КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Трагедия в керченском колледже


Трагедия в керченском колледже

Сообщений 31 страница 60 из 356

31

Скептик написал(а):

- хотя я бы и его продажу ограничил серьёзно. А то как с теми бейсбольными битами - одни бейсболисты, мля.
Но никто правил не знает, и мячей/ловушек в продаже нету.

Зачем? Сразу идиотов видно.
У умного человека в машине монтировка по рукой лежит (на самом деле, травмат и газовый баллончик, но пусть будет из арсенала ударно-дробящего), а не бита, на которую менты как бык на красную тряпку реагируют.

0

32

holly написал(а):

Как-то быстро они перестали рассматривать это как теракт. Я бы не гарантировала, что нет вдохновителей.

Вдохновители с высокой долей вероятности уже известны. Но они мертвы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_ … Колумбайн»

0

33

Melik-2 написал(а):

holly написал(а):

    Как-то быстро они перестали рассматривать это как теракт. Я бы не гарантировала, что нет вдохновителей.

Вдохновители с высокой долей вероятности уже известны. Но они мертвы.
--

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Это Вы кого имеете в виду?

0

34

Гуглите "школа колумбайн".

0

35

Там оказывается все еще сложнее и хреновей, чем мультики или компьютерные игры.

Мать под влиянием «Свидетелей Иеговы» обыскивала сына: Подробности жизни керченского стрелка
17.10.18

Соседи рассказали о семье керченского стрелка Владислава Рослякова, который совершил нападение на колледж.

Семью Владислава Рослякова, который устроил бойню в керченском колледже, нельзя назвать благополучной, заявляют соседи. Как рассказал житель Керчи, знакомый с семейством Росляковых, отец Владислава - инвалид и жил отдельно от семьи.

Мать мальчика работала санитаркой в местном онкоцентре, а также несколько лет назад увлеклась учением «Свидетелей Иеговы».

По словам соседа, женщина иногда обыскивала ребенка, когда он приходил домой. Отношения у них были напряженными.

Ранее сообщалось, что родителей Рослякова отправили на допрос, а в квартире студента проводятся обыски.

При этом, по официальной версии, со студентом Росляковым не было особых проблем, несмотря на то что он был посредственным студентом, получал тройки.

В местном Департаменте образования заявили, что известен лишь один неприятный инцидент, связанный с учащимся: в старших классах он был доставлен в отделение полиции с алкогольным отравлением.

https://tsargrad.tv/news/mat-pod-vlijan … lka_164221

Что "иногда обыскивала" думаю не самое страшное, это многие делают. А вот сектантство - это таки чревато. И атмосферой в доме, и нервами, и психикой зависимых от сектанта людей. А может и наследственностью...

0

36

Скептик написал(а):

Угу. Только вот расстрелов в школах меньше не становится.

Такие дикие случаи, я думаю, есть крайнее выражение процессов, происходящих в подростковой среде. Естественно, это не единственная причина.

В течение продолжительного периода результаты исследования криминогенной обстановки указывают на увеличение количества противоправных действий, совершаемых несовершеннолетними. При этом рост подростковой преступности отмечался и в годы СССР. Продолжается такая тенденция и сегодня. На настоящее время статистика подростковой преступности в России следующая:40 % несовершеннолетних осуждены за кражи;13 % - за разбой;14 % - за грабеж;5 % - за убийство. Всего в воспитательных колониях содержится 12,7 тыс. чел. В РФ существует 3 учреждения для девочек 14-18 лет. В соответствии с новым УК в воспитательные колонии допускается направлять лиц до 20 лет. Больше 70 % осужденных и отбывающих наказание не имеют образования. -

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/245595/podrostkova … t-v-rossii Мое мнение на научное не претендует, но 5% от 12700 осужденных - это несколько сотен человек. Соответственно это столько же убитых, как минимум.
После поста Melik-2 Трагедия в керченском колледже подумал - а не земляки ли мы, хоть этот период для меня был  пятьдесят лет назад.

0

37

Горбунков написал(а):

Тут Вы не правы.
Сложности много чего меняют.
Условно говоря, если не с 18 а с 20, если после службы в армии, если ещё его много...
Меня несколько удивил арсенал. Я в сейфе больше шести десятков купленных патронов не держал, при том что, в своё время, был заядлым охотником. На охоте больше десятка патронов ни разу не сжигал. А тут "клоун" с весьма не слабым запасом (По пять выстрелов максимум, если верить журналистам. Тот же ИЖ-81* зарядить почти минута. И никто его не сумел "контузить"?). Я это к тому, что когда я покупал две пачки патронов "00" на меня уже криво смотрели. И весьма вероятно, что делали отметки в журнале.

*конечно же 81

А Вам лично хоть раз "под стволом" стоять приходилось?
Многие из "тётенек"-преподавателей способны к адекватным действиям в такой обстановке?
Многие ли из учеников колледжа способны броситься на стрелка даже если он опустил ружьё для перезарядки, или хотя бы проасто отследить момент, когда у стрелка иссяк боекомплект?

Очень хорошо "искать героев" сидя за компом...

0

38

Нашёл в закромах.
Собственно, вот так она жгла патроны на своё 15-летие.
https://youtu.be/Vz9rqP0dTCA

+1

39

Melik-2 написал(а):

Мы с дочерью сжигаем по сотне-другой патронов за тренировку легко.

Ценник сотни-другой патронов огласите. Мальчик, похоже, не мог себе позволить таких тренировок.

0

40

Sergey написал(а):

А Вам лично хоть раз "под стволом" стоять приходилось?

Да.
И в военной прокуратуре после этого много перед кем стоять приходилось.
Про то, что не нужно сопротивляться я слышал. Но, но я знаю, что со спины у "стрелка" глаз нет.

Отредактировано Горбунков (18.10.2018 17:15:31)

0

41

Горбунков написал(а):

Ценник сотни-другой патронов огласите. Мальчик, похоже, не мог себе позволить таких тренировок.

В Москве 25-35 рублей за патрон 12/70 (не знаю, что у него за ружо, но, в общем, вся картечь примерно столько и стоит). Дробовые рублей по 15 можно взять - феттеровские, например. СКМовские еще дешевле.
Чтобы получить навыки стрельбы, достаточно ну патронов сто сжечь с инструктором.
Научиться перезаряжать - так вообще бесплатно, дома, вечерами.
Не надо миф распространять про недоступность оружия, дорогие тренировки и т.п. Увлечение доступно абсолютно всем, и ограничено лишь наличием инструктора и стрельбища рядом.

0

42

Sergey написал(а):

Многие из "тётенек"-преподавателей способны к адекватным действиям в такой обстановке?

Я про тётенек и не говорил. Тут вот какое дело. Я работаю в примерно таком же (техникуме) колледже. Так я не самый старый из тех кого учили держать оружие, и из тех кто служил в армии.

0

43

(вздыхая)
Ага, сколько героев обнаружилось.
Все в интернете почему-то, никого на месте не оказалось.

0

44

Melik-2 написал(а):

В Москве 25-35 рублей за патрон 12/70

Угу. Сотня-другая - четверть зарплаты мамы. Упс.

0

45

Melik-2 написал(а):

(вздыхая)

Вздыхайте. Клоун.

0

46

Ну да, ну да.
А то 18-летний парень, одержимый идей,  в приморском городе не заработает за лето на ружо и патроны.

0

47

Melik-2 написал(а):

Нашёл в закромах.
Собственно, вот так она жгла патроны на своё 15-летие.
https://youtu.be/Vz9rqP0dTCA

В детстве стрельба в радость. Как и всякая любительская любительская стрельба.
А когда на втором курсе училища мне и ещё одному кренделю поставили задачу расстрелять мешок патронов, ещё 7,62, плановая замена боеприпасов для караулов, мы поначалу сдуру обрадовались.
Даже досадовали поначалу, что помимо самого начальника штаба, ещё пяток инструкторов на стрельбище заглянуло. Аж по три магазина отстреляли заразы.
Но оказалось, что мешок, это действительно дохрена. А о наушниках у нас тогда и не догадывались. Хорошо хоть гильзы сдавать не нужно было.

0

48

Melik-2 написал(а):

Ну да, ну да.
А то 18-летний парень, одержимый идей,  в приморском городе не заработает за лето на ружо и патроны.

Керчь круто приморский город. В городе полтора оружейных магазина. На полуострове ФСБшников как грязи.
За полгода полторы сотни патронов, о которых никто не знает. Помпа клоуну.
Ага.

0

49

Да стрельба и во взрослом возрасте вполне себе доставляет удовольствие.
Кто-то марки собирает, вторые в интернете геройствует, а другие на велосипеды пересаживаются или стреляют пару-тройку раз в месяц со всем своим удовлетворением, с друзьями, перед банькой.

0

50

шурави написал(а):

Хорошо хоть гильзы сдавать не нужно было.

Да ладно.

0

51

Melik-2 написал(а):

Да стрельба и во взрослом возрасте вполне себе доставляет удовольствие.

За деньги. Вот, что главное. Не за просто так.

0

52

150 патронов для гладкоствола - это вообще ни о чём. Ни по деньгам, ни по количеству.

0

53

Melik-2 написал(а):

150 патронов для гладкоствола - это вообще ни о чём. Ни по деньгам, ни по количеству.

Для москалей. Спуститесь с небес на землю.

0

54

Крытая галерея стоит в ближайшем Подмосковье 3к рублей/час. Открытая на 50 метров 2к рублей/час. На десять человек дорого что ли?
В Керчи должно быть еще дешевле.
Вы, дядя, меня не лечите по стрельбе. Вы ничего не знаете, а я в этом на любительском уровне варюсь далеко не первый год.

0

55

О стрелке:
Также в сети есть фото Владислава, где он позирует на фоне мишени, а в руках его оружие. Вероятно, фото было сделано на стрельбище, а значит, парень имел дело с оружием до нападения. (если он). Одна из соседок сазала, что его гоняли в детстве - душил котов.
http://s8.uploads.ru/t/m9w2K.jpg

0

56

Горбунков написал(а):

Ценник сотни-другой патронов огласите. Мальчик, похоже, не мог себе позволить таких тренировок.

Тренироваться в стрельбе можно и на пневматике. 5 кРуб винтовка в магазине (с рук за штуку найти можно) + 2 сотни на пульки. И в любом сарае хоть до изжоги устреляйся.
После этого сжечь десяток патронов в тире (дабы привыкнуть к отдаче) и дома потренироваться в перезарядке.
"командос" конечно не получится, но для стрельбы в упор по безоружным вполне достаточно.

Отредактировано Sergey (18.10.2018 18:24:27)

0

57

Melik-2 написал(а):

Да стрельба и во взрослом возрасте вполне себе доставляет удовольствие.
Кто-то марки собирает, вторые в интернете геройствует, а другие на велосипеды пересаживаются или стреляют пару-тройку раз в месяц со всем своим удовлетворением, с друзьями, перед банькой.

Да ну нах. В Афгане блин до тошноты. Там же если полётов нет от скуки свихнуться можно было. В баньку ходить? Так если погода на недельку прикрыла, каждый день париться, кожа облезет. Бухать? это веселее, но блин 270 чеков, это не так их и дофига, если четвертак за пузырь отстёгивать, да и здоровье возмущается.
Вот и пуляли из чего только есть, от своих ПМ да АКС-74У, до всяких РПК и прочее. У нас в оружейке за каким-то чёртом пулемётов было по принципу всякой твари по паре. То есть, как под винтовочные, так и под промежуточные патроны.
Ещё ДШК трофейный был, китаец. Ненадёжный, вечно его клинило.
А вообще, хорошо стрелять из чужого ствола. Свой же потом чистить надо.
И опять же, во что стрелять? По банкам да мишеням надоедает.
Вот был у меня ружжо. Пошли с дружком на охоту, он вроде и бывалый, а я так, сбоку припёка.
Достали манок, чтобы рябчиков подманить.
И подманили, прилетел зараза, сел на ветку, рукой достать можно и смотрит на нас, как будто посетитель в на зверей в зоопарке.
А нам и стрелять в него как-то впадлу. Что того рябчика? Чуть больше голубя. Да и жалко стало.
Короче, полюбовались и прогнали, утешив себя тем, что если из 12 калибра да в упор, то и пуха не останется.
И вообще, могу понять тех, кто живёт охотой. А так, ради забавы кощунство.

+1

58

Горбунков написал(а):

шурави написал(а):

    Хорошо хоть гильзы сдавать не нужно было.

Да ладно.

Серьёзно. Там где массовые стрельбы, никто сдачей гильз себе голову не забивает.

0

59

Melik-2 написал(а):

Вы, дядя, меня не лечите по стрельбе. Вы ничего не знаете

Клоун. Я тебе не дядя. Это раз.
Стрелять вы можете в песочнице. Это - два.
Про то, что я знаю или не знаю - не тупым клоунам из "Губки" рассуждать.

0

60

Sergey написал(а):

Тренироваться в стрельбе можно и на пневматике.

Флаг в руки.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Трагедия в керченском колледже