КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018. Август и осень. Обсуждаем новости.


2018. Август и осень. Обсуждаем новости.

Сообщений 841 страница 864 из 864

841

Ирина написал(а):

В США слабовидящий подал в суд на Playboy.

Воображение развивать нужно, а не сутяжничать.

Отредактировано Скептик (30.11.2018 07:37:05)

0

842

Скептик написал(а):

Эээээ...перечитал добросовестно трижды. Не понял ничего.А вообще я понятливый.

Извиняюсь - всё сообщение если прочтете, надеюсь станет понятно :mybb:
Суть - нас же Европа всегда плохому, учит, даже если хорошему.

0

843

Ирина написал(а):

Извиняюсь - всё сообщение если прочтете, надеюсь станет понятно 
Суть - нас же Европа всегда плохому, учит, даже если хорошему.

Как-то для меня это слишком закручено.

Прибросил на наши реалии - червонец тюремного заключения за приписанный 1 класс в аттестате.
Ага, уборщице, содержащей детей и мужа-инвалида.

Наши неполживцы-рукопожиматоры с хорошими лицами из штанов бы повыпрыгивали от возмущения.
Даже если бы речь шла о 1937 годе.

А тут ничего. Греческим сыром не давятся.

Отредактировано Скептик (30.11.2018 08:10:23)

+2

844

Скептик написал(а):

Наши неполживцы-рукопожиматоры с хорошими лицами из штанов бы повыпрыгивали от возмущения. Даже если бы речь шла о 1937 годе.

Ну извините раз ход моих мыслей нарушил Вашу стройную логику.
Незнание закона не освобождает от ответственности, чему и было доказательством проверки СК детских рисунков.
Хорошо или плохо, "они же дети"...целая философия...
У нас порой и не за такие подделки сухими из воды выходят.
Да и откуда они знают про геев и толерантность?????

ЗЫ. Вспомнилось как бурно обсуждалось на ОТКРЫТО само слово "толерантность", когда о нем упомянула, ЕМНИП,
Шакти ил Ирен..какой там ник у ней был тогда :)

ЗЫ.ЗЫ Радугу не объявят вне закона? Как учителя будут рассказывать об этом атмосферном явлении? Уже слышу ржач в классе %-)  Думаю нужны по этому поводу разъяснительные консультации детям, родителям и педагогам  :dontknow:

0

845

Ирина написал(а):

Да и откуда они знают про геев и толерантность?????

Думаю, что в школе сказали нарисовать про толерантность.
Пришли домой, пояндексили, и поисковик им подсказал сюжеты, композицию, и всё такое прочее. Вплоть до цветов.

Если бы мне в 4 классе задали нарисовать "Плакат про борьбу за МИР", я бы взял открытку/телеграмму, или журнал типа "огонька", "крокодила", "работницы" и содрал бы оттуда всю фактурку.
И разноцветных ребятишек, и голубков, и стилизованный глобус, и оливковые ветви, и слово "МИР" на пяти языках.

Я так сто раз делал.

А на 23 февраля срисовывал с открытки запряжку из бронзоволицых Солдата, Матроса и Лётчика.

Ирина написал(а):

Шакти ил Ирен..какой там ник у ней был тогда

Ой, не напоминайте. Даже сейчас подташнивает от этого "психолога"  :x

Ирина написал(а):

Радугу не объявят вне закона? Как учителя будут рассказывать об этом атмосферном явлении? Уже слышу ржач в классе   Думаю нужны по этому поводу разъяснительные консультации детям, родителям и педагогам

Оказывается, гомичная радуга из шести цветов.

А у природной - семь.

0

846

Скептик написал(а):

Оказывается, гомичная радуга из шести цветов.
А у природной - семь.

Спасибо, не знала, просветили. Поэтому и нужна просветительская работа, да.
:writing:
Подозреваю даже какого цвета там нет - голубого?

0

847

Ирина написал(а):

Подозреваю даже какого цвета там нет - голубого?

- Ой, кума, та Ви знааааали! (с)

+1

848

Скептик написал(а):

Ой, не напоминайте. Даже сейчас подташнивает от этого "психолога"

Ну что ж Вы так реагируете, я даже БПР вспоминаю с улыбкой.
Хорошее было время - без страха и упрека :yep:

0

849

Говноджет Меркель не долетел до саммита. Если уж самолеты первых лиц технически неисправны...:)

Технический сбой на правительственном авиалайнере канцлера Германии Ангелы Меркель, совершившем вынужденную посадку в Кельне, затронул все системы, отвечающие за связь самолета с землей, пишет Spiegel.

По данным издания, ситуация на борту была настолько серьезной, что о ней сразу сообщили министру обороны Германии Урсуле фон дер Ляйен, а на место посадки прибыли пожарные автомобили.

Как сообщила газета Welt, пилот самолета Меркель отправил аварийный код 7600 через 20 минут после вылета. Он используется для того, чтобы сигнализировать о потере надежной связи с авиадиспетчерами.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181130/1533964164.html

0

850

Dwarf написал(а):

Говноджет Меркель не долетел до саммита. Если уж самолеты первых лиц технически неисправны...

Не иначе путинские шпиёны "новичок" в радиостанции подсыпали.
Это исправят только санкции!

0

851

Пендос рамсы попутал. Кого на убрать из Сирии, так это пендомразей. Там и бармалеи сдуются.

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что Россия должна присоединиться к противодействию "дестабилизирующих" действий Ирана в Сирии.

"Если Россия хочет работать США для того, чтобы положить конец сирийскому конфликту, как она это заявляет, то Россия должна присоединиться к усилиям по противодействию дестабилизирующим действиям Ирана в Сирии, чтобы убрать из страны все силы под командованием Ирана", — следует из письменных показаний Джеффри перед комитетом палаты представителей США.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20181129/1533957309.html

0

852

Скептик написал(а):

Возможен и такой вариант - человек(модератор) не знал, что это президент Франции.

Мы с Вами (зависающие на типа политическом форуме люди) - знаем, как выглядит главный в Бельгии? А в Голландии? Люксембурге? Венгрии? Бразилии?

А я при взгляде на это фото тоже не вижу, что это - президент Франции :).
Я Макрона просто ещё не узнаЮ в лицо.
Саркози - узнаваем для меня, а вот Макрон - нет (ну, по крайней мере, сейчас, пока ещё).
Хотел сказать, что и Миттерана знаю в лицо, и Ширака... а вот попытался вспомнить, как они выглядят - и вроде как вижу образ какой-то, понимаю, что это один из них двоих, но не могу вспомнить, кто именно. В общем, Миттерана с Шираком я путаю  :crazyfun:.
А уж как Жискар д'Эстен выглядел - я просто представления не имею.

Американских президентов я знаю в лицо всех, начиная с Рейгана.
Картера, хоть я его и застал, - абсолютно не знаю, как выглядел.
Никсон - иногда показывают по телевизору что-то с ним, но какое-то смутное представление у меня о его внешности. То есть если мне показать какое-нибудь фото, где он есть, но не сказать, что это он, я не скажу: "Во! это Никсон".
Из более прошлых американских президентов я чётко знаю в лицо Кеннеди, Рузвельта (который Франклин, - уточняю, ибо был ещё и первый президент Рузвельт - Теодор), Линкольна и Франклина. Эйзенхауэра вроде как представляю себе, как выглядел, - но опять же не уверен, что узнАю на любом портрете.

0

853

Западные ценности.

На фотографии 6-ти летний мальчик Джеймс из Техаса.

Правда, его мама считает, что он девочка. Поэтому она одевает его в платья и называет именем Луна. И, конечно, настаивает на скорейшей операции по смене пола.
А вот папа Джеймса уверен, что его сын - самый что ни на есть сын. Когда мама не видит, Джеймс одевается как мальчик и любит устраивать с друзьями подушечные бои. А любимый герой Джеймса - мужественный Капитан Америка.
Узнав об этом, мама Джеймса обвинила отца в неспособности признать ребёнка трансгендером. И суд с ней согласился.

Папе Джеймса запретили одевать сына в мужскую одежду.
Теперь мама добивается единоличной опеки над ребёнком. А также требует, чтобы папа поскорее оплатил гормональную терапию и операцию Джеймса, которые наконец-то сделают из этого шестилетнего мальчика девочку.

У меня все.

У человечества, похоже, тоже.

Кстати, по словам отца, мальчика готовят к химической кастрации.
https://www.christianpost.com/news/texa … ntity.html

https://maxfux.livejournal.com/1478532.html
Еще тут: https://www.politforums.net/other/1543558389.html

0

854

Dwarf написал(а):

Пендос рамсы попутал. Кого на убрать из Сирии, так это пендомразей. Там и бармалеи сдуются.

Спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри заявил, что Россия должна присоединиться к противодействию "дестабилизирующих" действий Ирана в Сирии.

"Если Россия хочет работать США для того, чтобы положить конец сирийскому конфликту, как она это заявляет, то Россия должна присоединиться к усилиям по противодействию дестабилизирующим действиям Ирана в Сирии, чтобы убрать из страны все силы под командованием Ирана", — следует из письменных показаний Джеффри перед комитетом палаты представителей США.

Вот прямо должна, то есть однозначно обязана. Кому и почему, он забыл сказать...

Если бы РФ до такой степени, как ему жаждется, хотела работать с США и видела "конец сирийского конфликта" в том же, в чем его видят они, то она была бы членом коалиции, а не противостояла ей, а периодически даже и бомбила её позиции.

Россия в Сирии никому ничего не должна и помогает не США и ИГ, а законному сирийскому правительству во главе с Асадом. Пора бы представителю США в Сирии это понять и запомнить, чтоб подобных глупостей не говорить.

Впрочем, всё он, почти наверняка, знает и понимает. Но сенаторы хотят глупости слышать, он и удовлетворяет этот спрос, остальное ему пофиг. И это ИМХО один из симптомов отрицательного отбора и вырождения политической элиты ("номенклатуры") США.

0

855

Скептик написал(а):

Как-то для меня это слишком закручено.

Прибросил на наши реалии - червонец тюремного заключения за приписанный 1 класс в аттестате.
Ага, уборщице, содержащей детей и мужа-инвалида.

Наши неполживцы-рукопожиматоры с хорошими лицами из штанов бы повыпрыгивали от возмущения.
Даже если бы речь шла о 1937 годе.

А тут ничего. Греческим сыром не давятся.

Отредактировано Скептик (Сегодня 08:10:23)

Вообще в обсуждаемой новости великолепно всё:
Женщине сейчас 53. Значит в школе она не училась в начале 80-х.
Однако разговор не о центральной Африке и не о племени людоедов, а о вполне себе процветающей Греции.
Как могло получиться, что в конце 20-го века, в Цивилизованном Мире человек не получил образования обязательного даже для уборщиц?
Почему человек получивший инвалидность не получает хоть скольнить нормальной пенсии?
Почему Великим Гуманистам "...вот такую кучу" на проблемы семьи потерявшей кормильца и не имеющей средств к существованию?
Почему работа уборщицы требует корочек о образовании?
Что за норматив образования - 6 классов? Напомню: это даже не первая половина 20-го века, это уже самый конец оного! Шесть классов - норма цивилизованного человека! Ура, господа!!!   :canthearyou:
Почему подделка аттестата о начальном образовании оказывается более тяжким и более общественно опасным преступлением чем грабёж? Ведь далеко не каждый грабитель получает пятнашку...
Ну и наконец: 20 лет прошло! Там что, срок давности существует только по убийствам, а за кражу булочки будут преследовать пожизненно?

Процветающая Европа, ....ядь!  :canthearyou:

Отредактировано Sergey (30.11.2018 22:08:40)

+1

856

Скептик написал(а):

- Слышали новость?
Уборщица (!) в школьном аттестате приписала один класс. Мол, окончила якобы шесть классов, а не пять.
53-летняя женщина объяснила, что решилась на подделку документов из-за нехватки денежных средств и необходимости содержать семью: детей и мужа-инвалида.
Суд первой инстанции приговорил её к 15 годам (!!!) тюремного заключения.

Впоследствии апелляционный суд сократил ей тюремный срок до 10 лет (!!!).
Преступница была доставлена для отбывания наказания в тюрьму.
Вы не ослышались! 10 лет тюремного заключения. Как Вам такое?

Такое любому нормальному человеку отвратительно и недопустимо. В том числе и грекам, в чьем суде это произошло:

Решение суда вызвало огромный резонанс в Греции. Общественные организации возмутились слишком строгим наказанием для женщины, преступление которой не представляет угрозы и было мотивировано тяжелым финансовым положением. Главный прокурор Ареопага Греции Ксени Димитриу потребовала документы суда, чтобы начать процесс отмены приговора. Также она рассмотрит возможность дисциплинарного наказания судей.

Ранее похожий случай произошел в России. Жительница Саратовской области была приговорена к 120 часам обязательных работ за то, что получала пособие по безработице в размере 4,9 тысячи рублей и одновременно подрабатывала уборщицей в пиццерии. Позднее приговор был отменен.

https://lenta.ru/news/2018/11/23/strange_greece/

0

857

pg написал(а):

Из более прошлых американских президентов я чётко знаю в лицо Кеннеди, Рузвельта (который Франклин, - уточняю, ибо был ещё и первый президент Рузвельт - Теодор), Линкольна и Франклина. Эйзенхауэра вроде как представляю себе, как выглядел, - но опять же не уверен, что узнАю на любом портрете.

Франклин не был президентом США.

0

858

Sergey написал(а):

Почему подделка аттестата о начальном образовании оказывается более тяжким и более общественно опасным преступлением чем грабёж? Ведь далеко не каждый грабитель получает пятнашку...

Безотносительно самого события. Аттестат - это документ, вероятно подделка документов как раз более тяжкое преступление чем грабеж. В нашем законодательстве по-другому?
ЗЫ. По закону за фальшивомонетничество есть разница в ответственности за подделку 5 рублей и 5000?

0

859

Мари написал(а):

Такое любому нормальному человеку отвратительно и недопустимо. В том числе и грекам, в чьем суде это произошло:

Решение суда вызвало огромный резонанс в Греции. Общественные организации возмутились слишком строгим наказанием для женщины, преступление которой не представляет угрозы и было мотивировано тяжелым финансовым положением. Главный прокурор Ареопага Греции Ксени Димитриу потребовала документы суда, чтобы начать процесс отмены приговора. Также она рассмотрит возможность дисциплинарного наказания судей.Ранее похожий случай произошел в России. Жительница Саратовской области была приговорена к 120 часам обязательных работ за то, что получала пособие по безработице в размере 4,9 тысячи рублей и одновременно подрабатывала уборщицей в пиццерии. Позднее приговор был отменен.

Оказывается в Греции тоже есть неполживцы-рукопожиматоры с хорошими лицами из штанов бы повыпрыгивали выпрыгивающие от возмущения. Видите, ув.Скептик и без наших управились.

0

860

Мари написал(а):

Решение суда вызвало огромный резонанс в Греции. Общественные организации возмутились слишком строгим наказанием для женщины, преступление которой не представляет угрозы и было мотивировано тяжелым финансовым положением. Главный прокурор Ареопага Греции Ксени Димитриу потребовала документы суда, чтобы начать процесс отмены приговора. Также она рассмотрит возможность дисциплинарного наказания судей.

Ранее похожий случай произошел в России. Жительница Саратовской области была приговорена к 120 часам обязательных работ за то, что получала пособие по безработице в размере 4,9 тысячи рублей и одновременно подрабатывала уборщицей в пиццерии. Позднее приговор был отменен.

Ну, возможность прокурора "дисциплинарно наказывать судей" мне даже комментировать не хочется.
"Дисциплинарно судей наказывать" даже А. Я. Вышинский не мог.

Это уже вообще мрак какой-то по нашим ватным понятиям.

Сейчас, ув. Мари, как Вы не можете не понимать, немного о другом.

В России произошёл ПОХОЖИЙ случай:

Жительница Саратовской области была приговорена к 120 часам обязательных работ за то, что получала пособие по безработице в размере 4,9 тысячи рублей и одновременно подрабатывала уборщицей в пиццерии. Позднее приговор был отменен.

Итак, в одном случае уборщица получает 15 (ну ладно, пусть 10) лет тюремного заключения.
10. Лет. Тюремного. Заключения*.
Она кого-то убила, расчленила и съела?
Нет, она мыла полы за судьями и прокурорами. Кормила мужа-инвалида и детей тяжёлым физическим трудом.
Приговор не отменён, прокурор пока только потребовала документы суда, чтобы начать процесс отмены приговора.

А в другом случае (это уже в Мордоре) уборщица тоже моет полы за судьями и прокурорами, но при этом получает ещё и пособие по безработице.
Природа правонарушения примерно одинакова - одноразовый подлог и обман в затруднительном материальном положении.
Вот санкция, выбранная судом, несколько отличается.
120 часов (часов. Не дней, не месяцев и не лет, а часов!) обязательных работ (не тюрьмы, не колонии, а обязательных работ). То есть уборщица будет продолжать работать... уборщицей.
И столь жестокий и несоразмерный приговор, разумеется, уже отменён.
Не "истребованы документы, чтобы начать процесс отмены", а просто отменён, да и весь сказ.

Прошу прощения за несколько затянутую преамбулу, ув. Мари.

Наконец-то от предварительных ласк мы переходим к Главному. Собственно - к реакции Демократов на  два ПОХОЖИХ (гы-гы-гы) казуса правоприменения.

Вот это реакция Демократов на свинцовую мерзость российской жизни:

Я бы ту тварь, что донос написала, судом Линча судила. Без смертного приговора, но с позорным столбом и, возможно, плетями. И штрафом, чтоб другим таким злобным завистливым мразям неповадно было. Вот ведь сволочь! 
Да и судье, скурпулезно посчитавшему и защитавшему "ущерб государству" с мизерной приработки несчастной безработной женщины с дочерью-инвалидом, тоже бы какое-то отдельное "спасибо" назначила. Может штраф, а может профессиональные ограничения или понижение зарплаты, для экономии гос.средств, раз уж он/она так о них печется.

Да уж, у нас как заведётся государственная машина, так фиг кто её остановит. Здесь просто чудо случилось какое то и остепенились вовремя.
А про донос - это вообще зашквар.

В США никто не станет доносить на одинокую женщину с больным ребёнком с пособием в 80 $ ( тему о том, что и пособий таких там нет, развивать не будем). Скорее там люди выйдут на улицы с требованием к властям помочь несчастной. Но сам факт безобразнейшей ситуации Вас не затронул. Жаль, что до такой степени у нас "кривое" гражданское общество - перешагнут через упавшего и дальше пойдут, разъясняя всем встречным о развитом правосознании.

А что может сказать Демократ о Греции/Евросоюзе?
Правильно - "общественные организации возмутились", "гражданское общество", "здравый смысл неизменно торжествует".
Ну, когда процесс  завершится.
Наверное. Мб - до 8 лет скинут, а при хорошем адвокате - и до пятерика?

***

Оставим пока за скобками кровожадность.
Все мы вышли из сталинской шинели и всем нам только дай отхлестать плетью кого-нибудь неприятного.
При условии, что это произойдёт безнаказанно для нас, а этот кто-нибудь будет надёжно зафиксирован, разумеется.
Это ведь так приятно - отхлестать беззащитного человека плетью (при условии, что тебе за это ничего не будет).
Вы же Архипелаг читали?
Хрестоматийная сцена, практически. Автор даже именно так видит некий Памятник - безнаказанный палач на коне с плетью - и жертва:

Я со стыдом вспоминаю, как при освоении (то есть, разграбе) бобруйского котла я шёл по шоссе среди разбитых и поваленных немецких автомашин, рассыпанной трофейной роскоши, — и из низинки, где погрязли утопленные повозки и машины, потерянно бродили немецкие битюги и дымились костры из трофеев же, услышал вопль о помощи: "Господин капитан! Господин капитан!" Это чисто по-русски кричал мне о защите пеший в немецких брюках, выше пояса нагой, уже весь окровавленный — на лице, груди, плечах, спине, — а сержант-особист, сидя на лошади, погонял его перед собою кнутом и наседанием лошади. Он полосовал его по голому телу кнутом, не давая оборачиваться, не давая звать на помощь, гнал его и бил, вызывая из кожи новые красные ссадины.

И со зверским лицом особист продолжал стегать и гнать беззащитного человека как скотину.

Эта картина навсегда передо мною осталась. Это ведь — почти символ Архипелага, его на обложку книги можно помещать.

...

Ведь когда-нибудь же и в памятниках отобразится такая потайная, такая почти уже затерянная история нашего Архипелага! Мне, например, всегда рисуется ещё один: где-то на Колыме, на высоте — огромнейший Сталин, такого размера, каким он сам бы мечтал себя видеть, — с многометровыми усами, с оскалом лагерного коменданта, одной рукой натягивает возжи, другою размахнулся кнутом стегать по упряжке — упряжке из сотен людей, запряжённых по пятеро и тянущих лямки. На краю Чукотки около Берингова пролива это тоже бы очень выглядело.

(с)

_____________________________________________________
* -Отдельно следует остановиться на общественной опасности данного деяния.
Я, конечно, допускаю, что в шестом классе греческой школы учащиеся получают некие сакральные Знания, без которых (с пятью классами) никак невозможно выполнять обязанности уборщицы.
В конце-концов, это Греция. Пифагор, Солон, Фалес, Перикл и прочие Фемистоклюсы.
Колыбель Цивилизации, так сказать.

Отредактировано Скептик (01.12.2018 06:26:36)

+1

861

Ирина написал(а):

Аттестат - это документ, вероятно подделка документов как раз более тяжкое преступление чем грабеж. В нашем законодательстве по-другому?

Погуглите УК РФ. Занимательнейшее чтение.

0

862

Скептик написал(а):

Погуглите УК РФ. Занимательнейшее чтение

Зачем. Есть 10 заповедей Божьих в православии и 7 смертельных грехов, а они как-то с молоком матери впитываются, если их не нарушать, то и проблем с УК не будет, и вряд ли я в законодательстве найду что-то более занимательное.
ЗЫ. Если уж позиционируете себя специалистом по УК, судя по данному сообщению, не затруднились Бы Вы, уважаемый Скептик, просто ответить на вопрос, без рекомендаций и отсылок в увлекательное чтиво?

Отредактировано Ирина (01.12.2018 06:40:02)

0

863

Ирина написал(а):

Есть 10 заповедей Божьих в православии и 7 смертельных грехов, а они как-то с молоком матери впитываются, если их не нарушать, то и проблем с УК не будет

Вы сами-то эти 10 заповедей читали?

Шаббат соблюдаете (шолом шаббат, кстати!)? Господа всуе не поминаете? Зачётно.

Но Вы УК почитайте, всё же. Там много чего есть, про что в заповедях не написано.

0

864

Скептик написал(а):

Шаббат соблюдаете (шолом шаббат, кстати!)?

Что это было? :O

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018. Август и осень. Обсуждаем новости.