КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм


Санкции, импортозамещение, протекционизм

Сообщений 451 страница 480 из 552

451

Мари написал(а):

На даче всё иначе и гораздо проще. Там люди находятся не только  круглосуточно, но и ежедневно, и им не важно в какой день и час приедут забрать яблоки, в конце концов можно и в отсутствие хозяев, соседи присмотрят. Тот, кто решится это организовать может собрать нужное количество заявок, распланировать по удобным для него дням и маршрутам, заготовить мешки или ящики и ездить собирать. Можно даже мешки/ящики заранее развести - хозяева сами в них яблоки соберут, только увезти потом останется.

На дачах мы тоже окна ставим. И там такой же геморрой - далеко не все сидят на дачах ежедневно и круглосуточно. Проверено :)

0

452

Dwarf написал(а):

На дачах мы тоже окна ставим. И там такой же геморрой - далеко не все сидят на дачах ежедневно и круглосуточно. Проверено

Окна Вы без хозяев поставить не можете. Они должны не только присутствовать, чтобы пустить ваших сотрудников в дом, но и проследить и потом оплатить и что-то подписать. Для сбора яблок в саду, а то и просто вывоза уже собранных в мешки или ящики, ничего такого не нужно. Да и большинство из Ваших клиентов таки работающие и занятые люди, а не просто живущие на даче пенсионеры. Так что это совсем другое дело.

0

453

Мари написал(а):

Окна Вы без хозяев поставить не можете. Они должны не только присутствовать, чтобы пустить ваших сотрудников в дом, но и проследить и потом оплатить и что-то подписать. Для сбора яблок в саду, а то и просто вывоза уже собранных в мешки или ящики, ничего такого не нужно. Да и большинство из Ваших клиентов таки работающие и занятые люди, а не просто живущие на даче пенсионеры. Так что это совсем другое дело.

Сначала нужно развезти им тару. Странно требовать, чтобы люди ещё и ящики покупали. Тару раздавать не всем, а тем, кто выразит согласие.
Потом поехать собрать. У каждого второго либо пустые ящики, либо прибраны для собственных нужд, либо закрыто и кобель на цепи брешет.

Собрали. Треть - битых, червивых, разнокалиберных и кривобоких. От машины идёт устойчивый запах бражки.

Сертификатов нету, чем поливали - икстри.

Куда девать?

Отредактировано Скептик (19.10.2018 14:15:04)

0

454

Мари написал(а):

Окна Вы без хозяев поставить не можете. Они должны не только присутствовать, чтобы пустить ваших сотрудников в дом, но и проследить и потом оплатить и что-то подписать.

Так в окнах-то люди заинтересованы! Они за них заплатили, они их хотят!
А в чём корысть - бесплатно яблоки собирать и отдавать бесплатно же?

0

455

Скептик написал(а):

Так в окнах-то люди заинтересованы! Они за них заплатили, они их хотят!
А в чём корысть - бесплатно яблоки собирать и отдавать бесплатно же?

Отдавать бесплатно не надо. Надо их использовать и/или продавать.
А вот взять таки бесплатно, в чем отдающие очень заинтересованы, у них свой интерес, не денежный, ну так не всё к деньгам сводится..

0

456

На мой взгляд, завод "Яблочный спас" в Суворове, при всей ненависти к нему Камаза, абсолютно мне непонятной, рассчитывает не на сады на дачах:

Индивидуальный предприниматель Сергей Тарасов, выращивающий яблоки в Тульской области, только планировал заняться производством сидра. Для этого он собирался расширить площадь садов с имеющихся 70 до 170 га. Однако из-за повышения акцизов заморозил проект. Теперь, по словам Тарасова, у него появилась надежда реализовать первоначальные планы. Как напоминает бизнесмен, сейчас государство выплачивает 280 тыс. руб. за раскорчевку и еще 350 тыс. руб. — за высадку 1 га новых садов.

"Суворовский сидр стал сельхозпродуктом, пройдёмся по заводу!" --
Еще несколько лет назад в еженедельной передаче местного ТВ было сообщение о начале строительства. Если я правильно помню, завод собиралась строить компания, имеющая ряд аналогичных производств по России, в том числе и сады по выращиванию яблок определенных "сидровых" сортов.

0

457

Скептик написал(а):

Сначала нужно развезти им тару. Странно требовать, чтобы люди ещё и ящики покупали. Тару раздавать не всем, а тем, кто выразит согласие.
Потом поехать собрать. У каждого второго либо пустые ящики, либо прибраны для собственных нужд, либо закрыто и кобель на цепи брешет.

Согласовать всё можно по телефону. Пластиковые ящики не дефицит, их в продуктовых магазинах просто выбрасывают. Мы сначала парочку с помойки взяли, когда они их туда при нас вынесли, а потом и вовсе прямо в магазине попросили, они с удовольствием избавились, им меньше на помойку таскать. Это в Магните и в Пятерочке. Теперь по мере выхода из строя заменяем, лишний запас на фиг не нужен, они места много занимают. Так что проблема из пальца высосана. Может какие-то придурки такие и найдутся, но большинство - нормальные люди, причем лично заинтересованные в этой услуге.

Собрали. Треть - битых, червивых, разнокалиберных и кривобоких. От машины идёт устойчивый запах бражки.

Высыпали и уехали, чтоб те дурью не маялись и мусор не подсовывали. Второй раз не станут.

0

458

Мари написал(а):

Согласовать всё можно по телефону. Пластиковые ящики не дефицит, их в продуктовых магазинах просто выбрасывают.

Если отвлечься от вопроса о таре и оплате, заинтересовала цель сбора яблок - для чего и куда.

0

459

А попробуйте сами придумать.  :)

Просто жалко, когда отличные яблоки центнерами, а то и тоннами пропадают...

0

460

Мари написал(а):

Просто жалко, когда отличные яблоки центнерами, а то и тоннами пропадают...

Меня заинтересовало, как можно использовать сбор яблок у частника, по весу без сортировки. Со своего огорода - это проще :rolleyes: У нас, к примеру, мама готовила варенье из целиковых яблок, а те, что не шли на варенье и падалицы  шли на домашнее вино. Вспомнилось, что настаивалось оно в громадных стеклянных бутылях из-под кислоты, которая поставлялась в аккумуляторные мастерские шахт и продавалась по бартеру - "бутылка на бутылку" :rolleyes:
Несколько раз мама готовила кальвадос :rolleyes:

0

461

Nestor написал(а):

На самом деле либо у тебя крыша поехала, либо ты поторопился

Скорее первое :crazyfun:.

0

462

Мари написал(а):

Отдавать бесплатно не надо. Надо их использовать и/или продавать.

Чтобы продавать - нужны сертификаты. Как Вы себе это представляете - Ящик от Петровны отдельно сертифицируем, а ящик от Сидоровны - отдельно?

Мари написал(а):

Согласовать всё можно по телефону. Пластиковые ящики не дефицит, их в продуктовых магазинах просто выбрасывают. Мы сначала парочку с помойки взяли, когда они их туда при нас вынесли, а потом и вовсе прямо в магазине попросили, они с удовольствием избавились, им меньше на помойку таскать. Это в Магните и в Пятерочке.

Хм...то есть я должен сперва пробежаться по помойкам или добазариться с продавцами в "Магните", а потом развести эти ящики по дачам.
Или требовать, чтобы те, у кого я бесплатно забираю яблоки, сначала пробежались по помойкам. Или купили эти ящики за собственные деньги.

Высыпали и уехали, чтоб те дурью не маялись и мусор не подсовывали. Второй раз не станут.

То есть дачник должен забесплатно отсортировать/откалибровать яблоки, сложить в годные ящики (где возьмёт - его забота, мало ли помоек?), и забесплатно передать мне.
А потом этот же самый дачник пойдёт в "Магнит" и купит там некую пастилу (из собственных же яблок, которые он с таким геморроем передал мне).
Жизненно, чё уж там.

А не проще ли ему годные яблоки свалить туда же, куда он свалит отбракованные мною мусор и некондицию?

Datсha - это не товарное производство, и даже не сельхозкооператив.
Это дорогостоящая и геморройная сублимация генетической памяти.
Хобби.
Кто-то марки собирает, кто-то на рисовых зёрнах гравирует, кто-то раком стоит на грядках "для души".
Бизнес на дачах - это не сбор дачного урожая, а продажа дачникам разнообразных приблуд, типа культиваторов, леек, тяпок, каркасных теплиц, стройматериалов, семян, удобрений и так далее. Журналы, опять же.

0

463

Мари написал(а):

Отдавать бесплатно не надо. Надо их использовать и/или продавать.
А вот взять таки бесплатно, в чем отдающие очень заинтересованы, у них свой интерес, не денежный, ну так не всё к деньгам сводится..

Понимаете ли, а потом окажется, что всю партию вон того сока надо снять с продажи, потому что один дачник димедролом яблоню поливал: он вычитал этот совет в письме в газету "сад и огород".
Но подросток уже успел отравиться.
И начинается вой: как же так, где был Путин и Шойгу, почему такие соки выпускают, отчего такое сырьё берут...
Собственно, вы возьмите любые истории массовых отравлений некачественными продуктами - они именно из-за таких казусов и случаются. Или вы думаете, что производитель пончиков специально людей травит? Нет, он именно что берёт неизвестное сырьё...

Капиталисмус. Учёт, контроль и перестраховка.

0

464

Мари написал(а):

Согласовать всё можно по телефону.

Ыыыыыы.... *бьёЦЦа башкой апстену*  o.O

0

465

Мосты, построенные в России в 21 веке. Много фото.
https://pivopotam.livejournal.com/432967.html

+1

466

Dwarf написал(а):

Мосты, построенные в России в 21 веке. Много фото.
https://pivopotam.livejournal.com/432967.html

o.O

0

467

- Ты сионист, Пашка, а это значит  :whistle:

Шолом, милый Мамайкес!

0

468

Dwarf написал(а):

Ыыыыыы.... *бьёЦЦа башкой апстену*

Да не переживайте Вы так! Сочувствую Вашему горькому опыту, но ведь как-то даже Вы договаривались в конце концов.

А у нас на даче все заказы земли, песка и навоза именно по телефону происходят, как и согласование времени доставки. И ничего, проблем ни у поставщиков, ни у нас ни у кого ни разу не было.

0

469

Мари написал(а):

Да не переживайте Вы так! Сочувствую Вашему горькому опыту, но ведь как-то даже Вы договаривались в конце концов.

А у нас на даче все заказы земли, песка и навоза именно по телефону происходят, как и согласование времени доставки. И ничего, проблем ни у поставщиков, ни у нас ни у кого ни разу не было.

Мари, согласовать ОДИН заказ за ОДНУ ходку машины - запросто. Согласовать ДВА заказа за ОДНУ ходку машины - уже сложнее. Согласовать 10 заказов за ОДНУ ходку машины - нереально. По причине дешевизны яблок выезжать отдельно за каждой парой мешков - нерентабельно. Рентабельно объехать под пару-тройку десятков дач одной машиной. А это организовать - нереально. Реально это будет, если на дачных участках найдется активист, который будет собирать яблоки со всех соседей на свой участок, причем активист этот должен там жить.

0

470

Dwarf написал(а):

Мари, согласовать ОДИН заказ за ОДНУ ходку машины - запросто. Согласовать ДВА заказа за ОДНУ ходку машины - уже сложнее. Согласовать 10 заказов за ОДНУ ходку машины - нереально. По причине дешевизны яблок выезжать отдельно за каждой парой мешков - нерентабельно. Рентабельно объехать под пару-тройку десятков дач одной машиной. А это организовать - нереально. Реально это будет, если на дачных участках найдется активист, который будет собирать яблоки со всех соседей на свой участок, причем активист этот должен там жить.

И выполнять заявленную работу  бесплатно и  на садовой тачке (дабы бензин не жечь)..

Отредактировано Sergey (23.10.2018 15:48:13)

0

471

Dwarf написал(а):

Реально это будет, если на дачных участках найдется активист, который будет собирать яблоки со всех соседей на свой участок, причем активист этот должен там жить.

Ну вот, тоже вариант!  :cool:

0

472

Sergey написал(а):

И выполнять заявленную работу  бесплатно и  на садовой тачке (дабы бензин не жечь)..

Ой, да ладно! Не такие дачники нищие и корыстные. Большинство спокойно отвезет на машине, но можно и скинуться на бензин.
А личная заинтересованности в избавлении от яблок вполне заменит оплату.

Так что остается только проблема сертификации, решения которой я не вижу.

0

473

По теме ветки:

Успешно завершены испытания системы автоматического управления гражданского двигателя нового поколения ПД-14

Пермское АО «ОДК-СТАР» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) успешно завершило квалификационные испытания системы автоматического управления (САУ) для российского гражданского двигателя нового поколения ПД-14. Система соответствует лучшим мировым аналогам и отвечает всем современным требованиям по ресурсам, срокам службы и показателям надежности.

ПД-14 — базовый двигатель, разработанный в широкой кооперации предприятий ОДК для авиалайнера МС-21-300 с применением новейших технологий и материалов, в том числе композитных. ПД-14 превосходит по экологичности находящиеся в эксплуатации зарубежные аналоги, параметры двигателя обеспечивают снижение удельного расхода топлива на крейсерском режиме на 10-15%. В октябре 2018 г. ПД-14 получил Сертификат типа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Росавиацией выдано свидетельство о годности комплектующего изделия категории А на входящий в состав комплексной электронно-гидромеханической системы управления двигателем ПД-14 с полной ответственностью (типа FADEC — Full Authority Digital Engine Control System) электронный регулятор двигателя РЭД-14. По другим агрегатам системы также завершены все квалификационные испытания, получено одобрение АО «ОДК-Авиадвигатель» на использование агрегатов в составе двигателя ПД-14.

«Создание и успешная сертификация сложнейшей системы управления двигателем ПД-14 — это качественный скачок вперед для всей отрасли агрегатостроения России и серьезный задел для перспективных разработок, — отметил управляющий директор АО „ОДК-СТАР“ Сергей Остапенко. — В настоящий момент мы готовимся к серийному производству САУ ПД-14».

Система управления двигателем ПД-14 обладает огромными показателями надежности — она способна работать без гидромеханического резерва (когда электроника отвечает за все режимы работы двигателя — от запуска до остановки). В конструкции агрегатов САУ ПД-14 применяются только современные российские компоненты и элементная база.

«Для Росавиации — большая ответственность и одновременно большая честь принимать участие в работах, имеющих отношение к самым передовым и наукоемким разработкам в области отечественного двигателестроения, — отметил Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. — Успешно пройденная АО „ОДК-СТАР“ сертификация системы управления двигателем ПД-14 дает перспективный „зеленый свет“ российскому двигателю ПД-14 не только в России, но и за ее пределами».

https://www.uecrus.com/rus/presscenter/ … NT_ID=2936

+3

474

Скептик написал(а):

...

Очень много фото,  много мостов построено. Даже представить не могла. Впечатляет.

... я включил в обзор только крупные мосты через водоёмы. Более 160 штук, некоторые из них просто гигантские. А всяких больших сухопутных мостов (виадуков, путепроводов и эстакад) в России с 2000 года построены сотни!

Если не тысячи. Мн кажется в одной Москве и МО этих эстакад несколько сотен за последни годы возвели.

И это еще при том, что 

За 2014, 2015 и 2016 есть ещё мосты, сейчас нет времени искать фото. Чуть позже может дополню

Теперь еще и за 2017 и даже 2018. Еще, как минимум, тот самый Крымский, что так мешает жить Терре и Кукурулле.  :D

Даже, если они потрудятся как следует и притащат сюда инфу о паре-тройке обрушившихся или потребовавших ремонта мостов, в том числе наверняка и старых, было что-то такое, то это будет выглядеть жалким лепетом.

0

475

Мари написал(а):

Если не тысячи. Мн кажется в одной Москве и МО этих эстакад несколько сотен за последни годы возвели.

Ну да. За первые 25 лет Советской Власти построили 1500 крупных промышленных объектов (мосты же просто ни кто не считал)
А за первые 25 лет "демократии" "сотни, если не тысячи мостов".
И мы все писаем кипятком от несказанной гордости...

+1

476

Решили Терру с Кукуруллой замещать? Ну, ну. На благодарность, надеюсь, хватает ума не рассчитывать?

0

477

Sergey написал(а):

По мне так реанимировать аппарат в возрасте 2-х лет - лёгкая форма некрофилии или борьба со скукой

А по мне, выкидывать телефон после двух лет использования - это вопиющая бесхозяйственность.
Мой нынешний основной аппарат - Fly DS 123 - выпущен в сентябре 2013 года, то есть ему пять лет уже. И у меня нет к нему такого отношения, что его "пора менять" - напротив, я буду серьёзно огорчён, если он накроется в ближайший год... да даже два или три.
Аккумулятор в нём - второй. Тот, что шёл с аппаратом, начал пухнуть в конце 16-го года, в январе 17-го я остановил пользование этим аппаратом и переставил симки в резервный аппарат. Через какое-то время достал аккумулятор к этому и с удовольствием вернул свои номера в него.
По мне, так хорошо и правильно, когда телефон живёт лет 10 (а в идеале бы и ещё больше).

+1

478

Не вижу смысла и радости каждые 2-3 года покупать новый аппарат, даже без учета цены.

Если это не из-за каких-то дополнительных повышенных требований по работе, то остаются или понты, или выше среднего любовь к освоению новой техники и готовность за это платить. Ну и/или требования для игр, которые все растут и требуют большего и нового.
Для остальных это совершенно лишние хлопоты и заботы, ну и расходы тоже (особенно немаловажно в разговоре с теми, кто так озабочен нищетой многих сограждан).

+2

479

Ну флай ОЧЕНЬ бюджетные телефоны, такой кнопочный и в 2012 году должен был стоить до тыр., счас стоят как две чашки кофе. Там просто поддержки 3джи нету, т.е. некоторые операторы и работать не будут. Такие производители на экоценности не работают, увы, такое могли ребенку в садик купить, чтобы потерял в песочнице и не жалко.

0

480

pg написал(а):

А по мне, выкидывать телефон после двух лет использования - это вопиющая бесхозяйственность.
Мой нынешний основной аппарат - Fly DS 123 - выпущен в сентябре 2013 года, то есть ему пять лет уже. И у меня нет к нему такого отношения, что его "пора менять" - напротив, я буду серьёзно огорчён, если он накроется в ближайший год... да даже два или три.
Аккумулятор в нём - второй. Тот, что шёл с аппаратом, начал пухнуть в конце 16-го года, в январе 17-го я остановил пользование этим аппаратом и переставил симки в резервный аппарат. Через какое-то время достал аккумулятор к этому и с удовольствием вернул свои номера в него.
По мне, так хорошо и правильно, когда телефон живёт лет 10 (а в идеале бы и ещё больше).

Вы говорите именно про телефон (который "звонилка" + чего то)
Речь же шла о смартфонах, (т.е. компьютер с функцией "позвонить"). Увы но системные требования приложений растут крайне быстро и аппарат возрастом более пары лет начинает жестко "тупить".

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм