КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2


Явлинский и "Яблоко" - 2

Сообщений 61 страница 90 из 260

61

Мари написал(а):

Именно в конце 80-х?

Что было в конце 80-х утверждать точно не буду. Что-то потом добавляли, меняли, не отложилось в подкорке...А про начало трудовой деятельности в 1982 году я выше указала, при редактировании.

0

62

Ирина написал(а):

А про начало трудовой деятельности в 1982 году я выше указала, при редактировании.

Извините, была невнимательна, не заметила...   :blush:

0

63

Мари написал(а):

да даже молодой специалист после ВУЗа не ниже 110-115 р получал еще в конце 70-х, а потом в 80-е ЗП-ы росли, а не падали.

Сообразила о чем ВЫ. Дело в том, что я была техником - геологом. Участковый геолог, конечно получал бОльшую з/плату. Но, он был один на участке и занять его место было довольно призрачной надеждой :dontknow:  :confused:

0

64

Nestor написал(а):

Уточнение - все годы в СССР были очень разные

1974 и 1979 почти не отличались друг от друга.
А 1984 и 1989 - отличались очень сильно.

0

65

vshep написал(а):

Ты тупой?))) В то время ещё не было "хозяйчиков"... Всё только начиналось... Владельцы контейнеров уже были  - а вот "хозяйчиков" не было...

Думаю, что я гораздо умнее Вас. Но это несущественно (в контексте нашего разговора).

У гастронома был "хозяйчик". ЧП Наибян, или ТОО какое-нибудь. По какой-то же вы там модели приватизировались?

Кто-то же клал себе в карман бублик, нещадно эксплуатируя вас, грузчиков, выдавая вам з/п в виде дырки от оного бублика?

Если магазин и товары в нём были не все целиком Ваши, то Вы могли совершить хищение вверенных Вам ТМЦ.
Скоммуниздить, проще говоря.

Коммуниздили?  :blush:

Отредактировано Скептик (18.09.2018 12:46:09)

+1

66

Ирина написал(а):

Зарплата чертежника у нас была, по-моему, 90 рублей, бухгалтера - 80 р. Если северных коэффициентов не брать в расчет, по материковским меркам - разве это дёшево?

Лишенный стипендии и общежития за недостойное советского студента поведение и родительской помощи за неоправдание надежд и в целях воспитания я с ноября 1966 года находился на полном самостоятельном обеспечении, причем мой денежный доход к моменту возникновения необходимости покупки обручальных колец в разы превосходил даже возможную стипендию :rolleyes:  Трудно было до окончания первого курса, когда надо было совмещать учебу с экскурсией на товарную станцию и ночной работой по решению задач по начертательной геометрии и началам матана для заочников :rolleyes:   А уж после первой месячной рабочей практики, к которой я присоединил каникулы и почти сентябрь второго курса, не оставляя интеллектуальный труд по решению задач,  вопроса где взять деньги для меня не было.
Хотя должен признаться, что несколько месяцев в бригаде по добыче угля на крутопадающих пластах я понял на практике, что означает - "шуточку даешь стране угля мы ощущаем на своих ладонях" :rolleyes:
И все ж таки я с ностальгией вспоминаю эти времена, наверное, из-за молодости...

+3

67

Скептик написал(а):

1974 и 1979 почти не отличались друг от друга.
А 1984 и 1989 - отличались очень сильно.

Даже для меня это были годы в разных местах и с разными проблемами.

+2

68

Скептик написал(а):

Думаю, что я гораздо умнее Вас.

Думай на здоровье...)))

Скептик написал(а):

У гастронома был "хозяйчик".

Я понимаю, что "машущему" трудно поверить, но хозяйчик появился гораздо позже... Не знаю, как у вас в лесосибирске, а в москве бывшие универсамы приватизировались весьма по-честному - притом без всяких кавычек... И будущий хозяин - именно хозяин, а не хозяйчик, потом выкупал эти акции по весьма приличной цене... И, смею заверить, это была типовая схема...

0

69

vshep написал(а):

Я понимаю, что "машущему" трудно поверить, но хозяйчик появился гораздо позже... Не знаю, как у вас в лесосибирске, а в москве бывшие универсамы приватизировались весьма по-честному - притом без всяких кавычек... И будущий хозяин - именно хозяин, а не хозяйчик, потом выкупал эти акции по весьма приличной цене... И, смею заверить, это была типовая схема...

Резюмируем: собственником товара Вы не были, а доступ к нему имели.
Так?

Повторяю вопрос: коммуниздили?

+2

70

Скептик написал(а):

Резюмируем: собственником товара Вы не были, а доступ к нему имели.
Так?
Повторяю вопрос: коммуниздили?

Ещё раз спрашиваю - ты тупой?))) Мне не надо было воровать. В той ситуации грузчики практически были равноправными участниками процесса...Если ты из закупленной тобой партии дерьма что-то берёшь в личное пользование - это воровство?

0

71

vshep написал(а):

Ещё раз спрашиваю - ты тупой?)))

Если это Вас так интересует - ещё раз отвечаю: я гораздо умнее Вас, ИМХО.

Мне не надо было воровать. В той ситуации грузчики практически были равноправными участниками процесса...Если ты из закупленной тобой партии дерьма что-то берёшь в личное пользование - это воровство?

1. Грузчики не были равноправными участниками процесса.
Это Вам верхние люди в голову насрали, а Вы верите до сих пор.
Так можно и Лёню Голубкова назвать равноправным участником процесса первоначального накопления капитала.

2. Есть 5 равноправных участников процесса. Допустим.

Торгуем ботинками.
Имеем 100 пар ботинок, и продаём по 1000 рублей за пару.

Процесс имеет 100 тыр выхлопа, и на каждого участника процесса приходится по 20 тыр.

Один равноправный участник процесса коммуниздит 10 пар.
При делёжке выясняется, что в кассе 90 тыр, а ботинки кончились.

Имеем ситуацию - четыре равноправных участника процесса имеют по 18 тыр., а один равноправный участник процесса имеет 18 тыр и плюс 10 пар ботинок, которые он загоняет барыге за 5 тыр. оптом. Итого - 23 000.

Было такое, уважаемый равноправный участник процесса?

В глаза, в глаза, в глаза мне! (с)

+2

72

vshep написал(а):

Мне не надо было воровать. В той ситуации грузчики практически были равноправными участниками процесса...Если ты из закупленной тобой партии дерьма что-то берёшь в личное пользование - это воровство?

О, партнер, значит! По МММ таких партнеров хорошо знаем...
И какая была Ваша доля в предприятии или часть затрат на закупку тех партий дерьма?

+1

73

Мари написал(а):

О, партнер, значит! По МММ таких партнеров хорошо знаем...
И какая была Ваша доля в предприятии или часть затрат на закупку тех партий дерьма?
Поживём - увидим.

Опять теоретики тявкают...))) Такое ошушение, что ты точно уборщицей была с комплексом неполноценности...))) Ты со скептиком общайся - он любит туалетную бумагу жевать...)))

0

74

vshep написал(а):

Ещё раз спрашиваю - ты тупой?))) Мне не надо было воровать. В той ситуации грузчики практически были равноправными участниками процесса...Если ты из закупленной тобой партии дерьма что-то берёшь в личное пользование - это воровство?

Если бы в качестве самйлика были бы хлопающие ладоши,  я их поставил бы десяток!!!!! :crazyfun:  :D   :cool:

"Ты здесь хозяин, а не гость!  Неси с работы кажный гвоздь!!!!"  :cool:

+1

75

Nestor написал(а):

Если бы в качестве самйлика были бы хлопающие ладоши,  я их поставил бы десяток!!!!!      
"Ты здесь хозяин, а не гость!  Неси с работы кажный гвоздь!!!!" 
Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Бывший, ты-бы заткнулся, а?))) А то ведь опять правду скажу и опять твоя покровительница тебя подолом прикроет...)))Ка-же задолбали эти теоретики, которым ничего не принадлежало...)))

Отредактировано vshep (18.09.2018 13:55:11)

0

76

vshep написал(а):

Опять теоретики тявкают...))) Такое ошушение, что ты точно уборщицей была с комплексом неполноценности...))) Ты со скептиком общайся - он любит туалетную бумагу жевать...)))

Зайка, с кем мне общаться я без Ваших указивок разберусь.  :D
А насчет туалетной бумаги... Ну, в худшем случае уж лучше жрать её, чем то, для чего она предназначено, и что по Вашему же собственному признанию хапали, то есть можно сказать жрали, Вы.
Напомню Ваши слова о потребляемом:

vshep написал(а):

Если ты из закупленной тобой партии дерьма что-то берёшь в личное пользование

+2

77

vshep написал(а):

А то ведь опять правду скажу

Ты?  Правду???  :rofl:   Ну типа таки таскал мясо? Так об этом никто не сомневается, да и ты не возражаешь :rolleyes:

+2

78

Опять пошло поехало...……..

0

79

Мари написал(а):

Зайка, с кем мне общаться я без Ваших указивок разберусь.  
А насчет туалетной бумаги... Ну, в худшем случае уж лучше жрать её, чем то, для чего она предназначено, и что по Вашему же собственному признанию хапали, то есть можно сказать жрали, Вы.
Напомню Ваши слова о потребляемом:

Ещё раз повторяю - к скптику - он любит туалетную бумагу жевать...))) И насчёт

Мари написал(а):

из закупленной тобой партии дерьма что-то берёшь в личное пользование

он, я думаю, легко объяснит, что к чему... Он, в отличии от теоретиков твоего, бывшего, брехливого типа практик...)))

0

80

Nestor написал(а):

Ты?  Правду???     Ну типа таки таскал мясо? Так об этом никто не сомневается, да и ты не возражаешь

Всё таки рвёшься на комплимент...))) А модерша опять начнёт вопить о "неспровоцированной грубости" и замашет подолом, прикрывая своего подопечного...)))

0

81

vshep написал(а):

Всё таки рвёшься на комплимент...))) А модерша опять начнёт вопить о "неспровоцированной грубости" и замашет подолом, прикрывая своего подопечного...)))

Так не надо грубить. Держите себя в руках и подбирайте слова и выражения.
Всё просто.

0

82

Мари написал(а):

Держите себя в руках и подбирайте слова и выражения.

Ага...))) Если ты правду - продажную суку -  считаешь одновременно и матом и оскорблением, тады ой...)))

0

83

Скептик написал(а):

Было такое, уважаемый равноправный участник процесса?
В глаза, в глаза, в глаза мне! (с)

Пропустил...))) У вас там, в лесосибирске, наверное бывало...))) А здесь, в Москве в нашей ситуации такого не было...Коллектив небольшой - всё у всех на глазах... Это примерно как в советское время  на заводе, производящем, например, тушёнку...))) Там, на месте, ешь - слово никто не скажет... А вынесешь - всё - расхититель соцсобственности...))) Просто приватизация в Москве, видимо, весьма отличалась от приватизации в лесосибирске....)))

0

84

vshep написал(а):

. Это примерно как в советское время  на заводе, производящем, например, тушёнку...))) Там, на месте, ешь - слово никто не скажет... А вынесешь - всё - расхититель соцсобственности...)))

То есть вы садились в кружок (все - равноправные участники процесса) - и трескали просрочку?
Или... в коридоре стояла общая бочка с квашеной капустой, и вы, идя мимо, зачерпывали горстями и на ходу трапезничали, вытирая руки о халаты?

Я вот подумал - хорошо, что Вы не были  равноправным участником процесса на гуталиновой фабрике, например  :x

Много ли гуталина съешь на месте?

Ну вот посудите сами - стоит на полке банка тушёнки с ценником. Если её продать, то Ваша доля - 1/25 (сколько вас там было -  равноправных участников процесса?).
А если вынести, да продать барыгам - вся банка Ваша.
Можно жене сапоги справить.
Получить, так сказать, кэш. Универсальное платёжное средство в количестве.
Много ли корысти в невозбранном пользовании туалетной бумагой в локации торговый зал/подсобка?

Отредактировано Скептик (19.09.2018 08:45:52)

0

85

Скептик написал(а):

Я вот подумал - хорошо, что Вы не были  равноправным участником процесса на гуталиновой фабрике, например

Ну извини...))) Я в магазине оказался, а кто-то действительно делил гуталиновую фабрику... Кстати, только сейчас понял, почему бывший с компанией визжат, что у них ничего не было...))) А что касается всего остального - как не крути, Москва - это не лесосибирск...Тем-более в то время... У вас там народ дикий был, а у нас идеалистов хватало...Тебе, наверное, трудно представить, что не воровали - могу только посочувствовать...)))

0

86

vshep написал(а):

А что касается всего остального - как не крути, Москва - это не лесосибирск...Тем-более в то время... У вас там народ дикий был, а у нас идеалистов хватало...Тебе, наверное, трудно представить, что не воровали - могу только посочувствовать...)))

Я ничего не пытаюсь представить. Я задаю вопрос - коммуниздили ли Вы? Исследую, понимаете?
Вариантов ответа мыслил два - "да" и "нет".

Оказалось, есть третий вариант - "ели в себя на месте". Воровством это Вы не считаете, няп.

Что же касается московских пролетариев умственного труда, то я в те года плотнейшим образом общался с таксистами, рыночными продавцами, грузчиками, персоналом вокзалов, гостиниц, общепита, ментами.

Ну что хочу сказать...конченные "желудки".

У нас в "лесосибирске" рэкетиры были добрее и человечнее.

Отредактировано Скептик (20.09.2018 07:48:57)

0

87

Вот подумалось. Читаю выше про воровство на предприятиях. Мысли куда-то улетели...
Работала в геологии - нечего было украсть! И зарплату кроме денег выдать было нечем.
Керном-калькой-ватманом-миллиметровкой только :dontknow:

0

88

Скептик написал(а):

Вариантов ответа мыслил два - "да" и "нет".

Ну тогда ты точно тупой...))) Я в самом начале ответил коротко и ясно - нет!)))

Скептик написал(а):

я в те года плотнейшим образом общался с таксистами, рыночными продавцами, грузчиками, персоналом вокзалов, гостиниц, общепита, ментами.

Ты знаешь, это очень даже видно...))) И тогда становится понятным твоё изумление тем, что кто-то может не воровать...)))

0

89

Ирина написал(а):

Работала в геологии - нечего было украсть! И зарплату кроме денег выдать было нечем.

Да не только Вы...))) Я-же говорю - алкаш с компанией "организовали лотерею" - кому "повезло" - те вместо денег "получали" бельё, игрушки, ещё что-то... Что получал бывший - не знаю, модерша - тоже не знаю... И тут вдруг бывшему повезло - выскочил из грязи в князи - и давай пальцы гнуть - вот я молодец, а вам, нищебродам, на водку не хватает... Я уже говорил, что таких от природы, как педиков, процентов 15, но уж больно они наглые и хамовитые...Вот во время перемен всё это дерьмо  и всплыло и радуется жизни...Да что далеко ходить - вот модерша измором добилась того, что большинство порядочных просто ушло с форума и теперь на голубом глазу мычит - "большинство за мине!!!"))) Вот примерно так и в стране происходит... Или хохлы - у них сейчас, как у нас в 90-е - процентов 15 населения ломает через колено остальных...А так как эти 15 процентов, как и у нас, ну очень "заметные", потому так всё, к сожалению, и идёт..

0

90

vshep написал(а):

в самом начале ответил коротко и ясно - нет!)))

Ну, на нет и суда нет  :dontknow:
Зачем же Вы...продолжаете оправдываться?
Пшез быле глупство денервуе щен пани пшешло годинен (с)

vshep написал(а):

И тогда становится понятным твоё изумление тем, что кто-то может не воровать...)))

А где Вы увидели изумление? Есть живой интерес, и только.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2