КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.

2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.

Сообщений 391 страница 415 из 415

391

Мари написал(а):

https://gazeta.spb.ru/2180362-v-ssha-pr … j-potok-2/

Россия будет давить на Гейроппку и заставлять несчастных гейропейцев покупать ее газ. Где тут смайлик "рукалицо"?

0

392

Dwarf написал(а):

Сотрудники «либеральных» СМИ рассказали об особенностях своей работы, зарплатах, облегченном получении американского паспорта и запрещенных темах.

Сотрудники «либеральных» СМИ рассказали ещё кое-что
"ДИКТАТУРА МАЖОРОВ. Продолжение расследования RT о Дожде"
https://www.youtube.com/watch?v=9MKMF_jMESU&t=1s

-2

393

Бывалый написал(а):

Сотрудники «либеральных» СМИ рассказали ещё кое-что
"ДИКТАТУРА МАЖОРОВ. Продолжение расследования RT о Дожде"
https://www.youtube.com/watch?v=9MKMF_jMESU&t=1s

Ну во только постановочной пропагандистской хрени нам тут не хватало...

0

394

Мари написал(а):

Бывалый написал(а):
Ну во только постановочной пропагандистской хрени нам тут не хватало...

Извините, я не знал, что вам любезнее откровенное пропагандистское враньё от RT. Не смею смущать.

-1

395

Мне "нелюбезно" любое пропагандистское вранье, независимо от того, с какой стороны баррикад информационной войны оно раздается. Надоело и противно.

А Вы только по нему специализируетесь? Просто новости или реалии жизни и их обсуждение Вас не интересуют?

0

396

На Ямале разгорелся скандал из-за тендера на утилизацию портретов Медведева

Занимавший пост заместителя управляющего делами администрации Надымского района Ямала Алексей Кокшаров больше не работает там после скандала с тендером на утилизацию двух портретов премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщили РИА Новости в муниципалитете.
Администрация района в октябре объявила тендер на утилизацию неопасных отходов. Согласно документации аукциона, нужно утилизировать офисную мебель, компьютерную технику, а также два портрета Медведева, в материалах он значится как президент РФ.
Начальная цена аукциона составляла 256 тысяч рублей, однако тендер признали несостоявшимся 31 октября. Ответственным за размещение электронного аукциона, по данным региональных СМИ, был Кокшаров. Ситуация вызвала резонанс в СМИ.
«Алексей Кокшаров не работает в администрации муниципального образования Надымский район», — сказал собеседник агентства, подчеркнув, что не знает иных подробностей ухода чиновника.
Комментарием самого Кокшарова РИА Новости не располагает.
На официальном сайте Надымского района чиновник по-прежнему указан как заместитель управляющего делами, начальник организационно-распорядительного управления.

0

397

Мари написал(а):

Мне "нелюбезно" любое пропагандистское вранье, независимо от того, с какой стороны баррикад информационной войны оно раздается. Надоело и противно.

Угу. Только отреагировали-то Вы не на исходное враньё от RT, а именно на ответ "Дождя" на это враньё. Чего в этом ответе пропагандистского, кстати?

0

398

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Продажи билетов на пассажирские поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым стартуют в пятницу, 8 ноября, говорится в сообщении перевозчика "Гранд Сервис Экспресс".

"8 ноября стартуют продажи билетов на пассажирские поезда по направлениям, соединяющим материковую часть России и полуостров Крым. Выполнять регулярные пассажирские перевозки на этих маршрутах будут именные составы дальнего следования "Таврия" - это одно из ранних названий Крымского полуострова", - отмечается в сообщении.

Перевозчик также сообщил, что первый поезд из Санкт-Петербурга (Московский вокзал) в Севастополь отправится 23 декабря. Путь в 2741 км займет 43,5 часа. Первый поезд из Москвы (Казанский вокзал) в Симферополь отправится 24 декабря, он преодолеет 2009 км за 33 часа.

На маршруте Санкт-Петербург - Севастополь будут курсировать пять одноэтажных поездов, состоящих из плацкартных и купейных вагонов, а на направлении Москва - Симферополь будут курсировать четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ (№27/28).

Выбрать и оплатить билеты можно будет в железнодорожных кассах и на сайте перевозчика.

https://tass.ru/ekonomika/7089809

+1

399

Бывалый написал(а):

Угу. Только отреагировали-то Вы не на исходное враньё от RT, а именно на ответ "Дождя" на это враньё. Чего в этом ответе пропагандистского, кстати?

Укажите, плиз, о каком конкретно вранье от RT речь? Только именно конкретно перевранные факты, то есть однозначную ложь, а не оценочные суждения и идеологические позиции, с которыми Вы не согласны.

Мне тоже может быть неприятна какая-то информация, может и вызывать сомнения, как напрмер в той статье о либеральных СМИ, я могу этому и не поверить, но ложью я позволяю себе назвать только то, что могу однозначно и четко опровергнуть или это убедительно и с фактами опроверг уже кто-то до меня. 

Что же касается откровенно постановочных кино и мультов, то они изначально не факты, а чистая пропаганда, поэтому к пропагандистским роликам и прочим изделиям воинов информ-войны отношусь без интереса и без уважения, с брезгливостью (очень редкие остроумные или реально меткие и актуальные и талантливые исключения лишь подчеркивают мерзкую серость и тоскливость остальной массы этой пропагандонской продукции и бесталанность её создателей, независимо от их идеологии или источника финансирования).
О чем и написала. Это мое мнение и моё отношение, имею право их тут высказать. Как и Вы свои.

0

400

Dwarf написал(а):

https://tass.ru/ekonomika/7089809

А вот это хорошая новость!

Там снизу еще и ссылка на цены:

7 НОЯ, 18:51
Стала известна стоимость билетов из Москвы и Петербурга в Крым

Стоимость билета на поезд из Москвы в Симферополь составит 2966 руб., из Санкт-Петербурга в Севастополь - от 3500 руб. - перевозчик.

https://tass.ru/obschestvo/7090198

Ничего, доступные.

0

401

Фото Сталина и обсуждение объема репрессий перенесены в профильную ветку  Сталин

0

402

Мари написал(а):

Укажите, плиз, о каком конкретно вранье от RT речь? Только именно конкретно перевранные факты, то есть однозначную ложь, а не оценочные суждения и идеологические позиции, с которыми Вы не согласны.

Мне тоже может быть неприятна какая-то информация, может и вызывать сомнения, как напрмер в той статье о либеральных СМИ, я могу этому и не поверить, но ложью я позволяю себе назвать только то, что могу однозначно и четко опровергнуть или это убедительно и с фактами опроверг уже кто-то до меня.

Совершенно верно, речь идёт о статье о либеральных СМИ, которую опубликовал Dwarf. Для того чтобы опровергнуть ложь статьи с фактами, нужно чтобы статья содержала факты. А она их не содержит. Есть некоторые слова со ссылками на неизвестных людей, которые якобы имеют некий инсайт. Такое не опровергается в принципе. Или, наоборот, опровергается очень легко. Например, свидетельством людей, которые точно имеют инсайт. Реальными работниками Дождя, например. А дальше уже дело вкуса. Либо требовать опровергнуть фактами нечто фактов не содержащее, либо поинтересоваться, что на эту тему говорят сами обвиняемые.

Мари написал(а):

Что же касается откровенно постановочных кино и мультов, то они изначально не факты, а чистая пропаганда

Это почему, собственно? Что в ролике корреспондентов Дождя пропагандистского? Постановочность? Это может быть критерием?

Впрочем, я видимо зря распинаюсь. Просто зафиксирую некую предвзятость по отношению к "либеральным" и "не либеральным" СМИ у одного из здешних модераторов.

Отредактировано Бывалый (08.11.2019 14:38:14)

0

403

Бывалый написал(а):

Совершенно верно, речь идёт о статье о либеральных СМИ, которую опубликовал Dwarf. Для того чтобы опровергнуть ложь статьи с фактами, нужно чтобы статья содержала факты. А она их не содержит. Есть некоторые слова со ссылками на неизвестных людей, которые якобы имеют некий инсайт. Такое не опровергается в принципе. Или, наоборот, опровергается очень легко. Например, свидетельством людей, которые точно имеют инсайт. Реальными работниками Дождя, например. А дальше уже дело вкуса. Либо требовать опровергнуть фактами нечто фактов не содержащее, либо поинтересоваться, что на эту тему говорят сами обвиняемые.

Это вы не в курсе нынешних западных тенденций, называющихся кратко ХайлиЛайкли. Вот Россия, ХайлиЛайкли, вмешивалась в пендовыборы. Нате вам сСанкции. А еще, ХайлиЛайкли, отравила кота Скрипалей. Нате вам еще сСанкции. Без суда, следствия, доказательств. Та же хрень с многочисленными обвинениями на Западе людей в сексуальных домогательствах, случившихся 20-30 лет назад. Достаточно заявления какой-нибудь тупой звизды, что человечек до нее 20 лет назад домогался - и все, нет человечка, говноСМИ сожрут с потрохами. Без суда, следствия, доказательств. Так почему вы против данного подхода к подпендосно-либеральным СМИ, фапающим с двух рук на Запад вообще и пендосов в частности? По мне, так вполне справедливый подход - нехай пожрут того дерьма, которое пропагандонят.  :crazyfun:

0

404

Dwarf написал(а):

Так почему вы против данного подхода к подпендосно-либеральным СМИ, фапающим с двух рук на Запад вообще и пендосов в частности? По мне, так вполне справедливый подход - нехай пожрут того дерьма, которое пропагандонят.  :crazyfun:

Мы? Да мы не столько против, сколько нам людей жалко. Жрут-то (по Вашему меткому замечанию) это дерьмо (по Вашему меткому замечанию) вовсе не либеральные СМИ. Мари, к примеру, молча сожрала (пардон, мэм).

0

405

Бывалый написал(а):

Впрочем, я видимо зря распинаюсь. Просто зафиксирую некую предвзятость по отношению к "либеральным" и "не либеральным" СМИ у одного из здешних модераторов.

Да, некоторая предвзятость имеет место и я этого не скрываю. Вот только Вы ошиблись в предпочтениях. В общем и целом, хотя и не всегда, мне ближе информация от либеральных СМИ, если только она именно информация, а не тупая пропаганда под видом оной. Но это мое личное мнение, которое я никому н считаю себя вправе навязывать, особенно в качестве модератора.

Я и против пропаганды ничего не имеем, особенно пропаганды демократии и прав человека. Она необходима. Но только умной пропаганды, а не, опять же, тупого пропагандонства, которое только отталкивает и вызывает досаду и даже где-то обиду, поскольку обидно видеть, что тебя считают идиоткой или лохушкой, которая все за чистую монету примет и не задумается.

Мне долго казалось, что сторону демократии выбирают как раз умные, самостоятельно думающие люди, было больно увидеть, что далеко не все сторонники демократии способны мыслить самостоятельно. Для сторонников тоталитаризма и т.п. - это нормально, "не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит" - это по-ихнему.

Но демократия таки должна базироваться на думающих и отвечающих за свои слова и решения гражданах, а не на послушном стаде восторженных телят и баранов. Ну, что имеем, то имеем, остается только надеяться на будущее, а сейчас - на молчаливое большинство демократов, которые не тусуются в блогах и не тратят время на недалекие, но по-тоталитарному яростно-непримиримые комменты.

0

406

Вернемся к будто-бы мною сожранному (нет, не пардоню).

Бывалый написал(а):

То есть Вы не верите тому, о чем там свидетельствуют какие-то люди. Имеете право. Вот только Ваше "верю/не верю" никак н критерий достоверности, Вы не Станиславский и мы не в театре. Вот если бы Вы по тем цифрам и тем интервьюируемым дали конкретные опровержения - тогда было бы о чем говорить. А без этого каждый решает для себя сам представляется ли ему достоверной информация.

И мне, вопреки Вашему впечатлению, информация из той статьи достоверной не показалась. Может какие-то детали там и правдивы, но вокруг них накручено и нагромождено много очень сомнительного. Однако я ни проверить, ни опровергнуть ничего не могу, поэтому и не стала обсуждать, а прошла мимо.

И таки да, есть там места к которым легко придраться, но мне просто лень было. Просто для примера:

Корреспондент также рассказала о двойных стандартах на телеканале. «В 2015 году главред канала Миша Зыгарь был отлучен от эфира за то, что его книга «Вся кремлевская рать» о чиновниках администрации президента и правительства не понравилась, как говорили, тогдашнему пресс-секретарю премьер-министра Дмитрия Медведева. Тем не менее считается, что цензуры на канале нет», – отметила она.

- то есть этому "существованию цензуры" еле отыскался пример из далекого 2015 года... Да и тот не факт, а возможно сплетня или домысел. Мягко говоря не убедительно.

Однако, судя по всему и Вам тоже связываться со статьей было лень. Вы предпочли наехать на меня вместо того, чтобы разчехвостить статью и показать её необоснованность и чисто пропагандистскую, а не информационную, суть.

Это почему, собственно? Что в ролике корреспондентов Дождя пропагандистского? Постановочность? Это может быть критерием?

Ну дурочку-то включать не надо, всё  Вы прекрасно поняли. Откровенно пародийный ролик, просто сатирическое кино, ничего общего ни с фактами, ни с новостной информацией, кроме разве что того, что это пародия именно на неё, не имеющий.

0

407

Мари написал(а):

...если только она именно информация, а не тупая пропаганда под видом оной. Но это мое личное мнение, которое я никому н считаю себя вправе навязывать, особенно в качестве модератора.

Вы на вопрос-то можете ответить? Есть стёбный ролик. Совершенно не пропагандистский. Т.е. абсолютно. Просто потому, что адресован аудитории Дождя, которая и так прекрасно знает основных персонажей ролика. У Вас, я так понял, претензии исключительно к стилю. Никаких проблем. Но где там пропаганда?

0

408

Мари написал(а):

Вернемся к будто-бы мною сожранному (нет, не пардоню).

А... То есть у вас тут так не принято? Мне же легче. Я и сам этот порохоботский стиль общения не люблю.

Мари написал(а):

То есть Вы не верите тому, о чем там свидетельствуют какие-то люди.

А там нет свидетелей. Соответственно, категории веры и доверия к этому тексту просто не применима.

Мари написал(а):

Однако, судя по всему и Вам тоже связываться со статьей было лень. Вы предпочли наехать на меня вместо того, чтобы разчехвостить статью и показать её необоснованность и чисто пропагандистскую, а не информационную, суть.

Там нечего чехвостить. Это же, как с плоскоземельщиками спорить. Не имеет никакого смысла. Разговор всегда будет сводиться к: "А ты мне докажи в рамках моего мировоззрения, моего знания физики, моего представления о Вселенной вообще."
И я вовсе не наезжал на Вас. Просто Вы не отреагировали на статью, но отреагировали на ролик.

Мари написал(а):

Ну дурочку-то включать не надо, всё  Вы прекрасно поняли. Откровенно пародийный ролик, просто сатирическое кино, ничего общего ни с фактами, ни с новостной информацией, кроме разве что того, что это пародия именно на неё, не имеющий.

Помилуйте, ну откуда ж я мог знать, что пародия и сатира - это пропаганда? А что тогда не пропаганда?
Что же до "ничего общего ни с фактами, ни с новостной информацией ... не имеющий", то нет в этой статье ни фактов, ни информации.

0

409

То что смешно в узком кругу единомышленников иногда выглядит нелепо и не интересно вне его. Но это замечание так... "в общем".
А про конкретный ролик - так это новостная тема и та статья была хоть и пропагандистской, но формально таки новостной. А ролик тут ну как-то совсем не к месту. По-моему. Возможно потому, что вне круга верных поклонников и сторонников Медузы он смешным никому не покажется, а других достоинств не имеет.

Еще раз попытаюсь объяснить Вам мою позицию. Как я уже писала, новости, даже не вызывающие доверия, тут уместны, но я против засорения темы всякими роликами и демотиваторами, кроме реально талантливых и остроумных (бывают, не спорю, но редко).

При этом  критерий талантливости неформалезуем и однозначно субъективен. ИМХО к сожалению на 90 с лишним процентов интернет забит абсолютно бесталанным претенциозным и пафосным  д...мом, уж извините за термин. Так что чем меньше их тут будет - тем лучше ИМХО. Гораздо ценнее и уместнее ответ своими словами и высказывание своего мнения, а не чужие "произведения искусства".

0

410

Бывалый написал(а):

А... То есть у вас тут так не принято? Мне же легче. Я и сам этот порохоботский стиль общения не люблю.

Не поняла о чем Вы. Какой это стиль? Уточните плиз!

А там нет свидетелей. Соответственно, категории веры и доверия к этому тексту просто не применима.
Там нечего чехвостить.

Я специально привела пример критики и разоблачения "логики" и "доказательств" на основании "факта" из статьи. Вы предпочли сделать вид, что не заметили. Ну, это Ваш выбор...

Это же, как с плоскоземельщиками спорить. Не имеет никакого смысла. Разговор всегда будет сводиться к: "А ты мне докажи в рамках моего мировоззрения, моего знания физики, моего представления о Вселенной вообще."

По большому счету мы здесь почти никогда никого ни в чем н переубедим, просто высказываем и отстаиваем своеё мнение без всякой цели, скорее всего преимущественно в порядке общения.
Хотя иногда это может быть и источником информации: я, например, очень ценю информацию от всех сторон и сторонников/оппонентов, а не одностороннюю и стараюсь учитывать её при формировании своего мнения о событии или его корректировки в некоторых случаях.

Помилуйте, ну откуда ж я мог знать, что пародия и сатира - это пропаганда? А что тогда не пропаганда?

Пропагандой может быть всё. Ну, разве что кроме таблицы умножения и правил правописания.   А уж сатира - вообще её любимый инструмент.

Зависит очень от многих критериев и нюансов, углубляться в разбор которых у меня сейчас нет времени, да и желания. Думаю Вы достаточно умны и справитесь с этим сами, если захотите задуматься, а не продолжите придуриваться.

0

411

Мари написал(а):

Не поняла о чем Вы. Какой это стиль? Уточните плиз!

Да вот это вот: "дерьмо", "фапающим", "жрать" и прочие высокохудожественные образы. Обычно используются порохоботами и приравненными к ним персонажами.

Мари написал(а):

А про конкретный ролик - так это новостная тема и та статья была хоть и пропагандистской, но формально таки новостной. А ролик тут ну как-то совсем не к месту. По-моему. Возможно потому, что вне круга верных поклонников и сторонников Медузы он смешным никому не покажется, а других достоинств не имеет.

Не Медузы, но Дождя. И не верных сторонников, а просто людей в теме. Ролик снят ведущими передачи "Fake News".

Мари написал(а):

Еще раз попытаюсь объяснить Вам мою позицию. Как я уже писала, новости, даже не вызывающие доверия, тут уместны, но я против засорения темы всякими роликами и демотиваторами, кроме реально талантливых и остроумных (бывают, не спорю, но редко).

Понятно. Так бы и сказали. Но и я уже объяснил, почему не стану анализировать подобные тексты. Они кроме стёба, ничего не заслуживают. См. мои рассуждения о диалоге с плоскоземельщиками.

0

412

Бывалый написал(а):

Да вот это вот: "дерьмо", "фапающим", "жрать" и прочие высокохудожественные образы. Обычно используются порохоботами и приравненными к ним персонажами.

К сожалению на этом форуме фактически нет правил, поэтому допустимо гораздо больше, чем на многих других аналогичных. Вот только мат запрещен, так и то многие были и остались против и в том числе из-за этого перестали тут писать.

Хотя перечисленные Вами слова я бы по-разному оценила, в частности слово "жрать" ни на одном форуме не признали бы достойным модерации и не запрещают. Мы тут всё же не на дипломатическом приеме или научной конференции...

В общем тут каждый решает сам за себя какие слова и выражения использовать. Хотя, когда все пользуются "пониженным" языком, трудно не привыкнуть и удержаться от его использования и самому... Я вот раньше слово "д...мо" даже и с многоточием не использовала, а теперь вот иногда срываюсь... Пристыдили Вы меня  :blush:

Не Медузы, но Дождя.

Пардон, спутала. Но это в данном случае не важно мне кажется.

И не верных сторонников, а просто людей в теме. Ролик снят ведущими передачи "Fake News".

То, что годится для "своих" не всегда стоит показывать широкой публике, реакция может оказаться сильно разочаровывающей. То, что веселило и казалось метким "своим", далекими от этого и просто более беспристрастными зрителями, иногда совсем даже не оппонентам при этом, может быть оценено (причем вполне обоснованно) как скучное и натянутое. Настоящий юмор это далеко не просто доведение чего-то не нравящегося до абсурда, нужно еще что-то, какая-то "искра божья". В то время как в кругу "своих" подобное творчество неплохо срабатывает и без неё, на одном единомыслии и взаимоподдержке.

0

413

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. "Газпром" заполнил сырьем обе нитки газопровода "Турецкий поток", говорится в пресс-релизе компании.

Подчеркивается, что завершаются пуско-наладочные работы перед вводом трубы в эксплуатацию. Согласно плану это должно произойти до конца года.

"Заполнены газом обе нитки, начиная от береговых объектов около Анапы до приемного терминала, расположенного у населенного пункта Кыйыкей на побережье Турции", — сообщает "Газпром".

К началу работы готовы компрессорная станция "Русская" и "участок берегового примыкания" на территории России.

Также заканчиваются пуско-наладочные работы на приемном терминале в Турции.
https://ria.ru/20191119/1561134725.html

Где же аналитеги, которые говорили, что трубы не будет? :D

+1

414

И еще новость на тему "как у нас всё плохо и безнадёжно, с каждым годом всё хуже":

Гонконг разрешил поставки мяса птицы из России
19.11.19

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Гонконг разрешил поставки мяса птицы со всей территории России, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Россельхознадзором получено официальное письмо от компетентного в вопросах пищевой безопасности ведомства Гонконга (Сentre for Food Safety, Food and Environmental Hygiene Department), содержащее решение о возможности начала поставок мяса птицы и субпродуктов из него в Гонконг со всей территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что сейчас право поставок данной продукции имеется у 20 предприятий. "Поставки в Гонконг могут начаться незамедлительно в сопровождении согласованного между Россельхознадзором и компетентным органом Гонконга ветеринарного сертификата", - добавляет служба.

В сообщении отмечается, что на открытие гонконгского рынка существенно повлияла система электронной ветеринарной сертификации, которая была внедрена в России в июле 2018 года
.
Как пояснили РИА Новости в Россельхознадзоре, ранее при экспорте мяса птицы в Гонконг существовало ограничение по регионам. Поставки могли осуществляться только из 15 российских регионов. По данным Федеральном таможенной службы (ФТС) РФ, экспорт из России мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы в Гонконг в 2018 году составил 200 тонн на 109,3 тысячи долларов.

https://ria.ru/20191119/1561123228.html

+1

415

Dwarf написал(а):

Где же аналитеги, которые говорили, что трубы не будет?

Там же, где их коллеги, говорившие, что моста в Крым не будет.
Впрочем, это часто одни и те же личности.

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.