КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни


Бывает же... Истории из жизни

Сообщений 931 страница 960 из 1011

931

Скептик написал(а):

Ога.Особенно творчество Шендеровича для того и существует, чтобы люди смеялись и радовались.Море позитива, так сказать.

На вкус и цвет товарищей нет.

Скептик написал(а):

А то ведь, может статься, - остряки ртом 25 лет гешефт имеют, а мемуаров - хрен ночевал.

Подайте на них в суд. Будет разоблачение века :blush:

0

932

Ирина написал(а):

Подайте на них в суд.

Нет оснований. Чьё право нарушено? Ничьё.
В конце концов - шлемазлы имеют право на гешефт путём собирания сметанки на говне и повторения боянов 25-летней давности.
ЗЫ.
Где-то кто-то наверняка промышляет пародиями на  Горбачёва, остротами про тёщу и демонстрацией чулка, надетого на голову.

0

933

Скептик написал(а):

В конце концов - шлемазлы имеют право на гешефт путём собирания сметанки на говне и повторения боянов 25-летней давности.

А кто-то не хочет молча завидовать :surprise:

0

934

http://s6.uploads.ru/t/REQuc.jpg

0

935

Ирина написал(а):

А кто-то не хочет молча завидовать

Чему???
У меня есть верная, любящая и любимая жена.

0

936

Скептик написал(а):

Чему???У меня есть верная, любящая и любимая жена.

Скептик, не ловите падающий кактус :flag:

0

937

Лучшая концепция государственного телерадиовещания

…принадлежит моему, слава те господи, бывшему, товарищу по работе Владимиру Кулистикову (партийная кличка Вован). Уйдя с НТВ на руководящую должность на ВГТРК, Вован объяснял перешедшему следом журналисту базовые принципы новостной работы на государственном телевидении.

Инструктаж был так хорош, что его начали передавать из уст в уста в дословном виде:

— У нас верстка простая: первое — Путин, второе — Путин, третье — Путин. И сиди, «бабло» получай!

Один телезритель

Формула вышеописанного Вована напомнила мне одну старую телевизионную байку.

В позднесоветское время в «Останкино» пришел заместитель министра обороны: записать поздравление с Днем Советской армии. Сел в студии, положил перед собой листок — и все по листку, не поднимая головы, оттарабанил.

— Товарищ генерал, — предложил гостю режиссер, любитель прекрасного, — вот видите: красный огонек горит? Это телекамера. Вы туда все это скажите, там — миллионы телезрителей, и вы к ним обращаетесь…

На все эти демократические изыски генерал ответил с военной прямотой:

— У меня один телезритель — министр обороны.

Русская Швейцария…

Зима 2000 года, горные районы Чечни. Командующий федеральными войсками генерал Казанцев угощает журналистов и в застолье добродушно шутит:

— С вас всех, — говорит, — надо снять по паре дней отпуска. Смотрите, куда я вас привел! Красота! Горы, сосны, воздух… Швейцария!

— Лишь бы швейцарцы не вернулись, — мрачно заметил телеоператор N.

ЗООлетие

Помимо несостоявшегося лазерного шоу, главным воспоминанием о днях юбилея стало воспоминание о запахе мочи, надолго пропитавшем город на Неве. Количество муниципальных туалетов было явно не рассчитано на два миллиона гостей.

Означенный запах помаленьку пропитал и международную арену…

Воспоминание Алексея Германа, приглашенного в Константиновский дворец, на самую что ни на есть престижную встречу российской элиты с высочайшими гостями юбилея. Как почти всякий не слишком молодой человек, спустя какое-то время после начала церемонии (длившейся, разумеется, очень долго), классик кинематографа почувствовал настоятельную потребность ненадолго отлучиться.

Ненадолго — не получилось. Классик ходил по коридорам дворца в поисках нужного места, но как раз нужного места не было, и никаких указателей тоже (чай, не Эрмитаж). И тогда Герман, чья, так сказать, чаща терпения помаленьку переполнялась, вышел во двор, где, по счастью, обнаружилось большое дерево с кустарником.

И художник устремился к природе.

Уже войдя в природу, он обнаружил под деревом здоровенного детину. Детина был в строгом костюме, из-за уха под пиджак тянулся характерный проводок: кого-то он тут, у дерева, охранял. Когда Герман приступил к тому, зачем пришел, с другой стороны дерева, застегиваясь, вышел премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Как говорится, всюду жизнь.

Впрочем, на петровских ассамблеях биотуалетов тоже не было, так что юбилейный запах можно считать вполне, так сказать, аутентичным…

Отредактировано Терра (14.07.2016 10:28:29)

0

938

У Вас обострение очередное? Или опять :)
Найдите два отличия.

Формула вышеописанного Вована напомнила мне одну старую телевизионную байку.
В позднесоветское время в «Останкино» пришел заместитель министра обороны: записать поздравление с Днем Советской армии. Сел в студии, положил перед собой листок — и все по листку, не поднимая головы, оттарабанил.
— Товарищ генерал, — предложил гостю режиссер, любитель прекрасного, — вот видите: красный огонек горит? Это телекамера. Вы туда все это скажите, там — миллионы телезрителей, и вы к ним обращаетесь…
На все эти демократические изыски генерал ответил с военной прямотой:
— У меня один телезритель — министр обороны.

 

Не хочу о политике. Надоело! Одно и то же каждый день… Поговорим о спорте. Чем не тема? Но сначала легенда. Я вынес ее из останкинских коридоров, по которым по недосмотру властей ходил некоторое время назад. В позднесоветское время туда зашел ненадолго заместитель министра обороны – записать поздравление с Днем советской армии. Сел в студии, положил перед собой листок – и все по этому листку, не поднимая головы, оттарабанил.

– Товарищ генерал, – предложил гостю режиссер, любитель прекрасного, – вот видите: красный огонек горит? Это телекамера. Вы туда все это скажите, там – миллионы телезрителей, вы к ним обращаетесь.

На все эти демократические изыски генерал ответил с военной прямотой:

– У меня один телезритель – министр обороны.

0

939

Наверно, все-таки сюда

Кроме того, котировки Nintendo все еще на 200% ниже своих пиковых значений, достигнутых в 2007 году,

http://www.rbc.ru/finances/18/07/2016/5 … m=newsfeed

ЗЫ. Эксперт + журналист = сила!

0

940

Мы тоже тонем((((

http://sh.uploads.ru/t/AYaGF.png
http://s5.uploads.ru/t/A0sOg.png

+1

941

Ирина написал(а):

Мы тоже тонем

Ну вы там держитесь©

ЗЫ.  Скептик вон не смыло, однако.

0

942

тридевятый написал(а):

Скептик вон не смыло, однако.

Поясните, пожалуйста.

Отредактировано Скептик (19.07.2016 07:33:12)

0

943

Nestor написал(а):

Я начал службу лейтенантом-двухгодичником,

Вот оно как, оказывается :).

А как из двухгодичника получилось то, что получилось?

0

944

pg написал(а):

Вот оно как, оказывается . :blush:
А как из двухгодичника получилось то, что получилось?

Да и мой папа двухгодичник. Горные машины и механизмы.
До полковника дослужился  :dontknow:

Просто он там получал в три раза больше, чем инженер. Льготы, пенсия ранняя (и большая).
И квартиру там давали (самое главное). Пусть "не айс" квартиру, но давали.
Войны тогда не было, а в шахте погибнуть было даже проще, чем в армии.

А мне кайфу сколько было! Погоны, звёздочки, ремни, портупея - это сначала.

Потом и до "железок" дело дошло  ^^

0

945

Скептик написал(а):

Поясните, пожалуйста.

Два часа дождя обернулись Красноярску потопом

ЗЫ. Чтобы два раза не вставать
О французских числительных
http://www.studyfrench.ru/support/tutor … raux1.html

То есть, не только восемьдесят десятый, но и шестьдесят тринадцатый наличествует.

0

946

тридевятый написал(а):

То есть, не только восемьдесят десятый,

Вы не поняли, видимо? Ладно, проехали.

Два часа дождя обернулись Красноярску потопом

Сибирь большая. От меня до Красноярска гораздо дальше, чем от Дубны до Хельсинки.

0

947

Отредактировано Терра (20.07.2016 06:00:11)

0

948

pg написал(а):

А как из двухгодичника получилось то, что получилось.

Вопрос интересный :rolleyes:
Началось с того, что мне с трудом получилось призваться - моя специальность (Строительство подземных сооружений) всегда была "бронированная", т.е. даже в войну не подлежащая призыву. К тому же пришлось выдержать насмешки однокашников - при зарплате лейтенанта в 230 руб горный мастер получал в полтора  раза больше. Во всяком случае, перезваниваясь с выпускниками лет 10 я всегда вызывал снисходительное - "да как же ты живешь на эти деньги?" :rolleyes:
Сейчас я часто беседую по скайпу с моим бывшим соседом по детству, он закончил ту же специальность годом раньше, в 1970 году. Жив, здоров, дом полная чаша, дача. Именно он мне передал с оказией банку икры зернистой осетровой, когда мне посоветовали ее хирурги, залечивая "сложно-сочетанную"  рану в начале славных 80-х.
Перед этим было несколько сложных командировок, академия, в общем, так как-то так...

0

949

Сходили в зоопарк...
Ужасы

0

950

Музыка числа 3,14:
http://dlymilixdam.ru/muzyka-chisla-pi/

0

951

Терра написал(а):

Музыка числа 3,14:
http://dlymilixdam.ru/muzyka-chisla-pi/

Глупость.

Одно число - это одна нота. Никаких аккордов.

+1

952

брат по разуму написал(а):

Терра написал(а):Музыка числа 3,14:http://dlymilixdam.ru/muzyka-chisla-pi/

Глупость.
            Одно число - это одна нота. Никаких аккордов.

ИМХО глупость - это вот такие безапелляционные заявления.

В каким законе написано, что только так и не иначе? Где и кем запрещено оперировать не числом, а цифрами, его составляющими?

+1

953

Мари написал(а):

безапеляционные заявления.

Простые факты, Мари - не могут быть апелЛяционными или безапПеляционными. Корень слова я написал в двух вариантах - какой Вам больше нравится?

Дважды два - это четыре.

В каким законе написано, что только так и не иначе? Где и кем запрещено оперировать не числом, а цифрами, его составляющими?

"Так" - это как? Щелкунчик Чайковского - музыка числа пи? Или - Патетическая соната Бетховена? Или - три блатных аккорда?

Выдавать это - или что-либо другое - за "музыку числа пи" - глупость.

А цифрами оперировать - конечно, можно.

0

954

брат по разуму написал(а):

Мари написал(а):безапеляционные заявления

.Простые факты, Мари - не могут быть апелЛяционными или безапПеляционными. Корень слова я написал в двух вариантах - какой Вам больше нравится?

Мне нравится писать без ошибок и обычно я выбираю привычный уже для меня вариант, узаконенный Заисем на Открыто, т.е. с двумя л. Но иногда допускаю опечатки и или пропускаю какую-то букву или печатаю лишнюю. Обычно в таких случаях я благодарю того, кто указывает мне на мою оплошность. Но не Вас. Вы даже это умудрились сделать в такой тошнотворно назидательной манере, что хочется посоветовать Вам поиском найти сколько и где у меня на этом форуме написано это слово и убедиться, что в подавляющем большинстве случаев оно написано правильно, так что зарубите на носу: Вы не просвещаете меня о том, чего я не знаю, а всего лишь прицепились к незначительной опечатке. А исправить - я исправила, это нормально.

В каким законе написано, что только так и не иначе? Где и кем запрещено оперировать не числом, а цифрами, его составляющими?

"Так" - это как?


Так... Судя по всему всё гораздо хуже... Вы или не прочли заметку, которую взялись обсуждать, или прочитали, но ни хрена не поняли. У меня нет желания Вам что-то объяснять, так что просто прочтите её еще раз и желательно с использованием мозгов. Она маленькая и там всё оченнь просто и понятно. После этого вопрос "так - это как?" возникать не должен, поскольку именно о том "как" там и написано.

Щелкунчик Чайковского - музыка числа пи? Или - Патетическая соната Бетховена? Или - три блатных аккорда?
Выдавать это - или что-либо другое - за "музыку числа пи" - глупость.

"Дядя БПР, ты дурак?"(почти с) Что за ахинею Вы несёте? При чем тут всё это?
Почитайте еще раз заметку и не позорьтесь.

0

955

0

956

Nestor написал(а):

Вопрос интересный 
Началось с того, что мне с трудом получилось призваться - моя специальность (Строительство подземных сооружений) всегда была "бронированная", т.е. даже в войну не подлежащая призыву. К тому же пришлось выдержать насмешки однокашников - при зарплате лейтенанта в 230 руб горный мастер получал в полтора  раза больше. Во всяком случае, перезваниваясь с выпускниками лет 10 я всегда вызывал снисходительное - "да как же ты живешь на эти деньги?"

Тогда ещё интересней  :blush:.
То есть получается, что пойти служить в армию (ну двухгодичником для начала) было Вашей инициативой? Причём не просто инициативой, а потребовавшей приложения определённых пробивных сил? :)
Так и возникает вопрос - а что сподвигло?

Интересно отметить, что Вы повторили (в некотором роде) судьбу/определяющий судьбу поступок своего отца - он у Вас отказался от брони и, будучи не подлежащим призыву, таки добился призыва своего в армию, и Вы туда же.
Но - с ним-то всё понятно: он имел какую-то специальность и работу, которые его, надо думать, устраивали - на момент, когда он получал эту специальность и устраивался на эту работу - но тогда войны не было, а случилось германское нападение - и он решил, что в этой ситуации его место в рядах действующей армии. Это понятно.
А вот Вы - как пришли к этому повороту в своей судьбе?
Эволюция интересна  :blush:.

0

957

31-летний путешественник, чье имя не уточняется, хотел сообщить в полицию Штутгарта о краже бумажника, но из-за незнания немецкого и английского языков зарегистрировался в качестве мигранта.
После этого у мужчины сняли отпечатки пальцев и забрали паспорт с шенгенской визой, он также прошел медицинский осмотр. Затем путешественника отправили в общежитие для мигрантов в Дортмунде.

В приюте, где китайца кормили и выдавали деньги на карманные расходы, он провел почти две недели. К концу этого срока внимание на мужчину, отличающегося от других мигрантов, обратил работник Красного Креста Кристоф Шлютерман (Christoph Schluetermann). Из разговора с туристом он понял, что тот хочет отправиться за границу и намерен побывать в Италии и Франции.

После нескольких неудачных попыток идентифицировать туриста, которые осложнялись ошибкой в оформлении визы, ходатайство о предоставлении убежища наконец было прекращено. Китайскому путешественнику вернули паспорт, и он смог продолжить свое европейское турне.

Китайский турист по ошибке попросил убежища в Германии

+1

958

Скептик написал(а):

Китайский турист по ошибке попросил убежища в Германии

Хорошо, что Дьявола не вызвал.  :D

0

959

Dwarf написал(а):

Хорошо, что Дьявола не вызвал.

А чё, взял бы и записался нечаянно-электронно на какую-нибудь эвтаназию.
А у немцев - у них же орднунг  :dontknow:

Отредактировано Скептик (09.08.2016 14:16:27)

+1

960

Nestor написал(а):

моя специальность (Строительство подземных сооружений)

Помнится мне, на Открыте в ветке "Хочу ли я назад, в СССР?" Вы рассказывали историю, как Вы, будучи студентом, были на практике в московском Метрострое - занимались строительством центра фиолетовой линии (Площадь Ногина - Кузнецкий Мост) - и как случилось Вам в это самое время в московском "Детском мире" покупать кроватку детскую для только что родившегося сына - как раз Вы после смены вылезали на поверхность где-то в районе Лубянской площиди - и было это рано-рано утром (что-то вроде 4.30, если мне память не изменяет), транспорт ещё не ходил - и очень кстати Вам было появиться там и в такое время - как раз в первых рядах Вы оказались занять очередь за надобной Вам детской кроваткой :).

Некоторое время спустя после того Вашего рассказа случился у меня эпизод, который я хотел рассказать в ответ на Вашу ту историю - но длинноухая паскуда ту ветку закрыла с мотивировкой её чрезмерной длины (каковая имела место - ветка доросла до 317 страниц) с позволением, впрочем, открыть продолжение, если будет весомый повод продолжить обсуждение - но мой ответ Вам не очень тянул на такой весомый повод, потому там я и не рассказал того, что хотел.
Посему - рассказываю уже не там :).

У моего лётного командира есть такое дорожное развлечение - называется "гадание по автомобильным номерам".
Если у встречающихся на дороге машин попадается в номере определённое сочетание цифр - значит, жди чего-нибудь оттуда, что эти цифры значат.
Скажем, встретилась машина с номером 234 или 237 - "внимание на Кубинку", потому что базирующееся в Кубинке заведение имело/имеет такой номер (прежде оно называлось 234-й истребительный авиаполк, в наше время - 237-й Центр показа авиационной техники). 122 или 302 - это магнитные курсы (в градусах) длинной взлётно-посадочной полосы аэродрома Раменское, так что встреченные на дороге "122" или "302" - это "к активизации деятельности в ЛИИ".
Или "317" - это бортовой номер первого в истории самолёта Ту-154М, который не строили изначально как "эмку", а переделали из "бэшки"; сейчас этот самолёт служит летающей лабораторией в Лётно-исследовательском институте. Встретили "317" на дороге - ну, тут тоже есть определённое понимание, откуда ждать новостей :).
"786" - это позывной, под которым мой командир летал в месте, хорошо известном нашему уважаемому форумчанину шурави и где в то время был и я - тогда, правда, в равном статусе :) (правда, вот "что означает" в смысле "гадания" этот позывной, я сейчас объяснить затруднюсь  o.O). А ещё был позывной "781"  :blush:...
И - если встретился номер с каким-то регионом (особенно не часто попадающимся на нашем пути), а тем паче если какой-то регион на встречаемых машинах стал регулярно попадаться - стало быть, надобно на этот регион внимание обратить. Скажем, "Питер мигает" - постоянно попадаются машины с региональным кодом 78, 98, 178 или там 47 (это Ленобласть) - значит, готовиться к поездке туда.
Ну и я этим дорожным развлечением заразился  :blush:.

То была преамбула.
А вот - собственно история.
В тот день я шёл на работу от станции Тестовская пешком.
И мне навязчиво бросались в глаза тульские номера встречающихся машин.
На Шмитовском проезде обогнали меня аж две таких, если не три. Со Шмитовского проезда я свернул на Шелепихинское шоссе. Оно перекрыто в связи со строительством метро (тогда было перекрыто и сейчас ещё остаётся перекрытым) - я пошёл параллельно шоссе двором. Во дворе (правда, не в этом, а в следующем, это я забегая вперёд отмечаю :)) ещё стоял джип с 71-ым регионом на номере (и ещё мне дальше до работы несколько машин с оным регионом встретились - но это имеет отношение к событию "Тула о себе заявляет" в смысле нашего "гадания", но не к тому предмету, ради которого я рассказываю это всё здесь :)). Дальше там во дворе подъём рельефа - и на нём лесенка, я по ней поднимаюсь, а пока поднимаюсь, вижу, как подруливают и останавливаются перед этой лесенкой серебристые "Жигули" седьмой модели - тоже с тульским регионом на номере. И когда я поднялся - вижу, как вылезает из этих "Жигулей" человек в метростроевской спецовке :).
Ну, работает он тут, на строительстве новой этой линии, которая от "Вытсавочной" иили "Международной" идёт на Пресню - Хорошёвку - Ходынское поле и т.д.
И вот подумалось мне, что вот человек, который где-то, через много-много лет, повторяет путь нашего уважаемого Nestorа (ну не вовсе повторяет, но - оттуда же человек, из Тулы или во всяком случае того региона, вот, может быть, учился он там же, где  Nestor, а теперь на строительстве московского метро работает - так же, как и уважаемому Nestorу довелось в каком-то виде  :blush:).

Отредактировано pg (09.08.2016 18:18:08)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни