КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Работает ли реклама?


Работает ли реклама?

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

pg написал(а):

По моим наблюдениям - на фудкортах торговых центров (то есть где присутствуют и одновременно видны разные едальни) обычно имеют место существенные очереди в Макдональдс и KFC, в остальных 3 -4 человека в очереди - уже много.

В двух "ашанах", где я бываю более-менее регулярно, именно так. Однако мои внуки предпочитают перекусывать (вопреки военным действиям родителей) в недавно открывшемся "евроспаре". Война идет с переменным успехом, но у родителей более выигрышное положение - они отслеживают траты по расходам с карт, а наличных не дают. Дело усложнилось после того, как старший стал зарабатывать сам. :rolleyes:

0

32

Реклама работает.  Как извещатель о появившемся новом товаре или наступивших скидках. По рекламе на табаке - я бросил курить вовсе не из-за антирекламы.

+1

33

Ирина написал(а):

Основная масса народа берет не по рекламе, а по цене

Цена, безусловно, учитывается чаще, чем не.

Но вот Макдональдс, к примеру, некоторое время назад много крутил по телевизору рекламу насчёт того, что там теперь есть много чего, что стоит по 50 рублей.
Посыл этой рекламы: "у нас - дешевле, чем вы, может быть, думали" :).

0

34

Основная масса народа берет не по рекламе, а по цене

Цена, безусловно, учитывается чаще, чем не.

Вот, помнится, мне очень понравилась реклама "мы не дороже - мы лучше!"

0

35

Обсуждать то, что Волга впадает в Каспийское море, думаю бессмысленно.
Реклама и антиреклама, безусловно, работает. Другое дело как её преподносить. Говорят, сказанное шепотом слышно лучше, чем крик. И на того кто кричит, и о чём кричит постоянно уже перестаешь обращать внимание, перестаешь слышать и видеть.
Вчера специально обратила внимание на рекламу  по ТВ. Впечатление, что к врачам за диагнозом и рецептом уже ходить не надо, достаточно немножко посидеть возле телевизора. Название болячки и её лечение выяснить не составит труда. Лекарство от разнообразных болей начиная с головных и заканчивая радикулитом пятки предлагаются ежесекундно. При головных болях, при синусите, при радикулите, при цистите, при полиартрите при остеохондрозе и артрозе... Мама дорогая, я столько болячек не знала сколько их рекламируют, что уж говорить о разнообразии лекарств...еще вот от шизофрении надо узнать чем лечиться,  больным на голову станешь если обращать внимание на весь этот поток информации.
В том числе и поэтому  у меня давно отключился мозг но такие раздражающие факторы как реклама.
Взять хотя бы массированную рекламу черной пятницы. Может где-то за границей это чёрная пятница и работает...
Кому ещё непонятно, что у нас если цену  и сбавят, то либо подымут её заблаговременно на больший процент, либо сбросят на неликвиды. Ну и конечно проводящиеся лотереи - машины, квартиры. Айфоны -  неужели кто-то не понимает что они "разыграны" задолго до этого.
Имеет смысл сходить на "акцию" если самоубицця хочешь будучи погибшим в толпе :dontknow:

+1

36

камаз написал(а):

А насколько соответствовало?

Подпись автора

    .

Думаю, что соответствовало, хотя дороже были здорово...) Заскочило название фирмы - давно это было, кажется, это была Минолта. Речь идет о копировальной технике, в те годы они реально были лучше всех.

Отредактировано holly (25.11.2018 10:47:57)

0

37

Ирина написал(а):

Ну и конечно проводящиеся лотереи - машины, квартиры. Айфоны -  неужели кто-то не понимает что они "разыграны" задолго до этого.

Ну, я, например, не понимаю.
Для меня "разыгранность" призов лотерей задолго до - вовсе не очевидна.

+1

38

Ирина написал(а):

Скептик, я тоже помню эту Вятку, первый её купил у нас директор школы, а у таких как я в то время еще в носу не кругло было покупать такие весчи. Хорошо хоть полуавтомат "Сибирь" выхватила в хозяйственном, как-то умудрилась, а то долго бы пришлось стирать на круглой машинке, уже название не помню А папы-мамы у меня рядом не было.

Ту "Вятку" родители выбросили в 2001. Купили "Ardo".
Вятка проработала 12 лет.
Ardo родители выкинули в 2010, купили LG. Ardo проработала 9 лет. LG работает уже 8 лет (пока).
Что мои родители делают не так?

Ирина написал(а):

Ну копайтесь, раз Вам не сходится. Переливать из пустого в порожнее мне надоело

Посудите сами:

- Я стираю всю жизнь другим порошком.

- Каким?

- Persil. С 2002 года, мб чуть позже, тогда ещё рекламы стирального порошка не было вообще.

- Позвольте, но я не верю, что Вы впервые воспользовались стиральным порошком в 2002 году.

И рекламы стирального порошка в 2002 году было просто море (как и в 1992 году, кстати). Вот и ролик соответствующий, не угодно ли?

- Переливать из пустого в порожнее мне надоело.

0

39

Nestor написал(а):

По рекламе на табаке - я бросил курить вовсе не из-за антирекламы.

А из-за чего бросили?

Nestor написал(а):

Реклама работает.  Как извещатель о появившемся новом товаре или наступивших скидках.

pg написал(а):

Цена, безусловно, учитывается чаще, чем не.

Ирина написал(а):

Основная масса народа берет не по рекламе, а по цене, и хоть зарекламируйтесь ботинками от Гуччи, купят их несравненно меньше, чем от фабрики какой-нить "сапожок".

ОК, рассмотрим, как основная масса берёт "по цене". Сознательно не беру сложные и умственные товары. Специально выбрал товар без особых изысков и индивидуальных особенностей.
Вот такая вот картинка:

http://s7.uploads.ru/t/hS0js.png

Судя по этой картинке

1. Кока-Кола в 2,5 раза дешевле Пепси.

2. Спрайт в 5 раз дешевле 7Up

3. А Фанта - в 6 раз дешевле Миринды.

Заметьте - газировки абсолютно одинаковые. Ну вот так вот, по-чеснаку, коли-ежели.

Мине смищно со "знатоков", способных отличить Фанту от Миринды по еле слышной нотке жасмина и можжевеловому послевкусию.

Качество - абсолютно одинаковое.

Доступность - одинаковая. Рядом с кока-кольным холодильником всегда стоит пепси-холодильник.

По цене - как правило - продукция Pepsi даже дешевле. Ненамного, но дешевле.

По времени выхода на рынок и закреплению образа - Pepsi вне конкуренции (читаем Пелевина и вспоминаем пионерское детство с вожделенными бутылочками 0,33).

И почему так???
И почему любое другое ноунеймовое коричневое/оранжевое/бесцветное пойло с пузырьками 20 руб./0,5 л. не вышибет с треском Кока-Колу с российского рынка?

Неужели дело... в рекламе?

Более того! - неужели дело...только в рекламе?

Отредактировано Скептик (26.11.2018 07:04:23)

+1

40

Скептик написал(а):

у "Вятку" родители выбросили в 2001. Купили "Ardo".Вятка проработала 12 лет.Ardo родители выкинули в 2010, купили LG. Ardo проработала 9 лет. LG работает уже 8 лет (пока).Что мои родители делают не так?

Скептик, Вы внимательно прочли написанное мной? В каком месте я что-то говорила о Ваших родителях?
Я всего лишь рассказывала свою историю.

Я с 18-лет живу БЕЗ мамы и папы, очень далеко от них. Когда в 20 лет без какой-никакой даже малой финансовой поддержки, родится ребенок и работает один муж на должности ИТР, о каких вятках можно было думать? К тому же у нас товар завозили в навигацию. Ценные какие-то или штучные товары, "давали" "передовикам производства" или по спискам всевозможных очередей, а первой в этой очереди я не могла быть по определению, типа "только приехала, такая молодая, а такая наглая и ушлая", старожилы выкинут и не улыбнутся. Сейчас уже вспоминается, что Вяток было, по-моему 2 штуки на наш поселок. Кому вторая досталась уже не помню. Больше их не привозили, КМК
Вот такая машинка. И, спасибо, хоть такая была, не до жиру.

http://s3.uploads.ru/t/kA6Q7.jpg

Жили мы вообще в халупе, где в комнате помещались только наша кровать и детская кроватка. Когда я купила свой первый шифоньер, он поместился только в кухню, и кроме него был там только стол. Но, отдать должное, его приобретение было хоть и нелегким, но радостным.
Позже, уже где-то в девяностокакимто посчастливилось приобрести "Сибирь" полуавтомат. Навигация уже сходила на "нет", а коммерция только начинала у нас работать и приходилось обходиться при стирке чем придется. Жили уже в другой квартире, тоже барачного типа, но это уже хоть было похоже на человеческое жильё.

http://s8.uploads.ru/t/8q5Rm.jpg

Скептик написал(а):

Посудите сами:
- Я стираю всю жизнь другим порошком.

Хочется спросить - Вы чего дое...докопались? Если я нипишу "пользовалась другимИ порошкамИ", Вас попустит? Или парализует?
Уже не раз писала, и недавно совсем - не меряйте мою жизнь своими мерками.

Не удалось мне свою молодость провести где-то возле цивилизации, в тепле и созданном родителями уюте.
До всего приходилось доходить самой и ничьей вины в этом нет - я сама такую жизнь выбрала, хоть и неосознанно.

Скептик написал(а):

И рекламы стирального порошка в 2002 году было просто море (как и в 1992 году, кстати). Вот и ролик соответствующий, не угодно ли?

Может и была, может и море, только я в 2002 про ТВ забыла уже, некогда было сидеть рекламу смотреть. Тем более - опять же не первый раз пишу - программа была ОДНА, и не обязательно по ней шла реклама персила.
Вам скучно и хочется поговорить про мой стиральный порошок? да пжлста.

http://s5.uploads.ru/t/tweAu.jpg

Как я начала им пользоваться :yep:
У нас в 2002-м уже была грузовая машина и мы возили товар. Порошки тоже. А поскольку уже привезли 7-ми-килограммовую  стиралку-автомат, тоже LG, кстати, нужен был соответствующий порошок. Может я и пробовала Тайд, не помню, но Персил был в ведре и я решила, что до следующего завоза мне хватит по-любому, решила им воспользоваться. Всё понравилось и качество стирки. и запах не раздражал... Не надоел до сей поры.

ЗЫ. Фигею с Вас, вроде не дурак мужик, но как размажете хрень на ровном месте.

Отредактировано Ирина (26.11.2018 08:11:21)

0

41

Ирина написал(а):

Реклама и антиреклама, безусловно, работает.

QED.

То есть - что ковбоец Мальборо работает, что фотка гангренозной ступни.

Обе  безапелляционны и категоричны, обе лезут в глаза.

Только ковбоец работает "в минус", а страшные наклейки - "в плюс". В смысле - не табачным кампаниям, а обществу.

Да ковбойцу ещё и деньжищи агромадные платить надо, а фоточки язв и струпьев - халявные. Полиграфические затраты одинаковые.

Отсюда вывод - пусть лучше работает полезная антиреклама, чем вредная реклама.

0

42

Скептик написал(а):

И почему любое другое ноунеймовое коричневое/оранжевое/бесцветное пойло с пузырьками 20 руб./0,5 л. не вышибет с треском Кока-Колу с российского рынка?
Неужели дело... в рекламе?

Совсем, безусловно, не вышибет. :yep:
Однако, увы и ах, зависит всё от платежеспособности населения, и процентовки собственно брендов ни о чем не говорят. Другое дело что покупается помимо их.

Да, не возражаю даже, Кока-Кола покупается чаще, чем Песи, но!

Например у нас не Кока-Кола на первом месте, как газировка. Больше брали всегда "Грушевый" Волчихинский. Даже больше, чем дишманские газировки.

http://sd.uploads.ru/t/w1Z3B.jpg

А минералка, статистику не проводила, покупается. в основном, Карачинская. Ничто не сравнится с ней по популярности.

http://sd.uploads.ru/t/2PkSg.jpg

Много ли рекламы на эти виды товаров?

0

43

Скептик написал(а):

То есть - что ковбоец Мальборо работает

Кто это такой? Может я с ним за одним столом сидела? Что Вы его так рекламируете? :dontknow:

Скептик написал(а):

Отсюда вывод - пусть лучше работает полезная антиреклама, чем вредная реклама.

А реклама лекарств по ТВ это полезная или вредная информация?
Мне вот она в глаза бросилась. Ото всего средства рекламируют - это надо? или это способ заработка?, и вредит это больше чем пользы от антирекламы табака?
Рекламу лекарств навязывают, от расходов на рекламу, не исключено, что в том числе и на другие нужные средства тех же производителей цена подымется.

0

44

И еще о вреде, рекламе и пользе :mybb:
Сколько у нас твердят о вреде алкоголя, мерах по борьбе с его употреблением. и как метод борьбы осуществлен запрет на продажу его ночью?
И вдруг В РФ разрешат продавать пиво ночью в алюминиевых банках

Минпромторг РФ намерен помочь против санкций Дерипаске и «Русалу» льготами для алкогольных напитков в алюминиевых банках, сняв ограничения на ночную торговлю и продажу в ларьках. Пивовары предсказуемо довольны, а вот ФАС возмущается неравенством для производителей разных видов упаковки.
Пиво, сидр, медовуха и прочие напитки, которые сейчас в России нельзя купить в ларьках и в ночное время, могут стать куда более доступными широкой общественности – в рамках поддержки алюминиевой промышленности (имя этой промышленности «Русал» Олега Дерипаски). «Документ предлагает снять ограничения на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в алюминиевой банке, произведенной в ЕАЭС, в нестационарных торговых объектах (киосках, ларьках и т. д.). Также законопроект отменяет запрет на торговлю такой продукцией ночью», - пишет «Коммерсант», ссылаясь на попавший в руки издания проект закона от Минпромторга.
В пояснительной записке так прямо и сказано «из-за экономических санкций, введенных третьими странами, российские производители алюминиевой продукции столкнулись с серьезным сокращением спроса». Экономические санкции, подчеркивает издание, наложены на Олега Дерипаску и алюминиевого монополиста России компанию «Русал», ему принадлежащую.

0

45

Ирина написал(а):

Совсем, безусловно, не вышибет. 
Однако, увы и ах, зависит всё от платежеспособности населения, и процентовки собственно брендов ни о чем не говорят.

Как "не говорят"? Именно об этом и говорят.

Бутылку 0,5 по 60 рублей берут, понимаете? 39 процентов рынка.

А рядом стоит ноунеймовое пойло (точно такое же, мы ведь не раннеперестроечные идиоты, чтобы травить про веками охраняемый рецепт?) по 20 рублей - и нету его в списке вовсе.

Почему-то  :dontknow:

Кока-кольные менеджеры - дебилы полные? Они не знают, что народ "по цене" берёт, и продолжают задирать цену на ровном месте?

А как это работает до сих пор?

Например у нас не Кока-Кола на первом месте, как газировка. Больше брали всегда "Грушевый" Волчихинский. Даже больше, чем дишманские газировки.

Ой, всё!  :canthearyou:

Я бы на месте "кока-кольных" подыскивал работу. Грядёт "Грушевый" Волочихинский!

А минералка, статистику не проводила, покупается. в основном, Карачинская. Ничто не сравнится с ней по популярности.
Много ли рекламы на эти виды товаров?

Региональные бренды, не вопрос.
Однако рупь за сто - даже по Новосибирской области - Кока-Кола лидер.
При том, что она дороже намного и внутри - то же самое.

А почему так получается?

Да, не возражаю даже, Кока-Кола покупается чаще, чем Песи.

А почему?
АБСОЛЮТНО одинаковый товар, Пепси подешевле (как правило), а Кока-Колу берут лучше (намного лучше!).

Отредактировано Скептик (26.11.2018 10:16:08)

0

46

Ирина написал(а):

Кто это такой? Может я с ним за одним столом сидела? Что Вы его так рекламируете?

Самая влиятельная несуществующая личность.
Санта-Клауса (!!!) на три позиции обходит.

Отредактировано Скептик (26.11.2018 09:35:36)

0

47

Ирина написал(а):

А реклама лекарств по ТВ это полезная или вредная информация?

Я бы вообще любую рекламу запретил.
Суетное дело, душевно тягостное, пагубное. Если разобраться-то по чеснаку.
Поди домой приходят и в зеркало плюют все эти криэйторы.
Ну, у которых совесть ещё осталась, конечно.

0

48

Скептик написал(а):

Однако рупь за сто - даже по Новосибирской области - Кока-Кола лидер.

Лидер, только в своем сегменте.

Я Вам, как практик говорю - никакие газировки не сравнятся с продажей этой самой Карачинской. Её берут и вместо и вместе с Кока-Колой и другими напитками.
По продажам всей сладкой газировки Кока-Кола далеко не на первом месте, тем более сейчас. Это видно даже по представленности на полках в магазинах-складах.
Я не знаю в каком магазине Вы отовариваетесь, но скорее всего, это тоже магазин-склад, типа Пятерочки или Ярче. Вот и обратите внимание - сколько и чего там стоит. Какой-то вид товара стоит и на полу в упаковках и на полках, а какой-то только на полках и сколько места они занимают. Не знаю, как и сколько в этих магазинах, но раньше полки оплачивались поставщиками и нехило
А поскольку в такие магазины товар завозится, в основном, согласно спросу, то сразу Вам станет понятно - что продается больше, а что меньше.
Если есть время. покрутитесь возле кассы - потом и поговорим. Важно еще утреннее время или вечернее, будний день или выходной - совершенно разный набор продуктов.
У меня "профессиональное" выцеплять какие-то особенности продаж. И вот я немножко больше в курсе того, что и как продается, в отличие от теоретиков.
Если раньше, до 2014-го. эти все Кока и Пепси - Колы шли, только в путь, то сейчас, действительно, кабы им совсем не исчезнуть.
Сейчас цена главное, хоть Вы все интернет-ссылки соберите.

И еще пример, местный, тксть. Много ли рекламы на Новосибирский Провансаль? (Майонез, если не знаете) А его продается 33 на 3 всех этих Махеев и Кальве. То же самое с молоком. Вот продавалась Ирмень, хоть и много другого рекламировалось. Её вообще нигде не рекламировали, а весь город пил только их молоко.
Да масса таких примеров.

Есть еще такой немаловажный момент 
В сетевых магазинах очень много возвратного товара и не всегда наличие его на полках свидетельствует о его продажах. Либо только раскручивают, либо мало продается по другим причинам. Что будет с представленностью товара в магазинах, если запретят возвраты. как сейчас предлагают, предположить не берусь.

ЗЫ. Всё хочу сказать - про машины с Вами мы упоминали. Да, крутые. А Вы спрашивали у кого-нибудь - у многих ли они не в кредите, лизинге или просто "в долг"?

0

49

Скептик написал(а):

ОК, рассмотрим, как основная масса берёт "по цене". Сознательно не беру сложные и умственные товары. Специально выбрал товар без особых изысков и индивидуальных особенностей.Вот такая вот картинка:

А такая вот картинка как Вам?

http://s7.uploads.ru/t/dBmZM.gif

0

50

Ирина написал(а):

А такая вот картинка как Вам?

Вам не кажется странным, что здесь не оказалось кваса?

Если смотреть по Вашей методике (к-во полок) то он явно не уступает кока-коле, по крайней мере в моём Мухосранске...

Отредактировано Sergey (26.11.2018 11:19:42)

0

51

Ирина написал(а):

Я Вам, как практик говорю

Да Вы и про понятие "доход" в налогообложении как практик говорили, я помню.

никакие газировки не сравнятся с продажей этой самой Карачинской.

А ещё никакие газировки не сравнятся с продажей хлеба.
Минеральная вода и сладкие газировки - это разный товар, понимаете?
Есть обсуждаемый сегмент - сладкие газировки.
Кока-Кола - лидер.
При том, что (как правило) - она же кратно дороже конкурентов.

Вот ЭТО и предлагается обосновать исходя из тезисов "реклама фуфло" и "берут по цене".

никакие газировки не сравнятся с продажей этой самой Карачинской.

И почему "Карачинская" не продаётся на каждом углу от Калининграда до Анадыря?

Не, ну в самом деле!

Я торгую газировкой и минералкой. Продал 1 бутылку 0,5  Кока-Колы за 60 руб. и 20 полуторалировых "Карачинских" (сколько за пузырь? Рублей 30?)

Казалось бы! - Кола дороже в в 6 раз и берут её в 20 раз хуже.
Неужели же я (практик!) буду заказывать поставщикам дорогущий неликвид?
Нет, я закажу Карачинской, да побольше.
Поскольку практиков много и все практики одинаковые - завод Кока-Кола через месяц скукоживается, а Карачинская начинает победоносное шествие за пределы области.
Кока-кольные менеджеры горестно втыкают флажки с надписью "Карачинская" во все области на карте РФ и начинают заниматься чисткой сараев (прямым своим делом).

Однако в реале - всё немного иначе.

Кстати, Вы так не ответили - почему Кока-Колу берут лучше, чем Пепси, а Фанту - лучше, чем Миринду?
Сие есть факт, как мы с Вами установили.
Объясните с практической точки зрения, пожалуйста.

Я не знаю в каком магазине Вы отовариваетесь, но скорее всего, это тоже магазин-склад, типа Пятерочки или Ярче.

Отродясь не был. Слово кабальеро.

Сейчас цена главное, хоть Вы все интернет-ссылки соберите.

Дык  :dontknow:

Всё хочу сказать - про машины с Вами мы упоминали. Да, крутые. А Вы спрашивали у кого-нибудь - у многих ли они не в кредите, лизинге или просто "в долг"?

Не спрашивал.
Думаю, что процент дорогущих машин в кредит ненамного отличается от бюджетных машин в кредит.

Интуитивно полагаю, что в бюджетных доля кредитных авто даже выше.

Не зря ж возникло выражение "кредитная помойка". Это именно о Киа, Логане, Солярисе и тому подобном.

Если у человека есть на дешёвую машину сразу - он лучше купит в кредит из следующей ценовой группы. И так далее.

А миллионеру не на что копить. Самый дорогой авто на рынке - недельный доход например.

Помните анекдот советский? - Самая дорогая машина - это "Запорожец". А почему? А потому, что на него ВСЮ ЖИЗНЬ копят.

Отредактировано Скептик (26.11.2018 11:29:17)

0

52

Sergey написал(а):

Вам не кажется странным, что здесь не оказалось кваса?
Если смотреть по Вашей методике (к-во полок) то он явно не уступает кока-коле, по крайней мере в моём Мухосранске...

Да, согласна, квас пропущен, может потому что другая технология производства?
Квас больше всего продается весной и летом. На окрошку многие берут, ну и как прохладительный напиток. В осенне-зимний период продается гораздо меньше.
Ну и, безусловно, местные предпочтения - о Карачинской я выше писала. Возможно, в Вашей области это квас

0

53

Ирина написал(а):

А такая вот картинка как Вам?

Понятия не имею - что за картинка и что характеризует.

Почему то на ней Кока-Кола 9 %, а Пепси - 4.
Почему так? Товар и цена одинаковые  :dontknow:

Циничные люди (мну, например) прямо увязывают с размерами рекламных бюджетов тащемта.

А "Грушевый", про который Вы (как практик) говорили, что он намбер уан - проигрывает дорогущей Кока-коле в три раза.

Да и просто "кола" (дешёвка какая-то) в два раза уступает "Кока-Коле".

А этого не может быть.

Берут ведь по цене и на рекламу внимания не обращают.

0

54

Скептик написал(а):

Понятия не имею - что за картинка и что характеризует.
Почему то на ней Кока-Кола 9 %, а Пепси - 4.Почему так? Товар и цена одинаковые

За то Вы знаете определение слова доход, есть чем гордиться и чему завидовать
А у Лимонада 13% - где реклама его? Или крем-соды, которой 10%?

Скептик написал(а):

А "Грушевый", про который Вы (как практик) говорили, что он намбер уан - проигрывает дорогущей Кока-коле в три раза.

А у Вас в городе есть этот Грушевый? Пробовали? Именно Волчихинский. Неуж не понравился?

0

55

Ирина написал(а):

А у Лимонада 13% - где реклама его? Или крем-соды, которой 10%?

Ссылку на сайт, с которого картинку взяли, дайте, пожалуйста.
Обсудим. Спасибо.

А у Вас в городе есть этот Грушевый? Пробовали? Именно Волчихинский.

Нету. И никогда не будет. И не пробовал.
Есть что-то своё (сугубо региональное), так он в каждой области есть.
И всем скопом они Кока-Колу не задавят.
Хоть по 10 рублей за литр будут торговать.

0

56

Скептик написал(а):

Отродясь не был. Слово кабальеро.

Вы в магазин не ходите?

0

57

Скептик написал(а):

Ссылку на сайт, с которого картинку взяли, дайте, пожалуйста.Обсудим. Спасибо

Эх, не нравится Скептику...переходит в наступление. Лучшая защита
:dontknow:
Вы тоже поди не сами нарисовали свою с процентами? Я закрыла уже, а история у меня не сохраняется, если подозреваете меня в подлоге, есть поиск по картинке. Только так. А мне не хочется опять что-то Вам доказывать.

0

58

Скептик написал(а):

И всем скопом они Кока-Колу не задавят. Хоть по 10 рублей за литр будут торговать.

Да кто ж её задавит? Мировой бренд, она ж не только в России продается.

0

59

Ирина написал(а):

Вы в магазин не ходите?

Хожу.
Только не в такой, как Вы описали, а в культурный. Никаких "ящиков на полу", никакого "склада-магазина".
Я был однажды в "складе-магазине", называется "Посуда Центр" в Красноярске. Больше не хочу, спасибо.
Кстати, из газировок предпочитаю Кока-Колу.

59 рублей за 0,5.

Ирина написал(а):

Эх, не нравится Скептику...переходит в наступление. Лучшая защита

Вы тоже поди не сами нарисовали свою с процентами? Я закрыла уже, а история у меня не сохраняется, если подозреваете меня в подлоге, есть поиск по картинке. Только так. А мне не хочется опять что-то Вам доказывать.

Да я-то запросто. Искать - наша работа. Бинго!

Алтайская ТПП 28.06.2001

Хохоталсо.

У Вас в ту пору ещё стиралки-автомат не было. Путин ещё молодой.  Да и дело ожидаемо происходит где-то на региональных задворках

По этой же ссылке:

Среди марок тонизирующих напитков лидирующее положение занимает "Кока-кола", затем с отрывом идет "Кола", "Пепси" и "Спрайт", значительную долю на рынке тонизирующих напитков занимает "Байкал", "7 ап" и "Фанта".

И самое занятное:

https://www.sostav.ru/articles/rus/2001/28.06/articles/images/img3.gif

Даже слова такого нету "цена" (что удивительно).

Да кто ж её задавит? Мировой бренд, она ж не только в России продается.

1. Во всё мире такие же люди, как в России. Им подай подешевле, а реклама пофиг.

2. Как они смогли завоевать мировой рынок, если в каждой области свой замечательный и дешёвый "Грушевый"? Они бы из Канзаса не вылезли.

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Задавливание выглядит так:
У Вас 100 рублей? ОК, мы сделаем по 30 и лучше.
Вы смогли сделать по 29? ОК, мы делаем по 15.
Вы пыжитесь сделать по 14?
Напрасно, нам и по 5 не в убыток.

Классическое задавливание, да же?

А какое же задавливание у Кока-Колы, если они стабильно продают 0,5 по 60 рублей и дела нету им до цены "Грушевого"?
Хоть даром "Грушевый" пусть раздают - Кока-кола как была 60, так и будет.
Кока-Кола прямо говорит - догоняйте, не догоните, так согреетесь.
Пепси цену снижает?
А нам пох, за нас Санта и Красные Грузовики в гирляндах   :playful:

Отредактировано Скептик (26.11.2018 12:39:19)

0

60

Скептик написал(а):

Кстати, из газировок предпочитаю Кока-Колу.

Реклама сработала. Поэтому так и отстаиваете свой любимый бренд.
А я не пью ни Кока-Колу ни Пепси, ни вообще какую-то газировку. Вода, сок, чай, кофе.
И как быть? Работает или не работает реклама?

Скептик написал(а):

У Вас в ту пору ещё стиралки-автомат не было. Путин ещё молодой.  Да и дело ожидаемо происходит где-то на региональных задворках

Да, еще не было
А еще я жила на региональных задворках. Это меня как-то дискредитирует в Ваших глазах? Или относится к списку моих непростительных недостатков, которыми теперь Вы будете размахивать, как флагом, носясь по форуму? Я ж не знаю что такое доход, (мужа-бухгалтера не завела) и стиралку-автомат больше чем на 10 лет после Ваших родителей купила. Пошла убиваться апстену, как жила до этого. :tired:

Скептик написал(а):

Хожу.Только не в такой, как Вы описали, а в культурный. Никаких "ящиков на полу", никакого "склада-магазина".

Ну мы ж тут в Новосибе все в галошах ходим. Ага. Только магазины у нас без складских помещений и товар в них завозится на короткий промежуток времени с распределительных складов или от поставщиков небольшими партиями.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Работает ли реклама?