КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды-7


Гниды-7

Сообщений 61 страница 90 из 716

61

камаз написал(а):

Это Вам кажется.
Щас же за барятинского. Апгрейд их

Что, правда? Но разве Барятинский пишет, будто СССР собирался напасть на Германию? Разве он пишет, что Красная Армия была разгромлена именно потому, что была сосредоточена у границ, как В.Суворов? Разве он пишет, что она разбежалась, как Солонин? Разве он выкатывает политические обвинения Сталину как основную причину разгрома РККА (о чем пишут оба)? Нет, правда интересно, что общего между Суворовым и Солониным, с одной стороны, и Барятинским, с другой?

А что будет через года три, предсказать не могу. Все же у Вас не отнимешь ваше образование и ум. Чего мне не хватает)

Доказательств того, как я радикально меняю свое мнение, как обычно, не будет? Решили сбрехнуть? Ладно, чего не бывает по пьяному делу.

Я уточнил.

ОК.

Я про то что секретности никакой не было. Эти все... три танковых движка ставили на все разные модели танков.
Человеческий фактор мог сработать. Возвращаясь к тому с чего начали.

Вот М.Свирин, признанный историк советского танкостроения, утверждает, что техническая документация была засекречена ("Броневой щит Сталина"). По этой причине не только дизельку с бензином путали, но и фрикционы "жгли", как это в то время называлось.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

62

камаз написал(а):

Ну был. МТ-17 в 35-м перестали выпускать. Могу предположить, что который стали выпускать.

Иными словами, очередное "агентство ОБС", как у вас обычно и бывает.

Предположу, что указ был нужен, чтоб подстегнуть производство, чтоб не было отговорок. Двигателей этих было достаточно накоплено. Иглавное был опыт их установки.

Угу. Осталось найти свидетельства того, что производство Т-34 и КВ с М-17Т было до октября 1941 года.

Да я извиняюсь)Сено.

Хмм. Никогда не слышал, чтобы в штате мехкорпуса были лошади. Это очередное "агентство ОБС" или у вас свидетельства имеются?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

63

камаз написал(а):

Двигатель с Т-34 сняли?

Во-первых, если верить М.Свирину, в материале шурави ошибка. Опытные двигатели на БТ-7 ставили в порядке эксперимента в 1936, а не в 1938 году. Правда, В-2 тогда еще не был прошел испытания, но в каком-то виде уже работал. Во-вторых, ни в 1936, ни даже в 1938 году никаких Т-34 не существовало в природе. Даже А-20, скорее всего, в металле еще не существовал.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

64

У него белая горячка или тяжелые наркотики?!

Бабченко утверждает, что Россия готовила массовые террористические акты по всей Украине. «Готовились долго. Готовились серьезно. С переносными зенитно-ракетными комплексами, противотанковыми комплексами, с гранатометами, с группировками в различных городах, с созданием пророссийских партий, с забросом террористических группировок из России и так далее. Сколько этих группировок, я не знаю. Герман говорит о нескольких, Пивоварник называет как минимум три, как минимум один должен был встретиться со свидетелем в Киеве, как минимум один следил за журналистом в Киеве, как минимум один организовывал убийство в Вильнюсе. Это без учета группы Стельмашенко, что прошла обучение в Ростове и переброшена в Украину, которая была задержана в рамках дела Бориса Германа. Частично их план реализован в Одессе. Ничего еще не закончилось. Они будут продолжать», — отмечает Бабченко.

+2

65

И то, и другое.

Попробуйте представить покушение на него или еще кого-то аналогичного "с переносными зенитно-ракетными комплексами, противотанковыми комплексами, с гранатометами, с группировками в различных городах".

Мне слабо. В лучшем случае получается пародия или комедия.  Причем явный гротеск.
А он-то это всерьёз вещает...

0

66

Мари написал(а):

И то, и другое.

Не удивлюсь. Но бред знатный.

0

67

Мари написал(а):

И то, и другое.

Попробуйте представить покушение на него или еще кого-то аналогичного "с переносными зенитно-ракетными комплексами, противотанковыми комплексами, с гранатометами, с группировками в различных городах".

Мне слабо. В лучшем случае получается пародия или комедия.  Причем явный гротеск.
А он-то это всерьёз вещает...

Кста закрывать СБУ будут по-настоящему, кого по переделу какого-ндь имущества, кого просто, чтобы не вякали всякое. Как фильм про 37й год.

0

68

fleur написал(а):

Кста закрывать СБУ будут по-настоящему, кого по переделу какого-ндь имущества, кого просто, чтобы не вякали всякое. Как фильм про 37й год.

БСУ не жалко, это не организация, а сплошной позор и профанация. Однако не поняла: кто их будет закрывать?

0

69

камаз написал(а):

По этой причине не только дизельку с бензином путали, но и фрикционы "жгли", как это в то время называлось.

Выход из строя главного фрикциона (ну по автомобильному - сцепления) в десяти случаях из десяти (по опыту) - прямое следствие плохой подготовки механиков-водителей как с точки зрения вождения, так и обслуживания. Вот с ПМП - вообще похуже. То ли технологические ошибки при выборе материалов, то ли недостаточная точность при обработке - это ужс какой-то. (все сказанное о танках от т-54 до т-62). Вот на т-34, правда, с их бортовыми фрикционами - только подготовка механиков. Мало водили в учебке, как я думаю.
камаз, вы так спрашиваете про Суворова и Солонина, что создается впечатление, что вы от сомнений до сих пор не избавились, нет? :rolleyes:

Отредактировано Nestor (03.10.2018 15:11:09)

0

70

Мари написал(а):

БСУ не жалко, это не организация, а сплошной позор и профанация. Однако не поняла: кто их будет закрывать?

да это они будут, опасаюсь, живых людей "закрывать", т.е. сажать по сфабрикованным обвинениям, что уже и делают, но после озвучивания Бабченкой паранойи куда в больших масштабах. Это я криво выразилась. Что он типа как в 37м году начал призывать к посадкам как к расстрелу бешеных собак.

0

71

А! Ну да, они могут. Они и Бабченко друг друга стоят...

0

72

И еще о бабетте. Воистину, предателей и гнид презирают все, включая новых хозяев. Заметьте, новостной сайт ни капли не ватный, не сепарский, не москальский, а вполне себе незалежный - Харьковский.

+1

73

Chinook написал(а):

И еще о бабетте. Воистину, предателей и гнид презирают все, включая новых хозяев. Заметьте, новостной сайт ни капли не ватный, не сепарский, не москальский, а вполне себе незалежный - Харьковский.

Справедливости ради статья "типа" про Бабченко.
На самом деле она весьма злая и направлена против действующей киевской власти.

Даже Елена Васильева, всей хитрости которой хватало только на то, чтобы хоронить в интернете героев книг или игроков футбольной команды, выдавая их за российских военнослужащих на Донбассе, и та вовремя поняла, что Украина это дно, ниже которого уже ничего нет и предпочла бежать в Финляндию и попросить там убежища»

Да, "чистоформально" это говорится о положении конкретной дамы в Незалежности, а по факту.... Дама то в Финляндию уехать может, а что делать с дном?

Кроме того в этой же статье какбыслучайно развенчивают официальную версию Киева о покушении

Дальнейшее развитие событий показало, что вся история с покушением на «независимого журналиста» оказалась высосанным из пальца фейком, который закончился так же бездарно, как и начался: Аркадий Бабченко, как следует из его интервью немецкому изданию DW, не был ознакомлен с материалами дела и не был приглашен в суд ни в качестве свидетеля, ни в качестве потерпевшего. Не правда ли, странно для такого громкого дела, как организация властями РФ заказного убийства на территории другой страны?

P.s. Харьков вполне себе пророссийский город. Там до прямой войны не дошло, но бандеровцы предпочитают там особо не светиться...

Отредактировано Sergey (09.10.2018 23:39:06)

+1

74

Ну да, ресурс хоть и "незалежный", но по духу - ватный, явно "антибандеровский" и даже "антиукропный". Да и сам Харьков вообще-то достаточно "промоскальский" город на фоне западенских Львова и ему подобных. Был по крайней мере, но скорее всего и хотя бы отчасти остался. Что этот ресурс, кстати, и подтверждает.

Ну а ролик и информация о Бабченко - вообще зачетные! Если это не фейк, а похоже таки на правду, то жаль, что информация только в виде ролика, который не каждый посмотрит, был бы печатный текст - его стоило бы опубликовать и распространять.

0

75

Sergey написал(а):

Харьков вполне себе пророссийский город. Там до прямой войны не дошло, но бандеровцы предпочитают там особо не светиться...

Одесса тоже "вполне себе пророссийский город", но, со слов сестры моей коллеги из Одессы (коллега в офисе, ее сестра - в Одессе) , люди банально запуганы (и бояться бандеровцев). Но, как правильно заметел Уважаемый Шурави" люди там уже начинают переставать бояться". И коллега о том же говорит, хотя сестра ее боится вообще говорить по телефону с ней. Дожили... Общаюсь регулярно с увраинцами (Белая Церковь) - вполне дружеское деловое общение. А вот когда приходилось общаться с украинцами на нейтральных территориях -  дикая ненависть к бандеровской власти. И так везде. Ибо...

+1

76

Мари написал(а):

Ну а ролик и информация о Бабченко - вообще зачетные! Если это не фейк, а похоже таки на правду, то жаль, что информация только в виде ролика, который не каждый посмотрит,
был бы печатный текст - его стоило бы опубликовать и распространять.

Нашел ссылку на Рамблере, перешел. Больших подробностей не знаю, извините.

0

77

Chinook написал(а):

Нашел ссылку на Рамблере, перешел. Больших подробностей не знаю, извините.

Извиняться не за что, к Вам никаких претензий, наоборот: спасибо за интересную информацию!

0

78

Специально постмотрел, и не обманулся в своих ожиданиях насчет ЭТОГО СУЩЕСТВА
Ведь погибли ЛЮДИ - и дети, и преподаватели...

Добро пожаловать, Крым! Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках своего письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни... ...Выучите, кстати, еще два термина. "КТО" - это контр-террористическая операция, и "гексоген". Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, вокзалов, аэропортов - вокзалов и аэропортов особенно - автобусных станций, рынков, концертов и вообще.

Это из моего обращения к крымчанам, которое я написал четыре года назад. Разошлось оно тогда широко. Опубликовано было в нескольких СМИ. И даже на бумаге. В том числе и в Крыму. Информация была донесена. Про незнание говорить не приходится.
О том, что там обязательно - обязательно! - начнутся "теракты", было понятно любому, знакомому с российской действительностью. Это было неизбежно. Не сможет ФСБ пройти мимо Крыма. Двадцать пять лет вы и слов-то таких не слышали - теракт, подрыв, захват, заложники, неустановленное взрывное устройство, гексоген, тротиловый эквивалент, ваххабизм, запрещенная в России организация, экстремизм. А теперь - это ваша реальность. Привыкайте. Изучайте. Приспосабливайтесь к новым условиям жизни. Все прелести полицейской империи к вашим услугам.
Вам рассказывали, что такое быть Россией. Говорили, что лучше не надо. Разжевывали про зомбоящик и вранье.
Я не злорадствую. И сейчас - действительно сочувствую. Это ужасный теракт. Но мы это все пережили. Мы это все знаем уже. И вам говорили - будет именно так. Хоть о своих детях подумайте.
Но нет. Вы не хотели слушать. Предатель, сволочь, ты все врешь, пенсии, путин-путин-путин.
Ну, что я могу сказать..
А с завтрашнего дня вы еще начнете жить в режиме КТО.
На самом деле, это - еще только начало.
Самый легкий день был вчера.
Вот следующая строчка из моего письма: "Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите".
Выучите и её тоже. Пригодится.
Добро пожаловать в гавань.
А вас предупреждали.
Вас же предупреждали?

Здесь мерзко все: и, пока по не знанию на  тот момент всех подробностей "Керчинской Коломбины", нельзя говорить о "терракте", но самое поганое, он употребил парафраз названия рассказа Павла Андреева - Самый легкий день был вчера!

Отредактировано Chinook (17.10.2018 23:47:18)

0

79

Редкостная тварь, что и говорить...

0

80

http://s7.uploads.ru/t/5MrQP.png

http://s3.uploads.ru/t/SUZbM.png

http://s9.uploads.ru/t/FEOr8.png

Вот, собственно, целевая аудитория фильмы "режиссёра красовского". По одним улицам с нами ходят, тоже по два глаза, по два уха.

Послевкусие. Отрыжка. Мягкий стул.

Отредактировано Скептик (30.10.2018 08:06:29)

+1

81

Лидия Осипова нашего времени.
Ничего удивительного.
"Наши друзья из СД..."

0

82

Melik-2 написал(а):

Лидия Осипова нашего времени.
Ничего удивительного.
"Наши друзья из СД..."

Есть отличие. "Осипова" в своём времени язык в попу засунула и помалкивала.
Ибо расчехляться было чревато.

А эти не боятся ничего.

Клеймят "гулаг", но в то же время не верят в наличие "гулага". Если бы верили - вели бы себя по образцу довоенной "Осиповой".

Отредактировано Скептик (30.10.2018 09:00:45)

0

83

Лучше пусть уж открыто расчехляются.
Так хотя бы понятно, чего от этих неумных людей ожидать.

0

84

Melik-2 написал(а):

Лучше пусть уж открыто расчехляются.
Так хотя бы понятно, чего от этих неумных людей ожидать.

Степень неума поражает.

0

85

Скептик написал(а):

Степень неума поражает.

Так это ж хорошо.
Я больше опасаюсь молчаливых.
А эти-то что? Так, пыль. Их даже близко к абрамсу не пустят, не говоря уж о дележе гуманитарной тушонки.

0

86

Скептик написал(а):

Вот, собственно, целевая аудитория фильмы "режиссёра красовского". По одним улицам с нами ходят, тоже по два глаза, по два уха.

Послевкусие. Отрыжка. Мягкий стул.

Потреблятское убожество.

Профессор Выбегалло кушал. На столе перед ним дымилась большая фотографическая кювета, доверху наполненная пареными отрубями. Не обращая ни на кого специального внимания, он зачерпывал отруби широкой ладонью, уминал их пальцами, как плов, и образовавшийся комок отправлял в ротовое отверстие, обильно посыпая крошками бороду. При этом он хрустел, чмокал, хрюкал, всхрапывал, склонял голову набок и жмурился, словно от огромного наслаждения. Время от времени, не переставая глотать и давиться, он приходил в волнение, хватал за края чан с отрубями и ведра с обратом, стоявшие рядом с ним на полу, и каждый раз придвигал их к себе все ближе и ближе. На другом конце стола молоденькая ведьма-практикантка Стелла с чистыми розовыми ушками, бледная и заплаканная, с дрожащими губками, нарезала хлебные буханки огромными скибками и, отворачиваясь, подносила их Выбегалле на вытянутых руках. Центральный автоклав был раскрыт, опрокинут, и вокруг него растеклась обширная зеленоватая лужа.
Выбегалло вдруг произнес неразборчиво:
– Эй, девка... эта... молока давай! Лей, значить, прямо сюда, в отрубя... Силь ву пле, значить...
Стелла торопливо подхватила ведро и плеснула в кювету обрат.
– Эх! – воскликнул профессор Выбегалло. – Посуда мала, значить! Ты, девка, как тебя, эта, прямо в чан лей. Будем, значить, из чана кушать...

(с) Понедельник начинается в субботу.

0

87

Melik-2 написал(а):

Так это ж хорошо.
Я больше опасаюсь молчаливых.
А эти-то что? Так, пыль. Их даже близко к абрамсу не пустят, не говоря уж о дележе гуманитарной тушонки.

Они и без гуманитарной тушенки готовы здесь евреев "ватанов" громить.

0

88

Sergey написал(а):

Они и без гуманитарной тушенки готовы здесь евреев "ватанов" громить.

Вы издеваетесь сейчас что ли? Кого громить? Забиться под шконку и кнокать. Иногда радостно привизгивая в ожидании освободительных бомб.
Это максимум, на что такие способны.
Которые в сетях болтают - и патриоты тоже - не опасны вообще ни разу, хотя и по-человечески противны вплоть до желания размазать харкоту по асфальту (но надо терпеть! закон не нарушен).
Опасны те, которые молчат.
А еще более опасны те, которые про сыр сейчас и не думают, но всеми руками и при всех режимах за хорошую пайку готовы работать.

Отредактировано Melik-2 (30.10.2018 11:09:36)

0

89

Melik-2 написал(а):

Которые в сетях болтают - и патриоты тоже - не опасны вообще ни разу, хотя и по-человечески противны вплоть до желания размазать харкоту по асфальту (но надо терпеть! закон не нарушен).

Дык это пока закон супротив них. А как скажут "ату" так побегут повизгивая.
Им широкая жопа нужна, за которой спрятаться можно. Без нее это действительно просто шушера...

0

90

Melik-2 написал(а):

Вы издеваетесь сейчас что ли? Кого громить? Забиться под шконку и кнокать. Иногда радостно привизгивая в ожидании освободительных бомб.
Это максимум, на что такие способны.

Брейвик не чурался интернета, как и Росляков. В сети общаются и высказываются далеко не только бабченкоподобные.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды-7