КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Если завтра исчезнут все философы...


Если завтра исчезнут все философы...

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

:=)) А Рама такой

Свернутый текст

)

http://lurkmore.so/images/f/f8/Student_so_interesting.jpg )

)

0

62

fleur написал(а):

Ну она цитируемый и признанный в своей области (физ.-мат.науки, меня в яндексе не забанили и профит) специалист, тут выглядит, что немножко порисовалась, в надежде, видимо, снискать популярность в лайках и смайлах). Это поздравление ведь никому не приходило лично, в группах в соцсетях публиковалось.

Вообще-то она как раз философ. Но физ-мат образование (как первый диплом) у неё тоже есть, это часто у ХОРОШИХ философов бывает. У нас на физфаке лучший лектор по философии (с филоф.ф-ка) был исходно с нашего физ-фака. Нормальное образование как база всегда чувствуется.

Вера Владимировна Афанасьева — российский физик и философ, профессор, кандидат физико-математических наук, доктор философских наук, профессор кафедры философии и методологии науки философского факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского. Действительный член Петровской академии наук и искусств. ...
Автор около двадцати работ по радиофизике и синергетике, в том числе монография и патент, и около сотни работ по философии...
Сфера научных и философских интересов
Онтология и теория познания, виртуалистика, философия города, философия здоровья, философия синергетики, философия физики.

То, что она про состояние российских науки и образования пишет, с этим невозможно не согласиться.
То, что она с этим публично выступает, вызывает уважение.

А то, что она в поздравлениях коллегам (по образовательным дискуссиям) прикалывается и умничает... - ну, имеет право.

+1

63

Yra-1 написал(а):

А то, что она в поздравлениях коллегам (по образовательным дискуссиям) прикалывается и умничает... - ну, имеет право.

Её право заканчивается там, где начинается лево тех, над кем она прикалывается.

Объекты "прикалывания" тоже имеют право назвать её снобствующей жабой.

0

64

Скептик написал(а):

Yra-1 написал(а):

    А то, что она в поздравлениях коллегам (по образовательным дискуссиям) прикалывается и умничает... - ну, имеет право.

Её право заканчивается там, где начинается лево тех, над кем она прикалывается.

Объекты "прикалывания" тоже имеют право назвать её снобствующей жабой.

Ой! Да ладно Вам. Не над Вами же она умничала и не Вам адресовалась со своими приколами. Так?  :flirt:

Это Погорелов зачем-то притащил на обсуждение СЮДА её шуточный пост с какого-то спецфорума по философии образования.
Так что снобствовать пытался (чужими руками) Алексей, а не эта физ-мат философиня...  :dontknow:

ЗЫ. Кстати, я не знаю, почему она радуется при упоминании Хайдеггера. Может, ей нравится его философствование, а может она с ним любит спорить-обличать. Он же раскрученный до тошноты, КМК. Более близкие люди, к которым она обращалась, возможно, поняли её намёк, а нам не дано. :(

0

65

Yra-1 написал(а):

Ой! Да ладно Вам. Не над Вами же она умничала и не Вам адресовалась со своими приколами. Так?

Так и я не ей пишу, что она высокомерный сноб, а здесь делюсь мнением по поводу её прикола (низкопробного, кмк).
Ей не нравятся такие, как я. Мне не нравятся такие, как она.
Одно я знаю точно - что если завтра внезапно исчезнут ВСЕ философы - никто (кроме их родственников и соседей) этого не заметит.
Менее полезную "профессию" и назвать-то трудно.

0

66

Скептик написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Ой! Да ладно Вам. Не над Вами же она умничала и не Вам адресовалась со своими приколами. Так?

Так и я не ей пишу, что она высокомерный сноб, а здесь делюсь мнением по поводу её прикола (низкопробного, кмк).
Ей не нравятся такие, как я. Мне не нравятся такие, как она.
Одно я знаю точно - что если завтра внезапно исчезнут ВСЕ философы - никто (кроме их родственников и соседей) этого не заметит.
Менее полезную "профессию" и назвать-то трудно.

Здесь Вы неправы! Конечно, много философов стране не нужно, а философы-начётники (кои мучали нас порою своими дебильными рассуждениями на принудительных лекциях во времена СССР) - вообще токсичны для здоровья общества, но хорошие философы обеспечивают стабильность государства и общества.

Те же экзистенциалисты на Западе были не только левыми антифашистами, но и правыми подручными глобального капитала.
И идеологически и СССР, и левое движение на Западе разложили по "лекалам" экзистенциализма, вскрывшего (в 50-60е годы) уязвимые точки в человеческой природе и законы воздействия на них.  С помощью наших же спецслужб в т.ч.

Психология+языкознание+социология+культурология на фундаменте современной философии - страшная сила.

Бахтин тоже был философом, кстати, по профессии, а вклад его в развал СССР на службе 5 ГУ КГБ СССР огромен и явно недооценён. Солженицын отдыхает.

И роль Суслова в стерилизации советской философской мысли, в задушивании всякого "нематериализма", а значит в обезоруживании СССР - тоже явно недооценена!

ЗЫ. В философии я на любительском уровне пока, и трудов обсуждаемой дамы не читала, но список научных интересов её - вполне АКТУАЛЕН для СОВРЕМЕННОЙ и ДЕЙСТВЕННОЙ философии.

ЗЫ2. Сноб - это тот, кто выёживается путём унижения ПУБЛИКИ через делание "умного лица" и нежелание "снисходить до неприобщенных". Без публичности нет снобизма. Если АДРЕСАТЫ  "прикола" не увидели снобизма, то его и не было.

Отредактировано Yra-1 (07.11.2018 16:45:52)

+1

67

Yra-1 написал(а):

ЗЫ2. Сноб - это тот, кто выёживается путём унижения ПУБЛИКИ через делание "умного лица" и нежелание "снисходить до неприобщенных". Без публичности нет снобизма. Если АДРЕСАТЫ  "прикола" не увидели снобизма, то его и не было.

Но вот я же увидел? Какая разница - чьими стараниями?
Допустим, я в закрытом паблике для расистов напишу, что негры - свиньи.
А кто-то вытащит это на свет божий и опубликует для всеобщего просмотра.
Так я что, перестану быть расистом?

Погуглил "снобизм":

претензия на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменное отношение к тем, кто якобы лишён этих достоинств

Так это прямо про Вашу подзащитную.

0

68

камаз написал(а):

встречают "по морде"( по фото), а как провожают?

А о "провожании" вопрос не встаёт  :rofl:.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Если завтра исчезнут все философы...