КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Работает ли реклама?


Работает ли реклама?

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Меринду от Фанты не отличу, а вот Пепси от Кока-колы - если рядом пробовать - отличу точно, если отдельно одно что-то - не уверена, что не ошибусь.

Пепси нежнее, мягче...Я её предпочитаю, хотя всех их пью очень редко, раз-другой в год.

+1

122

Горбунков написал(а):

Переход на 220 Вольт, кто из тех кому здесь за 50 помнит?

Абсолютно точно знаю, что с 1953 года (я старше, но хорошо помню себя именно с этого года) в тех местах, где я жил, где бывал, везде было 220. Вилки были разные, но напряжение - одно :rolleyes:

0

123

Горбунков написал(а):

Бывает. (Целевая аудитория.)
Номер раз. Переход на 220 Вольт, кто из тех кому здесь за 50 помнит? А ведь было.
Номер два. "Туннельный переход". "Ландау-Лифциц" Вам ли не знать. (Целевая аудитория.)

Куда?

0

124

Мари написал(а):

Пепси нежнее, мягче...Я её предпочитаю, хотя всех их пью очень редко, раз-другой в год.

Понятно дело, ясен фуй:

Нежная нотка сандала чуть заметно вплетена в неповторимую гамму непередаваемой палитры бережно охраняемого рецепта вкуса.

В этом особенность российской околополитической тусовки.

Все люди - как люди, статистически ожидаемо употребляют Кока-Колу и обеспечивают ей 39 процентов рынка.

А здесь - аномалия какая-то очередная.

Отредактировано Скептик (01.12.2018 07:05:57)

0

125

Скептик написал(а):

В этом особенность российской околополитической тусовки.
            Все люди - как люди, статистически ожидаемо употребляют Кока-Колу и обеспечивают ей 39 процентов рынка.
            А здесь - аномалия какая-то очередная.

Это всё происки несистемной оппозиции :rolleyes:

+1

126

Скептик написал(а):

Заметьте - газировки абсолютно одинаковые. Ну вот так вот, по-чеснаку, коли-ежели.

Мине смищно со "знатоков", способных отличить Фанту от Миринды по еле слышной нотке жасмина и можжевеловому послевкусию.

А... почему "смищно"? :question:

Да, я, скажем, Фанту (классическую Фанту, которая апельсиновая - а Фанту делают, вообще-то, в разных вариантах :) ) от Миринды отличить не возьмусь и утверждать, что они на вкус разные, тоже не возьмусь. Пью периодически и ту, и ту.

А вот Кока-кола (которая классическая, коричневая) от Пепси-колы на вкус отличается.
Совершенно не уверен, что отхлебнув из стакана, в который наливали из бутылки, которую я не видел, я правильно определю, какой из двух названных напитков там. Но помню совершенно отчётливо, как после длительного употребления кока-колы  (не перемежаемого с пепси) выпитая пепси-кола оставила ощущение, что чего-то у ней во вкусе не хватает.

Сейчас оба бренда выпустили в своих линейках напитков "вишнёвую" - пил и ту, и ту, их отличить по вкусу между собой не могу, хороша и та, и та.

0

127

Nestor написал(а):

Абсолютно точно знаю, что с 1953 года (я старше, но хорошо помню себя именно с этого года) в тех местах, где я жил, где бывал, везде было 220. Вилки были разные, но напряжение - одно

Я вот тоже розеток на 127 не помню, а вот кучу приборов, начиная с нашего большого холодильника ЗилМосква, купленного дедушкой в день моего рождения, то есть в 1956 году, у которых для подключения к сети с 220 требовался переходник на 127 - хорошо помню.

0

128

Скептик написал(а):

В этом особенность российской околополитической тусовки.

Все люди - как люди, статистически ожидаемо употребляют Кока-Колу и обеспечивают ей 39 процентов рынка.

А здесь - аномалия какая-то очередная.

Я тоже заметила эту флуктуацию, когда помимо меня (про себя-то я и так знала) большинство тут вдруг к симпатиям именно к пепси признались.

Возможно это особенность старшего поколения, которое здесь больше, чем молодежь представлено?

0

129

Ирина написал(а):

Вот как раз предупреждение об импотенции подростков сильно останавливает, еще о выкидышах и преждевременных родах, да.
Да не смотрит никто на эти картинки - просто фон, поймите наконец.
Примерно как реклама - сначала, когда она появилась, какое то время было интересно, потом раздражала. сейчас уже мало кто замечает - хоть по ТВ, хоть в лифте, хоть в почтовом ящике или баннеры. Неизбежное зло, поэтому мозг отключается видя его

Вот как раз к этому разговору - фейсбучной лентой принесло:
http://images.vfl.ru/ii/1543801831/0e78c8e1/24449074.png

+1

130

ОК, реклама - фигня.
Потребитель умён, на мякине его не проведёшь, руководствуется исключительно собственными предпочтениями и кошельком бла-бла-бла.
Что ещё? Ах, да!  :idea:
Пепси продаётся лучше Кока-колы.
На самом деле.

0

131

Скептик написал(а):

Пепси продаётся лучше Кока-колы.
На самом деле.

У Пепси есть Lay's, а они продаются лучше, чем Кока-Кола и Пепси-Кола вместе взятые.
Скептик, если бы Вы знали как эти два производителя между собой конкурируют, это песТня. Мало на что не готовы, чтоб освободить друг от друга торговые точки :yep:

http://sh.uploads.ru/t/pFXKb.jpg

Отредактировано Ирина (03.12.2018 11:46:17)

0

132

Мари написал(а):

Я тоже заметила эту флуктуацию, когда помимо меня (про себя-то я и так знала) большинство тут вдруг к симпатиям именно к пепси признались.

Возможно это особенность старшего поколения, которое здесь больше, чем молодежь представлено?

Похоже я в местной тусовке нечто типа уникальной зверушки - в магазине при выборе между "пепси" или "кока-колой" выберу то, что первое попалось на глаза.
Правда если есть возможность скорее возьму квас. Хотя, справедливости ради, он сегодня мало чем отличается - то же сладкое пойло после которого пить хочется еще больше.

0

133

Оказывается не только отечественные предприниматели подражают иностранным брендам, чтобы лучше продаваться, но и «капиталисты проклятые» тоже кладут свою лапу на наши, российские образы, которые мы любим, а значит и покупаем.

Итак, вот топ российских продуктов, которые на самом деле уже не российские или никогда российского происхождения и не были.

Швейцарскому концерну Nestle принадлежат:
Бренд мороженого из советского детства «48 копеек»
Шоколад «Российский», «Сударушка»

Нидерландско-великобританскому концерну Unilever принадлежат:
Бренды «Черный жемчуг» и «Сто рецептов красоты»
Кетчуп «Балтимор»
Чай «Беседа»

Американскому концерну Kraft Foods принадлежат:
Серия вафельных тортов «Причуда»
Печенье «Юбилейное», впервые с таким именем появившееся в царской России в 1913 году к 300-летию дома Романовых.
Шоколад «Воздушный»

Норвежской компании Orcla принадлежат:
Конфеты из «советского» детства «Белочка» и «Мишка на севере»

Французскому Danone принадлежат:
Продкуты для детей «Растишка»
Все молочные продукты «Простоквашино»

Американской компании Pepsico принадлежат:
Соки и напитки «Любимый», «Фруктовый сад», «Я».
Молочная продукция «Чудо», «Веселый молочник», «Домик в деревне».
Воды «Ессентуки».
Продукты для детей «Агуша»

Компании Coca-Cola принадлежат:
Соки и напитки «Добрый»
Квас «Кружка и бочка»

Датской компании Carlsberg принадлежат:
Вся серия пива «Балтика»
Пиво «Невское» и «Жигулевское»

Американской компании Wrigley принадлежит:
Бренд «Коркунов»

Французскому концерну Renault-Nissan принадлежит:
Автомобильный бренд «Лада»

Многие российские и советские бренды стали собственностью зарубежных акционеров в 90-е годы, когда наша страна распродавалась вместе с остальными ее ресурсами. Другие бренды сразу создавались исключительно под российского потребителя и несмотря на то, что принадлежат иностранцам, нигде кроме России не продаются.

Ссылка

0

134

Ирина написал(а):

Другие бренды сразу создавались исключительно под российского потребителя и несмотря на то, что принадлежат иностранцам, нигде кроме России не продаются.

Странно было бы продавать мороженое "48 копеек" в Бразилии.

0

135

Скептик написал(а):

Странно было бы продавать мороженое "48 копеек" в Бразилии.

Ничуть.
Вот мороженое Инмарко. тоже, кстати, которое "родом" из Новосибирска, продается во многих странах, самолично видела и в магазинах  городов и Азии и Европы.
И тоже принадлежит с 2008-го уже не России, а английскому холдингу Unilever.
Пока не могу понять - почему в зоне моей "видимости" в этом году позакрывались ларьки Инмарко и в магазинах не вижу их холодильников.

0

136

Ирина написал(а):

Странно было бы продавать мороженое "48 копеек" в Бразилии.

Ничуть.
Вот мороженое Инмарко. тоже, кстати, которое "родом" из Новосибирска, продается во многих странах, самолично видела и в магазинах  городов и Азии и Европы.

Вы как бы не понимаете немного. Ну да ладно.

0

137

Скептик написал(а):

Вы как бы не понимаете немного. Ну да ладно.

Скептик, это Вы не понимаете, что мы с Вами совершенно по-разному думаем.

0

138

Я думаю так:

1. Бренд "48 копеек" был создан исключительно для российского/постсоветского потребителя.

2. Бразильцу (никарагуанцу, малагасийцу) слово "копейка" и число "48" ни о чём не говорят, никаких ассоциаций у него не пробуждают, и ностальгический триггер у него не срабатывает.

3. Очевидно, что некие спецы проанализировали потребительские предпочтения, и сообщили в своём отчёте для Нестле, что в России существует мощный тренд "покупай советское!", есть тоска по ГОСТам и забытому гарантированному качеству.
В сознании массового потребителя "ГлавШоколадПродуктПром" - гораздо более надёжный и притягательный бренд, чем "Бриллиантовый Акапулько".
Вне зависимости от политических симпатий честных аналитиков. Просто факт такой.

Внезапно - Поэтому, кстати, и пицца с  танком "Иосиф Сталин", ув. Мари

4. Для Бразилии будет выпущен ДРУГОЙ бренд. Нестле закажет каким-то чувакам отчёт, и они выдадут рекомендации для массового бразильского рынка.

5. Продавать в Бразилии мороженое под брендом "48 копеек" глупо.

Я вот так думаю.

Как думаете Вы?

Отредактировано Скептик (12.12.2018 13:22:42)

0

139

А я думаю, что импортное мороженное с непонятным им импортным брендом иногда тоже вполне могут брать, просто под общим брендом "российского мороженного" (пусть даже на самом деле произведенном уже у них). В России по крайней мере это часто тоже вполне срабатывает по отношению к импортным товарам.

И если им там понравятся брикеты пломбира под непонятным им именем "40 копеек", то это имя их не оттолкнет.

Что не помешает создавать и продвигать и более местноориентированные бренды, разумеется.

+1

140

Скептик написал(а):

Как думаете Вы?

Вам это интересно? Вы же начнете утверждать, что я думаю неправильно :surprise:

А мысли мои просты до невозможного - бизнес по-русски несколько отличается от бизнеса по-американски-английски-немецки (нужное вставить) и именно поэтому бренд "48 копеек" создан компанией Nestle, а не русской "От ИванИваныча" и именно поэтому МЫ пьем Кока-Колу, а не Америка "Грушевый", мы пишем на своих упаковках названия на "английском", и нигде не пишут на русском.......
Вы же не станете отрицать, что пломбир по 48 копеек даст сто очков вперед любому иностранному лакомству?
А вот теперь это бренд и далеко не русский...
Да что там мороженое - бренд Smirnoff принадлежит британской компании Diageo...
Не знаю, понятен ли мой посыл......

0

141

О рекламе. В 2013 году я бросил курить, и всем придется поверить, что отнюдь не в результате размещения на сигаретах устрашающей рекламы. Однако до сих пор реклама антиникотиновых пластырей вызывает во мне подавляемое желание закурить, плавно переходящее в бешенство и желание задушить человека, разрешившего эту рекламу. Я не обобщаю, я просто о своем отношении к конкретной рекламе.

Отредактировано Nestor (13.12.2018 13:02:40)

0

142

Таки реклама работает, в смысле деньги зарабатывает.
Госдума приняла в I чтении проект о сохранении рекламы пива на ТВ

Законопроектом предлагается продлить данные нормы и после установленной даты. Проект также предусматривает возможность распространения рекламы пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, на телевидении и радио в ночное время с 23.00 до 07.00 часов по местному времени.
Кроме того, законопроект отменяет запрет на использование в рекламе алкогольной продукции образов людей и животных, за исключением случаев использования образов несовершеннолетних. При этом использование образов людей и животных в качестве обозначений, служащих для индивидуализации товаров, не запрещено.
"Ограничение на использование в рекламе средств индивидуализации алкогольной продукции в связи с тем, что такие обозначения содержат образы людей и животных, ограничивает конкуренцию на российском рынке алкогольной продукции. В связи с этим такое ограничение является избыточным. При этом запрет на использование в рекламе алкогольной продукции образов несовершеннолетних сохраняется", - говорится в пояснительной записке к документу.

0

143

Скептик написал(а):

Ту "Вятку" родители выбросили в 2001. Купили "Ardo".
Вятка проработала 12 лет.
Ardo родители выкинули в 2010, купили LG. Ardo проработала 9 лет. LG работает уже 8 лет (пока).

У меня Ардо 15 лет проработала.

0

144

Клюв написал(а):

У меня Ардо 15 лет проработала.

Бывает. Сравнивать (если сравнивать) нужно скорее не года, а килограммы белья.

Сравнивать одну машинку моих родителей с другой машинкой моих родителей имеет смысл.

А сравнивать одну Ардо (родительскую) с другой Ардо (Вашей) - ни малейшего смысла.

0

145

Скептик написал(а):

Кстати, из газировок предпочитаю Кока-Колу.

А почему? :rofl:

Если

Скептик написал(а):

ноунеймовое пойло - точно такое же, мы ведь не раннеперестроечные идиоты, чтобы травить про веками охраняемый рецепт?

:question:

0

146

Ну так, если Вы не заметили, я на данной ветке отстаиваю тезис "Реклама работает (и ещё как работает!".

Я разве говорил, что имею иммунитет к рекламному воздействию?

Очень много примеров, когда человек знает как надо, а поступает ежедневно ровно наоборот. Курение, объедание, употребление напитка, употребление веществ, нарушение ПДД, неуплата налогов, сквернословие, итд.

0

147

Скептик написал(а):

Ну вот почему так? Пепси нравится больше, стоить она чуть дешевле, а берут её в три раза хуже?

Тут ещё реклама Пепси, которая у них была, обратным концом по ним же и ударила.
Помните лозунг их рекламы - "Новое поколение выбирает Пепси"?
Соответственно, есть "поколение, выбравшее Пепси", или проще - "поколение Пепси". Так это определение - "поколение Пепси" - стало уже ругательным, стало уже обозначением носителей примитивного мышления, неспособности решать сложные задачи, преобладания потребительских ценностей.
Иными словами, "поколение Пепси" (в устах тех, кто себя к таковому не относит) - это, в общем, те, кто променял заездолёты на айфоны :blush: (ну, или станки субмикронной точчости на вафли, если угодно :) ).

В итоге, это обозначение - "поколение Пепси" - не то, с чем хочется ассоциироваться.
Как-то сложно мне представить себе человека, говорящего с гордостью "Я - поколение Пепси!", "Мы - поколение Пепси!", "Я из поколения Пепси".
Ну вот и имеем популярность продукта... соответствующую :).

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Работает ли реклама?