КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Работает ли реклама?


Работает ли реклама?

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

0

92

Скептик написал(а):

Позволяет оттянуть клиентов у Ашана, засирая мозги клиентам всякой бузовой и всяким гармашом.

Вряд ли. Не знаю, как по России, а в Москве - по собственным наблюдениям - покупателей в "ашанах" больше.  Просто, как я думаю, у них у каждой сети - свой покупатель. В "пятерочке" большинство покупает, как бы сказать, "по пути домой", в "ашане" - "затариться на неделю", как правило - на машине. Благо - опять же как правило (там, где я был) в "ашане" и паркинг большой, а в некоторых - и подземный, да и сопутствующих отделов много.

+1

93

Ирина написал(а):

Aphrodisiac Truffle wine

Перевела страницу (у меня это браузер сам делает, если разрешаю) получила среди прочих эту явно не самую удачную для рекламы фразу:

Сладкое аперитивное вино, похожее на ледяное вино, но не такое рвотное, с первого AOC во Франции.

:disappointed:
То есть не такое, но всё-таки... Мда, лучше не рисковать, пожалуй...  И за французское вино "с первого отжима АОС" обидно... :sceptic: Неужели с ним и правда все так плохо?

(Надеюсь Ирина за вино не обидится, ведь за глупости от он-лайн переводчиков никто не отвечает)

0

94

Мари написал(а):

Надеюсь Ирина за вино не обидится,

Нет, конечно, тем более я именно такого не пробовала, это был просто пример.

ЗЫ. Вывод напрашивается - Уже и в переводчиках передерг :dontknow:

0

95

Nestor написал(а):

Вряд ли. Не знаю, как по России, а в Москве - по собственным наблюдениям - покупателей в "ашанах" больше.

ОК, реклама "Пятёрочки" не работает.
Впустую ролики по ТВ крутят и зазря Бузовой платят. Ой нет, это же Бузова сама платит, чтобы её в рекламе "Пятёрочки" показывали.

Вот так вот система и работает. Рекламный рынок сам по себе, а стойкие к воздействию рекламы покупатели только усмехаются и пальцем у виска крутят, глядя на триллионные потуги рекламщиков.
Да и рекламодатели идиоты абсолютные, получается.

И реклама Кока-Колы не работает.

Просто покупатели необъяснимо проходят мимо полок с вкуснейшим "Грушевым" по 18,80 и берут Колу по 60.

И поэтому Тхе Кока-Кола компани - громадная корпорация, продукцию которой разве что на Сатурне не найдёшь, а ЗАО "Волчихинский пивоваренный завод" безвестно прозябает в с. Волчиха.

Само как-то так получается. Закон Жизни такой. Тайна Веков.

Отредактировано Скептик (28.11.2018 06:33:57)

0

96

Скептик написал(а):

Просто покупатели необъяснимо проходят мимо полок с вкуснейшим "Грушевым" по 18,80 и берут Колу по 60.

Я прохожу мимо "грушевого", мимо "черноголовки", мимо "байкала" и покупаю "пепси" по одной простой причине - мне этот напиток нравится больше :rolleyes: , причем по одной простой причине - "мой язык - не лопата"©
О рекламе не высказываюсь - обсуждение этого бизнеса - дело рук профессионалов.
Не знаю, какие взаимоотношения у Вас с пивом, но какое, если не секрет, предпочитаете? Неужто "клинское"? :rolleyes:

Отредактировано Nestor (28.11.2018 12:01:04)

0

97

Nestor написал(а):

покупаю "пепси" по одной простой причине - мне этот напиток нравится больше

Я даже заикаться не хотела, боялась :dontknow:  не поверит Скептик, и буду пару страниц оправдываться, согласно рекламы ия пью или почему не Кола - мне тоже Пепси всегда нравилась больше. Как в Ленинграде когда-то в молодости попробовала Пепси в бутылочке о.33, так её и брала, уже независимо от размера тары.

0

98

Nestor написал(а):

Не знаю, какие взаимоотношения у Вас с пивом, но какое, если не секрет, предпочитаете? Неужто "клинское"?

Не пью вообще.
Мать привезла вчера из Венгрии Токай "Три корзины", 24 евро на фабрике о,5 л.

Ну сладенько...не моё это вот всё.

0

99

Ирина написал(а):

Я даже заикаться не хотела, боялась   не поверит Скептик, и буду пару страниц оправдываться, согласно рекламы ия пью или почему не Кола - мне тоже Пепси всегда нравилась больше. Как в Ленинграде когда-то в молодости попробовала Пепси в бутылочке о.33, так её и брала, уже независимо от размера тары.

Отчего хорошему человеку не поверить?
Вы, поди-ка, и с завязанными глазами отличите, и по запаху?

Я не такой, я как все  :'(

0

100

Ирина написал(а):

Я даже заикаться не хотела, боялась   не поверит Скептик, и буду пару страниц оправдываться, согласно рекламы ия пью или почему не Кола - мне тоже Пепси всегда нравилась больше.

Ну вот почему так? Пепси нравится больше, стоить она чуть дешевле, а берут её в три раза хуже?

0

101

Скептик написал(а):

Ну вот почему так? Пепси нравится больше, стоить она чуть дешевле, а берут её в три раза хуже?

Так и рекламы на неё было если не больше, то одинаково уж точно.
Возможно (это не факт) из-за того, что Пепси всегда как бы дороже. Не знаю как объяснить...соответствующий Коле объем напитка больше - Кола 1л - Пепси 1,25л, Кола2л - Пепси 2,25л и как-то так получалось, что цена за штуку чаще выше, хотя, если пересчитать - либо одинаково, либо даже дешевле Пепси чем Кола.
Психологически срабатывает, что Кока-Кола дешевле.
То есть ценник и здесь сработал - сыграл плохую шутку с Пепси.

0

102

Ирина написал(а):

Так и рекламы на неё было если не больше, то одинаково уж точно.

Рекламы у Пепси меньше.
Просто поверьте.

0

103

Скептик написал(а):

Вы, поди-ка, и с завязанными глазами отличите, и по запаху?

Сейчас вряд ли, давно не пью газировку, если только квас...Благодей, не коловский Русский Дар :surprise:

0

104

Скептик написал(а):

ОК, реклама "Пятёрочки" не работает.

Есть некий термин - "целевая аудитория". Как бэ тык.
В целом, реклама "Пятёрочки" не работает.
Если бы некая "Ярмарка" была бы ближе к моему дому, то я бы тарился в ней. Без покупки всяких кол и пепсей. Но тут засада - я старый и больной.

+1

105

Скептик написал(а):

Токай "Три корзины

Ну вот! А Вы говорите! Я десертное вообще не пью, предпочитаю белое сухое, особого предпочтения по сортам не имею, вплоть до обычных столовых сортов, или, если есть выбор, предпочитаю водку, джин или виски (вот в такой именно последовательности). Причем водку только "отечественную", именно ту, при изготовлении которой спирт разбавляют очищенной, но ни в коем разе не кипяченой водой :rolleyes:

0

106

Nestor написал(а):

Токай "Три корзины"

Ну вот! А Вы говорите!

Так потому что мать привезла именно вино и именно это вино.
Привезла бы пива бутылку - её бы употребил.
Привезла бы шишку еловую из соседнего района - пришлось бы шишку отведать.

Я вообще не стесняюсь сказать, что не отличу вино за 500 рублей от вина за 500 000 рублей.
А ещё я не стесняюсь сказать, что те, кто будто бы отличают, скорее всего дуру гонят.

Тот же "хайдеггер" (тм), только по другому поводу.

Отредактировано Скептик (29.11.2018 05:31:22)

0

107

Горбунков написал(а):

В целом, реклама "Пятёрочки" не работает.

Угу.
А в воздухе в целом азот не ощущается.

0

108

Трудно (невозможно?) измерить степень воздействия рекламы.
КПД, так сказать.

Так это уже совсем другой вопрос.

Но вот с людей, которые говорят "На меня реклама не действует!" - мне  делается откровенно смищно.

+1

109

Скептик написал(а):

А в воздухе в целом азот не ощущается.

Примерно так и есть. Когда в моей деревне три продуктовых сети одинаковые по содержанию. качеству и цене, то говорить о воздействии рекламы на выбор конкретной сети не очень-то правильно.

+1

110

Горбунков написал(а):

Когда в моей деревне три продуктовых сети одинаковые по содержанию. качеству и цене, то говорить о воздействии рекламы на выбор конкретной сети не очень-то правильно.

Если Вы затрудняетесь определить механизм воздействия и его степень  - это ведь не значит, что его нет.

ЗЫ.
Да, я знаю про суслика.

0

111

Горбунков написал(а):

Примерно так и есть. Когда в моей деревне три продуктовых сети одинаковые по содержанию. качеству и цене, то говорить о воздействии рекламы на выбор конкретной сети не очень-то правильно.

У меня тоже есть выбор, ага, на лево пойдешь - там Пятерочка и еще несколько сетевых магазинов, на право пойдешь - там Ярче, есть еще сети, но я туда не хожу, потому что через дорогу надо переходить.
Куда пойти? Зачем я попрусь в пятерку, хоть она так педалируется рекламой, если по пути в Ярче есть ларек, скажем так, с "антирекламой"? Если надо еще зеленки купить - аптека тоже есть по пути.
Нужен был сок 2л - выбор есть - и Добрый, и Любимый, а я взяла Моя Семья, реклама по боку - акция на него и скидка ощутимая. Если нет разницы - зачем платить больше? Не рекламируемого двухлитрового сока не было, так что говорить что упомянутые соки попали в перечисленные мной согласно рекламы, надеюсь обсужению не подлежит.
Не думаю, что я сильно выделяюсь в общей массе покупателей.

0

112

0

113

Скептик написал(а):

А ещё я не стесняюсь сказать, что те, кто будто бы отличают, скорее всего дуру гонят.

В таком диапазоне я не пробовал :rolleyes:
Однако в одном - от 500 до 1000, из того что пробовал - отличаю. Определить, конечно,  при регулярном, хотя бы через день, какое есть какое, наверное, смог бы, но есть 3-4 марки, которые я узнаЮ. Они отличаются, и не только по форме бутылки.

Отредактировано Nestor (29.11.2018 19:53:31)

0

114

Реклама работает:
Общая сумма покупок в «День холостяка» 11 ноября составила 1,8 млрд рублей, в «Черную пятницу» 23 ноября — 3,1 млрд рублей

Почти 5 млрд рублей потратили россияне во время «Черной пятницы» и «Дня холостяка» в текущем году. Такие цифры содержатся в исследовании компании АТОЛ, проанализировавшей данные 13000 онлайн-касс.
Общая сумма покупок в «День холостяка», выпавшего на 11 ноября, составила 1,8 млрд рублей, в «Черную пятницу» — 23 ноября — 3,1 млрд рублей. В первую распродажу наиболее востребованными оказались категории «услуги» и «досуг и развлечения», больше всего денег было потрачено на «услуги» и «электронику». В «Черную пятницу» чаще всего приобретали «услуги» и «одежду», больше всего денег россияне потратили на «услуги» и «красоту и здоровье».
…………

«Самый заметный рост онлайн-продаж в денежном выражении был замечен в таких категориях, как продукты питания, электроника, товары для спорта и отдыха, бытовая техника и детские товары. Продажи продуктов питания выросли в 6 раз по сравнению со среднесуточными показателями ноября, а продажи в категории «спорт и отдых» выросли более, чем в два раза», — заявил Макаров.
По сравнению с «Черной пятницей» прошлого года, средний чек нынешней распродажи существенно вырос в категориях «продукты питания» — больше чем в 5 раз (416%); «досуг и развлечения», и «электроника» — почти в 3 раза (181% и 195%), «спорт и отдых», «одежда» — больше чем в 2 раза и на четверть соответственно (115% и 26%). Упал средний чек в категориях «бытовая техника» (-11%), детские товары (-12%), компьютерная техника (-21%), красота и здоровье (-43%).

http://www.forbes.ru/biznes/369693-rossiya...kie-rasprodazhi :rolleyes:

0

115

Nestor написал(а):

Реклама работает:Общая сумма покупок в «День холостяка» 11 ноября составила 1,8 млрд рублей, в «Черную пятницу» 23 ноября — 3,1 млрд рублей

да кто ж поспорит? ^^
На халяву и уксус сладкий.
Комментарии попавшихся на удочку рекламы можно почитать в интернете - сплошное разочарование, если мягко и кратко
Вся суть "черной пятницы" в России в 17 картинках
То, о чем я и здесь уже говорила - главное зачеркнуть изначальную цену - следите за руками фокусникаменеджеров торгового зала :writing:
Из комментариев всего лишь одной покупашки, поведшейся на "скидки", не суть где и кто - полно подобного, стоит погуглить

А что только дождик, а не весь неликвид закинули “в подарок?", "Автор, так везде в день чёрной пятницы.. Только наивный ещё не понял как это работает", "По-моему всем давно известно, что чёрная пятница это всего лишь слова.. По факту товар продают по той же цене, в лучшем случае... Редко где продавцы действительно делают хорошие скидки", "Мне тоже положили дождик в подарок, в чеке суммы за него не было, скидка составила почти 200 р, но и сумма покупки была не большой около 700 р, с учетом скидки получилось 500", "Зашла ради интереса на их сайт, почитала комменты про "черную" пятницу, автор, вы не одна повелись на это, никаких скидок практически не было, полный лохотрон", "У меня тоже дождик в подарок оказался за 19р, как так получилось? Она его и не пикала вроде... Вот чудеса".

Вроде люди как люди, все всё знают, а по-прежнему верят, что у нас будет "как в Америке", откуда и пошло это шоу.

Отредактировано Ирина (30.11.2018 07:43:23)

0

116

Nestor написал(а):

В таком диапазоне я не пробовал 
Однако в одном - от 500 до 1000, из того что пробовал - отличаю. Определить, конечно,  при регулярном, хотя бы через день, какое есть какое, наверное, смог бы, но есть 3-4 марки, которые я узнаЮ. Они отличаются, и не только по форме бутылки.

Фанту от Кока-Колы и я отличу. А вот Пепси от Кока-Колы - нет.

Пил я и "Дом Периньон" (буквально недавно), и Клико. На Клико даже цену знаю, мать из Руана привезла.

Да ничем не отличается от какого-нибудь Абрау-Дюрсо за 400 рублей.

Шампанское по 130 я не пробовал, конечно, мб, там-то отличие разительное.
Но в диапазоне 400 рублей - 100 евро  разницы не вижу.

Отредактировано Скептик (30.11.2018 07:59:42)

0

117

Скептик написал(а):

Если Вы затрудняетесь определить механизм воздействия и его степень  - это ведь не значит, что его нет.

Бывает. (Целевая аудитория.)
Номер раз. Переход на 220 Вольт, кто из тех кому здесь за 50 помнит? А ведь было.
Номер два. "Туннельный переход". "Ландау-Лифциц" Вам ли не знать. (Целевая аудитория.)

Отредактировано Горбунков (30.11.2018 17:12:33)

0

118

Скептик написал(а):

Пил я...

Рухнула вера.

0

119

Скептик написал(а):

Пил я и "Дом Периньон" (буквально недавно), и Клико. На Клико даже цену знаю, мать из Руана привезла.

Да ничем не отличается от какого-нибудь Абрау-Дюрсо за 400 рублей.

Про Дом Периньон не скажу - меня задушила жаба, когда я подумал - "а неплохо бы попробовать" :rolleyes:  Тем не менее глубоко уверен - Клико я отличу и по вкусу и по запаху не только от Абрау Дюрсо но и от трех сортов "просеко", из тех, что пробовал.
Как и "пепси" от колы и от "фанты". Последнюю  я вообще терпеть не могу.

Вот знаю абсолютно точно - не смогу отличить ни с открытыми, ни с завязанными глазами биг-мак от "Макдональдса" на Тверской от аналогичных в Риме, Париже, Лондоне и Мадриде. Пробовал специально с этой целью. Точно такие же, но в три-четыре раза дороже (если по курсу )В Испании и Греции не пробовал, не пришлось.

0

120

Горбунков написал(а):

Номер раз. Переход на 220 Вольт, кто из тех кому здесь за 50 помнит? А ведь было.

Мне ещё не за 50, но "что такое 127" - помню.
Да, в моём жилище электросеть всегда была 220. Что в доме, где я жил с рождения весь дошкольный возраст (1963 года постройки), что в доме, где я живу с 1979 года (1978 года постройки).
И к кому я ходил в гости - везде было 220.
Но.
На всей электробытовой технике 1970-х, да и 80-х годов выпуска, имелись переключатели питающего напряжения, позволявшие использовать 127 вольт.
В магазинах "Свет" по крайней мере до середины 90-х лампочки продавались как на 220 вольт, так и на 127.
В главном здании МГУ (в высотке, в смысле) я 127-вольтовые розетки видел, если мне не изменяет память, в конце 90-ых.
На старых станциях Московского метрополитена (на синей, на красной линиях) розетки с маркировкой "127 В" встречались до годов совсем уж недавних - насколько я помню, они и через рубеж веков перебрались.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Работает ли реклама?