КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Трагедия в керченском колледже


Трагедия в керченском колледже

Сообщений 151 страница 180 из 356

151

Синьора Кукурулла написал(а):

А президент наверняка сразу вылетел в Керчь?

Порошенко? Нет, не вылетел. Везде говорит, что Крым цэ Украина,  а не вылетел, бухарик этакий.

ЗЫ.
А если бы Путин вылетел в Керчь - Вы (не уподоблюсь) достали бы из рукава засаленную карту "Гнусный пиар на крови!!!  :mad:"
Если сегодня вылетит - то поздно вылетел, опять нет повода не высказаться.
Ну, или в крайнем случае - самолёт у него больше, чем у князя Монако всё его Монако.
Опять же - неизбывная жаль и скорбь  :'(

+1

152

Да хватит уже про деньги.
Любые из очередных "быстроденег" дали бы ему сумму, вполне хватающую на все потребные ништяки. Может, и у бабушки подрезал. Мог и заработать как-то. Пьяного ограбить.
В общем, не фигурирует там сумм, неподъемных для 18-летнего целеустремленного пацана.

0

153

Скептик написал(а):

Скажем так - должны разговаривать.

Я не знаю, что они должны (но скорее всего - таки да, должны), а реально - разговаривают.
Мой личный опыт таков, что - разговаривают.
Вопросы по поводу того предмета, на который справка берётся, задают. (Это - психиатр; нарколог другие вопросы задаёт, но тоже задаёт).

0

154

Скептик написал(а):

Сколько, говорите, ружьё стоит?

Я всего лишь привел имеющееся сообщение, без оценки.

0

155

Скептик написал(а):

Порошенко? Нет, не вылетел. Везде говорит, что Крым цэ Украина,

Да все говорят.)

а не вылетел, бухарик этакий.

Где Вы видели, чтобы президент вылетал прямиком на захваченную вооруженными террористами и диверсантами территорию?
Может, спятивший и укурившийся захватчик-трезвенник где-то когда-то создал прецедент?

А если бы Путин вылетел в Керчь - Вы (не уподоблюсь) достали бы из рукава засаленную карту "Гнусный пиар на крови!!!  "
Если сегодня вылетит - то поздно вылетел, опять нет повода не высказаться.
Ну, или в крайнем случае - самолёт у него больше, чем у князя Монако всё его Монако.
Опять же - неизбывная жаль и скорбь

Ясно-понятно: трусливый нипричемыш, вместо ТОГО, развлекался и играл в хоккей -- только чтобы я не повторила всей этой дивной хрени вашего авторства.

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.10.2018 23:15:20)

0

156

Синьора Кукурулла написал(а):

трусливый нипричемыш

То ли дело прbчемыш….

+1

157

Отмазал, теряя тапки, скотское поведение нипричемыша?)
Зайдите в свою бывшую контору -- получите там полагающуюся медальку.

0

158

Синьора Кукурулла написал(а):

Отмазал, теряя тапки, скотское поведение нипричемыша?)
Зайдите в свою бывшую контору -- получите там полагающуюся медальку.

Во! Аж слюна брызжет.....

0

159

Скептик написал(а):

шурави написал(а):

    А такой аспект как социальное неравенство не учитываете? Ведь молодёжь, особенно в переходном возрасте из подростков в юношество, очень болезненно воспринимают оное.
    Полагаете, этот пацан не задумывался, что он имеет, что ждёт его дальше?

В 18 лет? Это вряд ли.
Вы же сами про инфантильность тридцатилетних говорили.

В 18 лет человеку гораздо важнее, что Маша из параллельного сказала, чем карьера и социальное неравенство.
Наплевать такому человеку и на путинское политическое долголетие, и на дерипаскины яхты.
Его прыщик на лбу куда больше огорчает, чем вот это вот всё.

Да что вы говорите? А простите, отсутствие тех же банальных приличных джинс его не огорчает? Или мотоцикла, который так хочется в таком возрасте. А так же много чего подобного.
Или по вашему, он в таком возрасте не способен видеть, что у других его ровесников есть, о чём он и мечтать не смеет? И не потому что эти ро вестники были такими умными и талантливыми, просто с родителями повезло.

0

160

Углубленное обсуждение наличия/отсутствия неравенства в СССР и всего с этим связанного  перенесено в "Совкосрач 5"
Сообщения, продолжающие этот оффтоп, будут переноситься без дополнительного оповещения.

0

161

шурави написал(а):

Да что вы говорите? А простите, отсутствие тех же банальных приличных джинс его не огорчает? Или мотоцикла, который так хочется в таком возрасте. А так же много чего подобного.
Или по вашему, он в таком возрасте не способен видеть, что у других его ровесников есть, о чём он и мечтать не смеет? И не потому что эти ро вестники были такими умными и талантливыми, просто с родителями повезло.

Огорочает и раздражает. И повод для зависти и злобы дает.

Вот только сравнивает он себя не с Дерипаской или Потаниным, а с соседом Колькой и одноклассником Ромкой, у которых эти джинсы или мотоцикл есть и родители которых отнюдь не олигархи и даже скорее всего не предприниматели, а просто работают и заботятся о своей семье, а не пропивают все и/или живут на пенсию по инвалидности, как его отец. Причем в этом не обязательно такая уж вина отца, инвалидность тот получил не по собственному желанию и даже, возможно, не по своей вине. Таки не повезло семье.

То есть причины и повод для зависти и злобы у такого невезучего пацана всегда гарантированно найдётся, как всех ни уравнивай, ч.т.д.

+1

162

Синьора Кукурулла написал(а):

Порошенко? Нет, не вылетел. Везде говорит, что Крым цэ Украина,

Да все говорят.)

Кто "все"? Я не говорю, никто из тех, кого я знаю лично - тоже не говорит.
Кто "все"-то?
Покемоны интернетные, типа Капри? Так её, мб, и нету совсем. Так, килобайты мельтешат по монитору.

Где Вы видели, чтобы президент вылетал прямиком на захваченную вооруженными террористами и диверсантами территорию? Может, спятивший и укурившийся захватчик-трезвенник где-то когда-то создал прецедент?

Путин в Чечню летал в Новый Год (2000). Везде банды, ичкери-мачери с ЗРК, прочий басаев-шмасаев, а Путин взял и полетел.
Невзирая, так сказать.
Потому что на самом деле считает эту землю российской.

А Порошенко...стесняется. Торговать со "страной-агрессором" не стесняется, а в Крым слетать - стесняется  :dontknow:

Ясно-понятно: трусливый нипричемыш, вместо ТОГО, развлекался и играл в хоккей -- только чтобы я не повторила всей этой дивной хрени вашего авторства.

А почему бы не играть в хоккей, если территории все на месте и миграционное сальдо положительное? Заслужил человек, может расслабиться.
С вашими волосанами не так.
Разве что в карманный бильярд играть могут. Ибо территории разбазарили и население усыхает.

Отредактировано Скептик (22.10.2018 09:34:32)

0

163

Мари написал(а):

Огорочает и раздражает. И повод для зависти и злобы дает.

Вот только сравнивает он себя не с Дерипаской или Потаниным, а с соседом Колькой и одноклассником Ромкой, у которых эти джинсы или мотоцикл есть и родители которых отнюдь не олигархи и даже скорее всего не предприниматели, а просто работают и заботятся о своей семье, а не пропивают все и/или живут на пенсию по инвалидности, как его отец. Причем в этом не обязательно такая уж вина отца, инвалидность тот получил не по собственному желанию и даже, возможно, не по своей вине. Таки не повезло семье.

То есть причины и повод для зависти и злобы у такого невезучего пацана всегда гарантированно найдётся, как всех ни уравнивай, ч.т.д.

Вы весьма упрощаете ситуацию
Тот "друг Колька" с "непьющими родителями" приедет в техникум в лучшем случае на весьма подержанной  "десятке", а скорее на  автобусе. Оно конечно повод для зависти, но не слишком весомый. Судя по оружию (20 кРуб) и увлечению стрельбой (не самое дешёвое хобби) обсуждаемый пацан "десятку" мог купить сам не спрашивая маманьку вообще.
Так что если зависть и была, то на достаток "рангом выше". Т.е. как минимум на бизнес "средней руки"..

0

164

шурави написал(а):

Да что вы говорите? А простите, отсутствие тех же банальных приличных джинс его не огорчает? Или мотоцикла, который так хочется в таком возрасте. А так же много чего подобного.
Или по вашему, он в таком возрасте не способен видеть, что у других его ровесников есть, о чём он и мечтать не смеет? И не потому что эти ро вестники были такими умными и талантливыми, просто с родителями повезло.

Простите, но в нашем классе (середина 80-х) джинсы тоже были не у всех. И мотоциклы. И автомобили  - тоже, прямо скажем, не во всех семьях.
Почему я не пошёл и не застрелил из отцовской двустволки (которая стояла в свободном доступе, прикрытая старой шинелью) своего одноклассника, в семье которого были чешская стенка, автомобиль "Нива" и кляссер с фантиками от импортных жувачек, которые он нам давал ПОНЮХАТЬ в моменты благодушного расположения? А заодно и завуча и историчкой, которые про социальное равенство врали?

Почему меня не зарезала одноклассница Валя, которая как надела в шестом классе платье и кофту из серии "мамино выходное", так в нём и проходила до выпускного?

Обеспечить равенство по тряпкам и гаджетам никакое государство не сможет.
Его и в КНДР нету, такого равенства.

Сын одинокой санитарки-медсестры при любом строе будет иметь неконкуретоспособные штаны.

Даже если дерипаску (как класс) завтра же на ноль умножить.

Отредактировано Скептик (22.10.2018 09:45:43)

+2

165

Скептик написал(а):

шурави написал(а):

    Да что вы говорите? А простите, отсутствие тех же банальных приличных джинс его не огорчает? Или мотоцикла, который так хочется в таком возрасте. А так же много чего подобного.
    Или по вашему, он в таком возрасте не способен видеть, что у других его ровесников есть, о чём он и мечтать не смеет? И не потому что эти ро вестники были такими умными и талантливыми, просто с родителями повезло.

Простите, но в нашем классе (середина 80-х) джинсы тоже были не у всех. И мотоциклы. И автомобили  - тоже, прямо скажем, не во всех семьях.
Почему я не пошёл и не застрелил из отцовской двустволки (которая стояла в свободном доступе, прикрытая старой шинелью) своего одноклассника, в семье которого были чешская стенка, автомобиль "Нива" и кляссер с фантиками от импортных жувачек, которые он нам давал ПОНЮХАТЬ в моменты благодушного расположения? А заодно и завуча и историчкой, которые про социальное равенство врали?

Почему меня не зарезала одноклассница Валя, которая как надела в шестом классе платье и кофту из серии "мамино выходное", так в нём и проходила до выпускного?

Обеспечить равенство по тряпкам и гаджетам никакое государство не сможет.
Его и в КНДР нету, такого равенства.

По той простой причине, что разница что между вами была, всё же была преодолима. Катастрофического разброса в уровне жизни не было.
И пусть даже подсознательно, было понимание, что пусть не сейчас, пусть позже но при должном усердии это всё преодолимо и достижимо.
Сейчас же, если 18 летний пацан пробует задуматься о жизни, а поверьте, такое у них случается, то осознаёт что его потолок, если он будет даже рвать жилы, это квартира в ипотеку и иномарка нижней ценовой категории.
А от такого осознания собственной "ущербности", может запросто снести крышу по типу, - А зачем тогда это всё? Зачем жить вообще? Лучше уйти громко.

Другое дело, что кого он выбрал для своего "мщения" этому миру. Устрой он бойню в каких ни будь элитных кварталах, тон обсуждений в социальных сетях был бы иной.

0

166

Скептик написал(а):

Сын одинокой санитарки-медсестры при любом строе будет иметь неконкуретоспособные штаны.

Странно, а Гандальф неоднократно заявлял о своей матери-одиночке с зарплатой уборщицы и исключительно чешской обуви, которую носили в их семье...

0

167

шурави написал(а):

Другое дело, что кого он выбрал для своего "мщения" этому миру. Устрой он бойню в каких ни будь элитных кварталах, тон обсуждений в социальных сетях был бы иной.

Это НЕ "мщение миру" это самоутверждение по мотивам боевика.
Эдакая разновидность Герострата.
Однако с фантазией у него "не очень", поэтому повторен сценарий аналогичной трагедии в США.

Безусловно это имеет самое непосредственное отношение к расслоению - стать значимым (либо совершить что то значимое) с мамкой-уборщицей весьма проблематично***. А славы хочется здесь и сейчас.
В том самом СССР нам старательно втолковывали - твои достижения результат твоего труда. Сегодня этот постулат мёртв. Вот и идёт поиск "других способов"

*** по крайней мере подросткам так кажется. Потому как одноклассник -Колька рассекает на новенькой спортивной мазде, и за ним девчонки "стадами ходят", а "у меня" только драные джинсы, и в этом вся проблема. Я же самый распрекрасный, но в старых джинсах этого не видно..

+1

168

шурави написал(а):

По той простой причине, что разница что между вами была, всё же была преодолима. Катастрофического разброса в уровне жизни не было.

Так и Мелик с Мари про то же говорят: Этот самый Росляков не видел катастрофической разницы.
У самого бедного папы - шестёрка, у самого богатого папы - "Веста".
Это техникум, напоминаю.
Все живут в хрущёвках, в половины  - неполные семьи, никто не был в Куршавеле, и если у кого и есть личный вертолёт, то китайская игрушка, заряжаемая от USB-порта.

И пусть даже подсознательно, было понимание, что пусть не сейчас, пусть позже но при должном усердии это всё преодолимо и достижимо.

18-летние так не размышляют. Сами же писали, что им подай здесь и сейчас.

Вот с этим я согласен на 146 процентов:

Sergey написал(а):

Это НЕ "мщение миру" это самоутверждение по мотивам боевика.
Эдакая разновидность Герострата.
Однако с фантазией у него "не очень", поэтому повторен сценарий аналогичной трагедии в США.

0

169

Sergey написал(а):

** по крайней мере подросткам так кажется. Потому как одноклассник -Колька рассекает на новенькой спортивной мазде, и за ним девчонки "стадами ходят", а "у меня" только драные джинсы, и в этом вся проблема. Я же самый распрекрасный, но в старых джинсах этого не видно..

Это да. Только вот вряд ли студент керченского (!) техникума (!) рассекает на новенькой спортивной мазде.

0

170

Пошли уже повторы, так что просто констатирую последний раз несогласие с мнением Сергея и шурави:

1. Не сравнивают пацаны себя так эмоционально с Дерипаской и Потаниным, что стрелять всех и убивать себя решают. Это чушь, придуманная упертыми сторонниками социализма для обоснования своей идеологии.

2. А сравнивают, как уже не первый раз им сказали и Скептик, и я, да по разу еще несколько человек, с соседями и одноклассниками, то есть не с яхтами, самолетами и гоночными машинами условного Дерипаски, а с джинсами, велосипедом/мотоциклом и той самой возможной подержанной десяткой соседа и/или одноклассника Кольки. А на этом уровне неравенства избежать невозможно при любом строе. И хоть оно и совсем не такое вопиющее, как при сравнении с Дерипаской, но бьёт по их нервам и неустоявшейся психике гораздо больнее, поскольку по их мнению мешает самоутвердиться или хотя бы быть на равных именно им и именно в их круге общения, чему никоим образом не мешает далекий и достаточно абстрактный для них Дерипаска.

3. В ином случае, если они из тех, кто способен нервничать из зависти Потанину и Дерипаске, то они все равно найдут кого-то богатого (Сороса, Морганов, тех же арабских шейхов и т.п., отдаленных от них не намного больше Дерипаски) из-за кого начнут комплексовать и ненавидеть. Но это крайне маловероятно и ненормально. И обычно в таком случае, при таком "внемасштабном" менталитете, не расстреливают одноклассников и себя, а просто становятся сторонниками марксизма и ненавидят всех "богачей и угнетателей" на идеологическом уровне, причем уже независимо от собственного материального положения, иногда заметно более благополучного, чем у соседей  и сограждан.

0

171

Sergey написал(а):

Это НЕ "мщение миру" это самоутверждение по мотивам боевика.
Эдакая разновидность Герострата.

Ну да.
Что ещё должен был совершить этот Росляков, чтобы 100 миллионов человек про него неделю говорили?
Нобелевскую премию получить?
А вот кто знает нобелевского лауреата по физике 2018? Да никто, разве что Тридевятый.

0

172

Скептик написал(а):

Это да. Только вот вряд ли студент керченского (!) техникума (!) рассекает на новенькой спортивной мазде.

Почему именно "студент техникума"?
Он же и в какой то школе до этого учился, и там одноклассники были. А в школе все скопом учатся (не думаю что в Керчи есть школы для избранных)

0

173

Скептик написал(а):

Sergey написал(а):
Это НЕ "мщение миру" это самоутверждение по мотивам боевика.
Эдакая разновидность Герострата.

Ну да.
Что ещё должен был совершить этот Росляков, чтобы 100 миллионов человек про него неделю говорили?
Нобелевскую премию получить?
А вот кто знает нобелевского лауреата по физике 2018? Да никто, разве что Тридевятый.

Вот только он об этом уже не узнает и самоутверждение, как таковое, не состоится.

0

174

Sergey написал(а):

Почему именно "студент техникума"?
Он же и в какой то школе до этого учился, и там одноклассники были. А в школе все скопом учатся (не думаю что в Керчи есть школы для избранных)

Так он студент 4 курса, няп. Давно не школьник.

Да фигня это всё про социальное равенство, еслиф честно.

0

175

Мари написал(а):

Пошли уже повторы, так что просто констатирую последний раз несогласие с мнением Сергея и шурави:

1. Не сравнивают пацаны себя так эмоционально с Дерипаской и Потаниным, что стрелять всех и убивать себя решают. Это чушь, придуманная упертыми сторонниками социализма для обоснования своей идеологии.

2. А сравнивают, как уже не первый раз им сказали и Скептик, и я, да по разу еще несколько человек, с соседями и одноклассниками, то есть не с яхтами, самолетами и гоночными машинами условного Дерипаски, а с джинсами, велосипедом/мотоциклом и той самой возможной подержанной десяткой соседа и/или одноклассника Кольки. А на этом уровне неравенства избежать невозможно при любом строе. И хоть оно и совсем не такое вопиющее, как при сравнении с Дерипаской, но бьёт по их нервам и неустоявшейся психике гораздо больнее, поскольку по их мнению мешает самоутвердиться или хотя бы быть на равных именно им и именно в их круге общения, чему никоим образом не мешает далекий и достаточно абстрактный для них Дерипаска.

3. В ином случае, если они из тех, кто способен нервничать из зависти Потанину и Дерипаске, то они все равно найдут кого-то богатого (Сороса, Морганов, тех же арабских шейхов и т.п., отдаленных от них не намного больше Дерипаски) из-за кого начнут комплексовать и ненавидеть. Но это крайне маловероятно и ненормально. И обычно в таком случае, при таком "внемасштабном" менталитете, не расстреливают одноклассников и себя, а просто становятся сторонниками марксизма и ненавидят всех "богачей и угнетателей" на идеологическом уровне, причем уже независимо от собственного материального положения, иногда заметно более благополучного, чем у соседей  и сограждан.

Мари, Вы написали много, НО "случайно" забыли о идеологии социализма.
И вот тут имеется офигенная пропасть:
Во времена моего детства был постулат  "человек ценен СВОИМИ достижениями" и "ценность человека определяется тем, что он дал людям"
Сегодня главным является постулат "лайков и просмотров". Т.е. по сути "сумел урвать..."

Потому как "дал людям" в рыночную экономику не вписывается от слова совсем. И увы эта принципиальная пропасть непреодолима...

0

176

Мари написал(а):

Вот только он об этом уже не узнает и самоутверждение, как таковое, не состоится.

Он об этом знает апприори.
И акт самоутверждения он совершил, вообще говоря "войдя в историю".

0

177

Мари написал(а):

Вот только он об этом уже не узнает и самоутверждение, как таковое, не состоится.

Типичная детско-подростковая фигня: А вот я умру, буду в гробу лежать, и они все пожалеют меня, и плакать будут.

Кстати, не напомните имя архитектора Храма Артемиды в Эфесе?

Отредактировано Скептик (22.10.2018 12:25:22)

0

178

Sergey написал(а):

Почему именно "студент техникума"?
Он же и в какой то школе до этого учился, и там одноклассники были. А в школе все скопом учатся (не думаю что в Керчи есть школы для избранных)

Если в городишке есть две школы, то одна из них всегда лучше.
А тут крупный город все-таки.
Полным средним образованием в Керчи занимаются 19 школ, лицей, морской лицей, 3 гимназии и 2 учебно-производственных комбината.
Именно в каком-то из этих учреждений учится сын местного олигарха и дочь мэра.
Скорее всего, что-то с "углубленным изучением английского языка".
И я вас уверяю, выпускники этой школы в техникумы не идут.

Отредактировано Melik-2 (22.10.2018 12:27:18)

0

179

Скептик написал(а):

Так он студент 4 курса, няп. Давно не школьник.

Знакомые то никуда не делись

Скептик написал(а):

Да фигня это всё про социальное равенство, еслиф честно.

Скажем так: это не самый определяющий фактор, НО "имеющий место быть"

0

180

Из-за социальных факторов памятники взрывают, кладбища оскверняют и полицейские машины пытаются сжечь.
А не одноклассников расстреливают.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Трагедия в керченском колледже