КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин


Сталин

Сообщений 61 страница 90 из 338

61

Неплохой пример лицемерия и демагогии.
Подробно по сути обсуждаемой ситуации отвечать смысла нет, всем и так всё понятно, если мозги идеологией не совсем зомбированы, а до тех, кто таки совсем зазомбирован, все равно не достучишься.

Замечу, или напомню, только совсем очевидное:
1. Люди очень разные.
2.  Человечество в среднем не стоит ни идеализировать, ни демонизировать.
Во-первых потому, что написано в п.1. А во-вторых потому, что надо видеть его таким, какое оно есть, с его слабостями и/или пороками, как и его же достоинствами. Всё иное - или глупость того, кто смотрит однобоко и не видит всего остального, или лицемерие.

0

62

Sergey написал(а):

Мари, ЛИЧНО ВЫ заявили о "возможном росте озлобленности" из за депортации "уважаемых людей" (тех самых прибалтийских нацистов, межпрочим)
ЛИЧНО ВЫ не можете даже ДОПУСТИТЬ УПОМИНАНИЯ, что сокращение численности отморозков на данной территории ведёт там к "оздоровлению климата". ЛИЧНО ВЫ все такие заявления пытаетесь перевернуть на "озлобленность населения" и "репрессии по формальным признакам". И ЛИЧНО ВЫ старательно игнорируете факт, что членство в нацистской партии ни разу не формальный признак.

Вы бредите? О большей части Вами перечисленного я вообще ни слова не писала, разве что о росте озлобленности упомянула, да и то мельком... Точно бредите...

Остальные сами за себя ответят.

0

63

Sergey написал(а):

И ЕСЛИ у Вас этого действительно "и в мыслях не было" то всё еще хуже - Вы целиком на подсознании готовы обвинить "ненавистных коммунистов" во всём, даже в "похождениях" того отморозка с ломиком . Именно ОБВИНИТЬ, потому как вопрос о "росте озлобленности" как причине резни поднимался "демократами" данной тусовки на столько регулярно, что говорить о чём либо другом просто смешно.

За Ваши болезненные домыслы обо мне и за меня я не отвечаю. В этом бреде лишь очень слабые отголоски логики присутствуют, в отличии от предыдущего, где и того нет.
Я понимаю, что Вам объяснять бесполезно, так что пишу скорее для других: говорить об одном аспекте тогдашних настроений и одной из возможных линий дела - их последствия, ну никак не то же самое, что сводить всё именно к этому аспекту. Попытка приписать всем последнее - просто феерическая глупость какая-то.

0

64

A_Safin2 написал(а):

А их, между прочим, десятки тысяч человек (минимально). И "кончить" вместе с ними следовало бы и всю вот эту псевдоинтеллектуальную падаль вроде главреда "Цензора" Бутусова, одесского "художника" Ройтбурда, "журналиста" Портникова и многих, многих других.

А со своей провластной,  щедро проплаченной, псевдоинтеллектуальной падалью что будете делать? Огласите планы, будьте добры.

0

65

Melik-2 написал(а):

В 21 веке это пока невозможно. Ни по оврагам распихать, ни массово применить средства перевоспитания.
Даже те же хохлы загоняют по оврагам и перевоспитывают "испытанными средствами" более-менее точечно (десятки и сотни, а не десятки и сотни тысяч), а не массово.

ЕМНИП у Жюль Верна было: "Мы же цивилизованные люди, в XIX веке живём!"

Отредактировано Sergey (16.10.2018 13:53:39)

0

66

Мари написал(а):

Вы бредите? О большей части Вами перечисленного я вообще ни слова не писала, разве что о росте озлобленности упомянула, да и то мельком... Точно бредите...

Ну-ну, голубушка!

Мари написал(а):

А массовые депортации и репрессии за другие грехи средством борьбы с жестокостью и шовинизмом никак не являются. Ни в течении 10 месяцев, ни - 10 лет. Если только действительно территорию под ноль зачистить не предлагаете, что само по себе уже геноцид, что еще большее преступление.

Всё в одной фразе - и подмена борьбы с националистами депортацией за "другие грехи", и заявление о невозможности повлиять на ситуацию...

Отредактировано Sergey (16.10.2018 13:59:52)

0

67

Ув. Мари, прокомментируйте этот пост, пожалуйста:

Ссылка

0

68

Скептик написал(а):

И Когоутека туда же.
В принципе, можно и не кончать. Можно добрым словом обойтись. Только для этого адекватная власть должна быть оккупационной.
Со всем арсеналом испытанных средств перевоспитания.

Поразительно.)
А где вы отыщете у себя адекватную власть? Или - и та, что есть, вполне сответствует и сойдет?)
Поразительно. Не замечая в упор, что в родной стране родной властью тихой сапой по кирпичику завершается построение модели классического фашизма, граждане-перевоспитатели массово в предвкушении исходят сладостными поллюциями. )

0

69

Синьора Кукурулла написал(а):

Поразительно.)
А где вы отыщете у себя адекватную власть? Или - и та, что есть, вполне сответствует и сойдет?)
Поразительно. Не замечая в упор, что в родной стране родной властью тихой сапой по кирпичику завершается построение модели классического фашизма, граждане-перевоспитатели массово в предвкушении исходят сладостными поллюциями. )

Голубушка, речь об Украине.
Адекватной оккупационной властью может быть и контингент НАТО. К тому времени и гамаржопия в НАТО вступит, бог даст.
Разве оккупационная армия не перевоспитала западных немцев?

0

70

A_Safin2 написал(а):

Оппоненты, апологеты "озлобленности" словно бы не видят современной аналогии - попыток оправдания того, что произошло в Одессе 2 мая 2014 года. И наши "либералы", и украинские "интеллектуалы" в один голос поют о том, что националистов очень обидела, унизила и обозлила "агрессия России" и "аннексия Крыма". А потому их реакция - чуть ли не естественный ответ. Капри бы сказала, что это и вовсе прекрасное событие. При этом о том, что еще задолго до "аннексии и агрессии" толпы сопляков, подогреваемые такими вот "интеллектуалами", хором орали "москаляку на гиляку" - тактично не вспоминается. Ну, обиделись националисты очень.

Удобно спорить с отсутствующими тут абстрактным радикалами-либералам типа капри, и слабО возражать конкретным Вашим конкретным оппонентам тут на форуме, таким как Нестор, гэндальф и иногда примыкающая к ним я? А надо бы...

А то довольно глупо выглядит, когда за высказывания одних претензии, да еще столь яростно, предъявляются совсем другим, о которых прекрасно известно, что они такого не говорили и по большей части таких мнений не разделяют.  Да еще и упрекать оппонентов на форуме, что они на эти нелепые претензии "за других" не отвечают, типа "игнорируют".

0

71

Синьора Кукурулла написал(а):

Поразительно.)
А где вы отыщете у себя адекватную власть? Или - и та, что есть, вполне сответствует и сойдет?)

Собственными бедами и опытом смирения с ними делитесь?

0

72

Скептик написал(а):

Голубушка, речь об Украине.
Адекватной оккупационной властью может быть и контингент НАТО.

Не может. Оккупация -- то ваш конек, и по сей день. 

К тому времени и гамаржопия в НАТО вступит, бог даст.

Аминь!
Правда, у рашистов при этом будет нещадно рвать пуканы).

Разве оккупационная армия не перевоспитала западных немцев?

Они сами себя перевоспитали.
Чего вам не светит.

0

73

Скептик написал(а):

Ув. Мари, прокомментируйте этот пост, пожалуйста:

Ссылка

Дошла и до этого очередь.  :)
Отвечаю.

Скептик написал(а):

Соседей-евреев почему кинулись убивать и при чём тут... депортации?

Не при чем. И, мне кажется, я достаточно ясно об этом написала ТУТ.

Не понимаю я логики: – Троюродного дядю жены Советы в Игарку выслали, и поэтому проломлю-ка я голову ломиком пятилетнему Абраму из соседнего подъезда 

А никто ничего подобного и не утверждал. Нет такой логики.
Это Вы с Сергеем и Сафиным придумали и оппонентам приписали, чтобы легче спорить и в своих глазах в споре правыми выглядеть.

Мне лично кажется, что люди, кинувшиеся по свистку (а  зачастую и не дожидаясь свистка!) убивать ломами своих соседей*  – и безо всяких депортаций дружно записывались бы в Ваффен-СС (и прочие столь же европейски-ориентированные формирования).

А вот тут далеко не так все очевидно и однозначно.

ИМХО некоторые из тех, кто не кинулся убивать соседей и не стоял, и не хотел стоять, с ломиком круша головы соседям по национальному признаку, может даже и отказавшиеся в этом участвовать, несмотря на угрозы и реальную опасность для благополучия, а то и жизни, то есть гораздо более порядочные и нормальные люди, вполне могли по идеологическим основаниям (считая фашизм на тот момент наименьшим из двух зол, например) и из мести записываться в Ваффен-СС.
И вот тут как раз есть основания говорить об озлобленности, в том числе и как об одной из причин, довольно весомой, массовости подобного.

Именно поэтому я считаю притащенный в тему пример Сафина с антисемитской расправой крайне неудачным и тут по сути неуместным, речь-то о другом совсем.

0

74

Синьора Кукурулла написал(а):

К тому времени и гамаржопия в НАТО вступит, бог даст.

Аминь!
Правда, у рашистов при этом будет нещадно рвать пуканы).

Голубушка, а шо це за страна такая "гамаржопия"?
Уж не свою ли родную Грузию Вы так называете?
Мда... Сильна жопия...

+1

75

Мари написал(а):

Мне лично кажется, что люди, кинувшиеся по свистку (а  зачастую и не дожидаясь свистка!) убивать ломами своих соседей*  – и безо всяких депортаций дружно записывались бы в Ваффен-СС (и прочие столь же европейски-ориентированные формирования).

А вот тут далеко не так все очевидно и однозначно.

ИМХО некоторые из тех, кто не кинулся убивать соседей и не стоял, и не хотел стоять, с ломиком круша головы соседям по национальному признаку, может даже и отказавшиеся в этом участвовать, несмотря на угрозы и реальную опасность для благополучия, а то и жизни, то есть гораздо более порядочные и нормальные люди, вполне могли по идеологическим основаниям (считая фашизм на тот момент наименьшим из двух зол, например) и из мести записываться в Ваффен-СС.
И вот тут как раз есть основания говорить об озлобленности, в том числе и как об одной из причин, довольно весомой, массовости подобного.

Именно поэтому я считаю притащенный в тему пример Сафина с антисемитской расправой крайне неудачным и тут по сути неуместным, речь-то о другом совсем.

Мари, вы вот сейчас с кем разговаривали?
Скептик говорит:

люди, кинувшиеся по свистку (а  зачастую и не дожидаясь свистка!) убивать ломами своих соседей

Вы же тащите  каких то "условно нейтральных", упирая на какую то неоднозначность...

+1

76

Скептик написал(а):

Вижу. Но не понял

Я понял так - тот, кто вообще кого-то винит в репрессиях - не совсем психически здоров.  Правда, я не знаю мыслей автора, оправданы они или нет, и вообще - были ли они или нет, или это просто обострение классовой борьбы.

0

77

Sergey написал(а):

Голубушка, а шо це за страна такая "гамаржопия"?
Уж не свою ли родную Грузию Вы так называете?

Ну называет ее так таежный закомлексованный, оскорбленный имперец терпила-рогоносец. Отчего ж не потакать и не доставлять ему маленьких компенсационных радостев долгими таежными зимними вечерами..)

Мда... Сильна жопия...

...аж от тайги до британских морей.

Отредактировано Синьора Кукурулла (16.10.2018 15:31:36)

0

78

Sergey написал(а):

Мари, вы вот сейчас с кем разговаривали?
Скептик говорит:

Вы же тащите  каких то "условно нейтральных", упирая на какую то неоднозначность...

Надеюсь Скептик, в отличии от Вас, сумеет прочитать весь мой ответ, а не только вторую половину сообщения, и сможет понять их взаимосвязь, что Вам оказалось не по силам, увы.

0

79

Sergey написал(а):

ПО Вашему утверждению "просто равнодушные" пусть даже за "пряники" (т.е. мелкий профит) возьмут за ручку своего ребёнка, в другую руку возьмут ломик и радостно, с песнями пойдут "мочить" соседей (ну или наслаждаться зрелищем).

Ну если отвлечься от того, чем это вызвано, то оно так и было, ну разве что за руку не держали (правда, это не в Прибалтике было).

http://sh.uploads.ru/t/BZmzl.jpg

0

80

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну называет ее так таежный закомлексованный, оскорбленный имперец терпила-рогоносец.

Ух, как её заколбасило! Задел, значит, основательно.

0

81

Мари написал(а):

Ух, как её заколбасило! Задел, значит, основательно.

Нет, Мари, тут несколько другое :rofl:

0

82

Nestor написал(а):

Ну если отвлечься от того, чем это вызвано, то оно так и было, ну разве что за руку не держали (правда, это не в Прибалтике было).

Таки это было убийство?
Или просто голых баб по улицам гоняли?

0

83

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну называет ее так таежный закомлексованный, оскорбленный имперец терпила-рогоносец. Отчего ж не потакать и не доставлять ему маленьких компенсационных радостев долгими таежными зимними вечерами..)

Т.е. Вы одобряете таковую характеристику Вашей страны
Она целиком вписывается в Ваше мироощущение  :writing:

0

84

Sergey написал(а):

Таки это было убийство?
Или просто голых баб по улицам гоняли?

это ответ на "радостно, с песнями пойдут "мочить" соседей (ну или наслаждаться зрелищем)"

0

85

Флейм с грубостью перенесен в Компостную кучу.

0

86

Nestor написал(а):

это ответ на "радостно, с песнями пойдут "мочить" соседей (ну или наслаждаться зрелищем)"

Это было БЫ ответом, если БЫ Вы привели пример УБИЙСТВА на которое люди пришли любоваться, пришли вместе с детьми.
Здесь же "патриоты" выгнали на улицу женщину в нижнем белье, что естественно вызвало "улюлюканье" местных пацанов.
Не думаю, что Вы на столько глупы что бы не понимать разницы. А значит просто пытаетесь подменить понятия и выдать озверевший нацизм за рядовое явление...

0

87

Sergey написал(а):

Не думаю, что Вы на столько глупы что бы не понимать разницы. А значит просто пытаетесь подменить понятия и выдать озверевший нацизм за рядовое явление...

Еще раз - вы выразили сомнение в том, что "радостно, с песнями пойдут "мочить" соседей (ну или наслаждаться зрелищем)". На фото как раз именно это - радостно, с песнями,  наслаждаются зрелищем вместе с детьми.  Про убийство вам нужно показать именно действо? Если вы недовольны, в следующий раз формулируйте точнее ваши мысли. Если вы не настолько глупы.

Массовые еврейские погромы и планомерное уничтожение евреев - это рядовое явление нцизма.

Отредактировано Nestor (16.10.2018 16:02:11)

0

88

Nestor написал(а):

Еще раз - вы выразили сомнение в том, что "радостно, с песнями пойдут "мочить" соседей (ну или наслаждаться зрелищем)". На фото как раз именно это - радостно, с песнями,  наслаждаются зрелищем вместе с детьми.  Про убийство вам нужно показать именно действо? Если вы недовольны, в следующий раз формулируйте точнее ваши мысли. Если вы не настолько глупы.

Массовые еврейские погромы и планомерное уничтожение евреев - это рядовое явление нцизма.

Отредактировано Nestor (Сегодня 16:02:11)

Т.е. предпочитаете сделать вид что Вы дурак.
Не смею мешать...

0

89

Sergey написал(а):

Т.е. предпочитаете сделать вид что Вы дурак.
Не смею мешать...

Видно молодца по соплям, интеллигента по помёту. Лучше быть дураком, чем Sergey, отрекающимся от своих слов. Не смею мешать.

Отредактировано Nestor (16.10.2018 18:30:25)

0

90

Sergey написал(а):

Т.е. Вы одобряете таковую характеристику Вашей страны
Она целиком вписывается в Ваше мироощущение

Лучше бы Вам, -- пока она еще раз не вспомнила, что Вы у нее в игноре)) -- продолжать общение с Мари.
Ума вам наскребали со дна одной бочки, по остаточному принципу.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин