КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Пианино - не волк, в лес не убежит


Пианино - не волк, в лес не убежит

Сообщений 31 страница 60 из 969

31

Мари написал(а):

камандует!

Научись по-русски писать...))) Попроси брехло - оно научит...)))

Отредактировано vshep (23.08.2018 00:17:33)

0

32

vshep написал(а):

Научись по-русски писать...

Спасибо, опечатку исправила.  :yep:

Иногда и от Вас бывает польза. Пусть и вопреки Вашему желанию.  :playful:

0

33

Мари написал(а):

Спасибо, опечатку исправила.

Брехло помогло?)))

0

34

Скептик написал(а):

- А ты до сих пор не понял, что люди в России ленивые?
Было обидно. Вдвойне - от того, что правда.

gandalf написал(а):

Скептик, супер!
Спасибо за потрясающее шоу. Я бы так не смог.

Похоже, рынок в прошлом и общение с брехлом и компанией в настоящем дало таки свои плоды...Перековался ... Стал "хозяйчиком"...Представляю, как-бы ты раньше реагировал на такие речи...

Отредактировано vshep (23.08.2018 05:42:55)

0

35

vshep написал(а):

Боксёр получает так-же, как телеведущий... Затраты минимальны, а зрелище - ого-го... Правда, не для всех...)))

Вот в этом я и прозреваю проблему. Противоречие, если угодно.

Грузчики не желают заниматься погрузкой/разгрузкой (прямым своим делом)  :dontknow:

Им интересливо за обоснованность гонораров телеведущих и боксёров.

При том, что каждый из них, разумеется, и ток-шоу провёл бы на высшем уровне, и Тайсона под шконку загнал бы.

Если бы ненадолго отвлёкся от тяжких дум о социальной справедливости.

ЗЫ.
Заехал вчера в магазин стройматериалов. Висит объявление - "Требуются грузчики". По виду - давно висит.
Гордый у нас народ, как я погляжу. В плохом смысле слова.

+2

36

Скептик написал(а):

Если бы ненадолго отвлёкся от тяжких дум о социальной справедливости.

vshep написал(а):

Перековался ... Стал "хозяйчиком"..

Придётся потерпеть, пока не вымрет наше поколение... Вот тогда и будете нанимать сопляков...

0

37

Скептик написал(а):

Гордый у нас народ, как я погляжу. В плохом смысле слова.

Дааа... Не видел-бы, кто пишет, подумал-бы, что бывший...

0

38

vshep написал(а):

А если вопрос ставите так, то ситуация ещё проще - если работодатель - сволочь, я , зная, что он всё равно нае...ммм, обманет, пошлю...

vshep написал(а):

А если порядочный, могу и бесплатно изобразить, только за магарыч.... Хотя это относится к профи и местным...

То есть или поругаетесь с работодателем из соображений Высшей Справедливости и останетесь без денег, или сорвёте спину и напьётесь?

Середины не существует? Ну вот так, чтобы принести домой нормальные деньги, иметь лояльного начальника и удовлетворённого потребителя?

А почему нельзя...просто озвучить ценник, который бы Вас заинтересовал?  :dontknow:

Хорошо, я понял уже, что инициатива - не Ваша сильная сторона. Зайдём с другого конца:

10 000 рублей Вас устроили бы?

Спасибо за внятный и конкретный ответ.

Отредактировано Скептик (23.08.2018 06:02:32)

+2

39

Скептик написал(а):

Середины не существует? Ну вот так, чтобы принести домой нормальные деньги, иметь лояльного начальника и удовлетворённого потребителя?

Теоретик есть теоретик...В данной конкретной ситуации такого не может быть в принципе... И ты опять, как твои новые друзья, передёргиваешь... Сначала обращаешься к "бизнесмену", а конкретный вопрос задаёшь "алкашу со товарищи"... Ну точно, как "сон про несон" или лекция брехла...)))Хотя, возможно, там у вас, в "лесосибирске" или народ уже полностью "перековался", или к тебе так персонально народ относится...))) Я пока в ситуациях подобного рода обхожусь помощью друзей, как и они моей...)))

Отредактировано vshep (23.08.2018 06:24:02)

0

40

Скептик написал(а):

Хорошо, я понял уже, что инициатива - не Ваша сильная сторона.

Плохо понял... Я в таких случаях называю заведомо высокую цену... И ни разу не было осечки - "хозяйчики", такие-же, как ты, мгновенно отказывались и бежали искать "алкашей со товарищи"...

0

41

тридевятый написал(а):

Ващето пианины вдвоем и подымают и спускают.

Ващето пианины разные бывают. Как и спускающие (я же не знаю, может компаньонам ув. vshepа рожать ещё?)

В кадре - "Прелюдия". Оно порядка 230 кг весит. Хотя тоже - то ещё удовольствие. Я ведь ремонт позвоночников не оплачиваю.

А у нас было "Енисей" (типа Красного Октября, стотридцатка) - будьте нате 360 кг.

"Прелюдию" Енисею можно внутрь запихать. И спросить: - Угадай, что внутри, дружок?  :rolleyes:

Плюс петли для переноски специальные. Не у всех есть. 

Нет, фанатизм нам не нужен. Нормальные деньги за нормальную работу, без членовредительства и больничных листов.

Крайности не рассматриваем:

http://sg.uploads.ru/t/uiVx7.jpg

ЗЫ.
Кстати, а почему Вы доси УТС не провели в каждое домохозяйство?

Тоже начальник сволота? Или за копейки напрягаться неохота?

0

42

Сабж. Рекомендую читать

0

43

Мари написал(а):

Ловко они! Вроде даже и как будто не такое уж оно и тяжелое...

Посмотрите олимпийский турнир по тяжёлой атлетике.
Весело взяли, весело понесли (с)  :whistle:

0

44

Скептик написал(а):

Сабж. Рекомендую читать

Очень даже правдоподобная ситуация... А тебе и соплякам рекомендую комментарии почитать - сразу уловите разницу между нравами...)))

0

45

vshep написал(а):

Я пока в ситуациях подобного рода обхожусь помощью друзей, как и они моей...)))

О друзьях - на следующей странице.

vshep написал(а):

Плохо понял... Я в таких случаях называю заведомо высокую цену... И ни разу не было осечки - "хозяйчики", такие-же, как ты, мгновенно отказывались и бежали искать "алкашей со товарищи"...

В принципе, подход верный. Я его тоже использую. Как сказала одна мадам в одной книжке - "я меньше пяти рублей ни за какие блага не брала-с".

Но вот в данном конкретном случае - осечка. Даже слушать про деньги не захотели. Мол, нам это не интересно  :disappointed:

Поэтому я и спрашиваю Вас - 10 000 рублей Вам представляются достаточным вознаграждением?

Лично Вас устроили бы 2 500 рублей за 30 минут обозначенной работы?
20 минут на спуск, 10 минут езды до свалки, и одномоментное "Ээээй, ухнем!!!".

Отредактировано Скептик (23.08.2018 06:56:48)

0

46

Скептик написал(а):

Поэтому я и спрашиваю Вас - 10 000 рублей Вам представляются достаточным вознаграждением?

Скептик, ты уж определись, с кем договариваешься...))) С хозяином конторы, имеющим "патент" и прочее или с непосредственным исполнителем...Вот когда мне нужна вышка на полчаса работы, а контора предлагает оплатить аренду вышки на полный рабочий день, я договариваюсь непосредственно с шофёром...Так и здесь - для официального оформления работы "маловато будет", а если непосредственно исполнителям, то даже лишку...))) Хотя говорю ещё раз  - я и мои друзья в таких случаях просто помогаем друг-другу, как описано выше...)))

+1

47

vshep написал(а):

Придётся потерпеть, пока не вымрет наше поколение... Вот тогда и будете нанимать сопляков...

Да я бы потерпел, нивапрос. Но мать именно сейчас попросила пианину выкинуть.
Не дожидаясь вымирания вашего поколения.

+4

48

vshep написал(а):

- А ты до сих пор не понял, что люди в России ленивые?
Было обидно. Вдвойне - от того, что правда.

...Представляю, как-бы ты раньше реагировал на такие речи...

Видите ли, есть роковая разница между "наш батя йопнулся" и "ваш батя йопнулся".

Вроде бы смысл один, но в одном случае - горестная констатация факта, а другом - циничный глум.

+2

49

vshep написал(а):

если непосредственно исполнителям, то даже лишку...

То есть 10 000 рублей для четверых Вы полагаете более чем достаточным вознаграждением.

При условии, что будет кинут Буржуй.

Человек, платящий за них взносы, налоги, оплативший лицензию "на свалку", ГСМ и приобретший в кредит специализированные автомобиль.
Ну, и начисливший и выплативший им за этот день положенную по ТГ зарплату.

Спасибо. Это всё, что я хотел узнать по данному вопросу.

Отредактировано Скептик (23.08.2018 12:31:25)

+4

50

В Москве рояль с 7 этажа по лестнице (панельная 9-этажка с узкими коридорами и узкой лестничной клеткой) без проблем снесли, погрузили, отвезли, через год аналогично уже на 12 этаж нового дома затащили - тоже пешком, потому что в грузовой лифт не входит.
Да, бехштейновский рояль начала 20 века стоит дорого, весит неимоверно, таскать надо очень аккуратно. Кроме материальной, еще и семейная ценность - на нём еще прапрабабка играла, и в блокадном Ленинграде на дрова не пустили.
И не сказать, чтобы отказывался кто-то. Позвонил, сообщил параметры, выкатили стоимость за носку и хранение. За страховку. Договор и все дела.
2014-15 года.

А на помойку я бы таджикам-дворникам проплатил. Тысячу рублей на брата, и они бы, уверен, сами разобрали, сами и вынесли на помойку. За 500 на двоих выкидывают холодильник со стиралкой (думаю, потом их продают, хотя они не рабочие), если что. Прямо вышел утром с собаками гулять, к первому попавшемуся с метлой обратился, а он только уточняет, во сколько и куда подойти, что нести и сколько платят.

+3

51

Melik-2 написал(а):

Позвонил, сообщил параметры, выкатили стоимость за носку и хранение. За страховку. Договор и все дела.

Не то место, видимо. Здесь не принято рыбу продавать, например. Тонну поймаем, центнер съедим, 900 кг проквасим.
Типичное поведение.

Melik-2 написал(а):

А на помойку я бы таджикам-дворникам проплатил.

Русская дворничиха. 145 ростиком. Во взоре Величие.
Правда, метёт регулярно и снег сдирает ажно до асфальта.

Melik-2 написал(а):

и вынесли на помойку.

На помойку мне не надо. Мне на свалку за город надо.
Ходят по квартирам из ТСЖ и заставляют подобные артефакты самостоятельно вывозить.
Типа это не бытовые отходы.

Отредактировано Скептик (23.08.2018 11:23:23)

0

52

Melik-2 написал(а):

еще и семейная ценность - на нём еще прапрабабка играла

Лучше в шахматы. Тихо, места мало занимает, ничего не весит.

0

53

Выскажусь, хотя тут явно актив настроен Вшепа "погонять" не стесняясь в выражениях.

Скептик
По существу, смотрите. Вам же чувак из конторы по вывозу мусора сообщил, что вообще не занимаются они перевозкой музыкальных инструментов. Т.к. ему пришлось бы купить оборудование, большинство хочет пианино, приобретенное б/у, не только "спустить", но и потом в свою квартиру "поднять", т.е. целым. И еще не факт, что оно в газель поместится. А Вы один такой, готовый заказать вынос несмотря на возможный ущерб.

Отредактировано fleur (23.08.2018 13:13:55)

+2

54

Скептик написал(а):

Вот в этом я и прозреваю проблему. Противоречие, если угодно.

Грузчики не желают заниматься погрузкой/разгрузкой (прямым своим делом)  

Им интересливо за обоснованность гонораров телеведущих и боксёров.

При том, что каждый из них, разумеется, и ток-шоу провёл бы на высшем уровне, и Тайсона под шконку загнал бы.

Если бы ненадолго отвлёкся от тяжких дум о социальной справедливости.

И тут же подтверждение:

vshep написал(а):

Теоретик есть теоретик...В данной конкретной ситуации такого не может быть в принципе... И ты опять, как твои новые друзья, передёргиваешь... Сначала обращаешься к "бизнесмену", а конкретный вопрос задаёшь "алкашу со товарищи"... Ну точно, как "сон про несон" или лекция брехла...)))Хотя, возможно, там у вас, в "лесосибирске" или народ уже полностью "перековался", или к тебе так персонально народ относится...))) Я пока в ситуациях подобного рода обхожусь помощью друзей, как и они моей...)))

Скептик, Вы как будто знали, что он Вам ТАК ответит!  :D  :cool:

Мы тут имеем на редкость чистый, или точнее кондовый, образец Вами замеченного явления.

0

55

О ценнике. Таких контор, на самом деле, полно http://www.177m.ru/spec04.html

Мари, Вы даже не поняли, о чем Вшеп пишет.

0

56

vshep написал(а):

Скептик, ты уж определись, с кем договариваешься...))) С хозяином конторы, имеющим "патент" и прочее или с непосредственным исполнителем...Вот когда мне нужна вышка на полчаса работы, а контора предлагает оплатить аренду вышки на полный рабочий день, я договариваюсь непосредственно с шофёром...Так и здесь - для официального оформления работы "маловато будет", а если непосредственно исполнителям, то даже лишку...)))

да)) Вопрос именно об аренде погрузчика-манипулятора и был у Скептика. Какие алкаши... Он же с его слов готов был миллион платить. Хотя хватило бы 12 тыр. Ну и потом вот удлиненную газель у конторы, вывозящей мусор. Заплатил бы даже в сбере онлайн

Хотя говорю ещё раз  - я и мои друзья в таких случаях просто помогаем друг-другу, как описано выше...)))

Это у Вас друзья -- нормальные люди. А навяжется псих помогать -- так исправлять за ним уже тысяч в тридцать встало и конца тратам пока не видно. Вот счас за реставрацию антикварного стола платить, ёпта.

Отредактировано fleur (23.08.2018 13:36:11)

0

57

fleur написал(а):

О ценнике. Таких контор, на самом деле, полно http://www.177m.ru/spec04.html

Мари, Вы даже не поняли, о чем Вшеп пишет.

Поняла, чего там не понять.

А вот Вы, таки не поняли написанного Скептиком. Он обратился в фирму, которая имела и грузчиков, и машины для вывоза/перевозки грузов.
Скорее всего и лицензии нужные у той фирмы были. По крайней мере вероятность этого не меньше, чем что их не было.
И нафига в свете этого ему обращаться в 2 разных фирмы???

Кстати, в Москве подавляющее большинство, если не все, подобные фирмы давно уже универсальны: их специалисты и соберут, и упакуют, и погрузят, и отвезут всё без проблем, только заказывай нужные виды услуг и плати. Но Москва не Лесосибирск, тут всегда можно найти работников не столь капризных и склонных к размышлениям о мировой справедливости вместо работы.

0

58

Мари

да не грузов, а МУСОРА. А пианино -- ценный груз. Они ему и объяснили, что таким не занимаются. Всё просто.

0

59

...
потому что контора для перевозки грузов, вкл. пианино, может не иметь лицензию на вывоз крупногабаритного мусора.

Мари написал(а):

Кстати, в Москве подавляющее большинство, если не все, подобные фирмы давно уже универсальны: их специалисты и соберут, и упакуют, и погрузят, и отвезут всё без проблем, только заказывай нужные виды услуг и плати. .

Хотя если это дорогая контора по переездам, они имеют. Тут Вы правы.

Но Москва не Лесосибирск, тут всегда можно найти работников не столь капризных и склонных к размышлениям о мировой справедливости вместо работы

А там (в Мск) другой ценник. И другая структура массового спроса, кстати. Что обеспечивает работникам достаточную личную справедливость.

А в Кырской области такой конторы может пока не быть.

Отредактировано fleur (23.08.2018 13:43:55)

0

60

fleur написал(а):

По существу, смотрите. Вам же чувак из конторы по вывозу мусора сообщил, что вообще не занимаются они перевозкой музыкальных инструментов. Т.к. ему пришлось бы купить оборудование, большинство хочет пианино, приобретенное б/у, не только "спустить", но и потом в свою квартиру "поднять", т.е. целым. И еще не факт, что оно в газель поместится. А Вы один такой, готовый заказать вынос несмотря на возможный ущерб.

У его конторы есть автомобили ГАЗель и Бычок. Даже в Газель таких пианино поместится штуки 4 минимум, а то и 5.

При чём тут "музыкальные инструменты"?   Флейту или гитару они бы вывезли.  И губную гармошку - тоже.
Просто пианино "очень тяжёлое" (были сказаны другие слова, но нецензурируемая на кельтхозе версия должна прозвучать именно так - "очень тяжёлое")

Я же на берегу им объяснил, что не считаю ЭТО музыкальным инструментом. Пусть это будет мегалит. Или некстати схватившаяся масса бетона. Мн всё равно. Их задача - переместить это на низкую платформу ГАЗели и вывезти с глаз моих.

Есть мегалит - 350 кг.

Есть профессиональные грузчики в количестве.

Есть вместительные грузовые авто.

Есть (внимание!) - "лицензия на свалку" - для  меня это критично, поскольку таджики, вытащившие на общую помойку - меня никак не устраивали.
Равно как и вывоз лихими ребятами до ближайшего лесочка (не мой стиль. Экология, самоуважение, все дела).

А вот желания заработать... нет.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Пианино - не волк, в лес не убежит