КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды-7


Гниды-7

Сообщений 121 страница 150 из 716

121

Yra-1 написал(а):

Вот Вы знаете, что воровские общаки сейчас пусты? Что все внутренние криминальные деньги уходят на поддержание на плаву какого-то местного производства, бизнеса, которые ещё пока не загнулись в условиях заоблачного процента На***булиной и санкционного отрезания от внешних кредитов? Что именно поэтому власти увеличили НДС до 20 процентов, т.к. НДС кормит напрямую общаки, а общаки кредитуют экономику РФ, ту экономику, от которой зависит жизнь обычных людей. Это такое временное перемирие властей с криминалом... Но ведь долго это не продлится: либо власть упадёт, либо с криминальным устройством РФ придётся кончать... И сколько Вы поставите на то, что власть против криминала удержится, если она уже его напрямую финансирует? Вот Капри с бабченками на это и ставят.

Может конечно я один такой бестолковый, но я что то упустил мысль Вашего сообщения.

0

122

Мари написал(а):

Заметная часть нынешних либералов можно обвинить в лицемерии, не спорю.
Хотя сами они этого противоречия как-то умудряются не видеть и отрицать, что меня крайне удивляет. На самом деле они просто не либералы по менталитету, а те же большевики, только при этом западники и против классовой борьбы, а за капитализм, да и то часто именно из-за того, что он с Запада к нам пришел. Хотя некоторые из них умудряются отчасти и марксизм поддерживать и капитализм критиковать, так что реально они вообще просто западники и радикалы, а не либералы ни каким боком, их бы надо в кавычках только так называть.

Они не западники и не либералы. Они не за капитализм и не за права человека. Они за:

1. "Сыр". Вкусно жрать, мягко срать.

2. Чтобы по-левому (на фрилансе и дистанционно) зашибать деньгу за анонимное филологическое лакирование чужих хотелок.
Втемную, приватно, и много.
Что вовсе не мешает им в своих жж-шечках щурить попу на предмет того, как всё вокруг них пошло, базарно, и по-хамски ориентированно на стрижку бабла с лохов.
Типа, перманентное изнасилование Ихней Высокой Духовности.

А против они - любого государства, где они вынуждены мучиться в настоящий момент.
То бишь против разумной и ответственной  самоорганизации общества.

Напоминают блох, которые ненавидят блохастую собаку.

+1

123

Мари написал(а):

Далеко не все либералы лицемеры, при голосовании надо на личности смотреть, а не только на идеологию.

Абсолютно все либералы - лицемеры.
Точно так же, как все русофобы - антисталинисты.

Явлинский - в первом ряду либералов-лицемеров. Первостатейный.

0

124

Мари написал(а):

Да ну????  
Вот уж не знала, что это уже реально осуществимо или даже так же просто, как Вам зарегиться и какое-то время потусоваться на тех форумах.

Очень даже просто. Про Кассини-Гюйгенс слышали? Кому хотелось - давно озаботился  :dontknow:

А я не слышал, что кому-нибудь удалось зарегистрироваться на всех форумах и провести вдумчивый и репрезентативный анализ тамошних нравов и порядка модерирования.
Хотя бы потому, что пока этот кто-то будет заниматься одним форумом/сайтом, - появится сто пятьдесят новых.

Да и потом - Сергей абсолютно прав: Вас ведь не устроит подробный доклад о миллионе форумов. Вы всегда сможете сказать, что где-то в глубинах Паутины имеются два миллиона коммунистических форумов, где инакомыслящих банят и требуют при регистрации произнести в скайпе Клятву пионера Советского Союза.

Это как с тем русофобом, который является почитателем Сталина. Он "наверняка где-то есть". Но его фамилию Вы называть не хотите.

Бремя доказывания лежит на утверждающем. Это аксиома.
Сомневающийся не обязан изыскивать доказательства за оппонента.

Да зачем далеко ходить? Есть вполне красно-корчневый (с) кельтхоз.

Где нет входных фильтров и не банят за инакомыслие*. Наоборот! Помните, как здесь рады были Базилиусу и Микрокосму, заглянувшим на красно-коричневый огонёк?
От них ведь никто не требовал мимикрировать, отрекаться от идеалов, и так далее?
Крым украинский?
Да рабби бога, хоть эфиопский! Давайте обсудим!  :cool:

Вот, ув. Мари, один форум мы с Вами исследовали.
Державники-коммуняки-лоялисты-ватаны - гораздо терпимее и уважительнее к чужому мнению, чем известные нам с Вами неполживцы.

________________________
* - ну, разве что неодинаково относятся к хамству идеологически близких и к хамству идеологически чуждых.
Но это из другой оперы и дело извинительное.
Тогда уж в модераторах нужно иметь робота. Или Христа.

+1

125

Sergey написал(а):

Может конечно я один такой бестолковый, но я что то упустил мысль Вашего сообщения.

Если выбросить из поста Yra-1 умозаключение об НДС, прямиком идущем на общак, - то это очень здравый пост.

0

126

Скептик написал(а):

Если выбросить из поста Yra-1 умозаключение об НДС, прямиком идущем на общак, - то это очень здравый пост.

Он был БЫ весьма здравым если бы НЕ оперировал неким "общаком".
Потому как "воровской общак" идущий на поддержание производства в стране - весьма странное понятие.

P.s. То, что сегодня в РФ за счёт увеличения налогов и  командно-административных ресурсов распоряжающихся полученными средствами пытаются обеспечить стабильность экономики в условиях санкций и не лучшей мировой экономической ситуации понятно всем кто хоть чуток интересуется темой. Однако при чём тут "общак" и прочие "измышлизмы" я не понимаю.

0

127

http://s3.uploads.ru/t/uHJiO.png

0

128

Скептик написал(а):

Если выбросить из поста Yra-1 умозаключение об НДС, прямиком идущем на общак, - то это очень здравый пост.

Здравствуйте, Скептик!
Я правильно вас понял, что с умозаключением уважаемой Yra-1, будто весь общак прямиком идет на кредитование экономики, вы согласны?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

129

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Скептик!
Я правильно вас понял, что с умозаключением уважаемой Yra-1, будто весь общак прямиком идет на кредитование экономики, вы согласны?

Нет, я согласен с первыми тремя абзацами. СССР на наших глазах победили. А ни одна ракета не взлетела.

Про "общак" я даже и комментировать затрудняюсь. Это "только портить" (с)

0

130

Что касается терпимости к чужому мнению, с грустью должен заметить: факты подтверждают позицию уважаемого Скептика. Вот мои 5 копеек по поводу фактов. У меня есть аккаунт в ЖЖ, я почти ничего не пишу сам, но время от времени участвую в дискуссиях. В основном с, условно говоря, "сталинистами-государственниками" (что легко предположить по моим взглядам, кои здесь хорошо известны), но бывает и с либералами. Так вот, в либеральных журналах я активно участвовал в острых дискуссиях всего дважды, за это время получил 4 бана. За десятки дискуссий в "сталинистских", условно говоря, журналах - ни одного. Просто факт такой, нисколько не претендующий на всеобщность. Но свидетельствующий в пользу тенденции: в среднем либералы в сети значительно менее терпимы к чужому мнению, нежели государственники. Как можно догадаться, эта тенденция не доставляет мне особого удовольствия, тем охотнее познакомлюсь с фактами противоположной направленности.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (31.10.2018 12:03:19)

+6

131

Скептик написал(а):

Нет, я согласен с первыми тремя абзацами. СССР на наших глазах победили. А ни одна ракета не взлетела.

Про "общак" я даже и комментировать затрудняюсь. Это "только портить" (с)

Скептик,
в таком варианте я тоже готов согласиться с вами и с уважаемой Yra-1: первые 3 абзаца вполне здравы. И такое развитие ИМХО гораздо вероятнее в наших нынешних обстоятельствах, чем ядерная война.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

132

Сталинистам (государственникам, лоялистам, националистам и даже откровенным фашистам) просто по приколу поспорить, поругаться, подискутировать.
А условным либералам важно только услышать поддержку своего мнения.
Не знаю, почему так.

... а еще среди условных либералов почти не встречаются технократы. Начиная с инженеров, и заканчивая практическими руководителями. Всё сплошь какие-то или выкинутые на мороз за непригодность, или люди творческих профессий.

*среди сетевых либералов, понятное дело. В жизни оно по всякому бывает.

Отредактировано Melik-2 (31.10.2018 15:10:49)

+1

133

Melik-2 написал(а):

Сталинистам (государственникам, лоялистам, националистам и даже откровенным фашистам) просто по приколу поспорить, поругаться, подискутировать.
И условным либералам важно только услышать поддержку своего мнения.
Не знаю, почему так.

Там ещё такая мулька есть, что их и поддерживать нужно очень осторожно. Они очень чувствительны к малейшим оттенкам и перепадам настроения.
А ещё друг дружку периодически под Лениным чистят и тревожно поводят ноздрями в поисках "ольгинцев" и "товарищей майоров".

Прикольно было наблюдать, как они на ФНЛ на этой почве разосрались вдрызг  :rofl:

+3

134

Melik-2 написал(а):

... а еще среди условных либералов почти не встречаются технократы. Начиная с инженеров, и заканчивая практическими руководителями. Всё сплошь какие-то или выкинутые на мороз за непригодность, или люди творческих профессий.

Ерунда, может и не большинство, но достаточно многие, то есть часто встречаются.

На открыто достаточно многие были с техническим, а не гуманитарным, образованием и профессиями. Сейчас с лёта могу назвать только меня и Лапчатого, еще и базилиуса и Нестора можно, поскольку они никак не гуманитарии, а скорее таки технари. А экономиста гэндальфа к гуманитариям относите?
На Яблочном тоже технари-либералы не редкость.

+1

135

Мари написал(а):

На Яблочном тоже технари-либералы не редкость.

Это там, где нельзя о положительной роли Сталина в истории говорить?
Так я Вам сходу назову тамошнего технаря-либерала. Базилиус его зовут.

Типа жизнь отдаст за Право соотечественников высказывать неприятное ему, Базилиусу, мнение.

0

136

Скептик написал(а):

Так я Вам сходу назову тамошнего технаря-либерала. Базилиус его зовут.

Опоздали, я его уже назвала в том посте, на который Вы отвечаете.

Да и какой он нахрен либерал, одно название, да и то по недоразумению, как очень у многих сейчас, причем не только в России...

0

137

Мари написал(а):

Да и какой он нахрен либерал, одно название...

Золотые Ваши слова!
А кто...либерал? Ну вот чтобы Настоящий, без подмесу?
Чтобы взял боец гармошку и сразу видно - Гармонист!

0

138

Мари написал(а):

Ерунда, может и не большинство, но достаточно многие, то есть часто встречаются.

На открыто достаточно многие были с техническим, а не гуманитарным, образованием и профессиями. Сейчас с лёта могу назвать только меня и Лапчатого, еще и базилиуса и Нестора можно, поскольку они никак не гуманитарии, а скорее таки технари. А экономиста гэндальфа к гуманитариям относите?
На Яблочном тоже технари-либералы не редкость.

Мари написал(а):

Скептик написал(а):

Так я Вам сходу назову тамошнего технаря-либерала. Базилиус его зовут.

Опоздали, я его уже назвала в том посте, на который Вы отвечаете.

Да и какой он нахрен либерал, одно название, да и то по недоразумению, как очень у многих сейчас, причем не только в России...

А остальные перечисленные Вами под это определение подходят, или так, "нахрен по недоразумению"?
При чём и "либералы" и "технари" - всё "нахрен по недоразумению"... :D

Отредактировано Sergey (31.10.2018 14:29:33)

-1

139

Скептик написал(а):

А кто...либерал? Ну вот чтобы Настоящий, без подмесу?
Чтобы взял боец гармошку и сразу видно - Гармонист!

В ЭТОЙ теме я с Вами их обсуждать не буду, уж извините.

0

140

Скептик написал(а):

Золотые Ваши слова!
А кто...либерал? Ну вот чтобы Настоящий, без подмесу?
Чтобы взял боец гармошку и сразу видно - Гармонист!

Норман.

+1

141

Технарей немало. На ФНЛ несколько ммм адекватных юзеров, кроме Лапчатого, вот еще второй админ и третий, еще кто-то вроде бывал, я их путаю. Сталинисты не банят в ЖЖ, но троллят "жёска".

Yra-1. Ир, да норм всё с Мильбоной,

Свернутый текст

хотя она в осн. производится в Эстонии. Просто в ее линейке, позиционируемой как бюджетная, нет и не может быть брендированных вкусов сыров Валио средне-верхней ценовой категории (популярный в РФ Ольтерманни к ним относится, а так их полдюжины). У меня есть предпочтения только по плавленому сыру и ряду кисломолочных продуктов, они тут не важны. Поразительно, как можно  больше 2 часов в один конец, а то и все 8, просидеть в микрике, где и смартфон не зарядить, и в тубзик гид выбирает заправку, ради покупки любого сыра!!!, но тем более обычного рандомного качественного сыра. Т.к. по-моему, в рандомном сыре из Пятерочки или тем более О-кей и Ленты тоже всё норм, ну если не выбирать самый дешевый, там может и есть пальмовое масло. Которое кстати очень экологично. В Финляндии еще из овса счас развивают технологии кисломолочные вкусы делать, продвигают это как эко-выбор. Сою тоже продают прямо в виде завариваемых кипятком ломтиков / хлопьев / крупы, 3 вида. Еще есть ряд модных бобов! Знакомая говорила,  в Бундесе в два раза это всё (в смысле молочки и сыров и особенно МЯСА) дешевле, но не могу ничего сказать, у меня цены на продукты вылетают из головы сразу после оплаты пластиковой картой

Что ни одна бомба не взлетела, при поражении в холодной войне, стало в чем-то уроком. Для многих, но не для всех.

+1

142

Скептик написал(а):

Явлинский - в первом ряду либералов-лицемеров. Первостатейный.

По экономике Явлинский  и его партия - социал-демократы.

Абсолютно все либералы - лицемеры.

У меня есть подозрение, что в слово "либерал" разные люди включают разное об энтом представление. Свое собственное :rolleyes:

Отредактировано Nestor (31.10.2018 16:35:04)

+3

143

Скептик написал(а):

Это ЕСЛИ будет ядерный удар по РФ, и РФ ответит. А если нет?

Это первый абзац. В общем, абсолютно неверное представление о военной доктрине РФ.
Остальные абзацы на таком же уровне:

А если гуманитарная тушенка в мягких Абрамсах приедет РАНЬШЕ, чем будет поставлен вопрос об обмене Я ударами?

Это не Бабченко, это предположение, что всё еще хуже :D

0

144

fleur написал(а):

Что ни одна бомба не взлетела, при поражении в холодной войне, стало в чем-то уроком. Для многих, но не для всех.

Я правильно понял - СССР можно было отстоять применением ядерного  оружия?

0

145

Ни советская, ни российская военные доктрины не рассматривали применение ЯО иначе как в оборонительных целях. Но уроком должны были стать другие аспекты. Тут скорее не Вы, Nestor, неправильно поняли, а я невнятно выразилась.

О другом. Вчера я случайно узнала, докопавшись в соцсети до знакомых с разочарованием в Бродском, что  в 1977 году Солженицын (на наложенной фотке весьма колоритно-бесноватого вида с грязными волосами и в нелепой сорочке) с какой-то высокой трибуны призвал США к применению ядерного оружия против СССР. Сразу после этого я узнала, что ему путинский режим собирается зачем-то открыть музей в Рязани.

Отредактировано fleur (31.10.2018 16:56:48)

+1

146

fleur написал(а):

Ни советская, ни российская военные доктрины не рассматривали применение ЯО иначе как в оборонительных целях. Но уроком должны были стать другие аспекты.

Это ответ:

27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.

Это официальный документ, находящийся в открытом доступе -  http://64.mchs.gov.ru/document/2534218  Так что можно не переживать.

Отредактировано Nestor (31.10.2018 17:13:27)

0

147

fleur написал(а):

Ни советская, ни российская военные доктрины не рассматривали применение ЯО иначе как в оборонительных целях.

Я не знаю детально этих доктрин, но разве не на именно этой возможности ответного удара строилась, да и до сих как-то остаточно зиждется, само понимание ЯО, как средства взаимосдерживания? Разве не мы размещали, пусть ненадолго, ракеты на Кубе, под боком у США? По-моему как минимум ответ вполне явно предполагался и планировался...
Вот не применять первыми мы четко обещали, это да.

Вчера я случайно узнала, докопавшись в соцсети до знакомых с разочарованием в Бродском, что  в 1977 году Солженицын (на наложенной фотке весьма колоритно-бесноватого вида с грязными волосами и в нелепой сорочке) с какой-то высокой трибуны призвал США к применению ядерного оружия против СССР.

Никак не фанат Солженицина, но ... Простите, но не верю. Вот про него - это ИМХО уже фейк по-моему.

0

148

fleur написал(а):

Что ни одна бомба не взлетела, при поражении в холодной войне, стало в чем-то уроком. Для многих, но не для всех.

Здравствуйте, fleur!
Интересно, и в чем вы видите этот урок? В том, что надо закрутить потуже идеологические гайки? Не боитесь резьбу сорвать?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

149

Sergey написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Вот Вы знаете, что воровские общаки сейчас пусты? Что все внутренние криминальные деньги уходят на поддержание на плаву какого-то местного производства, бизнеса, которые ещё пока не загнулись в условиях заоблачного процента На***булиной и санкционного отрезания от внешних кредитов? Что именно поэтому власти увеличили НДС до 20 процентов, т.к. НДС кормит напрямую общаки, а общаки кредитуют экономику РФ, ту экономику, от которой зависит жизнь обычных людей. Это такое временное перемирие властей с криминалом... Но ведь долго это не продлится: либо власть упадёт, либо с криминальным устройством РФ придётся кончать... И сколько Вы поставите на то, что власть против криминала удержится, если она уже его напрямую финансирует? Вот Капри с бабченками на это и ставят.

Может конечно я один такой бестолковый, но я что то упустил мысль Вашего сообщения.

Путинский режым теряет контроль над тем, что происходит внутри страны. И при этом продолжает обрубать себе возможные рычаги управления.

Причём делает он это (формально) ДОБРОВОЛЬНО. Это как с пенсионной реформой - профита даже теоретически уже нет, а нагадить элехторату всё равно напоследок хочется, и опять же кинуть кость тем, кто ещё жаждет чего-нибудь укоррумпировать.

0

150

Скептик написал(а):

Sergey написал(а):

    Может конечно я один такой бестолковый, но я что то упустил мысль Вашего сообщения.

Если выбросить из поста Yra-1 умозаключение об НДС, прямиком идущем на общак, - то это очень здравый пост.

Механизм ухода от НДС простой. Фирмы-однодневки, через которые собирается НДС (иногда "неправильно-уплаченный НДС возвращается"). Фирмы пропадают вместе с НДС. А открытие фирм и закрывание глаз на эти махинации - через местных "толерантных" властей и оперов, которые "всё уже САМИ понимают".

Пока налево идёт, разумеется, не весь НДС, а где-то треть теоретического дохода от НДС. И где-то 70-90 процентов этого идёт в общаки, а остальное на откаты толерантным.
Но факт в том, что бизнес пошёл в общаки за кредитом, и кредит им там открыли, очевидно под прецент, меньший На*булиной!

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды-7