КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь


Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь

Сообщений 181 страница 210 из 249

181

Не считаю досуговый форум подходящим местом для обсуждения кадровой политики крупного и авторитетного вуза, дорогой Gandalf. Ну а Вы как хотите.

0

182

gandalf написал(а):

именно у нас (на факультете, а может быть и во всем МГУ), как ни странно, нет, не особо стрёмный. У нас вообще забавная ситуация: у ППС и научных сотрудников жесткие КПЭ* и рейтинг по методу "барак без последнего", а для инженеров всего этого нет. В результате научные сотрудники сейчас всячески стараются переверстаться в инженеры, да и зав. кафедрами и лабораториями стремятся к тому же - их показатели от этого тоже растут. Прямое следствие бюрократического управления, а чо.

Ситуации, влияющие на позиции сотрудников в штате, бывают разные.
В МИФИ у нас в 2003 году была ситуация, что научный штат кафедры, где я работал, полностью упразднили, а входившие в него люди были переведены в УВП (учебно-вспомогательный персонал). Я, бывши с 95-го года - с защиты диплома - научным инженером, был уволен из научного штата и принят инженером УВП, в каковой должности и числился до конца своей работы в МИФИ. Ну мне-то чего - был инженером, и им же и остался, а вот наш первый заместитель заведующего кафедрой с должности в.н.с. (без степени, кстати; кандидатскую он защитил позже - в 2005-м или 6-м году) перешёл на должность ведущего инженера УВП.
Почему так? А потому что научные деньги у нас не каждый месяц были, а учебные деньги были всегда.
Переходящие через год контракты на НИОКР заключаться перестали.
В итоге действующие договора с заказчиками стали иметься на часть года - с какого-то момента и до конца года. В какой-то из тех годов у нас первый договор был от 14-го июня!
А чтобы сотруднику быть в штате, он должен быть прикреплён к какой-то теме. То бишь внутреннему счёту (каждый договор с заказчиком образует свой внутренний счёт).
В начале нулевых с сотрудниками научного штата заключали в начале года контракты с кафедральной темы (это внутренний счёт, на котором аккумулируется прибыль, полученная с выполненных на кафедре работ). А потом эту практику запретили почему-то.
А на оплату учебно-вспомогательного персонала деньги (невеликие, но какие-то) есть всегда, тема (в смысле внутренний счёт) открывается с начала года каждый год и без каких бы то ни было условий. Стабильность, однако :).
И да, мы продолжали заниматься тем, чем занимались. И получать зарплату из НИРовских денег (когда они были). Но в штате мы были - УВП, и оклад нам платили из учебного бюджета. А что сверх оклада (и много сверх) - то с НИОКРов.
Могу покопать свои зарплатные квиточки поздних годов моей работы в МИФИ на предмет, какую часть зарплаты я получал учебных денег, а какую - научных (но так, навскидку - думаю, что научных там было процентов 90).
Да, а УВПшные деньги мы за что получали? А за то самое, за что их полагалось получать  :crazyfun: . Учебные лаборатории-то мы сами и обслуживали. И занятия вели (да, научные работники кафедры в учебном процессе участвовали очень даже), и технику обслуживали. Впрочем, не так много её надо было и обслуживать - больше комплектовать и наращивать...

0

183

Зарплатные квиточки хранить 15 лет?  СЯУ, что такое делают люди, которые ездят с нами в одном метрополитене.

0

184

fleur написал(а):

Зарплатные квиточки хранить 15 лет?  СЯУ, что такое делают люди, которые ездят с нами в одном метрополитене.

fleur, простите за невежество, а что значит "СЯУ"? Самоходная Ядерная Установка? 8-) Как в "Обитаемом острове", например :-)

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

185

Это из интернета, молодежь в блогах выражается. "Сегодня я узнал(а), что..." Ув. Мелик лучше знает такие выражения, их много и все по первым буквам.

Из прошлых лет, когда форумы были в моде, "ЮБЗЗЭП" или что-то похожее известно ("юзер был забанен за этот постинг"). Представляете, если бы кто-ндь на Открыто зашел и написал: "Падла ушастая, ты погубил цвет российской либеральной мысли, гореть тебе в аду". И Заись бы такой стёр, а поверх поставил картинку с ЮБЗЗЭП большими красными буквами на белом поле.

Отредактировано fleur (22.08.2018 00:20:23)

+1

186

fleur написал(а):

Зарплатные квиточки хранить 15 лет?  СЯУ, что такое делают люди, которые ездят с нами в одном метрополитене.

А чего бы и нет?
Места много не занимают, есть не просят.
Да и то - какие-то квиточки у меня лежат в известном мне месте и более-менее в порядке, а какие-то - Бог весть где. Какие-то и утрачены, думаю.
Но, скажем, за 2004 год у меня они собраны, и я их могу найти - это я говорю уверенно при том, что сейчас я не дома нахожусь :). Вот этот год я собрал и сложил, когда в 2009-м, если мне память не изменяет, году на Открыте расписывал свой зарплатный расклад 2004 года - очень показательного. Показателен он был тем, что львиная доля выплат пришлась на два завершающих месяца года: в ноябре - 77 тысяч и в декабре - 41. Я эти цифры помнил без заглядывания куда бы то ни было, помню и фиг когда забуду. Но вот тогда, когда какое-то было обсуждение по поводу оплаты труда, системы (систем) оплаты труда, ну, в общем, где мой пример был вполне уместен и показателен - я нашёл эти квиточки и по ним увидел (и выписал в сообщении на форуме) картину своих зарплатных выплат за тот год.
Что сейчас помню на память: не помню, что там было с июня по октябрь - но что-то было среднее и приличное.
Всего за тот год я заработал 152 тысяч рублей, то есть среднемесячная - 12700.
Два заключительных месяца я уже описал выше. Нетрудно увидеть, что за ноябрь и декабрь я получил около 80% всей своей годовой зарплаты. А начало года - с января по май - было таким: январь - 1063 рубля, февраль, март, апрель и май - по 1110 :).

0

187

ЁПТА. Не, правда, пропади пропадом эта мышиная свадьба. Люди ходят сюда без стеснения погрызця на досуге про политоту и игрушечных солдатиков Сталина, что мне больше всех надо. Да модерь их хоть искусственный таракан и гадь им в указанную при регистрации почту дихлофосом, мне какая печаль. Вот это наказание за инет-зависимость, факт. Sapienti sat, а юзерам по...фиг.

0

188

fleur написал(а):

Но когда специалист по профилю учреждения, занимающегося фундаментальной наукой или ОКР, начинает в полтос без трех буковок перед ФИО позиционировать себя как Ученого, это... ну такое.

Во-первых, БАРС не занимается фундаментальной наукой.
И хотя название организации является, кроме кошачьего образа, аббревиатурой, включающей в себя слово "разработка", по профилю деятельности это по сути испытательная организация.
И в ней три (а у кого-то и четыре) буквочки, приставляемые к ФИО, у некоторых есть... но не у многих.
И даже у директора... Шмыков - основатель учреждения (ныне покойный, к сожалению) - степень, по-моему, имел, хоть я в том и не уверен. За следующих я тож не уверен, но про обоих (что Крутько, при котором я в БАРС пришёл и под руководством которого много там поработал, что нынешний - Мелёхин) - скорее нет, чем да.
Кстати, должностей научных сотрудников в БАРСе нет. Совсем  :playful:.
Все должности специалистов по профилю - инженерные.
А во-вторых, я не позиционирую себя как Учёного (тем более с большой буквы). Мне достаточно того, кто я есть - инженер.
Чужого мне не надо, но и своего - не отдам.

fleur написал(а):

С ролью летчика-испытателя была ж уже прояснена аналогичная фигня. Воз и ныне там.

Опять же - я не позиционировал себя как лётчика. Если кто-то на основании каких-то моих слов делал вывод, что я таковым являюсь, - это, прошу прощения, личные половые проблемы того, кто  :blush:.
И - ежели б вопрос был задан, являюсь ли я таковым, или если б в разговоре было явное утверждение об том - то на это я сразу бы и сказал, что не.
Ну как когда я был назван кандидатом наук.

0

189

Опять же - я не позиционировал себя как лётчика. Если кто-то на основании каких-то моих слов делал вывод, что я таковым являюсь, - это, прошу прощения, личные половые проблемы того, кто  :blush:.

Исходя из Ваших слов я отнюдь не сочла Вас лётчиком-испытателем, PG. Я сочла Вас фанфароном, пытающимся создать впечатление бравого лётчика-испытателя у окружающих. Хотя понятно, кто и почему  готов Вам подыграть.

Но я рада, что вопрос с ученой степенью прояснился. И больше Вы не сможете толсто намекать на тонкие обстоятельства и в этом вопросе. По крайней мере, ЗДЕСЬ.

Отредактировано fleur (22.08.2018 03:24:34)

0

190

fleur написал(а):

Я сочла Вас фанфароном, пытающимся создать впечатление бравого лётчика-испытателя у окружающих.

А я и не пытался создать никакого впечатления вовсе  :playful:.
Я как-то об этом особо не задумывался.
Я просто говорил (ну и продолжаю это делать :) ) о том, что мне интересно обсудить с собеседниками.
Приводя примеры и аргументируя в том числе из личных наблюдений и личного опыта. Ну, а ежели я что-то такое говорю - то уместно как-то себя позиционировать относительно тех фактов и событий, коим я был свидетелем или участником. Ну просто чтоб не быть голословным. Какое из этого позиционирования кто сложит обо мне впечатление - ну это не тот вопрос, над которым я задумывался. Если кто-то это впечатление выскажет, и оно окажется искажённым - я поправлю (как сразу же поправил, когда Ты высказала уверенность в наличии у меня кандидатской степени). Если кто-то задаст вопрос, так ли то-то, или как оно есть, - я на этот вопрос отвечу. Вот и всё. Управлять же тем, какие у кого складываются впечатления относительно моего места в жизни, я не пытаюсь.

0

191

fleur написал(а):

Но я рада, что вопрос с ученой степенью прояснился.

А уж как я рад!!!

То есть я, конечно, не рад тому, что Ты так и не признала ошибочности своих заблуждений в отношении меня, но безмерно рад тому, что наконец Ты сказала, откуда у Тебя в отношении меня возникли все эти дурные мысли.

0

192

Фу млин. И вот и теперь, и ни разу за полтора года не нашлось ни одного участника, который бы хоть два килобайта отослал пожурить товарища за эту гнусную комедию. С тыканьем с большой буквы и мутным тоном. Комодер же! Как много в этом слове. Это, в принципе, как раз то, что меня интересовало по сегодняшний день. "А какой коллектив, такой выходит и мотив", как справедливо заметил СашБаш.

0

193

fleur написал(а):

Фу млин. И вот и теперь, и ни разу за полтора года не нашлось ни одного участника, который бы хоть два килобайта отослал пожурить товарища за эту гнусную комедию. С тыканьем с большой буквы и мутным тоном. Комодер же! Как много в этом слове. Это, в принципе, как раз то, что меня интересовало по сегодняшний день. "А какой коллектив, такой выходит и мотив", как справедливо заметил СашБаш.

Да просто лезть никто в это не хочет. Тут у нас не форум знакомств, типа.

+2

194

Скептик написал(а):

Да просто лезть никто в это не хочет. Тут у нас не форум знакомств, типа.

Да кому лезть-то?))) Осталась практически админская клака плюс моральные уроды... Корпоративная солидарность...)))

-1

195

vshep написал(а):

Да кому лезть-то?))) Осталась практически админская клака плюс моральные уроды... Корпоративная солидарность...)))

Так я про Вас  :blush:
Вы - админский антагонист и моральный красавец.
Однако - Вы не лезете в это.

+2

196

А не вижу смысла...Брехло продолжает с умным видом вещать, остальные с почтением внемлют... Если Вы заметили, я вообще прекратил даже комментировать перлы... Нравится с моральными уродами общаться - вольному воля... А что касается конкретно пг - админша приобрела в его лице весьма страстного почитателя... Он, в отличии от неё, не кусает "руку дающего"...

-1

197

Слушай, Скептик, я смотрю -админща тебя упоённо плюсует...))) Ни на какие мысли не наводит? Не противно?)))

-1

198

Скептик написал(а):

Да просто лезть никто в это не хочет. Тут у нас не форум знакомств, типа.

Верно. И очень мягко сказано.

Мне давно уже осточертели все эти публичные личные разборки и истерики, как и назойливое разоблачение того, что мне вообще глубоко пофиг относительно любого форумчанина, а отнюдь не только комодера, как опять же назойливо пытается долбить  fleur.
Может не интересно в том числе и потому, что ничего обратного он таки нигде и не утверждал и не намекал, а что ей где-то когда-то мнится и чудится - чисто её  проблемы, меня с некоторого времени не интересующие абсолютно.
Странно только удивляться при этом, что никто в эту грязь и глупости ни лезть, ни вникать не хочет. Ну, истерит дама, воюет с собственными заморочками, что тут поделаешь... Пытались мягко вразумить и успокоить - не хочет. Ну, воля вольная.

Думаю большинство давно уже игнорирует по возможности все эти истерики не читая, возможно многие с чувством неловкости за неё.

+1

199

vshep написал(а):

Ни на какие мысли не наводит? Не противно?)))

Я, видите ли, не оригинален. Я не люблю, когда меня ругают, и люблю, когда хвалят  :dontknow:

vshep написал(а):

лушай, Скептик, я смотрю -админща тебя упоённо плюсует...)))

Просмотрите - от кого мои 75 минусов  :D

Отредактировано Скептик (22.08.2018 13:46:07)

0

200

vshep написал(а):

Слушай, Скептик, я смотрю -админща тебя упоённо плюсует

Завидуйте молча. Он таки чаще всего умные и интересные вещи говорит,  даже когда я не согласна.

Я за это многих плюсую, в том числе и объявившего мне непримиримую войну Сергея, например. Ему тоже посоветуете задуматься?

А вот Вам задумываться точно не придется, благо Вы на это и не способны. Как и не способны что-то умное или хотя бы по делу сказать, за редчайшими исключениями. Не ставить же плюсы за изрыгаемый Вами на всех понос...

+2

201

А уж про твою хитропопость и говорить не стоит...))) И за плюсы, которые тебе ставят брехло бывший, пг и прочиеи твой адепты...

Скептик написал(а):

Просмотрите - от кого мои 75 минусов

Да хоть двести... Когда весьма "интересная особа" начинает хвалить - я-бы на твоём месте задумался... Хотя могу ещё раз повторить - вольному воля...)))

-1

202

vshep написал(а):

я-бы на твоём месте задумался...

Не льстите себе. Это Вам не по силам.

0

203

Мари написал(а):

Не льстите себе. Это Вам не по силам.

А вам?

0

204

Может не интересно в том числе и потому, что ничего обратного

 

...даже Вы, Мари, будучи ситуативно и по нужде неприлично доверчивой, "не подумали". И не писали никому в ЛС.  Например аэс))) Игнорировать меня даже Вам с Вашим зудом многословно отвечать на всё нетрудно, с весны полгода я не заходила и вряд ли еще полгода выберусь до следующей весны.

Зы.

безмерно рад тому, что наконец Ты сказала, откуда у Тебя в отношении меня возникли все эти дурные мысли.

Гы. Аннигиляционная агрессия,  о которой я писала в марте, это не мысль, дурная или хорошая. А потребность для спасения или сформированная ею установка. А ВСЕ причины сообщены по сто раз. Хотя PG в глаза сцы...

Отредактировано fleur (22.08.2018 17:12:03)

0

205

У меня чеки за бензин в каждой машине есть, с момента покупки этой машины. Думаю, если порыщу в коробке с чеками и всякими инструкциями, то найду, сколько стоил бенз в 1995 году.
Так, к слову пришлось.

0

206

fleur написал(а):

Но я рада, что вопрос с ученой степенью прояснился. И больше Вы не сможете толсто намекать на тонкие обстоятельства и в этом вопросе. По крайней мере, ЗДЕСЬ.

Ну, я и не намекал, во-первых.
Во-вторых - то, что я явно сообщил об отсутствии у меня учёной степени, никак не дезавуирует чего бы то ни было из того, что я о себе говорил - на Открыте ли, здесь ли, в частных ли разговорах - и не помешает мне говорить о себе и своей деятельности того, что я захочу сказать.

Точно так же как то, что я сказал в своё время о своей непринадлежности к лётному составу, никак не противоречит ничему, что я о себе сообщал до того и никак не ограничивает меня в том, что я ещё буду в дальнейшем рассказывать.

fleur написал(а):

Гы. Аннигиляционная агрессия,  о которой я писала в марте, это не мысль, дурная или хорошая.

Под дурными мыслями в отношении меня я имел в виду мысли о том, что я вру в том, что я о себе рассказываю.

0

207

fleur написал(а):

...даже Вы, Мари, будучи ситуативно и по нужде неприлично доверчивой, "не подумали". И не писали никому в ЛС.  Например аэс))) Игнорировать меня даже Вам с Вашим зудом многословно отвечать на всё нетрудно, с весны полгода я не заходила и вряд ли еще полгода выберусь до следующей весны.

Очень извиняюсь за свою глупость, тупость, недостаточное знание сленгов и в чем Вы еще захотите меня обвинить, но написанного не поняла.
Можно то же самое, но на простом русском языке?

0

208

Melik-2 написал(а):

Думаю, если порыщу в коробке с чеками и всякими инструкциями, то найду, сколько стоил бенз

Врать-то. 2006 - 92. На три года. Ага.

-1

209

Мари написал(а):

Очень извиняюсь за свою глупость, тупость, недостаточное знание сленгов и в чем Вы еще захотите меня обвинить, но написанного не поняла.
Можно то же самое, но на простом русском языке?
Поживём - увидим.

"Либералам с куриными мозгами не понять!))) Вроде в прямую курицей не обозвал, упомянул куриные мозги...))) Или это равнозначно?)))

-1

210

fleur написал(а):

Зы. Господь с Вами, дорогой Gandalf, на экономфаке ведущего вуза России инженеры не компы обслуживают, а экономические дисциплины преподают?!? Вы как бы это... увлекаетесь защитой коллективного лица полемической болталки и хватили лишку.

Стыдно за присутствующих слегка.
(Вчера 23:03:07)

Здравствуйте, fleur!
Как-то не заметил вот этот пассаж, который вы опосля добавили. Инженеры преподают информатику. В нашей программе это Word, Excel и Access.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь