КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни


Бывает же... Истории из жизни

Сообщений 961 страница 990 из 1011

961

pg написал(а):

То есть получается, что пойти служить в армию (ну двухгодичником для начала) было Вашей инициативой?

Именно так :rolleyes:

А вот Вы - как пришли к этому повороту в своей судьбе?Эволюция интересна

Можно начать с того, что я вовсе не хотел быть горным инженером, а мечтал о дальних морях, золотокожих мулатках, и мое сердце счастливо тревожили и заставляли учащено биться слова "Танжер", "Мыс Горн", ""Бискайский залив"  и прочая экзотическая лабуда, а попытка поступить в ОВИМУ на ул. Перекопской победы потерпела жесточайшее фиаско из-за нехватки двух десятых в одном глазу :rolleyes:  (Хотя до сих пор вспоминаю с удовольствием 2 недели в 53 кубрике с 50-ю абитуриентами, у которых в градации вредности национальностей на первом месте были русские, а уж евреи - на втором :rofl: )
Хорошо помню, что приехал в родную деревню за два дня до последней даты приема документов в вуз, да я и не особо сопротивлялся напору родителей, горняков, в желании меня видеть потомственным шахтером, но выбрал я не подземные "разработки", а СПС. Учился я неплохо, конкурс был минимальный (горный факультет был непрестижнейшим из непрестижнейших,  даже на машфаке ходила байка - "ну а даже отчислят - не захнычу я, переведусь на горный и кончу его с отличием"), хотя учеба мне нравилась. Учеба, но не профессия. Уж очень тянуло в армию. Трое братьев отца были кадровыми военными, жена мне досталась из семьи военных, так что вот так как-то все и сподвигнуло :rolleyes:
А всегда ли мы можем разложить по полочкам, почему, как, а главное - зачем мы принимаем то или иное решение? Да и возраст у меня был такой, про который всем известно, что в этом возрасте думают в основном гениталиями :rofl:

+1

962

pg написал(а):

И вот подумалось мне, что вот человек, который где-то, через много-много лет, повторяет путь нашего уважаемого Nestorа (ну не вовсе повторяет, но - оттуда же человек, из Тулы или во всяком случае того региона, вот, может быть, учился он там же, где  Nestor, а теперь на строительстве московского метро работает - так же, как и уважаемому Nestorу довелось в каком-то виде  ).

А знаете, вполне возможно. В ТПИ до сих пор существует горный факультет, и где-то же должны работать его выпускники? Да и рабочих специальностей в области более чем достаточно, с учетом более 70 горных предприятий в Тульской области. Оттуда едут или нет - сказать с уверенностью не могу.  Во всяком случае, наверняка бывшие работники горной отрасли на строительстве московского метро работают. Не знаю, как обстоят дела сейчас, а вот только что посмотрел статью:

В настоящее время общий долг ОАО "Тулауголь" составляет около двух с половиной миллиардов рублей. Задолженность только во внебюджетные фонды - почти миллиард рублей. А всего у тульских угольщиков 225 кредиторов. Предприятие вот уже несколько лет находится в состоянии ликвидации. Создана специальная ликвидационная комиссия. Есть соответствующая правительственная программа, ведь ликвидация угольного объединения - процесс сложный и затратный. "Понимаете, просто закрыть шахту, повесив замок на проходной, нельзя - требуется проведение весьма сложных работ по ее консервации, - пояснил "ТИ" генеральный директор ОАО "Тулауголь" Владимир Савченков. - В противном случае экологические последствия будут просто катастрофическими". Из федерального бюджета выделяются миллионы рублей на проведение этих работ.

Речь о 2006 годе, как сейчас - не знаю.
Вот, нашел:

Дата ликвидации компании:
28.06.2012

Способ прекращения юридического лица:
ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ЕГО ЛИКВИДАЦИЕЙ НА ОСНОВАНИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО СУДА О ЗАВЕРШЕНИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА

http://tula.regreestr.com/9372563
Наверное, рассыпалось на бывшие тресты.
Да и вряд ли кому сейчас нужен подмосковный уголь - бурый, низкокалорийный, высокозольный, склонный к самовозгоранию  без уплотнения.

+1

963

Nestor написал(а):

Можно начать с того, что я вовсе не хотел быть горным инженером, а мечтал о дальних морях, золотокожих мулатках, и мое сердце счастливо тревожили и заставляли учащено биться слова "Танжер", "Мыс Горн", ""Бискайский залив"  и прочая экзотическая лабуда, а попытка поступить в ОВИМУ на ул. Перекопской победы потерпела жесточайшее фиаско из-за нехватки двух десятых в одном глазу :rolleyes:  (Хотя до сих пор вспоминаю с удовольствием 2 недели в 53 кубрике с 50-ю абитуриентами, у которых в градации вредности национальностей на первом месте были русские, а уж евреи - на втором :rofl: )
Хорошо помню, что приехал в родную деревню за два дня до последней даты приема документов в вуз, да я и не особо сопротивлялся напору родителей, горняков, в желании меня видеть потомственным шахтером, но выбрал я не подземные "разработки", а СПС. Учился я неплохо, конкурс был минимальный (горный факультет был непрестижнейшим из непрестижнейших,  даже на машфаке ходила байка - "ну а даже отчислят - не захнычу я, переведусь на горный и кончу его с отличием"), хотя учеба мне нравилась. Учеба, но не профессия. Уж очень тянуло в армию. Трое братьев отца были кадровыми военными, жена мне досталась из семьи военных, так что вот так как-то все и сподвигнуло :rolleyes:

А, ну тогда понятно.
То есть Вы себя изначально видели человеком военным.
И делали попытку поступить в военное училище... а уж горный факультет политеха оказался запасным вариантом, который понадобился, потому что...
Ну тады ясно :).

И - правильно ли понимаю - статус "двухгодичника" был способом зацепиться за армию, чтобы по окончании малого срока попроситься в армию насовсем?

Nestor написал(а):

А всегда ли мы можем разложить по полочкам, почему, как, а главное - зачем мы принимаем то или иное решение? Да и возраст у меня был такой, про который всем известно, что в этом возрасте думают в основном гениталиями :rofl:

Так разложили же!  :rofl:
И вполне себе внятно и чётко :).

0

964

pg написал(а):

И - правильно ли понимаю - статус "двухгодичника" был способом зацепиться за армию, чтобы по окончании малого срока попроситься в армию насовсем?

Вообще-то я подал рапорт о зачислении в кадровый состав примерно через год.

По поводу расклада - это я уже сейчас вроде разложил, а тогда как-то не думалось - почему, просто хотелось.

+1

965

Nestor написал(а):

Вообще-то я подал рапорт о зачислении в кадровый состав примерно через год.

Но когда в двухгодичники шли, добиваясь призыва - Вы уже знали, что такой рапорт подадите?

0

966

pg написал(а):

Но когда в двухгодичники шли, добиваясь призыва - Вы уже знали, что такой рапорт подадите?

Предполагал. Была некоторая неопределенность - я ведь не имел никакого представления о внутренней жизни армии. Не считать же трехмесячные сборы после защиты диплома. Конечно, у меня были хорошие знакомые, отслужившие и срочную, и бывшие двухгодичники, и они много рассказывали об армии, но это были их глаза и их представления. Первые же месяцы показали, насколько они были правы и насколько неискренни. Ну и, конечно, отношения внутри офицерского корпуса были для меня террой анкогнитивной (!) до того, как я окунулся в этот корпус, но каждый день открывал мне всё новые и новые грани.
Это ведь у очень недалеких людей представление о военных как имеющих только одну извилину и только два направления - параллельное и перпендикулярное :rofl:
Где-то вычитанное: "Дочери, отец которой вышел в запас в звании полковника, было очень трудно. Лет чуть-чуть за восемнадцать, а постоянного парня нет. И не то чтобы некрасивая, наоборот, всё при ней. Но как только ее избранник появлялся в квартире, отец устраивал допросы с пристрастием - от происхождения до планов как обеспечить семью, склонностью к порокам, выпивкам и спортивным играм, с высказыванием своих представлений и пожеланий. Естественно, после таких "бесед" поклонник исчезал и ближе ста метров к девушке не подходил. В конце концов девушка на институтском вечере познакомилась с курсантом, после нескольких встреч пригласила его домой, в страхе и отчаяньи ожидая реакции отца. Он открыл дверь и ушел в свою комнату, ни слова ни сказав. Просодив поклонника, дочь обреченно вошла в комнату, где отец читал "Огонек". Ну чего тебе?  - Пап, ты почему не стал с ним беседовать? - А зачем? Я посмотрел - шинель курсантская, к чему разговоры?"

Небольшая тонкость - от армии меня отговаривали и мама, и дядя-отставник. Отец своего мнения не высказывал, но я видел - ему не по себе. Просто у нас с ним были сложные отношения - при всей моей любви к родителям я с середины первого курса не брал у них ни копейки - сначала по решению отца в виде наказания за буйство, а потом уже по собственному желанию - чтобы доказать :rolleyes:

И о первом потрясшем меня открытии в армии - то, что на официальном языке называлось - "неуставные отношения".

Отредактировано Nestor (11.08.2016 15:07:25)

+1

967

Nestor написал(а):

Была некоторая неопределенность - я ведь не имел никакого представления о внутренней жизни армии. Не считать же трехмесячные сборы после защиты диплома. Конечно, у меня были хорошие знакомые, отслужившие и срочную, и бывшие двухгодичники, и они много рассказывали об армии, но это были их глаза и их представления. Первые же месяцы показали, насколько они были правы и насколько неискренни. Ну и, конечно, отношения внутри офицерского корпуса были для меня террой анкогнитивной (!) до того, как я окунулся в этот корпус, но каждый день открывал мне всё новые и новые грани.

У меня был Учитель - именно вот так, с большой буквы - и с точки зрения программирования и с точки зрения авиации - да, вот так бывает  :blush:  - Всеволод Семёнович Стрижевский.
Он преподавал у нас в МИФИ на факультете Кибернетики технологию программирования и ещё что-то и в то же самое время работал в авиапромышленности (или на неё) - собственно, он и познакомил меня с БАРСом.
Так вот, он хотел в армию и поступал изначально в военное училище.
Но он не представлял себе армию - хотя думал, что представляет :).
Он происходил из военной семьи. Но небольшой "нюсенс" - семьи преподавателей Жуковки. И вот он видел с раннего детства своих родителей, их сослуживцев по академии, среду военной академии - и думал, что это и есть армия  :rofl:.
Ну, то есть что вся армия такая, как то, что в военной академии.
И поступил он в училище... а вот когда попал в войска - понял, что это - несколько не то, чего он хотел :(.
Однако, на счастье его, было это перед большим сокращением армии (хрущёвским).
"Когда нас построили и сказали - кто хочет уйти из армии и поступить учиться в гражданский вуз - шаг вперёд - я сделал пять шагов вперёд!!!"
Вот так оказался он в МИФИ... где на момент, когда я туда пришёл учиться, он был доцентом кафедры Кибернетики.

+3

968

pg написал(а):

. а вот когда попал в войска - понял, что это - несколько не то, чего он хотел

Это явление и в мое время было не то чтобы распространенное, но имеющее место. Я знал нескольких офицеров, пришедших в армию после суворовского училища и очень пафосных училищ, для которых служба не сложилась. Самое тяжелое для многих в армии - необходимость подчиняться. Вот как-то у меня этой проблемы не было, хотя была другая, которая несколько раз мне выходила боком - я не терпел, когда на меня повышали голос, вне зависимости, виноват я был или нет. Надо отдать должное моим командирам - они с этим смирились - не хвастаясь, скажу, что где бы я не служил и что не получал под командование, я делал это лучшим, и иногда не только в своей дивизии. Я любил учить, учить по принципу "делай как я", хотя даже в мое время в армию прокрадывался принцип "делай как я сказал" :rolleyes:
Был еще один смешной принцип - все почти 25 лет я к подчиненным обращался на "вы". Ну за редким исключением, конечно. Страх лучше всего вышибается матом :rolleyes:

Прошу прощения, что-то меня на лирику потянуло :rolleyes:
Пошел третий десяток, как кончилась моя армейская жизнь, а вспоминается. Может, Вы смотрели американский фильм "Лучшие годы нашей жизни", фильм 46 или 47 года,  о возвращении американских солдат домой после второй мировой войны...

+1

969

Nestor написал(а):

Был еще один смешной принцип - все почти 25 лет я к подчиненным обращался на "вы".

Отчего ж смешной?  o.O

Nestor написал(а):

Прошу прощения,

Нема за що  :playful:

Nestor написал(а):

Пошел третий десяток, как кончилась моя армейская жизнь, а вспоминается.

Так оно и должно вспоминаться, я так думаю.
Дело естественное  :blush:.

Nestor написал(а):

Может, Вы смотрели американский фильм "Лучшие годы нашей жизни", фильм 46 или 47 года,  о возвращении американских солдат домой после второй мировой войны...

Вот нет.
Не смотрел :).

Кстати говоря, когда Вы на Открыте написали, что росли на "Мирах приключений" (как и я - на тех же самых  :rofl: , только для Вас они были свежеизданные, а для меня - ну сами понимаете :)), я, имея в виду Вашу службу в сапёрных частях, предположил, что на Ваш выбор военной профессии повлияло прочтение одной повести из "Мира приключений" второй половины 60-ых - про сапёров, оказавшихся в немецком плену и попавших там в "шарашку", где немцы пытались их заставить разработать артиллерийский боеприпас для уничтожения минных полей, а они, делая вид, что что-то в этом направлении делают, готовили (средствами своей воинской профессии) побег - и этот побег осуществили. Там ещё концовка такая вдохновляющая - гимн фактически профессии сапёра.
Попадала Вам в руки эта вещь?
Запомнилась?
Повлияла?

+1

970

pg написал(а):

Там ещё концовка такая вдохновляющая - гимн фактически профессии сапёра.Попадала Вам в руки эта вещь?Запомнилась?Повлияла?

Такая вещь не попадалась, я бы запомнил, но на выбор военной специальности ничего не повлияло, более того, я даже не знал, что этот выбор состоялся в день подачи заявления на прием в ТПИ - горный факультет на военной кафедре готовил военно-учетную специальность - командиров инженерно-саперных взводов.

Такую же специальность в те годы готовили МГУ на геологическом факультете, и Московский горный.

+1

971

Откровения космонавтов по пути на МКС:

Полное видео:

0

972

Nestor написал(а):

Это явление и в мое время было не то чтобы распространенное, но имеющее место. Я знал нескольких офицеров, пришедших в армию после суворовского училища и очень пафосных училищ, для которых служба не сложилась. Самое тяжелое для многих в армии - необходимость подчиняться.

Насколько я себе представляю, разочарование моего Учителя гарнизонной жизнью скорее не необходимостью подчиняться было вызвано, а однообразием оной; возможно, имело также место разочарование средним культурным уровнем окружения, в которое он попал.
Однако это сложившееся у меня впечатление является по большому счёту лишь догадкой - Стрижевский мне этот тезис о разочаровании не раскладывал подробно, а я ему прямого вопроса - чем именно он разочаровался в армейских буднях - не задавал (не сообразил задать, вот :().
А сейчас уже и не спросишь :(...

+1

973

http://s9.uploads.ru/t/QRlV1.jpg

Бездомная кошка перед родами явилась к ветеринарам, чтобы разрешиться от бремени. Сотрудники клиники и волонтеры просят новосибирцев приютить детенышей.

Как сообщили в новосибирском приюте «Дари добро», подзно ночью кошка поскребла когтями дверь ветеринарной клиники «Бэст», и врачи ей открыли.

Животное накормили и напоили. Пока сотрудники медучреждения решали, что делать с гостьей, она преподнесла им сюрприз в виде новорожденных котят.

Сейчас молодая мама и ее малыши находятся в филиале клиники на улице Покрышкина, где для них оборудовали уютное место.

«После этого случая уже не стоит ни на секунду сомневаться в том, что у животных есть интеллект! Современные кошки самостоятельно приходят рожать в клиники! А где же, как не в клинике, животным безопасней всего?», - восхищаются волонтеры.

Они призывают горожан обратить внимание на малюток. Быть может, кто-нибудь найдет среди них себе любимца.

http://nsknews.info/news/161660

+1

974

Как у неё на котятах цвет расщепился! Сама пестренькая двухцветная, а котята совсем или почти совсем одноцветные.

3 черненьких... Сложно их будет пристроить... Дай Бог им успеха и удачи, чтоб все котята нашли любящих хозяев!

А кошку они себе оставят, мне кажется, если она не уйдёт сама.

0

975

Мари написал(а):

Сложно их будет пристроить... Дай Бог им успеха и удачи, чтоб все котята нашли любящих хозяев!

Да если по инету разойдется - разберут.

+1

976

Надеюсь, что так и будет!

0

977

pg написал(а):

Насколько я себе представляю, разочарование моего Учителя гарнизонной жизнью скорее не необходимостью подчиняться было вызвано, а однообразием оной; возможно, имело также место разочарование средним культурным уровнем окружения, в которое он попал.

Не то чтобы я собрался спорить, наверное, восприятие гарнизонной жизни у каждого свое, и однообразие безусловно присутствует. Как на любой работе вне армии. Все мои рабочие и технологические практики, которые я продлевал себе на месяц, а то и два, за счет каникул, легко описываются в несколько строк. К примеру, практика 69 года на строительстве тоннеля Арпа-Севан: в 8.00 - переодевание, полчаса до забоя, два часа работы на перфораторе, час перерыв на время, когда взрывник заложит ВВ, смонтирует сеть, произведет разрушение, забой провентиллируется. После чего опять два часа работы на перфораторе, полчаса до портала, душ  и в поселок :rolleyes:
И точно так же на остальных практиках, разница только в технологии проходки.
А теперь день - обычный, в расположении, командира взвода, если не надо контролировать подъем или отбой - это занятие по расписанию. Да, самое муторное - это два дня в неделю по два часа политзанятий. Остальное - занятия по боевой подготовке. Это могут быть и классные занятия, но их хорошо если одна пятая, остальное - в поле, днем, ночью, в любую погоду.
Нет, я не согласен, что моя служба была однообразной :rolleyes: , в особенности если учесть командировки самого разного назначения.
Самая первая - участие в группе подрывников на горящих торфяниках 1972 года в Подмосковье, разрушение ледовых заторов и подрыв льда каждую зиму, я не говорю  о парадах - это отдельная статья, а вот то, что пришлось наизусть учить правила обезвреживания боеприпасов второй мировой и доводить до автоматизма разборку взрывателей авиабомб, советских и немецких, научиться определять, можно ли вывезти на подрывную площадку неразорвавшуюся бомбу, снаряд или мину, или нужно обезвреживать ее на месте или подрывать...
Нет, ну никакого однообразия :rolleyes:
Культурный уровень был очень разным. В моем подчинении были солдаты, которых надо было учить русскому языку и объяснять, что москаль - это не национальность. Сверхсрочнослужащие и прапорщики - это те же бывшие солдаты, только с солидным жизненным опытом, часть из них, когда я пришел в часть, еще воевала, и не только в Отечественную, но и позже, в самых разных точках мира и его окрестностей, а об офицерском составе у меня не самые плохие воспоминания. Разные, конечно. В одном из форумов я упоминал о офицерах-зенитчиках первой части, где я служил, именно общение с ними окончательно оформило у меня мнение, что у определенных национальностей существует стойкое предубеждение против русских. Ну москалей. Вот чего в части не было - антисемитизма.  Я вообще очень редко с этим встречался в армии. Гораздо реже, во всяком случае, чем на форумах :rolleyes:
Во время учебы в академии я на почве совместных занятий спортом очень близко сошелся с офицером отдела кадров академии. Настолько близко, что он дал мне взглянуть на инструкцию  с рекомендациями, каких национальностей на какие воинские специальности категорически не рекомендовано зачислять, их, этих национальностей, было аж 13!
Походу вспомнил, что моим спарринг-партнером был слушатель академии - майор армии МНР :rolleyes:
Отдельно - о повседневной жизни в гарнизоне. Мне приходилось менять место жительства более десяти раз, но жизнь в военном городке до сих пор кажется привлекательнее всех других...

+2

978

Наверно в этой теме уместнее, чем в новостной... Мне показалось интересным.
Самые любопытные для меня я жирным шрифтом выделила.

Фактрум собрал целых два десятка любопытных малоизвестных фактов о Германии.

1. Германия с населением 81 млн человек является самым населённым государством Евросоюза.

2. Название гамбургера происходит от названия немецкого города Гамбурга.

3. В Германии был выпущен первый в мире журнал. Первый номер периодического издания Erbauliche Monaths Unterredungen вышел в 1663 году.

4. Потомки жены Йозефа Геббельса являются самой богатой семьёй в современной Германии.

5. В Германии наблюдается демографический упадок. За последнее десятилетие население сократилось на 2 млн.

6. В Германии нет наказания для заключённого, который пытается сбежать из тюрьмы. Подобные действия расцениваются как проявление человеческого инстинкта быть свободным.

7. В период с 1989 по 2009 гг. в Германии было закрыто около 200 школ из-за нехватки детей.

8. В разное время столицей Германии были Ахен, Регенсбург, Франкфурт-на-Майне, Нюрнберг, Веймар, Бонн и Берлин.

9. Берлин в 9 раз больше Парижа; здесь построено больше мостов, чем в Венеции.

10. В Германии остановка на автобане по причине истощения запасов топлива является административным правонарушением и карается штрафом.

11. В 2014 году в Германии официально отменена оплата за обучение в колледжах, даже для иностранных студентов.

12. Китайские шашки были изобретены в Германии.

13. 60% из 1000 самых популярных видео на YouTube недоступны к просмотру в Германии.

14. Немецкий федеральный банк произвёл последний платёж по возмещению ущерба от Первой мировой войны в рамках Версальского договора в 2010 году.

15. 5500 бомб времён Второй мировой войны находят и обезвреживают в Германии ежегодно — в среднем 15 в день.

16. В 1960 году двое участников группы The Beatles Пол Маккартни и Пит Бест были депортированы из Германии за поджигание… презерватива.

17. Дахау — концентрационный лагерь в Германии, открытый за шесть лет до Второй мировой войны.

18. Российский император Николай II, британский король Георг V и немецкий кайзер Вильгельм II, правившие во время Первой мировой войны, были двоюродными братьями.

19. Напиток «Фанта» был изобретён в Германии в период Второй мировой войны. Создание продукта связано с трудностями импорта сиропа для производства «Кока-колы» в страну.

20. В Германии, Дании, Исландии и ряде других стран существуют правила, которые нужно соблюдать при выборе имени для ребёнка.

http://www.factroom.ru/life/20-facts-about-germany

+1

979

В копилку занятных фактов о Германии.
В ГДР (!) качестве орудия для смертной казни применялась вплоть до 1966 (!) года гильотина (!).

0

980

Скептик написал(а):

В ГДР (!) качестве орудия для смертной казни применялась вплоть до 1966 (!) года гильотина (!).

Сицилисты. Они вообще звери.

0

981

Абдулла-Черный написал(а):

Сицилисты. Они вообще звери.

Если сравнивать с клерикалами из ИГИЛ - гуманисты.
Чик! - и всё, 3 секунды вся процедура.

0

982

Скептик написал(а):

Если сравнивать с клерикалами из ИГИЛ - гуманисты.

Клерикалы из ИГИЛ - это крайности, а зверства сицилистов регулярны и считаются нормой.

0

983

Абдулла-Черный написал(а):

зверства сицилистов регулярны и считаются нормой.

Помилуйте, какие зверства? Вся процедура три секунды. Прививку от гриппа дольше ставят.

Это там, где "верят в Господа", по полчаса да по часу измываются.

0

984

Скептик написал(а):

Помилуйте, какие зверства?

Обнаковенные. Югославию больше часа бомбили.

0

985

Абдулла-Черный написал(а):

Обнаковенные. Югославию больше часа бомбили.

Ихто?

0

986

Скептик написал(а):

Ихто?

Дык сицилисты же.

0

987

Абдулла-Черный написал(а):

Дык сицилисты же.

Аааа...а я-то думал, что которые "In God We Trust" :dontknow:

0

988

Скептик написал(а):

Аааа...а я-то думал, что которые "In God We Trust"

Ещё б Вы по другому думали-то? Странно было бы.

+1

989

Реальная история из жизни.
Девятого числа (августа) поехал на отдых в Казань. На авто. Чуть меньше, чем 800 километров. В Казани на авто не был последние двадцать лет.
Доехал почти нормально (с потерей двух часов). Но вот в город заезжал под проливным дождём, при умершем "навигаторе". Вёл сын по телефону. Я дорогу в движении почти не видел. Так, местами. Почти пять километров в таком режиме проехали. Гостиницу нашли.
Оказалось, что машину на стоянку нужно ставить почти рядом, но с объездом. Не вопрос, но мы почти в слепую приехали, дикий дождь. Ага, у сына отказал телефон при объезде. Вилы.
Стоянку в слепую (реально) нашли.
Потом в гостинице по TV смотрел каких "жоп" было по нашему маршруту движения. Жесть.
Дома посмотрел как отмыло днище. Очень даже хорошо.
Иногда везёт (или дуракам везёт).

Отредактировано Горбунков (20.08.2016 19:06:52)

+1

990

Хорошо, когда всё хорошо кончается!  :flag:

А что там такое нехорошее вы потом из гостиницы по своему маршруту увидели? ДТП всякие, много?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни