 2017/18 этот показатель превысил уже 5.5 тонн сахара с 1 га. Более свежих данных у меня нет, но по прогнозам этот показатель уже в ближайшее время должен вырасти до 7-8 тонн с гектара.

Ну и последнее: в этом сезоне производство сахара в России составило 7.7 млн тонн. при внутренней потребности в 6 млн тонн. Для сравнения в сезоне 1997/98 г. произвели около 1 млн тонн сахара, при том что для удовлетворения внутренней потребности страны надо было более 5 млн тонн.

Кто там говорит что ничего не изменилось за 20 лет?

https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas … 585409fef7

0

508

Важно что увеличился такой показатель как средняя дигестия (процент содержания сахара) свеклы. Свекла, за счет лучших технологий выращивания стала более сладкой.

Весь этот комплекс мер привел у тому, что за 20 лет результативность свеклосахарного комплекса выросла почти на 400%. Если в 91-м году мы получали около 1.5 тонн сахара с одного гектара, то в сезоне 2017/18 этот показатель превысил уже 5.5 тонн сахара с 1 га. Более свежих данных у меня нет, но по прогнозам этот показатель уже в ближайшее время должен вырасти до 7-8 тонн с гектара.

Обалдеть цифры. Учитывая, что сахаристость самой свеклы около 20%.
Или я чего-то не понимаю)

0

509

Думаете врёт? Или цифры спутал? Или что-то важное не пояснил?

Хотя с 1991 годом сравнивать - та еще хитрость... Полный развал всего и везде был...

0

510

Мари написал(а):

Думаете врёт? Или цифры спутал? Или что-то важное не пояснил?

Хотя с 1991 годом сравнивать - та еще хитрость... Полный развал всего и везде был...

Хитрость была бы в сравнении с 1999 годом. В 1991 году еще работала экономика СССР.
http://forumupload.ru/uploads/0013/fe/9a/21/t603561.jpg

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.