КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила - 2


Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила - 2

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Продолжение темы, достигшей 1000 сообщений

fleur написал(а):

флейм с нецензурной бранью вверху красуется как эталон манеры общения

Где это? Дайте ссылку пожалуйста!

0

2

Да последняя страница по ссылке. С 301го сообщения.

0

3

По какой ссылке? Вы никакой не дали пока.
301 - пост камаза, он таки сверху, но там мата нет.

0

4

Дык у меня в 847м сообщении здесь интерактивная ссылка подчеркнутая Оружие вообще и Вооруженные силы Российской Федерации в частности-2

С этим браузером затрудняюсь кодом записать. Если Вам и не видно, это технический глюк.

0

5

Не, это пост Нестора

Всё ж меньше, чем ты. Вот даже сейчас до твоей блевотины я и не думал, что ты просто

Свернутый текст

мудак

.

0

6

По ссылке пост Нестора, тоже без мата.
А! Ясно, спасибо. Этот термин спорный, большинство его матом не считает, мне тут и ссылки какие-то присылали по этому поводу...

0

7

Впрочем, сами разбирайтесь. Там половина последней страницы такая. У Камаза мата нигде нет, в ответах ему есть.

0

8

Да всю их разборку надо в КК вынести. И не только её.
Завтра - послезавтра еще поизучаю вопрос мат это или нет и решу окончательно.

+1

9

Распоясалась и пошла вразнос.))

0

10

Синьора Кукурулла написал(а):

Распоясалась и пошла вразнос.))

Спасибо, что предупредили. Очень мило с Вашей стороны.
Хотя и не совсем понятно зачем.

Вы теперь всегда о своих "загулах" предупреждать будете?

+2

11

Сутки бана за мат Melik-2Трагедия в керченском колледже

0

12

Уважаемый Скептик, не подскажете какие-то официальные перечни нецензурной лексики? Вроде когда-то что-то такое видела, когда Дума очередной запрет приняла по их поводу, что-то такое Роскомнадзор, вроде, выпустил...
Википедию не надо, читала, но так и не разобралась окончательно с этим термином.
Публиковать открыто список не надо, конечно, а вот за ссылку была бы благодарна.

0

13

Мари написал(а):

Уважаемый Скептик, не подскажете какие-то официальные перечни нецензурной лексики? Вроде когда-то что-то такое видела, когда Дума очередной запрет приняла по их поводу, что-то такое Роскомнадзор, вроде, выпустил...
Википедию не надо, читала, но так и не разобралась окончательно с этим термином.
Публиковать открыто список не надо, конечно, а вот за ссылку была бы благодарна.

В связи с упразднением цензуры понятие "нецензурное слово" является чистой мифологией и пережитком проклятого социализма.
Негоже либеральному модератору прибегать к совковым понятиям и методам  :no:

+1

14

Мари написал(а):

Уважаемый Скептик, не подскажете какие-то официальные перечни нецензурной лексики? Вроде когда-то что-то такое видела, когда Дума очередной запрет приняла по их поводу, что-то такое Роскомнадзор, вроде, выпустил...
Википедию не надо, читала, но так и не разобралась окончательно с этим термином.
Публиковать открыто список не надо, конечно, а вот за ссылку была бы благодарна.

Ничего более официального, чем рекомендации Роскомнадзора, нет.

0

15

Скептик написал(а):

Ничего более официального, чем рекомендации Роскомнадзора, нет.

Ну хоть на них.

Как-то и они мне не попадаются в поисках... Я и на официальном сайте РКН смотрела, но там совсем о другом. А остальные только обсуждают, причем именно по этому термину их выводы расходятся, но прямую ссылку на первоисточник никто не дает.

0

16

Мари написал(а):

Ну хоть на них.
Как-то и они мне не попадаются в поисках...

***

Для установления факта распространения в СМИ нецензурной брани, рекомендуем пользоваться словарями русского языка:

Большой толковый словарь русского языка.

Гл.ред. С.А. Кузнецов.

Первое издание: СПб.:Норинт,1998.

Словарь русской брани (матизмы, обсценизмы, эвфемизмы)

Под изд. Мокиенко В. М., Никитина Т. Г.

СПб., «Норинт», 2004.

Большой словарь русского жаргона

Под изд. Мокиенко В. М., Никитина Т. Г.

СПб.: «Норинт», 2000.

Самый полный Словарь ненормативной лексики и фразеологических единиц: 20 000 слов

Под ред. Квеселевич Д. И.

М.: Астрель: АСТ, 2011.

Ссылка

0

17

Да нет, они конкретный перечень давали, он был в сети.
А в словарях как раз по изучаемому термину нет единодушия.

0

18

Мари написал(а):

ни конкретный перечень давали

Из рекомендаций Роскомнадзора

среди специалистов существует мнение, согласно которому к нецензурным словам и выражениям относятся четыре общеизвестных слова, начинающихся на «х», «п», «е», «б», а также образованные от них слова и выражения.

Это недостаточно конкретно? Но  я бы еще пару слов добавил, начинающихся на "м".

ЗЫ. Следует заметить, что среди слов, образованных от начинающегося на "е" слова, имеется множество слов, начинающихся на "ё" или имеющих её в качестве корневой гласной. Но чисто формально запрет на такие образования типа не распространяется.
ЗЗЫ. Отдельной строкой следует упомянуть название 22 буквы дореволюционного алфавита. Образованное на его основе существительное женского рода пользовалось у администрации полной поддержкой.

0

19

тридевятый

Это я уже несколько раз в том или ином виде перечитала, но я-то не об этом! С ними, этими словами, всё и так ясно, могла и не мучиться читая эту гадость.

А мне надо четкое понимание конкретного термина - который "чудак на букву м". Этот термин  мат или нет? В некоторых источниках говорится о конкретном списке без него и этот список считается исчерпывающим. В других добавляются еще то одни, то другие термины. Нет единой нормы!

Я надеялась на Ростехнадзор и его список. В постановление ссылка на словари, которые, повторю, как раз по поводу этого термина не едины. А было где-то типа разъяснение с конкретным списком от Ростехнадзора. Вот его я и хотела взять за точку отсчета. Но не нашла...

0

20

fleur написал(а):

У Камаза мата нигде нет, в ответах ему есть.

У него слово "говнюк" употребляется.

0

21

Огласите тут уже ей весь список, она будет с ним сверяться.)

0

22

камаз написал(а):

Не слово, а определение, которое второстепенный член предложения, обозначающий признак, качество, свойство предмета.
Гавнюк ты, Лелик!

Не второстепенный, а главный член предложения - составное именное сказуемое с опущенным глаголом-связкой.

0

23

А если писать "пенис" и "вульва" - это "мат", или не "мат"?

Констатация того, что оппонент является пенисом (или указание направление движения в область вульвы) - это нарушение?

Зачем в откровенный маразм впадать-то?

0

24

1. Скептик

Это не мат, но оскорбления.  И мне, честно говоря, до полного отвращения надоело в этой грязи копаться и разбираться.

2. камаз

камаз написал(а):

Не слово, а определение, которое второстепенный член предложения, обозначающий признак, качество, свойство предмета.
Гавнюк ты, Лелик!

Не важно какой это член предложения, всё равно  это оскорбление. Причем не в ответ на выпад против Вас, а за то, что Вам не понравилось что-то им написанное, какое-то его мнение или оценка чего-то не совпали с Вашим. Ведь так? Я не путаю?

Я обещала защищать от грубых оскорблений тех, кто не высказался открыто против моего вмешательства или не является сам инициатором склоки. и стараюсь это обеещание выполнять.  Однако сейчас я просто в растерянности. У Вас с Нестором столь давняя взаимная разборка, что я просто не читала её последнее время. Флер потребовала вмешаться и мне теперь очень трудно разобраться и принять решение. Как и в случае с Леликом - грубое это оскорбление и требуется его защитить или для нашего форума это еще в пределах того, мимо чего Администрация должна мимо проходить не вмешиваясь. Не знаю...

3. Я бы предложила объявить "обнуление обид" и идти дальше.
Потом, к сожалению наверняка, будут новые оскорбления, но по ним будет приниматься решение "с нуля", без учета былых разборок.

4. И с этими, "дополнительными" матерными терминами на "м", как женского, так и мужского рода. Нет по ним однозначности, но склоняюсь к тому, что таки надо их считать матерными, раз некоторые из словарей так считают, то с чего мне быть терпимей и даже возможно рисковать санкциями о РТН?

5. Уважаемые форумчане, посоветуйте без насмешек и издевок, как быть, что делать?
Только не предлагайте мат и грубые оскорбления для всех и всегда разрешить, это не обсуждается даже и не рассматривается.

0

25

Мари написал(а):

Однако сейчас я просто в растерянности. У Вас с Нестором столь давняя взаимная разборка,

Уважаемая Мари, это не у  меня с Камазом, а у него со мной. Причем не знаю с какого времени и даже не знаю причины. Но предупреждаю - я хоть и крещен в православии, но подставлять левую щеку, когда плюнут в правую, не собираюсь, и об том же предупреждаю и имеющую на это позывы fleur.

5. Уважаемые форумчане, посоветуйте без насмешек и издевок, как быть, что делать?

Беспощадно банить за переходы на обсуждение личности. Конечно, есть риск, что при этом часть участников уйдет,  в особенности именно те, кто именно за склоками и приходит, так что либо форум останется, либо превратится в помойку.

Отредактировано Nestor (20.10.2018 15:30:28)

0

26

Мари написал(а):

5. Уважаемые форумчане, посоветуйте без насмешек и издевок, как быть, что делать?
Только не предлагайте мат и грубые оскорбления для всех и всегда разрешить, это не обсуждается даже и не рассматривается.

Мари, переносить в Компостную кучу весь мат и грубые оскорбления, не убранные участником под кат самостоятельно. Вместе с содержательной частью сообщения, ага. За неубранные самостоятельно под кат матерные выражения банить на сутки. Невзирая на лица авторов, их "правоту" и позицию по отношению к Вашему вмешательству.

Мари написал(а):

Я обещала защищать от грубых оскорблений тех, кто не высказался открыто против моего вмешательства или не является сам инициатором склоки. и стараюсь это обещание выполнять.

Это порочный подход, на мой взгляд. Ибо требует от Вас субъективных оценочных суждений по части личности автора, содержания сообщения и выявления "инициатора склоки". А подобное очень далеко не всегда возможно сделать объективно, если возможно вообще. Отсюда и нередкая растерянность и зачастую неверные решения. :blush:

Закон должен быть один для всех, независимо от. Вот как-то так, наверное...

+1

27

Nestor написал(а):

Беспощадно банить за переходы на обсуждение личности. Конечно, есть риск, что при этом часть участников уйдет,  в особенности именно те, кто именно за склоками и приходит, так что либо форум останется, либо превратится в помойку.

Об этом могу только мечтать. Так было на Открыто и сейчас так на Яблочном. Но большинство форумчан, увы, против. Так что вынуждена от этого, как и от прочих упорядочивающих общение и облегчающих модерацию четко оговоренных Правил отказаться.

К сожалению форум периодически таки напоминает помойку, но он всё же жив и я надеюсь, что так и останется как можно дольше. Думаю и Вы сами, как и я, или Холли, да и гэндальф с Клювом и еще пара форумчан не хотели бы остаться тут всемером, если все, отказывающиеся принять правила и отказаться от перехода на личность, уйдут с форума.  Так что придется эту периодическую близость к помоечному состоянию таки терпеть, другого варианта не вижу.

Должна заметить, справедливости ради, что Ваш вклад в эту близость иногда достаточно весом, Вы часто первым переходите нам "ты" и бывает отвечаете гораздо резче и грубее, чем те, кто Вас чем-то задевает и вызывает эту реакцию. Да я и сама тут не без греха, на яблочном я бы никогда не позволила себе того, что иногда позволяю тут.
И знаете, раз уж нельзя иначе, то что-то в этом наверно тоже есть, иметь возможность выпустить пар и сказать идиоту, что он идиот, а твари, что он/она тварь. Если только это не главная причина прихода на форум и посетитель интересен еще хоть чем-то стальным, то есть чем-то обогащает и нормальное общение на форуме.

Читающие при этом, кстати, тоже далеко не единодушны в отвращении к чужой разборке.
Они делятся на старающихся всё это игнорировать, и даже иногда бросающих форум, чтобы это не читать, на согласных с характеристикой и отлупом одной из сторон, иногда поддерживающих "своих" участников разборки  плюсом, а его оппонента или оппонентов минусом, так что не так уж сильно и поголовно это всем мешает, ну и на упертых сторонников одной из сторон, которые тоже иногда ставят плюсы/минусы, но при этом активно возмущаются, что аналогичное в адрес их единомышленника не отмодерировано (например так постоянно делают Сергей и Флер, которые почему-то считают этот свой односторонний подход  "борьбой за справедливость", но при этом выступают против введения правил и запрета на переход на личность).

Так что "не так всё однозначно" и с некоторой большей, чем на Открыто и Яблочном, склочностью и грубостью Кельтхоза придётся мириться, иного выхода не вижу.

+2

28

frost написал(а):

Мари, переносить в Компостную кучу весь мат и грубые оскорбления, не убранные участником под кат самостоятельно. Вместе с содержательной частью сообщения, ага. За неубранные самостоятельно под кат матерные выражения банить на сутки. Невзирая на лица авторов, их "правоту" и позицию по отношению к Вашему вмешательству.

Я именно так всегда и действую.
Сейчас засбоило только потому, что я не знаю матерный термин или нет.

frost написал(а):

Это порочный подход, на мой взгляд. Ибо требует от Вас субъективных оценочных суждений по части личности автора, содержания сообщения и выявления "инициатора склоки". А подобное очень далеко не всегда возможно сделать объективно, если возможно вообще. Отсюда и нередкая растерянность и зачастую неверные решения.

1. Решения, с которыми Вы не согласны, далеко не всегда являются неверными. Ваша оценка тоже сильно субъективна, как и любая другая..
2. 100% объективных решений принимать некому, это нереально Можно лишь стараться быть максимально объективным. обычно я стараюсь, хотя и бывают грешным делом отступления/исключения, но я таки человек, а не робот.

Закон должен быть один для всех, независимо от. Вот как-то так, наверное...

С этим никто не спорит, это аксиома, но только для идеального случая. Наверняка под Вашим постом скоро будет не меньше 5-6 плюсов.

Однако на практике, увы, это не выполнимо никем, нигде и никогда.
Мне странно, что Вы этого не понимаете, вроде чуть Выше сами уже почти к этому выводу вплотную подошли... 

И для этого как минимум должен быть именно сам такой Закон, где ясно и для всех, или хотя бы большинства, понятно заранее определено что можно, а что нельзя и что как наказывается. Чего тут к сожалению нет и не предвидится, причем  отнюдь не потому, что я этого не хочу или мешаю Правила создать и принять.

0

29

Мари написал(а):

Закон должен быть один для всех, независимо от. Вот как-то так, наверное...С этим никто не спорит, это аксиома, но только для идеального случая. Наверняка под Вашим постом скоро будет не меньше 5-6 плюсов.
            Однако на практике, увы, это не выполнимо никем, нигде и никогда.

Не пойму, почему невыполнимо. Я знаю нескольких, которые ходят сюда только для того, чтобы плюнуть даже не в точку зрения, а просто в тех, кто здесь пишет, и даже вне зависимости от того, что пишет. Внаглую требуют, чтобы писалось именно то, что кажется им верным, не останавливаясь пред обычной даже не трамвайной, а бордельной руганью, причем как "справа", так и "слева". Может, это одни и те же?

Отредактировано Nestor (20.10.2018 23:17:49)

0

30

Вот зачем весь этот многобуквенный балаган? Из темы про оружие можно было легко и просто вынести флейм в район Компостной кучи, спецом Фрост заводил тему "Давайте разберемся".  Я, кстати, этого особенно не требовала, я удивилась, почему четыре человека этого не сделали за 10 дней, а за Вшепом гонялись, пока не забанили на 2 месяца. Вообще можно разрешить уважаемому многими Nestor,у флеймить, т.к. он создает 99% контента и почти имеет здесь свое ЖЖ. И все употребленные ими слова считать не относящимися к мату. Кого стесняться-то, Мари?

Зы. А, даже нет, ее еще покойный Kelthische заводил. И называлась она кому в бубен или типа того. Но вот туда.

Отредактировано fleur (21.10.2018 02:34:24)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила - 2