КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин


Сталин

Сообщений 91 страница 120 из 338

91

Синьора Кукурулла написал(а):

Ума вам наскребали со дна одной бочки, по остаточному принципу.

Вы, наверное, тоже из интеллигенции? То-то я смотрю - Вы, Sergey, еще тут один, как бишь его, на ве….. Вспомнил - всхер!  Вы подождите, он сейчас в вашу тональность впишется.

Отредактировано Nestor (16.10.2018 23:43:39)

0

92

Синьора Кукурулла

Голубушка, речь об Украине.
Адекватной оккупационной властью может быть и контингент НАТО.

Не может. Оккупация -- то ваш конек, и по сей день.

Погуглите уже, голубушка.
НАТО. Оккупация.

Правда, у рашистов при этом будет нещадно рвать пуканы).

Отнюдь нет. Пускай вас кто-нибудь другой кормит и воспитывает. Грузины в Грузии кончатся лет через 50 в любом случае.

Разве оккупационная армия не перевоспитала западных немцев?

Они сами себя перевоспитали.
Чего вам не светит.

Нет-нет, именно оккупационная армия их и перевоспитала.
Они дисциплинированно переставали кричать "Хайль!" по мере продвижения Красной Армии и Союзников. Ни днём раньше, ни днём позже.
И натягивали на себя выражение лица, глядя на которое нельзя даже подумать, что эти самые люди не состояли в антифашистском подполье.
Ну, или по крайней мере, никогда ничего не слышали о концлагерях и прочей пакости.
Некоторые даже верят  :blush:

А нам - да, нам перевоспитание не светит  :'( 
Потому что у рукопожомцев "Абрамса" нету. Вот грузомазию примут в НАТО - начнём бояться. А пока - некого бояться.

Отредактировано Скептик (17.10.2018 10:26:15)

+1

93

Скептик написал(а):

Потому что у рукопожомцев "Абрамса" нету.

Да хоть бы и были - не получится.

Вот грузомазию примут в НАТО - начнём бояться.

Тут я не понял - а что, надо бояться? А почему?

0

94

Мари написал(а):

Не при чем. И, мне кажется, я достаточно ясно об этом написала ТУТ.

Если депортация не при чём, то можно сделать вывод:
Народ, сотворивший в своих республиках "юденфрай" вне всякой связи с обидой на СССР в любом случае дал бы требуемое количество рекрутов в Ваффен-СС и прочие евроориентированные формирования.
Эти "красноармейцы" в любом случае стреляли бы командиров и разбегались бы.

Если бы СССР не аннексировал три прибалтийских государства - СССР в 1941 году вступил бы в войну по тому же самому страшному сценарию, только гораздо восточнее.

И (самый главный вывод) - не за что каяться. И не перед кем.

Отредактировано Скептик (17.10.2018 10:50:20)

0

95

Nestor написал(а):

Тут я не понял - а что, надо бояться? А почему?

Ну как же?
Примут Грузию в НАТО - немедленно НАТО впряжётся за утерянные Грузией (по глупости) территории.
Потому что НАТО - честная и бескорыстная контора, и Грузию ей жалко (сцуко, прям до слёз!)
Боюсь, Третья Мировая не началась бы  o.O

+1

96

Мари написал(а):

ИМХО некоторые из тех, кто не кинулся убивать соседей и не стоял, и не хотел стоять, с ломиком круша головы соседям по национальному признаку, может даже и отказавшиеся в этом участвовать, несмотря на угрозы и реальную опасность для благополучия, а то и жизни, то есть гораздо более порядочные и нормальные люди, вполне могли по идеологическим основаниям (считая фашизм на тот момент наименьшим из двух зол, например) и из мести записываться в Ваффен-СС.

Ой, для меня это слишком глубокомысленно.
Это нужно какие-то сугубо явлинские практики практиковать, чтобы такое развидеть.
В крайнем случае - международную конференцию созвать.

0

97

Sergey написал(а):

Таки это было убийство?
Или просто голых баб по улицам гоняли?

Общеизвестные фото. Львовский погром. Именно убийство.

Это другие обиженные на депортации мстят Советам.

Ломиками.

0

98

камаз написал(а):

Это львовский погром. Не просто "гоняли", всех убили.

Скептик написал(а):

Общеизвестные фото. Львовский погром. Именно убийство.

Это другие обиженные на депортации мстят Советам.

Ломиками.

Спасибо.
Почему то считал что фото парижское.

0

99

Nestor написал(а):

Массовые еврейские погромы и планомерное уничтожение евреев - это рядовое явление нацизма.

Хм...А я думал, что нацизм - это уничтожение людей по национальному признаку.
И вовсе не важно - тутси уничтожают, или армян.

А оно вон оно как оказывается  :dontknow:

Из этой манипулятивной фразы прямо следуют два вывода:

1. Объект преследования нациста - как правило и по преимуществу еврей. Говорить о других жертвах нацизма следует после евреев и с обязательным упоминанием евреев.

2. Нацизм не может быть еврейским. Нацист - кто угодно, только не еврей.

0

100

Скептик написал(а):

Если бы СССР не аннексировал три прибалтийских государства - СССР в 1941 году вступил бы в войну по тому же самому страшному сценарию, только гораздо восточнее.

Вообще-то не факт. Однако это вопрос чисто, я бы сказал, на уровне исследований, с учетом выбора способа отражения агрессии и всего прочего.

0

101

Скептик написал(а):

Из этой манипулятивной фразы прямо следуют два вывода:

Количество выводов целиком и полностью зависит от собственных мыслей, но очень интересно наблюдать, когда собственные мысли приписываются другому человеку. Из приведенной фразы следует только то, что в ней сказано -

Массовые еврейские погромы и планомерное уничтожение евреев - это рядовое явление нацизма.

Можете оспаривать эту фразу, утверждать, что она неверна,  придавать ей собственное понимание - но это ваши выводы, а не мои. В особенности если этой фразой иллюстрировалось высказывание другого оппонента и касалось это конкретной ситуации, которая другим пользователем характеризовалась как " Таки это было убийство?  Или просто голых баб по улицам гоняли?"

Отредактировано Nestor (17.10.2018 11:40:07)

0

102

Синьора Кукурулла написал(а):

Лучше бы Вам, -- пока она еще раз не вспомнила, что Вы у нее в игноре)) -- продолжать общение с Мари.
Ума вам наскребали со дна одной бочки, по остаточному принципу.

Мда..
Как рьяно Синьора взялась слюной брызгать.
Серьёзный видать прокол у нее вышел - начальство не простит...
"Накрылась премия в квартал" (с)

Синьора, примите мои соболезнования.  :flag:

+1

103

Nestor написал(а):

Количество выводов целиком и полностью зависит от собственных мыслей, но очень интересно наблюдать, когда собственные мысли приписываются другому человеку. Из приведенной фразы следует только то, что в ней сказано -

Можете оспаривать эту фразу, утверждать, что она неверна,  придавать ей собственное понимание - но это ваши выводы, а не мои. В особенности если этой фразой иллюстрировалось высказывание другого оппонента и касалось это конкретной ситуации, которая другим пользователем характеризовалась как " Таки это было убийство?  Или просто голых баб по улицам гоняли?"

Еврейский погром - нерядовое явление для руандийского нацизма. Я бы сказал - невозможное.
Так бывает, что нацизм есть, а еврейских погромов нет.

И так бывает, что кругом одни евреи - а в кого ни плюнь - в нациста и расиста попадёшь.

Опять таки - нацизм есть, а еврейских погромов нету  :dontknow:

0

104

Скептик написал(а):

Если депортация не при чём, то можно сделать вывод:
Народ, сотворивший в своих республиках "юденфрай" вне всякой связи с обидой на СССР в любом случае дал бы требуемое количество рекрутов в Ваффен-СС и прочие евроориентированные формирования.
Эти "красноармейцы" в любом случае стреляли бы командиров и разбегались бы.

Если бы СССР не аннексировал три прибалтийских государства - СССР в 1941 году вступил бы в войну по тому же самому страшному сценарию, только гораздо восточнее.

Может так, а может не совсем. Возможно меньше было бы желающих вступить в Ваффен СС и нашлись бы местные, готовые с ними бороться и защищать СССР. Или, если они таки были, то их было бы больше.

Но это все гадания и предположения. По крайней мере в нашем тут обсуждении.

И (самый главный вывод) - не за что каяться. И не перед кем.

С этим тут вообще-то никто давно уже и не спорит. Разве что вернувшаяся Кукурулла, но её никто всерьёз не воспринимает.

0

105

Скептик написал(а):

Еврейский погром - нерядовое явление для руандийского нацизма. Я бы сказал - невозможное.
Так бывает, что нацизм есть, а еврейских погромов нет.

И так бывает, что кругом одни евреи - а в кого ни плюнь - в нациста и расиста попадёшь.

Опять таки - нацизм есть, а еврейских погромов нету

При обсуждении нацизма как-то обычно подавляющее большинство, а то и все, обсуждающие имеют в виду его европейский и американский образцы. Руанда вряд ли кому из обсуждающих приходит в голову.

Но если распространять понятие на весь мир и все возможные проявления нацизма, то в принципе Вы правы.

0

106

А Sergey тут правильную вещь сказал - почему-то еврейских погромов не было на "исконно-советских" землях.

А вот недавние европейцы первым делом взялись за ломики.

Мало, выходит, чтобы власть разрешила погромы. Нужно ещё и определённое количество энтузиастов, активистов и прочих волонтёров из числа местного населения.

0

107

Скептик написал(а):

Еврейский погром - нерядовое явление для руандийского нацизма.

Для руандийского - безусловно.  Для европейского, начиная с прихода Гитлера к власти - рядовое. Конечно, если руандийский нацизм вас интересует больше, ваше полное право обсуждать и его. В особенности если число жертв составило  - по разным данным - от 500000  до миллиона, погибших в ходе погромов и действий правительственных войск. Ход геноцида отличался от европейского, как по началу, так и по ходу:

1 ноября 1959 года сторонники партии, поддерживавшей тутси, напали в Кигали на заместителя вождя хуту Доминика Мбоньюмутву. Он остался жив, однако по стране разнеслись слухи, что Мбоньюмутва погиб[36], и хуту начали убивать тутси, что ознаменовало начало массовых беспорядков[36]. Тутси ответили тем же, однако на тот момент хуту пользовались полной поддержкой бельгийцев, желавших лишить тутси прежних позиций[37][38]. В начале 1960 года колониальная администрация заменила большую часть вождей тутси на хуту и в середине этого же года провела выборы в коммунах, позволившие утвердить подавляющее большинство хуту[37]. Король был смещён, провозглашена республика. В 1962 году она получила независимость[39].

Отредактировано Nestor (17.10.2018 12:12:49)

0

108

Скептик написал(а):

А Sergey тут правильную вещь сказал - почему-то еврейских погромов не было на "исконно-советских" землях.

Да, он сказал правильно - не было. Вне зависимости от наличия или отсутствия "почему-то".  И даже депортации евреев не было. Тоже "почему-то"?

Отредактировано Nestor (17.10.2018 12:20:09)

0

109

Мари написал(а):

При обсуждении нацизма как-то обычно подавляющее большинство, а то и все, обсуждающие имеют в виду его европейский и американский образцы.

Ага, к примеру лишение русских права голоса в Троебалтии.
Или резню англосаксов по евреям индейцам в Америке
Или тех девчёнок, которых УПА сварили в смоле за преподавание русского языка.
Или "не коренные нации" выгнанные из союзных республик при распаде СССР.
Или....
А так Вы правы - нацизм это против евреев...

-1

110

Nestor написал(а):

Да, он сказал правильно - не было. Вне зависимости от наличия или отсутствия "почему-то".  И даже депортации евреев не было. Тоже "почему-то"?

Отредактировано Nestor (Сегодня 14:20:09)

Не понял Вас.
В исконно советских городах еврейских погромов не было. Не кидались советские граждане убивать соседей.
А в Вильнюсе и Львове кинулись. Да так, что немцам ещё и осаживать приходилось.
Мб...советское интернациональное воспитание роль сыграло?

Не часовой же пояс, в самом деле!

0

111

Очень бы хотелось послушать стоящего в кулисе юзера Мамайкеса  :blush:

0

112

Скептик написал(а):

Мб...советское интернациональное воспитание роль сыграло?

Не во всех городах, оккупированных нацистами, в том числе и прибалтийских, были погромы, не все жители в них участвовали,  и не во всех были убиты все евреи, но во всех городах и населенных пунктах, захваченных нацистами,  евреи уничтожались массово, в том числе и не только немцами, но и румынами, и венграми и местрыми, дабы не вызвать священное негодование интернационалистов, коллаборционистами. Вы же наверняка помните листовку власовскую о политруке, морда которого просит кирпича?
Так что не верю я в интернациональное воспитание. Человека не переделаешь.  Вот угрозами зажать гениталии - запросто. Про все забудет и будет воспевать новую историческую общность - советский народ.

Отредактировано Nestor (17.10.2018 12:51:36)

0

113

Sergey написал(а):

А так Вы правы - нацизм это против евреев...

В очередной раз врёте или тупо не понимаете, что приписываете мне чисто СВОИ слова и мысли?

Я ничего подобного не говорила и не думала. Более того: открыто признавала правоту обратного, чего Вы как-то умудрились не заметить.

Достало! Пойду поставлю минусы в этой теме всем Вашим постам, где Вы так тупо и нагло искажаете мою позицию и приписываете мне свои дикие и нелепые фантазии. Хотя бы несколько страниц. Может это Вас заставит в следующий раз притормозить и попытаться понять мною написанное, а не придумывать за меня своё, на что "удобно" отвечать и обличать...

Возражайте, черт возьми, мне, а не сами себе!!!

0

114

Sergey написал(а):

Ага, к примеру лишение русских права голоса в Троебалтии.
Или резню англосаксов по евреям индейцам в Америке
Или тех девчёнок, которых УПА сварили в смоле за преподавание русского языка.
Или "не коренные нации" выгнанные из союзных республик при распаде СССР.
Или....
А так Вы правы - нацизм это против евреев...

Я вот никак не пойму - A_Safin2 разместил пост о еврейских погромах, а не стала обличать нацистов-англосаксов, УПА и прибалтийских - Мари :rolleyes:

0

115

Скептик написал(а):

Не понял Вас.
В исконно советских городах еврейских погромов не было. Не кидались советские граждане убивать соседей.
А в Вильнюсе и Львове кинулись. Да так, что немцам ещё и осаживать приходилось.
Мб...советское интернациональное воспитание роль сыграло?

Скромно обращаю внимание, что эту версию как наиболее вероятную я высказала на несколько дней и страниц ранее:

Мари написал(а):

что нигде на территории СССР этого не было - не уверена, что такой уж бесспорный факт, но даже если и так, или почти так, то это не результат "депортаций и коллективизаций", как и прочих массовых репрессий, а скорее результат правильной пропаганды интернационализма и солидарности/коллективизма и т.п., которые хоть и вступали в противоречие с действиями самих властей, но для масс населения таки оказались вполне действенны.

Санкции, импортозамещение, протекционизм

0

116

Мари написал(а):

Скромно обращаю внимание, что эту версию как наиболее вероятную я высказала на несколько дней и страниц ранее:

Да, спасибо. Не заметил.
А вот ув. Nestor не согласен. Не верит он в интернациональное воспитание.

0

117

Мари написал(а):

Мари написал(а):
что нигде на территории СССР этого не было - не уверена, что такой уж бесспорный факт, но даже если и так, или почти так, то это не результат "депортаций и коллективизаций", как и прочих массовых репрессий, а скорее результат правильной пропаганды интернационализма и солидарности/коллективизма и т.п., которые хоть и вступали в противоречие с действиями самих властей, но для масс населения таки оказались вполне действенны.

Санкции, импортозамещение, протекционизм

Правда "воспитание" проходило через "защемление генеталий"(с), посадки и высылки "контрреволюционных шпиёнов".
Но это же такие мелочи...

Отредактировано Sergey (17.10.2018 13:22:23)

0

118

Скептик написал(а):

Да, спасибо. Не заметил.
А вот ув. Nestor не согласен. Не верит он в интернациональное воспитание.

У каждого из нас своя голова на плечах и свои мнения. Это нормально. Ненормально приписывать нам чужие...

0

119

Sergey написал(а):

Правда "воспитание" проходило через "защемление генеталий"(с), посадки и высылки "контрреволюционных шпиёнов".
Но это же такие мелочи...

Вы видите только это, я вижу и другие средства и методы. Хотя и н буду утверждать, что это не ускорило и не усилило воздействие пропаганды.

0

120

Скептик написал(а):

А вот ув. Nestor не согласен. Не верит он в интернациональное воспитание.

Absolutely.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин