КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Трагедия в керченском колледже


Трагедия в керченском колледже

Сообщений 91 страница 120 из 356

91

Скептик написал(а):

Психолог в школе - это такой человек, который получку ни за что получает. В учителя негоден, а уборщицей/гардеробщицей сам не хочет.

А про психолога в технаре по мне так и говорить смешно.
Туда приходят пацаны в возрасте "пупа земли".
На контакт со "старперами" они идти не хотят совсем. Кроме того прочие преподаватели хоть  скольнить длительное время проводят со студентами, а психолог и этого не имеет.
Плюс ко всему в нашем обществе понятия "поговорил с психологом" и "в дурку пора" - синонимы..

P.s. что же касаемо психолога выдавшего справку, всё же некоторая часть вины на нём есть. Разрешение на оружие чел получил в сентябре, значит справка выдана максимум пару месяцев назад.
Говорить что человек сегодня совершивший необоснованное массовое убийство 2 месяца назад был полностью здоров - не серьёзно.
Так что увы, но беседовали с ним "на отвали"...

0

92

Скептик написал(а):

Тестирование у психолога. Ребёнок дал неправильный ответ на вопрос "Чем отличается автобус от троллейбуса?" (я уж молчу о том, что до ближайшего троллейбуса 1500 км например).
- А что ты ответил?
- Автобус использует ДВС, а троллейбус - контактную сеть.
- Иииии?  
...
- Извините, ув. психолог, а какой ответ правильный??
- У троллейбуса есть рожки, а у автобуса нету

Это анекдот или Ваш собственный опыт общения с этими "спецами", на которых так настойчиво предлагает расчитывать Мелик?

0

93

Мари написал(а):

Это анекдот или Ваш собственный опыт общения с этими "спецами", на которых так настойчиво предлагает расчитывать Мелик?

В школе где учились мои дети, была женщина-психолог. У нее был такой нервный тик, что разговаривать с ней не могли даже взрослые.

0

94

Мари написал(а):

Это анекдот или Ваш собственный опыт общения с этими "спецами", на которых так настойчиво предлагает расчитывать Мелик?

Слышал где-то.
У нас в школе психолог предложил детям нарисовать школу и себя. Мой нарисовал школу маленькую, а себя большим.

- Ребёнок "не принял" школу  :'(
- Вообще-то...это перспектива называется. Школа - далеко, а он - на переднем плане  :no:

+1

95

Мари написал(а):

Однако, судя по тем психологам, что были в школах у моих детей, их наличие в колледже с очень большой вероятностью ничего не изменило бы. Однако маленький, но шанс на иное был, поэтому таки да, безобразие. Вот только жертвам и их родителям от этой констатации не легче ни на йоту...

Ну, я и говорю, что вместо того, чтобы бороться с причинами - с повсеместным пофигизмом, травлей и равнодушными учителями и психологами - вы предпочитаете гнать на инструмент.
Ну, не было бы ружа, так обвязался бы взрывчаткой. Протаренил на автомобиле. Топором, в конце концов, воспользовался бы.
Или приложил чуть больше усилий и купил нелегальное ружо.
Но можно закрывать глаза. Так оно спокойней как-то жить, на основе простых решений, не правда ли?

0

96

Я потом про эти их тесты почитала. Настоящие специалисты пишут, что только на основании рисунка делать выводы ни в коем случае нельзя, надо поговорить, понять что и почему и потом, учитывая всё это, давать заключение. Но не слышала, чтобы школьные психологи такое практиковали. Как-то и мне, ни мне, ни моим знакомым не везло...

0

97

Психиатр.
Справки выдаёт психиатр.
Комиссия психиатрическая.
Диспансер психиатрический
Это РАЗНЫЕ специальности.

Ну, надо хоть чуточку разбираться в мире, в котором живешь, а?

0

98

Melik-2 написал(а):

Психиатр.
Справки выдаёт психиатр.
Комиссия психиатрическая.
Диспансер психиатрический
Это РАЗНЫЕ специальности.

Ну, надо хоть чуточку разбираться в мире, в котором живешь, а?

Дело не в формальном названии должности. Как и специализация не отменяет базовых знаний по профессии.
Или Вы на полном серьезе хотите сказать, что психиатр ни хрена в психологии не понимает?

0

99

Только я вспомнил Шакти? :mybb:

0

100

Melik-2 написал(а):

Ну, не было бы ружа, так обвязался бы взрывчаткой. Протаренил на автомобиле. Топором, в конце концов, воспользовался бы.
Или приложил чуть больше усилий и купил нелегальное ружо.

Зачем Вы повторяетесь? Вы это уже писали, а я на это уже ответила. Придется и мне повториться:

Мари написал(а):

Без машин и кухонных ножей обойтись нельзя и не нужно обходиться, только из соображений, что какой-то психопат их использует. Они вообще-то для другого предназначены, раз уж Вы сами об этом подумать не желаете. А огнестрельное оружие именно для убийства и предназначено. И обойтись без него нормальным мирным гражданам вполне и запросто можно. Подавляющее большинство и обходится. И слава Богу, что оно у нас не в свободном доступе, а хоть как-то ограничено, иначе таких кошмаров было бы намного больше.

Огнестрельное оружие это не то же самое, что ножи, машины или кирпичи с крыши на голову, совсем не то. От всего не обезопаситься, всегда найдется вариант, которым можно убить человека, но это не значит, что не надо ограничивать самую большую из опасностей. Да и не успел бы он ножом стольких порезать насмерть, как и копейкой или грузовиком внутри школы не задавишь, да и снаружи  меньше жертв скорее всего получится (не факт, но более вероятнее).
А вот застрелить мог и больше успеть  и помешать ему сложнее, чем при нападении с ножом, где жертвы как-то сопротивляться могли бы, хотя бы некоторые.

"Нелегальное ружо" скорее всего обойдется ему заметно дороже, а он совсем небогат. Но даже, если есть дешевые - то это уже криминал и несколько другая тема. Наркотики, самые разные, тоже покупают у наркодилеров, но это не основание пустить их все в свободную торговлю.

Но можно закрывать глаза. Так оно спокойней как-то жить, на основе простых решений, не правда ли?

Неправда. Хотя Вам виднее, поскольку это скорее Ваша позиция, чем моя. У меня конкретика и хотя бы первые шаги по решению проблемы и уменьшению жерты, а у Вас благодушная утопия, которая гораздо ближе к ничегонеделанию, поскольку всё безтолку и вообще "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".

0

101

Скептик написал(а):

Только я вспомнил Шакти?

Честно говоря, пока Вы не напомнили как-то о ней не думала.
Да... Хороших психологов очень мало, а людей с бумажкой о таком или близком к этому образовании - толпы...

0

102

Мари написал(а):

Дело не в формальном названии должности. Как и специализация не отменяет базовых знаний по профессии.
Или Вы на полном серьезе хотите сказать, что психиатр ни хрена в психологии не понимает?

Психиатр на комиссии проверяет здоровье. Шизофрения, паранойя и что там еще - не в курсе.
А не депрессию из-за проблем в семье.

0

103

Короче, психолог - это Шакти. А психиатр - это Личко.

0

104

Мари написал(а):

Скептик написал(а):
У нас "дурак" провоцирует тех, кто за справкой пришёл.

- Почему без маски?
- Почему в обуви?
- Закройте форточку. Да-да, встаньте на стул и прикройте окно, пожалуйста.
- Зачем Вы встали на стул? Я сказал? Да мало ли что я сказал?!
- Жена есть? Почему без жены пришли?
- В армии служили? Где военный билет? Почему без военного билета пришли? Зачем Вам оружие? Вам деньги девать некуда?

И так далее.
Некоторые выбегают из кабинета с воплями и матом. Без справки

.

Имеет смысл. И результат есть.

И получает справку в соседнем медицинском центре...

0

105

Sergey написал(а):

И получает справку в соседнем медицинском центре...

В том-то и прикол, что у нас нет соседнего медицинского центра.
Очень много чего представлено в единственном числе.

0

106

Говорят, мать керченского стрелка очень о нем заботилась. Следила, что у него на телефоне стоит. Запрещала компьютер - это, мол, орудие дьявола.
Дозапрещалась.
Все рассказы о группах смерти, синем ките и прочем - это перенос ответственности. И попытка заменить все отношения в семье - контролем.

"Умерли от передозировки контроля".

+3

107

Melik-2 написал(а):

Психиатр на комиссии проверяет здоровье. Шизофрения, паранойя и что там еще - не в курсе.
А не депрессию из-за проблем в семье.

Мы вообще-то не о диагностике психиатрических заболеваний и их разнице с нервными расстройствами говорим. А о справке на владение оружием.

Если его только шизофреникам,  параноикам и прочим обладателям уже поставленного ранее психиатрического диагноза нельзя, а истеричным, депрессивным и просто со склонностью к садизму и жестокости гражданам - можно, то нахрен такую справку, нет смысла говорить, что она кого-то и чего-то защищает и предохраняет.

0

108

Melik-2 написал(а):

Говорят, мать керченского стрелка очень о нем заботилась. Следила, что у него на телефоне стоит. Запрещала компьютер - это, мол, орудие дьявола.
Дозапрещалась.
Все рассказы о группах смерти, синем ките и прочем - это перенос ответственности. И попытка заменить все отношения в семье - контролем.

"Умерли от передозировки контроля".

Секты - страшная штука, как и просто дурость и фанатизм... Благими намерениями....

0

109

(пожимая плечами) да многим "истеричным, депрессивным и просто со склонностью к садизму и жестокости гражданам" стрелковое оружие в руки дают, а то и целый танк. И на войну посылают, бывает.
Они ж любую комиссию проходят.

0

110

Melik-2 написал(а):

(пожимая плечами) да многим "истеричным, депрессивным и просто со склонностью к садизму и жестокости гражданам" стрелковое оружие в руки дают, а то и целый танк. И на войну посылают, бывает.
Они ж любую комиссию проходят.

В армии они хоть как-то под контролем, хотя и там срывы случаются. И арессия их направлена против врагов или просто забивается физической нагрузкой и прочей занятостью.

Без государству армии нельзя. Без оружия у обывателей дома - можно и нужно.

0

111

Мари написал(а):

Секты - страшная штука, как и просто дурость и фанатизм... Благими намерениями....

Мари написал(а):

Без оружия у обывателей дома - можно и нужно.

0

112

Melik-2 написал(а):

Говорят, мать керченского стрелка очень о нем заботилась. Следила, что у него на телефоне стоит. Запрещала компьютер - это, мол, орудие дьявола.
Дозапрещалась.
Все рассказы о группах смерти, синем ките и прочем - это перенос ответственности. И попытка заменить все отношения в семье - контролем.

"Умерли от передозировки контроля".

По вашему это основная причина что мозги снесло?

0

113

Скептик написал(а):

В том-то и прикол, что у нас нет соседнего медицинского центра.
Очень много чего представлено в единственном числе.

У вас нет, а в НН их с десяток. Про МСК и Питер и говорить нечего...

0

114

А в Керчи?

0

115

Sergey написал(а):

У вас нет, а в НН их с десяток. Про МСК и Питер и говорить нечего...

Справки из псих- и наркодиспансера требуются по месту жительства.

0

116

шурави написал(а):

По вашему это основная причина что мозги снесло?

Я не психолог, знаете ли.
Я просто знаю, что когда на подростка давят со всех сторон (до слома), то у него два выхода. Подумать "я неправильный" - эти могут выйти в окно. И подумать "мир неправильный" - эти могут начать стрелять.
И очень важно, чтобы ребёнок знал, что его всего защитят дома, и что дома у него есть хоть что-то неприкосновенное, куда даже родители не имеют доступа без разрешения (ну, в зависимости от достатка, наверное: от своей комнаты до хотя бы шкафа или письменного стола - главное, чтобы своё).
А когда еще и дома начинают давить, то там и поломаться несложно.

+5

117

pg написал(а):

Справки из псих- и наркодиспансера требуются по месту жительства.

Справки из нарко- и псих- диспансера по месту жительства, что на учёте не состоишь.
И, кроме того, еще отдельно медкомиссия: окулист, психиатр, терапевт (кажется, больше никого, но могу ошибаться).
Медкомиссию можно пройти в любом лицензированном медцентре за денюжку (или, если угодно, в районной поликлинике бесплатно пробежаться по врачам).

0

118

Melik-2 написал(а):

шурави написал(а):

    По вашему это основная причина что мозги снесло?

Я не психолог, знаете ли.
Я просто знаю, что когда на подростка давят со всех сторон (до слома), то у него два выхода. Подумать "я неправильный" - эти могут выйти в окно. И подумать "мир неправильный" - эти могут начать стрелять.
И очень важно, чтобы ребёнок знал, что его всего защитят дома, и что дома у него есть хоть что-то неприкосновенное, куда даже родители не имеют доступа без разрешения (ну, в зависимости от достатка, наверное: от своей комнаты до хотя бы шкафа или письменного стола - главное, чтобы своё).
А когда еще и дома начинают давить, то там и поломаться несложно.

А такой аспект как социальное неравенство не учитываете? Ведь молодёжь, особенно в переходном возрасте из подростков в юношество, очень болезненно воспринимают оное.
Полагаете, этот пацан не задумывался, что он имеет, что ждёт его дальше?

0

119

Мари написал(а):

истеричным, депрессивным и просто со склонностью к садизму и жестокости гражданам - можно,

Я могу ошибиться, но чтобы такой диагноз поставить, нужно глубокое обследование. Как я понимаю, в школе, где учился "стрелок", такого обследлования никто не проходил. Да и в любой школе. А чтобы получить справку из психдиспансера, достаточно, чтобы заявитель не стоял там на учете. А на учет он может встать, как я понимаю, только после диагноза психиатрического учреждения, не знаю, как оно называется правильно.
В 1975 году из нашей части убег один рядовой, я его даже фамилию помню. Искали долго, поймали, два месяца был на обследовании в... ну не знаю и не помню как называлось это заведение в Тамбове (его там поймали). Ездил я к нему как дознаватель. Запомнились двери без ручек :rolleyes:
Ну после обследования признали вменяемым и без отклонений. Два месяца!

+1

120

pg написал(а):

Справки из псих- и наркодиспансера требуются по месту жительства.

Нет. Ряд фирм предлагает справку "прямтут".
У них договор с "психом" и "нариком" - данные им предоставляют по телефонному запросу в течении 10 минут.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Трагедия в керченском колледже